Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 141
Пользователей: 12
Marishik_V, innasuslova2000, user1975, Ade, Marysya5731, mistyurinaviktoria, Ritz, Катерина15, inleyn, amberit, valerianikolaevna471@gmai, sofamochilina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 21 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "Джой": Швабра-пересменщица

10:21
фотоКогда стало известно о выходе на экраны байопика о полном невзгод жизненном пути изобретательницы самоотжимающейся швабры, многие (по крайней мере - в России) восприняли это с растерянной ухмылкой. Но вот один за другим западные критики начинают картину расхваливать, исполнившая главную роль Дженнифер Лоуренс получает номинацию на "Оскар", рейтинг на IMDb приближается к солидной семерке, и российские зрители вдруг призадумываются: может, все действительно не так нелепо, и фильм достоин живого интереса?

Как оказалось, все-таки напрасно. Картину крайне трудно воспринимать всерьез. Разумеется, если вы не домохозяйка, за просмотром мыльных опер мечтающая стать сверхуспешной бизнесвумен. Тогда, возможно, имеет смысл один вечер потратить не на мыльные оперы, а на фильм "Джой".
Наверное, очередная картина Дэвида О. Рассела с его любимым набором актеров могла бы показаться забавной, если бы ей удалось стать пародией на популярные в последнее время киноадаптации историй успеха. Однако иронии здесь не хватает катастрофически. И даже при наличии отсылок к самым разным кинохитам - от гангстерских триллеров и "производственных" бизнес-драм до легендарного "Таксиста" - сохранить целостность фильму не удается. "Джой" постоянно заносит от сомнительной трагичности к неполноценной комедийности. В конце концов корявое нагромождение штампов, именуемое здесь сюжетом, прибивает ленту к несуразному хэппи-энду, от розового оптимизма которого буквально сводит зубы.

Когда понимаешь, что авторы в достаточной степени серьезны в призыве сопереживать борьбе суетливой неудачницы за свое счастье при помощи патентов на чудо-швабру, возникает чувство неловкости, к финальным титрам заметно возрастающее.

Конечно, сама героиня, увлеченная обидами на воротил шоу-бизнеса (сначала - за неспособность оценить ее инженерский талант, затем - за стремление самостоятельно нажиться на ее "шедевре") и ведущая при помощи своего нехитрого устройства праведную, по ее мнению, войну со всем миром за место под солнцем, не особенно рефлексирует о том, насколько ее амбиции соотносятся с реальностью. За неуверенным, но претендующим на естественность феминистическим пафосом скрывается обыкновенная меркантильность и не соответствующее вообще ничему тщеславие. И при наличии известной степени настырности и одержимости "американской мечтой" эти качества с лихвой вознаграждаются. Идея для американского кинематографа далеко не новая, но в фильме "Джой" она обретает совершенно анекдотичную оболочку.

И уж если сама Джой не вызывает особой симпатии, то окружающие ее подленькие родственнички и циничные дельцы - тем более. Всем давно прекрасно известные две с половиной эмоции, имеющиеся в актерском арсенале Дженнифер Лоуренс, как обычно, смотрятся бледно на фоне игры Купера и Де Ниро - но и персонажи последних удивительно необаятельны.

Про кого только в наше время не снимают духоподъемные карикатуры на "Гражданина Кейна"! Несколько лет назад нам, например, предложили осознать революционную роль в истории изобретателя секс-игрушек. Теперь в качестве примера для подражания всем мечтающим стать "золушками, которым не нужен принц", предложена создательница волшебной швабры с легко снимающейся тряпкой. Ну, скажем спасибо хотя бы на том, что ее достижения не сравнивают с победой во Второй мировой войне.

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Джой, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Finno4ka   (31.01.2016 23:22) [Материал]
Зашла полюбопытствовать, что это за швабра... Порадовало название. А всё остальное не оставило после себя ничего. Не буду я смотреть эту картину, чтоб только лишний раз сказать, что потеряла ещё -дцать минут своего времени. Возможно, кому-то и понравится, но я пас...

0
7 Edera   (24.01.2016 10:17) [Материал]
Я во многом согласна со статьей и явно уж переоценили критики этот фильм! cool

0
6 Lenerus   (21.01.2016 19:31) [Материал]
Перед "Выжившим" показывали трейлер этого фильма и меня очень заинтересовала. Че-т мне не верится, что все так плохо, как тут написано. И две с половиной эмоции... Правда что ли? Автор этой статьи вообще какие-то фильмы с Лоуренс кроме ГИ видел?

0
4 len4ikchi   (21.01.2016 17:53) [Материал]
А у меня ни одна рецензия не вызвала интереса посмотреть фильм о... швабре. Что за бред?

0
2 ДушевнаяКсю   (21.01.2016 13:59) [Материал]
Цитата Текст новости
Всем давно прекрасно известные две с половиной эмоции, имеющиеся в актерском арсенале Дженнифер Лоуренс,

когда-то так говорили о Кристен и ее актерской игре и что? где теперь Кристен и где те злые языки? возможно сюжет, как и герои не нов, но я все-таки рискну и загляну в кинотеатр. а вдруг все они ошибаются? и можно наслаждаться просмотром и не заморачиваться на феминизме и глупых клише...

1
Еще одна статья - еще одно мнение. Дэвид О. Рассел любит смешивать в своих фильмах различные жанры, но видимо немного переборщил в этот раз. Уже не первая статья пишет об этом, это немного настораживает. Но с другой стороны, столько сил было вложено в фильме, каст какой замечательный, да и сама Джой была довольна работой Джен в фильма, так что все равно мне хочется увидеть это кино, составить свое мнение wink

0
3 elenakrav38   (21.01.2016 13:59) [Материал]
Согласна: такой разброс мнений настораживает и. что интересно. вызывает желание самой посмотреть и оценить фильм!Немного озадачила фраза о двух с половиной эмоциях. свойственных Дженнифер Лоуренс?! Неужто у нее так мало актерского мастерства?

0
5 kolomar   (21.01.2016 18:32) [Материал]
Смешение жанров дело ответственное .Как коктель неправильно смешенный получиться с жутким вкусом.Всё зависит от мастерства повара или в данном случае режиссёра.Настроение поднялось.Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: