Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
anna_drebinson, amberit, Ryabina, Asi_Soy_Yo, Stasia_june, Valentika, miroslava7401, inleyn, In3s, marikabuzuk, Elenalove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Январь » 20 » Актеры

Роберт Паттинсон о «Маяке»: «Все-таки это очень странное кино»

17:00
В прокате — психологический хоррор Роберта Эггерса, автора нашумевшей «Ведьмы». Мы поговорили с исполнителем роли молодого смотрителя маяка Робертом Паттинсоном о его актерском спарринге с Уиллемом Дефо, сумасшествии героев и неожиданной реакции зрителей.

Пока на горизонте маячит заглавная роль в «Бэтмене» Мэтта Ривза, Роберт Паттинсон активно утверждает себя в качестве актера камерного авторского кино. Отмучившись почти что в одиночном заключении на краю черной дыры («Высшее общество»), он продолжил мотать срок в «Маяке» Роберта Эггерса, теперь в компании Уиллема Дефо. Оба они играют смотрителей маяка, стоящего на голом острове у берегов Новой Англии. Герои заперты в ветхом здании, как в тюрьме, и обречены штормом на бессрочное пребывание среди мокрых камней и ледяных брызг. Пойманные в этой ловушке мужчины постепенно сходят с ума от тоски и пьянства, яростно ссорятся, слезливо мирятся и все сильнее ощущают жуткое присутствие потустороннего.

— Роберт, у вас в последнее время столько удачных ролей, что это начинает попахивать какой-то мистикой. Как вы их находите?

— Просто я играю только на тех позициях, где можно нанести решающий удар. (Делает движение, будто замахивается бейсбольной битой.) Стараюсь точно попадать в цель, а не сниматься в фильмах, про которые еще неизвестно, понравятся они зрителю или нет.

— А про фильм Эггерса сразу было понятно?

— Да, он особенный режиссер и сценарист. «Ведьма», с моей точки зрения, просто шедевр. Мне часто говорят, что с моей внешностью нужно играть английских джентльменов. Но какой же из меня джентльмен, сами посудите. Эггерсу я сразу сказал, что хотел бы получить какую-нибудь совсем безумную роль, и, прочитав сценарий, понял: если это не настоящее безумие, то что тогда?

Но «Маяк» — это еще и по-настоящему сильная история, в которой очень правдиво и точно показан быт побережья Новой Англии конца XIX века. Ну, и получилось, кажется, не без юмора.

— В шкуру сходящего с ума человека вы тоже влезали шутя?

— Когда в лицо хлещет дождь и вокруг завывает ветер, легко изображать настоящую драму. Все, что помогает вжиться в роль, — это скорее удовольствие, а не насилие над собой. Хотя когда напряжение постоянно нагнетается, можно и правда легко поехать крышей. В общем, особенно стараться не пришлось. (Смеется.) А если серьезно, то моего Ифраима выводит из себя то, что все его старания и тяжелая работа не оценены по достоинству, он считает, что заслуживает большего, и его волнение нарастает. Переломный момент происходит, когда Томас говорит Ифраиму: «Ты думаешь, что в твоем молчании есть какая-то загадочность. На самом деле ты просто пустышка». По-моему, это очень обидно слышать, особенно от человека, которого ты считаешь своим соперником. Кажется, это и было для него последней каплей.

— Читала, что перед съемками вы много репетировали. Это помогало или больше мешало?

— С одной стороны, репетиции помогают, но иногда нужна живая реакция на партнера. Я, конечно, не сильно заморачивался, просто боялся, что Эггерсу может не понравиться результат. Ведь я люблю задействовать мимику, а если весь запал выплеснуть на репетициях, то к моменту съемок может уже ничего не остаться.

— И много осталось пространства для импровизации?

— Все диалоги были по сценарию. Но когда мы с Уиллемом не на шутку сцеплялись и крушили все вокруг, то невозможно было ничего предугадать, и совершенно неожиданно для себя мы оказывались совсем не там, где собирались закончить сцену. Например, в сцене, где мы ссоримся из-за стряпни Томаса. А еще мое состояние во многом зависело от того, сколько я перед этим выпил кофе.

— То есть ваш секрет в кофеине?

— Ну, с ним или без него, но нужно было глубоко входить в образ перед каждой сценой, ловить состояние. Дело в этих длинных дублях: мне постоянно казалось, что я должен поймать волну, а если что-то шло не так, меня это сбивало, и сразу хотелось все заново переснять. Мне Эггерс потом сказал, уже когда монтировали, что из моих дублей хорошими были, скажем, первый и двадцатый.

— Когда соглашались на роль, для вас было важно, что вы будете играть с Уиллемом Дефо?

— По-моему, роль первым получил я, а Уиллем Дефо уже через пару дней.

— Можете назвать себя его поклонником?

— Безусловно, но в то же время его появление стало для меня неожиданностью. Со всеми этими мужскими разборками на его месте скорее представлялся накачанный громила, этакая темная личность. Уиллем исполнил эту роль намного легче. Даже когда его персонаж строит всякие козни, во всем этом есть что-то очень комичное. Но в гриме и костюме он выглядит так, будто сошел с фотографии рыбаков конца XIX века, словно в прошлой жизни он и правда был смотрителем маяка.

— А как насчет ваших прошлых жизней, если можно назвать прошлую главу вашей карьеры? Роль в «Сумерках» не мешает вам искать новые образы и типажи?

— Я все время ищу необычные сценарии и персонажей. Печальная получится карьера, если ты не можешь играть роли, которые отвечают твоим творческим запросам, наполняют тебя. Что касается «Сумерек», то я и подозревать не мог, что у фильма будет такой успех. Но я не пытаюсь убежать ни от него, ни от какого другого проекта, а просто делаю то, что в данный момент мне кажется правильным и желательно отличающимся от прошлых работ.

— Все сейчас говорят о вашей предстоящей роли Бэтмена. Уже готовитесь? Мерки для костюма супергероя сняли?

— Только начал репетировать. Сейчас с этим просто: тебя помещают в сканер — и все, мерки готовы. Приятно, что съемки будут в Британии. Так давно здесь не снимался, фактически со времен фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня», где я играл Седрика Диггори.

— И последний вопрос снова про «Маяк». Вы довольны результатом?

— Когда впервые посмотрел фильм на большом экране, я подумал: «Все-таки это очень странное кино». Но потом увидел, как на него реагируют зрители. Стало ясно, что он достучался до них. Может быть, потому что фильм получился очень экспериментальным и бьющим в основном по подсознанию. Если честно, я даже не ожидал такой позитивной реакции; думал, он понравится только любителям ужастиков. В общем, я был приятно удивлен и понял, что зритель изголодался по таким проектам. Может быть, теперь студии будут снимать больше таких фильмов.

За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Интервью, маяк, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Edera   (21.01.2020 22:14) [Материал]
Была в кино в воскресенье и согласна с Робертом, это очень странный фильм, особенно конец... Но в который раз поразилась перевоплощению Роберта, опять сложный и новый образ, в который он вжился на 100%!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: