Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » АРТ-дуэли (Организационная тема)
АРТ-дуэли
ShantanelДата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:34 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






Творческие дуэли - для людей, которые хорошо владеют Adobe Photoshop и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий, умеющий работать в Adobe Photoshop или любом подходящем для создания артов, обложек или комплектов графическом редакторе.

Вы можете вызвать человека на дуэль, а можете записаться в "Фотошоперы". Это значит, что Вы готовы к дуэли, и в любой момент можете принять предложения показать свои навыки.

Вызовы на дуэль
Предстоящие АРТ-дуэли
АРХИВ АРТ-дуэлей
Обсуждение, флуд, разговоры
Ваши вопросы и предложения
Архив старых тем с голосованием
Архив конкурсных тем


Основные положения и правила проведения дуэлей:


Анонимная дуэль - ники дуэлянтов известны только куратору. Все переговоры дуэлянтов ведутся через ЛС, вопросы куратору так же задаются посредством ЛС.
Открытая дуэль - ники дуэлянтов указываются в теме дуэли, но какая из работ кому принадлежит - нет. Авторство каждой из работ оглашается с результатами дуэли.





Вызов на дуэль:

1. Вызов на анонимную дуэль происходит через ЛС куратора. Желающий вызвать одного из пользователей к барьеру пишет личное сообщение куратору АРТ-дуэлей. Тема сообщения - "Вызов на дуэль". В теле сообщения должен быть указан ник вызываемого пользователя со ссылкой на его профиль.
2. Вызов на открытую дуэль происходит через специальную ТЕМУ. Также в данной теме следует оставлять заявки тем, кто не может выбрать себе оппонента и готов бороться с любым желающим, т.е. хочет войти в категорию "Фотошопер". В этом случае статус дуэли (анонимная или открытая) оговаривается дополнительно. Подробности - в шапке темы вызова.
3. Вызываемый пользователь имеет право отказаться от участия в дуэли без ущерба для своей репутации, никаких санкций за отказ от дуэли не последует.




Правила АРТ-дуэлей:

1. Вы должны уметь пользоваться фотошопом, а не просто говорить, что умеете.
2. Вы должны сделать картинку своими руками. Если судьями или куратором будет доказано, что картинка или какая-либо часть ее "украдена", то куратор оставляет за собой право дисквалифицировать Вас на определенный срок, лишив права принимать участие в АРТ-дуэлях. Вы можете использовать собственную технику или же доступные Вам уроки по тому или иному эффекту, но не чужие работы1. Таким образом, плагиат запрещён в любом виде. За нарушение - повышение уровня замечаний и бан на три дня, а также 1 штрафной балл в рамках проекта АРТ-дуэлей.
3. Дуэлянты совместно согласовывают тематику и формат будущих работ. Также оговариваются сроки создания работ.
4. В дуэли не могут участвовать сделанные и, соответственно, опубликованные где-либо части работ или целиком готовые работы.
5. Работы присылаются на почту [email protected]2.
UPDATE 30.11.15 По просьбам судей на почту прошу также высылать исходники при работе с манипуляцией для сравнения "до-после".
6. Агитация запрещена. За нарушение - повышение уровня замечаний и бан на три дня.
7. Работы не должны нарушать правила сайта, нормы этики или содержать оскорбления в каком-либо виде.
8. Во время дуэлей фотошоперам запрещено отвечать на комментарии со своего аккаунта3.
9. Прямое и косвенное раскрытие авторства запрещено.
10. Оскорбление участников дуэлянтами или кем-либо из пользователей категорически запрещено и будет караться повышением уровня замечаний и недельным баном.

_______________

1 Т.к. в мире фотошоперов почва относительно заимствования тех или иных картинок очень зыбкая, каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Но использование обработанных другим художником картинок или сделанные другим художником части картинки категорически запрещены, даже если у Вас есть разрешение от фотошопера, который сделал эту работу.
2 Форма для отправки работ:
- ваш ник, ссылка на ваш профиль;
- условия вашей дуэли (обязательно с указанием ника оппонента!);
- ваша работа (вы можете прикрепить работу прямо к письму или загрузить ее на любой фото-хостинг, кроме avka.su).
3 Данный пункт не является разрешением на создание подставного аккаунта. Напоминаю, что это категорически запрещено правилам сайта.


_______________




Процесс проведения дуэли:

1. По окончании формирования дуэлянтами условий будущей дуэли в ДАННОЙ теме создается отметка о предстоящем состязании.
2. Голосование будет начинаться в день, выбранный дуэлянтами (максимум, плюс/минус сутки - на случай форс-мажоров у кураторов) после 18:00 (это означает, что работы должны быть на почте у куратора ДО этого времени). Результаты будут публиковаться в ближайшие сутки (максимом - двое суток) на Главной странице сайта.
3. Все работы будут храниться в АРХИВЕ АРТ-дуэлей, по окончании дуэлей, после объявления результатов, фотошоперы могут размещать работы в своих АРТ-кабинетах или на галерее, добавив на них копирайт.




Определение победителя дуэли:

1. Дуэлянты могут оцениваться либо исключительно пользователями, либо с приглашением судей.
2. Судьями являются любое число (но не меньше трех) фотошоперов, которых совместно выберут сами дуэлянты. Это могут быть как вольные фотошоперы, так и фотошоперы Элитного Клуба Художников4.
3. Решение об отказе от судейского голосования принимается дуэлянтами.

_______________

4 Не исключено, что выбранные дуэлянтами фотошоперы откажутся принимать участие в судействе, поэтому данный пункт на первых порах также работает в тестовом режиме. Если у Вас есть предложения, как усовершенствовать подход к формированию судейской коллегии, предлагайте свои варианты в комментариях в этой теме.

_______________




Система голосования:

1. Пользователям предлагается оценить два аспекта историй:

- соответствие содержания работы заявленным условиям;
- общее впечатление от работы,
выставив баллы от 0 до 5 за каждый.

При выборе победителя на основе исключительно пользовательского голосования решение будет зависеть от набранных фотошоперами сумм баллов.

2. Судьям предлагается оценить следующие аспекты работ:

- соответствие содержания работы условиям дуэли;
- оригинальность композиции;
- работа с манипуляцией (замена лица/головы/частей тела и обработка, цветокоррекция и пр.);
- обработка исходников (умение "красиво" вырезать необходимый объект и вписать его);
- общая цветокоррекция (органичность всей работы, сочетание использованных в работе оттенков);
- работа с текстом (использование различных шрифтов и их оформление, комбинирование, сочетание);
- индивидуальная техника (использование фотошопером оригинальных приемов обработки);
- манипуляции с светом и тенями;
- работа с gif-анимацией (при отсутствии эффекта оценку опустить);
- общее впечатление от работы,
выставив баллы от 0 до 5 за каждый.

При выборе победителя на основе пользовательского и судейского голосования решение будет зависеть от суммарного количества баллов, отданных фотошоперам пользователями и судьями.

Список судей, которых уже выбирали для дуэлей и которые дали свое согласие на участие в проекте:
OlyaTwin
lar_kin
love-raging (Nicole__R)
yeah_nocuus
Only_Platinum (временно участвует по мере возможностей)
Mudblood
dope (FKA_twigs)
twinkle (участвует по мере возможностей)
Vivian_Darkbloom
Mary_Grey
Отулисса
ღSensibleღ
Tamita_92
Belka♥l
BlackCrow




Бонусы победителю:

1. Почёт и уважение;
2. модераторская наградка;
3. значок победителя дуэли в АРТ-кабинет фотошопера (при наличии оного5);
4. значок под автарку за победу в каждых ПЯТИ дуэлях;
5. возможность стажировки в Клубе Элитных Художников (по приглашению кураторов Клуба в случае, если им понравится качественно выполненная работа и хорошее портфолио, которое можно рассмотреть).

Бонусы судьям:

1. Модераторская наградка;
2. значок под автарку за судейство в каждых ДЕСЯТИ дуэлях.

5 Если вы создаете АРТ-кабинет постфактум победы, сообщайте, пожалуйста, об этом в ЛС куратору, чтобы вам проставили в тему соответствующий значок.




Срыв дуэли:

Дуэль может быть отменена по одной из следующих причин:
1. нарушение одного или нескольких правил проведения дуэли;
2. капитуляция со стороны одного из дуэлянтов;
3. неявка на дуэль.

Дуэлянт, ставший причиной отмены дуэли, в качестве наказания получает один штрафной балл. Набравший три штрафных балла дуэлянт лишается права вызывать противников на дуэль - он может быть только вызываемым. Штраф снимается после трёх дуэлей, завершённых без нарушений со стороны штрафника. О снятии штрафного балла, поскольку это и в ваших интересах, просьба напоминать куратору, если вдруг вас не исключили из списка по завершении исполнения указанных условий.

В случае отказа одного из дуэлянтов от участия по уважительной причине дуэль может быть перенесена или отменена. В данном случае никаких санкций отменившей дуэль стороне не последует. Уважительной причиной для отказа от дуэли в последней момент не считается работа, учёба, ремонт и прочие события/бытовые заботы, о которых дуэлянту было известно заранее. Просьба о переносе дуэли по обозначенным выше причинам должна быть озвучена минимум за пять дней до предположительной даты старта дуэли.

Все вопросы задаем в этой теме. Ваши предложения по работе проекта принимаются ЗДЕСЬ.


Куратор:
Shantanel - Ксения





 
WineeДата: Суббота, 12.03.2016, 21:13 | Сообщение # 126
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




[admingreen]
Дорогие фотошоперы!

Дабы хоть как-то упорядочить расписание дуэлей, чтобы они снова не накладывались друг на друга, мы просим сообщать о переносе минимум за сутки до назначенной даты, а не за пару часов до начала дуэли. Это не правило, а просьба от кураторов, потому как мы уже не раз попадали в неловкую ситуацию перед фотошоперами, которые хотели бы назначать дуэль на уже занятую дату, из-за чего и выбирали рядом стоящий день (обычно - день перед, который, что логично, сроки на работу уменьшает). И когда вы в последнюю минуту передвигаете дату начала, получается неловко. Поэтому просим во избежание таких ситуаций и во имя уважения к труду коллег-художников своевременно переносить дуэли, если вдруг что-то по срокам у вас срывается. Лучше отложите дуэль на неделю-другую, чем потом переносите по несколько раз дату начала. И еще раз напоминаем, что, согласно правилам, причина для переноса у вас должна быть уважительной. Перенос за переносом на такую смахивает мало.


Надеемся на ваше понимание,
спасибо.
[/admingreen]


 
ShantanelДата: Суббота, 25.06.2016, 20:27 | Сообщение # 127
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




[admingreen]
Winee в настоящий момент в отпуске. По всем дуэлям направляйте вопросы, условия и пр. в ЛС мне.
[/admingreen]


 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » АРТ-дуэли (Организационная тема)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Что снится дракону