Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Немного о любви... И не только (Сборник мини-историй от zasada-nata)
Немного о любви... И не только
zasada-nataДата: Четверг, 11.07.2013, 16:10 | Сообщение # 1
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:





За художественное оформление темы огромная благодарность Танюше yeah_nocuus


Автор: zasada-nata, иногда в соавторстве с кем-то (тогда этот кто-то будет указан)
Дисклеймер: Персонажи из мини-историй по СС принадлежать СМ. Остальные - мне. Фанфы по другим фандомам пока не писала, но если это произойдет, обязательно укажу кому и что принадлежит.
Рейтинг: PG-13, PG-15, R, NC-17. Иногда выше, но очень редко.
Жанр: абсолютно разный. Часто встречается слэш.
От автора: Давно уже собиралась разметить все свои мини в одной темке (большинство конкурсных пока даже не переписала на себя). И вот только сейчас добрались руки это сделать. Видимо, подтолкнуло то, что таких вот маленьких историй в моем рюкзаке уже довольно много и неудобно искать их в списке статей.
Моим читателям, уверена, тоже понравится эта идея с отдельной темой для миников.
Буду рада всем. Отзывы приветствую любые, в том числе и критические (но с четкой аргументацией, чтобы учиться на собственных ошибках).
В общем...
Добро пожаловать!


Работы на конкурс "Нон-фикшен" (2012 год)

За обложки к этим историям огромное спасибо Fyorella

-- = -- = -- = --

Время не ждет



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama, Tragedy
Аннотация: Так сложно иногда успеть сделать самое важное. Мы думаем, что у нас еще так много времени. Мы тратим драгоценные мгновения на нелепые ошибки, ненужные размышления… А всего-то надо сделать вдох и шагнуть в неизвестность…

-- = -- = -- = --


1 место в конкурсе мини-фиков «NON-fiction»

Любовь не выбирает, или еще раз о Шекспире



Часть 1
Часть 2


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Drama, Tragedy
Аннотация: Шекспир... Запретная любовь... Предрассудки... Что будет, если влюбленные сделают выводы из судьбы героев пьесы "Ромео и Джульетта"?



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: Все чувствовать, на все откликнуться… И от всего отказаться...



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса» Альберт Эйнштейн

-- = -- = -- = --

Цена счастья



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: Что такое гордость, когда речь идет о спокойствии близких? Что такое счастье, если для моих родных это будет трагедией?



3 место в конкурсе мини-фиков «Настоящая история РобСтен...». Категория отечественные работы

Работа на конкурс "Настоящая история РобСтен" (2013 год)


За обложку огромная благодарность Танюше yeah_nocuus



Авторы: zasada-nata и werebat2406
Рейтинг: G
Жанр: romance, humor
Саммари: Канны - волшебный город, в котором сбываются мечты и соединяются сердца. И даже если по нелепой случайности между влюбленными пробегает кошка, то она обязательно окажется серой, полосатой и хулиганистой... Куда-то меня не туда занесло.

Начнем сначала.

Канны - волшебный город, в котором сбываются мечты и соединяются сердца...


Работы на конкурс "50 оттенков лета" (2013 год)

За обложки к этим историям огромное спасибо Танюше yeah_nocuus

-- = -- = -- = --



Мир на двоих


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, слэш
Пейринг: Эдвард/Джаспер
Саммари: Когда в силу обстоятельств двое влюбленных не могут просто жить и наслаждаться своими чувствами, они вынуждены бежать от всех на край света, чтобы обрести свой личный мир – мир на двоих.

-- = -- = -- = --


Приз модераторских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Изгнанники любви



Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, angst, гет, слэш
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Джаспер/Питер
Саммари: Он – писатель, находящийся в поисках нового захватывающего сюжета. Она - домохозяйка, ищущая в книгах убежище от несчастливой реальности.
Вместе они занимаются расследованием городской легенды, раскрывая тайны прошлого.




Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, humor
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Сирокко - удушающий, обжигающий, очень пыльный ветер с высокой температурой и низкой относительной влажностью. Известно, что некоторые сирокко вызывают нервные расстройства, нарушение сна, повышенную раздражительность вплоть до безумия. Бытуют легенды, что когда-то преступления, совершенные во время сирокко, прощались, будучи приписанными его сводящим с ума сухости и жаре.
Способен ли кто-то противостоять ему?




Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари:
До встречи с Ней Он словно жил во тьме.
Не жил Он даже. Так, существовал.
И света не было в его зиме.
Он словно медленно во мраке пропадал.
Учился груз потерь своих нести.
И не дышал Он вовсе. Так, пунктир…
Но сил набрался вслух произнести
Всего три слова: «Покажи мне мир!»


-- = -- = -- = --

Акула пера


Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance, humor
Пейринг: Джеймс/Виктория
Саммари:
Получив задание от босса, молодая журналистка и не подозревала, каким непредсказуемым приключением это может обернуться для нее.



Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Рейтинг: NC-17, фемслэш
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Розали
Саммари:
Что происходит между нами, девочками, за закрытыми дверями? Сплетни о мальчиках, разговоры о модных нарядах, мечты о красивой любви и романтических свиданиях. Но иногда все бывает намного интересней...

-- = -- = -- = --

Горечь полыни


Оригинальная история: Полынь
Автор: zasada-nata
Бета: amberit
Жанр: angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Что со мной? Почему я не могу сделать всего один шаг – сесть в автобус и уехать отсюда, чтобы больше никогда не возвращаться? Да потому что мне страшно. Я боюсь, что завтра, вновь окунувшись в свою привычную жизнь, вернувшись в свой мир, я так и не смогу забыть Эдварда, те часы, проведенные с ним, когда я была счастлива, наверное, впервые за всю жизнь.
От автора: Данная история родилась совершенно неожиданно для всех, в том числе и для меня, после прочтения конкурсного мини-фанфика "Полынь" автор - sanovna. Я ни в коем случае не настаиваю на том, что оригинальная история должна была завершиться именно так, но я увидела такой финал.

Конкурс "Сквозь века" (2013 год)


-- = -- = -- = --



2 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Light Version»



Слушать в большом плеере


Диктор: MissElen





Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Это были самые счастливые и вместе с тем самые сложные дни в моей жизни. Всего три дня в августе шестьдесят девятого года. Три глотка свободы, которых мне хватило на всю жизнь…

Новогодний фанфик-фест (2013 год)


-- = -- = -- = --
Ошибка


Заявка 78: Канон, drama, остальные жанры на усмотрение автора. Кроме триллера/мистики/хоррора. Желательно ХЭ.
Вся его компания на каждое Рождество - старый пес по имени Барки. Некогда большая и дружная семья после смерти его жены перестала проводить волшебный праздник вместе. Короткие звонки и обещания приехать, так и не претворяющиеся в жизнь, - вот его рождественские подарки. История о семейных ценностях.

Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Жанр: Drama, romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джаспер/Элис

Конкурс "Быстрее! Выше! Сильнее!" (2014 год)


-- = -- = -- = --


2 место в конкурсе мини-фиков «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Кара небесная


Автор: zasada-nata
Бета: werebat2406
Вид спорта: баскетбол
Жанр: humor
Рейтинг: NC-15 (немного ненормативной лексики)
Пейринг: -
Саммари: Что такое, по-вашему, невезение? Проигрыш? Дисквалификация? Или, может быть, нечто пострашнее?..

Конкурс "Сумерки. Перезагрузка" (2014 год)


-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Drama
Рейтинг: PG-13
Пейринг: -
Бета: werebat2406
Саммари: Для вампира лишь два чувства сильнее жажды крови – любовь и… месть

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Romance, humor
Рейтинг: PG-13
Пейринг: канон
Бета: werebat2406
Саммари: История о нелегкой жизни детей, чьи родители умеют читать мысли…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джеймс/Элис
Бета: werebat2406
Саммари: Возможно ли влюбиться даже не с первого взгляда, а с первого слова, услышанного по телефону? Для человека – вполне. Для вампира – категорически нет. А хотя… Как еще можно объяснить то, что произошло со мной?

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata, werebat2406
Жанр: drama
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ренесми/Джейкоб
Бета: werebat2406
Саммари: Видение Элис не остановило Аро, последняя битва состоялась.
От автора: Хочу выразить огромную благодарность моей неизменной беточке за то, что эта история все таки увидела свет. Лизуня, если бы не ты, Рассвет... так и остался бы недописанным. Спасибо за твой неоценимый вклад в эту историю!

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Жанр: romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: werebat2406
Саммари: Белла мечтает стать вампиром, чтобы провести вечность с тем, кого любит больше жизни. Эдвард не желает для своей любимой такой участи и настаивает на ценности человеческого бытия. Ситуация, на первый взгляд, безвыходная, но...

Конкурс "Круто ты попал!" (2020 год)




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: Романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Ким Намджун/Пак Чимин
Бета: werebat2406
Саммари: Намджуна не покидало ощущение, что его жизнь остановилась. Как будто стрелки на часах замерли. Вроде время продолжает течь, а они остаются в состоянии покоя, ничем не проявляя его бег. Все надоело. Ему нужны новые ощущения. Срочно! Иначе он сдохнет!

-- = -- = -- = --



2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик




Автор: zasada-nata
Фандом: Сумерки
Жанр: Юмор, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Бэлла/Джеймс
Бета: werebat2406
Саммари: Мрачный зал, освещенный лишь несколькими факелами, наполнился недовольным шепотом множества голосов, когда Асмодей объявил о продлении запрета на охоту, предусмотренного Договором. Оголодавшие инкубы и суккубы в растерянности, но только не Бэлла. У нее есть вполне определенный план, который не может не сработать…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: Собственные произведения
Жанр: дарк, драма
Рейтинг: R
Бета: werebat2406
Саммари: Талант - это бесценный дар свыше, но порой он оказывается для своего обладателя билетом в один конец.

-- = -- = -- = --



2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020






Автор: zasada-nata
Фандом: Собственные произведения
Жанр: мистика, юмор, слэш
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ангел/Демон
Бета: werebat2406
Саммари: Что мы знаем о бесах? Ничтожно мало. А об ангелах? И того меньше…

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: AU, слэш, драма
Рейтинг: R
Пейринг: Чон Чонгук/Ким Тэхен
Бета: werebat2406
Саммари: Скорость была его страстью. Ощущение полета возбуждало, приводило в состояние аффекта, впрыскивая в кровь многотонные дозы адреналина, а тело плавилось от удовольствия…

soundtrack - Lewis Capaldi “Before You Go”

-- = -- = -- = --




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: AU, слэш, мистика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Мин Юнги/Пак Чимин
Бета: werebat2406
Саммари: Коты просто очаровательны. А рыжие коты – особенно. Но каждое очаровательное создание способно испортить человеку жизнь. А может, и нет?..

Фанфикиада (2020 год)




Автор: zasada-nata
Фандом: BTS
Жанр: юмор
Рейтинг: PG
Бета: werebat2406
Саммари: Когда в сложившийся коллектив приходит новичок, знакомство может пройти довольно необычно.




Сообщение отредактировал zasada-nata - Понедельник, 15.02.2021, 00:57
 
ButterCupДата: Пятница, 10.10.2014, 16:42 | Сообщение # 76
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата zasada-nata ()
просто следует учитывать, что хоть в книге и ведется повествование от имени маленькой Несс, но написана то она была уже взрослой девушкой, которая понимает, что потеряла в тот день.

мне все равно не понятно, как она это поняла. может это потому что я запечатление не так воспринимаю. у меня оно носит довольно односторонний характер, просто объект запечатление не может в итоге устоять и получается пара. выходит, она не должна была понимать/знать wacko ну в моей голове biggrin я не истина же tongue


 
zasada-nataДата: Пятница, 10.10.2014, 17:37 | Сообщение # 77
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Ответы на комментарии к "Рассвет приносит надежду". Продолжение


Nicole__R, спасибо за комментарий!
Цитата Nicole__R
Интересно, кто читает эту историю?
Предполагается, что Ренесми)
Цитата Nicole__R
что ее подтолкнуло к тому, чтобы рассказать ее остальным?
А что толкает людей на написание книг? желание что-то рассказать...
Цитата Nicole__R
И что стало с законами о неразглашении о вампирах? Неужели Вольтури (или кто еще) бы к этому не придрались? Она фактически раскрыла их тайну.
Т.е. читатели реально поверили СМ, когда прочитали СС, что вампиры существуют? или же отнеслись к этой истории как к сказке?

------------------------

dariatwillige, спасибо за комментарий!
Цитата dariatwillige
Был волк со смертельными ранами. И вдруг, человек, еще и нашедший в себе силы попрощаться.
Ну насколько мне объяснили знающие люди, раненный оборотень превращается в человека) может, я не права, конечно, спорить не буду...

------------------------

Karma
Цитата Karma
автору совет дам: тут вами восторгаются, охи-ахи, комплименты отвешивают - обзавидоваться, а вы не расслабляйтесь. А то оно легко: расчувствуетесь, похвала вскружит голову, вы почувствуете себя гением пера и перестанете работать над собой. А работать надо, надо!
ну во-первых не особо то и хвалят) я бы даже сказала наоборот. А про то, что мне еще работать и работать, я и так знаю) и никогда не против этого) Но все равно спасибо за совет)
Цитата Karma
И-и-эх, автор, а можно было бы так великолепно преподнести этот сюжет, просто пройдя дальше этой выжимающей слезу трагедии, просто прочертив и ретороспективу и перспективу и настоящий момент - четко, ясно увидев, что же хочется сказать и показать
Что касается конкретно этой истории, смысл был совсем в другом. Не было замысла показывать перспективу и ретроспективу. Просто выдвинула предположение о том, что СС, написанные Стефани, могли иметь место в реальной жизни и написать их мог участник событий. Ни больше, ни меньше. Раз читатели не поняли, значит, у меня не получилось реализовать задумку.

---------------------

Claire_Weiss, спасибо за комментарий!
Цитата Claire_Weiss
Тут все так смутно получилось - не ясно, кто кого разорвал, что случилось, кто их сжег. Если это Волтури, почему не убили Ренесми
а если это были не Вольтури, не Каллены, а кто-то нейтральный, которому изрядно надоели все эти войны? biggrin Если честно, когда я писала историю, не задумывалась об этом. Иная была цель)

----------------------

Эlиs, спасибо за комментарий!
Цитата Эlиs
А как Ренесми-то не почуяли? И все друг друга переубивали, прям никто в живых не остался ни с какой стороны?
ну видимо кто-то остался)))

----------------------

ღVendettaღ, спасибо за комментарий!
Цитата ღVendettaღ
на сколько я поняла, то это все таки Ренесми... но с другой стороны... это скорее Стефани...
нет, это скорее Ренесми.
Цитата ღVendettaღ
Неприятно меня удивило то, что в ее мыслях не было ничего про родителей... только про Джейка не верю, что бы она волновалась только про него... ведь родители - это святое!
Поясняю... Во первых мысли о родителях были. Просто смерть Джейка произошла у нее на глазах, а потому воспринялась естественно острее. А про родителей ( и не только о них, но и обо всех Калленах) Несси думала уже на поле.

----------------------

Валлери, спасибо за комментарий!
Цитата Валлери
кто читает? кому читает?
не знаю, как у нас, но за бугром частенько устраивают авторские чтения) вот именно это и есть) автор читает свое произведение.

----------------------

tatyana-gr, спасибо за комментарий!
Цитата tatyana-gr
Получилась зарисовка, которая не дает ответа на множество вопросов.
А это и задумывалось, как зарисовка. И она отвечает на один единственный вопрос: Кто на самом деле написал Сумерки? biggrin Ну вот такая была идея)

-------------------------

МуРРРка, спасибо за комментарий!
Цитата МуРРРка
мне кажется (так как работа пришла в числе последних), что история могла бы быть шикарной, если бы у автора было больше времени))
А вот и нифига))) работа вылеживалась недели две) так что она такая, какой и задумывалась) просто читатели не поняли сути))) И это уже моя вина.

-----------------------

5talismanov, спасибо за комментарий!
Цитата 5talismanov
остается ощущение, что чего-то не хватает((
ну что ж поделаешь( бывает)

----------------------

Миравия, спасибо за комментарий!
Цитата Миравия
Где конец и начало, где героиня? ...Просто вырванный кусок
ну я бы сказала не вырванный кусок, а отдельно взятый фрагмент жизни. Просто почему-то читатели решили, что здесь важна именно битва... если так, то да, кусок.

--------------------------

Мила_я, спасибо за комментарий!
Цитата Мила_я
Единственное "но" - работа оставляет после себя множество вопросов, догадок и размышлений
иногда историю надо просто почитать, не пытаясь разобраться в чем-то... видимо, моя работа из числа таких)

-----------------------

АкваМарина, спасибо за комментарий!
Цитата АкваМарина
Поделившись своей судьбой (пусть в якобы фантастическом романе), своей болью Ренесми поставила себя под удар. Специально?
Признайтесь честно, вы хоть на мгновение подумали, что Стефани Майер это прототип Беллы Свон, которая стала вампиром?

--------------------------

iammisspattinson, спасибо за комментарий!
Цитата iammisspattinson
Своей историей вы заставили голому поломать и то к единому мнению я что-то не смогла прийти, вопросов в голове много, а ответов на них нет
простите, так получилось) я не хотела, чесслово)))
Цитата iammisspattinson
Мне вот интересно, а продолжение будет или автор потом ответит на все вопросы раскрыв сама все интриги, потому что вот честно я бы просто хотела ради интереса расширить действия всего происходящего может тогда ясности будет больше
Не, продолжения точно не будет) я сказала все, что хотела сказать в этой истории)

------------------------

kotЯ, спасибо за комментарий!
Цитата kotЯ
Видимо матушка природа такого больше терпеть не могла и поэкспериментировав, прикрываясь законами эволюции,вывела на свет,самого приспособленного-полувампира!
яркий пример того, как читатели могут сами сделать вывод)))

-------------------------

Deruddy, спасибо за комментарий!
Цитата Deruddy
Если автор решит исправить огрехи, ориентируясь на заданные в комментариях вопросы - это будет невероятно сильная история, действительно пробирающая до глубины души.
неа, автор не решит ничего исправлять) может я лентяйка, но если не дай Бог я полезу в дебри СС, я оттуда просто не выберусь))) да и к сути истории заданные вопросы не имеют отношения(

----------------------

DeF4oNKa, спасибо за комментарий!
Цитата DeF4oNKa
Я не разделяю общего восторга и восхищения

а где вы его увидели? лично я не нашла восторгов)
Цитата DeF4oNKa
Зачем она писала книгу? Смерти захотела?
А зачем СМ писала Сумерки?

----------------------

MissElen, спасибо за комментарий!
Цитата MissElen
читатели, вероятно, воспринимают её как захватывающую мистику
впрочем как и реальную сумеречную сагу)))

--------------------------

AgentProvocateur, спасибо за комментарий!
Цитата AgentProvocateur
Автор, ну зачем же вы такой ужас написали?
Простите! Не хотела никого расстраивать(((

----------------------

Carpe_Diem, спасибо за комментарий!
Цитата Carpe_Diem
Но я не поняла вообще ничего
не Вы одна, к моему великому сожалению(

----------------------

Adel_Shirman, спасибо за комментарий!
Цитата Adel_Shirman
армию Калленов разгромили... всех убили... сижу, плачу... Несси... осталась одна... нет слов...
А потом Несси взяла псевдоним Стефани Майер и написала Сумерки)))

----------------------

Rara-avis, спасибо за комментарий!
Цитата Rara-avis
М-м, не знаю, как мне поверить, что в такой зыбучей тоске есть надежда
Ну раз она все еще жива, значит она нашла свой лучик надежды.

----------------------

LOst, спасибо за комментарий!
Цитата LOst
если у героини, вроде как есть даже надежда на светлое будущее, хотя бы надежда... но что-то вот ее у меня и не наблюдается... все слишком темно и безвозвратно...
Возможно, желание поведать историю своей жизни, историю любви своих родителей и стало надеждой.
Цитата LOst
главное правило вампиров/полувампиров - держаться в тайне... а автор книг, да еще и на так называемом "книгочтении" - не нарушение ли это... то, что даже на протяжении стольких лет она неизменна...
Опять же вопрос относительно СМ - вы верите в то, что она - реальная Белла Свон вампир? biggrin А про неизменность... сколько есть авторов, которые пишут одну единственную книгу и исчезают. или те же актеры, которые уходят в монастырь. Может и Несси так же - написала книгу и укатит в джунгли Амазонки к Науэлю) Через два-три года о ней никто и не вспомнит, и естессно не увидит что она не меняется.

-----------------------

✿Meloni✿, спасибо за комментарий!
Цитата ✿Meloni✿
Если бы битва состоялась именно таким был бы конец саги!
Но тетушка Майер испугалась гнева фанатов)))

-------------------

Shantanel
Цитата Shantanel
Непонятен и немного формат. Почему Несси читала книгу, раскрывая секрет вампиров? Неужели смерть всей ее семьи ничему ее не научила? Или здесь другая идея?
Хех, ну кто поверит в то, что история реальна, а автор полувампир? вы же не воспринимаете сумерки как нечто происходившее в жизни?

----------------------

natalj, спасибо за комментарий!

----------------------

Ereneda, спасибо за комментарий!
Цитата Ereneda
Интересный отрывок. Хотя он меня расстроил и разочаровал. Я не хочу чтоб любимые герои умирали.
Не расстраивайтесь) это всего лишь альтернатива)
Цитата Ereneda
Как по мне, для полноты картины тут не хватает чего то, больше сюжета, текста
А о чем еще писать? ТО, что СС могли быть в реале и автором могла быть дочь вампира и человека я написала, а все остальное - исключительно декорация)))

---------------------

робокашка, спасибо за комментарий!
Цитата робокашка
Не мое, извините
извиняю))))))))

---------------------

Fleur_De_Lys, спасибо за комментарий!
Цитата Fleur_De_Lys
Такое чувство, что этот отрывок вырван из целой истории, маленькая эмоциональная зарисовка.
Видимо, я просто неверно расставила акценты в истории. Битва - событие второстепенное, но именно на нем сконцетрировались все читатели)
Цитата Fleur_De_Lys
В этой откровенной речи Несси не видно умиротворения, только глубокая печаль и безысходность, даже несмотря на то, что ее спас полукровка, она как-будто не обещание даёт жить за всех погибших, а словно прощается не только с ними, но и с этим миром... Смирением здесь и не пахнет
ну как же, если она не просто продолжает жить, а пишет историю о любви родителей, о своей любви... Хотя это смирением не назовешь. Она живет за всех. Но это мое мнение, как автора) Вы вполне имеете право на свое)

Добавлено (10.10.2014, 17:37)
---------------------------------------------
ButterCup,

Цитата ButterCup ()
мне все равно не понятно, как она это поняла. может это потому что я запечатление не так воспринимаю. у меня оно носит довольно односторонний характер, просто объект запечатление не может в итоге устоять и получается пара. выходит, она не должна была понимать/знать

ну я немного по другому понимаю запечатление. типа как двусторонний контракт)


 
Fleur_De_LysДата: Пятница, 10.10.2014, 20:20 | Сообщение # 78
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Цитата zasada-nata ()
Видимо, я просто неверно расставила акценты в истории. Битва - событие второстепенное, но именно на нем сконцентрировались все читатели)

Честно говоря, именно такое ощущение и было. Если подумать, то основной акцент конечно же должен быть направлен на судьбу Несси и ее клятвы во имя памяти родителей и Джейка, построение ее судьбы без них.

Цитата zasada-nata ()
ну как же, если она не просто продолжает жить, а пишет историю о любви родителей, о своей любви... Хотя это смирением не назовешь. Она живет за всех. Но это мое мнение, как автора) Вы вполне имеете право на свое)

И ваше мнение заслуживает уважения, но у меня при чтении сложилось именно такое впечатление, о котором я написала в своем комментарии.
Спасибо за ответ.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 10.10.2014, 20:23 | Сообщение # 79
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата zasada-nata ()
причем со всеми конкурсными историями))) случайно так) хотя да, могло сказаться то, что я почти год ничего не писала(
А вот тебе урок на будущее - не делай перерывов tongue


 
zasada-nataДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:59 | Сообщение # 80
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Fleur_De_Lys,
Цитата Fleur_De_Lys ()
И ваше мнение заслуживает уважения, но у меня при чтении сложилось именно такое впечатление, о котором я написала в своем комментарии.

И спасибо Вам еще раз за это. Обязательно учту свои ошибки в будущем)

Добавлено (12.10.2014, 00:59)
---------------------------------------------
♥ღАврораღ♥,

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А вот тебе урок на будущее - не делай перерывов

к сожалению иногда по другому не получается(


 
AgentProvocateurДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:21 | Сообщение # 81
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




zasada-nata,
во-первых, спасибо за участие в конкурсе и столько абсолютно разных работ!

Цитата zasada-nata ()
а у меня особо и не было сомнений писать или не писать) захотелось, написала) а дальше уже решать читателям

ну тогда вы очень смелый автор happy

Цитата zasada-nata ()
А зачем? Линзы никто не отменял) Да и про жизнь среди людей... она кушает, просто не там где живет. Ну или я совсем ничего не понимаю в вампирах)))

Здесь, наверное, я расскажу про себя biggrin Я воспринимаю каждый рассказ как отдельный мир, куда автор дает нам билет и рассказывает свои правила пребывания в нем. Здесь этого не было. Понимаю, что это на уровне интуиции, что существуют линзы, почему бы и нет. Но я, как читатель, просто хотела узнать ответы на все свои вопросы от автора, а не додумывать сама.
Ну и просто если вампир ест людей, как он так просто существует среди них на одном месте - вдруг голод, поющая кровь, порез и тд wacko Это как человек постоянно сидящий за обеденным столом - нет-нет, да и потянешься за чем нибудь хотя сыт уже по горло ужас, а не жизнь biggrin

Цитата zasada-nata ()
Вот за этот вопрос огромное спасибо! Он логичный и к сожалению у меня ответа на него пока нет. Вероятно, если возьмусь написать историю от имени Джеймса, это прояснится.

Ого, вот какой поворот biggrin Ну, если будет история от Джеймса - зовите, с удовольствием почитаю ответ на свой вопрос wink

Цитата zasada-nata ()
Ну это я могу объяснить последствиями воздействия дара Джеймса, когда заблокировались не только воспоминания, но и дар. Проскакивали только его слабые отголоски.

И вот снова вы видимо положились на мою интуицию (в существовании которой я уже тут сомневаюсь). Не дошло до меня просто

Добавлено (12.10.2014, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата zasada-nata ()
Простите! Не хотела никого расстраивать(((

да я не расстроилась, просто что-то распереживалась и рассочувствовалась


 
AnaitisДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:40 | Сообщение # 82
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




"Между нами, девочками"
Порекомендовали мне к прочтению и...
В целом понравилось. Написано нежно. Порадовало, что без пошлости или броской откровенности, тут оно явно не было бы уместно - чисто моё мнение. Ан, вот в конце таки возникло чувство недоувлетворённости smile Завелась и не разрядилась biggrin Эх... Бывает)) Спасибо!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Немного о любви... И не только (Сборник мини-историй от zasada-nata)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Хладные