Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » АРТ-дуэли (Организационная тема)
АРТ-дуэли
ShantanelДата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:34 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






Творческие дуэли - для людей, которые хорошо владеют Adobe Photoshop и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий, умеющий работать в Adobe Photoshop или любом подходящем для создания артов, обложек или комплектов графическом редакторе.

Вы можете вызвать человека на дуэль, а можете записаться в "Фотошоперы". Это значит, что Вы готовы к дуэли, и в любой момент можете принять предложения показать свои навыки.

Вызовы на дуэль
Предстоящие АРТ-дуэли
АРХИВ АРТ-дуэлей
Обсуждение, флуд, разговоры
Ваши вопросы и предложения
Архив старых тем с голосованием
Архив конкурсных тем


Основные положения и правила проведения дуэлей:


Анонимная дуэль - ники дуэлянтов известны только куратору. Все переговоры дуэлянтов ведутся через ЛС, вопросы куратору так же задаются посредством ЛС.
Открытая дуэль - ники дуэлянтов указываются в теме дуэли, но какая из работ кому принадлежит - нет. Авторство каждой из работ оглашается с результатами дуэли.





Вызов на дуэль:

1. Вызов на анонимную дуэль происходит через ЛС куратора. Желающий вызвать одного из пользователей к барьеру пишет личное сообщение куратору АРТ-дуэлей. Тема сообщения - "Вызов на дуэль". В теле сообщения должен быть указан ник вызываемого пользователя со ссылкой на его профиль.
2. Вызов на открытую дуэль происходит через специальную ТЕМУ. Также в данной теме следует оставлять заявки тем, кто не может выбрать себе оппонента и готов бороться с любым желающим, т.е. хочет войти в категорию "Фотошопер". В этом случае статус дуэли (анонимная или открытая) оговаривается дополнительно. Подробности - в шапке темы вызова.
3. Вызываемый пользователь имеет право отказаться от участия в дуэли без ущерба для своей репутации, никаких санкций за отказ от дуэли не последует.




Правила АРТ-дуэлей:

1. Вы должны уметь пользоваться фотошопом, а не просто говорить, что умеете.
2. Вы должны сделать картинку своими руками. Если судьями или куратором будет доказано, что картинка или какая-либо часть ее "украдена", то куратор оставляет за собой право дисквалифицировать Вас на определенный срок, лишив права принимать участие в АРТ-дуэлях. Вы можете использовать собственную технику или же доступные Вам уроки по тому или иному эффекту, но не чужие работы1. Таким образом, плагиат запрещён в любом виде. За нарушение - повышение уровня замечаний и бан на три дня, а также 1 штрафной балл в рамках проекта АРТ-дуэлей.
3. Дуэлянты совместно согласовывают тематику и формат будущих работ. Также оговариваются сроки создания работ.
4. В дуэли не могут участвовать сделанные и, соответственно, опубликованные где-либо части работ или целиком готовые работы.
5. Работы присылаются на почту [email protected]2.
UPDATE 30.11.15 По просьбам судей на почту прошу также высылать исходники при работе с манипуляцией для сравнения "до-после".
6. Агитация запрещена. За нарушение - повышение уровня замечаний и бан на три дня.
7. Работы не должны нарушать правила сайта, нормы этики или содержать оскорбления в каком-либо виде.
8. Во время дуэлей фотошоперам запрещено отвечать на комментарии со своего аккаунта3.
9. Прямое и косвенное раскрытие авторства запрещено.
10. Оскорбление участников дуэлянтами или кем-либо из пользователей категорически запрещено и будет караться повышением уровня замечаний и недельным баном.

_______________

1 Т.к. в мире фотошоперов почва относительно заимствования тех или иных картинок очень зыбкая, каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Но использование обработанных другим художником картинок или сделанные другим художником части картинки категорически запрещены, даже если у Вас есть разрешение от фотошопера, который сделал эту работу.
2 Форма для отправки работ:
- ваш ник, ссылка на ваш профиль;
- условия вашей дуэли (обязательно с указанием ника оппонента!);
- ваша работа (вы можете прикрепить работу прямо к письму или загрузить ее на любой фото-хостинг, кроме avka.su).
3 Данный пункт не является разрешением на создание подставного аккаунта. Напоминаю, что это категорически запрещено правилам сайта.


_______________




Процесс проведения дуэли:

1. По окончании формирования дуэлянтами условий будущей дуэли в ДАННОЙ теме создается отметка о предстоящем состязании.
2. Голосование будет начинаться в день, выбранный дуэлянтами (максимум, плюс/минус сутки - на случай форс-мажоров у кураторов) после 18:00 (это означает, что работы должны быть на почте у куратора ДО этого времени). Результаты будут публиковаться в ближайшие сутки (максимом - двое суток) на Главной странице сайта.
3. Все работы будут храниться в АРХИВЕ АРТ-дуэлей, по окончании дуэлей, после объявления результатов, фотошоперы могут размещать работы в своих АРТ-кабинетах или на галерее, добавив на них копирайт.




Определение победителя дуэли:

1. Дуэлянты могут оцениваться либо исключительно пользователями, либо с приглашением судей.
2. Судьями являются любое число (но не меньше трех) фотошоперов, которых совместно выберут сами дуэлянты. Это могут быть как вольные фотошоперы, так и фотошоперы Элитного Клуба Художников4.
3. Решение об отказе от судейского голосования принимается дуэлянтами.

_______________

4 Не исключено, что выбранные дуэлянтами фотошоперы откажутся принимать участие в судействе, поэтому данный пункт на первых порах также работает в тестовом режиме. Если у Вас есть предложения, как усовершенствовать подход к формированию судейской коллегии, предлагайте свои варианты в комментариях в этой теме.

_______________




Система голосования:

1. Пользователям предлагается оценить два аспекта историй:

- соответствие содержания работы заявленным условиям;
- общее впечатление от работы,
выставив баллы от 0 до 5 за каждый.

При выборе победителя на основе исключительно пользовательского голосования решение будет зависеть от набранных фотошоперами сумм баллов.

2. Судьям предлагается оценить следующие аспекты работ:

- соответствие содержания работы условиям дуэли;
- оригинальность композиции;
- работа с манипуляцией (замена лица/головы/частей тела и обработка, цветокоррекция и пр.);
- обработка исходников (умение "красиво" вырезать необходимый объект и вписать его);
- общая цветокоррекция (органичность всей работы, сочетание использованных в работе оттенков);
- работа с текстом (использование различных шрифтов и их оформление, комбинирование, сочетание);
- индивидуальная техника (использование фотошопером оригинальных приемов обработки);
- манипуляции с светом и тенями;
- работа с gif-анимацией (при отсутствии эффекта оценку опустить);
- общее впечатление от работы,
выставив баллы от 0 до 5 за каждый.

При выборе победителя на основе пользовательского и судейского голосования решение будет зависеть от суммарного количества баллов, отданных фотошоперам пользователями и судьями.

Список судей, которых уже выбирали для дуэлей и которые дали свое согласие на участие в проекте:
OlyaTwin
lar_kin
love-raging (Nicole__R)
yeah_nocuus
Only_Platinum (временно участвует по мере возможностей)
Mudblood
dope (FKA_twigs)
twinkle (участвует по мере возможностей)
Vivian_Darkbloom
Mary_Grey
Отулисса
ღSensibleღ
Tamita_92
Belka♥l
BlackCrow




Бонусы победителю:

1. Почёт и уважение;
2. модераторская наградка;
3. значок победителя дуэли в АРТ-кабинет фотошопера (при наличии оного5);
4. значок под автарку за победу в каждых ПЯТИ дуэлях;
5. возможность стажировки в Клубе Элитных Художников (по приглашению кураторов Клуба в случае, если им понравится качественно выполненная работа и хорошее портфолио, которое можно рассмотреть).

Бонусы судьям:

1. Модераторская наградка;
2. значок под автарку за судейство в каждых ДЕСЯТИ дуэлях.

5 Если вы создаете АРТ-кабинет постфактум победы, сообщайте, пожалуйста, об этом в ЛС куратору, чтобы вам проставили в тему соответствующий значок.




Срыв дуэли:

Дуэль может быть отменена по одной из следующих причин:
1. нарушение одного или нескольких правил проведения дуэли;
2. капитуляция со стороны одного из дуэлянтов;
3. неявка на дуэль.

Дуэлянт, ставший причиной отмены дуэли, в качестве наказания получает один штрафной балл. Набравший три штрафных балла дуэлянт лишается права вызывать противников на дуэль - он может быть только вызываемым. Штраф снимается после трёх дуэлей, завершённых без нарушений со стороны штрафника. О снятии штрафного балла, поскольку это и в ваших интересах, просьба напоминать куратору, если вдруг вас не исключили из списка по завершении исполнения указанных условий.

В случае отказа одного из дуэлянтов от участия по уважительной причине дуэль может быть перенесена или отменена. В данном случае никаких санкций отменившей дуэль стороне не последует. Уважительной причиной для отказа от дуэли в последней момент не считается работа, учёба, ремонт и прочие события/бытовые заботы, о которых дуэлянту было известно заранее. Просьба о переносе дуэли по обозначенным выше причинам должна быть озвучена минимум за пять дней до предположительной даты старта дуэли.

Все вопросы задаем в этой теме. Ваши предложения по работе проекта принимаются ЗДЕСЬ.


Куратор:
Shantanel - Ксения





 
yMeJIo4KaДата: Среда, 25.11.2015, 01:43 | Сообщение # 26
...I'm designer of soul...

Группа: Delivery
Сообщений: 1324


Статус:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Сейчас членство в клубе не показатель уровня мастерства. Скажем, если бы я не была куратором, неужели я, покинув клуб, стала хуже фотошопить и теперь не могу быть судьей, если бы меня выбрали войти в судейскую коллегию?

согласна, что от принадлежности (или отсутствия таковой) к клубу мастерство художника не зависит, но я о другом. Вот например в литературных дуэлях судьями могут быть только члены клуба критиков. А вот представим, что в судьи можно было бы пригласить любого автора или бету, некоторые из которых не меньше, а может и больше разбираются во всех этих орфографиях, пунктуациях и стилистиках... или не разбираются вообще... но позвать-то можно любого кто умеет печатать в ворде, верно?...или в нашем случае открывать фотошоп...главное чтобы судили...уже неприятная закорючка...и возможны случаи, когда найдутся дуэлянты недовольные такими закорючками...
Может я и ошибаюсь и все обойдется полюбовно без вот таких вот разборок... но члены ЭКХ в качестве судей выглядят более надежно, на мой взгляд, в таких вот спорных моментах.



Делай добро и убегай... ©


Сообщение отредактировал yMeJIo4Ka - Среда, 25.11.2015, 01:50
 
WineeДата: Среда, 25.11.2015, 02:03 | Сообщение # 27
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




yMeJIo4Ka, можно, пожалуйста, вмешаться? :)
Цитата yMeJIo4Ka ()
или в нашем случае открывать фотошоп...главное чтобы судили...

Цитата yMeJIo4Ka ()
.и возможны случаи, когда найдутся дуэлянты недовольные такими закорючками...

ты же сама будешь выбирать того человека, который будет тебя судить. Ты же не будешь просить человека, которому не доверяешь/которого не уважаешь как художника, оценить твою работу? А вдруг кому-то не нравится стиль художника из ЭКХ? (я ни на кого косвенно не указываю, это из разряда абстрактного) К тому же, многие вольные художники у нас не менее талантливы, чем члены вышеупомянутого клуба wink Тут же дело сугубо лично каждого. Чьему мнению ты больше веришь, того и просишь оценить.




Сообщение отредактировал Winee - Среда, 25.11.2015, 02:03
 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 02:06 | Сообщение # 28
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




yMeJIo4Ka, так почему вдруг нужно предъявлять дуэлянтам претензии (закорючки, как ты сказала), если они сами выбрали таких судей? Я вот, например, если пойду дуэлиться, то поговорю с оппонентом и буду слезно молить Олесю Bad_Day_48 быть судьей в моей дуэли. Я сама буду ее просить, с чего бы мне потом высказывать ей, что она сделала что-то не так? Для меня она - авторитет, одна из талантливых художников сайта и большой мастер. Так же я отношусь к Ларисе lar_kin. Лара из ЭКХ, Леся - увы, уже нет. Но они обе разбираются в том, чем занимаются, и я знаю об этом, поэтому их и выбираю. Я не пойду, конечно же, к пользователю, который не одной фш-работы на сайте не показал, лишь потому, что у него в собственных клубах по интересам стоит значок "клуб фотошоперов". Поэтому я не понимаю, как можно ругать судью, которого сам выбрал, за непрофессионализм? Я понимаю, да, почему ты сравниваешь с ЛД. И это в какой-то мере было бы справедливо, я думаю. Но не вижу проблемы в рамках этого проекта и судейства в том формате, в каком оно предложено.
Я очень рада, что ты подняла тему, потому что, если ты приведешь веские доводы, если тебя поддержат, я, конечно, буду перекраивать правила и пр., ибо пока все работает в тестовом режиме. Но на данный момент я действительно не понимаю... sad


 
yMeJIo4KaДата: Среда, 25.11.2015, 02:24 | Сообщение # 29
...I'm designer of soul...

Группа: Delivery
Сообщений: 1324


Статус:

Клубы:


Winee, Shantanel,
ок. давайте тогда разбираться. я правильно поняла, если я, допустим, отдельно "для себя" выбираю судью, то этот же судья будет судить и работу моего оппонента, верно? Если это так, то может случиться, что дуэлянты будут выбирать судей аля "лишь бы мне подсудили". Не все такие, но все может быть. И от сюда уже пойдут терки, типа "твой судья специально занизил мне баллы"...
Однако, если я ошибаюсь, и судейский состав обговаривается между дуэлянтами совместно, то тогда не имею больше никаких претензий wink



Делай добро и убегай... ©
 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 25.11.2015, 06:36 | Сообщение # 30
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как здорово придумано! Удачи и терпения, очень надеюсь все пройдет отлично wink А сколько красивый работ ожидает нас, зрителей happy

Первым дуэлянтам удачи и вдохновения wink


 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 09:00 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




yMeJIo4Ka, поняла теперь, почему вышло недопонимание. Нет, конечно же, судей выбирать дуэлянты будут вместе. Я сейчас поправлю это в шапке smile Согласование списка судей - один из пунктов заявки на участие, если это дуэль с судейским голосованием. Единственное, судей будут знать участники и я, как куратор. Как и в ЛД, никто не знает, кто из критиков участвовал в судействе, как и то, кто какие оценки поставил. Сами баллы за каждый пункт будут показаны, но ник судьи, который поставил те или иные оценки, - нет.

Кстати, здесь уже немало фотошоперов отписалось. Мне интересно, а пункт с параметрами оценок с судейским голосованием вам как? Может, какие-то из названных аспектов не стоит на оценку давать, а лучше заменить чем-то? Или добавить что-то? Если есть идеи - буду рада выслушать.


 
Olga_MalinaДата: Среда, 25.11.2015, 12:06 | Сообщение # 32
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Такой вопрос, а желательно ли показывать примерный уровень своих работ?
(В случае если нет арт кабинета и ссылки в профиле на другие ресурсы с работами)


 
ВаллериДата: Среда, 25.11.2015, 13:26 | Сообщение # 33
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю с открытием нового проекта! Надеюсь, он приживется smile Большой удачи и свободного времени!

А уж авторы-то теперь как порадуются, если к их историям будут дуэльные обложки делать, вот счастье-то!!!

Ну а мне уже страшно biggrin Вдруг арты будут настолько чудесны, что захочется по ним историю написать? А если их будет много?? biggrin biggrin biggrin Я ж отсюда не вылезу))))))))


 
yMeJIo4KaДата: Среда, 25.11.2015, 13:54 | Сообщение # 34
...I'm designer of soul...

Группа: Delivery
Сообщений: 1324


Статус:

Клубы:


Shantanel, ну слава богу, что разобрались happy тогда всё тип-топ wink
а что касается пунктов по судейскому голосованию, то т.к. в дуэлях будет использоваться .gif, лучше добавить еще "работа с анимацией"



Делай добро и убегай... ©
 
ღSensibleღДата: Среда, 25.11.2015, 15:15 | Сообщение # 35
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Shantanel ()
Кстати, здесь уже немало фотошоперов отписалось. Мне интересно, а пункт с параметрами оценок с судейским голосованием вам как? Может, какие-то из названных аспектов не стоит на оценку давать, а лучше заменить чем-то? Или добавить что-то? Если есть идеи - буду рада выслушать.


лично у меня пока мыслей нет, но после парочки участий в дуэли, скорее всего появятся... ибо только практика может это показать smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
BlackCrowДата: Среда, 25.11.2015, 16:25 | Сообщение # 36
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Охохо, какая идея, я прям в шоке happy

Shantanel, Нелегкое это дело, поэтому, желаю тебе кучу свободного времени и вдохновения. happy


Сообщение отредактировал BlackCrow - Среда, 25.11.2015, 16:26
 
ВаллериДата: Среда, 25.11.2015, 20:24 | Сообщение # 37
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата yMeJIo4Ka ()
Только мне не понятно, обложки создаются на вольную тему или же можно использовать фф? С учетом того, что сейчас на сайте появилось большое количество миников, проблем с сюжетами не должно возникнуть, но опять же, в таком случае, нужно ли спрашивать разрешение у авторов/переводчиков на создание обложки к их историям?

Цитата Shantanel ()
Почему бы и нет, можно делать к истории, если дуэлянты так договорятся между собой. Автор потом может решить, хочет ли он разместить полученные обложки в шапке или нет.

Почитала форум и захотелось добавить))
Ведь необязательно делать две обложки к одной и той же истории, вполне можно взять две истории - но со схожей тематикой, например, если обе истории - романтика, любовь и все люди/ либо обе истории-офисные/ и так далее.

Либо, как вариант, можно делать обложки не к конкретной истории, а к выдуманному художниками сюжету)) (а вдруг заодно кто-то и вдохновится и напишет по ним biggrin если что, я говорю не про себя, а вообще smile )


 
ღSensibleღДата: Среда, 25.11.2015, 20:45 | Сообщение # 38
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Валлери ()
Ведь необязательно делать две обложки к одной и той же истории, вполне можно взять две истории - но со схожей тематикой, например, если обе истории - романтика, любовь и все люди/ либо обе истории-офисные/ и так далее.


можно ответить, как будущему участнику дуэлей? wink

я против такой идеи, ибо у каждой истории - своя популярность... и один фик может иметь 100 читателей, а другой 20.. и у первой обложки будет больше шансов, ведь могут голосовать за фик...

И... у меня еще предложение... может в честь праздников будут дуэли типа "Хэллоуинской" в литературных? happy


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ВаллериДата: Среда, 25.11.2015, 20:53 | Сообщение # 39
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ღSensibleღ ()
я против такой идеи, ибо у каждой истории - своя популярность... и один фик может иметь 100 читателей, а другой 20.. и у первой обложки будет больше шансов, ведь могут голосовать за фик...

Так отчего бы не брать равные истории? две истории новичка вряд ли создадут проблему?) или две истории известных авторов - тоже.

В любом случае, это будут решать участники дуэли) Захотят - значит будут по историям обложки делать, не захотят - не будут. Мы же просто размышляем вслух и все wink




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 25.11.2015, 20:53
 
MorganДата: Среда, 25.11.2015, 20:55 | Сообщение # 40
방탄소년단

Группа: Проверенные
Сообщений: 1467


Статус:

Клубы:


Цитата ღSensibleღ ()
я против такой идеи, ибо у каждой истории - своя популярность... и один фик может иметь 100 читателей, а другой 20.. и у первой обложки будет больше шансов, ведь могут голосовать за фик...


Ну вот тут не соглашусь, ибо судейское голосование должно быть беспристрастным и уж количество читателей у того или иного фанфика интересует фотошопера в последнюю очередь) Фотошоп, он на то и фотошоп, чтобы оценивать уровень и мастерство работы именно художника, а не количество читателей у автора истории)


Blood Sweat & Tears

Gallery
 
ღSensibleღДата: Среда, 25.11.2015, 21:02 | Сообщение # 41
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Morgan ()
Ну вот тут не соглашусь, ибо судейское голосование должно быть беспристрастным и уж количество читателей у того или иного фанфика интересует фотошопера в последнюю очередь) Фотошоп, он на то и фотошоп, чтобы оценивать уровень и мастерство работы именно художника, а не количество читателей у автора истории)


Юль, на счет судей я полностью согласна, ибо они в первую очередь будут голосовать за качество... а вот за пользовательское голосование я как раз переживаю... не раз такое было доказано, что в арт-работах голосуют в основном за нравится/не нравится, а не за качество...
А тут как раз будет повод... обе обложки хороши, но одна написана автором Х и ее любит пользователь, а вторая для автора У и его фик не знают.. естественно будут выбирать обложку Х.

Но да ладно smile этот момент все равно художники сами выбирают, так что проблем быть не должно smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
MorganДата: Среда, 25.11.2015, 21:07 | Сообщение # 42
방탄소년단

Группа: Проверенные
Сообщений: 1467


Статус:

Клубы:


Цитата ღSensibleღ ()
а вот за пользовательское голосование я как раз переживаю... не раз такое было доказано, что в арт-работах голосуют в основном за нравится/не нравится, а не за качество...
А тут как раз будет повод... обе обложки хороши, но одна написана автором Х и ее любит пользователь, а вторая для автора У и его фик не знают.. естественно будут выбирать обложку Х.

Оль, а тебе как фотошоперу чье мнение будет весомей?) Профессионала или же простого пользователя, который фотошоп в глаза не видел?))


Blood Sweat & Tears

Gallery
 
ღSensibleღДата: Среда, 25.11.2015, 21:08 | Сообщение # 43
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Morgan ()
Оль, а тебе как фотошоперу чье мнение будет весомей?) Профессионала или же простого пользователя, который фотошоп в глаза не видел?))


вопрос снят, ибо фотошопера biggrin


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 21:12 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Такой вопрос, а желательно ли показывать примерный уровень своих работ?
(В случае если нет арт кабинета и ссылки в профиле на другие ресурсы с работами)

Я думаю, те, кто внутри сайта обитают и занимаются такой деятельности, знают уровень работ всех фотошоперов. Но, если хочешь, можешь создать в разделе фан-артов тему, это не будет арт, а скорее архив твоих работ. Я даже могу закрыть тему, чтобы ты просто редактировала шапку, добавляя свои новые обложки и пр. Если тебе это нужно! На дуэлях в этом нет необходимости, арт нужен только чтобы потом туда наградки победителям ставить)

Цитата Валлери ()
Поздравляю с открытием нового проекта! Надеюсь, он приживется Большой удачи и свободного времени!

Спасибо, Свет :)

Цитата yMeJIo4Ka ()
а что касается пунктов по судейскому голосованию, то т.к. в дуэлях будет использоваться .gif, лучше добавить еще "работа с анимацией"

Ага, хорошее предложение, сейчас добавлю.

Цитата ღSensibleღ ()
лично у меня пока мыслей нет, но после парочки участий в дуэли, скорее всего появятся... ибо только практика может это показать

Тогда жду Вас после дуэлей smile

Цитата BlackCrow ()
Охохо, какая идея, я прям в шоке

Shantanel, Нелегкое это дело, поэтому, желаю тебе кучу свободного времени и вдохновения.

Спасибо, Вик!

Цитата Валлери ()
Почитала форум и захотелось добавить))
Ведь необязательно делать две обложки к одной и той же истории, вполне можно взять две истории - но со схожей тематикой, например, если обе истории - романтика, любовь и все люди/ либо обе истории-офисные/ и так далее.

Либо, как вариант, можно делать обложки не к конкретной истории, а к выдуманному художниками сюжету)) (а вдруг заодно кто-то и вдохновится и напишет по ним если что, я говорю не про себя, а вообще )

Света готовит почву biggrin


 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 21:15 | Сообщение # 45
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ღSensibleღ ()
И... у меня еще предложение... может в честь праздников будут дуэли типа "Хэллоуинской" в литературных?

Сначала нужно, я думаю, "обкатать" заданный курс. Если проект вольется в жизнь сайта и отладит механизм, то не вижу препятствий такому.


 
yeah_nocuusДата: Среда, 25.11.2015, 21:50 | Сообщение # 46
Бог! Просто Бог!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1525


Статус:




Shantanel, чувиха, как оказалось твои шары еще больше, чем у Диметры и Ange-likи biggrin

 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 22:08 | Сообщение # 47
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




yeah_nocuus, Таня-я-я-я biggrin

 
ВаллериДата: Среда, 25.11.2015, 22:13 | Сообщение # 48
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Света готовит почву

у меня слюнки уже весь монитор вашего форума обляпали biggrin biggrin biggrin


 
Olga_MalinaДата: Среда, 25.11.2015, 22:49 | Сообщение # 49
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Я думаю, те, кто внутри сайта обитают и занимаются такой деятельности, знают уровень работ всех фотошоперов. Но, если хочешь, можешь создать в разделе фан-артов тему, это не будет арт, а скорее архив твоих работ. Я даже могу закрыть тему, чтобы ты просто редактировала шапку, добавляя свои новые обложки и пр. Если тебе это нужно! На дуэлях в этом нет необходимости, арт нужен только чтобы потом туда наградки победителям ставить)

Все ответ на свой вопрос получила... Теперь спокойна. Арт мне точно не нужен wink


 
ВаллериДата: Среда, 25.11.2015, 23:16 | Сообщение # 50
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Такой вопрос: а где можно обсудить предстоящие и текущие дуэли, чтобы можно было в режиме флуда?
А то там есть уже принятые и открытые дуэли, которые можно обсудить уже сейчас))


 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » АРТ-дуэли (Организационная тема)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Только один раз