Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 78
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 22 » "Голодные игры"

Победит добро или чего ждать от Оскара 2015

12:34
Все еще ЭлисНа днях американские киноакадемики назвали номинантов на премию «Оскар». Кинообозреватель «МегаОбзора» Владимир Байзаров рассмотрел соискателей и выделил главных фаворитов, а также удивился отсутствию среди них тех имен, чья номинация казалась очевидной.

Для начала выскажу банальную мысль, которая для кого-нибудь, возможно, станет откровением. Любая кинонаграда – это результат весьма субъективного мнения выборщиков, в данном случае американских киноакадемиков. Не лишним будет заметить, что средний возраст члена киноакадемии Оскара – 62 года. Так что относитесь с уважением к каждому выбору этих умудренных опытом мужей!

Главным неудачником церемонии объявления номинантов можно смело считать «Исчезнувшую» Дэвида Финчера. Этот близкий к идеалу триллер отметили всего одной номинацией – Розамунд Пайк за лучшую женскую роль. Довольно странным выглядит отсутствие «Исчезнувшей» в числе лучших фильмов и Дэвида Финчера в числе лучших режиссеров, а также игнорирование безукоризненного монтажа и как всегда образцового саундтрека Аттикуса Росса и Трента Резнора. Особенно на фоне обласканной четыре года назад «Социальной сети» (8 номинаций, в том числе призы за лучший адаптированный сценарий, монтаж и саундтрек).

Могут быть претензии к киноакадемикам и у создателей малобюджетных «Стрингера» и «Одержимости». Да, адреналиновая «Одержимость» поборется в пяти номинациях - в том числе за "лучший фильм и мужскую роль второго плана. Однако самую, возможно, заслуженную награду она не получит точно. Создатель этого абсолютно режиссерского фильма – Дэмиен Шазель был достоин номинации за лучшую режиссуру не меньше, чем тот же Мортен Тильдум («Игра в имитацию»). Видимо, академиков смутил слишком юный для этой номинации возраст режиссера – Шазелю на днях стукнуло тридцать лет.

Если поклонники «Одержимости» могут быть довольны "уловом”, то фанаты «Стрингера» справедливо возмущены отсутствием Джейка Джилленхола среди соискателей на приз за лучшую мужскую роль. Хладнокровный репортер с широко распахнутыми глазами испугал в этом году и критиков, и Голливудскую ассоциацию иностранных журналистов (номинация на «Золотой глобус»),но консервативных академиков не впечатлил. Зато «Стрингер» номинировали на лучший сценарий.

Совсем уж непонятным видится решение не номинировать «Лего. Фильм» в категории «Лучший анимационный фильм». «Лего» получил признание зрителей (почти полмиллиарда долларов в мировом прокате) и критиков (83% на Metacritic), первых порадовав здоровым юмором, а вторых - многочисленными культурными аллюзиями. Не иначе как снобизмом решение киноакадемиков не назовешь.

Но больше всего вопросов вызывает отсутствие Дугласа Крайса и Стивена Миррионе в номинации «Лучший монтаж». Эти двое проделали настолько филигранную работу, что благодаря им «Бёрдмен» смотрелся как цельное кинополотно без единого шва. Большинство специалистов предрекали награду именно Крайсу и Миррионе, но Академия рассудила по-своему. Спасибо, хоть Эмануэля Любецки, триумфатора прошлогодней церемонии, номинировали на «Лучшую операторскую работу». Ирония в том, что именно Любецки больше других заслуживает золотую статуэтку в этом году. Но наградит ли его Академия во второй раз подряд – большой вопрос.

Излив досаду, можно перейти непосредственно к номинантам, благо здесь почти любой выбор должен прийтись по душе умному и гуманному зрителю. Главными фаворитами здесь видятся «Отрочество» Ричарда Линклейтера (Золотой глобус за «лучший драматический фильм»), «Отель Гранд Будапешт» Уэса Андерсона (Золотой глобус за «лучшую комедию или мюзикл») и «Бёрдмен» Алехандро Гонсалеса Иньяритту .

Больше всего шансов на победу у «Отрочества». Жизнеутверждающая картина о становлении человеческой личности с первого же своего появления на Берлинском фестивале стала не просто фильмом, а настоящим явлением. Стоит ли добавлять, что академики скорее предпочтут более традиционное и не оторванное от жизни «Отрочество», чем новаторского и в хорошем смысле безумного «Бёрдмена» и изобретательный «Отель Гранд Будапешт» с его торжеством стиля над содержанием.

Конечно, немного обидно за более талантливые в плане режиссуры картины Иньяритту и Андерсона, но «Отрочество» - это "важное” кино и потому оно должно победить. Но кому бы там в итоге не досталась награда, в любом случае это будет триумф гуманистического кино.

Если же вдруг академики решат нас удивить, то перечислю других претендентов. Среди них «Игра в имитацию» - образцовый байопик про криптографа-гея Алана Тьюринга, бескомпромиссная музыкальная драма «Одержимость», «Вселенная Стивена Хокинга» - еще один байопик про известного физика Стивена Хокинга,«Снайпер» - военная драма Клинта Иствуда об американском снайпере-рекордсмене, и, наконец, «Сельма» - фильм про Мартина Лютера Кинга.

Кстати, все вышесказанное мной о категории «Лучший фильм» легко применимо и к номинации «Лучший режиссер». Поэтому Ричарду Линклейтеру уже сейчас стоит начать репетировать речь, в которой он затронет значение своего фильма и расскажет о том, насколько тяжелыми выдались 12 лет съемок. Заметьте, пишу это без всякого сарказма.

Никакой интриги не таят в себя актерские номинация для женщин. Победы Джулианны Мур («Все еще Элис) и Патриции Аркетт («Отрочество») кажутся делом решенным. И если триумф Аркетт в номинации за роль второго плана кажется профессионально объективным, то превосходство Мур в основной категории продиктовано другими факторами. Во-первых, она сыграла больную Альцгеймером женщину (фактор "важности”, не забыли?), а во-вторых, актриса заслужила свой Оскар по совокупности заслуг и уж точно (Лео, не завидуй!) за предыдущие номинации. К сожалению, таким замечательным актрисам, как Марион Котийяр ("Два дня одна ночь"), Фелисити Джонс ("Вселенная Стивена Хокинга"), Розамунд Пайк ("Исчезнувшая") и Риз Уизерспун ("Дикая"), уготована роль сторонних наблюдательниц.

Гораздо более непредсказуемая борьба ожидается в номинации за лучшую мужскую роль. Здесь и проделавший колоссальную работу Эдди Рэдмейн («Вселенная Стивена Хокинга), и триумфально возвратившийся на актерский олимп Майкл Китон («Бёрдмен», исполнившие лучшие роли в карьере Бенедикт Камбербетч («Игра в имитацию») и Стив Карелл («Охотник на лис») и, наконец, завсегдатай последних трех церемоний Брэдли Купер («Снайпер»), куда же без него.

Чуть больше шансов на победу у Майкла Китона, который сыграл полубезумного актера-неудачника, вознамерившегося вернуть себе былую славу. Однако, не забывайте о консерватизме академиков – они запросто могут присудить победу Рэдмейну или Камбербетчу, сыгравших великих ученых: физика Стивена Хокинга и математика Алана Тьюринга.

Наконец в последней актерской номинации, как и в случае с Патрицией Аркетт, фаворитом видится Дж. К. Симмонс («Одержимость»). Его деспотичный дирижер Теренс Флетчер стал одним из самых ярких персонажей этого года. Его соперники – Роберт Дювалл ("Судья"), Эдвард Нортон ("Бёрдмэн"), Марк Руффало ("Охотник на лис"), Итан Хоук ("Отрочество") – объективно слабее, а потому готовьтесь увидеть сияющего лысиной Симмонса с залуженной статуэткой в руках.

В остальных номинациях, как и обычно, выделить фаворитов довольно сложно, а потому перейду к самой волнующей для отечественного кинозрителя номинации. Любые прогнозы здесь излишни. Да, «Левиафан» Андрея Звягинцева – главный фаворит в номинации «Лучший иностранный фильм». Да, его основной претендент – польская драма «Ида» – менее масштабная, менее талантливая, менее политически ангажированная наконец. Но не хотелось бы сглазить. Всем переживающим за отечественный кинематограф остается только держать кулаки и ругать, отчаянно ругать нашего претендента!

За информацию спасибо сайту http://megaobzor.com.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: оскар 2015, Все еще Элис, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ДушевнаяКсю   (22.01.2015 15:39) [Материал]
кошмар... я сама не раз замечала, что премии доставались на мой взгляд явно НЕ ТЕМ людям dry хотя после того, как я узнала КТО именно обладает решающим голосом-все стало понятно... как люди такого.. кх-кх... преклонного возраста могут понять современное кино? dry неужели нельзя омолодить критиков и судий?
и еще "Исчезнувшая" не заслуженно остается в тени...фильм потрясающий, как и игра актеров biggrin

0
1 Lenerus   (22.01.2015 15:03) [Материал]
Цитата Текст новости
Главным неудачником церемонии объявления номинантов можно смело считать «Исчезнувшую» Дэвида Финчера.

О да! Это просто разочарование какое-то! Как можно было проигнорировать такой фильм? Все киноакадемики - закомплексованные мужланы!
Цитата Текст новости
изобретательный «Отель Гранд Будапешт» с его торжеством стиля над содержанием.

Вот мой любимец! Буду держать кулаки!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сердце трудно понять


Новости по теме: