Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
Blondy-nka, Лен4ик1315, Дюдюка, miroslava7401, innamiroshnychenko, siliniene7, Румынка, Катерина15, premonition
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 1 » Разное

Что значат «Пятьдесят оттенков серого» для поклонников «Голодных игр»?

00:24
Ги - 50 оттенковПоскольку мрачный роман Е.Л. Джеймс взобрался на верхнюю строчку в списке бестселлеров, мы попытались узнать у нескольких верных поклонников «Голодных игр», а стоит ли им вообще это читать.

Китнесс Эвердин и её верный лук со стрелами уже не может парировать Кристиану Грею с его кнутом для наказания: «Пятьдесят оттенков серого» столкнули «Голодные игры» с первой строчки списка бестселлеров USA Today. И если быть честными, то битва эта была неоднозначной. В 7 из 10 лучших преобладают «Серые» автора Е.Л. Джеймс и «Голодные игры» автор Сьюзан Коллинз.

 Вероятно, само собой разумеется, что содержание этих двух саг не может быть более разными: «Голодные игры» - это подростковый роман, хроника борьбы юной героини за выживание в телевизионной игре против 23 других детей, в то время как «Пятьдесят оттенков серого» является эротическим романом, довольно подробно рассказывающем о сексуальной жизни миллиардера и его девушки. Тем не менее, обоим удалось привлечь внимание издателей, продюсеров и экспертов поп-культуры. 

В то время как «Голодные игры» были заняты сбором в мировом прокате сотен миллионов долларов, Universal Pictures и Focus Features (возможно, вдохновленные успехом Lionsgate в экранизации книг) приобрели права на экранизацию романа у Джеймс, и заплаченная студиями сумма не разглашается. Несколько недель спустя, английская писательница вошла список 100 самых влиятельных людей мире по версии журнала Time.

Признание: я колебалась перед прочтением «Пятьдесяти оттенков серого», который начался как фанфик по «Сумеркам» и имеет репутацию «маминого порно», но как человек, который пишет о книгах и фильмах, я, в конечном счёте, должна быть знакомой с жизнью и времяпровождением Кристиана Грея, по чисто профессиональным причинам, конечно. Но есть ли в книге что-то для фанатов «Голодных игр», которые теперь ищут новый роман, по которому они будут сходить с ума? Я задала этот вопрос нескольким фанатам.

«Я не читала «Пятьдесят оттенков серого», но признаюсь, что читала его, когда он назывался «Повелителем Вселенной» и был размещен в свободном онлайн доступе на Twilight' fan fiction, - сказала Сара Ганделл, одна из экспертов «Голодных игр». – «Это пошлая, пошлая история, но эй, иногда пошлые фанфики интересно читать. В то время как есть много фанфиков по «Голодным играм» (и многие из них тоже довольно пошлые), я не уверена, что «Пятьдесят оттенков серого» обратят на себя внимание фанатов «Голодных игр». Эти два романа даже нельзя сравнивать. У них нет общих сюжетных линий, да и у героев нет общих черт. Они действительно совершенно не похожи. Это совсем не значит, что поклонникам «Голодных игр» не понравится этот роман, но я не вижу между двумя книгами ничего универсального и возможного кроссовера. Просто на самом деле у этих книг нет ничего общего».

Для сотрудника MTV News Кристины Гарибальди - это дерзкие серии, которые появились после смерти и разрушения мрачной драмы.

«Как читатель «Голодных игр» и «Пятьдесяти оттенков серого», я должна признаться, что являюсь большим поклонником обеих книг», - сказала она. – «Обе истории захватили штурмом свою аудиторию, но имейте в виду, что «Пятьдесят оттенков серого» рассчитаны на аудиторию постарше, в том числе на женщин, в то время, как «Голодные игры» кажется, по душе как мужской, так и женской аудитории. Тем не менее, если вам, как и мне, нравится смешивать разные жанры, и вы читаете и любовные истории, и романы - боевики, то берите обе книги! Вы не будете разочарованы».

Кроме того, есть Меган Скот из The Hob, которая говорит, что она нашла, по крайней мере, одну общую черту: это голод.

«Я втянулась в «Пятьдесят оттенков» и наслаждаюсь этим», - сообщила она. – «Если вокруг чего–то много шумихи, то я обязательно обращаю на это внимание. Там действительно нет ничего, что действительно приходит на ум фанатам «Голодных игр», кроме общей темы голода, но давайте посмотрим правде в глаза, Кристиан Грей испытывает голод совершенного иного рода».

Вывод: хотя у этих двух самых продаваемых серий очень мало общего тематически, есть серьёзный шанс, что «Грея» будет так же непросто поставить, как и «Голодные игры».

А вы читали или планируете прочитать «Пятьдесят оттенков серого»? Оставляем свои комментарии.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Голодные игры», «Пятьдесят оттенков серого»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
2
20 ♥Настя♥   (05.05.2012 19:07) [Материал]
а что значат «Пятьдесят оттенков серого» для поклонников Войны и мира? А Девушки с татуировкой дракона?
н-и-ч-е-г-о
впрочем, как и для поклонников ГИ dry

1
18 Lunitta   (04.05.2012 13:20) [Материал]
Из любопытства нашла выложенный фик "Повелитель Вселенной" на просторах инета biggrin Прочла первую главу и на этом, вообщем-то, все... на большее меня не хватило. Хотя ГИ я прочла только первую страницу, пардон перед фанатами данной книги, но повествование хуже некуда. Из чего возникает у меня вывод, а смысл было вообще писать о сравнении двух этих произведений? biggrin cool Ах, да... я и забыла - тонкий пиар-ход)

0
Ну, не скажи, не скажи. Я прочла все Голодные игры, от корки, до корки и еще некоторые моменты перечитывала по нескольку раз.
Интересная историю, есть над чем подумать. Да, вначале нихрена не понятно, но потом втягиваешься.

0
Бредятина (я не про перевод)!
Как можно сравнивать это?! Голодные игры, это роман. А 50 оттенков, фанфик! Давайте уж тогда сравним фф с ТР любой и ГИ!
Бред. Полнейший.
А на счет, читали или нет... Нет и не собираюсь! Если захочется "остренько" пойду почитаю "Наследник Каллена" (или другой), там то я уж знаю, ЧЕ (именно че) попало не напишут!

0
11 RobMina   (02.05.2012 19:58) [Материал]
спасибо

3
10 Лисбет   (01.05.2012 17:14) [Материал]
Вот честно, я просто не понимаю эту новость....Зачем все это?

2
12 Rara-avis   (02.05.2012 20:24) [Материал]
А ты будто не знаешь? biggrin Интересно, если Медведев прочитает этот шедевре - тоже запостим? А чё? Про ГИ он высказался как-то, что, дескать, "это посредственный голливудский блокбастер". Как тут только эту новость ещё не осветили, ума не приложу. surprised И было бы превеликое счастье - мильён просмотров и тыща кОмментов. Такого даже "основные" новости про сей опус не набирают. А такая, видать, мечта - чья-то. cool

2
9 Crazy_ChipmunK   (01.05.2012 16:36) [Материал]
кажется, они не знают, кого бы еще сюда приплести, для того, чтобы привлечь побольше внимания..
Роберт уже был, Йен Сомерхолдер тоже, да, давайте еще и ГИ приплетем. Конечно, куча общего просто...
Ну бред, честное слово

1
8 Average   (01.05.2012 15:34) [Материал]
Мда... "Отличное" сравнение! Ничего не скажешь! Было бы хоть что-то общее...
Ничего не могу сказать на счет "Оттенков", потому что не читала, и даже не рвусь. Возможно, там, конечно, есть огромный смысл, неповторимый авторский стиль, художественная композиция и прочее прочее... Не знаю. А вот в том, что Голодные игры теперь будут пользоваться огромной популярностью на подобные сравнения, я уверена абсолютно. Как с Сумерками. Слава не так уж сладка, как кажется... Иногда её используют вот в таких извращенных способах для прославления других книг/фильмов и т.п.
Короче говоря, готовьтесь, люди. Это ещё цветочки! cool

6
7 Nutik   (01.05.2012 15:27) [Материал]
Скоро удавлюсь этим галстуком, как надоело его везде видеть)))
Такой тонкий пиар.
Запихнем-ка в название статьи ГИ, чтобы фанаты сбежались почитать. А в конце так ненавязчиво скажем:
А вы читали или планируете прочитать «Пятьдесят оттенков серого»?
Нет, я планирую купить такой галстук, блин. Или на нем повеситься)))))))))
ы

0
Супер! Прихватишь и мне? biggrin

2
6 АкваМарина   (01.05.2012 13:25) [Материал]
Нашли что сравнивать...

2
5 Doritta   (01.05.2012 12:15) [Материал]
Сравнивать две абсолютно разные книги только потому, что одна сместила другую с верхней строчки списка бестселлеров - не слишком-то умно. Популярность никогда не числилась постоянной величиной, её, скорее, можно сравнить с приливом, попеременно затопляющим часть суши, как происходит с неожиданно нагрянувшей славой для того или иного автора - виновника очередного массового помешательства на новой истории. Голодные игры сумели занять свою нишу среди всемирно известных франшиз, приобретя преданных поклонников, которых вряд ли увлечёт сплошная эротика "Пятидесяти оттенков серого".

5
4 kuzik   (01.05.2012 11:52) [Материал]
Девайте сравним еще журнал *Мурзилка* з ГИ или Сумерками, раз уже делать нечего... dry

3
А что? biggrin Загадки из "Мурзилка" очень даже смогли бы потягаться с "50 оттенками" biggrin
Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. biggrin

3
3 RRRRRj   (01.05.2012 11:00) [Материал]
biggrin эээ... а причем здесь ГИ? Опять пиар... Это как ГИ сравнивали с Сумерками biggrin бред!

0
Да, достали уже! Два разных произведения!
Вот еще бесит, что Гарри Поттера с Голодными играми не сравнивают, а с Сумерками, так за милую душу!
Ужас!

5
2 Черный_кот   (01.05.2012 09:32) [Материал]
Че попало. Вообще причем здесь "Пятьдесят оттенков" и поклонники ГИ. Если только хотят фанатов ГИ заставить прочитать 50 оттенков. Может вопрос надо было ставить по-другому - что значат 50 оттенков для поклонников "Сумерек"? Тогда был бы смысл у этой статьи.

0
А ответ был бы : Ни-че-го!

2
1 VoxciS   (01.05.2012 02:01) [Материал]
Не читала и даже не хочется. cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Что снится дракону


Новости по теме: