Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Kati_0K, XXXL, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 16 » "Голодные игры"

«Звездные войны: Пробуждение силы»: Чуи, мы действительно дома

22:54
зв 7Пресс-показ фантастического боевика Джей Джей Абрамса «Звездные войны: Пробуждение силы» состоялся 15 декабря 2015 года в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате. В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек и другие. Картина выходит в российский прокат 17 декабря.

Прошло почти 30 лет после битвы при Эндоре. Хан Соло, Лея Органа и Люк Скайуокер отпраздновали победу над Империей, а затем героев разбросало по разным уголкам далекой-далекой Галактики, будто они и не встречались. Но темная сторона Силы никогда не дремлет — таинственный Первый Орден намерен уничтожить все сущее во вселенной. Чтобы дать отпор надвигающейся угрозе, последователям повстанческого Альянса — Сопротивлению — необходимо разыскать Люка, последнего джедая.

Последний фильм саги вышел всего десять лет назад, но большинство фанатов с трепетом относятся только к оригинальной трилогии. Поэтому «Пробуждение силы» все ждали с замиранием сердца: по словам Джей Джей Абрамса, идейно новый фильм продолжает старые эпизоды. Спойлер — у Абрамса это действительно получилось.

Самое главное, что сумел сделать режиссер — передать приключенческую атмосферу оригинальных лент, пусть и заимствуя при этом от них очень многое. Картинка постоянно находится в движении, она динамична и в то же время аккуратно балансирует с теми сценами, когда можно наконец выдохнуть и расслабленно отпустить ручки кресел. Это ключевой момент, который требовался от «Пробуждения силы», взамен смертельно тягостному политическому повествованию приквелов. Абрамс в принципе максимально трепетно отнесся к фанатской базе, во-первых, наотрез отказавшись от главных раздражителей (даже в качестве пасхальных яиц), Джа-Джа Бинкса и эвоков, а во-вторых, буквально утопив поклонников в отсылках. Причем подмигивания с экрана выглядят настолько органично, что в какой-то момент начинаешь гадать, какую карту постановщик вытянет следующей из колоды.

Разумеется, гораздо сложнее воспринимать фильм непосвященному зрителю, отдельно от остальной франшизы. Тем не менее, «Пробуждение силы» это не только монструозных размеров фан-сервис, но и просто зрелищный блокбастер. Выстрелы бластеров, взмахи джейдайскими мечами, взрывы, Х-винги — выглядят если не до мурашек, то определенно очень красиво. Впрочем, Абрамсу так или иначе пришлось бы усидеть на двух стульях, ведь «Пробуждение силы» — довольно символичный фильм в плане преемственности, попытка подружить и удовлетворить разные поколения. Это выражено и в касте, который пополам поделен с одной стороны на Харрисона Форда, Кэрри Фишер и Марка Хэмилла, а с другой — на Джона Бойегу, Дэйзи Ридли и Адама Драйвера. Причем в кадре бойко держатся и те, и другие, хотя, казалось бы, Форду уже 73 года (к слову, как и Алеку Гиннессу на момент выхода «Новой надежды»), хотя Хан все еще стреляет первым, а тому же Бойеге, который играет отступника-штурмовика, этакого Гая Монтэга — всего лишь 23 (разница!).

Теперь вторая часть актерского состава отправляется в одинокое плавание, уже без поддержки старой гвардии: очевидно, что в оставшихся двух эпизодах трилогии у новичков будет гораздо больше экранного времени (включая совершенно нераскрытых персонажей Гвендолин Кристи, Энди Серкиса и Оскара Айзека), где они расскажут продолжение новой главы. А рассказывать придется много, «Пробуждение силы» вызывает огромное количество вопросов. Но упоминать об этих моментах в конкретике — значит кощунственно испортить впечатление от фильма.

Несмотря на всю недосказанность в плане сюжета и легкую репетитивность «Пробуждение силы» жизненно необходимо увидеть любому поклоннику кино, даже в минус десятитысячной степени. И да прибудет с вами сила, ведь мы наконец дома.

Автор: Антон Боровой

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Пробуждение силы, Рецензия, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Понравилась статья. Спасибо большое wink
Даже тем, кто не знаком с фандомом стоит посмотреть эту часть. Да, могут возникнуть вопросы, но зато будет стимул посмотреть предыдущие фильмы. И наверстать упущенное, потому что даже те фильмы шикарны!
С тем, что Пробуждение Силы сделано красиво и с душой, никто спорит не станет. Драки на мечах, полеты в космосе, необычные персонажи - все это так стильно и проработано. Дж. Дж. Абрамс решил не уходить далеко от исходных фильмов, кое-что там заимствуя, и в этом нет ничего плохо. Даже здорово. Между фильмами разница в 10 лет, но они должны быть похожи, чтобы создавалось впечатление единства. Это здорово wink
Скоро в кино все ломанемся



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: