Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 227
Гостей: 218
Пользователей: 9
Milanka8471, raava, miroslava7401, valerianikolaevna471@gmai, CrazyNicky, jekaterinakrasnova, romanovamarishka1985, MinDaDa, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Январь » 20 » Красавица и чудовище

«Величайший шоумен» – поучительный мюзикл на новогодние каникулы

11:26
фотоВ кинотеатрах идет «Величайший шоумен» – мюзикл, где Хью Джекман собирает команду из отбросов общества и встает у истоков мировой индустрии чудес. Мария Кувшинова посмотрела фильм в первый день проката и рассказывает, стоит ли он вашего внимания.

Финеас Тейлор Барнум был циником, мошенником и визионером, удачливым предпринимателем и политиком, сторонником отмены рабства, чья автобиография в конце XIX века по популярности уступала только «Новому завету». Его именем назван психологический эффект, заставляющий нас верить в гороскопы и гомеопатию; артисты его труппы братья Банкеры подарили миру определение «сиамские близнецы». Театр, основанный Барнумом в 1841-м, окончательно прекратил существование только в мае 2017-го. Он был первым и самым известным шоуменом, чья фантазия и маркетинговые таланты определили контуры гигантской международной индустрии чудес, которая несколько десятилетий занимала то место, которое сегодня занимает в нашей жизни кино. Сам факт превращения его истории в современный блокбастер – свет давно погасшей звезды; конфетти, которое продолжает блестеть в траве после того, как цирк шапито свернул шатер и уехал в небытие

Фильм, в котором Барнума сыграл Хью Джекман, не пытается выглядеть достоверным байопиком – из жизни прототипа позаимствовано ровно столько подробностей, сколько нужно для мюзикла, в котором, как в порнофильме, сюжетные линии служат лишь сцепкой для эффектных номеров. Сам Барнум предстает амбициозным, но романтически настроенным парвеню: сын портного, он женится на девушке из высшего общества (Мишель Уильямс) вопреки воле ее родителей; банкротство конторы, где он намеревается служить до пенсии, открывает перед ним карьеру авантюриста. Свою труппу он формирует из таких же, как он, отверженных – людей, которых стыдятся даже собственные матери: бородатая женщина, вор, карлик, русский великан, женщина-альбинос, человек, с головы до ног забитый татуировками. Позже к компании присоединяется богатый наследник и скандальный драматург (Зак Эфрон), который – шокируя родителей – жертвует состоянием и статусом ради свободы, непредсказуемости и любви к мулатке. В глобальном мире индустрия кинопроката устроена таким образом, что зритель вынужден ходить на новые фильмы вне зависимости от их качества; многомиллионные голливудские колоссы возможно оценивать только по шкале от «невыносимый» до «вполне выносимый». «Величайший шоумен», в котором есть несколько впечатляющих хореографических номеров и эмоционально воздействующие песни (в российской прокатной версии дублируются только диалоги), при всей его наивности и схематичности, вполне переносим. Впечатлительного зрителя он может даже заставить прослезиться.

Первая треть фильма, описывающая семейное счастье Барнума и балетные амбиции его маленькой дочери, кажется недостаточно радикальной даже для своего прокатного рейтинга 12+, но с появлением труппы из артистов всех цветов и форматов в фильме прибавляется и энергии, и политического содержания. «Величайший шоумен» – это celebrate diversity для самых маленьких, гимн бодипозитива, индивидуализма и самоадвокации (в российском новогоднем прокате этот голливудский мюзикл стал антиподом отечественного хита «Движение вверх», воспевающего круговую поруку, отказ от собственного «я» и нормальных обезболивающих ради финального двухочкового преимущества «нашего» над «не нашим»).

Продолжение рецензии можно прочитать здесь.

За информацию спасибо сайту http://www.gq.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Величайший шоумен, сценарий, Билл Кондон, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Alin@   (26.01.2018 07:51) [Материал]
Гуманным фильм вышел. Несмотря на колкости в его сторону смог осуществить свою мечту, справлялся с неудачами, неверными шагами. Очень идеализированным вышел главный персонаж

0
Может быть это не идеальный фильм, где за основу взяты поверхностно события из жизни реального Финеаса Тейлора Барнума, но он точно позитивный, энергичный и запоминающийся песнями, хореографией и той красотой, что творится под куполами цирка wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: