Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 5 » Актеры

Роберт Паттинсон идет проторенной тропой, снимаясь в «после сумеречных» ролях

12:03
Роберт ПаттинсонЭксперты MTV News утверждают: участие красавчика в двух небольших фильмах доказывает, что он задумывается о своем будущем после окончания франшизы, прославившей его.

Роберт Паттинсон знает, что век голливудского сердцееда недолог. Подростковые мечты имеют тенденцию появляться и исчезать с шокирующей регулярностью, вот почему актер полон решимости сделать все от него зависящее, чтобы не последовать печальному примеру большинства актеров.

Успех «Сумеречной Саги» одновременно поставил Паттинсона и в самое лучшее, и в самое худшее положение, которое только может быть у актера в бизнесе. Франшиза сделала его суперзвездой, но так как до «Сумерек» он был сравнительно неизвестным актером, она стала определяющим фактором в его дальнейшей карьере. Мы знаем его именно по этой роли – не больше.

 Конечно, Паттинсон стремится изменить эту ситуацию целым рядом предстоящих ролей, включая роль в недавно объявленном захватывающем триллере «Миссия: Черный список», который повествует о военном следователе, сыгравшем ключевую роль в захвате бывшего иракского лидера Саддама Хусейна в 2003 году. В четверг (3 мая) голливудский новостной портал Deadline также сообщил, что Паттинсон присоединился к фильму «The Rover» Дэвида Мишо (David Michod). Он сыграет Рейнолдса, человека, преследующего в дикой австралийской глубинке мужчин, угнавших его автомобиль. 

Грег Эллвуд (Greg Ellwood) из HitFix в своем интервью для MTV News заявил: «То, что делает Роберт Паттинсон, абсолютно не ново». С тех самых пор, как в начале 90-х в огромном количестве появились Американские независимые студии (инди-студии), такие актеры, как Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Джордж Клуни, Гвинет Пэлтроу, Кристиан Бэйл, Эван МакГрегор и Джон Кьюсак, среди прочих, постоянно мечутся между независимыми и производственными киностудиями.

В самом деле, это хорошо проторенная дорожка, и актер уверенно следует по ней, имея в запасе несколько фильмов, которые, как он надеется, принесут ему славу за пределами «Сумеречной» франшизы.

В «Милом друге» РПатц играет молодого человека, который постигает сложную социальную иерархию конца 19-го столетия в Париже, манипулируя наиболее влиятельными и обеспеченными женщинами города. И, подобно звезде телесериала «Скорая помощь» Клуни, который при содействии Стивена Содерберга («Вне поля зрения», «11 друзей Оушена») попытался покончить со своим статусом телегероя, Паттинсон ловко примкнул к известному режиссеру Дэвиду Кроненбергу («Порок на экспорт», «Оправданная жестокость»), снявшись в его футуристическом инди-триллере «Космополис», мировая премьера которого состоится на Каннском кинофестивале позднее в этом месяце.

В новых ролях образ Паттинсона сильно отличается от образа Эдварда Каллена, и хотя это очень рискованно, фильмы с его участием имеют сравнительно низкий бюджет, что дает возможность продюсерам и спонсорам лучше присмотреться к нему и понять, является ли он настоящей кинозвездой – и сильным ведущим актером – за пределами франшизы, которая к настоящему моменту определила его карьеру. Говорят, что Паттинсон не из тех, кто рискует всем понапрасну.

«Что отличает Паттинсона от других, так это поддержка огромного числа фанатов, которых он приобрел за свою прежнюю карьеру», - продолжает Эллвуд. «И, тем не менее, вне круга «сумеречных» фанатов или киноманов младше тридцати о нем до сих пор мало кто знает».

Сравните это с Дженнифер Лоуренс, которая уже имела за плечами номинацию на Оскар за «Зимнюю кость» и кассовый хит «Люди Икс: Первый класс» перед тем, как завоевать экраны в роли Китнис Эвердин в «Голодных играх». Роль сделала Лоуренс общеизвестной, но, в отличие от Паттинсона, вопрос об ее актерских способностях и исполнительском будущем не поднимался до того момента, как она взошла на арену. И действительно, многие критики отметили, что фильм только выиграл от участия в нем в главной роли проверенной актрисы.

Что же касается Паттинсона, то после «Сумерек» ему есть, что доказывать. До сих пор он мудро избегал высокобюджетных фильмов, в отличие от своего коллеги по «Сумеркам» Тейлора Лотнера, который совершил ошибку, снявшись в главной роли в фильме «Погоня», провалившем кассовые сборы, в результате чего возник вопрос: по зубам ли звезде-подростку большое кино.

Паттинсон пока засветился в двух «несумеречных» картинах: «Помни меня» и «Воды слонам». «Помни меня» собрал лишь 19 млн. долларов в местном прокате, а на его создание было затрачено 16 млн. долларов, однако, после подсчета сборов от международного проката (37 млн. долларов), выяснилось, что они с лихвой покрывают расходы (если не ставят фильм в ряд хитов, на что он, вероятно, надеялся). Картине «Воды слонам» повезло больше: в международном прокате она заработала 117 млн. долларов, но в этом есть и немаловажная заслуга партнера по съемкам, звезды Риз Уизерспун.

«Главные роли в таких фильмах, как «Воды слонам», в паре со звездой, подобной
Риз Уизерспун, - хорошее подспорье, но ему придется сняться еще в одном-двух хитах для того, чтобы достичь уровня [Леонардо] ДиКаприо или [Бреда] Питта», - говорит Эллвуд. «Можно с уверенностью сказать, что Кристен Стюарт продвинулась в этом направлении гораздо значительнее. Особенно после того, как приняла участие в блокбастере «Белоснежка и охотник», выход которого запланирован на июнь».

«После сумеречный» выбор ролей Паттинсона характеризует его как исполнителя, который хочет, чтобы его воспринимали всерьез, как разностороннего актера, без риска крупных финансовых провалов. Он, кажется, стремится запастись как можно большим количеством качественных работ до окончания франшизы и, как в пословице, прыгает из огня да в полымя. Удастся ли ему это осуществить, еще только предстоит увидеть, но, по крайней мере, его выбор доказывает, что он хочет быть больше, чем просто кинозвездой. Подобно всем тем звездам, что принимали участие в популярных в 90-е года инди-фильмах, Паттинсон хочет, чтобы его воспринимали, прежде всего, как актера и уж только потом как мировую знаменитость.

А как вы считаете, РПатц сможет добиться успеха в других, отличных от Эдварда Каллена, ролях? Ждем ваших комментариев!

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, «после сумеречные» роли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Open_7_Days_A_Week   (09.05.2012 21:53) [Материал]
Надеюсь,что сможет,хотя его выбор ролей несколько...специфичен.Я смотрела его "досумеречные" фильмы,и такие как "Преследователь Тоби Джагга" и "Как быть"(или "Переходный возраст") мне были совершенно непонятны.

-1
6 Camille   (07.05.2012 13:43) [Материал]
Спасибо за статью.
Роберт-очень думающий,неординарный и талантливый.
Это подтверждают все,кто работает с ним.
И он уже доказал,что является не просто звездой,а настоящим талантом,ярким,необычным и запоминающимся.Над каждой ролью он тщательно работает,и мы видим результат.
Он не хочет останавливаться и он прав.Удачи ему и хороших проектов!

1
5 Румиса   (06.05.2012 10:30) [Материал]
Ох ,бедный Роб,не как не оставят его в покое

3
4 Marishelь1   (06.05.2012 10:12) [Материал]
Я,конечно, не кинокритик, но все фильмы Роберта, вышедшие на наши экраны после франшизы, видела и все с удовольствием смотрела. Они очень разноплановые, но заставляют переживать за его героев и растворяться в созданных им образах. Мнения людей нельзя привести к общему знаменателю, да это и не нужно, все равно большинство считает, что у Роба большой потенциал и ставить точку еще рано. Кроме актерских способностей, он не глуп и все делает правильно.

3
3 Черный_кот   (05.05.2012 20:01) [Материал]
Как задолбали эти критиканы постоянно нудеть о роли Роберта в "Сумерках" и о том, что он (вот негодяй!) снимается и в других фильмах. А что они хотели? Чтобы он снялся только в Саге и успокоился на этом? Естественно, что Роб хочет доказать, что актер он хороший. И это правильно. И это у него получается.

7
2 Doritta   (05.05.2012 17:55) [Материал]
На фанатском обожании, взрывом обрушившемся на Роба, в данном случае, долго не протянешь, покуда актёрский потенциал граничит на нулевой отметке показателя. Невозможно десятилетиями выжимать славу по каплям, исхдя из одной-единственной роли, некогда удачно выстрелившей. Да и режиссёры с продюсерами не профаны, чтобы утверждать на новые роли клишированного образом романтика-вампира некоего Паттинсона, ибо деньгами никто рисковать не привык, тем более, в столь непредсказуемой области как киноиндустрия. Роб уже с лихвой расплатился необоснованными сомнениями-камнями, которыми в него бросался каждый, кому не лень, задаваясь избитым вопросом перед новыми съёмками: "А сможет ли?". Уже смог! Три совершенно разноплановые картины, вышедшие на экраны при участии Роберта, если не сорвали куш, то оправдали произведённые на них затраты, пополнив список качественных, идейно-осмысленных кинолент.

3
1 Lady_in_Dreams   (05.05.2012 15:47) [Материал]
спасибо за статью )



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Темный Эдвард


Новости по теме: