Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 122
Пользователей: 9
katiematveeva, ВядрО, Дюдюка, Blondy-nka, РозаЛиндаЯР, Saturn2763513, LAVRVALENTINA, Izzi-Izabella, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 17 » Актеры

Подробности съемок фильма «Персональный покупатель» в журнале «Les InRocks»

21:56
стюартПризраки и иллюзии после «Зильс-Марии», Оливье Ассайас воссоединяется с Кристен Стюарт для съемок фильма «Персональный покупатель», который, как ожидается, выйдет этой весной. Репортаж о том, как проходят съемки.

Сегодня утром в Булонском лесу прекрасная погода. Хотя уже осень, но светит солнце и все окрашивается в золотистые, темно-красные и рыжеватые оттенки на столетних деревьях, которые окружают озеро в лесу. Около десятка бегунов двигаются с разной скоростью, лишь некоторые из них замедляются, заинтересованные кое-чем необычным. Искусственное освещение окружает маленькую лодку, пришвартованную к берегу озера, около тридцати мужчин и женщин с рациями в руках суетятся вокруг. Сидящий почти на земле человек с видеомонитором на коленях – это Оливье Ассайас, и он сконцентрирован на съемках своего нового фильма «Персональный покупатель». Короткие волосы собраны сзади резинкой, кожаная куртка с воротником из искусственного меха, черные узкие брюки, поверх черной рубашки свитер «Lacoste», белые кроссовки – как будто сорванец на последнем этапе дегламуризации – Кристен Стюарт вряд ли можно принять за кого-то, кто не принадлежит команде, с которой она, похоже, поддерживает близкие отношения. Она их хорошо знает. Команда практически идентична той, с которой она работала в «Зильс-Марии», предпоследнем фильме Оливье, и за который в феврале 2015 года Кристен получила «Сезар». Даже телохранитель у актрисы тот же - громадный немец по имени Ганнибал, краешком глаза наблюдающий за вездесущими папарацци, которые прячутся за кустами и неустанно следят за звездой.

«Персональный покупатель» - это, можно сказать, героиня Кристен Стюарт, молодая американка, живущая в Париже, чтобы работать в сфере моды. Она стала рабыней знаменитой модели. Соответственно, она из рабочего класса, но в мире, заполненном деньгами, где все в гламурном облачении. «В начале фильма, - рассказал Оливье Ассайас, - в моей голове крутилась одна идея. Постепенно она сформировалась: мне хотелось рассказать историю человека, который ненавидит свою работу. Она в эпицентре самого жестокого материального мира. И поэтому находит утешение в абстрактном и идеалистическом мире».

Поэтому, переходя от мистической картины к фильму ужасов, персонажи все более сильнее и глубже погружаются в тайный мир призраков и фантазий. В то утро в небольшой лодке в качестве подиума проходила фотосессия для модного журнала. Фотограф Бенуа Певерелли играет самого себя, как и в фильме «Зильс-Мария» (где он фотографировал Жюльет Бинош для рекламы «Шанель»), «И так, к сведению, тоже спал с героиней Кристен», - пошутил он между двумя дублями. Его персонаж теряет терпение, потому что ожидаемая модель все еще не приехала.

Координатора съемок играет Калипсо Валуа, дочь Элли и Жакно, участников одноименного электро-поп дуэта, для которого Ассайас в 1980-х годах снимал музыкальные клипы. «Немного странно снимать повзрослевшую Калипсо в одном из моих фильмов. Ее мама была беременна ею, когда я снимал короткометражку в Токио. Она так и не была закончена». Камера. Приготовились. Мотор. Кристен Стюарт бежит к Калипсо Валуа, слишком много извиняясь. Ее босс проспала и, вполне возможно, скоро приедет. Калипсо ведет Кристен к маленькой лодке, освещенной искусственным светом, которые сами подсвечиваются прожекторами для фильма. Фотограф, который, чтобы убить время, фотографирует своего помощника – хипстера с бородкой и в шапочке – и предлагает, чтобы тем временем персональный покупатель занял место модели. Поддерживая за руку, Калипсо Валуа помогает ей забраться в лодку и вот миниатюрная, беспокойная ассистентка оказывается в окружении софитов. Снято.

Люди бегают, некоторые сменяют друг друга, чтобы отдохнуть, а камеры снимает все вокруг. Даже на начальных стадиях можно рассмотреть магию Оливье Ассайаса. Дубль следует за дублем. Режиссер доволен цветами осеннего леса. И, как обычно, на съемочную площадку приезжает продюсер Шарль Жилибер, почти каждый день там присутствующий. После нескольких месяцев безрезультатных переговоров о новом проекте Ассайаса: гангстерском фильме с Робертом Де Ниро и Робертом Паттинсоном, жестоко остановленном незадолго до начала съемок, и уже инвестированных несколькими миллионами долларов, Жильбер волнуется, пришел ли режиссер так быстро в норму с фильмом, который написал за несколько недель. Кристен Стюарт ходит кругами: так она концентрируется.

Оператор-постановщик Йорик Ле Со сказал нам, что в перерывах между дублями она смотрит короткометражные фильмы о животных на YouTube в своем iPhone. «Не глупости, чтобы посмеяться. Скорее, документальный материал об обезьянах, кошках, собаках. Подозреваю, что она пытается понять, как они себя ведут. Это забавно, потому что, думаю, внутри у нее есть что-то очень дикое, остро на все реагирующее, какой-то звериный инстинкт». Он также описывает её особую энергетику, скорость подачи и одну способность «привносить заинтересованность, и делать ее почти пикантной, хотя в кадре женщина просто открывает дверь, снимает пальто или же смотрит в свой телефон».

Давайте вспомним первые кадры «Зильс-Марии», когда она двигается по проходу в поезде и разговаривает по телефону, решая проблемы в графике Марии. И хотя мы понятия не имеем, что происходит, присутствует нечто такое, что нами завладевает.

Во второй половине дня команда уже возле шикарного здания в одном из старинных районов Парижа и снимают сцену, в которой актриса выбегает из сооружения, по-видимому, чем-то расстроенная, так как стремительно запрыгивает на свой скутер и уезжает. Вокруг около тридцати папарацци. Молодые девушки, но уже не подростки, бывшие сумеречные фанатки, нашли место, где ведутся съемки и стараются подойти как можно ближе. Через несколько дней мы встретились с командой в Севре (прим.: коммуна в юго-западных предместьях Парижа, располагается в 9,9 км от центра столицы). Кристен в кафе отрабатывает сцену вместе с молоденькой Сигрид Буази («Эдем», «Метаморфозы»), Паскалем Рамбертом и Одри Бонне. Их разговор тихий, серьезный, таинственный. Говорят о шведской художнице Хилме аф Клинт, которая рисовала всю жизнь пейзажи и портреты, и за несколько лет до Малевича начала писать абстракцию. Она открыла абстракционизм, но этого никто не знает. Возможно, при изучении спиритизма и появилась эта идея.

Новость влияет на выражение лица Кристен, оно становится задумчивым. В зависимости от дубля актриса меняется, то она грызет ногти, то нервно передергивает руками. Она пристально смотрит на что-то, что находится за пределами показанного камерой.

В этом есть нечто духовное и невиданное. Но до весны мы ничего не узнаем о таинственных силах, которые тревожат персонального покупателя.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Twilight Russia Translations Awards, Персональный покупатель, Подробности, Кристен Стюарт, Les Inrocks|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Chekhova_Anna   (25.01.2016 10:35) [Материал]
что-то пока непонятно.. wacko
столько всего..
будем-с ждать

1
6 Caramella   (24.01.2016 20:03) [Материал]
Что-то картинка в голове не складывается у меня, описание вроде не размытое и даже много информации написано, но как то в единое целое не складывается, так и не уловила что за жанр будет у фильма. Но роль Кристен Стюарт вроде бы поняла и не терпится уже увидеть фотки и видео по этому фильму. smile
Большое спасибо за перевод! happy

2
5 Nickylichka   (20.01.2016 10:08) [Материал]
Как-то я не уловила сюжета фильма. В общем так сказали и все, хватит с нас. Описания одной сцены хватило, чтобы заинтриговать. Так что мне интересно будет посмотреть. Съемки полным ходом идут. Удачи им! Не менее интересно посмотреть на Кристен в такой роли. Какой она булет заложницей моды.

3
4 НастяП   (18.01.2016 20:48) [Материал]
Спасибо за подробности. Всегда интересно узнать как ведутся съемки фильма. Чем занимаются актеры в свободное время.

3
Процесс работы над фильмом был в полной разгаре, и так все описано, я живо представила себе эту картинку. И Крис в центре событий, стоит перед нами, готовится, снимается, пробует себя. Хотела бы я быть там, чтобы своими глазами увидеть эту картину, она завораживает.
И так радостно понимать, что скоро мы сможем увидеть новый фильм Крис и Оливье Ассайаса, они отлично сработались вместе и чувствует друг друга. Крис вновь окружены родными и талантливыми людьми, с которыми находится на единой волне. Взаимопонимание. И работать сразу становится проще и увлекательнее, ты наслаждаешь съемками wink
Спасибо за перевод

4
2 kotЯ   (18.01.2016 08:29) [Материал]
Очень надеюсь на удачу в их новом совместном проекте. И сюжет такой- сказка о золушке в современном мире. wink

5
1 Pinenuts   (17.01.2016 22:37) [Материал]
Цитата Текст новости
громадный немец по имени Ганнибал

Ахахаха, мне нравится biggrin

Очень вкусное описание съемочных дней, мне не терпится уже увидеть этот фильм, я уверенна, он будет таким же крутым как и Зильс Мария happy
Так же я очень рада, что Оливье снова снял новый фильм с Кристен. Они уже сработались вместе. Прекрасный дуэт wink

Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: