Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 122
Пользователей: 10
Adell, EllisCullen, panthera-leo, kleeo, katiematveeva, kimohsehun94, leser, baymler9076, Ritz, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 24 » "Голодные игры"

Вы обратили внимание в «Звездных войнах: Пробуждение силы» на эти «скрытые сюрпризы»?

10:07
фотоКоманда, работавшая со спецэффектами для «Пробуждения силы», поделилась несколькими тайными подробностями, которые вы, возможно, пропустили.

Любой большой блокбастер будет содержать в себе массу спрятанных деталей, «скрытые сюрпризы», и удивительные маленькие моменты, которые вы, даже посмотрев сотню раз, можете пропустить. Но «Звездные войны: Пробуждение силы», чьему фандому уже сорок лет и за чьими плечами целая история, теперь официально ставший самым кассовым фильмом всех времен (внутри страны), вероятно, содержит в себе больше «скрытых сюрпризов», чем все те фильмы вместе взятые. Каждый раз, когда вы смотрите его, находится что-то новое, но порой вам нужно подсказать, где искать в первую очередь.

Чтобы найти то, что мы пропустили и после второго, и после третьего, и после четвертого, и даже после сотого просмотра, «MTV News» поговорил с руководителем по работе с инопланетными существами Нилом Сканланом, с руководителем по спецэффектам Крисом Корбоулдом и членами команды «ILM» («Industrial Light & Magic» – американская компания, занимающаяся созданием визуальных эффектов к кинофильмам. Основана Джорджем Лукасом в мае 1975 года в качестве замены закрывшемуся отделу студии 20th Century Fox, который должен был работать над фильмом «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда».) – с руководителями по визуальным эффектам Роджером Гайеттом и Патриком Тубахом, каждый из которых является членом команды «Lucasfilm» и приложил руку к созданию нового возобновленного мира «Звездных войн». Вот некоторые превосходные моменты и детали, которыми они с нами поделились:

Имперские обломки:

«Я не слишком распространялся на этот счет, но есть сцена, где Рей взбирается по Звездному разрушителю и балансирует на одной из балок, а затем спрыгивает с нее – в кадре, где она спускается, можно увидеть крыло с имперской эмблемой (крыло Звёздного истребителя TIE/ln (TIE Истребитель, СИД-Истребитель), хотя его действительно трудно заметить в тени», — сказал Тубах.

«Мы подумали, что это классная деталь. По-моему, Джей Джей в действительности не хотел слишком явно намекать аудитории, что это Звездный разрушитель, он хотел, чтобы они самостоятельно об этом догадались. Мы решили, что будет весело разместить эмблему где-то там, просто похоронить ее, чтобы при повторном просмотре вы могли вернуться и сказать: "О, точно, показано несколько небольших подсказок о том, что это за корабль"».

Бластеры из прошлого:



Есть какое-то удовлетворение в том, как люди отлетают, когда в них попадают из бластеров в «Звездных войнах» – и пока «пиу-пиу стреляющие» (англ. «pew-pew» – термин, которым во вслененной номинально обозначается звук, издаваемый лазерами при выстреле) лазеры сейчас выглядят как разновидность старых, они, безусловно, не потеряют прежнего вида в будущем.

«Один из моментов, который занял у нас довольно много времени, – реалистично выглядящий эффект выстрела из бластеров… и ответ на вопрос, должны ли мы обновить его, чтобы он был более современным, — сказал Корбоулд. — [Режиссер] Джей Джей [Абрамс] очень настаивал, чтобы мы, во всем, что делаем, ориентировались на «Новую надежду». Этому фильму мы и пытались соответствовать. Но мы смотрели [и задумывались], должны ли обновить лазерные заряды и сделать их более захватывающими? И мы испробовали много различных вариантов».

«Но если быть совсем честным, то в конце мы все вернулись к мысли: "Нам, вероятно, следует остаться верными оригиналам, потому все их знают и поймут". Именно это мы в итоге и сделали – использовали старый традиционный способ проработки выстрелов из бластеров».

Подрыв «дроида-мыши»: 



Давние поклонники «Звездных войн» определенно видели MSE-дроида (или «мышь», как они чаще его называют) прежде; а даже если нет, то это такие небольшие коробчатые колесные Имперские мимимишности, которые катаются по залам Звезды Смерти, а теперь и Первого Ордена. Во время вашего следующего просмотра «Пробуждения силы» смотрите очень внимательно на этих маленьких ребят, потому что они делают некоторые моменты забавными.

«Один из дроидов-мышей во время суматохи боя, когда взлетает TIE-истребитель (в момент побега), случайно съезжает в проход, — сказал Тубах. — И это в какой-то мере органично вписалось в кадр, поэтому мы сказали: "Это так смешно". Мы оставили эти моменты, и они сработали. Это одна из тех маленьких деталей, которые, опять же, никто не замечает при первом просмотре».

Это был реальный дроид-мышь на съемочной площадке, а построили его те же парни, которые сконструировали модель R2-D2, который также использовался при съемках. И эти ребята хотели, чтобы дроид действительно плохо закончил.

«Они не могли дождаться. Отчаянно хотели взорвать того дроида-мыша, — сказал Гайетт. — И среди всего нами сделанного [это оказался] тот единственный выстрел, который подорвал бедного дроида-мыша. Они построили единственного и захотели, чтобы он пострадал».

У деревьев есть глаза: 



Не каждый «скрытый сюрприз» был из тех, что соответствовали вселенной. Как, например, деревья на базе «Старкиллер», которые содержат все виды секретов.

«Когда они строили «снежную» съемочную площадку, то находящиеся там команды строителей и дизайнеров придали коре дерева определенные форму и вид, что было данью уважения оригинальной "Новой надежде"», — сказал Сканлан.

Разумеется, это не единственное место, где вы можете найти спрятанные отметки. В фильме довольно много связанных со вселенной иллюстраций, которые использовались на съемочных площадках и в антураже. Я знаю, например, что на одном из дроидов, сидящем в задней части X-Wing (X-wing – название нескольких серий звёздных истребителей, производимых корпорацией «Инком», с характерным «X»-образным строением крыльев, известным также как S-крылья, выходящим из фюзеляжа), название производителя напечатано шрифтом «Звездных войн».

Перевод выполнен Madlen специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сюрпризы, Пробуждение силы, Звездные Войны 7, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Shantanel   (24.01.2016 19:52) [Материал]
Как раз на днях обсуждали эти моменты, и их так много. Я вот эти даже и не заметила, но обязательно сравню, когда буду пересматривать. Хочу увидеть подрыв "Мауса" biggrin

1
3 Миравия   (24.01.2016 19:23) [Материал]
Как показывает практика просмотра предыдущих фильмов, рыть можно постоянно и даже через много лет что-то новое отрывать. И радует, что традиция сохраняется)

2
Я смотрела фильм один раз и не все детали мне сразу бросились в глаза, я была очень увлечена сюжетом, поэтому на мелочи не обращала внимания, такое бывает со мной. Но после этой увлекательной статьи и когда смогу качнуть фильм, дома специально обращу внимание на эти моменты. Спасибо за перевод wink

1
1 elenakrav38   (24.01.2016 10:18) [Материал]
Какая интересная статья! Смотрела все серии "ЗВ". но конечно. такие тонкости . намеки прошли мимо- ведь все внимание на сюжет.Комплект дисков следует пополнить последней картиной. чтобы не спеша просмотреть эти эпизоды! Спасибо за информацию.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: