Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Среда, 17.11.2010, 10:55 | Сообщение # 426
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91, мне в удовольствие разговаривать с читателями, иначе для кого писать-то. А вы вдохновляете мою музу=) Вот так, Гулечка)
Quote (Kassandra_91)
не думала, что он тебе понравится.. одни возмущения, да и объемом не блещет..

Зато всё логично и эмоционально) К тому же, те события, что освещались в этой главе, не совсем те, которые можно детально разбирать и смаковать.
Quote (Kassandra_91)
на что же способен наш отчаянный Робинзон?! надеюсь это будет приятное удивление

Не знаю, как на кого. Вот когда произойдёт, тогда и скажешь - удивил ли тебя он. Хорошо?)
Quote (Kassandra_91)
тут прямо таки источник всемирного изобилия тайн..

Ну а куда ж без этого? wink
Quote (Kassandra_91)
в принципе для дела, которое я им приготовила, им штаны и не нужны

Ого, шалунья ты, однако tongue


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Среда, 17.11.2010, 16:47 | Сообщение # 427
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Cheshka)
Опа, а я, если честно не думала о том, как читатель воспримет такой ход повествования.
- это говорит о том, что все мы по разному воспринимаем текст. Вообще писала комментарий не читая чужих отзывов, чтобы не оказали влияния. А то иногда бывает читаю и цепляется - "надо же, оказывается тут можно воспринять все по-другому, не так как я думала"
Quote (Cheshka)
Да? А почему именно "после"? Переведи, пожалуйста)
- после того, как понял, что с ней сделали.

Quote (Cheshka)
Сложнейший вопрос, Элина, ты задала. Для некоторых насилие не есть чем-то из рамок вон выходящим, но для большинства - это ужасное действо.
- то я просто сейчас сериал в тему смотрю как раз и уже не раз задаюсь этим самым вопросом. Называется "мыслить, как преступник" с виду обычные, нормальные люди совершают ужасающие вещи.

Quote (Cheshka)
Однако, как прийти к тому, что есть ещё и хорошие после такого ужаса, вот в чём вопрос.
- будем надеяться, что Эдвард ей поможет.

Quote (Cheshka)
для меня это и в самом деле комплимент, т.к. такое описывать-то нелегко
- да, и наверное требовало немалого мужества. Описать такое не всякий решиться. Тут каюсь, хотела я как-то написать минифик, как Эдвард не успевает спасти Беллу в Порт-Анжелесе, но так и не решилась. Не хватило того самого мужества на еще один раз.
Так, что ты молодцом!!!
Так держать.




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Среда, 17.11.2010, 16:50
 
CheshkaДата: Среда, 17.11.2010, 17:21 | Сообщение # 428
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Swhelena(Miroslava))
А то иногда бывает читаю и цепляется - "надо же, оказывается тут можно воспринять все по-другому, не так как я думала"

О, и я тоже никогда не читаю ДО, после могу, но не до, и ещё отзыв пишу сразу же после прочтения, на свежие эмоции, так сказать.
БлизняФки wink
Quote (Swhelena(Miroslava))
- после того, как понял, что с ней сделали.

Это в смысле, что раньше и дурак мог влюбиться, а вот принять человека после того ужаса - это не каждому под стать?..
Quote (Swhelena(Miroslava))
будем надеяться, что Эдвард ей поможет.

wacko
Quote (Swhelena(Miroslava))
Описать такое не всякий решиться. Тут каюсь, хотела я как-то написать минифик, как Эдвард не успевает спасти Беллу в Порт-Анжелесе, но так и не решилась. Не хватило того самого мужества на еще один раз. Так, что ты молодцом!!! Так держать.

И зря не решилась. Ты великолепно можешь описать глубину страданий и переживаний, хаос души и горечь ощущений. "Шлюха" - прямое тому доказательство. Я многим рекомендовала прочитать это твоё произведение, очень сильное.
Может рискнёшь всё-таки, а?..)




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 17.11.2010, 17:21
 
Kassandra_91Дата: Среда, 17.11.2010, 22:10 | Сообщение # 429
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote (Cheshka)
мне в удовольствие разговаривать с читателями, иначе для кого писать-то. А вы вдохновляете мою музу=)
да, пиши-пиши, а мы будем подпитывать твою музу эмоциями happy
Quote (Cheshka)
Не знаю, как на кого. Вот когда произойдёт, тогда и скажешь - удивил ли тебя он. Хорошо?)
ох, я как то этого уже боюсь.. но в любом случае, своим мнением я с тобой поделюсь..хотя Эдвард не может нас "плохо" удивить (наверно) biggrin
Quote (Cheshka)
Ого, шалунья ты, однако
мда уж.. иногда на меня такое находит.. не знаю, что с этим делать.. мне как стыдно аж порой становится перед людьми..


 
CheshkaДата: Четверг, 18.11.2010, 10:58 | Сообщение # 430
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
хотя Эдвард не может нас "плохо" удивить (наверно)

Не знаю, посмотрим) wacko
Quote (Kassandra_91)
мда уж.. иногда на меня такое находит.. не знаю, что с этим делать.. мне как стыдно аж порой становится перед людьми..

Гуля, мы все тут без крылышек, так что всё оК=))

orchids_soul, Викуля, ну ты дала)) Твой отзыв прям блещет эпистолярным жанром повествования - ты мне-я тебе. Такие сильные эмоции, большое спасибо за такой комментарий**)

Quote (orchids_soul)
Простонародье, вилланы, селяне... У меня сложилось ощущение, будто я попала в темные средние века, где правят бал твари у которых нет разума, только достойные их самих инстнктивные позывы и ни капли рассудка, здравого рассудка.

Оу, какой слог) Викуль, это я после прочтения этих строк, будто попала в те века. Но, что точно роднит средневековых "красавцев" с этими, так уж точно аморальность и беспринципность.
Quote (orchids_soul)
откуда может накопиться столько гнусности и гадости, ведь человек сам по себе не рождается таким, наоборот, он сродни чистой доске.

Это ты точно подметила. Тем не менее, кто-то всё же начертал на их чистых душах такую мерзость. Это философский вопрос и очень длинющий.
Quote (orchids_soul)
И их обоих ранили в самое сердце.

Что есть, то есть и осквернили души.
Quote (orchids_soul)
Кстати, надо отдать должное Аро. Лично я уважаю таких людей, которые не изменяют себе и своим жизненным принципам, попадая в самую сложную среду выживания, они остаются сами собой. Они заслуживают уважения.

Не переживай, Аро здесь настоящий человек, не малодушный и не двуличный, а наоборот, любящий и заботливый. Кстатит, вот и пример. Ему тоже было несладко в жизни - его не принимали, осуждали, лишили крова, но он остался человеком с большой буквы, не под стать некоторым.


 
ЮнонаДата: Четверг, 18.11.2010, 16:56 | Сообщение # 431
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Наташенька,здравствуй солнце мое)
настроение мое теперь просто ужасное...Ну вот что ты творишь!
все по порядку.
"КОль буйны радости,конец их буен"...Радости были,конец им тоже пришел,да еще какой...
Ну прям собралась вся компания,кого тут только нету...
понятно Карлайл обозлен на весь мир,он потерял свою Эсми,но это не дает ему право отыгрываться на сестре...
Так, у Эдварда засела мысль о месте,я бы удивилась,если бы ее не было,надеюсь он порвет на куски их всех!я не верила в то,что они собираются сделать,пока не открыла последнюю главу...
Удивил АРо,он вроде и не ангел,но кажется душа у него очень благородная,и сострадающая,жаль,как он умудряется сочетать в себе настолько противоречивые качества характера...Уважаю личное право выбора,да пусть АРо будет кем угодно,лишь человек был хороший!
Эдвард,я сама тут чуть не зарыдала,читать это было тяжело,очень...Изабо же теперь будет думать,что не нужна Эдварду такой...использованной,грязной,а ведь именно так она себя и чувствует,настолько унизить,растоптать не только тело,но главное душу,самое страшное ведь не физическое изнасилование (нет я конечно нормальный человек,и это ужасно),но еще страшнее-то,что остается в душе,а точнее то,что в ней умирает...это же сильнейшая психологическая травма!
Наташ,ты как вообще такое придумала и написала?,вернее вопрос не так поставлен,как ты набралась храбрости,и тебе хватило мужества,я бы не смогла.Разве Белла мало пережила и испытала,разве у нее мало шрамов на сердце.Я хочу,чтобы эти козлы вместе с Карлайлом горели в аду,но сначала,пусть они умрут долгой очень мучительной,очень болезненной смертью!
Аро меня удивил очень сильно,надеюсь он поможет ребятам сбежать,и вообще,разве он сможет подвести Эдварда.
Ощущение,что весь мир против Изабо,будто вокруг только тьма,различные гадкие и мерзкие твари,недающие ей покоя,и такое хитрое сплетение,она сетра жены главного злодея,а злодей ли он?ведь если Эдвард решил мстить,не займет ли он этот пост в проиведении,не забудет ли ради чего он все затеял,я очень надеюсь,что Эд не потеряет себя,и месть не застелит ему пеленой глаза...
Я пытаюсь представить себе,насколько огромной должна быть дыра в груди вместо сердца у Карлайла,ведь его преспешники-что с них взять...как известно,они не обалдали интеллектом,и все правильно,зачем ему в окружении те,кто сумеет проанализировать его приказы и поступки и выразить свое мнение,да и ели ты умный,то понимаешь,Что пойдя против капитана,на тебя съагрится вся команда оствльных идиотов.Но не винить их было бы глупо,однако главная мразь это конечно Карлайл,хотя бы ради памяти Эсме мог не отдавать этого приказа,он ее больше не любит,в день когда умерла она,умер и тот Карлайл,любивший ее,теперь это монстр,буздешная тварь.Человек теряет сове обличие тогдла,когда только подумает о чем-то гнусном,незнаю дала бы я ему шанс на искупление...Мы сами себя создаем,но и сами себя уничтожаем.
Так,я наврное не особо отличилась от сообщений предыдущих,вряд ли кому то могло такое понравиться,и ты поняла,что я жутко злая.Но не на тебя,вот ты молодец!сначала ты вызывала во мне бурные эмоции главами,где все было прекрасно и романтично,безудержно и очень сексуально,а теперь также сильные эмоции,но совершенно другого характера,давненько я не испытывала настолько негативных чувств по отношению к написанному.И самое наверное поразительное для меня,что мне понравилось (не изнасилование конечно),а то,что настолько реалистично и сильно задеваешь ты всегда во мне что-то,получается у тебя вроде бы не большой объем,но содержание насыщенное до предела,атмосферу ты умеешь создать такую,что я вот сижу,И никак в себя не приду!
Сочетать несочетаемое-это про тебя Cheshka,яд и лекарство.Наташенька,родная и дорогая,спасибо,что "заставляешь" меня пропускать через себя подобные эмоции,ведь когда что-то подобное происходит в жизни,то мы в основном поверхностно на все смотрим,И абстрагируемся,но если попробуем пропустить это внутрь,то можно понаблюдать какая реакция будт со стороны нашей психики,нашего сознания,и эта реакция даст нам зания о нас же самих.Так,что я не только тебе пишу отзыв,но и сама себе,обликая свои ощущения в форму так сказать)и так каждый раз,всегда разная реакиция ,всегда узанешь что-то новое)




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
liaДата: Пятница, 19.11.2010, 08:56 | Сообщение # 432
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Боже мой, я просто в шоке!!! И как таких земля то носит? Очень надеюсь, что Эдвард отомстит им по полной программе и они буду страдать также!!!!

Спасибо за новую главу!!


 
CheshkaДата: Пятница, 19.11.2010, 13:40 | Сообщение # 433
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Юнона, Надюша, вот это ты отозвалась). Я прям как ромашка расцвела, столько и такая сильная реакция у тебя на события! С радостью погрузилась в мир твоих ощущений и переживаний, спасибо тебе** огромное!
Quote (Юнона)
"КОль буйны радости,конец их буен"...Радости были,конец им тоже пришел

Да-да, эти слова, как нельзя кстати к этому моменту. Потрясающие слова, мне они очень нравятся, потому что точны.
Quote (Юнона)
Удивил АРо,он вроде и не ангел,но кажется душа у него очень благородная,и сострадающая,жаль,как он умудряется сочетать в себе настолько противоречивые качества характера...

Жаль, что мужчина с такими качествами недоступен для женщин (если я правильно тебя поняла). Но такой уж он, со своми слабостями, пользоваться которыми он разрешает только любимым людям, все остальные для него персоны нон грата, его волнуют постольку-поскольку или же вовсе не волнуют.
Quote (Юнона)
еще страшнее-то,что остается в душе,а точнее то,что в ней умирает...это же сильнейшая психологическая травма!

Так и есть. А умирает, наверное, всё, потому что потом ожидает борьба с фобией, недоверием, неверием, боязнь всего... да много чего, не стану перечислять все ужасы стихии. И ещё надо выйти победителем в этой борьбе, а никак не пленником или заложником ситуации.
Quote (Юнона)
как ты набралась храбрости,и тебе хватило мужества,я бы не смогла.Разве Белла мало пережила и испытала,разве у нее мало шрамов на сердце.

Я уже писала, но повторюсь. Надо было вставить в сюжет это, иначе дальнейшие события не будут иметь не только смысла, но и подспудья к поступкам героев. Понимаешь?!
Да, Белла пережила не мало, а очень много. Тогда она сумела справится с грязью, но у неё не было чувств, ни к кому, ведь даже отец её предал. А теперь, всё по-другому. Ты понимаешь, к чему я клоню?.. Вот в виду этого-то и подобные события будут переживаться ею совершенно по-другому.
Quote (Юнона)
Аро меня удивил очень сильно,надеюсь он поможет ребятам сбежать,и вообще,разве он сможет подвести Эдварда.

Эдварда он точно не подведёт. Но побега не будет.
Quote (Юнона)
Я хочу,чтобы эти козлы вместе с Карлайлом горели в аду,но сначала,пусть они умрут долгой очень мучительной,очень болезненной смертью!

Не только ты этого хочешь. Но всё будет несколько неожиданно, я надеюсь провернуть так, чтобы был сюрприз для читателей.
Quote (Юнона)
ведь если Эдвард решил мстить,не займет ли он этот пост в проиведении,не забудет ли ради чего он все затеял,я очень надеюсь,что Эд не потеряет себя,и месть не застелит ему пеленой глаза...

Не могу об этом сказать сейчас))
Quote (Юнона)
она сетра жены главного злодея,а злодей ли он? главная мразь это конечно Карлайл,хотя бы ради памяти Эсме мог не отдавать этого приказа,он ее больше не любит,в день когда умерла она,умер и тот Карлайл,любивший ее,теперь это монстр,буздешная тварь.Человек теряет сове обличие тогдла,когда только подумает о чем-то гнусном,незнаю дала бы я ему шанс на искупление...

Эсме не жена, они не успели. Карлайл упоминал, что Эсме - его невеста. А почему он решил отомстить Белле в следующей главе узнаем. Но Карлайла ты, Надюша, описала просто моими словами. Всё именно так. А вот про шанс... думаю, он бы сам не воспользовался им, потому как не для кого и не ради кого.
По поводу потери обличия - вспомнилось мне одно высказывание - если бы совесть грызла, сплошь да рядом ходили бы одни скелеты.
Quote (Юнона)
давненько я не испытывала настолько негативных чувств по отношению к написанному.И самое наверное поразительное для меня,что мне понравилось (не изнасилование конечно),а то,что настолько реалистично и сильно задеваешь ты всегда во мне что-то

Я к этому и стремлясь (в смысле задеть), для чего тогда писать литературный текст, тогда уж лучше публицистическую статью с голым изложением фактов.
Quote (Юнона)
Сочетать несочетаемое-это про тебя Cheshka,яд и лекарство.Наташенька,родная и дорогая,спасибо,что "заставляешь" меня пропускать через себя подобные эмоции

Караул!.. Таю-ю-ю-ю!.. Спасибо, золотая моя, ядиком меня ещё не называли, но так приятно=))
Quote (Юнона)
если попробуем пропустить это внутрь,то можно понаблюдать какая реакция будт со стороны нашей психики,нашего сознания,и эта реакция даст нам зания о нас же самих.Так,что я не только тебе пишу отзыв,но и сама себе,обликая свои ощущения в форму так сказать)и так каждый раз,всегда разная реакиция ,всегда узанешь что-то новое)

Прочитав эти строки, я поняла, что не одна такая. Разные люди одну и ту же ситуацию видят порой по-разному в силу того, что пропускают через себя и то, как они реагируют на что-то, это и есть их отношение к этому "что-то", т.е. принятие или непринятие в зависимости от собственной моральности и жизненных принципов.

lia, спасибо тебе за отзыв и за то, что читаешь!)*


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:42 | Сообщение # 434
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Cheshka)
О, и я тоже никогда не читаю ДО, после могу, но не до, и ещё отзыв пишу сразу же после прочтения, на свежие эмоции, так сказать.
- а в том плане медленно соображаю, надо все обдумать и не раз dry .
Но в остальном, да

Quote (Cheshka)
Это в смысле, что раньше и дурак мог влюбиться, а вот принять человека после того ужаса - это не каждому под стать?..
- ага, ты красиво выразила то, что я хотела сказать.

Quote (Cheshka)
И зря не решилась.
- ну если бы решилась, это напоминало бы картинку

А вообще не раз встречала авторов, которые пишут такие откровения и прячут их в своих блогах строго под список. Не желают травмировать психику, как свою так и "нежных фиалок". Думаю, это самое разумное.
Quote (Cheshka)
Я многим рекомендовала прочитать это твоё произведение, очень сильное.
-

P.S. Чего-то я сегодня немногословна, смайлики одни в голове вертятся.




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Пятница, 19.11.2010, 17:43
 
CheshkaДата: Пятница, 19.11.2010, 19:02 | Сообщение # 435
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Swhelena(Miroslava), а мне твои смайлики понравились, особенно винни с пчёлками))))))))))) Ты необъективно относишься к своим возможностям. Со стороны виднее, к тому же не только мне).
Quote (Swhelena(Miroslava))
А вообще не раз встречала авторов, которые пишут такие откровения и прячут их в своих блогах строго под список. Не желают травмировать психику, как свою так и "нежных фиалок"

Или писать предупреждение о возможных поворотах сюжета. Все люди грамотные, так что, пенять не на кого, а лишь на личную внимательность.


 
MeritsegerДата: Пятница, 19.11.2010, 19:21 | Сообщение # 436

Группа: Удаленные






Cheshka, Наташуль, вот я и добралась до этой главы. Переломная, прямо скажем. И для героев, разумеется... Но и в первую очередь для читателей. Твое произведение как-то незаметно видоизменилось из задорного, местами юморного рассказа о двух голубках с темным прошлым во что-то большее и пугающее.
Не буду утверждать, что получила большое удовольствие от прочтения этой главы, но отнюдь не из-за каких-то художественных недостатков. Как раз напротив... Настолько ярко передана боль, ужас, безнадежность ситуации. Сломленность героев. В первую очередь, конечно, Изабеллы. И ведь я поняла, что будет что-то нехорошее, но до последнего момента надеялась... Ну что же, Я думаю, что они сумеют выбраться из этого болота унижения и образно говоря, очиститься. Пусть и страданием.
И очевидно, что просто так все это не останется. Не буду делать предположения, ибо ты умеешь удивлять.
Во время прочтения я вспоминала, что же мне это напоминает. Конечно же, Леонид Андреев: "Бездна". Там тоже неприятная сцена изнасилования, но твой Эдвард - отнюдь не Немовецкий, и поэтому я смотрю куда с большим оптимизмом на судьбу леди Изабо.
Аро - очень нестандартный персонаж. Меня заинтриговала его характеристика, жду с нетерпением, как он себя проявит.

Просто потрясающе все описано, браво! Конечно, хочется чем-то запить горький осадок после прочтения...
Очень переживаю, что же будет дальше...

 
CheshkaДата: Суббота, 20.11.2010, 10:20 | Сообщение # 437
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Meritseger,
Quote (Meritseger)
Твое произведение как-то незаметно видоизменилось из задорного, местами юморного рассказа о двух голубках с темным прошлым во что-то большее и пугающее.

Так ведь в жанре я не зря указала такое несколько странно сочетание - юмор и драма. Если провести параллель с реальной жизнью, то и у нас происходит не всё гладко: то мы радуемся, смеёмся, то мы переживаем и плачем. Спокойствие и монотонность в жизни - понятие относительное. Вот я и попыталась показать, что наслаждаться жизнью просто необходимо, но не теряя бдительности и т.п. Ну, а собственно то, что всё шло к какому-то переломному моменту, надеюсь, это было видно, т.к. уже назрела ситуация. И вот она, правда неприятная, но она есть. Вот)
Quote (Meritseger)
Настолько ярко передана боль, ужас, безнадежность ситуации. Сломленность героев. В первую очередь, конечно, Изабеллы.

Спасибо тебе за эти слова, я прям облегченно вздохнула.
Quote (Meritseger)
И очевидно, что просто так все это не останется.

Естественно. А если вспомнить название этой истории, то всё будет непросто.
Quote (Meritseger)
Не буду делать предположения, ибо ты умеешь удивлять.

Вероника*, ты прям преславутой живой водой меня окатила) Огромное спасибо тебе, дорогая, мне очень приятно от мысли, что не разочаровала тебя=)
Quote (Meritseger)
Во время прочтения я вспоминала, что же мне это напоминает.

Я не знала о таком рассказе, но в гугле нашла, прочитала комментарии к нему. Эк, меня торкнуло.
Quote (Meritseger)
Аро - очень нестандартный персонаж. Меня заинтриговала его характеристика, жду с нетерпением, как он себя проявит.

Я его и стремилась таким показать, необычным. Так сказать, экспериментальный антогонизм характеров. У меня тут почти все персонажи, по крайней мере, на данный момент, отличаются от аутентичных.


 
alyennkaДата: Суббота, 20.11.2010, 14:52 | Сообщение # 438
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Наташ, вот прям выть хочется от всего это творящегося с ними беспередела, от всей этой безысходности и даже некоторой абсурдности ситуации!
Сцуко эти все придурки, желающие удовлетворения лишь своих конечно-палочных функций! Им дали волю и они как стервятники стали растаскивать ещё живое тело на куски, каждый в свою сторону, лишь удовлетворить себя! Маниакальные придурки! Аррррр как же я зла! А как во мне все эмоции зашкаливали, когда я читала, и продолжает кипеть до сих пор!!!
Но ведь будет же выход из этого жизненного маразматизма, из этой гребаной черной настигнувшей полосы! Ведь в конце то концов должен быть свет в конце этого жуткого тоннеля!
Наталь, извини, если я тебя обидела всеми этими возмущениями! Просто в очередной раз убеждаешься, что если хочешь выкарабкаться от куда-то то делать это нужно самому, и не хрена ты никому не нужен!
Солнце, спасибо за главу! Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
CheshkaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:18 | Сообщение # 439
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




alyennka, Алёна, вот понеслись твои волны возмущений. Огромное спасибо тебе за это**)
Ты бы, наверное, напрочь сбила с ног тех мерзавцев. Хорошенько ты отделала их словами, ещё бы ручками поучаствовать, но оставим это нашим героям. Выход будет, может он не всем понравится, но он уже задуман и изменению не подлежит, даже под влиянием обожаемых читателей. Да, простите меня, но увы=)
А вот про тоннель, это ты в тему, Алён) И нисколько ты не обидела меня, наоборот, твоя реакция на события - это то, к чему я стремилась - к реальности. О большей благодарности нечего и мечтать!)
Quote (alyennka)
Просто в очередной раз убеждаешься, что если хочешь выкарабкаться от куда-то то делать это нужно самому, и не хрена ты никому не нужен!

А вот это... немного категорично... Почему ты так написала, что тебя сподвигло на это?..




Сообщение отредактировал Cheshka - Суббота, 20.11.2010, 17:20
 
alyennkaДата: Суббота, 20.11.2010, 21:30 | Сообщение # 440
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Quote (Cheshka)
А вот это... немного категорично... Почему ты так написала, что тебя сподвигло на это?..

суровая жизненная реальность сидящая за спиной!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
Jate27Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:31 | Сообщение # 441
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Да! Я сделала это, добралась наконец до форума))Главу я прочитала одна из первых между прочем, но сюда дойти...как обычно...
С каждой главой все больше кажется, что выберутся они из этого ада не скоро... dry Эдварда безумно жалко, весь измученный, подавленный, да еще и Белла в таком состоянии. Но ей, бедняжке досталось куда больше. Не знаю кому как, но для меня, самое ужасное, что может случиться с женщиной, это быть изнасилованной. Нет большего унижения чем это...Кстати, хотела отдельно похвалить Наташу за этот эпизод. Очень сильно описано, я чуть не разревелась (да, личность я особо впечатлительная sad ), я как будто пропустила через себя все это действо(тьфу, тьфу,тьфу, конечно). Обычно как авторы пишут: несколько лет назад на была изнасилована тем-то тем-то и до сих пор не может пережить эту травму. А тут так все живо, каждое чувство Беллы ощущается... cry
Именно в этой главе я особо остро ощутила отношение Эдварда к Белле и совсем не по тому, что он признался в симпатии. Мне куда важнее показалось то, как он переживал за нее, как упрямо пытался разузнать о её состоянии...Её сейчас нужен кто-то, кто не даст замкнуться в себе.
Спасибо огромное за главу, тяжелая она правда, ну это чтоб жизнь медом не казалась. wink Еще раз спасибо, Cheshka))
 
CheshkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:29 | Сообщение # 442
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Jate27, милая шалунишка, вот и ты*) Ходячий позитивчик (это я про вышивание крестиком - улёт полнейший!), большое спасибо, что пришла и отозвалась, и ещё вручила награду=)
Quote (Jate27)
С каждой главой все больше кажется, что выберутся они из этого ада не скоро...

А ты права. Не знаю, почему именно ты так подумала, но так и будет, с единственной разницей в том, что будет "этот" ад или другой, но будет, увы. Но и хорошее тоже будет, а то я всё рисую какие-то невесёлые перспективы.
Quote (Jate27)
самое ужасное, что может случиться с женщиной, это быть изнасилованной. Нет большего унижения чем это...

Факт неоспоримый.
Quote (Jate27)
Кстати, хотела отдельно похвалить Наташу за этот эпизод. Очень сильно описано, я чуть не разревелась

Спасибо за похвалу! Может, конечно, и не такое надо хвалить, но то, что ты провела параллель с простой озвучкой такого факта, а не его детальностью, меня это окрылило в некотором смысле. Хоть самой и противно от описанного, но по-другому было нельзя.
Quote (Jate27)
Мне куда важнее показалось то, как он переживал за нее, как упрямо пытался разузнать о её состоянии...Её сейчас нужен кто-то, кто не даст замкнуться в себе.

Да, Эдвард оказался очень сопереживательным человеком, но случившееся уже наложило на него отпечаток, а последующие события усугубят кое-какие нюансы и он будет несколько иным. Ну, а что касается Изабеллы, могу сказать одно - бедная девушка(. Выбираться из подобной прорвы негативности - это больно и хлопотно, как учит нас статистика.


 
anyaivДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:34 | Сообщение # 443
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташечка, дорогая, спасибо тебе большое за новую главу. Извиняюсь, что запоздала. Глава просто нет слов, сижу и рыдаю. cry Если честно у меня теплилась надежда, что все будет хорошо. Не знаю, думала, что Эдварду кто-то поможет, придет на помощь и он спасет Беллу. Даже не знаю, чего я ожидала и на кого рассчитывала, а тут...Я в шоке...Эдварда жалко, что был боксерской грушей и отметелили его будь здоров как, но...все его синяки, ушибы заживут...В конце концов шрамы мужчину украшают, но вот то, что пришлось пережить Белле...Блин, надеюсь, что этих нелюдей оскальпируют за то насилие и боль, которую они ей причинили. Нет ничего ужаснее чем сексуальное насилие. Физически она придет в норму, но вот ее душа...Она чувствует себя оскверненной и грязной, и как бы трудно сейчас не было Эдварду, он должен ей показать, что для него ничего не изменилось. Что она все та же Изабелла..Его Изабо...Честно пока сложно что-то сказать, как Белла себя будет вести с ним, потому что думаю, в этот момент она ненавидит всех мужчин...

Наташечка,спасибо и жду продолжения...


 
ЮнонаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:15 | Сообщение # 444
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Quote
Жаль, что мужчина с такими качествами недоступен для женщин (если я правильно тебя поняла)

Наташ,ну конечно правильно,ты вообще все поняла именно ТАК!(я на это и надеялась,грош цена моим комментариям,если тебе они не приносят пользы и не "заставляют" творить дальше)
Я не фанат нетрадиционной ориентации,но,если человек это выбрал,ему нравится,он чувствует себя комфортно,а главное хочет жить полной жизнью-да на здоровье!!Кстати,как правило,мужчины такие замечательные друзья и вообще люди очень положительные(знаю не по наслышке)))
Quote
потом ожидает борьба с фобией, недоверием, неверием, боязнь всего...

знаешь как я боюсь,что Изабо сейчас впадет именно в такое состояние,честно,не представляю,каким охрененным психотерапевтом должен стать Эдвард,чтобы не только самому не зациклиться на месте всему белому свету,но и самое главное любимую свою(я уже и не сомневаюсь,что она таковой является,ну ведь проскользнула у него мысля biggrin )отерропевтировать как следует!
Quote
Я уже писала, но повторюсь. Надо было вставить в сюжет это, иначе дальнейшие события не будут иметь не только смысла, но и подспудья к поступкам героев. Понимаешь?!

Все прекрасно понимаю,раз надо,значит надо,имею ли я право осуждать твои идеи,ведь все связано повязано,твоя задумка с самого начала не была о райском уголке,я знала,что собираюсь читать,и я по-прежнему с неменьшим желанием хочу продолжения...Тем более,что я нисколько не разочаровалась,я по-прежнему в восторге от сюжетной линии,отрицательные эмоции тоже ведь эмоции,составляющие нашей жизни !да,теперь Белла изменилась,и мироощущение-то поменялось естественно,и есть теперь человек,который не оставит ее со всем этим наедине,со страхами и монстрами,которые в ее душе живут,да еще и новобранцев прибавилось в связи с последними событиями...
Quote
Не только ты этого хочешь. Но всё будет несколько неожиданно, я надеюсь провернуть так, чтобы был сюрприз для читателей.

ты всегда меня удивляешь,еще сюрпризов будет,могу поспорить бесчисленное множество)))потому,что это ты!
Quote
если бы совесть грызла, сплошь да рядом ходили бы одни скелеты.

ахахахха,впервые слышу,потрясающе!я теперь доставать всех буду этим высказыванием,Наташ так настроение мне подняла smile чесслово,лучше не скажешь просто)
Quote
ядиком меня ещё не называли

ты же знаешь,Яд в маленьких дозах....
Quote
т.е. принятие или непринятие в зависимости от собственной моральности и жизненных принципов.

да именно, это работает как фильтр,что-то мы не сможем принять,несмотря на например общее одобрение,и наоборот.Я тут подумала,а вот Эдвард сможет принять Беллу после произошедшего вот так сразу,не отвергнув (на конец-то я все ранеюсь на счастливый,только до него еще...).Первая его реакция была от злости,но что будет,когда он немного придет в себя.
Все закругляюсь,а то я так зайду куда-нибдуь в ложную область рассуждений)))




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
CheshkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:15 | Сообщение # 445
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




anyaiv, замечательно, что нашла время, лучше позже, ну ты в курсе)) Спасибо тебе, Анюточка, за комментарий и такую искренность в изъявлении чувств*)
Quote (anyaiv)
Если честно у меня теплилась надежда, что все будет хорошо. Не знаю, думала, что Эдварду кто-то поможет, придет на помощь и он спасет Беллу. Даже не знаю, чего я ожидала и на кого рассчитывала, а тут...Я в шоке...

Мы всегда склонны надеяться, причём, чем сложнее ситуация, тем больше веры вселяется в нас и тем более мы в ожидании чуда. Так уж устроен человек, хорошо это или плохо, но факт остаётся фактом. Потому твоя реакция естественная. Если бы я читала подобный разворот событий, тоже бы рассчитывала на чью-то хотя бы случайную помощь. Но, увы(((
Что касается тех нелюдей, Ань, я уж постараюсь, чтобы их некто "оскальпировал" по всей строгости angry
Quote (anyaiv)
как бы трудно сейчас не было Эдварду, он должен ей показать, что для него ничего не изменилось. Что она все та же Изабелла..Его Изабо..

Он-то готов... Ему и в самом деле она стала дорога) Только бы хватило этого...

Добавлено (22.11.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Юнона, говорулечкам, привет*!

Quote (Юнона)
грош цена моим комментариям,если тебе они не приносят пользы и не "заставляют" творить дальше)

Надя, поверь, они на вес золота! Точно-точно=) А как они холят и лелеют мою музу... м-м-м-м... словами не описать
Quote (Юнона)
Я не фанат нетрадиционной ориентации,но,если человек это выбрал,ему нравится,он чувствует себя комфортно,а главное хочет жить полной жизнью-да на здоровье!

Я тоже абсолютно спокойно отношусь к этому и, кстати, да - эти мужички ещё те супер друзья)) Порой настоящей настоящих)
Quote (Юнона)
честно,не представляю,каким охрененным психотерапевтом должен стать Эдвард

Это не стану пояснять, кто кому станет психотерапевтом (в силу тайны дальнейшего повествования). Сама понимаешь)
Quote (Юнона)
отерропевтировать как следует!

Ну ты приколистка, вот точно))))))))))
Quote (Юнона)
твоя задумка с самого начала не была о райском уголке,я знала,что собираюсь читать,и я по-прежнему с неменьшим желанием хочу продолжения..

Я очень рада прочитать эти твои строки, потому как, на самом деле, мне не хотелось, чтобы читатели воспринимали эту историю, как только некое пособиО для развлечений, ведь слово "порочность" предполагает не только супер-пупер-мегасексуальность, но и многое другое, ведь само это понятие, ох и объёмное. И мне очень приятно, что ты не разочаровалась и тебе всё ещё интересно продолжение и ты его ждёшь.
Quote (Юнона)
есть теперь человек,который не оставит ее со всем этим наедине,со страхами и монстрами,которые в ее душе живут,

Может есть... а может нет... а может не один...
Quote (Юнона)
ты всегда меня удивляешь,еще сюрпризов будет,могу поспорить бесчисленное множество)))потому,что это ты!

Я стараюсь smile
Quote (Юнона)
если бы совесть грызла, сплошь да рядом ходили бы одни скелеты. ахахахха,впервые слышу,потрясающе!я теперь доставать всех буду этим высказыванием,Наташ так настроение мне подняла чесслово,лучше не скажешь просто)

Вот и чудненько, на здоровье, солнышко))
Quote (Юнона)
ты же знаешь,Яд в маленьких дозах....

Полезен для здоровья, в нём же куча витаминов wink
Quote (Юнона)
Я тут подумала,а вот Эдвард сможет принять Беллу после произошедшего вот так сразу,не отвергнув (на конец-то я все ранеюсь на счастливый,только до него еще...).Первая его реакция была от злости,но что будет,когда он немного придет в себя.

Всё будет нормально. Не переживай сильно, разве что только поволноваться бы..
Quote (Юнона)
Все закругляюсь,а то я так зайду куда-нибдуь в ложную область рассуждений)))

Зайди, зайди, Надюша, мне интересно с тобой разговаривать**)


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:21 | Сообщение # 446
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, милая, брось бальзамчика немного...) Где же откровения, хоть кто-то пусть объяснит что там и к чему...) wacko wink

 
CheshkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:47 | Сообщение # 447
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, откровения пишутся. Но ты ж понимаешь, объясняться всегда сложно... а тут ещё они такие, что просто зашибись. Вот и пыхчу, добросовестно и скорпулёзно пыхчу над ними=) Но мне приятно, что ты интересуешься и ждёшь*)

 
orchids_soulДата: Среда, 22.12.2010, 01:16 | Сообщение # 448
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, свет мой, зеркальце, скажи... чего ты там притаилась? Небось уже настрочила длиннющее продолжение к ПОРОЧНЫМ? wink

 
CheshkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:06 | Сообщение # 449
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Викуль, сознаюсь, настрочила=))) Лежала в больнице и строчила.
Вот отредактирую и завтра, надеюсь, выставлю 10 главу.
"Свет мой зеркальце"... хех) **

Добавлено (26.12.2010, 19:06)
---------------------------------------------

Добавлено продолжение в двух частях!
Приятного прочтения, до встречи!
wink smile


 
лебедьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:49 | Сообщение # 450
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka, Спасибо за такие огромные главы!!!!
Мне понравилось как Эдвард заботится о Белле!!!! Она заслужила именно такого обращения и заботы!!! Мне кажется что ей реально в жизни не повезло с сексом!!! То муж извращенец. то изнасиловали, ну хоть Эдвард ей что-то приятное внес в ее опыт!!! И я очень надеюсь что и будет продолжать вносить в будущем))) Ведь я права??
Он действительно влюбился в нее раз готов был отдать все!!!
А Карлайл полный дебил!!! Нашел кого винить!!! Мне кажется что если бы не было Изабеллы он бы еще кого-нибудь нашел!! Это глупо винить ее за свои предположения!!!1 Ведь не ясно предела она или нет!!! Не думаю что она по собственной воле пошла бы так и сделала!!! Ведь она наверняка хотела сестре счастья. а не такой жизни какой жила она!!! Может это была и она, но я уверена что с участием ее мужа!!!! И я считаю, что Эдвард сделал единственный выбор!!! Хотя у него не было выбора!!! Он защищал свою любовь!! Он бы не дал ему причинить ей боль!!! К тому же карлайл еще и эгоист, если у него любви не было, то и у Эдварда не должно быть!! Так что здесь думаю вопрос не в правильности, а в неизбежности!!!!
Притча мне тоже очень понравилась!!!!
Я очень жду что- же дальше будет))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Dracolis