Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 7 » "Голодные игры"

Круглый стол THR с претендентками на «Оскар»: «Самой сложной оказалась сексуальная сцена с двумя парнями…»

20:01
актрисыКогда в павильоне 20th Century Fox собрались все участницы круглого стола THR, стало ясно, что встреча пройдет в дружеской атмосфере. Потому что Эми Адамс уже встречалась с Хилари Cуэнк за другим актерским круглым столом. Патриcия Аркетт и Лора Дерн знакомы более двадцати лет, а с Джулианн Мур и Риз Уизерспун та же Дерн встречалась на съемках. И лишь Фелисити Джонс оказалась в этой компании новичком. Главные претендентки на «Оскар» обсудили украденные фото Дженнифер Лоуренс, новую внешность Рене Зеллвегер и съемки в эротических сценах.

Этот материал был опубликован в январском номере «The Hollywood Reporter – Российское издание».

Какое решение вы считаете самым смелым в вашей актерской карьере?

ХИЛАРИ СУЭНК:
Участие в фильме «Парни не плачут» — ничего более отчаянного я еще, пожалуй, не делала. Соглашаясь на эту роль, я понимала, что взяла на себя огромную ответственность. В основу картины легли трагические события, которые я должна была отобразить на экране максимально честно. Я знала, что будет тяжко, но соблазн был велик.

РИЗ УИЗЕРСПУН: Нечто подобное я испытывала, когда решилась на роль Шерил Стрэйд в «Дикой» (биографическая драма Жан-Марка Валле выходит в российский прокат в феврале 2015-го. — THR). В моем случае все осложнялось тем, что Стрэйд почти все время присутствовала на площадке, и первые три дня я чувствовала себя словно парализованная. Я мучилась сомнениями. Что она обо мне подумает? Будет ли вмешиваться в процесс? Правильным ли тоном я говорю? Но Шерил вела себя предельно корректно и доброжелательно, и сомнения постепенно ушли. А самой сложной на съемках «Дикой» оказалась сексуальная сцена с двумя парнями…

ДЖУЛИАННА МУР: О! Сразу с двумя? (Смеется.)

УИЗЕРСПУН: Накануне я позвонила Шерил и откровенно призналась: «Не могу поверить, что мне придется это играть…» В ответ она рассмеялась: «Ну извини, в 1990-е я была той еще шл*хой!» (Смеется.) И знаете, кто помог мне пройти через это? Лора Дерн. Она была тогда на площадке и рассказала крутую историю из собственной актерской практики. (Лоре) Ну как? Озвучишь ее публично?

ЛОРА ДЕРН: Это случилось во время работы над «Гражданкой Рут» — дебютным фильмом режиссера Александра Пэйна. Наш первый съемочный день начался с того, что Пэйн пришел на площадку и сообщил: «Значит так. Сегодня мы будем снимать любовную сцену, и я хочу, чтобы вы, Лора, познакомились с одним парнем. Сейчас вы будете заниматься с ним сексом». «Здорово, — говорю. — Может, я его знаю? Кого из актеров вы пригласили на эту роль?» — «Его зовут Лэнс, и мы только что нашли его в баре, расположенном на этой же улице». (Смеется.) И тут появляется этот Лэнс: «Вау! Круто! Это и правда съемочная площадка? Не верится, что я буду играть в кино. Вы не волнуйтесь: я только что был в супермаркете 7-Eleven — купил себе дезодорант и освежитель для рта. Можем начинать?» Сказать, что я была в шоке, — это не сказать ничего. «Боже, — думаю. — И это только начало…»

ФЕЛИСИТИ ДЖОНС: У моей героини из «Вселенной Стивена Хокинга» тоже есть реальный прототип. И пока я снималась, меня не покидали мысли о том, что, как только она увидит эту картину, тут же меня проклянет…

Эми, в «Больших глазах» вы тоже играете реального человека — художницу Маргарет Кин. Как часто вы с ней консультировались, работая над ролью?

ЭМИ АДАМС
: Маргарет — человек не особо публичный, и поначалу я переживала, что мое вторжение в ее частную жизнь может быть встречено враждебно. Но выхода-то у меня все равно не было. Ее рассказы оказались едва ли не единственным доступным источником информации.

ПАТРИСИЯ АРКЕТТ: А для меня самый смелый поступок, зафиксированный на пленке, — рождение ребенка. К актерской карьере это, правда, не имеет никакого отношения. Я сейчас говорю о настоящих родах.

Патриция, над фильмом «Отрочество» вы работали целых 12 лет. Какие эмоции вы испытали, впервые увидев готовую картину на «Сандэнсе»? Не было ощущения, что режиссер вырезал какие-то важные для вас сцены?

АРКЕТТ
: Была одна чудесная сцена, которой мне не хватало, но, надеюсь, она появится в какой-нибудь расширенной версии. В этом эпизоде я говорю с Элларом (Колтрейном, исполнителем главной роли. — THR) о его умирающем дедушке и нашей связи с людьми, которые отошли в мир иной. Кроме этой крошечной сцены Ричард Линклейтер, кажется, не вырезал ничего. У нас был маленький бюджет — около $200 тыс. в год. Мы не могли снимать больше, чем войдет в финальный монтаж.

МУР: Это невероятный проект! Меня особенно впечатлила сцена, в которой ты обедаешь с детьми и сообщаешь им, что вам нужно переехать. Я все время ловила себя на мысли, что игровое кино не может быть настолько реальным. Казалось, что это документальные съемки. Все так естественно, так гармонично. Словно это не фильм, а фрагмент жизни, попавший на пленку.

Вопрос для Патриции и Лоры. Вы обе выросли в актерских семьях. Как отреагировали родители на ваше желание пойти по их стопам?

АРКЕТТ
: Мои были в шоке. Они искренне считали, что кино разрушит мою жизнь. Мой отец (актер Льюис Аркетт. — THR) тащил на себе пятерых детей, поэтому соглашался на любую работу, которую ему предлагали. И сказать, что он всегда получал удовольствие от процесса, мне тяжело. Конечно, он не хотел, чтобы я повторила его ошибки.

ДЕРН: Мои родители (актеры Брюс Дерн и Дайан Лэдд. — THR) тоже не были в восторге от мысли, что у меня никогда не будет стабильной работы, уверенности в завтрашнем дне. Но я никогда не сомневалась в том, что хочу посвятить свою жизнь кино.

А что вы скажете своим детям, если и они решат, что не мыслят своей жизни без кино?

УИЗЕРСПУН
: Я скажу, что это отличный выбор. Я всю жизнь сожалела, что не получила хорошего образования, не смогла найти время даже на то, чтобы окончить колледж. А потом подумала: да какого черта? Я добилась всего, о чем мечтала. Объездила весь мир. Поработала с удивительными людьми. Если мои дети захотят связать свою жизнь с кино, я поддержу их. Хотя знаю, что это большая лотерея, в которой можно выиграть все, а можно сидеть у разбитого корыта, — никто не скажет заранее.

В этом году вы громко заявили о себе как продюсер, выпустив сразу два ярких проекта — «Дикую» и «Исчезнувшую». К тому, что актеры часто занимаются продюсированием, мы уже привыкли, но актрисы делают это крайне редко. Как вы считаете, почему?

УИЗЕРСПУН
: Сложно сказать — я могу отвечать только за себя. Три года назад я вдруг поняла, что не вижу ни одного фильма с интересной главной женской ролью. Я рассердилась — всерьез рассердилась. А потом подумала: вместо того чтобы искать виновных, я должна сама что-то сделать. Если я хочу, чтобы моя дочь выросла на картинах с глубокими женскими персонажами, мне нужно пробивать этим проектам дорогу на большой экран. Первые две книги, на которые я положила глаз, были как раз «Исчезнувшая» и «Дикая». Мой партнер (по производственной компании Pacific Standard. — THR) Бруна Папандреа меня поддержала, и мы приобрели права на экранизацию. Знаю, многие считают, что нельзя вкладывать в бизнес свои деньги, что это верх глупости, но я это сделала. И ничуть не жалею.

А сами играть в «Исчезнувшей» не хотели?

УИЗЕРСПУН
: Хотела, конечно. Но если такой режиссер, как Дэвид Финчер, выражает заинтересованность в твоем проекте, ты садишься с ним рядом и говоришь: «Делай что хочешь». У нас с Дэвидом был длинный разговор на тему «Почему Риз Уизерспун не подходит на роль Эми». Я его выслушала и поняла, что он прав.

У вас никогда не возникало желания связаться с кем-то из незнакомых коллег, чья работа вас зацепила?

ДЕРН:
Когда-то так связывались со мной. Давным-давно, когда мобильники и Интернет еще не вошли в нашу жизнь, я получила первую номинацию на серьезную кинопремию и вместе с ней десятки поздравительных телеграмм от других актеров. Помню, я была безумно растрогана.

СУЭНК: Три года назад, после моего первого круглого стола THR, я получила письмо от Эми (Адамс. — THR). Короткую записку, в которой значилось что- то вроде: «Была очень рада с тобой увидеться». Все это так трогательно…

АДАМС: Я просто очень стеснительная, правда. Когда много людей, я прямо теряюсь — вместо того чтобы пообщаться с интересным мне человеком, сижу и молчу. Мне проще отправить ему после письмо и пригласить на чашку кофе. А Риз, кстати, тоже мне что-то писала…

УИЗЕРСПУН: Было дело. Мне и раньше очень нравились твои работы, но прошлогодняя «Афера по-американски» — вообще выше всяких похвал. Завидую твоей смелости. Ты выглядела в этом фильме такой…

МУР: …Непростительно сексуальной.

АДАМС: Автозагар творит чудеса. Кто бы мог подумать, что смуглая кожа так сильно меня изменит?

Как повлияла слава на вашу личную жизнь?

СУЭНК
: Недавно я получила награду на «Аутфесте» (ЛГБТ-кинофестиваль, который ежегодно проходит в Калифорнии. — THR) за роль в ленте «Парни не плачут» — они отмечали 15-летие фильма. И ведущий, вручая мне эту награду, сказал: «Когда мне было девятнадцать, я впервые начал задумываться о своей сексуальной идентификации. Картина «Парни не плачут» изменила всю мою жизнь — я нашел в ней ответ и спасение». Конечно, я не думала о таких вещах, когда выбирала профессию. Но я рада, что у славы есть такой побочный эффект.

К вопросу о личной жизни: как вы встретили новость о том, что частные фото Дженнифер Лоуренс и других актрис оказались доступны широкой публике?

АРКЕТТ
: Моя позиция по этому вопросу однозначна. Нет ничего преступного в том, что два влюбленных человека обмениваются чем-то интимным. Так было испокон веков. Любовники всегда писали друг другу откровенные письма и тайком встречались на сеновале — что, собственно, в этом плохого? Плохо другое — то, что современное общество вдруг решило, что может ворваться в чужие отношения, украсть то, что принадлежит этим людям, а после долго рассматривать и обсуждать. Это чудовищно! Я долго спорила на эту тему в твиттере, порой зеленея от ярости. Самое распространенное обвинение в адрес девушек звучало так: эти актрисы — тупые дуры, раз решили сняться в таком виде. Мол, поэтому мы имеем право теперь их рассматривать. Да это как вообще понимать?

А что вы думаете о повышенном внимании к новой внешности Рене Зеллвегер?

УИЗЕРСПУН
: Это жестоко, грубо, бестактно, неуважительно… У меня еще много синонимов — я могу до вечера продолжать.

ДЖОНС: Мы делаем вид, что живем в свободное время. Но правда в том, что мы сами ограничиваем себя в каких-то вещах из страха, что подумают о нас окружающие.

УИЗЕРСПУН: Меня бесят все эти публичные обсуждения внешности. О, посмотрите, как она ужасно выглядит без макияжа. Что за пугало! Только взгляните на ее кожу!.. Блин, какого черта?

АРКЕТТ: Я недавно поцапалась с одним папарацци, который преследовал меня с дочкой. Сначала пыталась вести себя корректно, потом не выдержала: «Оставь, твою мать, нас в покое!» Его это только обрадовало: «Хороший же вы подаете пример, мамаша!» И тут я совсем взбеленилась: «Вот именно, я подаю своей дочке хороший пример! Если какой-то мужик тебя преследует, не реагируя на слово «отвали», ты поворачиваешься и говоришь: «Иди на хрен!» Как можно громче».

Кого из современных женщин вы бы хотели сыграть в кино?

УИЗЕРСПУН
: Бейонсе.

АДАМС: О да! Но я не хочу ее играть — я хочу стать ею.

МУР: А я считаю, что не существует героя вне конкретной истории. Я влюбляюсь сначала не в персонажа, а в сюжет, где есть завязка, развитие, кульминация и финал.

Почему вы согласились сыграть Сару Палин в сериале «Игра изменилась»?

МУР
: Как раз потому, что это была обалденная история. Я сказала «да», даже не подумав о том, кого мне придется играть. А когда поняла, всерьез испугалась. Сара Палин — очень публичный человек. С узнаваемым голосом, манерами, жестами, которые я не могла игнорировать.

УИЗЕРСПУН: Нервничала на съемках?

МУР: Я паникую только на сцене. В кино — никогда. Мой психотерапевт мне однажды сказал: «Чувства не могут тебя убить». И это правда. Поэтому я боюсь других вещей — кататься на горных лыжах, бездумно давить на педаль газа и сталкиваться с людьми, которые могут сбить тебя с ног и расквасить лицо. А вот играть в кино — это совсем не страшно. Даже если ты испортишь сцену, что случится?

ДЖОНС: В худшем случае они просто удалят ее из фильма. (Смеется.)

МУР: Подумаешь! Много лет назад я снималась у Нила Джордана — в фильме «Конец романа». Съемки уже подходили к концу, хотя снимали мы сцену из середины. Происходит взрыв, и я думаю, что герой Рэйфа Файнса мертв. Согласно сценарию я должна сбежать вниз по лестнице в одном нижнем белье, броситься на его тело и разрыдаться. И все бы ничего, но я не могу проронить ни слезинки! Знаю, что должна. Понимаю, что момент очень грустный. Но не могу — и все…

ДЖОНС: Я потратила кучу времени и сил на то, чтобы научить себя плакать, — мне казалось, что это важнейшая часть актерской профессии. Я до боли себя щипала. Била по лицу. Вспоминала душераздирающие моменты из прошлого… И лишь недавно до меня наконец дошло: если в сценарии написано «Плачет», это еще не значит, что я должна по команде горько рыдать. Жаль, что я не поняла этого, когда мне было двадцать.

АДАМС: Когда я оглядываюсь назад, то осознаю, что мне жутко повезло, — мне не хотелось бы ничего менять. Если бы я могла поговорить с собой 20-летней, я бы дала себе лишь один совет: «Эми, не парься. Пусть все идет как идет».

ДЕРН: Лучший совет я получила в третьем классе от своей учительницы миссис Уайт: «Смотри только в свою тетрадь, а то окосеешь». Оказалось, что он актуален и после школы. 



За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: оскар, Все еще Элис, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
-1
1 lyanchik   (07.01.2015 22:12) [Материал]
Очень красивая обложка и интересная статья.Особенно приятно удивила Уизерспун.Имея внешность глупышки-блондинки,она не только снимается в серьезном кино ,но еще и сама успешно продюсирует.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: