Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 136
Пользователей: 13
Rirysha, amberit, Ritz, Волчица9464, Milochk@1504, Marysya5731, Катерина15, zabey31, 1992, Natashka0158, mistyurinaviktoria, Karlsonнакрыше, Sunshine87
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Кошка в маске серой мыши. Главы 3-4

2024-3-28
4
0
0
Школа – дом


«И всё же был на свете человек, на которого Квазимодо не простирал…»
- …ен
«… свою злобу и ненависть, которого он любил также, а быть может, даже сильней…»
- …Левен!
«…чем собор. Это был Клод Фролло…»
- ЭМИЛИ ЛЕВЕН!!! – Раздалось у самого уха девушки. Она чуть вздрогнула и повернула голову к говорившему. Как ни странно, это был Боб Хорей. Судя по всему, он пытался добиться внимания Эмили уже достаточно долгое время.
- Чего тебе, Хорей?
Парень немного стушевался. Видимо, он не ожидал такой холодной реакции. Ну конечно, ведь Эм всегда стесняется всех парней. Точнее сказать, она их боится, но не в этом суть. Когда парень подходит к ней слишком близко, Левен краснеет как помидор и пытается отыскать ближайшее укрытие. Обычно это бывает простым побегом в женский туалет, но такая реакция на появление Боба не происходит. Она его не боится, скорее всего, Эмили даже не видит в этом парне мужчину.
- Эм, я хотел узнать, сможешь ли ты помочь мне.
Девушка захлопнула книгу, что только что читала.
- Смотря какого рода помощь тебе нужна.
- Ну… понимаешь, ты у нас лучше всех в классе учишься… Ну, в общем, можешь подтянуть меня по оценкам? – Парень выглядел немного смущенно, и если бы Эм не знала о его истинных целях, она бы отреагировала совершенно иначе, но мозг был уже подготовлен.
- Я ожидала подобного. Хорошо, я согласна…
- Круто, спасибо! Эм, ты лучшая! – Он действительно был рад. Того и гляди, как собака хвостом замашет. Девушка решила смешать ему карты.
- Но у меня есть условия.
- О, - радость парня мгновенно пошла на убыль. – И что же ты хочешь?
- Во-первых, будем заниматься в школе. Во-вторых, пропуск занятия карается смертной казнью, то есть, больше не буду тебе помогать. И последнее – никаких дружков. Только ты и я. Ну, ты и сам понимаешь причину.
- Окей, договорились! – Лицо парня озарила солнечная улыбка. – Тогда когда у нас будет первое занятие?
- Хм… мне надо уточнить распорядок дел, и только тогда смогу сказать тебе, когда я свободна, – девушка выглядела слегка задумчиво, ведь ей эти уроки придётся совмещать с работой, которую, кстати, Эмили, возможно, уже нашла.
- Хорошо! – И парень исчез из радиуса видимости.
Прозвенел звонок, началась химия. Мисс Хоуп голосом командира взвода объясняла новую тему. Эм отбросила на время мысли о работе и о предстоящих изменениях и, как губка, начала впитывать каждое слово, стараясь как можно больше успеть занести в тетрадь. Рядом сидевшая Джо, прикрываясь тетрадью, читала какой-то журнал мод. Эм мельком кинула свой взгляд на обложку. Именно в этом журнале и работает ее мама. Мама… как она там? Не скучает ли по своей любимой дочурке, когда собирается вернуться? Но из таких мыслей с горьковатым привкусом печали ее мгновенно вывел жесткий голос Робокопшы. Нет, сейчас лучше не надо Эмили думать о матери. Еще не хватало для полного счастья, чтобы кто-то видел ее слёзы. Сильнее всего она не хотела, чтобы тот рыжий придурок узрел ее мимолетную слабость. А у этого паренька огромный талант - он всего за день успел надоесть Эм до чертиков.
Вот на всю школу раздался звук колокольчиков. Это означало, что уроки у нашей Эмили закончились, и она может быть свободна. Собравшись как можно скорее, девушка отправилась в путь. Сегодня на доске с объявлениями Эм увидела листовку: "В один из книжных магазинов требуется помощница на неполный рабочий день". Это очень заинтересовало девушку, ведь магазинчик находился рядом с её домом – практически только дорогу перейти нужно. Она в приподнятом настроении, напевая одну из своих любимых песен, отправилась к книжному магазинчику.
Эмили заметила впереди себя знакомую фигуру. Не поняв, почему новенькая идет в том же направлении, Эм не замедлила своего шага. Со стороны этот поход до дома выглядел как слежка за Джо. Когда Эмили поняла, что идут они в один и тот же район, было уже поздно. Немного сбитая с толку, Эмили замедлила шаг, и уже через минуту потеряла из поля зрения Адамсон.
- Ты, что, следишь за мной? – как громом с ясного неба стукнуло Эмили. Каким-то образом Джо оказалась позади девушки. Эм, собрав все свои силы, обернулась, и, глядя в эти морского цвета глаза, ответила:
- Ты сильно ошиблась со своим выводом. Просто похоже на то, что мы идем в одно место. Здесь нет ничего странного или преступного, – брюнетка явно не ожидала такого ответа. Уголки ее губ немного дернулись, и вот эта грациозная леди смеется на всю улицу.
- Ох, нет, ну ты точно странная, Эмэл, – девушка смеялась от всей души. Её смех был необычным, немного грубоватый, но такой хрустальный, звонкий и манящий, что Эм не смогла сдержать улыбку.
- С каких это пор я разрешала менять свое имя? – обидно было слышать такое странное прозвище.
- Ох, прости. Это моя старая привычка – я люблю называть людей по первым буквам их фамилии и имен. Так ты куда направляешься?
- Ну… Мне надо в книжный магазинчик, что недавно открылся рядом с моим домом…
- О, так ты живешь в том маленьком милом домике? Ну, там еще пожилая пара живет? Они такие добрые, даже пирог нам дали.
Эмили мгновенно начала переваривать новую информацию и рыться в памяти о прошедшем дне. Вчера бабушка рассказала Эм о том, что в соседний дом переехала небольшая семья, и что их ребенок приходил знакомиться. Поняв, что под ребенком подразумевалась, скорее всего Джо, девушка успокоилась.
- Ну что ж, думаю нам следует идти вместе, да, Эм?
- Ну… хорошо… - Эмили была смущена. Она никогда не ходила с кем-то домой, потому что все остальные одноклассницы жили рядом со школой, а вот Эм не повезло. Теперь, похоже, у нее появилась спутница.
Дойдя до книжного магазина, девушки попрощались. Эм смогла устроиться на работу и была этому несказанно рада. Понимая, что ее план начал свое действие, она отправилась домой. Бабушка открыла дверь практически сразу, и уставшая Эмили закинула свои вещи на стоящую у входа тумбочку.
- Привет, дорогая. Как день прошел?
- Замечательно, ба, – Эмили чмокнула старушку в щеку.
- Случилось что-то интересное?
- Угу, я работу нашла. Теперь буду деньги в наш семейный бюджет вносить, – девушка широко улыбнулась.
- Ох, как ты быстро выросла!
- Ах, да, - вспомнила Эм, поднимаясь себе в комнату. - В наш класс пришла новенькая. Эта наша соседка, которой ты пирог дала.
- А, да, да… Такой красивый мальчик, ничего не скажешь…
- Стоп. Ба, ты сказала мальчик? – Эмили впала в ступор.
- Да, да. Парень. Высокий брюнет. Кажется, его зовут Джон.
- А, ясно… - Эмили не верила своим ушам, но глазам-то верить можно, так? Значит, нужно завтра узнать у Джо… расспросить ее.
Весь вечер эта загадка не давала покоя девушке, и она кое-как заснула, решив отложить странный вопрос на завтра.
Ох, завтра что-то будет!

Начнем с одежды

Солнечный диск медленно выкатывался из-за гор. По нежному прозрачно-голубому небу важно плыли облака. Лучик солнца как тонкая нить проскользнул через плотно закрытые шторы. Он легко пробежался в темноте и нежно коснулся девушки, что сладко спала, укутавшись в одеяло. Каштановые волосы беспорядочно разметались по подушке. Эмили сладко посапывала, и, наверно, смотрела сладкий сон. Но вот на всю комнату зазвенел будильник. Эм ворочалась с боку на бок, закрывала уши подушкой – всё без толку.
- Черт бы побрал этот гребанный будильник! – в звенящий предмет полетела подушка.
- Эмили? – раздался голос бабушки за дверью. – Что там у тебя стряслось, дорогая?
- А, нет, ничего, ба. Просто, похоже, опять придется новый будильник покупать, – девушка одновременно выбирала одежду и отвечала на вопросы.
- Ох, как же так? – голос бабули был расстроеным.
- Извини, я вчера долго не могла заснуть просто.
- Ну, ничего. Завтрак на столе, а я пока пойду к Розетте схожу.
- Удачной прогулки, ба!
Эмили слышала, как тяжелым шагом старушка спустилась вниз. Немного поразмышляв, Левен решила, что ждать того времени, когда у нее появятся деньги, нельзя. Вспомнив что-то, девушка поднесла стул к шкафу и начала обследовать верхние полки. Год назад мама подарила Эм очень красивую одежду, только вот, она была ей немного велика. Девушки быстро растут, поэтому была надежда, что наряд ей подойдет.
- Нашла! – Эм осторожно достала из самого дальнего уголка большую коробку. Она была битком набита разного рода одеждой. Подумав немного, Эм надела темные джинсы с широким ремнем и белоснежную рубашку с рукавами-фанариками. Вместо своих обычных косичек Эмили заколола заколку. Теперь она выглядела как прилежная ученица. Покрутившись еще недолго у зеркала, Эм заметила еще одну важную вещь – обувь. Спустившись вниз и открыв кладовку, она каким-то способом все же смогла найти замечательные старые сапоги. Время их ничуть не потрепало – пара выглядела как новенькая. Приодевшись и взглянув в зеркало, девушка осталась довольной. Быстренько поев, Эмили со всех ног бросилась в школу.

POV Боб
- Черт бы побрал мою горячность! Нет, ну что мне теперь делать?!
Я ходил из угла в угол и не мог успокоиться. Зачем я поспорил именно на любовь Эмили? Сам не понимаю. Наверное, меня жутко взбесили парни. Ну и что с того, что я нравлюсь практически всем девушкам? Какой толк от моего обаяния, если та, что мне нужна, избегает меня? А эти завистливые уродцы решили всё испортить! А ведь я так хотел начать с Эм общаться нормально…

3 дня назад:
- Боб, - обратился ко мне Гарольд, когда мы сидели в своем излюбленном месте. – А ты знаешь, что Клер нравилась Джулу?
Не понимая подвоха в вопросе, я ответил:
- Нет, и что здесь такого?
- Просто вчера подруга Клер выдала ее маленький секретик, – брюнет хитро улыбнулся. В нашей школе самыми классными парнями считали меня и Гарольда. Ну да, соглашусь, он спортсмен, умняшка, да еще вроде и тело накаченное. Он хороший друг, но при этом еще тот хитрец.
- Как обычно в постель затащил? – спросил я с подозрением. Этот парень был жутким бабником… и извращенцем.
- Ха-ха, ее надолго не хватило. Представь, она даже практически не сопротивлялась, а после сказала, что будет рада побыть со мной еще раз. Она такие вещи вытворяла...
-Так, стоп. Мне что-то не особо хочется слышать твои извращенные методы добычи информации, – я успел остановить связь в воспоминаниях друга.
- А, ну да, я отвлекся. Ты нравишься Клер. Прикинь, как был Джул расстроен.
Я отлично понимал, что Гарольд не врет.
- Вот засада… Ну, я в этом не виноват.
- Да, мы знаем, – подал голос Джул, что все время сидел молча.
- И поэтому мы хотим тебя проверить. Ты же как-то раз прокололся на том, что тебе нравится кто-то в школе. Кто она?
Боб, ни много ни мало, смутился. Он не хотел раскрывать свои предпочтения в девушках.
- Нет такой.
- Не ври. Тебя глаза выдают.
- Это моя двоюродная сестра, да?
Поняв, о ком говорит Джул, я замялся. Было не трудно догадаться, что, к сожалению, мои друзья ошиблись. Ну что ж, придется сыграть в игру…
- Как вы… - Я сделал самое потрясенное выражение лица.
- Ха-ха. Не у тебя одного есть нюх! Я уже давно обратил внимание на то, как ты смотришь на Элизабет. Ну конечно, у нее прекрасное личико, а волосы русого цвета всегда ты любил. Да и учится она почти лучше всех, ну, если эту замарашку не считать.
Пальцы рук мгновенно сжались в кулак. Они ничего не понимают! Они ведь не видят, какая Эмили на самом деле! Укротив злость, я продолжил:
- Что мне сделать, чтобы вы ей ничего не говорили? – Я решил пойти в обход.
Джул и Гарольд переглянулись. Мгновение, и они оба прыснули от смеха.
- Ты должен влюбить в себя серую мышку, – глаза парней горели хитрым огнем.
- Отлично! Кто? В нашей школе таких полно!
Джул, видимо, решил по полной мне отомстить
- Эмили Левен!
- Легко! – Прежде чем я понял то, что сказал, победная улыбка озарила мое лицо. Что я творю?! Сказал первое, что пришло на ум! Я вовсе не хочу спорить на Эмили, на ее симпатию! Нет, какой же я идиот. И как теперь выкручиваться?
- Ха-ха, я очень сильно в этом сомневаюсь, Боб.
- Пф, да это для меня как раз плюнуть! Вот посмотрите – она еще влюбится в меня, – губы произносили слова, а мозг в это время летал где-то в отдаленности. Если бы он был бы на месте, я никогда бы не попал в эту ситуацию!
- Рыжик, ты сильно полагаешься на свое «очарование». Говорю тебе, с Левен это не пройдет.
- О, а я смотрю, Гарольд, ты высокого о ней мнения? Хех. Она же просто серая мышка! Ну да, соглашусь, умная и все такое, но не клюнет? Нет, такое невозможно! Как бы то ни было, она будет принадлежать мне! – Чёрт, чёрт, чёрт! Была не была! Придется притвориться плохим мальчиком.
- Ладно, спор так спор. Даем тебе… месяц. Задание трудное, но ты сам подписался. Ха-ха!
- Окей, – я уже был согласен со всем, ведь сказанного не вернешь.
- О, так как там матч прошел, ты не всё еще рассказал, Джул…
Опять эта глупая болтовня. Так, кто-то в двери стучится, или мне показалось?
- Вас Робокопша ищет. Лучше бы вам на занятия пойти.
Такой знакомый голос… Неужели?..
Я не успел увидеть лицо говорившей, ведь уже со всех ног несся в кабинет, где проходили дополнительные занятия.




Категория: Свободное творчество | Добавил: traum_al (28.11.2014) | Автор: Аnesthesia Brain
Просмотров: 841 | Теги: романтика


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: