Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 74
Пользователей: 14
♥Ianomania♥, christinsrost, Seriniti, М@рин@, nasty31029, sashaloskutova89, Rewasder, Ryabina, datashasmart, miroslava7401, Lana68, N_e_a, sladkaya, prelesti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 25 » Разное

"На дороге". Каннский фестиваль 2012

18:00
На дорогеЛожные обещания послевоенной американской мечты после «Честной сделки» Гарри Трумана оставили целое поколение молодых мечтателей, ищущих различных радостей жизни на открытых дорогах, которые тянутся как напряженные артерии от побережья к побережью, неся новую кровь без определенного направления.

Никто не зафиксировал это ощущение срочности, возможности и импульса лучше Джека Керуака в своем в значительной степени автобиографическом романе 1957 года (написанного в 1951) – с его непредсказуемой прозой и обширным повествованием – он стал маяком Бит-эры неподчинения (прим. пер. «Бит-поколение» - это название группы американских авторов, работавших над прозой и поэзией). Подобно тому, как отрицательная обратная реакция Керуака уверенно набирает силу с момента первоначального издания романа, пелена какого-то предчувствия начала медленно опускаться на адаптацию Уолтера Саллеса, когда съемки были закончены в конце 2010 года.

По правде говоря, путь фильма «На дороге» на большой экран преследуется фальстартами и переменным успехом с тех пор, как Фрэнсис Форд Коппола приобрел права в 1979. Но теперь, когда неконтролируемый, привлекательный путешественник Дин Мориарти (Гаррет Хедлунд) и писатель в бедственном положении Сэл Парадайз, пытающийся убежать (Сэм Райли), наконец-то прибыли в кинотеатры, это ожидание стоило того?

Ну, по крайней мере, Хедлунд и Райли заинтересованы в том, чтобы стать хорошим выбором. Они оба обладают гипнотической аурой экрана, что существенно поддерживает интерес в любом бездорожном эпизоде би-романса. И все же их заправка наркотиками и сексом в некоторых джаз-кафе Нью-Йорка, окружение контркультурой Сан-Франциско и все, то, что великий Американский Средний Запад может предложить кроме этого, поднимается этой динамичной парочкой, все это – центральная тема романа о потере мужественности 1940-х годов.

Саллес выделяет, пожалуй, двух самых важных героев, Мэрилу, нерешительную подростка-невесту Мориарти, и его более взрослую, одомашненную возлюбленную Камиллу, которых сыграли Кристен Стюарт и Кирстен Данст. Странный выбор, но культурная символическая роль эти женщин (одна - беспорядочная соблазнительница, а другая - благородная глава семьи) затмевается, и как результат, взлеты и падения каталитической власти между Сэлом и девушками над привязанностями Дина кажутся тривиальным.

С романтикой, подобной Саллесу за рулем, мы не ожидали, что «На дороге» отразит сегодняшнюю бесправную молодежь Америки. Но мы также не ожидали и такого утомительного, ровного фильма. В конечном итоге, это цена за то, чтобы смягчить самовлюбленных, поверхностных стремлений персонажей – хотя это не учитывает, насколько мало было запоминающихся сцен (за исключением груди Кстю и Хедлунда, пригвоздившего Стива Бушеми)

Вы можете сохранить дух времени, оберегая миф и ностальгию так долго, как вам нравится, но, чтобы по-настоящему его оживить, нужно намного больше, чем объектив цвета виски и много симпатичных лиц на передних сидениях.

Перевод выполнен Ins_a специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: На дороге, Канны 2012|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Волчица


Новости по теме: