Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 74
Пользователей: 4
Катерина15, Bad8864, Stasia_june, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Актеры

Как важно быть ребёнком: рецензия на анимационный фильм «Маленький принц»

20:42
ФотоМама маленькой девочки хочет, чтобы её дочь поступила в престижную академию. Чтобы подготовить её к вступительным экзаменам, мама разрабатывает для дочери «план жизни», каждый день в котором расписан до часа, а каждый час до минуты. В соответствии с этим планом девочка готовится к новым вступительным испытаниям. Волею случая она знакомится с пожилым соседом, который похож на остальных разве что тем, что он тоже - homo sapiens. Бывший лётчик, он выделяется всем: своим домом, одеждой, манерой говорить и, что самое главное, образом мыслить. Лётчик рассуждает обо всём в жизни так, будто ему десять лет, и на его мировосприятие никак не повлиял мир взрослых. С их бесконечными цифрами, планами, прогнозами и прочими скучными условностями. Между девочкой и лётчиком завязываются дружеские отношения, которые девочка старательно скрывает от мамы. Лётчик рассказывает своей юной подруге о жизни и особое внимание уделяет персонажу по имени Маленький принц. Этот юноша встретился лётчику давным-давно в безжизненной пустыне, но произвёл на него неизгладимое впечатление…

«Маленький принц» ("The Little Prince”) - magnum opus французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Несмотря на псевдо-сказочный стиль повествования, большим количеством литературоведов книга не причисляется к детской литературе. «Детским» языком автор рассказывает взрослым о том, как нужно общаться с детьми и о том, что вырасти - это не значит перестать быть ребёнком.

Анимационный фильм «Маленький принц» максимально соответствует духу оригинальной книги. Авторы со всем вниманием и любовью погружают своего зрителя в мир удава, проглотившего слона, барашка, которого не видно внутри ящика, и капризной розы, которую нужно просто любить. «Оттолкнувшись» от атмосферы и сюжета книги, создатели значительно расширяют историю и вселенную Маленького принца, оставаясь при этом в рамках заданной системы координат. По гамбургскому счёту, создатели фильма - это и есть Маленький принц, а зрители - это тот самый взрослый, которому нужно напомнить, что он когда-то тоже был ребёнком. И в выполнении этой задачи они более, чем преуспели.

Нельзя не отметить разнообразные стили анимации, которая использовалась при создании мультфильма. Благодаря тому, что они отличаются и умело «разбавляются” друг другом, зритель ещё глубже погружается в атмосферу этого уютного мини-шедевра. И общее впечатление от просмотра не сильно отличается от того, когда в первый раз была прочитана книга про то, что «главного глазами не увидишь».

За информацию спасибо cinemaze.ru.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: love-raging1 | Теги: МакКензи Фой, Рецензия, Маленький принц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (28.12.2015 01:00) [Материал]
Цитата Текст новости
И общее впечатление от просмотра не сильно отличается от того, когда в первый раз была прочитана книга про то, что «главного глазами не увидишь».

Это истинная правда. И это самое потрясающее в этой истории! happy
Я рада, что мультфильм все же многими оценен по достоинству, и мы смогли прочесть не одну положительную рецензию.
Жду, когда же сама смогу посмотреть wink

0
Понравилась статья, автор полностью сосредоточился на положительных и сильных сторонах мультика, подчеркивая их для читателя happy Смешение двух историй и манер рисования, контраст двух миров, два примера перед глазами девочки - все это эффектно смотрится, играя на различиях и контрастах. А какой важный смысл несет мультик - вырастая, нужно сохранить в себе того малыша, который был способен радоваться простым и добрым вещам, верить в чудеса и мечтать happy Красота



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: