Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
stasya-l, Виттория109, Seriniti, Румынка, Evridika, 77777Змейка77777, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 25 » Фильм "Рассвет"

Рецензия на фильм "Мистер Шерлок" (Билл Кондон): Сумерки Шерлока

09:44
Мистер ХолмсНа экраны выходит фильм «Мистер Холмс», в котором престарелого сыщика играет Йен МакКеллен, больше известный как Гэндальф из «Властелина колец»

Великобритания, графство Сассекс, 1947 год. Шерлоку Холмсу недавно исполнилось 93. Доктор Ватсон давно умер, дом на Бейкер-стрит оставлен, бывший сыщик сидит в глубинке и разводит пчел. Пыль, ветхая пижама, эксперименты с БАДами - то с маточным молочком, то с японским колючим ясенем. Его память крошится, оттуда выпадают фамилии, лица, подробности расследований. Слава никуда не делась - о Холмсе снимают фильмы, его узнают на улицах - а он озабочен только тем, чтобы удержать воспоминания, и перед смертью восстановить детали одного дела, после которого забросил работу.

Нет, поклонникам Конан Дойла (а также фильмов с Бенедиктом Камбербэтчем, Василием Ливановым или Робертом Дауни-младшим) здесь делать нечего. Да, в фильме есть расследования: допустим, гибнут пчелы, и непонятно, кого в этом обвинять (ответ - на поверхности, но нельзя требовать от 93-летнего старика прыти молодого кокаиниста). Главным образом Холмс, у которого больше нет будущего, роется в прошлом - и понимает, что был дурак, когда декларировал свое презрение к эмоциям. «Все чувства, и особенно любовь, были ненавистны его холодному, точному, но удивительно уравновешенному уму» - писал Ватсон. Вуаля: годы подточили и точность, и холодность. Остается вспоминать одну женщину (нет, не Ирэн Адлер), с которой он мог быть счастлив - но которую вместо этого невольно погубил, или считает, что погубил. 

Йен МакКеллен, который у широких народных масс ассоциируется прежде всего с Гэндальфом из «Властелина колец» - один из лучших ныне живущих британских, а может, и не только британских актеров. Одного его участия в «Мистере Холмсе» было достаточно, чтобы западные критики почти единодушно одобрили фильм. Кроме него, здесь есть прекрасная Лора Линни в роли домработницы, присматривающей за ветераном сыска. Восхищаться актерами можно сколько угодно - потому что восхищаться чем-то другим в «Мистере Холмсе» нелегко. Все два долгих часа не покидает мысль, что Шерлок в старости заслуживал чего-то более достойного, чем вот этот несколько жидкий сценарий с пасекой, Альцгеймером и обнюхиванием перчатки, оставшейся от возлюбленной. В фильме, естественно, не обходится без фразы «Ватсон все нафантазировал, на самом деле все было не так». Ну да, если верить экранному Холмсу, все было гораздо скучнее, а уж стало вообще не приведи Господь. 


Рассказы Конан Дойла в последние несколько лет перечитывают и переосмысляют все люди с режиссерским образованием, кому только не лень. И в России - вспомните сериал с Игорем Петренко и Андреем Паниным, и в Америке - «Элементарно» с Джонни Ли Миллером, и, естественно, в Великобритании. «Мистер Холмс», основанный на романе Митча Каллена, казалось, вставал в этот ряд - но нет. Фамилия Холмс чем дальше, тем больше кажется взятой для привлечения внимания: в принципе, это мог быть рассказ и о старости Лестрейда. Или любого другого пенсионера, по молодости баловавшегося расследованиями, о которых сохранились лишь смутные воспоминания. Рейхенбахский водопад, знак четырех, пестрая лента - все было давно и неправда. Впрочем, наверное, все-таки бродит в голове унылая мысль: «столько раз могли убить - а умер старцем». Даже здесь не существует, Шерлок, правил.

За информацию спасибо сайту http://m.perm.kp.ru.

Источник | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: Lelishna | Теги: Билл Кондон, Мистер Холмс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Все совершают ошибки и вот теперь состарившемуся, одинокому и никому не нужному Шерлоку предстоит понять, совершил ли он в свое время ошибку, отрицая чувства и живя лишь логикой, или все же все было правильно. Вот как я вижу этот фильм wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь в Сопротивлении


Новости по теме: