Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 91
Пользователей: 5
Amely8012, 97sabino4ka, hel_heller, Hello8806, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 30 » Актеры

«The Guardian»: Подробности вышедшего на большие экраны фильма «Персональный покупатель» + интервью с Оливье Ассайасом и Шарлем Жилибером

21:15
фотоОфициальные съемки в Праге прошли в декабре 2015 года.

Бодрящим холодным утром декабря в студии на окраине Праги расположился коттедж с прилагающей небольшой лужайкой и обнесённый трельяжной сеткой-заборчиком. Внутри — Кристен Стюарт, работает над сценой сверхъестественного триллера «Персональный покупатель». Наблюдает за этим Оливье Ассайас, сценарист-режиссер, контролирующий действия 26-летнего откровения, исполнительницы роли в фильме «Зильс-Мария». В этой картине она сыграла Вэл, прямолинейную, несентиментальную помощницу неуверенной в себе знаменитости, роль которой досталась Жюльет Бинош. Работа Стюарт под руководством Ассайаса сделала ее первой американской актрисой, которая получила «Сезар», награду, равнозначную во Франции «Оскару». И буквально только что в Праге стало известно, что Нью-Йоркское общество кинокритиков тоже удостоит Стюарт награды. «Теперь у нее есть реальная возможность получить приз в номинации на "Оскар"», — говорит Шарль Жилибер, продюсер «Зильс-Марии» и «Персонального покупателя», когда мы находимся на съемочной площадке. (Она не получила.)

Мысленно я делаю пометку поздравить Стюарт, когда позже мы сядем побеседовать. К сожалению, появляются плохие новости от продюсера Сильви Барте. Последние несколько дней выдались неожиданно тяжелыми для Стюарт, и ее агент попросила, чтобы Кристен была сосредоточена только на игре. Тем не менее никогда нельзя ни в чем быть уверенным: люди меняют свое мнение, как только подворачивается такая возможность. Буду смотреть по ситуации. Я расположился у монитора и нацепил наушники, чтобы наблюдать за снимаемой сценой.

Это поворотный момент в карьере Стюарт. После двух лет, прошедших с окончания Сумеречной франшизы, она вернулась со списком фильмов, которые так и кричали о намерении похоронить Беллу навсегда. В картине "Лагерь «X-Ray»" она сыграла охранника в Гуантанамо, в которой присутствовала сцена, где заключенный измазывает ее экскрементами, а это доказывает, что Кристен была готова на все, в том числе замарать руки и даже больше.  Затем «Зильс-Мария» обнажила защитные слои Стюарт. Дальше — фильмы с Вуди Алленом («Светское общество») и Энгом Ли («Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча»). Напряженное время. Рассвет, как вы бы сказали.

В последней картине Ассайаса, которую он описывает как своего рода сопутствующую часть к «Зильс-Марии», Стюарт играет Морин, личного покупателя знаменитостей. Она и ее брат-близнец, Льюис, оба медиумы (т.е. умеют входить в контакт с призраками), заключили договор: кто бы из них первым ни умер, необходимо сразу установить контакт с другой стороной, ушедшей в мир иной. Когда умирает Льюис, Морин идет в его дом, чтобы дождаться знака. В сцене, отснятой этим утром, она и подруга Льюиса, которую играет Сигрид Буази, обсуждают спиритические сеансы. После четвертого дубля Ассайас выкрикивает: «Очень хорошо». После пятого: «Последний». В каждом из них Стюарт играет со своей фирменной, без излишеств, энергией: угловатые черты лица, плотно сжатые губы и пронзительный взгляд выдают безграничную и таинственную напряженность. Исходящие от нее волны, кажется, никогда не прекратят вибрировать.

Между дублями Буази, которой так же двадцать шесть, спрашивает свою напарницу по фильму о слове, которое фигурирует в ее сценарии: липкий. «Оно может пониматься в значении "сырный"», — объясняет Стюарт. «Я знаю это слово», — говорит мне позднее Буази, чтобы скоротать время между подготовками площадок для съемок. — Но я люблю спрашивать Кристен, потому что она отвечает мне так же, как говорит молодежь в Англии».

Мастерство — это максимальный успех, в этом убеждает мета-драма Оливье Ассайаса, где Жюльет Бинош — стареющая звезда, Кристен Стюарт — ее персональный ассистент, а Морец — более молоденькая модель, и это почти достаточно блестяще, чтобы убедить нас.

Буази удаляется, чтобы проверить какую-то мебель, которая понадобится в следующей сцене. Ее персонаж — плотник, и заведующий реквизитом человек приносит три стула для нее и Ассайса, чтобы они выбрали. Для случайного наблюдателя это похоже на необычайно тоскливую версию Златовласки. «Этот выполнен слишком сложно, — решает режиссер, перекатываясь с пятки на носок в темно-синих кедах от «Gola». Он переходит к следующему стулу. — Этот не подходит по форме. — Пауза. — А этот… — Так просто? Почти. — Снимите ткань, — задумчиво произносит он. — 80% готово».

«В Голливуде есть студии, которые приглашают Оливье снимать фильмы, — говорит мне Жилибер за чашкой кофе. — Он может делать все, что захочет. Он снимает европейское кино». Он [Жилибер] проводит параллель между Ассайасом и Стюарт. «Как и Оливье, Кристен бросает себе вызов. Я видел на съемках «Персонального покупателя», как Оливье приходилось приноравливаться из-за того, что она делает со своим персонажем. Он сказал мне: "Она испытывает на прочность разные сцены. Я думаю, что она сделает так, а она делает эдак". С Кристен не может быть чего-то незначительного. Значение имеет все, что она делает».

Когда команда прерывается на обед, я вклиниваюсь в компанию к Ассайасу, пока он поглощает суп и салат в столовой под навесом. У него лохматые седые волосы и черные, словно следы от шин, брови. Стюарт сидит несколькими скамейками дальше, просматривая записи и весело болтая с друзьями. «Она гений, — говорит 61-летний режиссер. — Она понимает кино на уровне инстинктов, у нее необыкновенная точность знания рамок кадра. Она никогда не бывает скучной — она знает, как сделать любой кадр приковывающим внимание».

Он не планировал делать два идущих друг за другом фильма со Стюарт. Но когда плановая добыча нефти в США в последний момент обвалилась, он принялся за «Персонального покупателя». «Я написал этот фильм очень быстро, и в итоге он получился как продолжение нашей первой совместной работы. "Зильс-Мария" открыла двери для меня. Показала то, чего я не мог коснуться, пока не закончил: смешивая реалистичные и жанровые элементы, имея дело с невидимым». В обоих фильмах Стюарт играет женщину, находящуюся вблизи богатства и известности. «"Личный покупатель" может показаться более отчужденным, — объясняет он. — Вы занимаетесь чем-то поверхностным, но даже не для самих себя. Морин выполняет работу, которая ей не нравится, и этот фильм о ней и о том, как она пытается прийти к согласию с собственным самовосприятием. Она мрачнее, чем Вэл. И фильм мрачнее. «Зильс-Марию» можно рассматривать как комедию. Эту картину — нет».

Стюарт вышла за пределы навеса, шерстяная шапка надвинута на уши, во рту сигарета. Когда наконец пришло ее время вернуться назад, кто-то рявкает в рацию: «Кристен, на площадку». Я прогуливаюсь с Ассайасом до коттеджа. Он говорит, что в этот раз его работа со Стюарт отличается от первой. «В тот раз все воспринималось через участие Жюльет. Я не выталкивал Кристен за пределы ее возможностей. Все это делалось, чтобы поместить ее в иную сферу, где она смогла испробовать то, чего не делала раньше. Теперь мы выводим Кристен дальше, насколько это возможно».

Во второй половине дня пройдут съемки серии кадров о прошлом с участием Морин и Льюиса, которого играет норвежский актер Андерс Даниелсен Лье. От агента Стюарт не было никаких новостей, так что я решил позвонить Питеру Сэттлеру, сценаристу и режиссеру «Лагеря "X-Ray"», чтобы получить хоть какое-то представление о том, почему она настолько неуловима. «Кристен любит проживать каждый момент на площадке и сохранять то невероятное чувство играемой сцены, — объясняет он. — Она реагирует на то, что происходит во время съемки, поэтому при ее игре никогда не возникает ощущения, словно она читает с листа. Я, бывало, останавливал сцену, когда она того не ожидала, чтобы вывести ее из равновесия. Или целенаправленно критиковал, подливая масла в огонь, чтобы разозлить ее. Она говорила что-то вроде: "Ты нарываешься?". Она не стеснялась в выражениях с самого начала и до конца. Я говорил ей: "Мы делаем очень маленький, крошечный фильмы, а ты — одна из самых больших звезд планеты. Ты будешь дивой?". Она отвечала: "Нет, я буду со всеми. Вместе". И она была. Во время съемок ко мне подходили люди и спрашивали: "Где Кристен?". А она была там, в костюме, вместе с командой. И это лицо "Шанель", черт возьми!»

Съемки переместились внутрь коттеджа, и там мне негде встать, не перегородив путь любому, кто попытается пройти мимо. Я могу провести еще час или два, глядя в монитор. Или я могу наблюдать затылок Стюарт через трещину в заборе. Темнеет. Я тащусь через грязь к домику, где расположился технический отдел. Я толкаю дверь и спрашиваю Барте, могу ли взять сейчас машину до аэропорта.

Она выглядит немного удивленной, но быстро уходит проверить, есть ли свободный шофер, который сможет отвезти меня. Сажусь за стол одного из ее коллег. Я вижу записку, прикрепленную к конверту формата А3. Она гласит: «Дорогая Кристен, я хотел бы любезно попросить Вас, если не трудно, подписать эти фотографии».

Я вдруг чувствую себя очень подавленным. Это небольшое, престижное европейское художественное произведение, снимаемое пользующимся необычайным уважением кинорежиссером и утвержденное на участие в конкурсе в Каннах. Оно не могло быть еще дальше от «Сумерек». И тем не менее каждый все еще желает урвать кусок от Кристен Стюарт. Включая и меня самого, наряду с этим безымянным человеком, желающим ее автограф.

Все же было бы неправильно сказать, что моя поездка прошла впустую. Когда водитель высадил меня ночью у аэропорта, вручил мне подарочную сумку «Персонального покупателя», в которой лежала половинчатая бутылка белого вина. Я не смог найти штопор в своем гостиничном номере, поэтому попытался открыть ее с помощью карандаша. Как итог, я сломал карандаш и раскрошил часть пробки в щепки. Так что я позвонил на ресепшен, чтобы попросить штопор. После того как парень из обслуживания номеров открыл бутылку, я дал ему на чай двести чешских крон, которые, к слову, составляют чуть более пяти фунтов, потому что у меня не было других денег.

Таким образом, по существу, я уничтожил карандаш и приобрел небольшую бутылку вина. Впрочем, когда дело дошло до Кристен Стюарт, я так и не стал кем-то большим, чем просто магазинным зевакой.

Перевод выполнен Madlen специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Шарль Жилибер, Персональный покупатель, Подробности, Кристен Стюарт, Оливье Ассайас, Интервью, The Guardian|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
3
5 Finno4ka   (03.07.2016 18:00) [Материал]
Цитата Текст новости
И тем не менее каждый все еще желает урвать кусок от Кристен Стюарт.

И неудивительно. Она лакомый кусок для папарацци и для фанатов. Куда бы она не пошла, везде приковывает к себе внимание. И хорошо, что не строит из себя цацу, а "своя в доску". Это даёт ей плюс в карму. Пусть у неё будет побольше ролей...

5
4 ДушевнаяКсю   (01.07.2016 14:16) [Материал]
Цитата Текст новости
«Она гений, — говорит 61-летний режиссер. — Она понимает кино на уровне инстинктов, у нее необыкновенная точность знания рамок кадра. Она никогда не бывает скучной — она знает, как сделать любой кадр приковывающим внимание».


Думаю, что эти слова Ассайса как ничто иное, характеризуют Стюарт в плане способности самой стать незаурядным режиссёром.

3
3 kotЯ   (01.07.2016 12:01) [Материал]
Обалдеть как понравилась статья! Интересно будет понаблюдать в дальнейшем, после ухода Лагерфельда, да и Ассайсом, какое направление, или вектор, примет Кристен.

5
2 НастяП   (30.06.2016 22:53) [Материал]
Спасибо за интересную статью . Все коллеги по цеху которым приходилось поработать с Кристен -отзываютсь о её профессионализме и преданости профессии. Ждем фильм ПП в прокате,чтобы самим оценить эту работу.

8
Крис всегда отдавала всю себя съемкам, без остатка и без проблема. Надо быть с командой и терпеть неудобства - она будет, потому что самомнения у этой девушки нет. Она прекрасно понимает, что стоит только задрать нос в этом бизнесе и все, пишите письма. Незаменимых нет, а трудолюбие и творческий запал и искра - вот что ценят режиссеры и продюсеры!
Персональный покупатель потрепал нервы актрисе, и это стало новым испытанием, вызовом самой себе. И смотря на Крис, читая, с каким уважением и теплотой о ней отзываются коллеги и режиссеры, я понимаю, что она достойна прошла это испытание, став только лучшее и опытнее wink Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Темный Эдвард


Новости по теме: