Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 125
Пользователей: 11
mistyurinaviktoria, adri, правовед, белик, Sunshine87, _Luca_, lenarimsha091, Rewasder, Катерина15, siliniene7, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Актеры

«Маленький принц»: Малыш, полетели со мной

17:35
фотоРомантическая сказка о прошлом и настоящем.

Полнометражный мультфильм «Маленький принц» из тех проектов, от которых не ждешь ничего хорошего. Сама идея создания американизированной компьютерной версии очаровательной сказки Антуана де Сент-Экзюпери вызывает некоторое отторжение. А фильм именно таков: хоть и был он сделан во Франции, но режиссером стал Марк Осборн («Кунг-фу панда»), а изображения из трейлера даже искушенный зритель легко примет за голливудские.

Также сразу было известно, что новый «Маленький принц» - это не чистая экранизация: сказка слишком коротка, к тому же в ней слишком много литературного, чтобы можно было буквально по тексту создать увлекательный полнометражный фильм (некоторые попытки ТВ-адаптаций во Франции уже предпринимались, и их сложно счесть удачными). Так что авторы на этот раз добавили вторую историю, которая разворачивается в условном современном мире. Здесь речь о девочке-отличнице, которая, следуя маминому плану, с раннего детства пытается строить очень взрослую, сознательную жизнь: готовится к хорошей школе, решает сложные математические примеры, тщательно чистит зубы и ест здоровую еду. План разрушается пропеллером, который однажды пробивает стену унылого серого домика. Виноват в этой катастрофе живущий по соседству странный старик, который пытается в собственном дворе отремонтировать допотопный самолет. Несложно догадаться, что этот чудак, присылающий девочке бумажные самолетики со сказками про удивительного инопланетянина, не кто иной, как рассказчик «Маленького принца», говоря попросту, сам Сент-Экзюпери.

Удивительным образом фильм оказывается куда лучше, чем можно было ожидать. Возможно, чуть слишком назидательный, возможно, чуть навязчивый в своем противопоставлении «дети/взрослые», возможно, слегка прямолинейный и моментами предсказуемый, но все же ничуть не оскорбительный для оригинальной сказки. С «Маленьким принцем» авторы обошлись довольно деликатно, исполнив экранизацию в иных техниках: отчасти это рисунок, отчасти бумажные марионетки, отчасти куклы.

Что до основной части фильма – той, где рассказывается история взаимоотношений девочки и авиатора, – она более всего напоминает знаменитый мультфильм «Вверх». Конечно, не такая изощренная и яркая, все же история эта во многих оставит щемящее чувство нежности и легкую грусть. К тому же сюжет этот вполне увлекателен, чтобы заинтересовать современных детей, довольно забавен и приятно оформлен (приглушенные тона, ловкий монтаж).

Иными словами, французы действительно расстарались, чтобы создать экранизацию одной из самых своих знаменитых сказок. Достаточно упомянуть, что заявленный бюджет фильма – 57 млн. евро (и это рекордный бюджет для европейского анимационного кино, которое стоит обычно в районе 7-15 млн. евро), а производство картины длилось около 5 лет. Также стоит отметить, что помимо культового американского режиссера, для работы был нанят еще и культовые американские композиторы: Ханс Циммер и Ричард Харви.

Наверное, именно в этом масштабном, индустриальном, международном, высокобюджетном подходе состоит не только главное достоинство, но и главный недостаток фильма. Ведь невозможно же не усмотреть иронии в том, что для рассказа о бескорыстии, романтической мечте, человеческой близости и других простейших, совершенно не материальных вещах, понадобилось столько ресурсов. Впрочем, пожалуй, это риторическое восклицание можно обратить не только к «Маленькому принцу», но и ко всему аниматографу, который все более сложные ищет средства для разговора о базовых ценностях.

«Маленький принц» в прокате с 24 декабря.

За информацию спасибо сайту http://www.kino-teatr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: МакКензи Фой, Рецензия, Маленький принц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (03.01.2016 15:06) [Материал]
Читая название, вспомнился Карлсон biggrin
Очень позитивная и положительная рецензия! И мне нравится изображение двух миров: девочки и маленького принца!
Как жалко, что таких мультфильмов мало, и не все их понимают... dry

1
Какая рецензия позитивная. После прочтения такой, хочется летать в кино, чтобы увидеть все описанное своими глазами и получить наслаждение от просмотра мультика happy два разных мира идеально сочетаются в истории, плавно перетекая одна в другую, создавая вместе нечто волшебное и красивое wink Однозначно идти на сеанс happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: