Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Немного о любви... И не только (Сборник мини-историй от zasada-nata)
Немного о любви... И не только
zasada-nataДата: Четверг, 11.07.2013, 16:10 | Сообщение # 1
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:





За художественное оформление темы огромная благодарность Танюше yeah_nocuus


Автор: zasada-nata, иногда в соавторстве с кем-то (тогда этот кто-то будет указан)
Дисклеймер: Персонажи из мини-историй по СС принадлежать СМ. Остальные - мне. Фанфы по другим фандомам пока не писала, но если это произойдет, обязательно укажу кому и что принадлежит.
Рейтинг: PG-13, PG-15, R, NC-17. Иногда выше, но очень редко.
Жанр: абсолютно разный. Часто встречается слэш.
От автора: Давно уже собиралась разметить все свои мини в одной темке (большинство конкурсных пока даже не переписала на себя). И вот только сейчас добрались руки это сделать. Видимо, подтолкнуло то, что таких вот маленьких историй в моем рюкзаке уже довольно много и неудобно искать их в списке статей.
Моим читателям, уверена, тоже понравится эта идея с отдельной темой для миников.
Буду рада всем. Отзывы приветствую любые, в том числе и критические (но с четкой аргументацией, чтобы учиться на собственных ошибках).
В общем...
Добро пожаловать!


Работы на конкурс "Нон-фикшен" (2012 год)

За обложки к этим историям огромное спасибо Fyorella

-- = -- = -- = --

Время не ждет



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama, Tragedy
Аннотация: Так сложно иногда успеть сделать самое важное. Мы думаем, что у нас еще так много времени. Мы тратим драгоценные мгновения на нелепые ошибки, ненужные размышления… А всего-то надо сделать вдох и шагнуть в неизвестность…

-- = -- = -- = --


1 место в конкурсе мини-фиков «NON-fiction»

Любовь не выбирает, или еще раз о Шекспире



Часть 1
Часть 2


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Drama, Tragedy
Аннотация: Шекспир... Запретная любовь... Предрассудки... Что будет, если влюбленные сделают выводы из судьбы героев пьесы "Ромео и Джульетта"?



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: Все чувствовать, на все откликнуться… И от всего отказаться...



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса» Альберт Эйнштейн

-- = -- = -- = --

Цена счастья



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: Что такое гордость, когда речь идет о спокойствии близких? Что такое счастье, если для моих родных это будет трагедией?



3 место в конкурсе мини-фиков «Настоящая история РобСтен...». Категория отечественные работы

Работа на конкурс "Настоящая история РобСтен" (2013 год)


За обложку огромная благодарность Танюше yeah_nocuus



Авторы: zasada-nata и werebat2406
Рейтинг: G
Жанр: romance, humor
Саммари: Канны - волшебный город, в котором сбываются мечты и соединяются сердца. И даже если по нелепой случайности между влюбленными пробегает кошка, то она обязательно окажется серой, полосатой и хулиганистой... Куда-то меня не туда занесло.

Начнем сначала.

Канны - волшебный город, в котором сбываются мечты и соединяются сердца...


Работы на конкурс "50 оттенков лета" (2013 год)

За обложки к этим историям огромное спасибо Танюше yeah_nocuus

-- = -- = -- = --



Мир на двоих


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, слэш
Пейринг: Эдвард/Джаспер
Саммари: Когда в силу обстоятельств двое влюбленных не могут просто жить и наслаждаться своими чувствами, они вынуждены бежать от всех на край света, чтобы обрести свой личный мир – мир на двоих.

-- = -- = -- = --


Приз модераторских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Изгнанники любви



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, angst, гет, слэш
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Джаспер/Питер
Саммари: Он – писатель, находящийся в поисках нового захватывающего сюжета. Она - домохозяйка, ищущая в книгах убежище от несчастливой реальности.
Вместе они занимаются расследованием городской легенды, раскрывая тайны прошлого.




Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, humor
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Сирокко - удушающий, обжигающий, очень пыльный ветер с высокой температурой и низкой относительной влажностью. Известно, что некоторые сирокко вызывают нервные расстройства, нарушение сна, повышенную раздражительность вплоть до безумия. Бытуют легенды, что когда-то преступления, совершенные во время сирокко, прощались, будучи приписанными его сводящим с ума сухости и жаре.
Способен ли кто-то противостоять ему?




Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари:
До встречи с Ней Он словно жил во тьме.
Не жил Он даже. Так, существовал.
И света не было в его зиме.
Он словно медленно во мраке пропадал.
Учился груз потерь своих нести.
И не дышал Он вовсе. Так, пунктир…
Но сил набрался вслух произнести
Всего три слова: «Покажи мне мир!»


-- = -- = -- = --

Акула пера


Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, humor
Пейринг: Джеймс/Виктория
Саммари:
Получив задание от босса, молодая журналистка и не подозревала, каким непредсказуемым приключением это может обернуться для нее.



Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17, фемслэш
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Розали
Саммари:
Что происходит между нами, девочками, за закрытыми дверями? Сплетни о мальчиках, разговоры о модных нарядах, мечты о красивой любви и романтических свиданиях. Но иногда все бывает намного интересней...

-- = -- = -- = --

Горечь полыни


Оригинальная история: Полынь
Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Жанр: angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Что со мной? Почему я не могу сделать всего один шаг – сесть в автобус и уехать отсюда, чтобы больше никогда не возвращаться? Да потому что мне страшно. Я боюсь, что завтра, вновь окунувшись в свою привычную жизнь, вернувшись в свой мир, я так и не смогу забыть Эдварда, те часы, проведенные с ним, когда я была счастлива, наверное, впервые за всю жизнь.
От автора: Данная история родилась совершенно неожиданно для всех, в том числе и для меня, после прочтения конкурсного мини-фанфика "Полынь" автор - sanovna. Я ни в коем случае не настаиваю на том, что оригинальная история должна была завершиться именно так, но я увидела такой финал.

Конкурс "Сквозь века" (2013 год)


-- = -- = -- = --



2 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Light Version»



Слушать в большом плеере


Диктор: MissElen





Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Это были самые счастливые и вместе с тем самые сложные дни в моей жизни. Всего три дня в августе шестьдесят девятого года. Три глотка свободы, которых мне хватило на всю жизнь…

Новогодний фанфик-фест (2013 год)


-- = -- = -- = --
Ошибка


Заявка 78: Канон, drama, остальные жанры на усмотрение автора. Кроме триллера/мистики/хоррора. Желательно ХЭ.
Вся его компания на каждое Рождество - старый пес по имени Барки. Некогда большая и дружная семья после смерти его жены перестала проводить волшебный праздник вместе. Короткие звонки и обещания приехать, так и не претворяющиеся в жизнь, - вот его рождественские подарки. История о семейных ценностях.

Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Жанр: Drama, romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джаспер/Элис

Конкурс "Быстрее! Выше! Сильнее!" (2014 год)


-- = -- = -- = --


2 место в конкурсе мини-фиков «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Кара небесная


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Вид спорта: баскетбол
Жанр: humor
Рейтинг: NC-15 (немного ненормативной лексики)
Пейринг: -
Саммари: Что такое, по-вашему, невезение? Проигрыш? Дисквалификация? Или, может быть, нечто пострашнее?..

Конкурс "Сумерки. Перезагрузка" (2014 год)


-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Drama
Рейтинг: PG-13
Пейринг: -
Бета: werebat2406
Саммари: Для вампира лишь два чувства сильнее жажды крови – любовь и… месть

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Romance, humor
Рейтинг: PG-13
Пейринг: канон
Бета: werebat2406
Саммари: История о нелегкой жизни детей, чьи родители умеют читать мысли…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джеймс/Элис
Бета: werebat2406
Саммари: Возможно ли влюбиться даже не с первого взгляда, а с первого слова, услышанного по телефону? Для человека – вполне. Для вампира – категорически нет. А хотя… Как еще можно объяснить то, что произошло со мной?

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata, werebat2406
Жанр: drama
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ренесми/Джейкоб
Бета: werebat2406
Саммари: Видение Элис не остановило Аро, последняя битва состоялась.
От автора: Хочу выразить огромную благодарность моей неизменной беточке за то, что эта история все таки увидела свет. Лизуня, если бы не ты, Рассвет... так и остался бы недописанным. Спасибо за твой неоценимый вклад в эту историю!

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: werebat2406
Саммари: Белла мечтает стать вампиром, чтобы провести вечность с тем, кого любит больше жизни. Эдвард не желает для своей любимой такой участи и настаивает на ценности человеческого бытия. Ситуация, на первый взгляд, безвыходная, но...

Конкурс "Круто ты попал!" (2020 год)




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: Романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Ким Намджун/Пак Чимин
Бета: werebat2406
Саммари: Намджуна не покидало ощущение, что его жизнь остановилась. Как будто стрелки на часах замерли. Вроде время продолжает течь, а они остаются в состоянии покоя, ничем не проявляя его бег. Все надоело. Ему нужны новые ощущения. Срочно! Иначе он сдохнет!

-- = -- = -- = --



2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик




Автор: zasada-nata
Фандом: Сумерки
Жанр: Юмор, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Бэлла/Джеймс
Бета: werebat2406
Саммари: Мрачный зал, освещенный лишь несколькими факелами, наполнился недовольным шепотом множества голосов, когда Асмодей объявил о продлении запрета на охоту, предусмотренного Договором. Оголодавшие инкубы и суккубы в растерянности, но только не Бэлла. У нее есть вполне определенный план, который не может не сработать…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: Собственные произведения
Жанр: дарк, драма
Рейтинг: R
Бета: werebat2406
Саммари: Талант - это бесценный дар свыше, но порой он оказывается для своего обладателя билетом в один конец.

-- = -- = -- = --



2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020






Автор: zasada-nata
Фандом: Собственные произведения
Жанр: мистика, юмор, слэш
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ангел/Демон
Бета: werebat2406
Саммари: Что мы знаем о бесах? Ничтожно мало. А об ангелах? И того меньше…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: AU, слэш, драма
Рейтинг: R
Пейринг: Чон Чонгук/Ким Тэхен
Бета: werebat2406
Саммари: Скорость была его страстью. Ощущение полета возбуждало, приводило в состояние аффекта, впрыскивая в кровь многотонные дозы адреналина, а тело плавилось от удовольствия…

soundtrack - Lewis Capaldi “Before You Go”

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: AU, слэш, мистика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Мин Юнги/Пак Чимин
Бета: werebat2406
Саммари: Коты просто очаровательны. А рыжие коты – особенно. Но каждое очаровательное создание способно испортить человеку жизнь. А может, и нет?..

Фанфикиада (2020 год)




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: юмор
Рейтинг: PG
Бета: werebat2406
Саммари: Когда в сложившийся коллектив приходит новичок, знакомство может пройти довольно необычно.




Сообщение отредактировал zasada-nata - Понедельник, 15.02.2021, 00:57
 
DeruddyДата: Среда, 08.10.2014, 00:28 | Сообщение # 51
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Ну не всем показалось мало эмоций) Просто мнений то много, ровно столько, сколько и людей)

Натусь, я очень рада, что эта история нашла своих поклонником happy Вполне возможно, что я не достаточно вдумчиво читала и еще вернусь взглянуть на конусные мини свежим глазом. Но на тот момент, от переизбытка прочитанного, не проняло меня sad


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 00:29 | Сообщение # 52
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Да я не претендую, на всякий случай подписалась smile


 
zasada-nataДата: Среда, 08.10.2014, 01:32 | Сообщение # 53
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Deruddy,
Цитата Deruddy ()
Вполне возможно, что я не достаточно вдумчиво читала и еще вернусь взглянуть на конусные мини свежим глазом. Но на тот момент, от переизбытка прочитанного, не проняло меня


Дашуль, не парься! Я реально оцениваю свои возможности и свои истории. Да и вообще не может все всегда и всем нравиться! Спасибо за честный комментарий.

Добавлено (08.10.2014, 00:37)
---------------------------------------------
Валлери,
Цитата Валлери ()
Да я не претендую, на всякий случай подписалась

Да мне и самой как-то не по себе. Люди старались, писали комментарии, а мне на многие даже ответить нечего(

Ответы на комментарии к "Подумай об этом"

Добавлено (08.10.2014, 01:21)
---------------------------------------------
♥ღАврораღ♥, спасибо за комментарий!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Цитата Текст статьи
Ах ты, псина блохастая!
Самый смак всего фика
Хаха)Ань, у меня эта фраза - любимая)))
Цитата ♥ღАврораღ♥
Белла слава богу будет на стороне дочери и всегда ее поддерживать
Ну... Не знаю-не знаю) Может и она бы присоединилась к Эдварду, учитывая ее реакцию на новость о запечатлении)))
Цитата ♥ღАврораღ♥
Надеюсь Джейкоб не пропустить мимо ушей предостережение Элис и в свое время сделает все правильно, чтобы Эдвард успел себе морально подготовится к этому аспекту отношения Хотя сдается мне он долго будет давать свое соглашение на это
Ага) Будет мучить будущего зятькя, испытывать его, как трактор))) Главное, чтобы Джейк выдержал все)

-------------------------

Farfalina, спасибо за комментарий!
Цитата Farfalina
Мило)) Но не альтернатива, конечно. Просто это могла б стать частью книги)
Хммм... чисто формально - альтернатива) Но альтернатива к фильму) *отмазка* Хотя я и сама все понимаю, но уже очень мне понравилась эта история и хотелось ее выложить. Вне конкурса я бы вряд ли это сделала

--------------------------------

Валлери, спасибо за комментарий!
Цитата Валлери
Автор, ну куда вы так спешили? Идея-то замечательная, и словарный запас, судя по некоторым фразам, у вас немаленький. Но текст вышел как будто скачкообразный - то кусок отличнейший, во все веришь, то неправдоподобный, эмоций мало. Вам бы еще пару раз вычитать, выровнять, и получилась бы конфетка!
Да не спешила я никуда, Свет) Не умею я долго думать над историями. Пишу на одном дыхании, а если потом начинаю ковыряться, то такое получается, что на голову не натянешь) И тогда вообще история уходит в небытие) Так что тут я сделала все что могла)

-------------------------------

Vivian_Darkbloom, спасибо за комментарий!
Цитата Vivian_Darkbloom
Но вот концовка, и этот..флешбек...
Ну вообще-то это флэшфорвард))) happy
Цитата Vivian_Darkbloom
Как-то попортили всё впечатление, даже не знаю почему, лучше бы автор закончил историю тем, что Эдвард и Джейкоб поговорили, или Белла бы их остановили и всё бы мирно выяснили)
История должна была завершиться до видения Элис, но тогда это точно не была бы альтернатива)

-------------------------

♥Miv@♥, спасибо за комментарий!
Цитата ♥Miv@♥
И пусть он Джейку не только шкурку подпортит, но и хвост оторвет, раз тот не тем местом думает
Хаха) Видимо, вы любите Джейка так же сильно, как и я)

-------------------------

Эlиs, спасибо за комментарий!
Цитата Эlиs
душа требовала кровь, кишки, расчлененку
Если бы ко всему тому, что я не люблю (альтернатива, Блэк) прибавилась бы еще и расчлененка... Я бы умерла)
Цитата Эlиs
Не люблю пару Джейк/Ренесми, уж извините
Да я тоже) Но ситуация была так заманчива)

--------------------------

Pest, спасибо за комментарий!
Цитата Pest
Конечно Эдвард в своем репертуаре, если он за шампанское так придрался, то могу представить что он сделает с Джейком из-за "нового уровня отношений"
этого мы, к сожалению, не узнаем, ибо продолжение я писать не намерена)
Цитата Pest
Но как выяснилось это все го лишь видение, и благо что Эдвард не прочел мысли Элис
Ну да, а то Джейк получил бы прям тогда, еще ничего не совершив) Обидно было бы)

------------------------

natik359, спасибо за комментарий!
Цитата natik359
жаль, так и не узнали, чем вся эта стычка закончилась
Ну это для тех, кто любит кровавые побоища) А мы же девочки нежные и трепетные, правда? biggrin

------------------------

Dаaf, спасибо за комментарий!
Цитата Dаaf
Конечно Эдвард бы на такое точно бы спокойно не смотрел...Он бы наверняка хорошо бы поупражнялся на Джейке
типа и не только шкурку попортил бы?
Цитата Dаaf
И всё-таки несостыковочка есть!
Элис ведь не может видеть, ни Джейка, ни Элис...Поэтому интересно, как она могла увидеть это видение?
Сноска) *читай "отмазка"*

--------------------------------

Carpe_Diem
Цитата Carpe_Diem
Я всегда читаю Эд/Белла, поэтому для меня это ново
А уж для меня как ново, вы себе даже не представляете)))
Цитата Carpe_Diem
И не альтернатива, соглашусь.
Дык а я и не против)

-------------------------------

MissElen, спасибо за комментарий!
Цитата MissElen
В Рассвете-2 тоже был нарушен канон в пользу экшна, который привиделся Элис, но это была её выдумка-предупреждение для Аро, так сказать, визуализация возможного, но на него произвело впечатление
Че, правда? surprised Я, если честно, даже не задумывалась над этим. Никогда особо не пыталась влезть в сумеречные дебри...

--------------------------

LovesVampire, спасибо за комментарий!
Цитата LovesVampire
Мне всегда весело читать, как Эдвард и Джейк из-за Несси ругаются-спорят, да и вообще мне Эд-папочка очень приочень нравится))
единственный момент во второй части рассвета, который мне нравится - когда Белла узнает про запечатление) Ну а я решила заменить Беллу Эдвардом)))

--------------------------

dariatwillige, спасибо за комментарий!
Цитата dariatwillige
Вроде забавно, мило, и в тоже время ни о чем
да, ни о чем. Но лично я считаю, что такие истории тоже нужны, когда прочитал и забыл. Если повезет - улыбнулся. Не все же истории должны быть с глубоким смыслом... иногда устаешь от таких (по крайней мере лично я)

--------------------------

Claire_Weiss
Цитата Claire_Weiss
Наверно все из-за концовки, что все это оказалось видением Элис. Автор обвел меня вокруг пальца
хаха) вот чесслово! и в мыслях не было) исключительно выкручивалась, чтобы из продолжения сляпать подобие альтернативы)
Цитата Claire_Weiss
Представляю, как Белле и Эдварду тяжело смотреть, как быстро растет их дочь, но никуда от этого не деться
Благо у них времени много, чтобы привыкнуть) Но с другой стороны целую вечность быть маленькой девочкой (а для Эда с Белкой она и будет таковой)... Наверное, это будет непросто)

-------------------------

kotЯ, спасибо за комментарий!
Цитата kotЯ
Эх,да что за напасть-то такая!Вроде и время авторам отвели не маленькое,и все равно:спешат,спешат,спешат.
Да не поменялось бы ничего, даже если бы я отправила историю в последний день) просто когда я ее перечитывала, меня все устраивало) кому-то не хватило, кому-то хватило... ничего не поделаешь)
Цитата kotЯ
Так и с этой историей!Вроде и смешно,но в то же время,понимаешь,как же ошибся автор.Вроде радуешься-такой короткий мини-фанфик и суть сумел уместить,но опять же -это не столько альтернативное развитие
да, согласна, альтернатива с огромной натяжкой, но лезть в дебри и выкручивать что-то другое реально не хотелось (хотя идея была).

------------------------

Adel_Shirman, спасибо за комментарий!
Цитата Adel_Shirman
эмм я не поняла ни сути истории, ни самой истории
а сути особой и нет) просто маленькая зарисовочка)
Цитата Adel_Shirman
но концовка мне понравилась. милая и красивая.
а вот это радует)

-------------------------

Lenerus, спасибо за комментарий!
Цитата Lenerus
Особенно там, где Джейкоб называет Беллу и Эдварда тестем и тещей! Белла - теща - это нечто!
а че, действительно тесть и теща) мне очень нравится) но исключительно в русском варианте) на англицком не так звучит, сути не раскрывает)
Цитата Lenerus
Либо проси, Джейкоб, руки у злобного папочки, либо жди сто лет, пока Ренесми вырастет!
представляю, сколько лет Джейк будет на коленках ползать, пока Эдик даст добро)

----------------------------

AgentProvocateur, спасибо за комментарий!
Цитата AgentProvocateur
Почему не альтернатива? Как я понимаю, автор дал нам альтернативное видение Элис из конца второго Рассвета. Да в книге такого не было, это альтернатива фильма, но все же альтернатива. И думаю, можно отбросить такую мелочь как невозможность видеть будущее волка еще раз
Вот спасибо еще раз, мил человек, теперь уже за поддержку и понимание!!! Низкий Вам поклон от автора)))

----------------------

АкваМарина, спасибо за комментарий!
Цитата АкваМарина
Очень надеюсь, что Джейкоб за свою забывчивость и не внимательность отделается лишь потрепанной шкуркой
ох, вряд ли))

----------------------

Мила_я, спасибо за комментарий!
Цитата Мила_я
Конечно он попортит шкурку Джейку, но ведь его же предупреждали, чтобы все сделал правильно, а если у волчонка память короткая, то это только его вина ))
ну время у него еще будет, чтобы все обдумать и поступить правильно)

------------------------

RRRRRj, спасибо за комментарий!
Цитата RRRRRj
Впечатление смазалось концовкой. Несмотря на предупреждение автора, я все же не могу ему поверить. В Рассвете (фильм) ляп видениями Элис, допустить что это возможно, и Новолуния как такового не может быть. Она бы увидела Беллу и Джейка на обрыве, не приехала бы и Каллены не вернулись бы. Он бы увидела исход битвы, удачное разрешгение беременности и многое другое...
Ой, нееее, в такие дебри мне точно нельзя, а то там и останусь) Вот честно, можете меня ругать, но я реально не задумывалась даже о том, что Элис не может видеть будущее с Джейком) в кино было? было) усе...
Но спасибо в любом случае)

------------------------

Evgeniya82, спасибо за комментарий!
Цитата Evgeniya82
Но мне не хватило эмоций и текста, что ли чуть-чуть бы добавить объема, но это только мои ощущения я жадина до подобных *милейшиств*
хаха) а у меня проблема ваще с написанием миников) меня или несет так, что выходит макси, или так, коротенько написать и все)

----------------------------

Olga_Malina, спасибо за комментарий!
Цитата Olga_Malina
Но как говорится не верю в это. А еще я еще по фильму не верила что Ренесми может полюбить Джейкоба...
Ну почему не может... наверное может, почему бы и нет. Я конечно Джейка не люблю, но... Раз СМ так написала... Но, как говорится, каждому свое)

----------------------------

Woozy, спасибо за комментарий!
Цитата Woozy)
представляю эту картину как Джейкоб просит руки и сердца У Ренесми а рядом стоит Эдвард и проверяет чтоб всё было по правилам как его воспитали.
ладно еще руки просить) А в брачную ночь? Вот весело будет)))

----------------------------

christy-christine
Цитата christy-christine
Джейкобу будет плохо, если он Элис не послушается. Бедного Эдварда сердечный приступ хватит. Ай-ай-ай. Как же так Джейк и до свадьбы!
Зато жить будет нескучно)))

Добавлено (08.10.2014, 01:28)
---------------------------------------------
----------------------

Nicole__R, спасибо за комментарий!
Цитата Nicole__R
Всегда было интересно, как бы дальше развивались события))
Вот и мне стало интересно)))

----------------------

ButterCup, спасибо за комментарий!
Цитата ButterCup
Эдвард такой папа-папа, не смотря на то, что Ренесми так быстро выросла, для него она и через сто лет останется малюткой доченькой
как для всех пап) ну или для большинства)
Цитата ButterCup
А Элис крайне благородно поступила, намекнув Джейкобу на будущее.
да уж. я бы на ее месте не проявляла такую благосклонность) тихонько злорадствовала бы, а в нужный момент попыталась бы оказаться рядом, чтобы посмотреть шоу под названием "папазол!"

----------------------

Миравия, спасибо за комментарий!
Цитата Миравия
Элис не видит ни Джейкоба, ни Ренесми. Так что "ой"... Получилась незадача какая-то. И я не очень понимаю, как её объяснить. Впрочем, если прочитать сноску, и вспомнить, что Элис как-то увидела их в фильме... Что ж. Тогда всё становится логично. Хотя лично я считаю этот момент одним из весомых "ляпов" фильма
ну а я к этому отношусь намного проще, если честно) просто не вдаюсь в такие подробности) ну не любитель я сумерек) wacko
Цитата Миравия
А если читать только про встречу влюбленных с родителями - здорово, но мало! Люблю сладкое Почему автор не написал побольше?
да для автора это и так подвиг - альтернатива про вампиров, Джейк и Несси... Если бы еще и побольше, я бы не выжила)))

Добавлено (08.10.2014, 01:32)
---------------------------------------------
girra, MiMa, ЛисаHOST, вильветта, ЛИЯ78, спасибо за комментарии!




Сообщение отредактировал zasada-nata - Среда, 08.10.2014, 02:49
 
Fleur_De_LysДата: Среда, 08.10.2014, 02:00 | Сообщение # 54
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Вообще-то это не перевод)))

Извиняюсь за ошибку. При комментировании я перескакивала то на переводы, то на авторские работы, и видимо, не совсем внимательно посмотрела на категорию работы. sad




Сообщение отредактировал Fleur_De_Lys - Среда, 08.10.2014, 02:01
 
zasada-nataДата: Среда, 08.10.2014, 02:48 | Сообщение # 55
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Fleur_De_Lys,
Цитата Fleur_De_Lys ()
Извиняюсь за ошибку. При комментировании я перескакивала то на переводы, то на авторские работы, и видимо, не совсем внимательно посмотрела на категорию работы

Да я не со зла))) Все понимаю) просто иногда во мне просыпается язвительная стерва)))

Ответы на комментарии к "Подумай об этом". Продолжение

Exotic, спасибо за комментарий!
Цитата Exotic)
Даже в мыслях нет полной свободы:)
Да уж, нелегка судьба даже вампирских детей)

-----------------------

Котова, Спасибо за комментарий!
Цитата Котова
Думаю, Джейкоб не забудет подсказку Элис, и события в будущем не будут такими опасными для него (шерсть не пострадает)
Или время пройдет и забудет наставления тетушки Элис)

--------------------

tatyana-gr, Спасибо за комментарий!
Цитата tatyana-gr
Очень изящный ход - показать нам видение Элис
Приятно, что некоторые читатели все же восприняли это так положительно)

-------------------

Shantanel, спасибо за комментарий!
Цитата Shantanel
Очень милая история, вполне в стиле отношений молодежи нашего века
Да-да) это еще, кстати, хорошо, что они дотерпели до выпускного Несси) многие подростки и этого не делают)
Цитата Shantanel
Ну а старомодность Эдварда тут обыграна как нельзя забавно. С улыбкой вспоминала моменты ее проявления в "Затмении"!
да-да, я тоже о них думала когда в голове возник сюжет этой истории)

-------------------

АнгелДемон
Цитата АнгелДемон
Думаю, что Джейку и в голову не пришло, что сначала надо поженится, а потом переспать. Все-таки он родился гораздо позже Эдварда и ему не понятны эти старые традиции, все-таки он живет в 21 веке
Ну Белке тоже не особо в голову приходили мысли о свадьбе, когда она домогалась Эдика в Затмении) Поколение NEXT

-----------------------

Galactica, спасибо за комментарий!
Цитата Galactica
Это скорее не альтернатива, а продолжение, но продолжение очень милое)))
Ай, как приятно)
Цитата Galactica
Трудно иметь тестя, которому ничего не стоит мысли прочесть... Так что... "беги, Джейкоб, беги..."
Хаха) причем как можно дальше и как можно быстрее)))

-----------------------

♥Sweet_Caramel♥, спасибо за комментарий!
Цитата ♥Sweet_Caramel♥
А вообще, я понимаю Эдварда и Беллу, все таки Ренесми и правда семь лет, пусть она и выглядит, как взрослая девушка, она ничего не видала в жизни и так и будет для них маленькой девочкой
А еще у Эдик преимущество в сотню лет) Вот нам рожители говорят: "Я прожил на этом свете на пару десятков лет больше чем ты!", а Эдик будет говорить: "Я прожил на этом свете на целый век больше тебя!" Прикольно)
Цитата ♥Sweet_Caramel♥
Помню, когда читала "Рассвет" и дошла до их импринтига, была жутко зла. Не знаю почему.
А я в фильме почти никак не отреагировала. В книге (когда просматривала Рассвет по диагонали) по-моему вообще этот момент проглядела. Меня больше волновал вопрос - женится Эдик на Белке после всего этого или нет)

-----------------------

Morgan , спасибо за комментарий!
Цитата Morgan
Мне всегда очень нравилась старомодность Эдварда, я вообще уважаю таких молодых людей, которые воспитаны в правильной семье, с правильными ценностями, думают головой а не другим местом и уважают противоположный пол)
ну не знаю... по-моему все хорошо в меру, а у Эдика прям перебор))) Но это исключительно мое мнение)

---------------------

LOst, спасибо за комментарий!
Цитата LOst
Один расколет его на раз-два за его неприличные мыслишки а другая - его бывшая большая любоф!
Да уж, ничего так семейка подобралась)
Цитата LOst
Билось бы сердце - инфаркты обеспечены были бы)
Хаха! Это точно)
Цитата LOst
Ну что тут сказать - ну не люблю я Джека)
Я тоже)

---------------------------

Liss@, спасибо за комментарий!
Цитата Liss@
А-та-та, Джейкоб! Почему не послушался Элис? Вот теперь получай за свои поступки от тестя
Да у него еще пока есть время) Это же видение было)
Цитата Liss@
И всё-таки зачем они пошли к родителям? Просить благословения?
Значит так надо было) Все таки ночь после выпускного)

-------------------

ღVendettaღ, спасибо за комментарий

-------------------

Alin@, спасибо за комментарий!
Цитата Alin@
Мне и без флешбека все очень понравилось. Но стал потрясающим завершением истории.
Рада, что вам понравилось) Хотя все же мне история больше нравилась без последней части)

-------------------

Кристиночка))), спасибо за комментарий!
Цитата Кристиночка)))
Я бы с удовольствием,увидела бы такое продолжение Сумерек,на больших экранах.
Дада, поддерживаю) Интересно было бы посмотреть, как Джейк улепетывает от злого Эдика) Это ему даже не рассерженная Белла)

--------------------

Нулька, спасибо за комментарий!
Цитата Нулька
неплохая... но предсказуема зарисовка. спасибо
Ну это вроде не детектив, чтобы предсказуемость была недостатком wink

--------------------

Alex-Stella, спасибо за комментарий!
Цитата Alex-Stella
Я почему - то в какой - то момент подумала, что Белла скажет Ренесми : "Ну, я же перетерпела все старомодные замашки твоего папы, и ты должна была"
вы прям мои мысли прочитали) хотелось подобную фразочку втулить, но не нашла для нее подходящего места)
Цитата Alex-Stella
Но, я все равно считаю, что она должна была хоть чуть - чуть поругать ее. Ведь, Ренесми всего семь, даже если она выглядит и размышляет не по своим годам
Если Несси показала Белле, как счастлива она была прошлой ночью, то у Беллы просто язык бы не повернулся ругать дочь)

-----------------------

Sunny, спасибо за комментарий!
Цитата Sunny
ой,как же мне хотелось,читая сагу,чтобы этой блохастой псине влетело от Эдварда
Эх, какие мы кровожадные) Я все в фильме ждала, когда же Эдик присоединится к Белке и ввалит Джейку по первое число)

-----------------------

Finno4ka, спасибо за комментарий!
Цитата Finno4ka
Хотя он должен был сообразить, что в "этом" случае будет сложнее завоевать доверие Эда
А он думал в этот момент? Ой, сомневаюсь))) Следовал зову плоти) а потом эта же плоть и пострадала)
Цитата Finno4ka
Мне в фильме понравилась сценка о том, как она узнаёт о импритинге Джейкоба и Несси, как она на него накидывается. Эх, я кровожадная!
Да все мы такие) за редкими исключениями)

--------------------------

Deruddy, спасибо за комментарий!
Цитата Deruddy
Все это мило, но не альтернативно. Эдакий эпизод из жизни. Будущей жизни. Ибо что было после "Ломая рассвет" нам не ведомо, а автор, по сути, попытался заглянуть именно туда
Да, не особо альтернатива) Но вот захотелось мне) tongue

-------------------------

iammisspattinson, спасибо за комментарий!
Цитата iammisspattinson
Надо было назвать историю "Беги Джейкоб, беги" прям слоган этой зарисовки
Эх, блин, не подумала) А жаль, подошло бы!
Цитата iammisspattinson
Вот такие работы, расслабляют все мозги и становится так легко и спокойно
Если честно, мне именно такую историю и захотелось написать. Особенно после написания "Будь ты проклят, Каллен!" Надо было немного отойти...

-----------------------

Belka♥, спасибо за комментарий!
Цитата Belka♥l
НО Альтернативой здесь не пахнет, господа. Каноничные персонажи, нет никакого исхода странного (белла старушка - Эдвард космонавт)
Ну не сильна я в альтернативе)))

-------------------

5talismanov, спасибо за комментарий!
Цитата 5talismanov
Джейк - какой же ты лох, как можно было проигнорировать предупреждение Элис
ну он пока еще не проигнорировал) Все еще впереди)

-------------------------

DeF4oNKa, спасибо за комментарий!
Цитата DeF4oNKa
Но Белла не позволит случиться чему-нибудь плохому. Не даст в обиду Джейка
А вдруг еще и поможет мужу? biggrin Несладко придется тогда собачке)

-------------------------

Fleur_De_Lys, спасибо за комментарий!
Цитата Fleur_De_Lys
Милая ироничная зарисовка будущих событий, я бы сказала. Это действительно, скорее, одно из вероятных продолжений жизни наших любимых героев, но описанное весьма удачно, с изрядной долей юмора, особенно после прочтения нескольких драматичных альтернативных конкурсных работ до этого миника
Я скорее для себя эту историю писала, причем с целью отвлечься. Надо было убрать горький привкус от написания предыдущей истории.
Цитата Fleur_De_Lys
Старомодные взгляды Эдварда на отношения были "осмеяны" автором совсем не обидно, даже с долей нежности
Ну я по другому про Эдичку не могу) ТОлько так)))

---------------------

Rara-avis, спасибо за комментарий!
Цитата Rara-avis
Близкое попадание в каноничный юмор. Мне даже стало жаль Джейкоба
Тань, хоть к одной истории я услышала от тебя нечто, похожее на комплимент) Прогресс)

---------------------

natalj, Спасибо за комментарий!

---------------------

Ereneda, спасибо за комментарий!
Цитата Ereneda
о, я себе именно так и представляла этот момент, когда он наступит
это неудивительно, поскольку ситуация вполне логична))))

---------------------

✿Meloni✿, спасибо за комментарий!
Цитата ✿Meloni✿
А ведь и вправду попробуй не думать о чем-то конкретном, так сразу и лезет это в голову!!
вот точно! как назло)
Цитата ✿Meloni✿
Хих, какая равнодушная Белла!! И не жалко ей Джейка))
Видимо, нет) А потом она выберет момент, когда Несси не будет рядом, и лично надерет этому пушистому уши)))
Цитата ✿Meloni✿
Фразу "Просто не забывай, из какого времени твой будущий тесть." обязательно надо внести в список самых точный и веселых по отношению к Сумеркам))
Ой, как приятно такое слышать)

----------------------

робокашка, Спасибо за комментарий!

----------------------

EjLenka, спасибо за комментарий!
Цитата EjLenka
Примерно так и предствляла их будущее с таким папочкой)))
С Эдиком по другому бы и не получилось)))

----------------------

♥Raschudesnaya♥, спасибо за комментарий!
Цитата ♥Raschudesnaya♥
Надеюсь Джейкоб примет к сведению совет Элис, а то я думаю Джейкобу мало не покажется и одной порчей шкуры тут не обойдется
Не, ну он в принципе не дурак, конечно) Хотя кто знает, за семь лет столько всего может случиться... Ой, остается понадеяться, что у Джейка память хорошая)))




Сообщение отредактировал zasada-nata - Среда, 08.10.2014, 02:49
 
ButterCupДата: Среда, 08.10.2014, 03:01 | Сообщение # 56
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата zasada-nata ()
да уж. я бы на ее месте не проявляла такую благосклонность) тихонько злорадствовала бы, а в нужный момент попыталась бы оказаться рядом, чтобы посмотреть шоу под названием "папазол!"

да ты коварная (ничего, что на ты? wink ) cool


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 08:21 | Сообщение # 57
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Да не спешила я никуда, Свет) Не умею я долго думать над историями. Пишу на одном дыхании, а если потом начинаю ковыряться, то такое получается, что на голову не натянешь) И тогда вообще история уходит в небытие) Так что тут я сделала все что могла)

Я раньше точно так же говорила))) Но работать над собой - полезная штука biggrin

Хотя я тебя понимаю, самой иногда хочется написать что-то легкое, не думая особо и не напрягаясь - просто развлечься. Тогда я тож за спешку огребаю biggrin Да говорили, что тогда "лучше б вообще не писала", но разве ж полет фантазии остановишь))) Да и надо ли, ведь мало ли кто и что сказал)))


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 11:11 | Сообщение # 58
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




zasada-nata, спасибо вам за истории и ответы.

Цитата zasada-nata ()
Понимаю, что вопросов возникло много после прочтения. Однако следует учесть, что я не читала СС, только фильмы смотрела, да и то... давненько)
А где-то опущенные подробности я просто посчитала не столь важными для данной истории. Хозяин - барин, как говорится.


Вот прочитала эту фразу, и поняла, что вы правы. Хозяин - действительно барин. И мои вопросы, навеянные скорее приличным знанием канона, стремлением в нем порыться и поисследовать, совершенно не обязательно важны для автора, который видит историю так, как он видит. И вопрос еще в принятии понятия "альтернатива": или есть стремление соответствовать канону в чем-то (тот же один дар на брата-вампира - почему это не исправить?), или его просто нет, и всё тут! А если принять вторую точку зрения, то почти все вопросы будут сняты. Разве что ощущение "кусочков" останется. Но это тоже просто стиль письма, повод подумать читателю, правда?

Добавлено (08.10.2014, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата zasada-nata ()
ну а я к этому отношусь намного проще, если честно) просто не вдаюсь в такие подробности) ну не любитель я сумерек)


Вот это и удивляет))) biggrin Просто (смотря со своей колокольни) я понимаю, что если бы не любила книги очень сильно, то вряд ли бы села писать. Как не сяду по какому-нибудь несимпатичному мне фандому)


 
ЭlиsДата: Среда, 08.10.2014, 11:34 | Сообщение # 59
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Да я тоже) Но ситуация была так заманчива)

Поиздеваться над Эдвардом? biggrin


 
zasada-nataДата: Среда, 08.10.2014, 12:53 | Сообщение # 60
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




ButterCup,
Цитата ButterCup ()
да ты коварная
ага))) а еще я аффтар-садист)
Цитата ButterCup ()
ничего, что на ты?
даже приветствуется)

Валлери,
Цитата Валлери ()
работать над собой - полезная штука
но лени-и-ивая!
Цитата Валлери ()
разве ж полет фантазии остановишь))) Да и надо ли
вот в этом весь вопрос! И я бы еще задумалась, если бы комментарии были сплошь отрицательные, значит действительно что-то совсем не так сделала. Но если история нашла своих читателей, которым она понравилась, значит все не так уж плохо. biggrin

Миравия,
Цитата Миравия ()
мои вопросы, навеянные скорее приличным знанием канона, стремлением в нем порыться и поисследовать, совершенно не обязательно важны для автора, который видит историю так, как он видит.
согласна. Я когда писала и не претендовала на что-то особое, понимая, что моя альтернатива будет далека от оригинала) Еще и из разряда "все умерли". Но я за собой уже заметила - почему то зачастую пишу то, что заведомо не понравится читателям) ну или выховет споры и вопросы) получается так)
Цитата Миравия ()
И вопрос еще в принятии понятия "альтернатива": или есть стремление соответствовать канону в чем-то (тот же один дар на брата-вампира - почему это не исправить?), или его просто нет, и всё тут! А если принять вторую точку зрения, то почти все вопросы будут сняты.
а у меня вообще нет понятия альтернативы)
Цитата Миравия ()
Вот это и удивляет))) Просто (смотря со своей колокольни) я понимаю, что если бы не любила книги очень сильно, то вряд ли бы села писать. Как не сяду по какому-нибудь несимпатичному мне фандому)
тут сыграл исключительно спортивный интерес и банальное желание написать хоть что-то) работала в свое удовольствие)

Эlиs,
Цитата Эlиs ()
Поиздеваться над Эдвардом?
Скорее над Джейком)


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 08.10.2014, 18:55 | Сообщение # 61
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата zasada-nata ()
Знаешь, Нют, я тоже И как меня торкнуло написать такое? Тем более альтернативу) Сама себе удивляюсь)

Знаешь, Натусь, история не совсем моя, но внимания достойна!! Я совершенно не жалею, что прочла ее wink Это было очень интересно и новый опыт biggrin


 
Alin@Дата: Среда, 08.10.2014, 20:32 | Сообщение # 62
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


"Подумай об этом". Сообщение №55.
zasada-nata,
Цитата zasada-nata ()
Рада, что вам понравилось) Хотя все же мне история больше нравилась без последней части)

Можно на "ты". Меня зовут Алина.
Вот авторское восприятие очень интересно. Так как с точки зрения читателя для меня это выглядит иначе. wink




Сообщение отредактировал Alin@ - Среда, 08.10.2014, 20:33
 
zasada-nataДата: Среда, 08.10.2014, 21:17 | Сообщение # 63
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Знаешь, Натусь, история не совсем моя, но внимания достойна!! Я совершенно не жалею, что прочла ее
Ну так это самое главное)))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Это было очень интересно и новый опыт

Для меня тоже) Так что спасибо еще раз организаторам за предоставленные возможности написать/почитать что-то новое)

Добавлено (08.10.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Alin@,

Цитата Alin@ ()
Можно на "ты". Меня зовут Алина.
очень приятно) и будем на ты)
Цитата Alin@ ()
Вот авторское восприятие очень интересно. Так как с точки зрения читателя для меня это выглядит иначе
Просто здесь скорее всего эффект первого впечатления. Для меня история какое-то время существовала без флэшфорварда, и наверное именно поэтому она мне именно в таком виде ближе. А для читателей она изначально была такой, какой я ее прислала на конкурс. Потому и первое впечатление другое)


 
Alin@Дата: Среда, 08.10.2014, 21:49 | Сообщение # 64
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


zasada-nata,
Цитата zasada-nata ()
Просто здесь скорее всего эффект первого впечатления. Для меня история какое-то время существовала без флэшфорварда, и наверное именно поэтому она мне именно в таком виде ближе. А для читателей она изначально была такой, какой я ее прислала на конкурс. Потому и первое впечатление другое)

Все может быть. А если и материал хороший, то только в плюс что объем увеличился.


 
zasada-nataДата: Четверг, 09.10.2014, 17:41 | Сообщение # 65
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Alin@,
Цитата Alin@ ()
Все может быть. А если и материал хороший, то только в плюс что объем увеличился

Почту это за комплимент)

Добавлено (09.10.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии к "Если я вернусь..."


Прежде чем начать отвечать на комментарии, отвечу на вопрос, который задали практически все читатели: Что же случилось с Вольтури?

Знаю, что мне сейчас скажут - проще было написать об этом в самой истории, но мне как-то слабо представлялась встреча двух любящих людей, которые долгое время не виделись и не имели возможности быть вместе, (при этом один совершенно не помнил другого, а второй помнил все прекрасно, любил, страдал, ждал), так вот мне слабо представлялась эта встреча, начинающаяся бесконечными вопросами о том, что случилось с Вольтури и почему вдруг Джеймс вернулся, неужели проблема рассосалась? А в ответ - длительные разъяснения Джеймса о том, что происходило все эти годы, когда они не были вместе, как он устранял угрозу исходившую от Вольтури и прочие разговоры. Лично мне кажется логичным утолить первую жажду от встречи и возможности быть рядом с тем, кого любишь, а уж потом все остальное. Элис вполне хватило того, что Джеймс снова рядом, а значит он не опасается за их жизнь. А уж рассказ о годах, что они были в разлуке - это уже совсем другая история) По крайней мере, таково мое мнение, как автора)

ButterCup, спасибо за комментарий!
Цитата ButterCup
Видеть Джеймса хорошим парнем очень непривычно
А вот для меня в последнее время стало очень даже привычным) Обожаю его и все время хочется его отмыть от майеровского персонажа, чем и занимаюсь в своих историях)
Цитата ButterCup
как и Элис, пьющую кровь людей
Ну она же вампир, все таки) Возможно в будущем они оба, и Элис, и Джеймс, придут к вегетарианству, но об этом история умалчивает)

------------------------

Эlиs, спасибо за комментарий!
Цитата Эlиs
Интересно, как он спрятался от Вольтури(запах в доме всяко оставался) и почему вернулся сейчас - угроза исчезла?
Ну если немного подумать, то вполне можно справиться с этими задачами. Значит, у Джеймса был план, раз все завершилось хорошо)

----------------------------
Nicole__R, спасибо за комментарий!
Цитата Nicole__R
дар у Джеймса тоже интересный
и главное, очень уместный в той ситуации) необходимый, я бы даже сказала) Вряд ли Элис поддалась бы простым уговорам держаться подальше от Джеймса)

---------------------

Валлери, спасибо за комментарий!
Цитата Валлери
Несмотря на то, что Элис вампир, первая часть истории читалась как история о людях - вот такое у меня было ощущение Все немного поверхностно, слишком... человечно
Хех, возможно, когда открылось авторство, этот факт перестал удивлять тебя) чего еще можно было ожидать от человека, который никогда не писал о вампирах) да и не читал особо)
Цитата Валлери
Идея интересная, и в чем истории нельзя отказать - это в альтернативности. Другое все - судьбы, характеры
я старалась)))
Цитата Валлери
Единственное, что резануло - это дар Джеймса, он не ищейка, а кто? Умеет заставить забыть прошлое? Автору стоило подготовить читателя тщательнее, потому что мы же все привыкли к героям, которых знаем, а про дар ни слова - словно это само собой разумеещееся. Нет, это получилось непонятно
да, согласна в том, что надо бы читателю узнать более подробно о даре Джеймса, но учитывая все остальное (о чем я сказала выше, про встречу и все такое), не думаю, что Элис стала бы рассуждать о даре Джеймса. Возможно, если будет какое-то продолжение, или послесловие с разъяснением ситуации с Вольтури (скорее всего если и будет, то от лица Джеймса), там и про дар будет поподробней)

-------------------------
tatyana-gr, спасибо за комментарий!
Цитата tatyana-gr
я читала и испытывала когнитивный диссонанс - а где Джаспер? и Джеймс не может быть таким... Может, именно поэтому я и не смогла оценить этот рассказ в полной мере.
ну это же альтернатива biggrin Так что тут вполне может не быть Джаспера и Джеймс может оказаться способным любить)

-------------------------

ёжик-ужик, спасибо за комментарий!

-------------------------

Deruddy, спасибо за комментарий!
Цитата Deruddy
"Если" -- какое волшебное слово. В нем сказано все, и за ним не стоит ничего.
На самом деле название всплыло совершенно случайно, когда история в очередной раз переписывалась (точнее, концовка). Ну а фраза в тексте мне понравилась настолько, что я решила сделать ее названием) И слово "Если" - главное)
Цитата Deruddy
Джеймс в этой такой махрово ООС-ный, что даже непривычно видеть его таким. За каждым углом мерещилось, что вот-вот появится такой родной и привычный Джаспер, но нет.
Это дело привычки) просто ты привыкла к тому, что Джеймс плохой) а я его люблю) причем проявляю эту любовь уже не в первой своей истории)

-------------------------

♥ღАврораღ♥, спасибо за комментарий!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Мне было непривычно читать о этом... Элис и Джеймс. Совершенно иные персонажи и характеры.
конкурс альтернатив, чтоб его)))
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но как-то все было быстро что ли, немного поверхностно. Это стоит немного проработать
Наверное, это моя болезнь и она неизлечима) все боюсь не углубиться уж слишком, а получается маловато) учту на будущее, буду искать меру, нечто среднее)

----------------------------

MissElen, спасибо за комментарий!
Цитата MissElen
Эта история еще одна из тех альтернатив в которые сложно поверить и принять без убедительных и логичных доводов.
Видимо, вы просто очень любите канон и не очень любите любое отступление от него) ибо если мне все равно на канон и пейринг, я могу поверить во что угодно)
Цитата MissElen
Он полюбил её человеком (как Эдвард Беллу) и в конце концов обратил её и некоторое время они были вместе.
ну да, а почему бы и нет? Чем Эдвард хуже? biggrin
Цитата MissElen
Потом случилось страшное - пришли Вольтурри
ну собственно еще не пришли, а только должны были прийти.
Цитата MissElen
Зачем - осталось тайной
Узнали про дар Элис и захотели ее заполучить. и в тексте об этом было

Цитата MissElen
жить, так сказать, оседло, как жили Каллены и не являясь "вегетарианцами", мне кажется, несколько проблематично
не думаю, что в Вольтерре живут исключительно вампиры) хотя, я могу ошибаться, не знаток канона) да и стать вегетарианцами потом, в будущем, Джеймсу и Элис никто не мешает) было бы желание, а все остальное приложится)
Цитата MissElen
или в этой истории существуют легализованные бары, где подают человеческую кровь на розлив?
Цитата
мы устраивали вечеринки, где за стаканчиком-другим свежей крови
ну вообще то это была саркастическая метафора)))

-------------------------

kotЯ, спасибо за комментарий!
Цитата kotЯ
И все,предложенное автором приняла,кроме,вызвавшего недоумения,вопроса:а куда делась угроза от Вольтури?
а это уже совсем другая история)

-------------------------

Dunysha, спасибо за комментарий!
Цитата Dunysha
Пара Элис Джеймс мной всегда рассматривалась как тиран и жертва. Не думала что Джеймс способен на заботу тепло сострадание самопожертвование и любовь.
ну а у меня Джеймс получился белым и пушистым) и он мне нравится именно таким)))
Цитата Dunysha
как удалось стереть память а потом вернуть?
Дар у него такой) Как Эдик читает мысли, Элис видит будущее, а Несси показывает другим свои мысли?

Добавлено (09.10.2014, 17:41)
---------------------------------------------
Pest, спасибо за комментари!
Цитата Pest
Но мне очень понравилось. Я другими глазами посмотрела на Джеймса. Такая любовь. Такая пара. Это определенно мое.
Значит, в этом вопросе мы с Вами похожи))) И это не может меня не радовать!
Цитата Pest
А талант Джеймса меня просто шокировал, и почему он не рассказал все сразу, как только увидел ее?!
она должна была сама вспомнить. И вспомнила)
Цитата Pest
Очень хочется прочесть продолжение.
я уже начала задумываться об этом))) Как минимум рассказать историю от имени Джеймса) Вот тогда точно уйдут все вопросы)

-------------------------

Carpe_Diem, спасибо за комментарий!
Цитата Carpe_Diem
Встреча Элис и Джеймса неожиданная, так сказать, это нормально. Меня смущает здесь, что про Джаспера ни слуху, ни духу
мне казалось, что альтернатива предполагает подобные изменения в сюжете, как то отсутствие кого-то из каноничных персонажей)
Цитата Carpe_Diem
Джеймсу, я не поверила. Он милый? Это не играет вообще!
Как нме кажется, это в большой степени зависит от отношения читателя к канону) Видимо, Вы из тех, кто подобные изменения не приемлет) Я другая, вполне допускаю Джеймса хорошим)
Цитата Carpe_Diem
Дальше, Вольтури! Что и как? Объясните мне пожалуйста, после конкурса. Просто сейчас я не совсем понимаю этот момент.
Мое вступительное слово, конечно, не отвечает на вопрос, но хотя бы объясняет почему в истории нет этих ответов) Возможно продолжению все же быть. Хотя не уверена, что вы (не принимающая такую альтернативу) придете его почитать)

---------------------

dariatwillige, спасибо за комментарий!
Цитата dariatwillige
Ну хоть бы ООС поставили...
Да, наверное, тут я была не права. Просто я не сильно разбираюсь во всех этих ООс, альтернативах и прочих тонкостях) первый блин комом)
Цитата dariatwillige
Это я к тому, что предупреждать надо, автор. видя пейринг, читая саммари уже настраиваешься на определенный лад. а потом получаешь... вот это

Пейринг: Джеймс/Элис
Саммари: Возможно ли влюбиться даже не с первого взгляда, а с первого слова, услышанного по телефону? Для человека – вполне. Для вампира – категорически нет. А хотя… Как еще можно объяснить то, что произошло со мной?
Я, видимо, чего-то не понимаю, что именно удивило? в чем несоответствие пейринга и саммари содержанию истории? Что имелось в виду под "вот это"?

Цитата dariatwillige
не верю.
героям.
сюжету.
их поступкам.
Это уже другой разговор. Скорее всего вы просто в принципе не принимаете такую альтернативу. Или у меня не получилось написать так, чтобы Вы приняли и поняли. Так бывает...

---------------------

LOst, спасибо за комментарий!
Цитата LOst
Но мне история понравилась, ее бы доработать, так сказать, придать лоску
в каких места, можно подробней?
Цитата LOst
что-то меня все равно не оттолкнуло, а наоборот притянуло в этой истории! Пейринг ли необычный, сюжет нетипичный, да и сами герои, которы далеки от общеизвестны канонов)
может, все вместе))) но меня сам факт того, что что-то притянуло невероятно радует)

-------------------

AgentProvocateur, спасибо за комментарий!
Цитата AgentProvocateur
необычно и на такое надо решиться
да у меня особо и не было сомнений писать или не писать) захотелось, написала) а дальше уже решать читателям.
Цитата AgentProvocateur
Элис питается людьми? Как же она среди них живет то так спокойно? А глаза? Ничего про них и это меня задело, все ждала что что-то скажите, но нет.
А зачем? Линзы никто не отменял) Да и про жизнь среди людей... она кушает, просто не там где живет. Ну или я совсем ничего не понимаю в вампирах)))
Цитата AgentProvocateur
что мешало для начала забрать ее из лечебницы? Чтобы бедная Элис не подверглась пыткам? Как-то это я ему простить не смогла.
Вот за этот вопрос огромное спасибо! Он логичный и к сожалению у меня ответа на него пока нет. Вероятно, если возьмусь написать историю от имени Джеймса, это прояснится.
Цитата AgentProvocateur
И где видения Элис? Пара видений за весь рассказ, да таких... Незначительных что ли. Я думаю, что ее дар куда сильнее, а вы нам этого почувствовать не дали.
Ну это я могу объяснить последствиями воздействия дара Джеймса, когда заблокировались не только воспоминания, но и дар. Проскакивали только его слабые отголоски.

----------------------

Dаaf, спасибо за комментарий!
Цитата Dаaf
Мне никогда не нравился Джеймс, но после прочтения этой истории, я смогла посмотреть на него другими глазами
уррряяя!!! меня это радует)

----------------------

Adel_Shirman, спасибо за комментарий!
Цитата Adel_Shirman
Видеть Джеймса таким... странно что ли? никогда не могла представить, что он может полюбить. тем более Эллис.
ну а почему нет? Чем он хуже Джаспера? Жестокий монстр? так это у СМ он такой, а у меня другой)))
Цитата Adel_Shirman
и стер ей вспоминания о ее прошлом? а разве у него был такой дар? он ведь ищейка, по-моему. или это чисто ваша фантазия, автор?
ну вообще-то это альтернатива))) моя вина лишь в том, что я не поставила в жанре ООС)))

-----------------------------

DeF4oNKa, спасибо за комментарий!
Цитата DeF4oNKa
Да и Джеймс тут вообще неканоничен
так и задумывалось)

-----------------------------

Liss@, спасибо за комментарий!
Цитата Liss@
Вообще сначала читала и не могла понять- причём здесь альтернатива? Но потом вроде как поняла- альтернатива перерождения Элис, да?
и в этом тоже) а также отсутствие Калленов, другой Джеймс, другой дар Джеймса)
Цитата Liss@
Цитата Текст статьи
Поужинав сладкой молодой кровью,

Это как так? Это Элис съела Джессику? Я вообще в шоке Обычно Элис такая мимимишечка, такая добрая, приветливая, а тут неожиданно видеть её такой
А никто и не говорил, что тут она неприветливая) просто кушать очень хотелось)
Цитата Liss@
вопрос о влюблённости с первого услышания, так сказать, меня немного смущает.
так это было немного и не то) просто отголоски заблокированных воспоминаний дали о себе знать.
Цитата Liss@
И ещё один момент- Джеймс стёр память Элис? Как иначе можно было вот так всё забыть, не узнать голос любимого когда-то мужчины?
а иначе и не было. возможно, конечно, не стер, а просто заблокировал до какого-то момента)

---------------------------

Shantanel, спасибо за комментарий!
Цитата Shantanel
Хотя игра этих звонков меня не убедила
опять же, все больше чувствую желание написать историю от имени Джеймса, а там уже будут ответы) в том числе и зачем нужны были эти звонки, легче же было просто сразу встретиться и все) но нет. Отвечать пока не буду, ибо всерьез надумала писать от Джеймса)

---------------------------

Claire_Weiss, спасибо за комментарий!
Цитата Claire_Weiss
Совсем нетипичная Элис. Мне немного не хватило ее веселья и беззаботности, поэтому она показалась мне тут несколько иной
да она совершенно не такая как у СМ)
Цитата Claire_Weiss
И видеть в Джеймсе хорошего парня было довольно... приятно. Я давно хотела почитать нечто подобное, поскольку во многих фанфиках его любят выставлять отпетым негодяем. Здесь он герой положительный.
ну видимо потому что по канону он жестокий монстр. А меня этот самый канон не устраивает) люблю Джеймса и захотелось показать его другим)
Цитата Claire_Weiss
Единственное, чего мне стало не понятно, так это роль Вольтури. Захотелось узнать, что же он такое натворил и такой ли он положительный?
ну вообще-то Джеймс ничего не натворил. Вольтури польстились на дар Элис. Захотели заполучить ее себе. А Джеймс хотел защитить свою любовь.
Цитата Claire_Weiss
Еще у меня возник вопрос: раз Элис видит будущее, то почему не увидела Джеймса? Почему еще тогда не увидела, что Джеймс ее бросит?
наверное я просто слабо представляю себе дар Элис. Она что все время видит видения? мне казалось, что она может видеть будущее, но это не означает, что она видит все без исключения. Если нет, значит я ошибалась, когда писала. но с другой стороны... когда жить то настоящим если все время видеть будущее? ой, кажись я запуталась)

Добавлено (09.10.2014, 17:41)
---------------------------------------------
---------------------

АкваМарина, спасибо за комментарий!
Цитата АкваМарина
Интересно было бы почитать более подробно историю до.
вполне возможно я и напишу)

--------------------

Миравия, спасибо за комментарий!
Цитата Миравия
Я зависла. Начало истории - что-то из серии "Все люди", чуть разбавленное упоминаниями о вампирах
это самое привычное для меня)))
Цитата Миравия
Элис вроде обладает каноничным даром. Тогда почему она не видела столького? От нее вообще-то сложно что-то скрыть
опять же, скорее всего я не слишком хорошо разбираюсь с даром Элис, недопонимаю, как он работает. Но с легкостью могу списать это на некоторую блокировку вместе с воспоминаниями)
Цитата Миравия
Пишите большую историю, слог у вас чудесный. И это поможет убрать все те "дырки"
Постараюсь) БОльшую не обещаю, но кое-что будет)

------------------------

ღVendettaღ, спасибо за комментарий!
Цитата ღVendettaღ
но совершенно не хватило одного - альтернативы... характер Эллис совершенно не тот... она вообще сама на себя не похожа так же автору следовало бы поставить в жанр AU
Ну как бы я не думала что на конкурсе альтернатив надо отдельно указывать в жанре, что это альтернатива... Возможно, Вы хотели сказать "ООС"? Тогда бы я согласилась.
«OOC» (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения и противоречия с характерами персонажей оригинального произведении.
Цитата ღVendettaღ
Так же одна из главных несостыковок - это дар Джеймса...
Это не несостыковка, а банальный ООС, который я к сожалению не указала. Но лично я не придаю этому огромное значение, я не фанат канона. хотя на будущее учту.

---------------------

AsterDara, спасибо за комментарий!
Цитата AsterDara
Хотела бы еще почитать работы автора.
приходите) буду рада видеть в своих темах)

-------------------

Alin@, спасибо за комментарий!
Цитата Alin@
он действительно куда-то уехал или это повод для того, чтобы не видеть ее, дабы не раскрыть тайну
видимо, тогда он еще не мог встречаться с Элис) Обязательно приглашу почитать, когда напишу продолжение)

--------------------

Vivian_Darkbloom, спасибо за комментарий!
Цитата Vivian_Darkbloom
Ух ты. Финал понравился
я рада)
Цитата Vivian_Darkbloom
но есть и замечания...
ну а как без них) никто не идеален)
Цитата Vivian_Darkbloom
А, собственно, где все Каллены? Или их в жизни Элис вообще нет?
Ну про них ни слова) значит нету их)
Цитата Vivian_Darkbloom
Почему и у вас Элис была в лечебнице?
Кажется, это распространённый сюжет, а я думала, что одна такая изобретательная
Насколько мне объяснили, в оригинальной истории Элис отправили в лечебницу ее родные, из-за видений. И именно там ее унюхал Джеймс. А обратил какой-то старый вампир) и стер воспоминаний (в подробности я не вдавалась)
Цитата Vivian_Darkbloom
Стиль написания понравился, нет замудренных предложений, но все описания, чувства, эмоции, прописаны хорошо
Приятно слышать такой отзыв)

-------------------

Мила_я, спасибо за комментарий!
Цитата Мила_я
Сама по себе задумка очень даже хороша. Только... если бы это не было альтернативой. Это на 99,9 процентов перевернутые Сумерки. Характеры, предпочтения, связи, все противоположно канону.
а разве альтернатива этого не предусматривает? Мне казалось, что альтернатива имеет право быть как небольшим отступлением, так и полной противоположностью) главное же что речь о вампирах, а не русалках)
Цитата Мила_я
Есть, конечно, пара открытых вопросов, но если брать к рассмотрению исключительно сюжет о Элис и Джеймсе, то здесь все открыто на все сто процентов
для меня это главное!

------------------------

МКЕ, спасибо за комментарий!
Цитата МКЕ
необычно, что Элис единственная не для Джаспера, но и Джеймс для этой роли очень даже подходит=)
вот и мне показалось)
Цитата МКЕ
Хочется вторую часть
обязательно позову, если напишу ее)))




Сообщение отредактировал zasada-nata - Четверг, 09.10.2014, 17:44
 
DeruddyДата: Четверг, 09.10.2014, 18:01 | Сообщение # 66
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Это дело привычки) просто ты привыкла к тому, что Джеймс плохой) а я его люблю) причем проявляю эту любовь уже не в первой своей истории)

Конечно. Привыкаешь к каноничному поведению персонажей, поэтому о возможной альтернативе думаешь не всегда smile


 
PestДата: Четверг, 09.10.2014, 18:33 | Сообщение # 67
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата zasada-nata ()
я уже начала задумываться об этом))) Как минимум рассказать историю от имени Джеймса) Вот тогда точно уйдут все вопросы)


О, я буду очень рада если выйдет еще одна часть. Так что я в ожидании)


 
ВаллериДата: Четверг, 09.10.2014, 18:39 | Сообщение # 68
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Хех, возможно, когда открылось авторство, этот факт перестал удивлять тебя) чего еще можно было ожидать от человека, который никогда не писал о вампирах) да и не читал особо)

Я не в курсе, о чем ты пишешь (кроме Кикса конечно, о нем даже я слышала biggrin ), но теперь да, понятно smile
Но я не говорила, что это плохо, просто было необычно немного smile И кстати, история запомнилась, а это значит, зацепила wink


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:59 | Сообщение # 69
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата zasada-nata ()
Наверное, это моя болезнь и она неизлечима) все боюсь не углубиться уж слишком, а получается маловато) учту на будущее, буду искать меру, нечто среднее)

Когда ты пишешь про Джаспера и Эдварда у тебя все с эмоциями нормально tongue Так что это не болезнь, просто так вышло wink


 
ButterCupДата: Пятница, 10.10.2014, 00:46 | Сообщение # 70
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата zasada-nata ()
А вот для меня в последнее время стало очень даже привычным) Обожаю его и все время хочется его отмыть от майеровского персонажа, чем и занимаюсь в своих историях)

Цитата zasada-nata ()
Ну она же вампир, все таки) Возможно в будущем они оба, и Элис, и Джеймс, придут к вегетарианству, но об этом история умалчивает)

ну просто обычно она хорошая вегетарианка, а он плохой психопат. не привычно biggrin пытаюсь вспомнить историю, где Джеймс-вампир был бы хорошим... чет не выходит особо wacko


 
zasada-nataДата: Пятница, 10.10.2014, 02:23 | Сообщение # 71
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Deruddy,
Цитата Deruddy ()
Конечно. Привыкаешь к каноничному поведению персонажей, поэтому о возможной альтернативе думаешь не всегда


Вооот! мы и нашли где собака порылась) так что включаю свою любимую отмазку про разное восприятие))

Добавлено (10.10.2014, 01:50)
---------------------------------------------
Pest,
Цитата Pest ()
О, я буду очень рада если выйдет еще одна часть. Так что я в ожидании)

Ок, договорились) обязательно сообщу, когда что-нибудь появится)))

Добавлено (10.10.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Валлери,
Цитата Валлери ()
Я не в курсе, о чем ты пишешь
ну по крайней мере в альтернативе меня никогда не было даже как читателя)))
Цитата Валлери ()
кроме Кикса конечно, о нем даже я слышала
хаха) про Кикс сложно не услышать)))
Цитата Валлери ()
Но я не говорила, что это плохо, просто было необычно немного

ты меня успокоила, а то я уже занервничала) я ж ваще мнительная душа)

Добавлено (10.10.2014, 01:53)
---------------------------------------------
♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Когда ты пишешь про Джаспера и Эдварда у тебя все с эмоциями нормально
тоже мне сравнила) не буду уточнять что и с чем) то Эдик с Джасей) а тут вампиры))) там вообще отдельный разговор)
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Так что это не болезнь, просто так вышло

причем со всеми конкурсными историями))) случайно так) хотя да, могло сказаться то, что я почти год ничего не писала(

Добавлено (10.10.2014, 01:54)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии к "Если я вернусь...". Продолжение


Alex-Stella, спасибо за комментарий!
Цитата Alex-Stella
Интересная история. Если бы в ней не было некоторого упоминания о том, что они являются вампирами, можно было бы с уверенностью сказать, что речь в этой истории идет о человеческих чувствах
каюсь, для меня привычней писать о людях) это был первый опыт написания о вампирах)
Цитата Alex-Stella
здесь он чересчур ... сентиментален что ли Как - то это не совсем тот образ в котором я люблю его видеть
ну да, не брутальный мужчинка) но мне захотелось именно такого няшку)

---------------------

RRRRRj, спасибо за комментарий!
Цитата RRRRRj
Конец обрывочный очень, недотянули вы, автор. Что случилось-то с Вольтури? Как он ее спрятал? Почему теперь появился, Вольтури что, мертвы? Иначе они опять прознают про них и придут
Ну а как, скажите мне, надо было поступить? Элис бросилась к Джеймсу с поцелуем, потому что вспомнила, как любила его, а он ей - погоди, милая, давай я сначала расскажу тебе о том, что случилось с Вольтури. Вот честно, я, как автор, не представляю такую встречу! и лучше оставлю читателей в неведении, чем буду писать такую... встречу...
Цитата RRRRRj
Боюсь даже спрашивать зачем, чем им парочка не угодила
А вот это в тексте есть - прельстил дар Элис и они ее ее захотели заполучить в свои ряды. В будущем она бы стала фактически их рабыней.
Цитата RRRRRj
Только стоило эту правду написать
куда ее втулить? Ну вот серьезно, может вы подскажите, куда? я не нашла места для этого разговора.
Цитата RRRRRj
Слишком эта Элис непоследовательна
в чем именно?
Цитата RRRRRj
Загадочностью сыт не будешь
суть истории была совсем в другом. А это - второстепенно. По крайней мере для меня.

---------------------

Evgeniya82, спасибо за комментарий!
Цитата Evgeniya82
Я честно старалась в этой работе абстрагироваться от каноничной пары, чтобы судить непредвзято данную работу - альтернатива же)...
...Но чего-то мне не хватило
ну что ж, бывает. Спасибо за честный отзыв)

-------------------

5talismanov, спасибо за комментарий!
Цитата 5talismanov
Вот и мне показалось, что эта история взята из разд. Все люди
я только в этом разделе всегда и писала) не смогла перестроиться) Да и не понимаю, если честно, как надо было писать - море крови, укусы и прочее? мдя, не для меня альтернатива.
Цитата 5talismanov
Джеймс паинька - вы серьезно! Конечно, версия имеет право на жизнь - но даже в самых смелых фантазиях не могу представить себе такое
ну а я вот представила)

----------------------

Belka♥l, спасибо за комментарий!
Цитата Belka♥l
Кроме того, что Элис не Веган, так она еще и спокойно соществует в мире людей? А как же жажда крови? У нее ведь в этому случае вообще должно башню сносить и она должна бы набрасываться на каждого встречного, разве нет?
т.е. остальные вампиры едят всех без разбору стоит им оказаться вблизи от людей? а как же тогда Вольтури? или в Волтерре только вампиры живут? мдя, нифига то я не понимаю в этом) зачем только взялась писать...
Цитата Belka♥l
Кроме того, простите, но вот Элис для меня только рядом с Джаспером, Джеймс тут странный вышел
Джеймс тут вышел нормальный, просто он не Джаспер) и этим все объясняется)

--------------------

iammisspattinson, спасибо за комментарий!
Цитата iammisspattinson
у автора сразу прошу прощения, не мой пейринг не могу я абстрагироваться и хотя бы на время приставить эту пару вместе
зато честно) да я и не особо рассчитывала на благосклонность читателей. Джеймса не любят. А неканоннный пейринг не любят еще больше)
Цитата iammisspattinson
Герои тут другие и Джеймса я привыкла видеть другим, у Майер он мне никогда не нравился, у вас же получилось с точностью да наоборот сумел очаровать герой
рада, если у меня получилось хоть немного его отмыть) пусть не в глазах всех читателей, но хоть у кого-то)
Цитата iammisspattinson
Но я считаю большим плюсом истории, что вы сумели зеркально показать совершенно других Элис и Джеймса, не всегда приемлю и не всегда мне это по душе, но вот у вас мне это понравилось
спасибо! для меня это комплимент!

--------------------

Rara-avis, спасибо за комментарий!
Цитата Rara-avis
Очень подробно и даже в некоторой степени дотошно уделено внимание профессии Элис. В иных словах - в дом я влюбилась больше, чем в героев
ну хоть в кого-то/что-то удалось влюбить) уже лучше, чем ничего.

-------------------------

Цитата natalj
natalj
, спасибо за комментарий!

-------------------------

Fleur_De_Lys, спасибо за комментарий!
Цитата Fleur_De_Lys
Правда было непривычно читать такой пейринг, я все же приверженица канона не только в отношении Беллы и Эдварда, но и в отношении Элис и Джаспера
я все понимаю) и по большей части писала эту историю для себя)

------------------------

Ereneda, спасибо за комментарий!
Цитата Ereneda
Пол истории читала и думала что это про людей. Красиво, мило, романтично. Это ухаживание по телефону
а чем в этом вопросе люди отличаются от вампиров? мне почему то вспомнился момент, когда Эдик Белку первый раз домой привел, а она удивился какой светлый дом. Вот и мне хочется спросить - а чего вы ожидали - клыков, гробы и море крови? biggrin

-------------------------

робокашка, спасибо за комментарий!
Цитата робокашка
Классическая лавстори
вполне в моем стиле)))

Добавлено (10.10.2014, 02:23)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии к "Рассвет приносит надежду"


ButterCup, спасибо за комментарий!
Цитата ButterCup
Не очень поняла правда, как и когда ее чувства к Джейку изменились, все таки ребенок любить в таком ключе не должен...
просто следует учитывать, что хоть в книге и ведется повествование от имени маленькой Несс, но написана то она была уже взрослой девушкой, которая понимает, что потеряла в тот день.

----------------------

RRRRRj, спасибо за комментарий!
Цитата RRRRRj
Интересная трактовка, но не прочувствовала я ее, возможно, потому что в конце Ренесми говорила ну совсем не как семилетний ребенок. И я так понимаю, что книга написана от лица семилетней девочки?
В книге описано прошлое. И это надо учитывать. Скажем так, если бы книга была написана в ключе повествования от лица семилетнего ребенка, была бы она интересна читателям? Не думаю. А вот именно как воспоминания с налетом уже теперешних чувств и эмоций - совсем другое дело.
Цитата RRRRRj
зачем она вообще выставила такое личное на всеобщее обозрение?
А зачем вообще люди пишут книги? особенно биографические или основанные на реальных событиях? мемуары и прочее? как мне кажется - люди хотят рассказать миру о чем-то сокровенном, важном для них, чему-то научить, что-то показать. Ренесми захотела поведать историю любви своих родителей, историю своей жизни.

----------------------------

Dаaf, спасибо за комментарий!
Цитата Dаaf
неужели никого не осталось в живых?! Ведь кто-то должен был уцелеть, хоть кто-то
конечно кто-то остался. просто Ренесми не знает об этом. а выжившие предпочитают не раскрываться. ну по крайней мере так вижу ситуацию я, как автор.

----------------------------

leverina, спасибо за комментарий! Если честно, я им просто зачиталась!!! да, немного сумбурно, но это лишь подтверждает то, что история вызвала нешуточные эмоции при прочтении. А еще мне понравилось, что Вы высказали не только положительные эмоции, но и вполне конструктивную критику. Хотя мне, как человеку практически незнакомому с каноном и не особо любящему такие истории просто не захотелось вдаваться в подробности))) вышло так, как вышло. А подробностей и сама Несси не знает ибо когда она пришла на поле битвы все уже закончилось. Если кто-то и выжил, она об этом не узнала. Видимо, выжившие предпочли остаться в тени. хотя понимаю, что это не оправдывает недоговоренности и неясности в сюжете.
Цитата leverina
Но сюжет-то, ситуация-то в её нынешнем виде - совершенно непонятная и нелепая!
Причем всего из-за одной маленькой детали. Майеровских "классических вампиров" надо сжечь, иначе они воскреснут
а их и сожгли)))

Цитата leverina
Насчёт автора из рассказа возможны две трактовки - эта писательница не Ренесми... или же Ренесми
Однозначно Ренесми)))
Цитата leverina
В читаемых ею строках тоже (сплетаясь и расплетаясь) звучат два голоса - тогдашней 5-6-7-летней девочки и сегодняшнего взрослого автора.
вот именно это я и пыталась объяснить чуть выше, отвечая на комментарии других читателей)))
Цитата leverina
Оу, кажется, у меня не получилось ничего объяснить...
все получилось!!!

-----------------------------

♥ღАврораღ♥, спасибо за комментарий!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но чего я не понимаю, это как реально выжили только Ренесми и Науэль?
а вот так получилось))) хотя кто-то еще должен был выжить. Но история об этом умалчивает)
Цитата ♥ღАврораღ♥
погибли все вампиры с обеих сторон? Ведь кто-то должен был остаться, чтобы сжигать трупы... И этот кто-то был явно не со стороны Калленов, тогда почему не заметили девочку?
потому что она вернулась на поле уже после того, как все закончилось. или же ее просто не искали в принципе. вариантов масса)
Цитата ♥ღАврораღ♥
почему надежда? На что?
надежда на то, что она может продолжать жить несмотря на то, что потеряла всех, кто был ей дорог.

------------------------------

Vivian_Darkbloom, спасибо за комментарий!
Цитата Vivian_Darkbloom
Я никогда не питала к Джейкобу тёплых чувств, но на строках, когда он умирал, у меня из глаз катились слёзы.
ооо, а вот это мне очень приятно слышать!
Цитата Vivian_Darkbloom
Очень трагичный рассказ, где все погибли, или кто-то успел сбежать, но этого мы никогда не узнаем...
Вот! абсолютно правильный подход к истории!!! просто принять ее, как есть, без попыток докопаться до глубинных ответов) Спасибо за это!




Сообщение отредактировал zasada-nata - Пятница, 10.10.2014, 16:20
 
МиравияДата: Пятница, 10.10.2014, 09:48 | Сообщение # 72
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата zasada-nata ()
это самое привычное для меня)))


Не обижайтесь только, но оно заметно. Но читать всё равно было приятно)

Цитата zasada-nata ()
пять же, скорее всего я не слишком хорошо разбираюсь с даром Элис, недопонимаю, как он работает. Но с легкостью могу списать это на некоторую блокировку вместе с воспоминаниями)


По мне, даже у самой Майер есть определенные "дырки" в этом вопросе. Так что мы все тоже дружно плаваем. А списать можно без проблем) Просто пояснив это где-то нерадивому читателю)

Цитата zasada-nata ()
Постараюсь) БОльшую не обещаю, но кое-что будет)


Если будет - зовите. Приду читать! wink


 
Fleur_De_LysДата: Пятница, 10.10.2014, 13:31 | Сообщение # 73
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Цитата zasada-nata ()
я все понимаю) и по большей части писала эту историю для себя)

Спасибо за ответ.
Я просто свое мнение высказала, но это не отменяет того, что возможна и такая пара в альтернативной истории, как Джеймс и Элис. Могу представить, почему иногда хочется их вместе соединить, ведь в Сумерках Майер нам дала намёк на то, что Джеймс уже встретил Элис, когда она была в психиатрической лечебнице, но ему помешали ее обратить или убить.


 
ShantanelДата: Пятница, 10.10.2014, 15:25 | Сообщение # 74
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Отвечать пока не буду, ибо всерьез надумала писать от Джеймса)

Позови меня обязательно, с удовольствием прочитаю happy


 
zasada-nataДата: Пятница, 10.10.2014, 16:19 | Сообщение # 75
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Не обижайтесь только, но оно заметно
а чего мне обижаться? Я же сама знаю, что заметно) ибо только в разделе все люди и писала) первая проба пера в альтернативе, так сказать) без косяков и быт не могло. Спасибо добрым людям - т.е. моей верной беточке - которая толкала меня, подсказывала, чтобы не было уж сильно явных косяков. Без нее история вообще вряд ли увидела бы свет)
Цитата Миравия ()
По мне, даже у самой Майер есть определенные "дырки" в этом вопросе. Так что мы все тоже дружно плаваем
ну я больше всех, ибо СМ не читала))) а просмотр по диагонали не особо способствует знанию деталей)
Цитата Миравия ()
Если будет - зовите. Приду читать!

Обязательно позову)

Добавлено (10.10.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Fleur_De_Lys,
Цитата Fleur_De_Lys ()
Я просто свое мнение высказала
И я только приветствую! я знала на что шла, когда писала такой пейринг))) так что никаких обид, чесслово!
Цитата Fleur_De_Lys ()
Могу представить, почему иногда хочется их вместе соединить, ведь в Сумерках Майер нам дала намёк на то, что Джеймс уже встретил Элис, когда она была в психиатрической лечебнице, но ему помешали ее обратить или убить

другие может быть, даже скорее всего так и есть) У меня другая история - я просто нереально обожаю и Джеймса и Элис) а тут еще мне рассказали такие подробности про их давнюю встречу)

Добавлено (10.10.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Shantanel,

Цитата Shantanel ()
Позови меня обязательно, с удовольствием прочитаю

Договорились!!!




Сообщение отредактировал zasada-nata - Пятница, 10.10.2014, 16:18
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Немного о любви... И не только (Сборник мини-историй от zasada-nata)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Исчезнувшие в горах