Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Немного о любви... И не только (Сборник мини-историй от zasada-nata)
Немного о любви... И не только
zasada-nataДата: Четверг, 11.07.2013, 16:10 | Сообщение # 1
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:





За художественное оформление темы огромная благодарность Танюше yeah_nocuus


Автор: zasada-nata, иногда в соавторстве с кем-то (тогда этот кто-то будет указан)
Дисклеймер: Персонажи из мини-историй по СС принадлежать СМ. Остальные - мне. Фанфы по другим фандомам пока не писала, но если это произойдет, обязательно укажу кому и что принадлежит.
Рейтинг: PG-13, PG-15, R, NC-17. Иногда выше, но очень редко.
Жанр: абсолютно разный. Часто встречается слэш.
От автора: Давно уже собиралась разметить все свои мини в одной темке (большинство конкурсных пока даже не переписала на себя). И вот только сейчас добрались руки это сделать. Видимо, подтолкнуло то, что таких вот маленьких историй в моем рюкзаке уже довольно много и неудобно искать их в списке статей.
Моим читателям, уверена, тоже понравится эта идея с отдельной темой для миников.
Буду рада всем. Отзывы приветствую любые, в том числе и критические (но с четкой аргументацией, чтобы учиться на собственных ошибках).
В общем...
Добро пожаловать!


Работы на конкурс "Нон-фикшен" (2012 год)

За обложки к этим историям огромное спасибо Fyorella

-- = -- = -- = --

Время не ждет



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama, Tragedy
Аннотация: Так сложно иногда успеть сделать самое важное. Мы думаем, что у нас еще так много времени. Мы тратим драгоценные мгновения на нелепые ошибки, ненужные размышления… А всего-то надо сделать вдох и шагнуть в неизвестность…

-- = -- = -- = --


1 место в конкурсе мини-фиков «NON-fiction»

Любовь не выбирает, или еще раз о Шекспире



Часть 1
Часть 2


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Drama, Tragedy
Аннотация: Шекспир... Запретная любовь... Предрассудки... Что будет, если влюбленные сделают выводы из судьбы героев пьесы "Ромео и Джульетта"?



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: Все чувствовать, на все откликнуться… И от всего отказаться...



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса» Альберт Эйнштейн

-- = -- = -- = --

Цена счастья



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: Что такое гордость, когда речь идет о спокойствии близких? Что такое счастье, если для моих родных это будет трагедией?



3 место в конкурсе мини-фиков «Настоящая история РобСтен...». Категория отечественные работы

Работа на конкурс "Настоящая история РобСтен" (2013 год)


За обложку огромная благодарность Танюше yeah_nocuus



Авторы: zasada-nata и werebat2406
Рейтинг: G
Жанр: romance, humor
Саммари: Канны - волшебный город, в котором сбываются мечты и соединяются сердца. И даже если по нелепой случайности между влюбленными пробегает кошка, то она обязательно окажется серой, полосатой и хулиганистой... Куда-то меня не туда занесло.

Начнем сначала.

Канны - волшебный город, в котором сбываются мечты и соединяются сердца...


Работы на конкурс "50 оттенков лета" (2013 год)

За обложки к этим историям огромное спасибо Танюше yeah_nocuus

-- = -- = -- = --



Мир на двоих


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, слэш
Пейринг: Эдвард/Джаспер
Саммари: Когда в силу обстоятельств двое влюбленных не могут просто жить и наслаждаться своими чувствами, они вынуждены бежать от всех на край света, чтобы обрести свой личный мир – мир на двоих.

-- = -- = -- = --


Приз модераторских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Изгнанники любви



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, angst, гет, слэш
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Джаспер/Питер
Саммари: Он – писатель, находящийся в поисках нового захватывающего сюжета. Она - домохозяйка, ищущая в книгах убежище от несчастливой реальности.
Вместе они занимаются расследованием городской легенды, раскрывая тайны прошлого.




Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, humor
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Сирокко - удушающий, обжигающий, очень пыльный ветер с высокой температурой и низкой относительной влажностью. Известно, что некоторые сирокко вызывают нервные расстройства, нарушение сна, повышенную раздражительность вплоть до безумия. Бытуют легенды, что когда-то преступления, совершенные во время сирокко, прощались, будучи приписанными его сводящим с ума сухости и жаре.
Способен ли кто-то противостоять ему?




Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари:
До встречи с Ней Он словно жил во тьме.
Не жил Он даже. Так, существовал.
И света не было в его зиме.
Он словно медленно во мраке пропадал.
Учился груз потерь своих нести.
И не дышал Он вовсе. Так, пунктир…
Но сил набрался вслух произнести
Всего три слова: «Покажи мне мир!»


-- = -- = -- = --

Акула пера


Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, humor
Пейринг: Джеймс/Виктория
Саммари:
Получив задание от босса, молодая журналистка и не подозревала, каким непредсказуемым приключением это может обернуться для нее.



Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17, фемслэш
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Розали
Саммари:
Что происходит между нами, девочками, за закрытыми дверями? Сплетни о мальчиках, разговоры о модных нарядах, мечты о красивой любви и романтических свиданиях. Но иногда все бывает намного интересней...

-- = -- = -- = --

Горечь полыни


Оригинальная история: Полынь
Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Жанр: angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Что со мной? Почему я не могу сделать всего один шаг – сесть в автобус и уехать отсюда, чтобы больше никогда не возвращаться? Да потому что мне страшно. Я боюсь, что завтра, вновь окунувшись в свою привычную жизнь, вернувшись в свой мир, я так и не смогу забыть Эдварда, те часы, проведенные с ним, когда я была счастлива, наверное, впервые за всю жизнь.
От автора: Данная история родилась совершенно неожиданно для всех, в том числе и для меня, после прочтения конкурсного мини-фанфика "Полынь" автор - sanovna. Я ни в коем случае не настаиваю на том, что оригинальная история должна была завершиться именно так, но я увидела такой финал.

Конкурс "Сквозь века" (2013 год)


-- = -- = -- = --



2 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Light Version»



Слушать в большом плеере


Диктор: MissElen





Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Это были самые счастливые и вместе с тем самые сложные дни в моей жизни. Всего три дня в августе шестьдесят девятого года. Три глотка свободы, которых мне хватило на всю жизнь…

Новогодний фанфик-фест (2013 год)


-- = -- = -- = --
Ошибка


Заявка 78: Канон, drama, остальные жанры на усмотрение автора. Кроме триллера/мистики/хоррора. Желательно ХЭ.
Вся его компания на каждое Рождество - старый пес по имени Барки. Некогда большая и дружная семья после смерти его жены перестала проводить волшебный праздник вместе. Короткие звонки и обещания приехать, так и не претворяющиеся в жизнь, - вот его рождественские подарки. История о семейных ценностях.

Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Жанр: Drama, romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джаспер/Элис

Конкурс "Быстрее! Выше! Сильнее!" (2014 год)


-- = -- = -- = --


2 место в конкурсе мини-фиков «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Кара небесная


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Вид спорта: баскетбол
Жанр: humor
Рейтинг: NC-15 (немного ненормативной лексики)
Пейринг: -
Саммари: Что такое, по-вашему, невезение? Проигрыш? Дисквалификация? Или, может быть, нечто пострашнее?..

Конкурс "Сумерки. Перезагрузка" (2014 год)


-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Drama
Рейтинг: PG-13
Пейринг: -
Бета: werebat2406
Саммари: Для вампира лишь два чувства сильнее жажды крови – любовь и… месть

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Romance, humor
Рейтинг: PG-13
Пейринг: канон
Бета: werebat2406
Саммари: История о нелегкой жизни детей, чьи родители умеют читать мысли…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джеймс/Элис
Бета: werebat2406
Саммари: Возможно ли влюбиться даже не с первого взгляда, а с первого слова, услышанного по телефону? Для человека – вполне. Для вампира – категорически нет. А хотя… Как еще можно объяснить то, что произошло со мной?

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata, werebat2406
Жанр: drama
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ренесми/Джейкоб
Бета: werebat2406
Саммари: Видение Элис не остановило Аро, последняя битва состоялась.
От автора: Хочу выразить огромную благодарность моей неизменной беточке за то, что эта история все таки увидела свет. Лизуня, если бы не ты, Рассвет... так и остался бы недописанным. Спасибо за твой неоценимый вклад в эту историю!

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: werebat2406
Саммари: Белла мечтает стать вампиром, чтобы провести вечность с тем, кого любит больше жизни. Эдвард не желает для своей любимой такой участи и настаивает на ценности человеческого бытия. Ситуация, на первый взгляд, безвыходная, но...

Конкурс "Круто ты попал!" (2020 год)




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: Романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Ким Намджун/Пак Чимин
Бета: werebat2406
Саммари: Намджуна не покидало ощущение, что его жизнь остановилась. Как будто стрелки на часах замерли. Вроде время продолжает течь, а они остаются в состоянии покоя, ничем не проявляя его бег. Все надоело. Ему нужны новые ощущения. Срочно! Иначе он сдохнет!

-- = -- = -- = --



2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик




Автор: zasada-nata
Фандом: Сумерки
Жанр: Юмор, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Бэлла/Джеймс
Бета: werebat2406
Саммари: Мрачный зал, освещенный лишь несколькими факелами, наполнился недовольным шепотом множества голосов, когда Асмодей объявил о продлении запрета на охоту, предусмотренного Договором. Оголодавшие инкубы и суккубы в растерянности, но только не Бэлла. У нее есть вполне определенный план, который не может не сработать…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: Собственные произведения
Жанр: дарк, драма
Рейтинг: R
Бета: werebat2406
Саммари: Талант - это бесценный дар свыше, но порой он оказывается для своего обладателя билетом в один конец.

-- = -- = -- = --



2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020






Автор: zasada-nata
Фандом: Собственные произведения
Жанр: мистика, юмор, слэш
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ангел/Демон
Бета: werebat2406
Саммари: Что мы знаем о бесах? Ничтожно мало. А об ангелах? И того меньше…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: AU, слэш, драма
Рейтинг: R
Пейринг: Чон Чонгук/Ким Тэхен
Бета: werebat2406
Саммари: Скорость была его страстью. Ощущение полета возбуждало, приводило в состояние аффекта, впрыскивая в кровь многотонные дозы адреналина, а тело плавилось от удовольствия…

soundtrack - Lewis Capaldi “Before You Go”

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: AU, слэш, мистика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Мин Юнги/Пак Чимин
Бета: werebat2406
Саммари: Коты просто очаровательны. А рыжие коты – особенно. Но каждое очаровательное создание способно испортить человеку жизнь. А может, и нет?..

Фанфикиада (2020 год)




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: юмор
Рейтинг: PG
Бета: werebat2406
Саммари: Когда в сложившийся коллектив приходит новичок, знакомство может пройти довольно необычно.




Сообщение отредактировал zasada-nata - Понедельник, 15.02.2021, 00:57
 
zasada-nataДата: Суббота, 20.07.2013, 02:22 | Сообщение # 26
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




innyshka,
Цитата (innyshka)
Не за что! Когда мне есть, что сказать, я говорю! А после прочтения твоих историй молчать невозможно!

Спасибо большое, Иннусь!

Ответы на комментарии к мини-фанфику "Мир на двоих". Продолжение


MarySvon, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (MarySvon)
вот чего не ожидала, открыв слэш так это пингвинов.
Да ладно) Тебя еще что-то может удивить, Мариш?
Цитата (MarySvon)
видимо автора запугали противники слэша в дебатах под темой
меня?! Запугали?! Неее) Это точно не обо мне, ты же знаешь, что я не из пугливых)
Цитата (MarySvon)
пингвины стали героями истории, а не Джаспер и Эдвард. в истории две линии повествования и слэш ушел на второй план.
Согласись, благодаря пингвинам, Эдвард стал более понятным, чем если бы их не было. ТАк что пингви тут исключительно инструмент.
Цитата (MarySvon)
Автору спасибо, не бездумно подошел к теме, про пингвинов тоже надо уметь писать.
Я старалась. А вообще ты же знаешь меня, я подхожу серьезно к теме, на которую пишу)
Цитата (MarySvon)
и отношения между героями никак не покоробили, все было ненавязчиво, уместно, я бы сказала скромно.
Ну да, привыкла уже в Киксе читать сцены, которые не оставляют места воображению) А тут все же большинство не настолько развращенные как читатели Кикса. Не хотелось ранить нежные души)

Диметра, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Диметра)
В первую очередь поблагодарю за небанальность.
Спасибо за благодарность.
Цитата (Диметра)
Эта непонятная ситуация - за кем же ползут ГГ и кого фотать будут, прям держала в интересе-напряжении. И результат не разочаровал.
Надеюсь, улыбнуло)
Цитата (Диметра)
Я в принципе отношусь нормально к любому сексу по обоюдному (и не только) желанию, если он реально захватывает. Но вот этого мне пожалуй не хватило - в начале постоянные переносы из Арктики в историю и опять туда-сюда. Это конечно ИМХО, но это сбивало с ощущений и срывало меня с восприятия.
Что ж, так бывает. Я не в обиде, понимаю, что все люди разные)
Цитата (Диметра)
Вот в доме уже было читать более представляемо.
Ну так там персонажи были полностью поглощены друг другом и ничто не отвлекало внимание от них. Потому и добавила эту сцену.

Nikki6392, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Nikki6392)
Сама не верю, что прочитала СЛЕШ. Обычно я историями с такого рода отношениями не интересуюсь
И от этого твой отзыв (наряду и с другими читателями, не читавшими ранее слэш) важен)
Цитата (Nikki6392)
Поначалу мне вообще казалось, что мужики конкретно курнули и упоролись так, что ползают по полу (снега я сначала и не приметила) в погоне за моделями (тут мне реально представились такие высокие манекенщики с загеленно-залаченными башками. А как иначе хохолок сделаешь?), "орут" шепотом и думают, что их не заметят. Ничего себе неделя моды в Милане, раз они еще и на иностранном балакают. Сидела и думала, то ли мужики упоролись, то ли я чего-то не понимаю, то ли автор выпил.
Как ты интересно описала свои мысли при прочтении) Я смеялась!
Цитата (Nikki6392)
Тут мне стало еще интереснее. Я не ожидала что на обозрение читателя представится такая непрозаичная картина. И надо сказать, очень любопытная. И все, начиная от их поползновений в снегу (конечно, с осознанием того, что это фотоохота на пингвинов, а не странные преследования манекенщиков) и заканчивая кормежкой Хохлатого, было захватывающе читать. Будто и впрямь в натуралистическую передачу попала, только чуть с более близкого ракурса.
музыка для моих ушей) точнее, глаз) Не хотела скатить в глубокое непонимание и скучную документалистику.
Цитата (Nikki6392)
самое главное, читать и визуально представлять это чудесное взаимодействие человека и такого необычного животного просто потрясающе. Абстрагируешься от суетного мира людей, погружаясь в эту великолепную природу Арктики и наполняя время общением вот с такими чудными ее обитателями.
Мне вообще трудно удаются описания, потому зачастую стараюсь избегать таких приемов. А тут пришлось. Не скрою, мне гораздо легче было написать отношения между героями, чем описать их взаимодействие с природой. Но рада, что мне удалось.
Цитата (Nikki6392)
Понравилось воспоминание Эдварда о первом свидании с Джасом. Читать было... скажем, забавно. Потому что меня в это время, наверное, нужно было снимать на камеру. Эмоции на лице сменялись за секунду. Радует, что они были довольно позитивными.
Ты даже не представляешь, как меня радует то, что эта сцена не вызвала негатива!
Цитата (Nikki6392)
Э-э-эм, взаимодействия Джаспера и Эдварда читать было и не трудно, но и не легко. Я иногда ловила себя на мысли, будто что-то не то. Но надо отдать должное автору, что описал он это все очень гладко, плавно и красиво.
"Что-то не так" - это хорошо) Было бы хуже, если бы было "брррр") Рада, что у тебя не было таких ощущений.
Цитата (Nikki6392)
Название оправдано, и, пожалуй, автор отразил конфликт общества, который всегда вызывал и будет вызывать у этого самого общества противоречия и споры.
Надеюсь, не слишком навязчиво это получилось. Не хотелось скатываться глубоко в социологию.
Цитата (Nikki6392)
Ну, а вообще, где-то в параллельной Вселенной они два гетероориентированных лучших друга, которые очень любят свою профессию. Мечты-мечты.
И не мечтай! Мои Эдвард и Джаспер искренне любят друг друга. И обязательно будут безгранично счастливы друг с другом)
Цитата (Nikki6392)
п.с. ну и, конечно, плюсик за смелость)
Блин, уже ощущаю себя героем)

Котенок1313, Sunny спасибо за комментарий к Миру на двоих!

ღSolarღ, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (ღSolarღ)
Мне понравилось, что в ней было много нестандартных решений начиная от выбора пары и заканчивая тем, на каком летнем берегу они оказались.
Я решила сделать так, чтобы слэш не был самым нестандартным) И он, похоже, немного теряется на фоне остальных нестандартностей вроде снежного лета и моделей-пингвинов.
Цитата (ღSolarღ)
Несомненно, порадовали пингвины и я, как и многие думала о несколько других моделях и была приятно удивлена тому, кем же они оказались на самом деле.
Хотелось добавить как можно больше положительных эмоция для читателей.
Цитата (ღSolarღ)
Здорово, что героев не смогли рассорить препятствия, и они нашли выход, из казалось бы безнадежной для них ситуации.
Любовь умеет преодолевать препятствия.

FoxyFry, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (FoxyFry)
Здорово, что не смотря на неприятие и презрение со стороны общества, эти двое смогли найти свое место под солнцем. Вместе. Кажется, они счастливы. А это самое главное.
Любовь она и в Антарктиде любовь)




Сообщение отредактировал zasada-nata - Суббота, 20.07.2013, 02:26
 
RomyДата: Суббота, 20.07.2013, 03:36 | Сообщение # 27
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата (zasada-nata)
Особой отваги не понадобилось

исходя из комментариев и постов на форуме в теме конкурса, в теме фикрайтеров было видно как много тут ханжей... вот правда иначе не назовешь это, я была рада что это не отпугнуло автора и одной из первых появилась слешная работа) отсюда и мысли об отваге автора)
Цитата (zasada-nata)
Хотя было очень сложно балансировать на грани хорошего качественного НЦ и пошлости

что я скажу - почитайте Поппи Брайт (Рисунки на крови к примеру, можно конечно и Изысканный труп, но там жестко про маньяков, или Потерянные души, а тут о вампирах, кои не в почете), рейтинг высокий - очень окровенные есть сцены и совершенно не пошло, после ее книг я поняла, что любовь может быть искренней в том числе и меж мальчиками) очень хорошо слеш выходит у авторов-парней, коли про такое пишете, я думаю интересно почитать что-то "чужое")

Цитата (zasada-nata)
Я в них ничего не понимаю, не люблю эту тему, нет ни времени ни желания вникать в подробности

нескромный вопрос, а книги Майер не читали?
меня всегда поражает почему люди пишут "все люди" если книга и фильм о вампирах...
вампиры в книге прописаны просто, там даже ничего понимать не надо - хладные, крови своей не имеют, глазки желтые, сила немеренная, скорость адская, сексом хоть 2 недели подряд заниматься могут без оставноки... вот собственно и все, хотя нет забыла - блестят на солнышке как снежок в мороз))
при таком обилии ООС и полном АУ история воспринимается как ориджинал, где героев внезапно звать так же как героев саги, вот назови Джаспера Джоном ничего не изменится, как оригинальную историю работу можно оценить на все 100, но "фанфику" с таким ООС я никогда никому не поставлю высший балл, потому что я уважаю канон мира Майер) отступление от канона всегда будет минусом))
Цитата (zasada-nata)
Так что продолжу писать про людей)

ну может когда-нибудь в будущем ради эксперимента, играть с каноном легче чем кажеться, отправьте Элис и Беллу на охоту Ренесми и вот вам слешная ситуация Эдварда что-то гложет и Джаспер это чувствует, и брат "слышит" что их мысли сходятся ... ну вот как-то так biggrin


 
zasada-nataДата: Суббота, 20.07.2013, 11:37 | Сообщение # 28
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Romy,
Цитата (Romy)
я была рада что это не отпугнуло автора и одной из первых появилась слешная работа) отсюда и мысли об отваге автора)
Скорее всего это было назло. Причем я старалась попасть именно в первую партию работ. Так сказать, чтоб сразу было то, чего так боялись, но при этом, как выяснилось, ничего страшного там и нет. Ну это если судить по большинству комментариев от людей, кто первый раз прочитал слэш, причем полностью, а не по диагонали, вырывая только куски с пингвинами.
Цитата (Romy)
я думаю интересно почитать что-то "чужое")
Читаю мало. Во-первых из-за отсутствия времени, а во-вторых, чтобы случайно не начать копировать чей-то другой стиль. Я склонна к такому, причем выходит мимо воли. Вот чтобы такого не получалось, стараюсь в процессе написания не очень много читать. Но спасибо за наводку, по возможности обязательно прочту.
Цитата (Romy)
нескромный вопрос, а книги Майер не читали?
Неа) Ну точнее я просмотрела первую книгу, чтобы сравнить насколько фильм ей соответствует, и последнюю (чтобы узнать чем же все это закончится). Но читала без интереса, еле добралась до конца Рассвета. Почти год мучила его. Я не люблю такой жанр.
Цитата (Romy)
вампиры в книге прописаны просто, там даже ничего понимать не надо - хладные, крови своей не имеют, глазки желтые, сила немеренная, скорость адская, сексом хоть 2 недели подряд заниматься могут без оставноки... вот собственно и все, хотя нет забыла - блестят на солнышке как снежок в мороз))
Ну это так кажется, а когда начинаешь писать, выплывают различные подводные камни, на которых застряешь. У меня так получилось с одной конкурсной идеей. БЫла мысль отправить Белку в гарем, но споткнулась на втором абзаце. И сюжет был вроде продуман, и гаремных историй было прочитано в достатке, но не хватило знаний по истории, а времени разбираться не было. Вот точно так же и с вампирами, обязательно буду спотыкаться.
Цитата (Romy)
при таком обилии ООС и полном АУ история воспринимается как ориджинал, где героев внезапно звать так же как героев саги
Наверное, меня именно это и привлекает. Кроме имен и внешности героев, я практически полностью создаю свое собственное произведение.
Цитата (Romy)
"фанфику" с таким ООС я никогда никому не поставлю высший балл, потому что я уважаю канон мира Майер) отступление от канона всегда будет минусом))
Ну а я потому и не читаю альтернативу и т.п., потому что не люблю книги СМ, да и фильмы кроме первого тоже не особо нравятся.
Цитата (Romy)
ну может когда-нибудь в будущем ради эксперимента
Все может быть) Я теперь уже не зарекаюсь, поскольку еще чуть больше года назад кричала про слэш "Я такого не пишу! Я такого не читаю!" И вот как все изменилось.

Ответы на комментарии к мини-фанфику "Мир на двоих". Продолжение


luluka, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (luluka)
сцены секса между мужчинами тяжеловато читать...
понимаю, хоть и не разделяю это мнение.
Цитата (luluka)
Понравилось именно тем, что они не выставляли свою любовь напоказ, не делали громких заявлений, не кичились ею, они просто жили. И любили.
Вопреки предубеждениям, не все геи выпячивают свои отношения. Хотя я понимаю тех, кто борется за право жить в обществе на тех же условиях, что и натуралы. Но сейчас не хочу углубляться в этот вопрос. Просто высказала мнение.
Цитата (luluka)
Если честно, я думала, что пара пингвинов тоже будет... нестандартной))) Типа в параллели с героями)) Но они классные. Пингвины, я имею в виду. Трогательные и забавные)
Ну я же всего лишь слэшер, а не повернутая на всю голову на гомоотношениях) Так что мне даже немного обидно(

Farfalina, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Farfalina)
Да простит меня автор, но я искрене боялась за пингвина, вдруг они его не так просто рыбой кормят?))))))
Простите, не оценила шутку. Увы(

Ange-lika, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Ange-lika)
Наблюдения за пингвинами тут нарисовались захватывающе, сама следила за ними, затаив дыхание...
Вот я точно так же писала) Правда перед этим просмотрела не один документальный фильм об этих красавцах)
Цитата (Ange-lika)
П.С. единственный момент, который покоробил - отношение героев к Белле и Элис, мне кажется им стоило сказать, что у девушек нет шансов, необязательно было даже объяснять почему. а то было ощущени какого-то злорадства, а девушки вроде ничего плохого героям не делали, я вроде не нашла...
Прошу прощения, если это выглядело, как высокомерие. Не хотела так это представлять. Скорее хотелось показать растерянность парней, незнание, как правильно повести себя в такой ситуации.

Лиzа, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Лиzа)
Ровно отношусь к секс-меньшинствам, но такие отношения мне не интересны. А вот линию человек-пингвин прочитала с удовольствием.
Отправляя историю на конкурс, я была готова к таким отзывам. Но спасибо за корректное высказывание негативного мнения.

Lugasha, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Lugasha)
Очень порадовал фон истории... необычно и интересно... ну и соглашусь с общим мнением: пингвины - шикарны
Мил, ты меня прям удивила) Не ожидала увидеть такой маленький коммент от тебя) Надеюсь, у тебя просто было мало времени, а не недостаток положительных впечатлений от истории)

lobio, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (lobio)
могу сказать ,что это первая история про геев , прочитанная мной от начала до конца. и не вызвавшая отрицания( простите ,просто тема геев, не моя,хотя их самих не осуждаю и не порицаю) не знаю , может быть потому читала, что здесь скорее не просто страсть , а чувства, не знаящие границ и полов, описаны?
Я рада, что у меня получилось показать именно чувства. Страсть выполняла просто дополнительную функцию, но основное все же - любовь двух людей. Захотелось показать, что когда есть такая любовь, то пол неважен. Рада, что у меня получилось.
Цитата (lobio)
еще интересно читались моменты про их подопечных))))
я старалась сделать их интересными и легкими для восприятия, а потому не стала утяжелять текст учеными знаниями о пингви)

sanovna, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (sanovna)
Редко в историях встретишь такие настоящие долговечные чувства между героями и стабильные отношения. А тут прямо так все естественно, понятно, даже, можно сказать, правильно, хоть я и отношу себя к противнице таких пар. А вот эта история заставила взглянуть по-новому на подобные отношения.
Вот ради таких комментариев я, в общем-то, и взялась за написание этой истории. Если хоть один человек задумается и немного поменяет свое отношение к таким парам, то эту историю стоило написать.
Цитата (sanovna)
Понравилась и НЦ-сцена, которую я так боялась читать. Написана в нужном месте и в нужной интерпретации.
Ну вот, боялась, а оказалось совсем не страшно) И это радует меня, как автора)
Цитата (sanovna)
Очень легко читается текст, описания наблюдений и фотоохоты за пингвинами заставляют улыбаться
я и сама улыбалась, когда писала) Рада, что мне удалось передать свое настроение в написанном.

^Lutik^, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (^Lutik^)
Какой жестокий мир, где двое влюбленных вынуждены перебраться практически в необитаемую среду, чтобы обрести спокойствие и счастье. И только Создатель никогда не осудит свои творения, только он имеет на это право. Человеческий же мир подвержен условностям.
Вот именно это мне и хотелось показать. Двое любящих людей вынуждены бежать от высокообразованного общества к менее разумным по мнению хомосапиенса существам, чтобы просто нормально жить... Наталкивает на печальные мысли.
Цитата (^Lutik^)
Рада за мальчиков. что они нашли себе место для своего счастья. И оно правильное - эти двое любят друг друга, а это главное.
К сожалению, любовь не главное для большинства людей...
Цитата (^Lutik^)
Отдельное спасибо за пингвинов. Мило описаны, интересно. И так гармонично смотрятся две пары - пингвины и люди, мирно сосуществующие. Чем выгодно отличается понимающий мир природы, от непонимающего мира людей.
Противовес всегда ярче показывает истинные ценности...


 
sanovnaДата: Суббота, 20.07.2013, 16:57 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




zasada-nata,
Цитата (zasada-nata)
Если хоть один человек задумается и немного поменяет свое отношение к таким парам, то эту историю стоило написать.

Не скажу, что отношение к парам у меня поменялось особенно в свете последних законов в мире. Но вот отношение к таким историям точно happy И спасибо за это!




Сообщение отредактировал sanovna - Суббота, 20.07.2013, 16:58
 
zasada-nataДата: Суббота, 20.07.2013, 17:11 | Сообщение # 30
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Цитата (sanovna)
Не скажу, что отношение к парам у меня поменялось особенно в свете последних законов в мире.

Жаль, что я ошиблась. И особенно в свете последних законов, они меня просто убивают( Ну ладно, наверное мне правильно сказали, что ТР не место для подобных разговоров. Так что заткну свои принципы подальше.

Ответы на комментарии к мини-фанфику "Мир на двоих". Продолжение


Lucinda, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Lucinda)
я, как и многие, а может и абсолютное большинство-за традиционные отношения.
К счастью, до абсолютного большинства далеко. Всякая любовь заслуживает понимания и уважения.
Цитата (Lucinda)
пингвинов- очень понравилось, про любовь и преданность делу-тоже, а вот секс... Брррр
Секс по любви не может быть бррр... По крайней мере лично для меня.

Inwardness, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Inwardness)
Наверное, стоит сразу предупредить, что слеш для меня это нечто запредельное
Я из без предупреждения ожидала, что большинство читателей будут говорить именно так. Так что морально подготовилась.
Цитата (Inwardness)
При милом начале и довольно неплохом, хоть и без изысков стиле… сам слеш получился пошлым, отсюда неприглядным тем, кто его не очень-то жалует.
Хотелось бы подробностей, в чем именно проявилась пошлость. И чем сцены в этой истории более пошлые, нежели в 90% других конкурсных историй.

natalj,
Цитата (natalj)
Спасибо! Мне понравилась Ваша история.
спасибо за комментарий к Миру на двоих!

Fleur_De_Lys, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Fleur_De_Lys)
Эту историю прочла из интереса, обычно не читаю СЛЭШ. В целом, написано довольно оригинально.
Спасибо, что прочли хотя бы из интереса.
Цитата (Fleur_De_Lys)
Отношения между героями такие трогательные, а их любовь к дикой природе для меня перевесила их нетрадиционную ориентацию.
Жаль, что только любовь к природе перевесила. На самом деле любовь между персонажами гораздо важнее, нежели все остальное в этой истории.

[color=#00CCFF]kotЯ
, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (kotЯ)
Слеш не пугает(у меня друг нетрадиционной ориентации.)
Радует несомненно! И, кстати, я заметила, что большинство (не все, конечно) тех, у кого в друзьях есть геи, спокойно читают слэш. Удивляют люди, которые утверждают, что среди их знакомых/друзей есть геи, но при этом плюют в сторону слэша... Это уже попахивает лицемерием.
Цитата (kotЯ)
Конечно описано красиво.Но больше всего понравилась концовка :жизнь продолжается и все счастливы.
Ну вот, а я еще сомневалась, стоит ли дописывать концовку или нет) Значит, правильно сделала, что поддалась порыву души и мысли)

oksana_19, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (oksana_19)
Сначала мне немного смутил пейринг,но я всё равно прочитала и не пожалела!
Спасибо, что прочитали! И я рада, что у меня получилось написать так, чтобы Вы не пожалели.

LoveHurts, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (LoveHurts)
мне понравились как и содержание, так и исполнение.
Спасибо большое!
Цитата (LoveHurts)
несмотря на то, что любовь здесь нестандартная - скажем так - в привычном понимании большинству, все настолько тонко описано, что вызывает даже уважение.
Искренне хочется верить именно таким комметариям, чем тем, где сказано, что написано пошло.
Цитата (LoveHurts)
чем-то мне напомнило "Горбатую Гору".
Хех, может, я немного не объективна, но лично мне кажется, что с ГГ историю связывают лишь персонажи-геи)
Цитата (LoveHurts)
спасибо отдельно за природную нотку - все так гармонично в истории сплелось, не к чему, в принципе, придраться.
Я старалась сделать историю сбалансированной.

dashulay, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (dashulay)
Честно признаться первый раз в жизни прочла о сексе геев. Даже не знаю,что и сказать по этому поводу... наверно просто это не мое.
Спасибо за корректность.
Цитата (dashulay)
Так может автор этим хотел, донести до читателя что-то конкретное?
Что все-таки такие отношение как у них не нормальны? Если не сложно попрошу ответить, после окончания конкурса.
На самом деле ничего, кроме того что сказано, я донести не хотела. Разве что один момент - любая любовь имеет право на существование. И пол любящих людей не должен определять отношение к ним общества. Вот пингвины прекрасно себя чувствуют, общаясь с геями, в отличие от большинства людей.

marusenkairiska, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (marusenkairiska)
Такое сплетение двух историй любви - мужчин и пингвинов... Просто замечательно.
Рада, что вы не разделили эти две истории на правильную и неправильную любовь! Это достойно уважения.

 
lulukaДата: Суббота, 20.07.2013, 23:31 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




zasada-nata,
Цитата
Так что мне даже немного обидно(

Ну, как-то ранить чувства автора я нисколько не желала. Просто на момент прочтения мне показалось, что,будь пингвины такими же в отношениях, как и герои фика, это выглядело в принципе вполне логично. Герои ведь не зря уехали, мир не принял их, для "нормального" мира они оказались чужими, "ненормальными". А тут.. встретили бы в природе таких же, как и они, влюбленных пингвинов. Приятно же осознавать, что есть тебе подобные в чувствах)


 
zasada-nataДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:23 | Сообщение # 32
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




luluka,
Цитата (luluka)
Герои ведь не зря уехали, мир не принял их, для "нормального" мира они оказались чужими, "ненормальными". А тут.. встретили бы в природе таких же, как и они, влюбленных пингвинов. Приятно же осознавать, что есть тебе подобные в чувствах)

Ну вообще-то я хотела показать немного другое, а именно то, что животные любят не за ориентацию, а совсем за другое. И пингвинам абсолютно по барабану, кто с кем спит и живет. Главное, отношение и доброта. А вот в мире людей разумных все совершенно не так. Людей в первую очередь оценивают по ориентации, а потом уже по всем остальным качествам, в том числе профессиональным и человеческим.

Ответы на комментарии к мини-фанфику "Изгнанники любви"


Вот я и дождалась момента, когда можно отвечать на оставленные комментарии! Ура!

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем, кто оставил отзыв. Вы не представляете. как я переживала за то, как воспримут эту историю читатели. Из всех, написанных на конкурс, именно эта прошла через сердце и душу наиболее сильно. Как бы смешно это не звучало, я плакала, когда писала последнюю запись из дневника Джаспера.

Во-вторых, низкий поклон всем, кто проголосовал за эту истории или же отметил ее, как понравившуюся, в теме голосования! Это тоже очень важно. Даже если читатель отдал голос за другую историю, мне было приятно видеть, что Изгнанники тоже зацепили и запомнились.

Ну и конечно же хотелось бы прояснить некоторые моменты, прежде чем начать отвечать на комментарии.

Как заметили многие, линия Джаспер/Питер здесь основная. Второстепенных же две линии: Белла/Джейкоб и Белла/Эдвард. Причем вторая - исключительно эпизодическая. Тут важнее даже желание Эдварда написать книгу, его мотивы, его действия, его побуждения. И то, что он в итоге решил писать под реальным именем, даже несмотря на то, что книга может и не пользоваться популярностью. Это вполне отражает разговоры в теме обсуждения конкурса - автором должно двигать не рвение к популярности, а исключительно своя душа, к чему именно она лежит. В Эдварде я частично отразила себя, ведь задумывая писать слэш, я и не надеялась на особую популярность истории.

К тому же линию Э/Б я использовала лишь для того, чтобы показать разницу в интимных отношениях с любимым и нелюбимым человеком. Да, некоторые читатели посчитали заключительную сцену лишней, но ведь в начале была практически такая же сцена. Вспомните, как Белла реагировала на мужа? Ей было противно. А вот с любимым человеком и оргазм есть и желание доставить ему наслаждение, любым путем. Может, я где-то не дожала концовку эмоционально, однако все же я сосредотачивала свое внимание при написании истории совсем на других вещах

В отношении же Джаспера/Питера я изначально задумывала эту часть истории, как основную, и мне жаль, что некоторые этого не поняли, а восприняли, как пикантное дополнение к гетеро паре. Это не так. Мне хотелось показать разницу в восприятии "правильности" и "неправильности" обществом. И слова Беллы:

Цитата
Почему?! Почему такая любовь должна умирать? Просто потому, что это неправильно? А что правильно, кто ответит? Неужели то, что есть в моей жизни, более достойно существования?

прямое подтверждение этому. Для всех окружающих брак Беллы (по крайней мере то, как он выглядит со стороны) именно то, что принято считать нормой, а отношения между двумя парнями - извращение. Но так ли это при ближайшем рассмотрении? Во избежание обвинений в пропаганде гомосексуальных отношений, хочу отметить, что не это было целью, но мне хотелось показать, насколько узкие зачастую взгляды у нашего общества. И судя по тому, как восприняли многие читатели отношения Джаспера и Питера, у меня получилось показать, что любовь - самое главное, и если есть чувства, обоюдные, настоящие и сильные, не важно, какого пола партнеры, равно как и их вероисповедание, цвет кожи и прочие различия, зачастую отторгаемые людьми.
Может, я замахнулась на слишком высокие материи? Возможно, однако я не жалею, что написала эту работу. Из всех, написанных на конкурс, она самая важная для меня.


Deruddy
Цитата (Deruddy)
Образы героев изложены настолько четко, что некоторых хочелось придушить собственными руками или огреть чем-то тяжелым, дабы мозг встал на место >(
Надеюсь, ты имела в виду не только отрицательных персонажей, Дашуль? smile Ну в том смысле что не только отрицательные персонажи хорошо прописаны)
Цитата (Deruddy)
Поведение Рене напомнило мне один из недавно прочитанных фиков, но сейчас это не важно. Она мать и ее природная обязанность защищать свое чадо, а ведет себя словно капризная завистливая подружка!.. Сама бы за Блэка и выходила, раз он такой идеальный зять и любовник
Мне она не столько подружку напомнила, сколько мамашку века из пятнадцатого, когда честь семьи ценилась намного выше, чем жизнь дочерей, которых выдавали замуж за варваров и отношения в семье были далеки от любовных.

varya2003,
Цитата (varya2003)
Нетривиальная история . Конец мне показался несколько скомканным, но это наверное, из-за ограничений по объему?
Если вы про отношения Беллы и Эдварда, то нет, это не из-за нехватки «места». Просто о них я сказала все, что хотела. Да и Эпилог был лишь поводом для обязательной сцены НЦ и для объяснений про Джаспера/Питера. Да и вообще линия Б/Э была лишь фоном. Основными все же были Белла/Джейк и Джаспер/Питер. Остальное лишь дополнение.
Цитата (varya2003)
Так хорошо передано отчаяние Беллы, и спасибо за то, что она нашла в себе силы понять, что она - не вещь и сбежать от истязаний.
Жестокость Джейка стала последней каплей. Белла могла смириться с безразличием и недалекостью мужа, но откровенное изнасилование она простить не смогла. И если бы она послушалась мать и вернулась домой, то сама себя перестала бы уважать.
Цитата (varya2003)
Интересная композиция: По сути тут две истории в одной: Беллы/Джейка/Эдварда и Питера/Джаспера.
Я бы Эдварда даже убрала. Если бы не обязательное условие конкурса, на месте Каллена мог быть любой персонаж, даже женский. Ведь основной задачей Эдварда было привести Беллу в этот дом, где она и нашла дневник Джаса. Так что основными линиями были все же Белла с Джейком и Джаспер с итером.
Цитата (varya2003)
Одна из этих историй закончилась трагично, но послужила основой для возникновения другой, которая закончилась благополучно. Как все взаимосвязано...
Да, все в нашем мире взаимосвязано, и ничего не происходит просто так. Трагедия, случившаяся с Джасом и Питером, помогла Белле стать более счастливой.

♥Ianomania♥
Цитата (♥Ianomania♥)
Джейкоб меня убил напрочь сразу. Я не думаю, что он вообще любил Беллу. Такое впечатление, что ему было просто удобно получать регулярный, завтрак, обед и ужин. Это все, что он видел в браке! Но когда он взял Беллу силой, это уже была последняя капля.
Я бы не сказала, что Джейк не любил Беллу совсем. Просто у некоторых мужчин все еще действует принцип построения семьи и любовных отношений не на романтике, а на быте. Он ведь не ходил на сторону, был верен, обеспечивал жену материально. Просто он в принципе не знает, как проявлять свои чувства. Таких много, и после разрыва отношений они обычно говорят – Как же так получилось? Я же ее так любил… Просто он такой. А Белла другая.
Цитата (♥Ianomania♥)
Я надеялась, что Белла сможет найти утешения у своей матери, но та, переживая больше за статус семьи, а не за собственную дочь, практически выгнала ее со своей проблемой.
И таких матерей встречала. Когда дочь заставала своего мужа в супружеской постели с любовницей, бежала к маме, надеясь на помощь, сочувствие и поддержку, а та отправляла обратно к ненавистному мужу. К сожалению, это отразилось не только на этой женщине, но и на ее ребенке, для которого такие отношения в семье стали нормой (когда муж гуляет, жена терпит, и у каждого по сути своя жизнь). Вот в этом главная опасность таких отношений – в искалеченной психике детей.
Цитата (♥Ianomania♥)
Очень понравилась идея с дневником. Он был переполнен любовью, переживаниями, нежностью. Я искренне сопереживала Джасперу и Питеру, болела за них.
Я старалась вложить в дневник максимум эмоций и рада, если у меня это получилось.

Мила_я
Цитата (Мила_я)
Вот читаю конкурсные работы и сама себе удивляюсь Никогда прежде не приближалась к фанфам с пометкой Слеш. А в рамках конкурса сталкиваюсь уже не в первый раз с этой темой и не испытываю никакого дискомфорта от прочитанного.
А какой дискомфорт мое принести любовь? Не важно, какого пола любящие люди, главное – чувства, переполняющие их.
Цитата (Мила_я)
в данном случае мне это даже понравилось. Может потому, что отношения Джаспера - Питера были описаны в виде дневника, может потому, что эта любовь по своей силе не отличалась от гетеросексуальной любви. Но о их отнощениях читать было интересно. И за это автору респект, что гомосексуальные отношения были описаны так, что это заставляло замирать сердце при их чтении.
Если брать конкретно эту историю, то настоящая любовь была как раз у Джаспера и Питера. И именно эта любовь должна была бы жить, если бы не ханжеское извращенное понятие общественной морали.
Цитата (Мила_я)
Ну и, как поклоннице традиционных отношений и классического пейринга было приятно видеть в конце концов счастливых Эдварда и Беллу щедро дарящих друг другу свою любовь
Хотя это и не было основной идеей даже финальной части.

kosmo, MiMa, KrisiK, Спасибо!

Добавлено (21.07.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Solt,

Цитата (Solt)
Две в одной - неожиданное решение.
Да, в какой-то степени это было той самой изюминкой, которая отличила эту историю от других конкурсных.
Цитата (Solt)
Про парней конечно интереснее было читать.
Потому что на самом деле история была о них. Жаль, что не все поняли это.
Цитата (Solt)
История Беллы и Эдварда более прозаична, но она стала отличным фоном и конец истории получился более жизнеутверждающим.
Да, это был только фон для сравнения скорее всего. Ибо зачастую только в сравнении с чем-то можно увидеть истину.
Цитата (робокашка)
Красиво преподнесено. Ода взаимной любви от кого бы она ни исходила, возможно сможет примирить негодующих и ропчущих, так как параллель в прошлом и настоящем, и в отношениях объединена самым светлым чувством.
Любовь, какого бы «цвета» она ни была, всегда остается тем единственным чувством, ради которого стоит жить и делать мир лучше. И это касается не только любви между двумя людьми, но и любовь к детям и родителям, а вот этого не было ни у родителей Питера и Джаспера, ни у родителей Беллы.




Сообщение отредактировал zasada-nata - Воскресенье, 21.07.2013, 00:13
 
RomyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:46 | Сообщение # 33
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата (zasada-nata)
Скорее всего это было назло. Причем я старалась попасть именно в первую партию работ.

biggrin ну задуманное успешло воплотилось)))
Цитата (zasada-nata)
Читаю мало. Во-первых из-за отсутствия времени, а во-вторых, чтобы случайно не начать копировать чей-то другой стиль.

зря что мало) лучше сейчас в начале пути копировать, впитывать в себя чужое причем чем больше разного тем лучше, чем потом оказаться в тупике и исписаться, если есть свой собственный стиль он никуда не денется, он лишь укрепится, а вы станете более образованнее, начитаннее, научитесь понимать литературу и хитрости необходимые автору) увеличится словарный запас)
каждый писатель (если он не гений, коих мало) вначале имеет кумира которому подражает, в этом нет ничего постыдного) вы ж не публикуетесь) пока))
Цитата (zasada-nata)
Наверное, меня именно это и привлекает. Кроме имен и внешности героев, я практически полностью создаю свое собственное произведение.

тогда справеливый вопрос - не пора ли писать ориджинал или сменить фандом? ведь к фанфику история с именами и внешностью не имеет никакого отношения) я конечно понимаю что тонуть во "вселюдном" фандом начал очень давно и тотально, но пока тендеция удручающая именно для фандома сумерки кто пишет хорошо - пишет вот так же ориджиналы с именами саги, а именно фанфики где вампиры пишут авторы слабее, на этом сайте их почти нет, потому как не проходят проверку грамотности...
Цитата (zasada-nata)
потому что не люблю книги СМ, да и фильмы кроме первого тоже не особо нравятся.

вот ведь люди, сагу не люблю, а на сайте сумеречной саги biggrin
хотя я тоже не фанат сумерек, вообще никак, нет я читала и даже нравилось, но я не фанат вампиров, тем более таких как у Майер, сверкающих фей что безжалостно истребляют бедных животных, однако при слове фанфик по сумеркам ожидаешь увидеть фанфик именно по миру канона)
Цитата (zasada-nata)
Все может быть) Я теперь уже не зарекаюсь, поскольку еще чуть больше года назад кричала про слэш "Я такого не пишу! Я такого не читаю!" И вот как все изменилось.

я это запомню biggrin уже два года прошу конкурс по второстепенным персонажам саги, так что если когда нибудь модераторы смилуются обязательно рискуем и пишем фанфик по канону cool


 
zasada-nataДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:26 | Сообщение # 34
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Romy,
Цитата (Romy)
зря что мало) лучше сейчас в начале пути копировать, впитывать в себя чужое причем чем больше разного тем лучше, чем потом оказаться в тупике и исписаться, если есть свой собственный стиль он никуда не денется, он лишь укрепится, а вы станете более образованнее, начитаннее, научитесь понимать литературу и хитрости необходимые автору) увеличится словарный запас)
НУ мало читать я начала с тех пор, как начала активно писать. До этого зачитывалась) Да и сейчас иногда почитываю, в перерывах между писаниной или когда вдохновение уходит в отпуск) А с детства за мной вообще водилось прозвище "ученый кролик", потому что как года в 4 научилась читать, так и ходила кругом с книжками)
Цитата (Romy)
тогда справеливый вопрос - не пора ли писать ориджинал
пора) *загадочно улыбается*
Цитата (Romy)
или сменить фандом?
Не, это вряд ли)
Цитата (Romy)
вот ведь люди, сагу не люблю, а на сайте сумеречной саги
Ну на ТР я перебралась только из-за фанфиков. А до этого год сидела на другом сайте, где были поклонники Паттинсона, ради которого и смотрела СС.
Цитата (Romy)
уже два года прошу конкурс по второстепенным персонажам саги, так что если когда нибудь модераторы смилуются обязательно рискуем и пишем фанфик по канону
Хммм... ох уж эти эксперименты)

Ответы на комментарии к мини-фанфику "Изгнанники любви". Продолжение


робокашка,
Цитата (робокашка)
Ну, от колхозников типа Джейкоба и ханжества окружающих никуда не денешься.
К сожалению(

waxy,
Цитата (waxy)
История скорее про Джаса/Питера, чем про Эдварда/Беллу. Поэтому просто скажу спасибо
Я не поняла Вашу мысль. Если можно, поясните. Значит ли это, что история про Джаспера и Питера заслуживает всего лишь скупого «спасибо», а история будь она про Эдварда и Беллу заслуживала бы более объемного комментария? Лично я даже не представляю, какие аргументы могут быть, если мое предположение верно. Буду искренне благодарна за пояснение, если оно, конечно, будет. Хотя мне скорее всего кажется, что ответ кроется в выражении «слэш не мое».

Ksushenka,
Цитата (Ksushenka)
Очень мне понравилось две истории в одной, это смело в какой-то степени объединить в ограниченном объеме повествования о развитии отношения двух пар, таких разных, но в то же время объединенных одинаковым чувством под названием лбовь, чтобы ни одна история не пострадала.
Это хорошо, Ксюш, что ты увидела именно так. Хотя я, если честно, все же делала больший упор на линию Джаспер/Питер
Цитата (Ksushenka)
Я сопереживала Белле, что она осталась непонятой родной матерью, а все из-за того, что для Рене мнение общества, как оказалось, важнее счастья единственной дочери.
К сожалению, такое все еще существует, особенно в богобоязненных и чопорных мнимо-интеллигентных семьях, где все делается с оглядкой на общественное мнение
Цитата (Ksushenka)
Возможно, Чарли бы выслушал Беллу, но, к сожалению, его не было дома
Не думаю, что если бы Чарли был дома, что-то изменилось бы. Если бы Белла была уверена, что отец поведет себя иначе чем Рене, она поехала бы к нему, несмотря на запрет матери. А она знала, что и там ее не ждет понимание.
Цитата (Ksushenka)
Рене жестока, я не ожидала такого, что она одобрит по сути варварские методы Джейка, если можно так выразиться, в отношениях с женой. Все же Белла не вещь, а Джейк обращался с ней именно так.
Если Рене и сама долгие годы жила в такой семье, где всякое проявление чувств между мужем и женой было непозволительным (неизвестно еще какие на самом деле отношения были между Чарли и Рене за закрытыми дверями спальни), то все становится понятно относительно мировоззрения матери Беллы. И это хорошо, что несмотря ни на что Белла все еще не утратила нормальное восприятие реальности. В ее случае книги, те самые любовные романы, которые многие не считают даже литературой, сохранили в ней способность и стремление любить и создать настоящую семью.
Цитата (Ksushenka)
Очень я рада, что она смогла вырваться из лап этого человека, не осталась с этим монстром, и обрела свое счастье с Эдвардом.
Это был смелый поступок со стороны Беллы. Не часто женщины решаются изменить такую свою жизнь.
Цитата (Ksushenka)
Жаль, что у второй пары не сложилось все так благополучно, как у Эдварда с Беллой, но я верю, что Джаспер и Питер все равно счастливы, где бы они не находились...
Я тоже в это верю. Искренне.

MarySvon
Цитата (MarySvon)
и я повторюсь - интересное сплетение двух историй. и еще не знаю, какая меня больше взволновала. жаль что хэппи энд достался только одной паре.
Не знаю, как тебя, а я знаю точно, какая история больше тронула именно меня. Однозначно Джаспера/Питера.
Цитата (MarySvon)
а Беллой просто горжусь, вырвалась из лап мужа идиота. ей еще повезло, не долго Джейк ей помыкал, некоторые долгие годы терпят такое скотское обращение.
Вот именно, Белла вовремя сбежала. Как только со стороны Джейка последовала откровенная жестокость, она не стала терпеть.
Цитата (MarySvon)
очень хороший финал. Эдвард решил не прятаться за маской, решил от своего имени нести если не истину, но историю настоящей любви.
Здесь тоже я заложила некоторый скрытый смысл. Зачастую мы боимся открыто высказываться, прячемся за стереотипами, как и Каллен, боявшийся открыто признать, что пишет женские романы, дабы на него самого не поставили штамп графомана (что зачастую происходит с такими авторами), понял, что любая неискренность отражается на всей жизни.
Цитата (MarySvon)
и я помечтаю, что двое парней, исчезнувшие во времени увидят огонек на пляже, они вернутся.
Знала бы ты, как я об этом мечтаю) Но как бы я не хотела написать продолжение о Джаспере и Питере, у меня никак не получается придумать для этой пары ХЭ. К сожалению.
Цитата (MarySvon)
ай, я вся такая расчувствовавшаяся.
Это довольно редкое явление) Обычно ты или ругаешься на персонажей или ржешь (как и Люська :-) )


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 21.07.2013, 07:09 | Сообщение # 35
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (zasada-nata)
Хех, даже не знаю, радоваться или плакать, учитывая твои разгромные комменты к некоторым моим историям biggrin *шутка*

Разгромные? Не думала, что они так воспринимаются, я старалась писать нейтрально, хотя частенько грешу сарказмом и стёбом, но если задела - извини. smile А насчёт заманили - немалую роль в том, что я вообще пошла читать конкурсные, и в частности Мир на двоих, сыграла Настя (ник с сердечками), расписав мне все тамошние красоты природы. biggrin
Цитата (zasada-nata)
Не хочу углубляться в рассуждения о гомосексуалах в обществе, я и без того уже слишком рьяно обсуждала эту тему в Кофейне

Да, припоминаю кое-что, ибо эта тема мне очень близка по разного рода причинам. Вспомнилась даже одна недавно читанная статья про права секс-меньшинств, можно сказать, с криком души о том, что права ЛГБТ нужно отстаивать наравне с правами других граждан, а не в отдельной категории. Перехлестнулось с изоляцией героев во льдах.
Цитата (zasada-nata)
Надеюсь, что все же секс был не главным для тебя в этой истории) для меня точно нет, скорее фон для основных событий)

Важен для оценки его соответствия конкурсу - поначалу я пристально следила за этим аспектом в историях, позже, из-за нехватки времени, как-то не сильно обращала на это внимание, разве что в особо смешных или, наоборот, тронувших душу (ну и чего греха таить - тело) моментах. biggrin
Цитата (zasada-nata)
Ну хоть тут угодила)

Не только в этом. История-то мне понравилась, хоть и по некоторым моментам может казаться, будто я ворчала. biggrin
Цитата (zasada-nata)
Ну вообще-то тут место действия Антарктида) но это так, мелочи)

Полезные "мелочи", как выяснилось. biggrin За исключением редактируемых на конкурс историй, всего лишь несколько мне пришлось перечитывать не единожды. Возможно, перечитав эту историю сейчас, я восприняла бы её иначе, в новом ключе. Однако из-за "эффекта Дюймовочки" сейчас душа не лежит ни к одному конкурсному - хватает только на обсуждение уже высказанных мнений. Возможно, чуть позже я вернусь сюда, хотя понимаю, что послеконкурсная пора - самая "жаркая" в плане обсуждения. Однако автору, как правило, приятно, когда поминают его "старьё". biggrin
zasada-nata, спасибо за ответы на мои комментарии и за приглашение их обсудить. smile


 
zasada-nataДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:48 | Сообщение # 36
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
Разгромные? Не думала, что они так воспринимаются, я старалась писать нейтрально, хотя частенько грешу сарказмом и стёбом, но если задела - извини.
Я же сделала ремарку под своим замечанием, что это была шутка biggrin На самом деле меня не задели твои сообщения никак, в плохом смысле этого слова. Ну т.е. я вполне нормально отношусь к реальной критике, если она аргументирована. Да, было несколько сообщений, которым все же удалось немного ранить мою нежную душу, но это не твои)
Цитата (Rara-avis)
А насчёт заманили - немалую роль в том, что я вообще пошла читать конкурсные, и в частности Мир на двоих, сыграла Настя (ник с сердечками), расписав мне все тамошние красоты природы.
Ну спасибо Насте) Так ей и передай, ибо она вряд ли придет сюда, чтобы я лично ей могла выписать благодарность)
Цитата (Rara-avis)
Важен для оценки его соответствия конкурсу - поначалу я пристально следила за этим аспектом в историях, позже, из-за нехватки времени, как-то не сильно обращала на это внимание, разве что в особо смешных или, наоборот, тронувших душу (ну и чего греха таить - тело) моментах.
Ох уж этот секс) К концу конкурса я настолько исписала, что в последней истории НЦ писала ну очень долго в экстремальных условиях. А потом когда вернулась к своему фику, то вообще не смогла неделю взяться за НЦ)
Цитата (Rara-avis)
Не только в этом. История-то мне понравилась, хоть и по некоторым моментам может казаться, будто я ворчала.
Я поняла, что история тебе понравилась) просто не твоих правилась, насколько мне удалось тебя узнать по отзывам, рассыпаться в комплиментах и растекаться сахарным сиропом biggrin
Цитата (Rara-avis)
Полезные "мелочи", как выяснилось. За исключением редактируемых на конкурс историй, всего лишь несколько мне пришлось перечитывать не единожды. Возможно, перечитав эту историю сейчас, я восприняла бы её иначе, в новом ключе.
Знаешь, по поводу мелочей... Я хотела перед началом ответов на комментарии выложить небольшое обсуждение, предшествовавшее написанию Мира... Только потом побоялась, что и вся история будет воспринята как шутка. Так там было упоминание о том, что можно попробовать описать фотоохоту не только на пингвинов но и на белых мишек, и потом подсчитать процент самых внимательных читателей, которые укажут автору на то, что данные виды обитают на противоположных полюсах планеты) Вижу, что шутка бы прокатила) Но это так, без злого умысла) Просто шутки ради)
Цитата (Rara-avis)
Возможно, чуть позже я вернусь сюда, хотя понимаю, что послеконкурсная пора - самая "жаркая" в плане обсуждения. Однако автору, как правило, приятно, когда поминают его "старьё".
На самом деле я очень жалею, что не стала писать ответы на комментарии еще в процессе конкурса. Теперь намного сложнее( Но если вернуться в обсуждению этих историй через какое-то время, когда страсти поутихнут и у кого-то возникнет желание перечитать истории (а в этом случае восприятие тоже будет немного иным чем при первом прочтении), то да, я буду искренне рада вернуться к обсуждению)
Цитата (Rara-avis)
zasada-nata, спасибо за ответы на мои комментарии и за приглашение их обсудить.
А тебе спасибо, что не проигнорировала эти самые ответы)

Ответы на комментарии к мини-фанфику "Изгнанники любви". Продолжение


Ange-lika
Цитата (Ange-lika)
Оригинально построен сюжет: в один рассказ вместилось две истории...
Да, мне тоже показалось это довольно интересным.
Цитата (Ange-lika)
если у пары Джаспер-Питер я ощутила и любовь, трагизм их истории и яркое счастье друг с другом, то в отношениях Беллы-Эдвард я этого не нашла.
Может потому что все же Джаспер-Питер – основная линия, а Эдвард-Белла всего лишь фон?
Цитата (Ange-lika)
Так подробно рассказать, как плохо Белле было с Джейком, описать встречу с Эдвардом, и... они уже пара.
Да, безусловно я старалась рассказать про отношения Беллы с мужем намного подробней, чем ее отношения с Эдвардом, потому что линия Б/Д намного важнее в истории. Именно на ее фоне была показана любовь Джаспера и Питера. А Эдвард всего лишь инструмент – подвести Беллу к истории Джаса. На его месте мог быть кто угодно, причем не обязательно эти отношения должны были закончиться романтикой. Ну а получилось так.
Цитата (Ange-lika)
Возможно автору не хватило объёма, чтоб развернуться, или времени, но хотя бы несколько абзацев тут дорассказать надо бы...
Вряд ли я бы еще что-то дописывала, к тому же объем позволял. Но про отношения Эдварда и Беллы я больше ничего не хотела сказать. Они не важны, по крайней мере лично для меня и конкретно в этой истории.

Rara-avis
Цитата (Rara-avis)
Преобладает, безусловно, ощущение сказки, легко разрешаемой ситуации.
Если честно, так можно охарактеризовать большую часть конкурсных, и не только конкурсных, историй.
Цитата (Rara-avis)
Если поначалу веришь Белле в её несчастливую супружескую и интимную жизнь, показанную во всех её нерадостных красках, то долгожданное счастье показано обрывочно, на контрасте с предыдущим: там оргазма нет, а тут он есть.
Может потому что это уже не важно? По крайней мере в этой истории.
Цитата (Rara-avis)
где же отношения новоиспеченной пары? Одним сексом их не уравновесишь - последняя сцена кажется аппендиксом самой истории, а не логичным её концом.
У меня не было целью показывать счастливые отношения Эдварда и Беллы. Не в этом смысл истории.
Цитата (Rara-avis)
История Джаспера и Питера тронула, наверное, больше истории основной пары, и так же контрастна со стилем самой истории, которая на её фоне меркнет.
Скорее всего потому, что история любви парней и была основной здесь.

Farfalina
Цитата (Farfalina)
Честно? Прочитав саммари и пейринг ожидала гораздо худшего!
Почему? Что такого плохого в пейринге и саммари? Немного нечестно по отношению к автору бросать вот такую фразу и ничем не подкреплять ее. Хотелось бы объяснений.

ИрисI
Цитата (ИрисI)
Что касается дневниковых записей, постоянно вспоминала "арборетум", прям навеяло.
Если честно, про Арборетум даже и не вспомнила, когда писала, а нагло скопировала свой оридж, основную часть которого (в том числе и дневниковую) написала еще до прочтения вышеуказанного произведения, а потому совесть моя чиста.
Цитата (ИрисI)
А вот жизни Беллы ДО не поверила вовсе. Как вкусно все описали от Джаспера, и так совсем не по-настоящему в фрагментах с Рене и Джейком. Верю (знаю), что так оно бывает, но... Не так.
А как? Ир, если уж ты признала, что так бывает, то почему тут же сама противоречишь себе? Ситуация взята практически из жизни, просто немного перекроена под эту историю. А то что в фрагментах… Это миник, формат обязывает писать именно так. Пара дней из жизни. Что ненастоящего?
Цитата (ИрисI)
Линия Белла/Эдвард тоже фрагментарная, и она удалась. Если б еще не абсолютно лишний кусок с описанием орального секса, не вписался в канву. Тут так хотелось уже абсолютных соплей, эмоций и никакой механики. Условия конкурса давно выполнены, так что не вижу вообще побудительных причин.
Ну по поводу соплей это не ко мне. А эмоций лично мне вполне хватило. У всех нас свои потребности в эмоциях. А если учесть, что мораль немного в другом…
Цитата (ИрисI)
И еще есть одно впечатление: сильное влияние как историй этого конкурса, так и обсуждений и даже комментариев.
А вот тут хотелось бы подробностей. Какие именно истории повлияли на мою? Про форум промолчу, скорее всего имеется в виду обсуждение слэша. Или нет?

AnNetkAa
Цитата (AnNetkAa)
И даже слэш меня не отпугнул, хоть и затронут он косвенно!
Аннет, жаль, что ты увидела косвенность слэша, поскольку именно он является основным в этой истории. Даже название раскрывает это.

luluka
Цитата (luluka)
начала читать я с воодушевлением... а потом сбилась как-то...ну, думаю, историю двух влюбленных парней почитаю, разберусь. кстати, написано отлично, проникновенно...и вдруг опять обрыв... и уже столько времени прошло, и дальше все быстро, как мне показалось, немного скомканно
Не знаю даже что и сказать. Как по мне, так все логично. Показана супружеская жизнь Беллы, затем в противовес ей показана история любви Джаспера и Питера, финал – трагическая развязка отношений парней и опять таки противоположная концовка отношений Беллы (имеется в виду то, что она все же нашла силы уйти от мужа). А по поводу самого финала истории – пояснение относительно Джаспера и Питера, решение Эдварда писать под реальным именем. НУ и изменение Беллы по отношению к сексу – каким оно было с ее мужем, и каким стало с другим человеком.
Цитата (luluka)
небольшое описание орального секса (которое как-то не очень вписалось, но это мое мнение, ничего личного).
А как по мне, так вписалось, еще и как. Особенно учитывая отвращение, которое раньше испытывала Белла.
Цитата (luluka)
Хорошо, конечно, что Белла не вернулась к Джейку, что влюбилась в Каллена... Но я чего-то другого ожидала, больше Беллы и Эда
А зачем больше Эдварда и Беллы? Как говорится: «Но только песня не о нем…» И действительно, история то была не о них. Стань я развивать и дальше эту линию, основная история Джаспера и Питера и вовсе затерялась бы.

tess79, Танюша, у меня просто слов не хватит, чтобы описать эмоции, возникшие при прочтении и перепрочтении твоего комментария. Огромное тебе спасибо за то, что совершенно правильно поняла Изгнанников и выразила ощущения от прочтения в таком великолепном стихотворении. У меня просто рука не поднялась комментировать его по частям, он шедевральный!

Miss_Flower
Цитата (Miss_Flower)
Не смотря на то, что автор пытался свести две разные истории в одну, чувствуется некоторая разобщенность. Читая про Джаспера и Питера, я забыла, о чем читала вначале, вернее не забыла, а меня начало посещать сомнение, что я читаю не одну и ту же работу. Слишком много, что ли дневника
Много дневника? И даже если учитывать, что именно он и есть основная линия истории?
А то что разобщенность, скорее всего это из-за разницы в повествовании. Возможно если бы речь шла от третьего лица, то было бы более ровно. Но здесь идет повествование от двух разных людей – от Беллы и от Джаспера. Так что вполне нормально, что они разные. Но это мое мнение, как автора.
Цитата (Miss_Flower)
А потом... потом вы, автор, видимо решили схалтурить. Безо всяких более или менее основательных причин через два года мы выясняем, что Эдвард и Белла живут вместе. Не было показано ни первого чувства симпатии, ни намеков на их притяжение... Под впечатлением от прочитанного Белла просит, чтобы Эдвард написал историю про несчастных влюбленных, он ее успокаивает обещанием написать и бац!
А какие основательные причины могли быть? С первого взгляда Эдвард понравился Белле. Вполне естественно, что они могли сойтись, что и произошло. А то, как именно они сошлись, совершенно не важно, не в этой истории. Если я и допишу отношения между ними, то в совершенно другой истории.
Цитата (Miss_Flower)
Очень жалко, что финал такой недоработанный. Возможно, после конкурса вы допишите то, что пропустили.
А мне очень жаль, что Вам финал показался недоработанным, но дописывать его я не буду, как уже сказала выше. Только если в рамках другой истории, где отношения Беллы и Эдварда будут основной линией.

LadyMorgana
Цитата (LadyMorgana)
"Дневниковая история" даже показалась сильнее.
Потому что она главная.

♥KrasotulkA♥
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Это просто замечательная задумка не просто показать историю Беллу,а провести в истории ещё одну параллельную историю любви. И она здесь не просто так.Ведь найдя дневник Джаспера Белла смогла не только узнать другую историю любви,но и понять,что же она должна сделать в своей жизни. Бороться и не терять надежду на светлое будущее.
Скорее задумка была на фоне ее неудачной семейной жизни показать любовь, которую общество считало неправильной.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Что мне ещё особо понравилось,что Эдвард в первой части рассказа появился ,как "прекрасное виденье". Ему не отведена такая уж большая роль в рассказе ,но именно он и явился тем спасителем для Беллы!
Эдвард тут был инструментом. При помощи него Белла нашла дневник Джаспера, прочитав который многое поняла и смогла радикально изменить жизнь. Хотя решение уйти от Джейка она приняла еще до того.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Мне бы лично хотелось видеть развитие отношений Эдварда и Беллы,понимаю,что у автора конечно своё видение этой истории и именно так он захотел её закончить,но...хочется чуть растянуть удовольствие и почитать об этом.
Возможно будет история про их отношения, но это будет уже совершенно другая история)

Lora-S, спасибо!



 
AnnetkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:09 | Сообщение # 37
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Цитата (zasada-nata)
Аннет, жаль, что ты увидела косвенность слэша, поскольку именно он является основным в этой истории. Даже название раскрывает это.

Для меня основной линией сюжета была всё-таки жизнь Беллы wink


 
zasada-nataДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:49 | Сообщение # 38
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




AnNetkAa,
Цитата (AnNetkAa)
Для меня основной линией сюжета была всё-таки жизнь Беллы

Если уж на то пошло, то основной, но чуть менее важной, была жизнь Беллы с Джейком. А вот ее отношения с Эдвардом вообще были эпизодом для объяснения недостающих деталей про Джаспера и Питера. Но к сожалению, читатели не всегда видят историю так же как автор. Не хочу сказать, что это плохо, просто разное восприятие.

Ответы на комментарии к мини-фанфику "Изгнанники любви". Продолжение


Nikki6392
Цитата (Nikki6392)
В ней есть какое-то особое очарование, наверное, создаваемое благодаря этой абсолютно волшебной и такой проникновенной линии Джасера и Питера. Вот этот слеш мне пришелся по душе, я прониклась им, поверила в любовь двух этих мужчин.
Я рада, что тебе понравилась история, Лизочка)
Цитата (Nikki6392)
Белла бедняжка. Никому такого мужа, как ей, не пожелаю. Тупой потребитель, знаюший только толк в удовлетворении собственных потребностей. Кошмар. Очень хотелось его чем-нибудь треснуть. Родителяи ее тоже полный ахтунг, особенно мама, которая, по идее, должна поддерживать дочь, а вместо этого, отчитав ее, приказала отправиться домой. В общем, час от часу нелегче.
Главное, что она понимала всю серьезность ситуации и отказывалась с ней мириться. Даже если бы не этот случай с изнасилованием, рано или поздно она все равно ушла бы, ибо видела, что жизнь с Джейком не предел ее мечтаний.
Цитата (Nikki6392)
Особенно жалко ее на фоне ее подруг, которые счастливы в тех отношениях, в которых они находятся.
Белле было с чем сравнивать, а значит она понимала, что может быть по другому. Она бы боролась до конца в любом случае.
Цитата (Nikki6392)
Эдвард мне показался не слишком раскрытым героем
Эдвард слишком эпизодичен для того чтобы раскрывать его.
Цитата (Nikki6392)
смело, что он решиляс потом начать свою писательскую карьеру, как бы с чистого листа. Такой шаг дорогого стоит.
Это было смело. Насколько глупо – время покажет. Но зато смело.
Цитата (Nikki6392)
Честно, я сама удивлена, что так прониклась их трогательной и душещипательной историей. И вот здесь мне действительно было обидно, что такая искренняя любовь осуждалась.
А почему удивлена, Лиз? Только потому что они геи? Так это не повод, честно тебе скажу. Любовь, не важно какая, должна цеплять.
Цитата (Nikki6392)
У Питера. насколько я понимаю, еще и с родителями отношения не ладились, что вдвойне не комильфо, поскольку только родители, которым плевать на своих детей, видя здорового ребенка, отправляют его в психушку.
И не только у Питера. От Джаса тоже родные отказались. Но правда его не сдали в психушку, как Питера, хотя могли бы.
Цитата (Nikki6392)
Единственное радует, что эти двое все-таки живы, что они где-то там живут себе счастливо, наслаждаясь жизнью.
Думаешь, они живы?
Цитата (Nikki6392)
Ну, и я поняла автора, что эта линия отношения основная в отличие от линии Белла/Эдвард.
Спасибо за понимание)
Цитата (Nikki6392)
в конце мне немножко не хватило любви в их нц, здесь будто нц было написано ради нц. Надо было дожать чувств
Может быть… Хотя не знаю, мне хватило всего)

Fleur_De_Lys
Цитата (Fleur_De_Lys)
Тяжелая и безрадостная жизнь Беллы с Джейком выписана подробно, ее неудовлетворенность ею и желание все изменить - понятные мотивы для того, чтобы с головой окунуться в новые отношения с Эдвардом.
А вот уже вторая линия немного недотянула, не хватило той страсти, которая предполагалась как совершенно новый уровень отношений.
Какая именно вторая линия имеется в виду? На самом деле основной была линия Джаспера-Питера, а вот Белла-Эдвард для меня вообще эпизод, не требующий особого раскрытия. Но видимо любители канона просто не допускают мысли, что такой пейринг может быть эпизодическим.

kotЯ
Цитата (kotЯ)
Узнав о представленном пейринге,я подумала о пошленьком,неглубоком сюжете.
Почему? Что именно в пейринге заставило подумать о неглубоком, а главное пошлом сюжете? Мне, как автору, очень интересно.
Цитата (kotЯ)
А прочитала,нет,читала с замиранием сердца ,со слезами на глазах(особенно,когла включила музыкальное сопровождение)
Я долго сомневалась, стоит ли вставлять саундтрек, но все же решилась. И, видимо, не зря. На самом деле песня отлично отражает главную мысль истории и вполне объясняет название.

ღSolarღ
Цитата (ღSolarღ)
Ну и на переживалась я тут за Беллу. Честно совсем не поняла ее мать, но катилась бы она с большой дороги такая "хорошая" семейная жизнь и такая "поддержка" матери. Не знаю, что там за вавки в голове у Рене, но лечить нужно.
Такие матери есть, и от этого еще тоскливей осознавать, что «натуральный» брак не всегда бывает по любви. В этом плане однополые браки чаще бывают более долговременными и счастливыми (в процентном соотношении), поскольку там нет таких понятий как расчет, принуждение, или просто «по залету». Но именно гомосексуальные браки во многих странах запрещены, увы(
Цитата (ღSolarღ)
Хорошо что Белле встретился на пути Эдвард, который смог спасти ее из "капкана", в котором она была.
Не столько Эдвард, сколько дневник Джаспера. После его прочтения Белла уж точно не вернулась бы к мужу, поскольку увидела явную разницу между тем, что есть у нее и между тем, что может быть.
Цитата (ღSolarღ)
Отношение Джекоба к жене даже не знаю, как его можно прокомментировать, у меня нет слов.
Потребительское. Думаю, это подходящее слово.

FoxyFry
Цитата (FoxyFry)
часть про Джаспера и Питера явна оказалась удачней и вышла на первый план.
Она так и задумывалась, Ириш.
Цитата (FoxyFry)
Сюжетную линию Эдварда с Беллой как-то плохо прописали. Вы создали живую картинку ее несчастной жизни с Блэком, а с Калленом хватило только на минет.
Просто не посчитала нужным в рамках этой истории прописывать отношения этой пары. Практически все читатели единогласны в мнении, что история недоработана, а потому я вынуждена отчасти согласиться, но если и буду дописывать, то сделаю совершенно отдельную историю, где отношения Эдварда и Беллы выйдут на первый план.
Цитата (FoxyFry)
Посыл автора вполне ясен, что с любимым и любящим мужчиной, готовом позаботится о ней, она счастлива и испытывает оргазм от этого счастья.
Вот! Именно этот посыл и был) Ну или если не с любимым и любящим мужчиной, то с заботливым и не думающим в постели только о себе уж точно.
Цитата (FoxyFry)
Возможно, действительно, истории не хватило места. Ограниченный конкурсными рамками, сюжет оказался немного урезанным.
На самом деле места хватало, Ириш. У меня в запасе было еще две-три странички. Но только желания не было(

Inwardness
Цитата (Inwardness)
По мне, сюжету рамки миника жмут.
Спорный вопрос. Я сказала в этой истории все, что хотела и задумывала.

Лиzа
Цитата (Лиzа)
Слэш история понравилась больше.
Ибо она главная здесь.

Диметра
Цитата (Диметра)
Написано легко представляемо, без ошибок (для меня), наверно поэтому такой отвратный Джейкоб, а потом и Рене помешали мне воспринять адекватно дальше текст.
Странно, вообще-то планировалось, что на их фоне другие персонажи наоборот воспримутся с легким сердцем, так сказать.
Цитата (Диметра)
Куча же канонических неприятных персонажей. Возможно автор хотел сыграть на неожиданности, но мне скорей было неприятно. Все потом ждала подвоха от Джаса. Вдруг он оказался сексуальным маньяком или еще что такое.
Нет, тут не было задумано совершенно никакого эффекта неожиданности. И не понимаю, какого именно подвоха можно было ожидать от Джаспера, особенно на фоне Рене и Джейка. Эти ведь персонажи никак не связаны.
Цитата (Диметра)
Не хватило и развития отношений между Белкой и Эдом. Причем так листнула по комментам, есть мнение, что минет лишний. Но мне показалось, что по задумке типа любимому и минет приятно. А вот жизни Эда и Белки вместе мне не хватило.
Про минет Вы все правильно поняли, так я и задумывала. А вот жизнь Беллы и Эда намеренно опустила, поскольку не посчитала нужным описывать ее именно здесь. Возможно в другой истории.


 
DeruddyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:52 | Сообщение # 39
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




zasada-nata,
Цитата (zasada-nata)
Надеюсь, ты имела в виду не только отрицательных персонажей, Дашуль? Ну в том смысле что не только отрицательные персонажи хорошо прописаны

Что ты?! Все герои прописаны отлично и реалистично! (как всегда, впрочем). им хотелось верить и верилось
Цитата (zasada-nata)
Мне она не столько подружку напомнила, сколько мамашку века из пятнадцатого, когда честь семьи ценилась намного выше, чем жизнь дочерей, которых выдавали замуж за варваров и отношения в семье были далеки от любовных

Ага, причем такую, которую выдали замуж в 15 и она рано овдовела. И вместо того, чтоб искать себе молодого любовника или нового мужа, она блюдет моральный облик своей дочурки в глазах общества


 
zasada-nataДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:58 | Сообщение # 40
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Deruddy,
Цитата (Deruddy)
Что ты?! Все герои прописаны отлично и реалистично! (как всегда, впрочем). им хотелось верить и верилось
Я в тебе не сомневалась, Дашуль)
Цитата (Deruddy)
Ага, причем такую, которую выдали замуж в 15 и она рано овдовела. И вместо того, чтоб искать себе молодого любовника или нового мужа, она блюдет моральный облик своей дочурки в глазах общества

Точно!

Ответы на комментарии к мини-фанфику «Покажи мне мир»


Шерман, Масенька, Даaf, ksenia_moon_girl, kosmo, KrisiK, MiMa, Edera, спасибо большое за то, что уделили внимание моей истории и отметили ее. Рада, что фанфик понравился вам.

ira2760
Цитата (ira2760)
Немного сказочно. Невероятно, что законченного эгоиста и бабника ,в одно мгновение озаряет такое глубокое чувство.
Ну я бы не сказала, что Эдвард прям такой уж законченный эгоист и бабник. Просто он разочаровался в людях в определенный момент своей жизни. Закрылся от любви и всего доброго. И скорее всего для того чтобы не страдать если вдруг снова потеряет того, кого любит. А когда человек боится этого, становится циничным. Белле просто удалось забраться под маску, разрушить стену, которую воздвиг вокруг себя Эдвард.
Цитата (ira2760)
Но все равно здорово, что это происходит ,что слепая девушка нашла верную дорогу к сердцу Эдварда.
Любовь и чистота спасут мир)

Ksushenka
Цитата (Ksushenka)
Белла смогла открыть глаза Эдварду на красоту окружающего мира, и он понял, что не видел этого до нее.
Не то что не видел, в том смысле что не замечал. Он отказывался видеть. Трагедия, случившаяся с его родными, убила в нем настоящее желание жить, а когда человек не хочет жить, то его существование сводится к обычным процессам, обеспечивающим жизнедеятельность – еда, сон, работа, секс…
Цитата (Ksushenka)
он просто запретил себе жить и любить, даже в какой-то степени запретил жить и любить Джасперу. Только так я могу объяснить то, что они не виделись долгое время...
Да, тут ты права, Ксюш. Он запретил жить и любить себе и точно так же поступил с Джаспером, но немного по другим мотивам. Во-первых, в том что у Джаспера появилась другая женщина, Эдвард увидел предательство по отношению к своей сестре. А во-вторых, тут больше даже сработал юношеский максимализм. Все же Джаспер фактически вырастил Эдварда, заботился о нем, был единственным человеком, кому Эдвард мог довериться. И у него возникло ощущение, что его бросили.
Цитата (Ksushenka)
Я уверена, что Джаспер будет помнить и любить Элис и их малыша, которому не суждено было родиться, всю жизнь, но при этом не думаю, что Элис была бы счастлива, если бы ее любимый поддался отчаянию и больше никогда никого не полюбил.
Безусловно, требуется много сил от человека, чтобы после потери любимой женщины и нерожденного ребенка начать жить заново, позволить себе любить. И это не значит, что ушедшие любимые забыты. Память о них будет жить в сердце всегда.

Solt
Цитата (Solt)
Меня немного смутило резкое перевоплощение Эдварда из "плохого мальчика" в "Ромео".
Ну я так скажу, если бы Эдвард изначально был таким, глупым, недалеким, избалованным мальчишкой, я бы согласилась, перевоплощение произошло действительно быстро. Но Эдвард стал таким под влиянием обстоятельст, а Белла показала ему, что мир еще не совсем ожесточился. Ее стремление помогать другим доказало Эдварду, что доброта еще существует.

AnNetkAa
Цитата (AnNetkAa)
Честно говоря, открыв эту историю, я уже собиралась читать её по диагонали, потому что предыдущая история меня расстроила, да и начало было обманчивым (я просто не люблю такие фф, где Эд придурок конченный).
Рада, что твои опасения не оправдались.
Цитата (AnNetkAa)
я так и не поняла к чему тут была Виктория. Меня немного покоробило её появление, честно говоря, я была бы рада, если бы снобизм Эдварда был показан другим способом.
С Викторией был показан не снобизм Эдварда, а его отношения к личным отношениям. Он отвергал любое проявление эмоций и чувств. Он в принципе отвергал чувства. И показать это можно было только таким способом, как я это сделала. Снобизм был показан при помощи того как Эдвард в первый момент отнесся к Белле.
Цитата (AnNetkAa)
Ещё мне немного не хватило отношений между героями, возможно, их немного надо было описать.
Честно? Я согласна с этим. Слишком резкий получился скачок от знакомства к свадьбе. Я просто побоялась слишком разойтись и развернуть сюжет настолько, что не хватило бы свернуть его) Так что можешь считать меня трусом)

Мила_я
Цитата (Мила_я)
Ну очень милая история и почему-то в первой же части сразу вызывающая слезы
Правда? Меня это удивляет) Вроде как ничего, вызывающего слезы, я не пыталась написать)
Цитата (Мила_я)
эгоистичный и не испытывающий чувства стыда большой босс, невольно оскорбляющий незнакомку своим хамством. А незнакомка превращается в чистейшее существо посланное неведомыми силами чтобы открыть глаза (и как ни странно, в данном случае, именно зрячему человеку) на то, что настоящий мир не тот что мы видим ежеминутно перед глазами, а тот, что мы чувтсвуем своим шестым или еще каким чувством.
Ну во-первых, я бы не сказала, что Эдвард – не испытывающий стыжа большой босс и поэтому оскорбивший хамством незнакомку. Тут скорее у него сработала защитная реакция. Он ведь потом пояснил, почему так отнесся к ней. Люди слишком часто пытались вытянуть из Фонда деньги. А поэтому Эдвард изначально выставляет рамки и границы.
Цитата (Мила_я)
Единственно, что застваило аж оторопеть от неожиданности - это резкий временной скачок. Только-только герои слились в своеи первом поцелуе и уже невесту ведут под венец
Вот честно… Я сначала хотела сделать просто секс между ними, без свадьбы. Но добрые люди убедили меня, что Белла не стала бы спать с ним на первом же свидании, которое и свиданием-то не было) Так что да, можно сказать, схалтурила)
Цитата (Мила_я)
А как же перевоспитание испорченного жизненными обстоятельствами "заносчивого болвана" в трепетно любящего свою возлюбленную мужчину. Лично мне не хватило хотя бы пары абзацев об этом.
Я побоялась скатиться в нужные рассуждения и размышления Эдварда.
Цитата (Мила_я)
Что же касательно сцен НЦ, то мне понравилась их полярность. Одна стремительная, направленная исключительно на получение разрядки. И вторая - наполненная любовью к своей женщине, трепетным отношением к ее невинности и всплеском чувственности вырвавшейся из под контроля.
Рада, что мне удалось это показать. Хотя судя по дальнейшим комментам, не все это увидела, а значит я недостаточно показала чувственность и эмоциональность.
Цитата (Мила_я)
Почему-то я ждала к концу истории, что Белла прозреет после своей близости с Эдврдом. Это, конечно на грани фантастики, но мне вспомился давно просмотренный фильм, где герой потерял зрение в результате спортивной травмы и внезапно прозрел после близости с любимой девушкой.
Но я все равно, в душЕ, буду надеяться, что связи и возможности Эдварда помогут взглянуть Белле на мир новым взглядом так же, как она показала Эдварду свой мир.
Нет, вот тут я однозначно могу сказать, что этого не произойдет. Чудеса, конечно, бывают, но не настолько.




Сообщение отредактировал zasada-nata - Воскресенье, 21.07.2013, 17:58
 
tess79Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:26 | Сообщение # 41
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




zasada-nata, привет, Наташ!!!
Спасибо за приглашение!!! И хоть я в данный момент просто жестоко урезана во времени, не могла не прискакать тут же! wink
Чтобы сказать тебе: СПАСИБО!!!! Просто огромное-преогромное!!! И этим простым скупым словом не выразить мою благодарность за эту историю!
От первой и до последней буквы она пропечаталась в моем сердце wink И мне не показалась линия Б/Э такой уж незначительной, она очень цельная тут, и зачем в принципе подробности, когда все понятно в главном - они счастливы! wink
Линия Б/Д - настолько правдива, уверена, что ну ооочень много женщин живут такой жизнью и принимают ее как должное, не решаясь что-либо изменить wacko И твоя Белла в этом плане мне импонирует целиком и полностью happy А то, что она читает Рай... то ж мой любимый роман Джудит biggrin Я тут же почувствовала в ней родственную душу tongue
Рене - мамаша жуткая... но мне лично такие известны, к сожалению wacko
Но линия Д/П - это просто произведение искусства - красивенное!!! И я плакала реально читая ее cry
Цитата (zasada-nata)
любовь - самое главное, и если есть чувства, обоюдные, настоящие и сильные, не важно, какого пола партнеры, равно как и их вероисповедание, цвет кожи и прочие различия, зачастую отторгаемые людьми.

Да!!! Лучше и не скажешь! Тебе удалось эту мысль заложить в строки, Наташ wink
Цитата (zasada-nata)
tess79, Танюша, у меня просто слов не хватит, чтобы описать эмоции, возникшие при прочтении и перепрочтении твоего комментария. Огромное тебе спасибо за то, что совершенно правильно поняла Изгнанников и выразила ощущения от прочтения в таком великолепном стихотворении. У меня просто рука не поднялась комментировать его по частям, он шедевральный!

Пусть он будет как раз бОльшим способом выразить тебе свою благодарность, чем просто в спасибо happy
Я рада что мое вИдение Изгнанников оказалось созвучным с вИдением автора happy
Для меня это одна из лучших работ в категории драм! Спасибо, Наташа!!! Вдохновения тебе на дальнейшие шедевры!


 
SoltДата: Вторник, 23.07.2013, 00:27 | Сообщение # 42
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (zasada-nata)
Solt, спасибо за комментарий к Миру на двоих!
Цитата (Solt)
Признаться, это первая история такого порядка, прочитанная мною. И теперь думаю - А что же не читала, каких страшных бабаек боялась увидеть
Вот и мне интересно, каких таких страшных бабаек боятся читатели в слэш историях) *хотя чуть больше года назад сама такой была

Ну, тогда ты и сама знаешь, что предрассудкис - вещь почти неискоренимая. А я вообще-то боялась, что не смогу понять чужие, не знакомые мне, отношения. И думала, что где-то на середине фика начну блажить - И что это такое... и тд и тп. Согласись, ни мне, ни автору такой неадекват не придется по вкусу. Хотя Мир доказал, что любая история, если она хорошо написана, может быть интересной. Мне очень понравилось как парни нашли друг друга и то что они захотели сохранить свои отношения, боролись за них. А их восторг от любви, от природы и радость жизни были почти осязаемыми. И я считаю, что история очень удалась.

Цитата (zasada-nata)
Да, в какой-то степени это было той самой изюминкой, которая отличила эту историю от других конкурсных.

Я читала твое пояснение к Изгнанникам. Считаю, что тебе удалось донести свое послание к читателям, потому что где-то такие же чувства и родились при прочтении. Тема двуличия общественных взглядов тонкой нитью прошла через историю.

Цитата (zasada-nata)
Ну я так скажу, если бы Эдвард изначально был таким, глупым, недалеким, избалованным мальчишкой, я бы согласилась, перевоплощение произошло действительно быстро. Но Эдвард стал таким под влиянием обстоятельст, а Белла показала ему, что мир еще не совсем ожесточился. Ее стремление помогать другим доказало Эдварду, что доброта еще существует.

А я и не говорила, что он глуп и избалован, циничен - вот правильное слово.
И все равно, меня удивило, что такой закрытый человек так легко воспринял слепую девушку. Моментальный переход от поцелуя к свадьбе насторожил.
Я понимаю, что объем тебе не позволил вписать в историю - "перерождение" Эдварда, но это и заставило меня ворчать.



We can be heroes, just for one day...
 
РусикДата: Вторник, 29.04.2014, 23:36 | Сообщение # 43

Группа: Удаленные






«Время не ждёт» - крик в пустоту, в бездну, где разбилась так и не раскрывшись до конца первая любовь. Первая любовь - это всегда крики души от боли, а какие не всё ль равно. Первая любовь - море слёз вперемешку с розами и кровью на их шипах. Первая любовь - чистая и яркая, слепая и единственная. Первая любовь - последняя любовь. Не бывает вторичной любви. А это может быть что угодно - влюблённость, похоть, страсть вперемешку с пошлостью, ненависть, но только не любовь. Любовь - одна и бывает в сердце человека один раз.

И по прошествии времени ты, вдруг, понимаешь, что у тебя в жизни была эта Первая и единственная Любовь.

А ведь кому-то могло и не повезти так? Истинное горе человека прожить всю жизнь и не познать главного - Любви...

Натали, сердечное спасибо за такой рассказ ! ! !

Добавлено (17.04.2014, 19:55)
---------------------------------------------
«Любовь не выбирает, или ещё раз о Шекспире» - повесть, в которой трепет настоящей любви вытеснил в итоге предвзятость главной героини к настоящему чувству, эгоизм и неверие заменилось на преданность и понимание.

Предрассудки во все времена вмешивались в жизненный путь людей. Непонимание и осуждение общества и в первую очередь близких угнетает и разбивает нить духовных связей.

Любовь сама по себе чиста и невинна. И даже если бы Ник и Билли были бы и прямыми родственниками - не вижу в этом ничего плохого или запретного. Если они любят друг друга ни всё ли равно кровные брат с сестрой они или родственники более дальней линии родства. Глупые и устаревшие предрассудки. И их совместный плод любви тому явное доказательство - ребёнок, сын без каких-либо патологий физических или психических.

Натали, огромное удовольствие от прочтения и приятное послевкусие ! ! ! Нежная и правильная история о настоящих чувствах в нашем странном двадцать первом веке, где многое не изменилось со времён средневековья, ни смотря на весь современный прогресс. И в отличии от сэра Уильяма конец хоть и трагический, но есть надежда и любовь, а следовательно вера в лучшее, благодаря рождённому сыну - символу вечного продолжения земного рода.

Добавлено (18.04.2014, 01:37)
---------------------------------------------
«Исповедь Падшего Ангела» - яркое чувственное и до боли пробирающее произведение. Хочется голос срывать и кричать после прочтения. Нежнейшее повествование, пропитанное горечью и безысходностью. Жизнь преподнесла героине череду испытаний, но она выжила и не утратив человеческого достоинства идёт по извилистому жизненному пути оберегая судьбу своего ребёнка.
И то, что она зарабатывает самой древней профессией не грех и не повод для осуждения её другими.
Мы в этой жизни все стараемся выгодно себя продать и подешевле купить.

Лично я очень уважаю данную профессию, как бы странно это не прозвучало. И являюсь сторонником её полной легализации на территории РФ. Причём как женской, так и мужской. И на примере Королевства Нидерландов следует выдавать весь соц. пакет - оплачиваемый больничный лист, мед. страхование, пенсия, оплачиваемый отпуск и пр..

Может когда-нибудь люди перестанут превзято относится к проституткам и поймут, что это труд и физический и психологический. Ещё неизвестно кому тяжелее шахтёру в забое или жрицам любви.

Натали, спасибо за настроение!!!

Добавлено (18.04.2014, 15:57)
---------------------------------------------
«Нечто чудесное» - произведение поднимает острые социальные вопросы. Проблема взаимоотношения отцов-сыновей вечна, как сама жизнь. Отец в этой миниатюре пристаёт жестоким и неуравновешенным садистом. Ещё чуть-чуть и сын убил бы отца, но его Ангел-Хранитель спасла и забрала с собой в новую счастливую жизнь, без издевательств и жестокости.

Наташа, благодарю за историю!!!

Добавлено (19.04.2014, 20:34)
---------------------------------------------
«Мир на двоих» - драма, от которой сердце бежит вскачь. Наш мир жесток, он убивает и подминает под себя всё живое и прекрасное - любовь. Высокое чувство двух молодых людей, которые вовсе не виноваты, что они оба мужского пола. Любовь не имеет ориентации и гендерных особенностей. Мир зверей вытеснил двоих влюблённых и обречённых людей только за то, что они открыто заявили о своих отношениях этому убогому миру.

Пусть далеко во льдах они счастливы по-своему. Дикая природа умнее человечества - она не умеет обвинять.

Наташа, до слёз, до крика! Слог и мастерство вновь на таком небесно-космическом уровне, что душа поёт и пляшет. Отдельно хочу отметить описание сексуальной сцены между Эдом и Джасом - шедевр эротики, без лишних слов, не пошло и очень возбуждающе.

Огромное спасибо!!!

Добавлено (20.04.2014, 19:42)
---------------------------------------------
«Между нами, девочками» - красивая история любви Розали и Изабеллы. Всепоглощающий рассказ слегка приоткрывающий таинственный и загадочный мир женской души. Отличные диалоги героев, психология отношений раскрыта безупречна. Лёгкое и невесомое ощущение от произведения.

Натали, благодарю сердечно!!!

Добавлено (21.04.2014, 21:09)
---------------------------------------------
«Горечь полыни» - что-то нереальное и воздушное. С первых строк и до финальных не отпускает и заставляет дышать и проживать продолжение оригинальной истории «Полынь». Органичная красивая с лёгкой хрипотцой и печалью. Каждый кто хоть раз любил, должен её прочесть и осмыслить, что такое настоящее чувство двух людей из параллельных миров, столкнувшихся посреди нетронутой девственной природы.

Ната, душевно благодарю!!!

Добавлено (22.04.2014, 02:23)
---------------------------------------------
«Изгнанники любви» - выбивается из ряда привычных работ Автора. Одинокая, затравленная, хоть и замужняя Изабелла напоминает уставшую от жизни сорокалетнюю женщину, потерявшую всяческую надежду обрести истинное счастье и любовь. Но когда героиня почти отчаялась ей судьба преподносит известного автора книг - тех, которыми она зачитывалась на протяжении всего свободного времени и тех, которыми был так не доволен её муж Джейкоб. Эдвард Каллен приезжает в поисках нового сюжета для очередного бестселлера, а вместе с этим в результате драматических событий обретёт возлюбленную и музу в одном лице.

История в истории - это всегда интересно. Случайно найдя дневник в доме из «городских легенд» после изнасилования собственным супругом и пощёчины от родной матери Белла, а в последствии и Эдвард узнают историю запретной однополой мужской любви Питера и Джаспера - как в таких случаях и бывает с драматическим сюжетом и трагическим финалом.

Джаспер - новый учитель физической культуры и спорта влюбляется в своего ученика, абсолютно неприспособленного для занятия спортом. Питер ещё несовершеннолетний - сколько из-за этого судеб уже поломано и будет ещё разрушено. Не дотинув совсем немного до нужного возраста об их отношениях становится известно. Справедливости в этом мире нет. Человечество никак не может понять, что любовь прекрасна, а возраст - всего лишь цифра. Джаса признают педофилом и отправляют в тюрьму за растление малолетних. Хотя всем понятно, что это лишь повод - разница в их возрасте смешная. Выйдя из тюрьмы Джас узнаёт, что его любимый в психбольнице, где его превратили практически в овощ. Удивительно, что лоботомию ещё не успели провести.
И хоть Джасперу удаётся выкрасть Питера из лечебницы, душа уже улетела на небеса. Там и останется - осталось только тело - ненужная шелуха.

Добавлено (22.04.2014, 20:40)
---------------------------------------------
«Акула пера» - симпатичная и лёгкая история. Отличный юмор и переданная атмосфера.

Натали, огромное и сердечное спасибо за рассказ!!!

Добавлено (23.04.2014, 16:53)
---------------------------------------------
«Цена счастья» - настоящая жизненная история. Романтичный язык повествования настраивает на лиричный лад. Но в жизни не бывает только гладко, вихрами неизбежности и ветрами обречённости текут события удивительной истории, которая пробьёт даже мёртвое и давно одичавшее сердце.

Натали, истинное и нежнейшее спасибо!!!

Добавлено (25.04.2014, 01:31)
---------------------------------------------
«У моря синего» - лиричное произведение. Юг Франции греет ни только самих людей, но и их сердца. Нарисованная пьеса в нарисованном мире искусства - известная тема, но подана под любопытным и ярким углом.

Натали, благодарность воздушная!!!

Добавлено (25.04.2014, 15:27)
---------------------------------------------
«Scirocco («Южный ветер»)» - необычное притягивающее произведение. Начинаешь читать и в процессе прочтения тебя поглощает аромат нереальной, но такой родной и прекрасной любви. История без лишних слов, очень притягательная!

Натали, большое спасибо ! ! !

Добавлено (25.04.2014, 19:32)
---------------------------------------------
«Покажи мне мир» - красивая сказка для взрослых. Жаль, что в реальной жизни редко случается так. Рассказ сначала обдувает лёгким морским ветерком, затем ветер становится сильнее и теплее. В середине резко сменяется на ледяной пронизывающий северный ветер. Зато в конце ветер становится обжигающим и страстным и в финале пропадает, будто его и не было.

Блестящая и шикарная история от самого интересного и проникновенного Автора ! ! !

Описание постельной сцены выше всяких похвал - шедевр мировой эротической прозы.

Натали, преогромное спасибо!!!

Добавлено (25.04.2014, 20:55)
---------------------------------------------
«Три глотка свободы» - глубокое произведение. Никогда нежившему и даже ещё не родившемуся в это время мне сложно говорить о исторической правдоподобности. Но сюжетная линия сделана привлекательно-реалистичной. Читаешь и думаешь, что такое вполне могло произойти.

Ната, респект!!!

Добавлено (25.04.2014, 22:41)
---------------------------------------------
«Ошибка» - печальная история с горьким привкусом. Её хочется перечитывать и понимать всю ту глубочайшую беду, которая произошла с Джаспером.

Натали, спасибо за тонкое произведение!!!

Добавлено (29.04.2014, 23:36)
---------------------------------------------
«Кара небесная» - спортивная драма с элементами иронии. Спорт - череда взлётов и падений. Падения происходят по разным причинам: плохая концентрация на матчи, недотренированность или наоборот взятые непосильные нагрузки, необъективное судейство, травмы, личные аспекты и т.д.. Взлёты всегда могут состояться только по одной причине - спортивный характер.

Мне рассказ понравился. Лучше многих матчей НБА и уж тем более Американской Студенческой Лиги. Эмоции переданы достоверно и реалистично.

Натали, большущее спасибо ! ! !

 
zasada-nataДата: Вторник, 07.10.2014, 16:16 | Сообщение # 44
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Ответы на комментарии к мини-фанфу "Будь ты проклят, Каллен!"


Dаaf,
Цитата Dаaf
Эдварда конечно можно понять, он старался спасти свою семью, хоть и на закон уже было плевать...
мне кажется, в этой ситуации у Эдварда просто не было другого выхода: либо помочь Джеймсу и спасти Викторию и обречь остальную семью на гибель или как минимум рабство, либо поступить так, как он поступил. Но в любом случае он в проигрыше.
Цитата Dаaf
Только вот Вольтури уж слишком быстро появились, ну разве, что Джеймс заранее вызвал их...

Скорее всего так и было) biggrin

-------------------------

dariatwillige, спасибо большое за комментарий. Рада, что мне удалось донести суть и замысел истории, даже несмотря на то, что не имела ни малейшего представления, как писать о вампирах)))

-------------------------

Nicole__R, спасибо за комментарий!
Цитата Nicole__R
если бы он помог Джеймсу, не думаю, что Вольтури бы не успели их всех схватить. Так что, умер бы и он за предательство Совета. И не встретил Беллу.
Зато Белла осталась бы жива) Однако случилось, как случилось, увы(

-------------------------

Pest, Carpe_Diem, спасибо за отзывы!

-------------------------

natik359, спасибо за комментарий!
Цитата natik359
Джеймс оказался мстительным и обвинил в этом Эдварда!
НУ не знаю, лично мне сложно винить Джеймса. Он потерял не просто подругу, знакомую. Он потерял ту единственную, которая была для него важнее жизни. В такой ситуации месть заменяет любовь, наполняет смыслом жизнь.

-------------------------

Nutik,
Цитата Nutik
А ещё автор, спасибо за последнюю фразу. Окончание всегда должно быть мощным, именно оно даёт послевкусие.
Да уж, соглашусь, последняя фраза зачастую делает всю историю. К сожалению, мне не всегда удается достичь желаемого эффекта в финале моих истории. Но я рада, что здесь мне удалось.

--------------------------

Vivian_Darkbloom, спасибо за комментарий!

--------------------------

leverina, Спасибо за отзыв!
Цитата leverina
у читателей возникали вопросы - частью из-за невнимательного чтения, частью от недостатка собственной фантазии, но и некоторые - от поспешности автора. Это ничего. Если все эти моменты в спокойной обстановке, после конкурса, расписать более детально и ясно, разбить на 3-4 главы (хотя бы), то получится просто отличная мрачная альтернативная история!
К сожалению, в этой истории я сказала все, что хотела и добавлять ничего не намерена. Понимаю, что нет предела совершенству, но история получилась именно такая, какой и задумывалась. Жаль, что вопросы читателей останутся без ответа, но тут уж придется додумывать самим)))

----------------------------

Sensuous, спасибо за комментарий!

----------------------------

Эlиs, спасибо за комментарий!
Цитата Эlиs
Непонятно, каким образом ищейка смог блокировать Элис, ну не оборотень он же
Значит, помимо "ищейки" Джеймс обладал еще одним даром)
Цитата Эlиs
Вольтури появились мгновенно, будто Джеймс с ними заранее сговорился...
скорее всего да)
Цитата Эlиs
Белла не заподозрила подвоха, святая простота...
А почему бы и нет?
Цитата Эlиs
Джаспер шатался фиг знает где, хотя Эммет прибежал.
А кто сказал, что Джаспер вообще был? Про него в истории ни слова, насколько мне помнится)
Цитата Эlиs
Вторая часть - события вскачь, одно за другим без передышки, р-раз и обращение(за пару минут?), два - уже в больнице, три - и нет Беллы.
Ну в принципе для меня это даже комплимент. Вторая часть именно такой и задумывалась, ибо весь смысл истории изложен в первой. Лично я не нашла места для описаний и подробностей во второй части иначе она была бы затянутой и нудной. Но это лично мое видение автора. А Вам еще раз спасибо за мнение.

------------------------

Валлери, спасибо за отзыв!

------------------------

♥Miv@♥, спасибо за отзыв!
Цитата ♥Miv@♥
Я, начав читать, сначала и не поняла: 1810 год, как тут оказались Эдвард, Джеймс и Виктория, видимо перезагрузка ушла настолько глубоко, что Альтернатива Сумерек началась еще ДО начала Сумерек.
Ну на то она и альтернатива, чтобы менять оргинал)) Просто мне показалось, что это был бы мощный повод для Джеймса охотиться на Беллу)
Цитата ♥Miv@♥
Джеймс заслужил бурные овации за такую искусную вендетту: обогнал самого быстрого вампира и ослепил ясновидящую.

У него было много лет на подготовку)

---------------------------

Claire_Weiss, спасибо за комментарий!
Цитата Claire_Weiss
уж очень трагичный конец. Хотелось бы все-таки, чтобы все жили долго и счастливо.
к сожалению, на этот раз мне захотелось сделать реальный финал. В жизни-то ХЭ встречается не так уж и часто( Ну настроение у меня такое было. Да и не думаю, что читатели похвалили бы меня, если бы Эдвард спас Беллу в конце. Уж очень сказочно вышло бы.
Цитата Claire_Weiss
Еще я не получила ответы на вопросы, кто блокировал воспоминания Элис, как это происходило.
Ну видимо Джеймс научился этому) или изначально у него был подобный дар. А может дар Беллы был настолько силен, что действовал как щит еще в ее бытность человеком. К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос) Можно только догадываться)

------------------------------

Adel_Shirman, Farfalina, НастяП, Мила_я, спасибо за комментарии!

------------------------------

♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥
Слишком рано Белла согласилась на обращение, не смогла удержать себя
как говорится, охота пуще неволи. Значит, Белла такова, что ей сложно сдержать собственные желания. Хотя если честно, после просмотра СС у меня осталось о ней именно такое впечатление.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но уж как-то быстро Волтури нашли ее
Ну так Джеймс должен был позаботиться обо всех тонкостях своего плана.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Такая мрачная альтернатива, я вообще не любитель такого
Знаешь, Нют, я тоже biggrin И как меня торкнуло написать такое? Тем более альтернативу) Сама себе удивляюсь)

--------------------------

MissElen, спасибо за комментарий!
Цитата MissElen
Напряжение не отпускало до самого конца и так же до конца тлела призрачная надежда, что Джеймсу не удастся месть, но все было тщетно ... хотя и справедливо, ведь Джеймс здесь жертва, а не злодей
ну я бы поспорила. Да, с одной стороны он жертва, учитывая то, что произошло. Но с другой - мстительный злодей. И пусть Одно вытекает из другого, является следствием так сказать, все равно слишком неоднозначное отношение к Джеймсу. Лично у меня.

-----------------------

Alex-Stella, спасибо за отзыв!
Цитата Alex-Stella
Была удивлена такой "связи" между возлюбленными. Сначала, когда рассказывалась история 1810-ого года, я подумала, что Джеймс испытывал такую боль из-за того, что видел, как мучилась и умирала Виктория, пока не поняла суть "связи" о которой толковал Эдвард. Просто я не думала, что все, что происходит с возлюбленной он чувствует на своей шкуре! Мне кажется, что это была интересная идея
просто когда задумывалась история, мне пришла в голову мысль: если существует запечатление, которое удерживает настолько сильно, что невозможно сопротивляться этой тяге, почему у вампиров не может быть еще более крепкой связи, не только на эмоциональном, но и на физическом уровне? Ну а что получилось из этой затеи, вы увидели)

---------------------------

kotЯ, спасибо за отзыв!
Цитата kotЯ
пожурю:работы-то принимаются до 21 сентября!Или своим беглым описанием второй части,автор хотел показать,насколько все быстро происходит.Всю необратимость происходящего.Что время против Каллена.Что стрела мести выпущенна.А события-это лишь проносящиеся мимо пейзажи за окном быстро мчащегося авто?
Вот именно. Вторая часть и задумывалась скоротечной, стремительной. Понимаю, что многие читатели сочли это за недостаток, однако каждый автор имеет полное право на свое видение)))

-----------------------------

RRRRRj, спасибо за отзыв!
Цитата RRRRRj
Теперь что не понравилось: вставленный фрагмент из Сумерек. Повествование от третьего лица, вдруг кусок из первого от Беллы, потом опять третье. Я понимаю, что автор хотел показать читателям в какой момент мы перенеслись, но лучше бы сделать это своими словами, своими описаниями.
ну вообще-то имелось в виду, что это мысли Беллы biggrin Согласна, надо было это оформить как-то по-другому) В любом случае, спасибо за уместное замечание)

------------------------------

Добавлено (07.10.2014, 14:58)
---------------------------------------------
АкваМарина, Коломийка, ღФиля_Винчестерღ, Exotic), DeF4oNKa, Витася, tatyana-gr, спасибо за комментарии!

-----------------------------

AgentProvocateur, спасибо за отзыв!

Цитата AgentProvocateur
месть Джеймса конечно хороша, но я бы добавила туда немного подробностей и чувств. Мне немного не хватило в конце. В начал было больше размышлений, а тут действий.
ну а мне показалось, что размышления лишь затянули бы вторую часть, потерялась бы динамика. Так что тут просто сказывается субъективность мнений)))
Цитата AgentProvocateur
какой такой Совет? Кто в него входит?
ну точных списков у меня нема))) тем более что из сумеречных героев знаю только тех, кто упоминался в фильмах, да и то не всех) многие просто не запомнились)
Цитата AgentProvocateur
Вольтури по прежнему самые главные, а зачем тогда Совет?
Как минимум, Вольтури самый сильный клан из тех, кто входит в Совет.

--------------------------------

Миравия, спасибо за отзыв!
Цитата Миравия
автор! КУДА ВЫ ТОРОПИЛИСЬ? Почему вторая часть такая "кусочная"?
ну почему сразу торопилась? Лично мне, как автору, вторая часть показалась именно такой, быстрой, без излишних подроностей.
Цитата Миравия
Я, конечно, "додумала" про себя пропущенное.
я, если честно, на это и рассчитывала. Кому чего-то не хватит, додумают.
Цитата Миравия
Белла превратилась за несколько часов?
А где сказано про несколько часов? По-моему время обращения не оговаривалось, если я ничего не путаю.
Цитата Миравия
Волтури были заранее предупреждены Джеймсом?
Видимо, да. Странно было бы, если бы Джеймс не предусмотрел такое своевременное появление Вольтури и весь его план сорвался бы только потому что Каллены нашли бы их с Беллой раньше.
Цитата Миравия
Щит Беллы работает против видений Элис? Новенькое что-то...
Так альтернатива же ж)
Цитата Миравия
Да, Элис не видит Беллу, пока та обращается. А с какой стати она не увидела Джеймса, который пребывает рядом? Что-то тут не то...
А почему бы и Джеймсу не обладать каким-нить блокирующим даром?

Понимаю, что вопросов возникло много после прочтения. Однако следует учесть, что я не читала СС, только фильмы смотрела, да и то... давненько)
А где-то опущенные подробности я просто посчитала не столь важными для данной истории. Хозяин - барин, как говорится.

-----------------------------

Shantanel, спасибо за комментарий!
Цитата Shantanel
за сюжет и продуманное до таких тонких граней единение спасибо отдельное!
Ну так в этом была вся суть) я старалась донести ее до читателей. рада, если у меня получилось.

Добавлено (07.10.2014, 15:18)
---------------------------------------------
Alin@, Olga_Malina, ButterCup, Finno4ka, iammisspattinson, 5talismanov, natalj, робокашка, большое спасибо за комментарии!

Добавлено (07.10.2014, 16:16)
---------------------------------------------
--------------------------

Evgeniya82, спасибо за комментарий!

Цитата Evgeniya82
Ваш Джеймс получился такой, что аж мурашки по коже.
Спасибо) Я старалась)
Цитата Evgeniya82
Единственный небольшой недочет, как показалось лично мне, немного скомканный конец, мне кажется Автор поторопился в самом конце, чуть-чуть бы плавнее и объемнее финал...
Вот честно, не торопилась) Просто мне нечего было больше добавить. В противном случае мне казалось. что теряется динамика, а этого я не хотела.

--------------------------

Morgan, спасибо за комментарий!
Цитата Morgan
я не знаю как можно было до такого додуматься, не говоря уже о том, чтобы воплотить в жизнь
Вот честно, совершенно случайно)

--------------------

LOst, спасибо за комментарий!
Цитата LOst
"найти" те самые корни вражды Джеймса и Эдварда на поле боя под названием - любовь и ... месть...
мне показалось это намного интересней нежели просто желание поохотиться на Беллу)
Цитата LOst
наверное, такая история не могла закончиться иначе... - если бы был хеппи-энд, эта бы история не оставила такого отпечатка внутри...
Да, абсолютно верно. Только с таким финалом история и имеет право на жизнь)

--------------------

Кристиночка, спасибо за комментарий!
Цитата Кристиночка)))
Очень жаль Беллу,если честно Джеймс не справедливо поступил,Виктория сама не хотела,сопротивляться жажде человеческой крови,так что,то что Эдвард убил Викторию,правильно сделал... А вот,как Джеймс поступил с Беллой,вот это не правильно...
Ну тут я бы поспорила. Виктория не "не хотела", а не могла сопротивляться, как и любой новорожденный вампир. Вот и с Беллой Джеймс поступил так же - сделал так, что и она не смогла сопротивляться жажде крови, а потому поплатилась за это жизнью. История повторилась, только и всего.

--------------------------------

Karma, спасибо за отзыв!
Цитата Karma
Автор старался, очень старался. И так старался, что сделал историю "стерильной" - минимум эмоций, психологической углубленности и "декораций"
ну насчет минимума декораций согласна. А вот про эмоции и психологическую углубленность... Это, как мне кажется, исключительно субъективные понятия. Я писала историю такой, чтобы мне нравилось ее читать, а излишние размазывания соплей и углубленность настолько, что потом не знаешь как из нее выбраться, просто не для меня. И естественно я писала такой вариант, который устраивал бы меня. Значит, я просто "поверхностный эмоциональный сухарь")
Цитата Karma
как Белла оказалась в руках Джеймса?
Ну, предположительно так же как и в Сумерках) Хотя да, для тех, кто не читал и не смотрел СС этот вопрос был бы вполне логичным. Но я ведь писала для поклонников СС, так что... виновна)
Цитата Karma
почему Эдвард не искал Беллу в то время, пока она обращалась - что-то же делать он мог, ведь так?
ну вообще-то в этом весь смысл единства, что один физически испытывает все, что испытывает другой. Во время обращения насколько я понимаю, никто и ничего делать не может. Отсюда вывод - Эдвард не мог делать ничего поскольку фактически тоже обращался все то время, которое обращалась Белла.
Цитата Karma
зачем вампиры отправились в эту клинику, если ослику понятно, что Белла погибла?
Затем, что есть еще такое понятие как надежда. А вдруг еще можно успеть... Но видимо не все это принимают.

--------------------------

ღVendettaღ, спасибо за комментарий.
Цитата ღVendettaღ
Все продуманно и выстроено... но стеклянно... а где же чувства? Честно, я никогда не поверю в то, что эта история правдива, так как вообще ничего не почувствовала, хотя должна была... хотя бы во время того, как умирала Белла... или Виктория... но ничего этого не было
ну что ж, значит не повезло...
Цитата ღVendettaღ
Вроде бы и бета есть у это истории... а все равно она не посмотрела на этот недочет истории... возможно она вообще на этом не акцентирует внимание, а только запятые расставляет... не знаю...
Ну вообще-то с бетой у меня все нормально. И лично я не считаю Ваше замечание недочетом. Просто мы по разному видим нестеклянность истории.

-------------------------

GASA, спасибо за комментарий!
Цитата GASA
не хватило любви Джеймса к Виктории,не попытался он спасти любимую всеми возможными способами. Возможно если б завязалась драка,Эд и пошел на поводу у Джеймса,отдал бы свою добычу. И также не видна любовь Эда к Белле,только конвульсиями и обозначена
Ну во первых Джеймс просто физически не мог вступить в драку, ибо испытывал то же, что и Виктория. А во вторых как бы в этом и заключается любовь - связь не только на эмоциональном, но и на физическом уровне.

---------------------

Deruddy, спасибо за комментарий!
Цитата Deruddy
Я, конечно, не моряк, но... ЗАЧЕМ хранить трупы заключенных?! Для разведения заразы и паразитов? Это же глупо Разве не проще пустить их на корм рыбам?
Скорее всего о трупах просто никто и не знал) слишком редко в трюмы заглядывают, ибо о заключенных никто особо и не беспокоится.
Цитата Deruddy
Что же касается эмоциональной стороны, то было мало. Как правильно заметили, "минимум декораций". Имхо, работе не хватает глубины
Ну не всем показалось мало эмоций) Просто мнений то много, ровно столько, сколько и людей)

---------------------------------

Belka♥, спасибо за отзыв!
Цитата Belka♥l
Начало истории вместе с саммари очень привлекли мое внимание, но ксожалению автор не дотянул концовку - да, она логичная и реальна; однако ее можно было предугадать с самого начала - уже после строк жажда крови месть и любовь...
А это плохо? К тому же это не детектив, чтобы это можно было отнести к недостатку. Однако в любом случае спасибо за мнение.

----------------------------

Fleur_De_Lys, спасибо за комментарий!
Цитата Fleur_De_Lys
Джеймс в этой альтернативе получился шикарный, его любовь-ненависть, отчаяние и месть оправданы и не вызывают негатива, если представить на месте того же Джеймса Эдварда, но тогда история была бы уже совершенно иная
Лично для меня, как для автора, именно Джеймс - главный герой. А все остальные - второстепенные. Потому и упор я сделала как раз на Джеймса.
Цитата Fleur_De_Lys
Спасибо автору за столь увлекательный сюжет и смелую задумку, переводчику спасибо за соответствующее переложение текста.
Вообще-то это не перевод))) wink

-----------------------

Rara-avis, спасибо за отзыв!
Цитата Rara-avis
Отличная канва для полноценной истории, основанной не только на мести
А зачем? Для меня это история именно о мести. И она не предполагает какого-либо продолжения (расширения и т.д.) Я все сказала)))

----------------------

Ereneda, спасибо за комментарий!
Цитата Ereneda
почему они не убили Джеймса еще тогда? Ведь и так понятно что он ходячая бомба. Надо было избавить его от страданий еще в ту самую ночь. Это намного гуманней
Ну вообще-то Джеймс был частью их семьи... Или же я ничего не понимаю в человеческих отношениях... wacko


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 16:17 | Сообщение # 45
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата zasada-nata ()
А где-то опущенные подробности я просто посчитала не столь важными для данной истории

Вот и пришлось каждому повторять, что Джеймс мог иметь второй дар. А стоило упомянуть об этом в первой части, и животрепещущий вопрос отпал бы)
Два дара *хмык* эк, он отхватил.
Цитата zasada-nata ()
А почему бы и нет?

А мама не учила с незнакомыми не ходить/не разговаривать/не брать ничу? Думать-то кто будет? Ее ответ, конечно, не повлиял бы на решение Джеймса, но хоть видимость умственной деятельности создал wacko С какой стати странный мужик, тебя похитивший, предлагает вдруг бессмертие да типа "за просто так"?
Цитата zasada-nata ()
А кто сказал, что Джаспер вообще был? Про него в истории ни слова, насколько мне помнится)

А, т.е. в своей альтернативе вы убрали напрочь героя? Окей)
Цитата zasada-nata ()
Лично я не нашла места для описаний и подробностей во второй части иначе она была бы затянутой и нудной.

Ну а иначе, чисто для меня, вторая часть получилась резкой и скомканной) Разное восприятие, чтоб его)


 
zasada-nataДата: Вторник, 07.10.2014, 16:36 | Сообщение # 46
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Эlиs,
Цитата Эlиs ()
Вот и пришлось каждому повторять, что Джеймс мог иметь второй дар. А стоило упомянуть об этом в первой части, и животрепещущий вопрос отпал бы)
ну не задумывалась я об этом когда писала) Вот чесслово) Захотелось мне, чтобы было так и все тут) А вдаваться в подробности, не захотелось. К тому же такие подробности замечают те, кто читал сумерки и знает их вдоль и поперек. Лично я бы на это не обратила внимания) Говорю же, писать по произведению, которого не читала - жесть) Вот и результат)
Цитата Эlиs ()
А мама не учила с незнакомыми не ходить/не разговаривать/не брать ничу?
НУ в СС она же тоже купилась)
Цитата Эlиs ()
С какой стати странный мужик, тебя похитивший, предлагает вдруг бессмертие да типа "за просто так"?
А как в анекдоте - "Я думала он с добрыми намерениями")
Цитата Эlиs ()
А, т.е. в своей альтернативе вы убрали напрочь героя? Окей)
А почему бы и нет?)))
Цитата Эlиs ()
Разное восприятие, чтоб его)
Ой, точно) Я ж не в претензии) Ну не понравилось, что ж поделать.


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 17:09 | Сообщение # 47
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата zasada-nata ()
К тому же такие подробности замечают те, кто читал сумерки и знает их вдоль и поперек.

Да ладно, в Сумерках-фильме, по-моему, говорилось только про ищейку) Но, в общем, понятно)
Цитата zasada-nata ()
НУ в СС она же тоже купилась)

Купилась-то она на сообщение о матери, а не то, что он ее обратит wacko
Цитата zasada-nata ()
А как в анекдоте - "Я думала он с добрыми намерениями")

biggrin
Цитата zasada-nata ()
А почему бы и нет?)))

Странно просто, все Каллены на месте, а одного не нашлось))


 
zasada-nataДата: Вторник, 07.10.2014, 22:22 | Сообщение # 48
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Цитата Эlиs ()
Купилась-то она на сообщение о матери, а не то, что он ее обратит
ну так и сюда пришла по той же причине. просто вместо того чтобы попытаться скушать Беллу, Джеймс пообещал обратить ее, а она, наивная, поверила, не думая о последствиях)
Цитата Эlиs ()
Странно просто, все Каллены на месте, а одного не нашлось))

Ну про Розали тоже ни слова. Как и про Эсми кстати)))


 
ВаллериДата: Вторник, 07.10.2014, 22:43 | Сообщение # 49
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь, вдруг и мне ответик будет smile


 
zasada-nataДата: Среда, 08.10.2014, 00:06 | Сообщение # 50
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Подпишусь, вдруг и мне ответик будет


Вот честно, Свет, даже не знаю, что и сказать, кроме как поблагодарить) Ты же в своем комменте сама и ответила на вопрос, который возник при чтении. Да, Джеймс побеспокоился о том, чтобы Вольтури прибыли вовремя. И даже если все не было оговорено конкретно, он нашел бы повод, чтобы "пригласить" тех, кто вершит судьбы, так сказать (эх как-то громко получилось).

Я вообще если честно впадаю в ступор, когда мне предстоит отвечать на комментарии) Особенно если они положительные((( Может, со мной что-то не так? surprised


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Немного о любви... И не только (Сборник мини-историй от zasada-nata)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мужчина слова