Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » АРТ-дуэли (Организационная тема)
АРТ-дуэли
ShantanelДата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:34 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






Творческие дуэли - для людей, которые хорошо владеют Adobe Photoshop и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий, умеющий работать в Adobe Photoshop или любом подходящем для создания артов, обложек или комплектов графическом редакторе.

Вы можете вызвать человека на дуэль, а можете записаться в "Фотошоперы". Это значит, что Вы готовы к дуэли, и в любой момент можете принять предложения показать свои навыки.

Вызовы на дуэль
Предстоящие АРТ-дуэли
АРХИВ АРТ-дуэлей
Обсуждение, флуд, разговоры
Ваши вопросы и предложения
Архив старых тем с голосованием
Архив конкурсных тем


Основные положения и правила проведения дуэлей:


Анонимная дуэль - ники дуэлянтов известны только куратору. Все переговоры дуэлянтов ведутся через ЛС, вопросы куратору так же задаются посредством ЛС.
Открытая дуэль - ники дуэлянтов указываются в теме дуэли, но какая из работ кому принадлежит - нет. Авторство каждой из работ оглашается с результатами дуэли.





Вызов на дуэль:

1. Вызов на анонимную дуэль происходит через ЛС куратора. Желающий вызвать одного из пользователей к барьеру пишет личное сообщение куратору АРТ-дуэлей. Тема сообщения - "Вызов на дуэль". В теле сообщения должен быть указан ник вызываемого пользователя со ссылкой на его профиль.
2. Вызов на открытую дуэль происходит через специальную ТЕМУ. Также в данной теме следует оставлять заявки тем, кто не может выбрать себе оппонента и готов бороться с любым желающим, т.е. хочет войти в категорию "Фотошопер". В этом случае статус дуэли (анонимная или открытая) оговаривается дополнительно. Подробности - в шапке темы вызова.
3. Вызываемый пользователь имеет право отказаться от участия в дуэли без ущерба для своей репутации, никаких санкций за отказ от дуэли не последует.




Правила АРТ-дуэлей:

1. Вы должны уметь пользоваться фотошопом, а не просто говорить, что умеете.
2. Вы должны сделать картинку своими руками. Если судьями или куратором будет доказано, что картинка или какая-либо часть ее "украдена", то куратор оставляет за собой право дисквалифицировать Вас на определенный срок, лишив права принимать участие в АРТ-дуэлях. Вы можете использовать собственную технику или же доступные Вам уроки по тому или иному эффекту, но не чужие работы1. Таким образом, плагиат запрещён в любом виде. За нарушение - повышение уровня замечаний и бан на три дня, а также 1 штрафной балл в рамках проекта АРТ-дуэлей.
3. Дуэлянты совместно согласовывают тематику и формат будущих работ. Также оговариваются сроки создания работ.
4. В дуэли не могут участвовать сделанные и, соответственно, опубликованные где-либо части работ или целиком готовые работы.
5. Работы присылаются на почту [email protected]2.
UPDATE 30.11.15 По просьбам судей на почту прошу также высылать исходники при работе с манипуляцией для сравнения "до-после".
6. Агитация запрещена. За нарушение - повышение уровня замечаний и бан на три дня.
7. Работы не должны нарушать правила сайта, нормы этики или содержать оскорбления в каком-либо виде.
8. Во время дуэлей фотошоперам запрещено отвечать на комментарии со своего аккаунта3.
9. Прямое и косвенное раскрытие авторства запрещено.
10. Оскорбление участников дуэлянтами или кем-либо из пользователей категорически запрещено и будет караться повышением уровня замечаний и недельным баном.

_______________

1 Т.к. в мире фотошоперов почва относительно заимствования тех или иных картинок очень зыбкая, каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Но использование обработанных другим художником картинок или сделанные другим художником части картинки категорически запрещены, даже если у Вас есть разрешение от фотошопера, который сделал эту работу.
2 Форма для отправки работ:
- ваш ник, ссылка на ваш профиль;
- условия вашей дуэли (обязательно с указанием ника оппонента!);
- ваша работа (вы можете прикрепить работу прямо к письму или загрузить ее на любой фото-хостинг, кроме avka.su).
3 Данный пункт не является разрешением на создание подставного аккаунта. Напоминаю, что это категорически запрещено правилам сайта.


_______________




Процесс проведения дуэли:

1. По окончании формирования дуэлянтами условий будущей дуэли в ДАННОЙ теме создается отметка о предстоящем состязании.
2. Голосование будет начинаться в день, выбранный дуэлянтами (максимум, плюс/минус сутки - на случай форс-мажоров у кураторов) после 18:00 (это означает, что работы должны быть на почте у куратора ДО этого времени). Результаты будут публиковаться в ближайшие сутки (максимом - двое суток) на Главной странице сайта.
3. Все работы будут храниться в АРХИВЕ АРТ-дуэлей, по окончании дуэлей, после объявления результатов, фотошоперы могут размещать работы в своих АРТ-кабинетах или на галерее, добавив на них копирайт.




Определение победителя дуэли:

1. Дуэлянты могут оцениваться либо исключительно пользователями, либо с приглашением судей.
2. Судьями являются любое число (но не меньше трех) фотошоперов, которых совместно выберут сами дуэлянты. Это могут быть как вольные фотошоперы, так и фотошоперы Элитного Клуба Художников4.
3. Решение об отказе от судейского голосования принимается дуэлянтами.

_______________

4 Не исключено, что выбранные дуэлянтами фотошоперы откажутся принимать участие в судействе, поэтому данный пункт на первых порах также работает в тестовом режиме. Если у Вас есть предложения, как усовершенствовать подход к формированию судейской коллегии, предлагайте свои варианты в комментариях в этой теме.

_______________




Система голосования:

1. Пользователям предлагается оценить два аспекта историй:

- соответствие содержания работы заявленным условиям;
- общее впечатление от работы,
выставив баллы от 0 до 5 за каждый.

При выборе победителя на основе исключительно пользовательского голосования решение будет зависеть от набранных фотошоперами сумм баллов.

2. Судьям предлагается оценить следующие аспекты работ:

- соответствие содержания работы условиям дуэли;
- оригинальность композиции;
- работа с манипуляцией (замена лица/головы/частей тела и обработка, цветокоррекция и пр.);
- обработка исходников (умение "красиво" вырезать необходимый объект и вписать его);
- общая цветокоррекция (органичность всей работы, сочетание использованных в работе оттенков);
- работа с текстом (использование различных шрифтов и их оформление, комбинирование, сочетание);
- индивидуальная техника (использование фотошопером оригинальных приемов обработки);
- манипуляции с светом и тенями;
- работа с gif-анимацией (при отсутствии эффекта оценку опустить);
- общее впечатление от работы,
выставив баллы от 0 до 5 за каждый.

При выборе победителя на основе пользовательского и судейского голосования решение будет зависеть от суммарного количества баллов, отданных фотошоперам пользователями и судьями.

Список судей, которых уже выбирали для дуэлей и которые дали свое согласие на участие в проекте:
OlyaTwin
lar_kin
love-raging (Nicole__R)
yeah_nocuus
Only_Platinum (временно участвует по мере возможностей)
Mudblood
dope (FKA_twigs)
twinkle (участвует по мере возможностей)
Vivian_Darkbloom
Mary_Grey
Отулисса
ღSensibleღ
Tamita_92
Belka♥l
BlackCrow




Бонусы победителю:

1. Почёт и уважение;
2. модераторская наградка;
3. значок победителя дуэли в АРТ-кабинет фотошопера (при наличии оного5);
4. значок под автарку за победу в каждых ПЯТИ дуэлях;
5. возможность стажировки в Клубе Элитных Художников (по приглашению кураторов Клуба в случае, если им понравится качественно выполненная работа и хорошее портфолио, которое можно рассмотреть).

Бонусы судьям:

1. Модераторская наградка;
2. значок под автарку за судейство в каждых ДЕСЯТИ дуэлях.

5 Если вы создаете АРТ-кабинет постфактум победы, сообщайте, пожалуйста, об этом в ЛС куратору, чтобы вам проставили в тему соответствующий значок.




Срыв дуэли:

Дуэль может быть отменена по одной из следующих причин:
1. нарушение одного или нескольких правил проведения дуэли;
2. капитуляция со стороны одного из дуэлянтов;
3. неявка на дуэль.

Дуэлянт, ставший причиной отмены дуэли, в качестве наказания получает один штрафной балл. Набравший три штрафных балла дуэлянт лишается права вызывать противников на дуэль - он может быть только вызываемым. Штраф снимается после трёх дуэлей, завершённых без нарушений со стороны штрафника. О снятии штрафного балла, поскольку это и в ваших интересах, просьба напоминать куратору, если вдруг вас не исключили из списка по завершении исполнения указанных условий.

В случае отказа одного из дуэлянтов от участия по уважительной причине дуэль может быть перенесена или отменена. В данном случае никаких санкций отменившей дуэль стороне не последует. Уважительной причиной для отказа от дуэли в последней момент не считается работа, учёба, ремонт и прочие события/бытовые заботы, о которых дуэлянту было известно заранее. Просьба о переносе дуэли по обозначенным выше причинам должна быть озвучена минимум за пять дней до предположительной даты старта дуэли.

Все вопросы задаем в этой теме. Ваши предложения по работе проекта принимаются ЗДЕСЬ.


Куратор:
Shantanel - Ксения





 
PinenutsДата: Вторник, 24.11.2015, 22:46 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ксюшик, желаю тебе удачи, терпения, вдохновения при курирования такого классного проекта happy С удовольствием буду наблюдать за красотой, которую тут будут творить.

Оформление просто роскошное happy


 
ღSensibleღДата: Вторник, 24.11.2015, 22:55 | Сообщение # 3
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Shantanel ()
2. Вы должны сделать картинку своими руками. Если судьями или куратором будет доказано, что картинка или какая-либо часть ее "украдена", то куратор оставляет за собой право дисквалифицировать Вас на определенный срок, лишив права принимать участие в АРТ-дуэлях. Вы можете использовать собственную технику или же доступные Вам уроки по тому или иному эффекту, но не чужие работы1. Таким образом, плагиат запрещён в любом виде. За нарушение - повышение уровня замечаний и бан на три дня.


скрап наборы можно использовать? можно ли использовать фото с промо? перед началом работы можно будет предоставить куратору ссылку на ВСЕ исходники, чтобы исключить замечание по данному пункту?


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ShantanelДата: Вторник, 24.11.2015, 23:03 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Pinenuts, спасибо, Даш) скрести там пальчики за меня и проект)

ღSensibleღ, настолько сильно ударяться в правила запрета не будем, все-таки сейчас любая каринка из гугла может считаться ворованной) Тут подразумевается случай, когда фотошопер взял сток-исходник, но нарушил тем самым правила владельца стока - например, скачал обманным путем платное изображение. Не знаю, понятно ли объяснила?) Если что, могу поискать на стоковых сайтах участников с такими правилами. Но чаще встречаются авторы таких фотографий, которым важно, чтобы, например, при публикации в галерее были ссылки на исходное изображение, а в комментах под самим стоком - ссылка на изображение.


 
Mary_GreyДата: Вторник, 24.11.2015, 23:04 | Сообщение # 5
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




ООо...Ксюш, поздравляю с открытием такого шикарного проекта) Желаю тебе терпения, творческого вдохновения и дополнительных часов в сутках,для курирования)))))

 
ShantanelДата: Вторник, 24.11.2015, 23:08 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Mary_Grey, вот самое лучшее пожелание - дополнительные часы biggrin Спасибо! happy

 
AelitkaДата: Вторник, 24.11.2015, 23:08 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Shantanel, Ксюш, удачной удачи! Чтобы всё гладенько проходило)
И участников побольше! Уже хочется на первую дуэль глянуть, предвкушаю, должно быть оооочень круто happy


 
ღSensibleღДата: Вторник, 24.11.2015, 23:11 | Сообщение # 8
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Shantanel, я поняла Вашу мысль... прост у меня очень много исходников для манип (Вы должны понять, что помнить - откуда и что скопированно нереально... учитывая то, что большинство с яндеса было...)
Из-за чего я и предложила вариант (по желанию шопера) - перед работой предоставлять все исходники, чтобы обезопасить себя...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
laytmanДата: Вторник, 24.11.2015, 23:13 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 510


Статус:




поздравляю всех с открытием! (:
спасибо за то, что прислушиваетесь к народу и фотошоперам biggrin
обязательно поучаствую))


 
ShantanelДата: Вторник, 24.11.2015, 23:14 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Aelitka, пошли первую и сделаем (ну, уже вторую, если на вызов откликнется человечек) tongue
Спасибо, Ален! И за разрешение позаимствовать немаленькую часть наработок из ЛД отдельно! happy


 
MorganДата: Вторник, 24.11.2015, 23:14 | Сообщение # 11
방탄소년단

Группа: Проверенные
Сообщений: 1467


Статус:

Клубы:


Shantanel, Ксюша. поздравляю с открытием невероятно интересного проекта! happy Надеюсь, что как-нибудь пересечемся biggrin

Blood Sweat & Tears

Gallery
 
AelitkaДата: Вторник, 24.11.2015, 23:16 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Shantanel ()
пошли первую и сделаем (ну, уже вторую, если на вызов откликнется человечек)

это будет избиение младенца biggrin
Цитата Shantanel ()
Спасибо, Ален! И за разрешение позаимствовать немаленькую часть наработок из ЛД отдельно!

да пользуйся на здоровье =)


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 24.11.2015, 23:18 | Сообщение # 13
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Идея интересная, теперь осталось разобраться в правилах smile

 
ShantanelДата: Вторник, 24.11.2015, 23:38 | Сообщение # 14
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ღSensibleღ, если опасаетесь, что можете случайно попасть с такую ситуацию - можете предоставлять такие исходники. Я тоже не зверь, ставить бан за случайности не буду, за закономерности - наверняка. Потому что я как фотошопер сама пользуюсь гугл/яндекс-поиском, упомнить всего сохраненного не смогу, а потому понимаю щекотливость возможной ситуации. Нам главное, чтобы не было претензий от хозяев стока. Если не дай бог такие будут (т-т-т), будем решать по ситуации, извиняться и прочее, но лучше перестраховаться, я думаю. Можно всегда вставить в поиск по картинке нужное изображение и проверить себя. Это не проблема, думаю)

laytman, спасибо народу и фотошоперу за подброшенное вдохновение на такой проект)


 
ShantanelДата: Вторник, 24.11.2015, 23:40 | Сообщение # 15
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Morgan, хочешь вызвать меня на дуэль?) Я не против, но чутка позже - надо долги по заказам отдать. И тебе тоже, кстати :p

Aelitka, вредность!

Olga_Malina, давай) Пиши, что непонятно будет wink


 
WineeДата: Вторник, 24.11.2015, 23:46 | Сообщение # 16
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Я отмечаюсь happy
Как уже говорила, проект нереально интересный! Надеюсь, другим он так же придется по вкусу. Тебе побольше времени и сил, хотя я и так уверена, что все обязательно получится wink


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 24.11.2015, 23:46 | Сообщение # 17
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel, мне как раз непонятно с исходниками.

 
ShantanelДата: Вторник, 24.11.2015, 23:52 | Сообщение # 18
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Winee, спасибо, Катюш :)

Olga_Malina, что конкретно непонятно? Есть исходники, на которых по всему изображению нанесен копирайт, это означает, что нельзя замазать этот копирайт и работать с ним. Есть работы, авторы которых просят не использовать их фото. Или сразу размещают в небольшом формате как пример, а большй размер предлагают скачать за деньги. Нельзя обманным путем качать бесплатно такие изображения. Или не то?


 
Olga_MalinaДата: Среда, 25.11.2015, 00:05 | Сообщение # 19
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Есть исходники, на которых по всему изображению нанесен копирайт, это означает, что нельзя замазать этот копирайт и работать с ним.

Это понятно беспрекословно.
Цитата Shantanel ()
Есть работы, авторы которых просят не использовать их фото. Или сразу размещают в небольшом формате как пример, а большой размер предлагают скачать за деньги. Нельзя обманным путем качать бесплатно такие изображения. Или не то?

И это тоже то.

А если ты пользуешься не специализированными банками изображений и фотографий. А поисковиком, то надо будет искать автора изображения?

Добавлено (25.11.2015, 00:05)
---------------------------------------------
Просто авторское право имеет слишком тонкуя грань smile


 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 00:09 | Сообщение # 20
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Olga_Malina, чтобы не попасть в ситуацию с претензией от хозяина стока, я, как фотошопер-практик, советовала бы такое делать со всеми скачиваемыми исходниками. В данном же случае это в ваших же интересах - прислать "чистую" работу, потому что я могу не знать о запрете на скачивании той или ной работы, а вот какой-нибудь судья может быть осведомленнее... Но тут увидит свой человек, а если придет жаловаться хозяин стока - будет куда больше проблем. Поэтому лучше проверять, но и бояться скачивать картинки как огня не стоит - как я и сказала, за случайности никто банить не будет. wink

 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 00:10 | Сообщение # 21
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Просто авторское право имеет слишком тонкуя грань

Я знаю) И поэтому об этом написано даже в шапке темы wink


 
Olga_MalinaДата: Среда, 25.11.2015, 00:12 | Сообщение # 22
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel, ясно что это дело темное, и надо сразу использовать специализированный сайт, и желательно исходники без ретуши

Добавлено (25.11.2015, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Shantanel ()
Я знаю) И поэтому об этом написано даже в шапке темы wink

и я тоже, поэтому и уточняю


 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 00:19 | Сообщение # 23
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Olga_Malina, всегда можно прийти и уточнить в ЛС, на то я и здесь)

 
yMeJIo4KaДата: Среда, 25.11.2015, 00:57 | Сообщение # 24
...I'm designer of soul...

Группа: Delivery
Сообщений: 1324


Статус:

Клубы:


Отличная идея) А главное полезная во всех отношениях, развивать свои навыки и стремиться к прекрасному нужно всегда, а подобные "батлы" - то что доктор прописал smile

Только мне не понятно, обложки создаются на вольную тему или же можно использовать фф? С учетом того, что сейчас на сайте появилось большое количество миников, проблем с сюжетами не должно возникнуть, но опять же, в таком случае, нужно ли спрашивать разрешение у авторов/переводчиков на создание обложки к их историям? И тогда наверно надо будет внести пункт в правила, что задействовать можно только те фф, которые выложены исключительно на ТР. И еще,
Цитата Shantanel ()
2. Судьями являются любое число (но не меньше трех) фотошоперов, которых выберут сами дуэлянты. Это могут быть как вольные фотошоперы, так и фотошоперы Элитного Клуба Художников3.

Вот тут не согласна, пусть мну закидают хоть тапками, хоть валенками, хоть сандалями, но (!) судьями должны быть только члены ЭКХ, без стажеров, вольных художников и без всяких там выборов со стороны дуэлянтов. Во избежание эпичных тёрок, имхо.

И да, конечно же, Shantanel, желаю тебе терпения и чтобы все прошло без глюков и залипаний)
зы
оформление шикарное, сразу видна рука мастера)))



Делай добро и убегай... ©
 
ShantanelДата: Среда, 25.11.2015, 01:20 | Сообщение # 25
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата yMeJIo4Ka ()
Только мне не понятно, обложки создаются на вольную тему или же можно использовать фф? С учетом того, что сейчас на сайте появилось большое количество миников, проблем с сюжетами не должно возникнуть, но опять же, в таком случае, нужно ли спрашивать разрешение у авторов/переводчиков на создание обложки к их историям? И тогда наверно надо будет внести пункт в правила, что задействовать можно только те фф, которые выложены исключительно на ТР.

Почему бы и нет, можно делать к истории, если дуэлянты так договорятся между собой. Автор потом может решить, хочет ли он разместить полученные обложки в шапке или нет. Ибо у нас есть правило: обложки ЭКХ не убираются под спойлер. И хотя большая часть сайта сознательно этим правилом пренебрегает, я такое поощрять не буду. И если есть у автора обложка от ЭКХ, брать ли еще две или нет - его право и решение. Я могу обратиться с подобным вопросом к автору заранее, если дуэлянты решат так, но не думаю, что создать для истории обложку - криминал. Полагаю, не найдется на сайте автора, который отказался бы от такого подарка. Другое дело, что дуэлянтам стоит учитывать момент с обложками ЭКХ, который я уже привела. Но это на личное усмотрение состязающихся. Если будет такая тенденция, что фотошоперы захотят делать оформления к конкретным фикам, то да, я обязательно внесу в правила такое условие.

Цитата yMeJIo4Ka ()
Вот тут не согласна, пусть мну закидают хоть тапками, хоть валенками, хоть сандалями, но (!) судьями должны быть только члены ЭКХ, без стажеров, вольных художников и без всяких там выборов со стороны дуэлянтов. Во избежание эпичных тёрок, имхо.

А я тоже не соглашусь. Сейчас членство в клубе не показатель уровня мастерства. Скажем, если бы я не была куратором, неужели я, покинув клуб, стала хуже фотошопить и теперь не могу быть судьей, если бы меня выбрали войти в судейскую коллегию? По-моему, нет. По крайней мере, мне бы хотелось верить, что это так. К тому же, кто мешает выбрать всех судей из клуба, если нет доверия к вольникам? Я целенаправленно не выбрала клуб как последнюю инстанцию, потому что у них сейчас много своих открытых заказов, занимать их время было бы некрасиво с моей стороны. А так дуэлянты сами могут решать, чьему уровню они доверяют, кто для них авторитетнее в мире фотошопа, к кому они могли бы обратиться за такими оценками. Как я и сказала, если нет доверия вольникам, то можно выбрать всех членов ЭКХ и попросить их судить дуэль. Какие могут возникнуть "терки" я не понимаю, если честно. Может, если ты приведешь примеры...

Цитата yMeJIo4Ka ()
И да, конечно же, Shantanel, желаю тебе терпения и чтобы все прошло без глюков и залипаний)
зы
оформление шикарное, сразу видна рука мастера)))

Благодарю smile


 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » АРТ-дуэли (Организационная тема)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Харам