Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Мышиные сумерки
Если бы Белла Свон была мышью, а Эдвард Каллен котом…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 52
Гостей: 47
Пользователей: 5
Tender_Girl, Ланззи, Adell, Alin@, kimmaeryjj
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

По следу ДНК. Глава 5

2026-4-10
14
0
0
Глава 5


BPOV

Я сидела на диване в своей комнате в крепких мужских объятиях.

Не помню, как я добралась до дома. Знаю только, что меня, рыдающую и беспомощную, вели чьи-то сильные руки.

Не знаю, сколько прошло времени, возможно, несколько часов. С каждой минутой мне становилось только хуже. Приносящие боль мысли всё кружили в моей голове и буквально разрывали её на части, не давая вздохнуть спокойно и хоть немного успокоиться. Становилось очень холодно, хоть я и была в довольно-таки теплой светлой кофточке с длинными рукавами. В глазах мутнело, и казалось, что вот-вот сознание покинет меня, но что-то упрямо удерживало меня от падения в темноту. Может, времени прошло недостаточно или рана была слишком сильной, но это ноющее чувство в груди становилось только сильнее…

Не хочу больше страдать. Хочется просто перемотать назад и вернуться в то время, когда ещё не было того разговора с Джейком, не было наших поцелуев и свиданий, не было моего согласия стать его девушкой… Вернуть в тот момент, когда мы были лучшими друзьями, когда не было этих сложностей и неправильных решений. Я бы на то его предложение встречаться ответила бы улыбкой и словами: «Ты больше, чем парень, ты моя семья, родственная душа. И нам не нужно портить нашу особенную связь романтическими отношениями, не правда ли, Джейки?». И обняла бы его крепко-крепко…

Не хочу чувствовать…

***


Пытаясь оглядеть комнату, я потерпела полное фиаско. Пелена слёз застилала глаза, сводя все мои попытки к минимуму. Я уже было расстроилась, что не помню, кто успокаивает меня в этот трудный час, но решила мыслить логически, хотя в таком состоянии мне было явно не до этого. Лишь пытаясь отвлечься от боли, которую неизменно принесут любые мысли о Джейкобе и о недавних печальных событиях, я старалась разгадать такую неважную в этот момент головоломку. В такие моменты меня успокаивали только Джейк и Кет. Сестра отпадает сразу, так как объятия были явно мужские. Джейк тоже, ведь из-за него меня и надо утешать. Но, может, он решил меня простить и сейчас успокаивает?

Но не успела это маловероятная, но такая заманчивая мысль поселиться в моей голове, как я почувствовала это. Запах. Сладкий запах миндаля и ванили с оттенками чего-то неописуемого, но такого приятного. Я узнаю этот запах из тысячи. Запах Эдварда.

Опешив от такой догадки, я чуть отстранилась от теплого тела и подняла глаза на лицо того, кто заставляет сердце биться чаще. Было сложно сфокусировать взгляд после многочасовой истерики, но через несколько мгновений я смогла рассмотреть парня и потеряла всякую надежду, что это был не он. Ведь именно он был здесь, видел мою растёкшуюся тушь, опухшие глаза и слёзы, много слёз, сопровождаемых всхлипами и бормотанием бессвязных слов. Такую ранимую и незащищённую.

- Эдвард? – прохрипела я не своим голосом, мгновенно почувствовав во рту сильную засуху.
- Да, Беллз?

Он ждал моих слов, но я молчала и вглядывалась в его глаза, боясь увидеть там жалость и отвращение. Но там не было ничего, кроме искреннего беспокойства и заботы.

- Прости, - тихо всхлипнула я, вытерев влажные дорожки слез своей трясущейся ладонью.
- За что? – неподдельно удивился Эдвард.
- За то, что видишь меня такой, - с мукой потянула я и почувствовала вновь подступающие слёзы.
- Ну что ты, милая, не плачь, - притянув меня обратно в согревающие объятия, он погладил меня по спине. – Ничто не стоит твоих слёз.

Уткнувшись лицом в его грудь, я украдкой вдыхала родной аромат, пытаясь успокоиться.

- Может, принесёшь мне успокоительного? Оно на кухне, в шкафчике над раковиной, - еле слышно прошептала я, но Эд всё же меня понял.
- Я не думаю, что тебе это нужно. Ты должна выплакаться. И, когда придет время, ты успокоишься самостоятельно, без этой химии, - мягким голосом ответил он, продолжая успокаивающе гладить меня по волосам и плечам.

Наверно, он был прав. Но в такую минуту это было неважно, ведь удерживать слёзы в глазах, не пуская их наружу, становилось просто невозможно. Немного обрадовавшись словам парня, я с некоторым облегчением выпустила бурную истерику наружу.

- Эдвард? – всхлипнула я примерно через час. Всё это время парень стоически терпел мои страдания, шепча успокаивающие слова на ухо. – Ты не мог бы принести мне воды?
- Конечно, Бейли, - аккуратно выпустив меня из кольца своих рук, он быстрым шагом отправился на кухню.

Не прошло и минуты, как Эдвард вернулся с моей любимой белой кружкой с рисунком весёлой собаки, наполненной водой.

Как только напиток оказался у меня в руках, я в мгновенье осушила полкружки, чувствуя живительную влагу, охлаждающую мой несчастный организм. Также с каждым глотком я всё больше чувствовала ясность рассудка и понемногу успокаивалась.

- Ты как? – с тревогой спросил Эд, забирая пустую кружку из моих рук и ставя её на ближайшую тумбочку.
- Немного лучше, - честно ответила я, слегка улыбнувшись парню.
- Я бы спросил, что случилось, но чувствую, что ты мне не ответишь, так ведь? – с небольшой улыбкой произнёс он, садясь рядом со мной.

В ответ я просто кивнула.

- Ну тогда давай посмотрим фильм? – лукаво усмехнувшись, Эдвард поставил диск с какой-то комедией в дисковод и, включив фильм, плюхнулся обратно на диван, ложа руку мне на плечо. Удобно устроившись в его объятиях, я, пытаясь отвлечься от грустных мыслей, погрузилась в просмотр.

***


Эдвард весь вечер меня развлекал, не давая страдать, что у него очень хорошо получалось. Я неплохо провела остаток дня с ним, чувствуя, что мы стали друг другу ближе.

Было уже почти одиннадцать, но домой ещё никто не пришёл. Чарли уехал на рыбалку с ночёвкой со своим старым другом Гарри, Рене была на дне рождении своей давней знакомой, а Кет неизвестно где пропадала.

Кет! А где же она? Я со своими переживаниями совсем забыла о моей сестрёнке. Сначала она так внезапно ушла из кафе, а теперь она в такое позднее время не приходит домой. Мои мысли заполнила тревога за Китти. Но, с другой стороны, у неё своя жизнь, и мало ли какие у неё могут быть дела.

- Эдвард, а ты не знаешь, где Кет? – спросила я парня. Он может знать, она всё же его девушка. Его девушка. От этих слов в сердце что-то неприятно кольнуло.
- Не знаю. Она так поспешно ушла и ничего не сказала. А что?
- Просто поздно уже, а её всё нет.
- И правда, - Эдвард встревоженно посмотрел на часы. - Я и не заметил, как пролетело время. Мне уже пора.
- Ну ладно, - расстроено ответила я, что не ускользнуло от парня.
- Мы же скоро увидимся, не переживай. Ты даже не успеешь соскучиться.
- Я и не переживаю, - упрямо ответила я, провожая парня до выхода.

В ответ он только улыбнулся.

Быстро обувшись, он обнял меня на прощание и посмотрел в мои глаза. Я чувствовала, что что-то изменилось, что всё уже не так, как было раньше. Этот вечер в моём доме не прошёл бесследно. Мы стали значить чуть больше друг для друга. Между нами появилась какая-то особенная связь. То же самое я увидела в глазах Эдварда. Мы уже не просто друзья, мы что-то большее.
В этот момент мне очень хотелось поцеловать его. Просто быстро, но нежно прижаться к его мягким губам на прощание. Или же подарить ему долгий, чувственный поцелуй. Эд тоже хотел. Это было видно по его взгляду, блуждающему от моих глаз к губам и обратно. Но Эдвард просто легонько поцеловал меня в лоб и, не говоря больше ни слова, вышел за дверь.

А я всё стояла у входной двери, прислонившись рукой к тому месту, где ещё пару мгновений назад были губы Эдварда. И разрушил тишину только мой слабый шепот:

- Я уже скучаю.


____________________________________________________________________

Эта глава далась мне нелегко. Хоть она небольшая, но я затратила на неё в три раза больше времени, чем на другие. Зато и исправлений моей любимой гаммы Маши было гораздо меньше. Как я горжусь собой!^_^

Конечно же, спасибо моей подруге Ане, бете Ashley_Cameron и гамме Mary_Grey. Одна бы я точно не справилась. А так же я хочу выразить благодарность jcnjkjgjdj, моей любимой ПЧ. Твои комментарии греют мне душу. Слов там не много, зато сколько смысла! Мне очень, очень приятно. Было бы замечательно, если бы ты ещё написала что-нибудь и на форуме. А то там так скучно и одиноко((

Ну что ж, надеюсь, вам понравится эта глава. Я вложила в неё всю душу, и это эмоционально истощило меня. Надеюсь, не зря. Жду всех на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10709-1
Категория: Все люди | Добавил: Belka_sweet_girl (14.04.2012) | Автор: Belka_sweet_girl
Просмотров: 2396 | Комментарии: 10 | Теги: эдвард, Белла, джейкоб, днк


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
9 Kosy@   (11.11.2013 19:04) [Материал]
Спасибо за главу

-2
8 Iren_Kelhugen   (05.11.2013 20:36) [Материал]
Цитата Текст статьи
ложа руку мне на плечо.

очень интересная и трогательная история, читаю взахлёб... но! нет слов: ложить и прочее, есть слово "класть" и нужно было написать "кладя руку мне на плечо"
есть только слово "ложе", но это имя существительное и означает оно пастель.

0
10 bionic565   (26.09.2017 22:22) [Материал]
"означает оно пастель" пОстель, если уж на то пошло... ну, а если по фф, то можно применить слово "положив",то есть, совершенное действие) а про пАстель почитайте википедию и ошибаться больше не будете)

0
7 aurora_dudevan   (21.10.2013 19:22) [Материал]
спасибо за главу)

0
6 Mari:)   (05.08.2013 00:36) [Материал]
Кейти! Где она? Что с ней?
Спасибо

1
5 PanteraNight   (01.05.2012 23:27) [Материал]
ой-ёй, что-то мне не нравится отсутствие Кет((( Но в любом случае спасибо!!!

1
4 NatashaSpirit   (01.05.2012 20:27) [Материал]
Очень интересно, где Кет?.. Как-то не по-себе!.. Спасибо большое за главу!

1
3 Vitalana   (01.05.2012 20:18) [Материал]
И правда, а где Кет? Спасибо за главу!

1
2 jcnjkjgjdj   (16.04.2012 00:46) [Материал]
спасибо огромное за главу!!!!!!!!!!!!!очень рада,что это оказался Эд.............а где Кейти?????????????

0
1 Мяу05   (15.04.2012 02:13) [Материал]
Спасибо всем!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: