Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 19 » "Голодные игры"

«Пробуждение силы»: Мнение редакции КиноПоиска

02:54
звВ прокате «Звёздные войны: Пробуждение силы» Джей Джея Абрамса. Редакция КиноПоиска говорит о новом эпизоде знаменитой франшизы, без спойлеров.

Мне довелось разговаривать с Дэйзи, Джоном, Оскаром и Лоуренсом Кэзданом, не видя фильма, и сейчас очень обидно, что я не могу лично сказать им, как здорово все получилось! Джей Джей Абрамс поставил зеркало перед оригинальными фильмами, но не кривое, а современное, отразившее все происходившее в трилогии в новом свете. По сути, Абрамс и Кэздан вернули «Звёздным войнам» то, что, как ни странно, убрал напрочь Джордж Лукас своими приквелами: дух приключений.

После образа Дарта Вейдера, ставшего одним из классических кинозлодеев, особенно отрадно видеть героя Адама Драйвера — непростого и очень неоднозначного. Пожалуй, таким должен был быть Анакин Скайуокер. Однако, кто старое помянет, тому глаз вон. С декабря 2015-го мы будем получать по одному фильму франшизы в год. И «Пробуждение силы» задает отличный старт. Кино азартное, но не спешит раскрывать все карты, обещая много интересного впереди. Кино олдскульное, но снято при помощи новейших технологий. Кино с новыми героями, но они очень быстро становятся так же близки, как и старые.

Сила определенно с Джей Джеем. Да пребудет она с остальными фильмами серии!

Татьяна Шорохова


«Звёздные войны: Пробуждение силы» для меня, в первую очередь, ностальгическое кино, позволяющее вернуться на машине времени назад и вспомнить свои впечатления от оригинальной трилогии. В век всепроникающего хромакея и компьютерной графики Абрамсу удалось воссоздать осязаемый, а вовсе не нарисованный предметный мир и тонко переплести современные технологии с рукотворными штуковинами, которые так радовали глаз в первых фильмах.

Начинаешь понимать, почему все разговоры про условный минимум цифровых визуальных эффектов — не просто разговоры, и даже удивляешься, что Лупите Нионго не надели на голову маску из папье-маше, а все-таки облепили ее датчиками для motion capture. Сцены авианалета — абсолютное дежа вю, но плохо ли это?

Мне как зрителю не хватило более яркого образа Первого ордена. Фашистские замашки почти карикатурного героя Донала Глисона проносятся коротеньким эпизодом, за который не успеваешь зацепиться взглядом, а все внимание сконцентрировано на Рей, героине Дейзи Ридли. Еще один отвлекающий фактор — неудачный дубляж, причем именно на Темной стороне. В целом же остается ощущение, что Сила пробуждается, но — здесь не обойтись без тавтологии — не в полную силу. Но и это легко оправдать: должен же быть простор для следующих частей саги.

Дарико Цулая


Я не выросла на «Звёздных войнах» и не ходила на премьеру в костюме штурмовика, хотя пара световых мечей у меня дома есть — их привезла Вика Раевская из Анахайма. Первым эпизодом для меня стал как раз первый эпизод, вышедший в 1999 году, остальные я смотрела как-то хаотично и до сих пор не уверена, что посмотрела все. Но даже не будучи безумным фанатом, я смеялась над всеми шутками, аплодировала появлению старых героев на экране и даже немного всплакнула, когда, скажем так, произошла неприятность.

Тот самый пацан, поклонник саги, который сидит внутри взрослого и временами даже солидного Дж.Дж. Абрамса явно неплохо поработал, продемонстрировав нам любовь режиссера «Звёздным войнам». А еще я, кажется, влюблена в Оскара Айзека и не знаю, что с этим делать. Если же говорить серьезно, то Энтони Дэниелс очень правильно объяснил феномен саги: даже если вы не смотрели ни одного фильма, вы все равно слышали о них, видели Чубакку или R2D2, знаете про джедаев и их мечи. То есть, вы так или иначе являетесь частью этой Вселенной, созданной Джорджем Лукасом.

Вчера видела во дворе двухлетнего малыша с магистром Йодой в руках. Да, он закапывал его в снег, ну и что?

Елизавета Окулова


Джей Джей Абрамс снова сделал это: вернул к жизни еще одну космическую сагу, абсолютно точно уловив дух оригинала и угодив, кажется, и хардкорным фанатам, и новым зрителям. Отдельно стоит отметить трио новых героев — очень живых, смешных, симпатичных, но не лишенных собственных проблем, а поэтому и весьма приземленных.

И хотя картина не лишена недостатков — порой Абрамс теряет чувство меры и перегибает палку с фансервисом и отсылками к «Новой надежде» — ее главная задачи выполнены безукоризненно: погрузить зрителей с головой в новую трилогию и заставить с нетерпением ждать продолжения.

8 Кайло Ренов из 10.

Александр Константинов


Я не фанат серии (хоть и пересматривал все эпизоды раза три, получая дикое удовольствие), но в самые напряженные и эмоциональные моменты фильма все равно брал за руку соседа справа, потому что по-другому тихо выражать эмоции не получалось. Здесь есть все: полное погружение в атмосферу, шикарные космические баталии, отсылки к прошлым частям, — ну просто все, даже придраться не к чему.

Но самое главное из списка «Поблагодарим Абрамса и создателей за...» — это образ Рэй. Популяризация сильных женских персонажей в фильмах последних лет меня очень расстраивает. Все это похоже на какую-то политическую борьбу. Персонажи однобокие, а мелкие детали фильмов словно выдают желание создателей добавить пару сцен с женщинами и плакатами-лозунгами в их руках. В них нет внутреннего баланса, который делал бы героев живее.

Абрамс этот баланс нашел. Рэй шикарна во всех планах. Ее мотивы можно понять, ее прошлое действительно трагично, но сюжет на этом не зацикливается. Не возникает вопросов, почему ее судьба будет именно такой. Атмосфера фильма (и, соответственно, атмосфера вокруг Рэй) не напоминает сценарии репетиции парада победы феминизма третьей волны. Но она и не damsel in distress. Абрамс сумел создать гармоничную героиню, за которой действительно приятно следить и которая вдохновляет зрителя вне зависимости от гендера (хотя я не удивлюсь, если с развитием сюжетной линии этого персонажа появятся и признания в любви от фанатов, и шутки «про идеальную девушку» в социальных сетях).

Я считаю, что это отличный пример (в некотором роде даже эволюция) подобного типа персонажей в фильмах.

Максим Шилохвостов


Тем, кто собирался идти на «Пробуждение силы», заранее осторожно зажмурив один глаз, из восторженного шума в мировых СМИ уже всё самое важное должно быть понятно. Новые «Звёздные войны» как какая-нибудь лего Звезда Смерти собраны из моментов, вызывающих желание радоваться и бить в ладоши (стоило дожить до 2015, чтобы увидеть как колобок BB8 показывает большой палец).

Но отдельно важно во всей этой вакханалии ностальгических чувств, что Абрамс, подойдя к сложной махине «Звёздных войн» с тонко настроенным камертоном (Кэздан в сценаристах, проверенная сюжетная структура Лукаса), взял с собой ещё и калькулятор.

Для фильмов новой трилогии, которыми займутся Райан «Петля времени» Джонсон и Колин «Мир Юрского периода» Треворроу, размечены все важные составляющие и расстановки сил в лагерях. Герои заботливо обрисованы не только внутри Вселенной, но и сообразно их ролям вне экрана (в конце концов, из того же восторженного шума легко понять, чья звезда светит ярче всех). Сняв один фильм, аккуратный конструктор Абрамс сделал всё, что мог и для следующих.

В общем, Сила пребудет с нами ещё долго.

Алексей Серебренников


За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Гвендолин Кристи, КиноПоиск, Пробуждение силы, редакция, мнение, Звездные Войны 7|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Rara-avis   (21.12.2015 19:07) [Материал]
И неспроста такие отзывы. Как ни крути, недостатки есть во всех кинолентах. Абрамсу удалось поднять планку настолько высоко, что жжение в руках во время подтягивания не сильно заметно. wink Культовое возвращение культовой серии. happy

2
Столько восторженных отзывов! Даже те, кто не фанат Саги, оценили работу всей съемочной команды, выделяя Дж. Дж. Абрамса, потому что все-таки это он создал этот великолепный фильм таким, чтобы чувствовалась связь с предыдущими фильмами, чтобы этот фильм действительно стал продолжением любимых всем миром Звездных Воин, и все же одновременно с продолжением, Пробуждение силы дает старт двум новым картинам, которые мы может в будущем увидеть happy
Люди не могли сдержать своего восторга, слез радости, умиление - это самое лучшее, что может дать зритель актерам и режиссеру: осознание того, что они все сделали верно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: