Суббота  20.04.2024  14:42
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
Ryabina, Rewasder, kuprienkonadezda20, Lorensia, lyu0408, •°•°•tанзиля•°•°•, Izzi-Izabella, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Январь » 27
Режиссер Грета Гервиг — о классических сюжетах, сильных женщинах и феминизме 30 января в прокат выходит новая экранизация американского романа «Маленькие женщины» в постановке одной из самых талантливых женщин-режиссеров современности Греты Гервиг. В эксклюзивном интервью она рассказывает о том, почему взялась за историю сестер Марч, и о том, почему сюжет о девушках, борющихся за свое счастье в 19 веке, актуален сегодня как никогда.

Грета, почему вы решили экранизировать «Маленьких женщин», один из самых классических романов американской литературы?

Для меня «Маленькие женщины» — это книга, на которой я выросла. Не буду лукавить, именно благодаря роману Луизы Мэй Олкотт я захотела стать писателем. Когда мне исполнилось тридцать, я снова взяла в руки любимую книгу. И была поражена, прочитав роман свежим взглядом (прошло, наверное, лет пятнадцать с тех пор, как я его читала в прошлый раз), насколько он актуален сегодня. За текстом прятались все те темы, с которыми я сталкиваюсь в жизни каждый день. Как брать творческие вершины, если ты женщина? Уместно ли быть амбициозной? Что делать с деньгами и авторским правом, имуществом? К тому же для меня снять фильм по «Маленьким женщинам» — приятный повод еще лучше изучить текст любимой книги.

В центре фильма — история сестер Марч, четырех сильных и амбициозных девушек, которые поддерживают друг друга. А на ваш взгляд, как дела обстоят сегодня: есть ли у сильных женщин такая же сестринская поддержка?

Это правда, что зачастую амбициозные женщины всегда одни в поле. Им приходится справляться со всеми проблемами в одиночку. В современном мире мы только пытаемся понять, что это значит по-настоящему действовать сообща. На мой взгляд, с нашей дефицитной экономикой очень сложно прочувствовать, что такое «сестричество»: нам все время кажется, что, если мы будем делиться и помогать друг другу, благ не хватит на всех. Но мы живем в удивительное время, все меняется, мы больше прислушиваемся друг к другу и стараемся объединять усилия, чтобы бороться вместе с одними и теми же трудностями. В этом смысле для меня Луиза Мэй Олкотт предвидела будущее — ее история о сильных и дружных героинях, которые борются вместе за свое счастья, несмотря на любые жизненные обстоятельства, стала предвестником будущего.

... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Кейт Бланшетт возглавит жюри Венецианского фестиваля Тем самым австралийка станет третьей за четыре года женщиной во главе распределения наград в основном конкурсе фестиваля. В прошлом году президентом жюри выступала аргентинский режиссер Лукреция Мартель, а в 2017-м — американская актриса Аннетт Беннинг. При этом киносмотр в последние годы не раз подвергался критике журналистов и пользователей соцсетей за то, что в его программе мало фильмов, снятых женщинами-режиссерами.

«Кейт Бланшетт — не просто икона современного кино, которая работает с величайшими режиссерами последних 20 лет и восхищает самых разных зрителей. Ее самоотверженность искусству, благотворительности, защите окружающей среды и эмансипации женщин во все еще не избавившейся от мужских предрассудков киноиндустрии сделали ее образцом для общества в целом», — объяснил свой выбор директор фестиваля Альберто Барбера.

В 2018-м Кейт Бланшетт возглавляла жюри Каннского фестиваля. Вместе с коллегами она удостоила «Золотой пальмовой ветвью» фильм «Магазинные воришки» японца Хирокадзу Корээды, Гран-при жюри вручила «Черному клановцу» Спайка Ли, а приз лучшей актрисе — Самаль Еслямовой из фильма «Айка» российского режиссера Сергея Дворцевого.

... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Люк Эванс продолжит ловить маньяков Валлиец Люк Эванс становится экспертом по криминальным драмам о серийных убийцах. Звезда сериала «Алиенист» исполнит главную положительную роль в трехсерийной телеадаптации романа «Убийства в Пембрукшире».

Книга суперинтенданта Стива Уилкинса и журналиста Джонатана Хилла вышла в печать осенью 2012 года и заслужила лестные отзывы в прессе. Остросюжетный триллер рассказал об охоте за Джоном Купером. В конце 1985 года британский маньяк совершил двойное убийство в графстве Пембрукшир. Когда преступление осталось нераскрытым, Купер осмелел и заявился на популярное игровое телешоу «В яблочко» (Bullseye). Спустя месяц после эфира Джон убил еще двух человек и вновь остался непойманным.

Кара настигла убийцу только через 13 лет после первого преступления, когда тот загремел за решетку за ограбление. Любопытно, что его смогли опознать именно благодаря старой записи «В яблочко». Купер вышел на свободу в начале 2009 года. Маньяк еще не подозревал
... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Вышел трейлер второго сезона «Охоты на Унабомбера» В сети появился второй сезон сериала «Охота» (Manhunt) с подзаголовком «Смертельные игры» (Deadly Games). Он расскажет об охраннике Ричарде Джуэлле, которого несправедливо обвинили в теракте на Олимпийских Играх 1996 года.

Роль Джуэлла исполнил Кэмерон Бриттон («Охотник за разумом»). Также среди задействованных актёров: Карла Гуджино, Джек Хьюстон, Джудит Лайт и др. Продюсеры сериала пообещали рассказать историю «гораздо шире», чем в фильме «Дело Ричарда Джуэлла» Клинта Иствуда. Премьера десятисерийного проекта состоится 3 февраля на платформе Spectrum.

«Дело Ричарда Джуэлла» вышло в российский прокат в начале января. Фильм получил в основном положительные отзывы от критиков и принёс «оскаровскую» номинацию для актрисы Кэти Бэйтс.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

 
Автор - windchymes 
 
Переводчик - Sensuous 
 
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.   


Категория: Рекламное агенство | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Под водой» На подводной исследовательской станции, построенной на многокилометровой глубине, происходит взрыв. Часть комплекса разрушена, а немногочисленные выжившие пытаются связаться с поверхностью. Возглавляет их инженер-механик по имени Нора. Герои решают перебраться по дну на соседнюю станцию, однако на пути их ждёт непредвиденная опасность.

Уже сам синопсис «Под водой» заставляет вспомнить многочисленные фильмы ужасов с видеокассет конца восьмидесятых вроде «Левиафана» и «Глубоководной звезды шесть». И подобные сравнения окажутся вполне обоснованными. Фильм действительно будто пришёл из прошлого со всеми достоинствами и недостатками.

Конечно, идея клаустрофобного хоррора в замкнутом пространстве зародилась сильно раньше, подарив миру шедеврального «Чужого», и продолжила жить и в ХXI веке. Но всё же ярких и запоминающихся примеров в жанре так и остались единицы. Увы, «Под водой» тоже не войдёт в число лучших.

Начало картины сразу настраивает на бодрый темп повествования. Буквально на первых же минутах без лишней раскачки завязывается основное действие, и авторам неплохо удаётся передать атмосферу растерянности и паники. Потом накал будет периодически спадать, но всё же именно динамичность и движение так и останутся лучшей составляющей картины.

К сожалению, сразу отправив своих героев в путешествие, авторы забывают хоть как-то познакомить зрителей с ними, поленившись сделать из картонных набросков настоящих людей. В последние годы публика, так и застрявшая во временах «Сумерек», любит ругать Кристен Стюарт за отсутствие таланта. Но в этом фильме лишь она оказывается хоть сколько-нибудь живой. Видно, что Норе страшно и она хочет вырваться, но не знает как.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Вышел трейлер четвёртого сезона «Фарго» Канал FX опубликовал трейлер и дату выхода четвёртого сезона криминального сериала «Фарго». В главной роли снялся комик Крис Рок.

По сюжету, новый сезон шоу расскажет о Канзас-Сити в 50-х. Две преступные группировки — итальянская и афроамериканская, — после долгих разборок наконец устраивают перемирие. А для его закрепления лидеры организаций решают обменяться младшими сыновьями.

Также в ролях: Джейсон Шварцман, Джесси Бакли, Бен Уишоу, Джек Хьюстон, Тимоти Олифэнт и др. К посту шоураннера после трёхлетнего перерыва вернётся Ноа Хаули. Показ сезона стартует 19 апреля на FX и Hulu.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Похоть кочегара: «Маяк» — новый хоррор от режиссера «Ведьмы» В российский прокат вышел «Маяк» Роберта Эггерса, показанный в каннском Двухнедельнике режиссеров. Егор Москвитин рассказывает о новом хорроре автора «Ведьмы» (2015), его амбициях, аналогиях и жанровых недостатках.

Однажды в XIX веке в штате Мэн — еще не давшем жизнь Стивену Кингу, но уже напуганном случившимся рядом процессом над салемскими ведьмами — два смотрителя маяка на целый месяц оказались заперты друг с другом. Не только на острове, но и в кадре с тесным соотношением сторон — 4 к 3. В плену по-иезуитски пытливой камеры Эггерса — режиссера, дебютировавшего всего четыре года назад, но уже признанного мастера выворачивать героев жанрового кино наизнанку. Впрочем, никакие они в этот раз не герои. Старший по званию смотритель, Томас Уэйк, оказался хромым пердуном и любителем без умолку врать о своих приключениях. Его играет Уиллем Дефо — еще более безумный, чем в прошлогоднем «Ван Гоге». А младший — угрюмый и грубый юнец Эфраим Уинслоу — в первые же часы на острове показал старшему зубы. И влюбился разом и в деревянную фигурку русалки, и в мутный свет маяка. Этого дурака изображает только что вернувшийся из космоса Роберт Паттинсон, охотно променявший «Высшее общество» на вшивый матрац.

Дружба у героев не клеится, и нравоучения старика того и гляди доведут вспыльчивого юношу до греха. Но «Маяк» — не американский черно-белый ремейк «Как я провел этим летом» (2010), а мистический хоррор. Так что в своих снах герои разве что зов Ктулху не слышат. А надвигающийся шторм того и гляди превратит маяк в новый (точнее — старый) отель «Оверлук» из «Сияния» (1980). Вместо голых покойниц в ванной героям мерещатся русалки, а вместо девочек на велосипедах по вверенной территории разгуливают чайки. И этим пернатым удается терроризировать Эфраима так, как не удавалось и массовке из фильма «Птицы» (1963). Тем временем дежурства на маяке все больше напоминают ночные бдения из «Вия» (1967): каждый вечер ставки растут, а силы зла находят новые бреши в обороне разума. Но героя все равно тянет вверх — по скользкой лестнице Иакова к сияющему фонарю. Сам фонарь — раз уж мы зачем-то решили вспоминать по фильму в каждом предложении — ведет себя, как робот HAL 9000 из «Космической Одиссеи» (1968). Он здесь не источник зла, а лишь молчаливый видеорегистратор безумия героев. И раз уж сам Уиллем Дефо сравнивает «Маяк» с творчеством Тарковского, то предположим, что герой спутал белую башню с золотым шаром из «Сталкера» (1979). Только вот вряд ли Эфраим попросит в этой комнате что-то хорошее: уж больно темное у него прошлое и озлобленный взгляд. И чтобы вы совсем усомнились в самобытности «Маяка», добавим, что отношения героев рано или поздно перерастут в черно-белую версию «Зеленого слоника» (1999). А Эфраим еще и вымажется в саже, как Ярмольник в «Трудно быть Богом» (2013) — и уж мы-то знаем, что неспроста!

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)