Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 130
Пользователей: 10
lyu0408, MiMa, 77777Змейка77777, Надька, правовед, Ritz, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, lenarimsha091, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 3 » Актеры

ScreenDaily: «Некоторые женщины» на кинофестивале «Сандэнс»

19:14
фотоАвтор сценария и режиссер: Келли Райхардт
Производство: США, 2015
Продолжительность: 107 мин

Фильмом «Некоторые женщины» Келли Райхардт подтвердила свой статус в кино, прежде всего, в качестве поэта северо-запада Америки. Съемки проходили в Монтане, сценарий основан на серии коротких рассказов местной уроженки Мэйл Мелой. Кинолента объединила в себе три слабо связанных между собой виньетки, сосредоточенных на женщинах-профессионалах своего дела и том, как они встречают других людей из своего сообщества.

Райхардт в совершенно не романтизированной манере рисует портрет жизни в стране Большого Неба [официально прозвище штата Монтана, наравне с «Последнее Лучшее Место» (The Last Best Place) и Штат Сокровищ (Treasure State) – прим. пер.], в окружении заснеженных гор, плачущих звуков проезжающих мимо товарных поездов и трудолюбивых людей, которые просто пытаются выжить. Терпеливо рассказанный фильм, состоящий из композиционных кусочков разрозненных жизней, а не стандартных сюжетных линий, обычно выглядит как арт-хаус. По этой причине «Некоторые женщины» могут стать одним из наименее коммерческих фильмов Райхардт за все годы. И всё же, опираясь на критическую похвалу звездного актерского состава ленты (Лора Дерн, Мишель Уильямс, Кристен Стюарт), фильм должен прожить долгую жизнь на фестивалях, в музеях и вспомогательных площадках.

Фильм начинается с рассказа об адвокате, которого играет Дерн, чей клиент (Джаред Харрис) получил травму на производстве и чувствует, что был обманут работником компенсационной службы своего поселения. Второй раздел касается супружеской пары (Уильямс и Джеймс ЛеГрос), которые связываются с пожилым мужчиной, чтобы приобрести у него песчаник для строительства своего будущего дома. Последняя часть затрагивает отношения между Джейми, местной наемной работницей на ранчо (Лили Гладстоун), и юным юристом (Стюарт) из далекого городка, которая преподает для взрослых в юридической школе. Но на протяжении всего фильма не происходит совершенно ничего стоящего. Даже когда персонаж Дерн незаметно для самой себя обнаруживает, что должна разрулить ситуацию с заложниками, в этом нет ничего драматичного.

Кратких синопсисов недостаточно, чтобы описать то, что могли бы передать эти истории, или подлинность и грацию, с которой они представлены. Благодаря работе с кинооператором Крисом Бловелтом, который также снял такие кинокартины Рейнхардт как «Ночные движения» (2013) (в которых снялась Дакота Фаннинг) и «Обход Мика» (2010), фильм сочетает в себе искренность документальности и изысканность, но никак не чрезмерно неловкие съемки художественного фильма. Здесь нет ничего роскошного. Рейнхардт касается реальной жизни, и хотя три актрисы фильма настоящие кинозвезды, они естественно вписались в свои роли трудяг рабочего класса из Монтаны.

[Кристен] Стюарт, в частности, никогда не была столь убедительна в мрачности переутомившегося юриста, которая всегда выглядит холодной и с темными кругами под глазами. Ее история, а особенно специфическая связь с женщиной из маленького городка, работающей на местном ранчо, является самым эмоционально насыщенным из трех повествований. Хотя грань чувственности по-прежнему тонка, фильм передает ощущение потери или упущенной возможности двух странствующих людей их разных слоев общества и социальных классов, которые были недолго связаны. Есть ли в рассказе Джейми легкое ощущение грусти? Быть может, она тоскует по другой жизни? Или, может, ей просто одиноко.

«Некоторые женщины» – неочевидная кинолента вроде бы ни о чём, но это полезный опыт для взыскательного зрителя. Фильм может кое-что рассказать о том, что мужчины не прислушиваются к женщинам, или как люди делятся на различные классы, или что жизнь может быть чертовски сложной, независимо от того, кто ты. Что бы это ни было, Рейнхардт выстроила еще одно глубокое ощущение и красивую, неоднозначную медитацию для современной жизни в отдаленных уголках американской глубинки.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Некоторые женщины, Кристен Стюарт, Сандэнс 2016, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Мила_я   (07.02.2016 23:01) [Материал]
Довольно таки интересное рассуждение о фильме.
В очередной раз можно понять, что Кристен выбирает для себя разноплановые и порой сложные для восприятия роли. И однозначно, это не кассовые фильмы, которые принесут большие деньги прокатчикам, но безусловно будут интересны любителям кино, которое заставляет думать и, возможно, вызывает неоднозначное восприятие.

1
3 miss-Enigma   (07.02.2016 15:13) [Материал]
надеюсь, получится посмотреть этот фильм)

7
2 Pinenuts   (03.02.2016 19:41) [Материал]
Люблю арт-хаусные фильмы. Те, после которых можно подумать.
Уже не терпится увидеть данный фильм. И мне очень нравится, что фильм разделен на три разные истории. Люблю такие ходы.
И конечно хочу полюбоваться на Кристен в этом фильме, игра которой уже признана одной из лучших в этом году на Сандэнсе. Как и этот интригующий фильм признан одним из лучших.

4
Мне нравится, что к Крис стали, наконец-то, относится серьезно. она давно заслужила к себе достойное отношение и веру как в перспективную актрису. И новые роли с каждым новым разом помогают ей доказать, что она не просто симпатичная мордашка, а нечто большее, что она многогранная и глубокая натура, великолепная, талантливая и сильная актриса happy И сейчас выделяют ее игру, ее героиню из всего фильма. Это потрясающе, такое теплые слова, несказанно рада за Крис wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: