Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Любовь или смерть (Сборник мини-историй)
Любовь или смерть
DunyshaДата: Пятница, 30.10.2015, 21:23 | Сообщение # 1
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:





за оформление спасибо Юльчик4400



Приветствую вас в моей новой теме Любовь или смерть, где я решила объединить все свои маленькие работы - зарисовки которые превратились в истории; истории написанные во время марафона и литературных дуэлях. Жанр у историй разный, но герои остаются неизменными - Джаспер и Элис .
Надеюсь что тема будет регулярно пополняться как новыми историями так и читателями happy

итак начнем ...


2 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Название:Элис

Категория: Сумеречная сага
Бета : vsthem
Жанр : драма
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Элис, Элис/Карлайл, Эдвард/Белла
Саммари: - Элис Мари Брендон, - прочитала Ренесми. - Кто это, дедушка?
- Это могила твоей мамы, - тихим голосом ответил мужчина.







1 место в номинациях Лучший сверхъестественный мини-фанфик
и Лучший романтический мини-фанфик


Название: Ягодка?
Номер обложки: 12 (спасибо Валлери за вдохновение)
Бета: vsthem
Жанр: романтика, сказка
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис/ Джаспер
Саммари: Не стоит смотреть на всех свысока и недооценивать свои возможности. Ну, и стоит внимательно читать рецепт зелья..

ЧИТАТЬ[/size]

Название:Найди меня… спаси меня…
Заявка: 35.2
Жанр : angst
Рейтинг: PG
Пейринг: Джаспер/Элис
Бета: Валлери
Саммари: Перед тем, как раствориться в туманной дымке, ОНА каждый раз просит: «Найди меня…», и ОН ищет из века в век. Суждено ли им быть вместе? Или эта игра в прядки их проклятие?

От автора: герои воспринимают по разному временное значение, если у Джаспера все идет равномерно век за веком, то Элис прыгает из одного времени в другое хаотично, не последовательно.


[c] ЧИТАТЬ



за оформление благодарим Kurbus



Название: "Мама, расскажи мне сказку на ночь"[/c]
Автор: Dunysha
Бета: Валлери
Фандом: Сумеречная Сага
Жанр: сказка,, фентази
Рейтинг: PG
Пейринг: Джаспер/Элис

Саммари: "Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников" - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

От автора: Помните маленькую желтую птичку, которая так спешила всем помочь? Но вот от куда она взялась? последний марафон подтолкнул меня на создание истории о волшебном прошлом Канарейки-Элис и чародея - Джаспера, что из этого получилось вы можете узнать прочитав историю.

[color=blue]выход истории ожидайте в новогодние праздники, а как же праздник без сказки wink




_____________________________________


за оформление спасибо АкваМарина




Название: Дорога домой
Автор: Dunysha
Бета: Валлери
Фандом: Сумеречная Сага
Тема: сонгфик, песня "Рыжая грусть", Олег Мишин
Жанр: angst
Рейтинг: PG
Пейринг: Джаспер/Элис

Саммари: «…Я хотел понять, что значит дом.
Знаешь, есть такие города!..
Но не надо, это о другом.
Ты ждала, и я пришел сюда!»

От автора: хочу выразить благодарность за создании этого произведения laytman, которая вызвала меня на дуэль и была достойным соперником, Свете за ее редактуру, а так же самой жизни за ее хитросплетения и моему мужу, который и вдохновил этой самой песней на написание истории.

ЧИТАТЬ

__________________________

за оформление спасибо Kurbus



Название: Экстрим, адреналин и любовь
Фандом: Сумеречная Сага
Жанр: романтика,
Рейтинг: R/NC-17
Бета: seed

Саммари: Джаспер Уитлок — бездушный киллер. Элис Брендон— любитель экстрима. Что между ними может быть общего?..

От автора Эта история когда-то писалась на один из конкурсов (собственные произведения), но так и не обрела потом своей темы. я решила что история может найти своих читателей если заменить имена героев на более полюбившихся и дописать конец истории wink
Так что прошу ... и жду вашего мнения как всегда happy

ЧИТАТЬ

________________________________

[r]


Название: Самолет


[r]
</div>

Фандом: Сумеречная Сага
Тема: катастрофа
Жанр: романтика, хоррор (смерть одного из героев)
Рейтинг: R
Бета: seed

Саммари: Самолет - небесная птица. Он их познакомил, он же их и погубил.

От автора - история была написана для литературной дуэли, на которую меня подбил очень хитрый кот ღЧеширикღ. Даша эту историю я посвящаю тебе wink Спасибо что вселила в меня уверенность в свои силы и зародила во мне интерес biggrin

ЧИТАТЬ


_____________________________________________________________________________________


[r]
</div>

Название: Искушение
Фандом: Сумеречная Сага
Тема: Хеллоуинская битва
Жанр: хоррор/мистика
Рейтинг: R/NC-17
Бета: seed
Саммари: Ходят легенды, что в башне аббатства Нотли живет демон, который отбирает души людей. Никто не знает, как он выглядит, потому что он является не всем…



ЧИТАТЬ

_____________________________________________________________________________________


[r]
</div>

Название: ТА, ЧТО...
Бета: Tusya Natusya
Дисклеймер: сюжет мой, герои позаимствованы у госпожи С. Майер.
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джаспер\Элис
Жанр: POV, Romance, немного мистики
Саммари: Проливной дождь, машина на шоссе и счастливая молодая пара
Саммари 2: Та, что самая необычная, та, что не похожа на других, та, что последует за ним...
От автора история родилась из зарисовки написанной к "Разминке для ума" вдохновило меня вот это задание


Глава 1


_____________________________________________________________________________________


[r]за красоту такую спасибо Gерда</div>

Название: Рождественская ночь длиною в жизнь
Автор: Dunysha
Бета: seed
Жанр: романтика (возможно и очень суровая)
Рейтинг: R
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Я встретил ее на Рождество и пообещал, что каждый год мы будем отмечать его вместе.
От автора: История писалась на Новогодний марафон, но к сожалению не прошла sad . я решила, что не стоит убирать эту историю в стол, а стоит подарить ее Вам мой читатель. и пусть история получилась грустная но она о вечном - о любви happy
ЧИТАТЬ



__________________________________________________________________________


[r]за оформление спасибо <a class="link" href="http://twilightrussia.ru/index/8-46268" rel="nofollow" target="_blank">Юльчик4400</div></a>

Название: А снег кружился и падал...
Автор: Dunysha
Бета: Валлери
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис /Джаспер лучшие друзья
Саммари: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Хороший вопрос, скажете вы, в уме перебирая подходящие кандидатуры на роль друга, но вопрос так и останется без ответа.
Ему нравилась она, когда та встречалась с парнем. Он ей понравился, когда сообщил о своей помолвке. Единственное, что связывало этих двоих - многолетняя дружба, но так ли это?
От автора: история писалась на зимний конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр". хочу поблагодарить Свету (Валлери) без ее пинков не родилась бы эта история happy

ЧИТАТЬ


[r]
</div>
___________________________________________________________________________________




Сообщение отредактировал Dunysha - Пятница, 11.12.2020, 15:40
 
DunyshaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:19 | Сообщение # 26
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Ochiro,
Цитата Ochiro ()
Про Кая - неожиданно.


рада что сумела удивить happy а почему неожиданно? ждали истории про Элис и Джаспера? wink

Цитата Ochiro ()
Пока не совсем понимаю, почему Клэри похожа на Элис. Но очень любопытно.


Просто увидев Элис Кай вспомнил свою Клери такая же маленькая, хрупкая, и с черными волосами happy (схожесть только внешне и то не до конца)


 
OchiroДата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:32 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Dunysha ()

рада что сумела удивить happy а почему неожиданно? ждали истории про Элис и Джаспера? wink


Не обязательно про них, но вообще-то Каю не очень везёт на описания его личной биографии smile И уж в считаных фиках он является одним из главных героев - не говоря уж о том, что бы быть самым-самым ГГ. Так что, да: неожиданный выбор, и хорошая мысль прояснить ситуацию, которая осталась непрояснённой в Саге.

Цитата Dunysha ()
Просто увидев Элис Кай вспомнил свою Клери такая же маленькая, хрупкая, и с черными волосами happy (схожесть только внешне и то не до конца)


А, понятно. Это для завязки, и чтоб узнать о пророчестве. Ну, жду продолжения smile Любопытно, что ждёт Кая, и какой будет встреча.


 
DunyshaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:55 | Сообщение # 28
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Ochiro ()
но вообще-то Каю не очень везёт на описания его личной биографии И уж в считаных фиках он является одним из главных героев - не говоря уж о том, что бы быть самым-самым ГГ. Так что, да: неожиданный выбор, и хорошая мысль прояснить ситуацию, которая осталась непрояснённой в Саге.

да тут я согласна мне так вообще редко встречался положительный Кай и истории о его жизни.
да в саге мало что о нем говориться кроме того что он истребил всех оборотней вот я и решида пофантазировать на эту тему happy , глядишь я так и тайну Маркуса приоткрою когда нибудь wink

Добавлено (06.12.2015, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Ochiro ()
Это для завязки, и чтоб узнать о пророчестве.


скажем так обстоятельства сыграли свою роль happy


 
Alin@Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:41 | Сообщение # 29
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
Рассвет надежды

Спасибо за первую часть. Выходит Кай не такой уж тиран, а так попал, когда увидел ее, любовь это навсегда и она тоже сразу заметила его. Спас от ужасной ситуации, а она от дальнейшего рабства у Аро. И ведь не оборотень ее укусил, а может он наоборот пытался ее спасти...Не знаю...Хотя думала что он мог это сделать. Но мне очень понравились их романтичные моменты и теперь то смогут идти дальше друг за друом? wink


 
DunyshaДата: Вторник, 08.12.2015, 13:45 | Сообщение # 30
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Alin@ ()
Спасибо за первую часть. Выходит Кай не такой уж тиран,

Пожалуйста, обстоятельства вынудили стать жестоким cool

Цитата Alin@ ()
И ведь не оборотень ее укусил, а может он наоборот пытался ее спасти...Не знаю...


Клери убил оборотень (это мы привыкли к квилетам, что они не убивают. а тут ведать попались монстры-убийцы )

Цитата Alin@ ()
и теперь то смогут идти дальше друг за друом?


куда идти? surprised Это все догадки Элис может эта девушка и вовсе не Клери (напугает девчонку до смерти)


 
Alin@Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:11 | Сообщение # 31
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Dunysha,
Цитата Dunysha ()
Пожалуйста, обстоятельства вынудили стать жестоким

Понимаю...
Цитата Dunysha ()
Клери убил оборотень (это мы привыкли к квилетам, что они не убивают. а тут ведать попались монстры-убийцы )

Все-таки оборотень, а то у меня воображение сильно разыгралось, подала может вампир куснул wink
Цитата Dunysha ()
куда идти? Это все догадки Элис может эта девушка и вовсе не Клери (напугает девчонку до смерти)

Они ведь встретятся, жива она? Да что такое, мое первые догадки и то все провальные, что за непруха. А может в другом повезет wink


 
OchiroДата: Пятница, 11.12.2015, 08:29 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Dunysha ()
глядишь я так и тайну Маркуса приоткрою когда нибудь wink


Я бы была не против, если и меня позовут на разоблачение wink

Спасибо за финал. Очень светлый, по-настоящему трогательный. Я рада, что Кай вернул своё счастье спустя века ожесточения и одиночества. А вместе с ним и смысл жизни, и желание меняться самому. Так, глядишь, все Вольтури понемногу переселятся в Олимпию? wink


 
LoveVolturiДата: Пятница, 11.12.2015, 09:58 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Dunysha, Кристина, спасибо за счастливый конец истории Рассвет надежды, мне очень нравится название :)
Кай получился замечательный, милый и хороший, радует что нашел общий язык и подружился с Калленами, я когда читала подумала может он пресоединится к их клану, но тут об этом не чего не сказано, так что не буду делать свои предположения :D
Рада что Кай нашел свою любовь Клэри и теперь будет счастлив ;)
И хорошо что он ушел с клана Волтури, это не жизнь на протяжение скольких веков сидеть в стенах замка, это ужасто и это почти тоже самое что сидеть в тимнице %)
а так Кай стал свободным вампиром.
Спасибо за милую историю.
 
DunyshaДата: Пятница, 11.12.2015, 21:36 | Сообщение # 34
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Ochiro, спасибо за отзыв

Цитата Ochiro ()
Я бы была не против, если и меня позовут на разоблачение


ну как решусь обязательно позову happy

Цитата Ochiro ()
Так, глядишь, все Вольтури понемногу переселятся в Олимпию?


я думаю Аро не согласиться biggrin

Цитата Ochiro ()
Я рада, что Кай вернул своё счастье спустя века ожесточения и одиночества. А вместе с ним и смысл жизни, и желание меняться самому.


да удивительно что он решил стать "вегетрианцем" Аро наверное удар хватил biggrin

LoveVolturi, спасибо за отзыв

Цитата LoveVolturi ()
спасибо за счастливый конец истории Рассвет надежды, мне очень нравится название :)


ну а как могло быть иначе? название само родилось когда Элис пришла на рассвете с благо вестью happy

Цитата LoveVolturi ()
ай получился замечательный, милый и хороший, радует что нашел общий язык и подружился с Калленами, я когда читала подумала может он пресоединится к их клану, но тут об этом не чего не сказано, так что не буду делать свои предположения :D


я то же питаю эту надежду biggrin , но оставим это на усмотрение героев, может когда эти двое напутешествуются и решат остепениться то и примкнут к Калленам wink

Цитата LoveVolturi ()
И хорошо что он ушел с клана Волтури, это не жизнь на протяжение скольких веков сидеть в стенах замка, это ужасто и это почти тоже самое что сидеть в тимнице %)


согласна что за кайф жить в мрачных стенах не видя белого света smile


 
OchiroДата: Суббота, 12.12.2015, 08:33 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Dunysha ()
я думаю Аро не согласиться biggrin


ну, кто знает? Вдруг у него случится кризис среднего возраста? В каком возрасте у вампира может такое случиться? В одну, две или три тысячи лет? Возьмёт, и поменяет свои приоритеты biggrin

Цитата Dunysha ()
да удивительно что он решил стать "вегетрианцем" Аро наверное удар хватил biggrin


Жаль, что ему это ничем не грозит smile


 
Alin@Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:47 | Сообщение # 36
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Dunysha, спасибо за прекрасную точку в этой истории. Они сошлись! Изменила его полностью любовь к ней.

 
DunyshaДата: Четверг, 17.12.2015, 19:56 | Сообщение # 37
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Alin@ ()
спасибо

пожалуйста happy
Цитата Alin@ ()
за прекрасную точку в этой истории.

почему точку? мне кажется там многоточие happy их ждет целая вечность полная приключений wink
Цитата Alin@ ()
Изменила его полностью любовь к ней.

Любовь поистине творит чудеса biggrin


 
seedДата: Четверг, 31.12.2015, 15:47 | Сообщение # 38
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




Отмечусь тут что ли, наконец. biggrin

Dunysha, Кристин, я тебе уже говорила, что рождественская история заставила меня прослезиться в итоге. Я бы не сказала, что это жесткая романтика, это, скорее, светлая грусть по близкому человеку. Спасибо за эту прекрасную историю!)



 
DunyshaДата: Четверг, 31.12.2015, 17:17 | Сообщение # 39
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




seed, Илон я рада тебя видеть (на конец-то biggrin )

я надеюсь история заставить прослезиться многих biggrin
ну я ссылалась на "Жестокую романтику" т.к. там нет всего этого "розового и воздушного", что присуще романтическим историям happy
Ты права это похоже на светлую грусть happy


 
ёжик-ужикДата: Пятница, 01.01.2016, 23:03 | Сообщение # 40
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Спасибо большее,получила огромное удовольствие ,даже не знаю как сказать,как то по настоящему получилось,настоящая человеческая жизнь с таким естественным концом,грустно и трогательно.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:23 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за идеальную историю любви! Никакой праздник не достаточно мил без самого дорогого человека рядом. Джаспер стремился к своей Элис, и она призвала его.
 
DunyshaДата: Вторник, 05.01.2016, 00:52 | Сообщение # 42
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ёжик-ужик, робокашка, девушки спасибо за ваши теплые слова в адрес моей истории.
хотелось показать именно вот такую любовь которая прошла через многие года и ушла в вечность. когда двое любят друг друга и не могут прожить без своей половины. такая любовь одна на миллион (я так считаю)


 
OchiroДата: Вторник, 05.01.2016, 09:43 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Спасибо, прекрасная, очень рождественская по духу история. Без мелодрамы, без бурных страстей и практически без событий, а читается так легко, и прекрасно удерживает внимание до самой последней точки. И оставляет после себя ощущение света и любви. С наступившим Новым Годом! Мира, любви и счастья!

 
DunyshaДата: Четверг, 07.01.2016, 19:18 | Сообщение # 44
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Ochiro, Спасибо за теплые слова happy

 
lyolyalyaДата: Пятница, 22.01.2016, 01:06 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Рождественская ночь длиною в жизнь
Спасибо за историю! Она такая неповторимая! Сколько всего уже перечитано, и сколько еще предстоит прочитать.... но это просто шедевр happy
С твоего предупреждения, я поняла, что нас ожидает в финале. Но, даже подумав некоторое время я не могу определиться со своими эмоциями. Вроде любовь всей жизни, а вроде и печальный конец. Они прожили долго и счастливо, у них есть прекрасная дочь и внуки, но ведь... можно же жить для них? Жить и радоваться частички Элис, которая осталась в семье.
Но и жизнью не назовешь то существование без своей любви. Вообщем я сама спорю с собой!
Единственное что могу "сказать", так это то, что написано потрясающе. happy
Спасибо тебе, Кристина, за подаренные эмоции, давно я так не спорила сама с собой!!!!


 
DunyshaДата: Пятница, 22.01.2016, 09:58 | Сообщение # 46
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




lyolyalya,
Цитата lyolyalya ()
Спасибо за историю!

пожалуйста

Цитата lyolyalya ()
Она такая неповторимая! Сколько всего уже перечитано, и сколько еще предстоит прочитать.... но это просто шедевр

ты мне льстишь happy

Цитата lyolyalya ()
Они прожили долго и счастливо, у них есть прекрасная дочь и внуки, но ведь... можно же жить для них? Жить и радоваться частички Элис, которая осталась в семье.
Но и жизнью не назовешь то существование без своей любви.

Да вот такая правда жизни у них было все любовь счастье свои горести и беды. жизнь прошла вот и старость где можно жить и наслаждаться наблюдая за внуками, но разделить эту радость тебе уже не с кем, нет рядом того человека с которым ты шел рука об руку всю свою жизнь sad

Цитата lyolyalya ()
Спасибо тебе, Кристина, за подаренные эмоции, давно я так не спорила сама с собой!!!!


да философское получилось произведение заставляет задуматься happy
Спасибо за отзыв и за твои эмоции happy


 
lyolyalyaДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:47 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Цитата Dunysha ()
ты мне льстишь

Да ладно, ты себя недооцениваешь cool
Цитата Dunysha ()
Да вот такая правда жизни у них было все любовь счастье свои горести и беды. жизнь прошла вот и старость где можно жить и наслаждаться наблюдая за внуками, но разделить эту радость тебе уже не с кем, нет рядом того человека с которым ты шел рука об руку всю свою жизнь

С ребенком, которая практически точная копия жены cool
Но, это так, моя фантазия... А так я согласна.... Жизнь прожита счастливо и интересно, и Джаспер спешил воссоединиться happy


 
DunyshaДата: Среда, 08.02.2017, 15:43 | Сообщение # 48
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Приветствую всех, я наконец-то добралась до форума happy заказала обложку и готова ответить на все вопросы оставленные во время конкурса "Зимний стоп-кадр" к истории "А снег кружился и падал..."
Хочу поблагодарить всех за столь теплые отзывы, еще ни одна моя конкурсная работа не получала столько положительных комментариев happy

ну приступим:

Solt
Цитата
Очень ровная спокойная история, все по-зимнему сдержанно , нашлось даже место для снеговика и снежков


спасибо, хотелось отразить именно та как тихо падает снег happy

♥Ianomania♥
Цитата
Милая, романтичная история о встрече двух влюбленных в Рождество и об их любви. Кажется, что они уже потеряли надежду быть вместе, но судьба внесла свои коррективы.
Самая сильная любовь начинается с крепкой дружбы. Когда пришло время, тогда и Джаспер, и Элис стали свободны друг для друга. Уверена, что дальше их ждет очень счастливое совместное будущее!
Может, кому-то покажется все слишком просто, но я верю в такие чувства.
Очень люблю такие фанфики. Спасибо автору!


судьба преподносит нам подарки, когда порой их уже совсем не ждешь happy . а рождество время сюрпризов. ну а воспользуются ли этим шансом и как наши герои это им решать, но думаю, что свою старость они так и встретят под теплым пледом вместе happy

серп marykmvСолнышко


спасибо вам за теплые слова

case
Цитата
Мур-мур-мур))))
Очаровательно, мило и романтично.
Простая История о тихой грусти и светлой радости, о надежде на будущее. Как и бывает у Джаспера и Элис. Для меня вообще до сих пор остается загадкой их полное взаимопонимание. Видимо, они - пример родственных душ.
Спасибо, Автор! Удачи!


вот и я всегда восхищаюсь их любовью без лишних слов, одним простым взглядом, простым прикосновением, а столько эмоций и чувств happy

Диметра
Цитата
Милая история, после прочтения которой хочется улыбаться. Красивое рождественское чудо. Автор исхитрился в короткий рассказ вписать целую жизнь целых двух личностей. Со своими характерами, событиями и причудами. Думаю у этой пары теперь есть какое никакое (надеюсь перспективное) будущее smile чудо это или нет в конце концов. ...

так и было задумано happy рассказать о каждом по чуть-чуть и то чем дело закончилось

Валлери

Цитата
Идеально выполнено условие ролика, так, чтобы и "лучшие друзья" соблюсти и все таки дать читателям надежду на романтику)) А я верю, что у этой пары все будет хорошо! smile
Конечно, мне не хватило объема, я бы читала и читала о развитии отношений и о любви, но автор истории ограничен роликом, как же через него перепрыгнешь?))

Получилась премилая рождественская зарисовка о дружбе и надежде и она по-своему очень хороша. Такая теплая, как плед, горячая, как шоколад у елки и обнадеживающая, как само Рождество! Спасибо автору за создание праздничной атмосферы!


Ну я бы не сказала, что видео отображено в полной мере, скорее упомянуто вскользь. Но спасибо за твои теплые слова.
понимаю, что объема не хватает, но иногда краткость передает суть wink
Очень понравилось сравнение с пледом и шоколадом happy

verocks
Цитата
Ах, какая прекрасная, волшебная, милая, романтичная зарисовка! Автор, огромное вам спасибо за то, что разбавили беременности-измены-обманы такой красивой и нежной историей! Мне понравилось абсолютно все! Герои - чудесны! Атмосфера...ох, это просто волшебство!
ОДним словом, рассказ прекрасный, я получила большое удовольствие!Спасибо!


Измены, обманы - на мой взгляд это не для этой пары happy , Для них только любовь, спокойствие и взаимопонимание happy

Добавлено (08.02.2017, 15:01)
---------------------------------------------
Vivett

Цитата
Какая хорошая история happy
Милая и романтичная!
С огромнейшим удовольствием читала бы еще и еще.


спасибо за теплые слова,
как говориться хорошего по чуть-чуть. но есть в моем арсенале и другие не менее романтические истории happy

leverina

Цитата
А почему Брук?


А почему бы и нет? wink

kotЯ

Дорогая спасибо тебе за теплые слова

Цитата
Немного сбивали некоторые забавные ляпы.Но в целом всё весьма гармонично.


Поделись где чего углядела? biggrin

Цитата
Нам только остаётся порадоваться тому, что они вняли зову, и одновременно, приехали в город своего детсва в одно и тоже время...Что бы, наконец-то, слепить снеговика.


действительно странное совпадение, а может это происки судьбы? и им все же суждено быть вместе biggrin

Satellite_Heart

Цитата
Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Этот вопрос сумел создать вокруг себя тот еще шум. Года идут, а ответа до сих пор на него нет. Наверное, в моем случае будет противоречие, ибо большая часть моих друзей именно парни.


не буду спорить и опровергать эту теорию так как в свое время тоже круг общения были одни парни, и соглашусь с ними куда интереснее общаться happy

Цитата
Их встреча была настолько милой, настолько сказочной, что улыбка просто не может не блеснуть на лице. Их отношение могут стать весьма романтичными, если они признаются друг другу в своих чувствах.
Спасибо за такую красивую рождественскую историю! И удачи! wink


думаю они уже поведали о чувствах друг другу, как говориться это осталось за кадром :D, а возможно все было сказано одним взглядом ? wink

Саня-Босаня
Цитата
Я вот как раз люблю небольшие истории. Здесь все мило, празднично и снежно. Рождественское умиротворенное настроение. smile
Автору спасибо за историю!))) И удачи в конкурсе!))


спасибо за теплые слова.
действительно мило, как будто сами прошлись по тихим заснеженным улочкам

Noksowl
Цитата
То, что они слепили вместе снеговика, смотрится символично. Теперь они будут строить совместную жизнь. И начали они с малого…


Вот что мне нравиться в читателях что они все подмечают, даже то, что ускользает от твоего взора.
Снеговик - а ведь я, когда писала даже не подумала о его символичном значении, что это общее начало. Спасибо, что открыли глаза smile

youreclipse
Цитата
Страшно? biggrin (если я верно угадала авторство, то автор меня поймет)

нет не страшно, а должно? biggrin и верны ли были догадки в авторстве?

Цитата
Хорошая история. Реально. Светлая, нежная и чистая. Герои, конечно, вначале жуть как ступили... но чего в нашей жизни только не бывает?.. Вы заставили меня улыбнуться. Честно. Чудеса случаются smile Спасибо за добрую сказку (пусть емкую, но с картинками), в самом лучшем понимании этого слова


спасибо за теплые слова,
герои как и в жизни совершают ошибки, и хорошо что судьба дает второй шанс smile

Lidiya3397
Цитата
Спасибо за историю. Настоящая Рождественская история. Дружба между мужчиной и женщиной существует, но не для этой пары. Никак не для них. Жаль что время потеряно. Но они наверстают. Удачи автор.

Ну почему же сразу время потеряно?, они же не в пятьдесят лет встретились biggrin еще все впереди

sonador
Цитата
милая рождественская история о дружбе, из которой и зарождается большая и светлая любовь. как и в жизни прозрение у людей наступает тогда, когда казалось бы всё уже потеряно. то у неё появился парень, то он почти помолвлен. но у судьбы свои планы. и как сохранив с годами дружбу, они сберегут и любовь. хорошо, что Элис и Джаспер сохранили оптимизм и не унывали, даже, когда "потеряли" своё будущее. совместный снеговик помог им "слепить" эти ростки нового в их отношениях.


порой мы бываем слепы и не видим того, что видит наше сердце. и не воспользоваться шансом, который предоставляет нам судьба было бы не разумно

Добавлено (08.02.2017, 15:43)
---------------------------------------------
Marishelь

Цитата
Очень рождественская история, прямо в духе сказочного Рождества, хоть и с перчинкой огорчений героев от того, что поздно поняли, что они значат друг для друга. Но перчинка только добавила остроты, не убавив очарования
.

как говориться, кто не оступается, главное, что находятся силы не опускать руки и теплеть надежду в груди на чудо happy

Герда
Цитата
Вопрос о дружбе между девушкой и парнем был и всегда будет. И пусть он заложен в историю, но все мысли были заняты другим: между ними дружбы не будет, может, так фильм и книга повлияли на меня, но в их отношениях я вижу лишь любовь.


дружба перерастающая в любовь :D, согласна что между этими героями может быть только светлое чувство как Любовь.

Лакёнка
Цитата
Я больше предпочитаю пейринг Эдвард/Белла, но тут уж очень понравилось видео, поэтому решила посмотреть и почитать историю. Интересно было, как автор соотнесет видео с текстом)


не виню в предпочтених т.к любителе данной пары очень мало. надеюсь соотношение видео и текста не огорчило?

Цитата
Желательно, уже увидеть историю не в качестве мини-фика, а в качестве большой истории со множеством главок. Не ожидала, что так понравится!


боюсь разочаровать, но задумывалось именно как миник, но в этой теме есть другие истории с этой парой, раз уж так понравилось biggrin

♥ღАврораღ♥
Цитата
Очаровательная история, наполненная чем-то волшебным и милым. Я не очень много читала историй по этой паре, но все мир, в котором Элис и Джаспер не вместе, не существует! Они обязаны быть вдвоем, потому что эта пара она такая уникальная. Они полные противоположности друг другу, и в этом их главная сила всегда была. И поэтому начало истории заставило мое сердце сжиматься от переживаний и боли, а вот концовка несказанно порадовала, потому что так и должно было быть! Изначально и всегда!


согласна между ними есть какая та магия химия, они словно инь и янь полная противоположность но вместе идеальное сочетание

Deruddy

Цитата
Ой-ой! История такая коротенькая, что прям-таки хотелось закричать: «Автор, еще!..»
Однако же получилось очень атмосферно и по-новогоднему сказочно. У автора получилось достоверно отобразить характерно-каноничные черты обоих персонажей, удачно описав начало и развитие их дружбы с робкого детского знакомства и дремлющих романтических чувств. Из таких вот друзей нередко получаются крепкие пары, знающие о недостатках друг друга и во все друг друга поддерживая.


спасибо за такие теплые слова, и тонкие замечания, про характеры, я и не заметила, возможно действовала на интуитивном уровне.

Oxima
Цитата
Ох, спасибо, Автор, что не поженили главных героев, что обошлись без кольца и беременности, Вы мой герой!

Пожалуйста biggrin

Цитата
Сначала поймала себя на мысли, что хотела бы в первых двух частях заменить рассказ об отношениях героев описанием этих отношений - что думали, что чувствовали, что говорили и почему поступали так, а не иначе. Мне хотелось прочувствовать эмоциональную связь героев, их дружбу, так же, как я почувствовала тихое недоверчивое ликование в момент их встречи.


если бы все расписать то потерялся бы весть заложенный смысл. ведь каждый переживал свои чувства в одиночестве, а случайная встреча все изменила дала надежду, обнажила так сказать их души

Цитата
А стилистически своей лаконичностью этот рассказ напомнил мне японскую живопись.


какое интересное сравнение и необычное , спасибо happy

lyolyalya

Цитата
Очень хотелось еще! Мне показалось что Автор очень спешил, но даже в бешенном темпе получилось написать очень ярко, красочно и запоминающе!


да нет автор ни куда не спешил biggrin , все написано так как и задумывалось happy

робокашка

Цитата
Светлая зарисовка, будто кто-то легкий и нежный пролетел мимо и история навеялась от дуновения крыльев. Герои уснули и есть шанс, что они проснутся смущенно счастливыми и окрыленными.


спасибо, как тонко и красиво написано, прям в японском стиле happy

Limon_Fresh
Цитата
Я люблю истории про лучших друзей. Я редко читаю фанфики с другими Сумеречными парами, кроме Эдварда и Беллы, но тут эта небольшая история «зашла мне» так легко, что я, в принципе, особо и не обращала внимания на то, что главные герои — Элис и Джаспер.

ну тогда мене вдвойне приятно, что история пришлась по душе ^_^, раз пришлось закрыть глаза что это не Белла с Эдвардом biggrin

Shantanel

Цитата
И хотя я из той категории читателей, которой подавай страдашки, все же люблю счастливые финалы. И, опять же, хотя мне проще воспринимать истории глазами одного героя, здесь я читала и нигде не спотыкалась, ровно переходя от первого героя ко второму.


спасибо, очень приятно, что хоть тут и отсутствуют "страдашки" но история не осталась без вашего внимания happy
Спасибо и за такое замечание как переходы от одного лица к другому, как автору приятно слышать, что все написано гладко happy




Сообщение отредактировал Dunysha - Среда, 08.02.2017, 14:18
 
DeruddyДата: Среда, 08.02.2017, 16:15 | Сообщение # 49
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
за такие теплые слова, и тонкие замечания, про характеры, я и не заметила, возможно действовала на интуитивном уровне

Это логичный результат постоянной творческой практики wink Если пишешь не ООС, а ближе к канону, то рано или поздно истины характеры персонажи всплывают сами собой happy


 
youreclipseДата: Среда, 08.02.2017, 19:03 | Сообщение # 50
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Dunysha ()
нет не страшно, а должно? и верны ли были догадки в авторстве?

Привет) Неа, с авторством я промахнулась. Думала на другого человека, который однажды мне сказал после конкурса, что когда увидел мой ник и еще не прочитал отзыв, то испугался))
Спасибо еще раз за прекрасную работу! Мне она и вправду понравилась happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Любовь или смерть (Сборник мини-историй)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Роман с прошлым