Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
datashasmart, vsthem, Blondy-nka, Nataly2784, hel_heller, lakunat, MinDaDa, leser, Ryabina, prelesti, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 27 » "Голодные игры"

Как Джон Скрайфс стал оружейником, делающим луки для «Голодных Игр»

18:27
фотоДело рук Джона Скрайфса взяло мир штурмом в 2012 году, когда Дженнифер Лоуренс использовала его луки в голливудском блокбастере «Голодные Игры». Скрайфс стал одним из самых востребованных лучных оружейников страны, когда сделал лук для Китнисс и еще троих человек в своем гараже всего за три выходных дня.

Роман 46-летнего Скрайфса, борца с загрязнением вересковых болот и специалиста по экологической безопасности Cornerstone Environmental в Зейнсвилле, штат Индиана, и традиционных деревянных луков начался в конце 90-х. Он увидел человека – правда, сейчас даже имени его не вспомнит – изготавливающего деревянные луки на уличном преставлении в Луисвиле, и сказал, что это был момент, когда вспыхнула искра.

«Я был похож на человека, это круто. Я действительно хочу это делать, – говорит Скрайфс в телефонном интервью. – Так что я изучил в Интернете как делать традиционные луки. Веб-сайты о луках только начинаются, и их владельцы могут приобщить к традиционности [изготовления луков]».

Он сделал свой первый лук в 1999 году. Но как и любой первый образец, лук сломался на половине процесса создания. Каждый следующий лук был завершен. А вместе с уверенностью Скрайфса росл и уровень качества его луков.

Скрайфс говорит, что всегда охотился с луком и особенно ему нравится стрелять с разворота. Он совершил свое первое убийство в округе Мартин в 2002 году одним из своих первых творений – используя 10-й лук из когда-либо им созданных.

«Со своей охотничьей вышки я застрелил 4-очкового хряка, который был крайне неповоротлив из-за течки, – писал Скрайфс в и-мейле. – Это был выстрел с 20 ярдов [прим. пер.: около 18,28 м] и, к сожалению, удар пришелся в заднюю часть и прошел навылет, но была пробита бедренная артерия и это убило его через 125 ярдов [прим. пер.: около 114,25 м]. Лук был из маклюры оранжевой, неподвижно загнутый».

Маклюра оранжевая, используемая Скрайфсом при изготовлении луков, распространена в Оклахоме и Техасе. Она образует живую изгородь, которую нужно постоянно подстригать. Но если оставить ее расти, она станет колючим деревом. Примечательно, что по данным «Наши родные деревья и как их распознать» автора Харриет Л. Киллер (ориг. «Our Native Trees and How to Identify Them» by Harriet L. Keeler), дерево получило свое название, «bois d'arc» [прим. пер.: дерево-дуга] (или «bow-wood» [прим. пер.: она же маклюра оранжевая]), от ранних французских переселенцев, наблюдавших за тем, какие деревья можно использовать для защиты и из чего делают луки коренные американцы.

«Мне посчастливилось жить в самом сердце Среднего Запада, где, по моему мнению, растет лучшая маклюра оранжевая, – говорит Скрайфс. – Я начал продавать их. Мне нравится рубить деревья, сушить их, и мне нравятся что они вокруг. Так что это стало частью моего бизнеса – продавать древесину. Затем я перешел к продаже того, что называю «луковая заготовка». Я формирую древесину, чтобы у людей, нуждающихся в небольшой помощи, уже была заготовка для работы. Черт возьми, вот как я плачу за свои лосиные поездки на Запад».

Скрайфс не останавливается на достигнутом. Он продолжает совершенствовать свое мастерство и публикует фотографии своих работ в Интернете (вы можете посмотреть их на его личном сайте и архивных веб-страницах) – то, что он делал всегда, с тех пор как стал оружейником, делающим луки. Он говорит, что производство деревянных луков возродилось в начале 2000-х, и что он нашел себя, помогая другим изготовителям. Сказ о качестве его работы и опыте начал распространяться в обществе изготовителей традиционных луков.

Его сотрудничество с фильмами «Голодные Игры» началось в форме и-мейла, отправленного ему в апреле 2011. Женщина из компании по реквизиту хотела приобрести у него четыре готовых лука – а не продаваемые им заготовки.

«Я сказал ей, что не продаю готовые луки, – сказал он. – Поэтому я отправил ее к своим знакомым, изготавливающим луки для продажи. Но ни один их них не имел возможности сделать то, что от них хотели, и хотели быстро. Менее, чем за две недели – что на самом деле почти невозможно. Мы все время разговаривали, и мой интерес возрастал. Она предложила отправить мне интерпретации художника, и посмотреть, что из задуманного можно воплотить. Я согласился, и она отправила их мне. Я взглянул на них и заметил пометку «лук Китнисс».

Скрайфс узнал имя и просил своего 13-летнего сына Джеймса, почему оно кажется ему таким знакомым. Скрайфс был удивлен, когда сын сказал ему сесть за компьютер и поискать в сети. И вот, Джеймс был прав.

Тот лук был использован Дженнифер Лоуренс, исполняющей роль Китнисс Эвердин в первой части трилогии «Голодные Игры». (Фильмы на основе бестселлера романов Сьюзен Коллинз.)

«Я был очень рад, – говорит Скрайфс. – мы достигли согласия и я изготовил два функциональных лука, и два, постоянно находящихся в боевом состоянии. Недолго, всего несколько секунд. Но лук, используемый мисс Лоуренс для охоты в самом начале фильма, я создал в своем гараже».

Даже его жена, Кристин, учитель изобразительного искусства, была в шоке. Не только от того, что ее муж делает луки для фильма, но и от того, что ее муж обладает подобным навыком.

«Знаете, в какой-то момент я посмотрела на своего мужа и просила: «Ты, правда, хорош в этом?» – говорит Кристин.

К тому времени, когда условия были окончательно согласованы и все готовые изделия отправлены, Скрайфс столкнулся с осознанием того, что совершил невозможное – сделал четыре лука за три дня.

В пятницу на той неделе они с женой сходили на ужин. Он проснулся до рассвета, направился в гараж и начала работать со станком. Эта нормальный режим работы, на котором все держалось.

«Мне повезло со сроками, потому что нельзя наскоком срубить дерево и сделать из него лук. Оно должно быть просушено и готово к работе. Сейчас это, как правило, годовой процесс, но по чистой случайности у меня оказался материал необходимого качества ранее, чем через год. Так же у меня был выходной день, что очень помогло», – говорит он.

Изготовление четырех луков заняло у Скрайфса от 40 до 50 часов. Он сказал, что один лук занимает у него от 10 до 40 часов или даже больше, в зависимости от причудливости конструкции.

«Но в действительности у меня было небольшое преимущество, так как, по существу, я делал один и тот же лук несколько раз, – говорит Скрайфс. – У меня получилось что-то вроде конвейерной сборки, что помогло ускорить процесс».

Несмотря на преимущества, жена Скрайфса наблюдала, какие физические нагрузки перенес ее муж.

«Когда он, наконец, закончил и отправил их, то был абсолютно вымотан, – говорит она. – Очевидно, что он вложил в них много времени и энергии, и в течение тех трех дней был так сосредоточен, что, когда он закончил, вы действительно могли бы увидеть, как он устал».

«Реквизиторы скомбинировали луки с типичными украшениями для индейцев из Восточных лесов, – рассказывает Скрайфс. – Один из основных элементов включал пучок конских волос, привязанный к луку, который индейцы использовали как указатель ветра.

«Украшение луков, определенно, было самой лучшей частью, но мне нелегко пришлось с конским волосом, так как у меня нет лошади. К счастью, у меня был коллега по работе, у которого лошадь есть, и он принес мне несколько
, – говорит он. – Но я думаю, конский волос отвлекал от волос мисс Лоуренс, потому что они его отрезали. Если бы они имели хоть какое-то представление о том, через что я прошел, чтобы раздобыть эти конские волосы…»

Скрайфс так же состриг немного волос у своих детей и добавил их к тому пучку на луке.

«Я хотел, чтобы все трое моих детей были задействованы в фильме, хотя я не уверен, если Голливуд одобрил бы это», – сказал он.

Как и ожидалось, Скрайфс впоследствии стал кем-то вроде местной знаменитости.

«Это вызвало много откликов в местной прессе», – говорит Скрайфс.

Кроме того, когда он делал луки для второго фильма, то они отправили ему обратно первые, чтобы помочь вспомнить, что именно они хотели.

Скрайфс позволил своим друзьям и семье пострелять из лука, который был в фильме, и принес его в шестой класс его дочери для лучшего шоу и истории, которые когда-либо видели в академии "Perry Meridian".

Скрайфс создал еще четыре лука для второго фильма – два для Китнисс и два для Пита Мелларка, которого играет актер Джош Хатчерсон. Он пока не планирует сделать луки для третьей и финальной частей. Школьники помогали справиться со вторым раундом изготовления луков, и взяли себе по маленькому кусочку древесной стружки в качестве сувенира.

«Да, я бы автоматически стал самым крутым отцом в округе, – говорит Скрайфс. – Если бы уже не был им.»

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Голодные игры», Джон Скрайфс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ღSensibleღ   (08.09.2013 17:43) [Материал]
Спасибо в любом случаи за перевод!
Для кураторов конкурса говорю:
Цитата (Текст новости)
1) Оставить один комментарий под любыми новостями сайта, выложенными с 25 августа 2013 г.  по 08 сентября 2013 г.
Комментарий должен быть новым, т.е. вы должны его оставить после 19-00 04 сентября 2013 г., и содержать не менее двух распространенных предложений.
Старые комментарии не засчитываются. Если Вы уже комментировали какую-либо новость, следует оставить под ней новый комментарий.

Значит можно оставлять один и тот же комментарий с 2-мя распространенных предложениях, новым! А про то, что нужно писать по теме, не написано))) biggrin biggrin biggrin Это не учет организаторов конкурса)) На всякий случай буду дублировать это сообщение к тем новостям, которые мне совершенно не интересны!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: