Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Карибское похмелье (Сладкий запах свободы)
Карибское похмелье
[Ырка]Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Карибское похмелье

Сладкий запах свободы

Автор:[Ырка]
Дисклаймер: Ни на что не претендую, все герои принадлежат госпоже Майер, я лишь подергаю за ниточки…
Warning:All human
Рейтинг:R
Пейринг:Джаспер/Элис
Жанр:Drama
Саммари: Идеальный незнакомец, запах сигар, сладость Острова свободы и яркие зонтики в бокалах коктейлей… Что может быть лучше для отдыха? Одна короткая встреча, изменившая ритм всей жизни.
Статус:закончен
Размер: миди
Размещение:только с разрешения автора
От автора:Дорогие читатели, каноническая встреча майеровских Джаспера и Элис оказали на мою неуравновешенную психику такое влияние, что эта история снова начнется с дождя. Ничего не могла с собой поделать… Но здесь все будет по-другому.

За обложку огромное спасибо LANA6)))))

Содержание

Глава 1 Глупость
Глава 2 Пряная белая лилия
Глава 3 Танец с команданте
Глава 4 Сигары и ром
Глава 5 Ты делаешь мне больно (NC-17, я предупредила!)
Глава 6 Настоящее похмелье
Глава 7 Цунами
Глава 8 Кокон лопнул, бабочка взлетела
Конец...


Обложки к истории


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Суббота, 27.08.2011, 12:23
 
DjanezДата: Суббота, 19.03.2011, 16:07 | Сообщение # 251
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




невероятная потрясающая и запутанная как сама жизнь история. В жизни редко случаются Хепи Энды, так наверное и тут, она его любила он её любил но она не смогла его раскусить, а он не смог позволить себе поддаться чувствам. Они как все наделали много ошибок в своей жизни и за каждую из них придется расплатиться.
Хочется, очень хочется что бы они были вместе, поняли свои ошибки и простили друг друга, но уверена что такое просто не возможно.


 
[Ырка]Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:57 | Сообщение # 252
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Djanez, приветик))))
Quote (Djanez)
В жизни редко случаются Хепи Энды,

Суровая правда жизни и ничего с нею нне поделаешь...
Quote (Djanez)
Они как все наделали много ошибок в своей жизни и за каждую из них придется расплатиться.

Кто-то заплатит больше, кто-то меньше, но безнаказанно никто не уйдет.
Quote (Djanez)
Хочется, очень хочется что бы они были вместе, поняли свои ошибки и простили друг друга, но уверена что такое просто не возможно.

Я оставила решение на суд читателей. Спасибо за чудесный отзыв))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
lightningfairДата: Суббота, 19.03.2011, 21:01 | Сообщение # 253
Ее дражайшество

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




[Ырка], Ириш, ты просто насилуешь мое терпение, я же умру, если не узнаю, чем закончится!!!
Ну и заодно проверить, может ли быть в драме хеппи-енд...)
Жду!



"Ты даже поверишь ему, что я выращиваю тахов где-то на Внешнем кольце и придумываю им ласковые прозвища."(с)
Галерея моих работ
Эта женщина
 
НеллиДата: Суббота, 19.03.2011, 21:36 | Сообщение # 254
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Блин, не могу дождаться активации главы)))
 
[Ырка]Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:27 | Сообщение # 255
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




lightningfair, Нелли, девочи, глава активна)))
Приятного прочтения!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Ashley_CameronДата: Суббота, 19.03.2011, 23:39 | Сообщение # 256

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Я вот сейчас только в себя приду и постараюсь что-нибудь вразумительное написать... Большое спасибо за главу wink

– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
lightningfairДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:24 | Сообщение # 257
Ее дражайшество

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Ксю обливается прсото слезами по полной программе вместе со своей подругой, которую я заставила прочитать этот потрясающий рассказ!
Никаких слов - одни эмоцци, Ирина - ты просто потрясающая! Честно причестно!



"Ты даже поверишь ему, что я выращиваю тахов где-то на Внешнем кольце и придумываю им ласковые прозвища."(с)
Галерея моих работ
Эта женщина
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:00 | Сообщение # 258
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ashley_Cameron, всегда пожалуйста, дорогая)))) Буду ждать твоих мыслей.

lightningfair, Ксю, что ревешь-то? Может быть, еще не все потеряно. Я, например, верю, что, когда "Бестиарий" вернулся в порт Гаваны, на пристани стоял старенький синий Форд...
Quote (lightningfair)
одни эмоцци

Это всегда хорошо, когда рождаются эмоции))) Не плачь, давай вместе верить в лучшее...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Miss_LamperushДата: Воскресенье, 20.03.2011, 06:01 | Сообщение # 259
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




ириша
ты просто молодец
фф потрясает душу,и не только.жаль что про судьбу героев неизвестно
похоже что элис все же изменила джаспера,а белла ему совсем не подходит
спасибо тебе огромное
с удовольствием почитаю твои следущие работы
твой пч


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:56 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Признаюсь, я со страхом ждала этой заключительной главы.
Могу сказать одно – Элис, какая она была вначале, мне нравилась намного больше. Жаль, что больше нет ее удивительной, не знаю какое и слово подобрать бы, женственности, трепетности что ли… Уверенная, дерзкая, наглая, развязная – здесь почему-то у меня более набралось эпитетов, Элис меня просто коробит. Ушло ее прежнее очарование, зато появилось много нового, шокирующего - ну, да ладно, я не Джас, в конце концов – ему-то она по-прежнему нравится. Все как-то по-другому теперь – вроде бы они и на равных – не по душе мне такое равноправие. Опять не могу не заметить – Джаспер прошлый привлекал меня намного больше – будто в нем что-то сломалось. Элис платит Джасперу той же монетой, которой когда-то расплачивался с ней этот мужчина – теми же поступками, точно такими же фразами. Хотя, конечно, я такое могу понять – сама с мужчинами поступаю точно также, вот только денежная статья отпадает – финансовый вопрос к любви не имеет никакого отношения. Почему-то, когда к любовным отношениям примешиваются деньги, неважно о какой сумме идет речь, для меня лично, все сводится к купле продаже. Разочарование – именно такое чувство испытываю я от встречи Джаспера и Элис – не везет Джасу с женщинами по жизни, хотя он сам испортил Элис, загубил их отношения на корню. С самого начала у этой истории не могло быть счастливого конца. И мне совсем не хочется, чтобы он ее ждал в Гаване… Я бы намного лучше относилась бы к главной героине, если бы она тогда из фармацевтической фирмы ушла просто, по-тихому… Но нет, сейчас она монстр, и я ее боюсь. Представляю, если Джаспер ее все-таки дождется, она в последствие будет об него вытирать ноги – все к тому – Джаспер теперь ведь тоже другой – уставший какой-то, и характер у него уже не такой крутой. Все поменялось - ничего не стоит на месте, впрочем, как и в жизни. Наши герои стали теперь совсем другими, и я уже говорила, что первая их встреча на Карибах вызывала у меня, как ни странно, меньше противоречий в душе, нежели их теперешнее общение. Такое осталось впечатление.
Автору, дорогой Ирочке, огромное спасибо за эту драматичную историю!))) Она вызывает много разных эмоций и противоречивых чувств, наверное, так и задумано. Ведь и в реальной жизни все так неоднозначно и сложно. Спасибо за Карибы, за сальсу, ром, гаванские сигары и незабываемый секс – это то, что наши герои не забудут никогда, это то, что на меня, как на читателя, произвело сильное впечатление. Понравилось. )))
Еще раз благодарю за потрясающее творчество, желаю вдохновения для новых историй!)))



 
LukaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:30 | Сообщение # 261
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Дорогая [Ырка], спасибо огромное за последнюю главу!
Вот и закончилось Карибское похмелье, и осталась невыносимая горечь оттого, что всё могло бы сложиться по-другому.
Что ж, Элис оказалась достойной ученицей, по-моему, она превзошла своего учителя, и Джаспер определенно мог бы ею гордиться, если бы не чувство, что он потерял окончательно.
Несколько лет назад Уитлок преподал Элис урок, который вынес бы не каждый, а в девушке оказалась такая скрытая сила, такая твердость характера, что она возродилась точно птица Феникс, видимо, похоронив имя «Джаспер» где-то на самой глубине своей души. Кто знает, не поступи он так жестко с ней, может быть, исход был бы другим. Но теперь несколько лет спустя, они поменялись так разительно ролями, и уже Алисия Кинг вела, а он был ведомым и подчинялся ей безоговорочно. И все было, как тогда, только с точностью до наоборот: Джасперу хотелось разговоров, признаний, а Элис его сразу же обрывала, это его мучила бессонница и боязнь, что, проснувшись утром, её не будет… И её не было, Джас в этот раз был тысячу раз прав. Записку, правда, Элис оставила, но и только…
Две вещи, которым в свое время Джаспер научил Элис, стали её привычками – это кубинский ром и сигары, и, может быть, еще одно – никогда, ни о чем не сожалеть. Мне показалось, что этому девушка научилась с блеском, может быть, решив, что если не везет в любви, так повезет в бизнесе.
А те пресловутые восемьдесят миллионов были отлично вложены, и Элис, словно по волшебству, превращала все, к чему она прикасалась, в золото… И еще этой девушке, единственной, удалось пробить броню, что когда-то надежно защищала Джаспера от чувств и переживаний, а теперь он уязвим и как-то жалок…
Эх, все могло бы сложиться по-другому, но тогда это была бы совершенно другая история…
[Ырка], еще раз огромное спасибо за эту потрясающую историю!
С нетерпением буду ждать новых работ!)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Воскресенье, 20.03.2011, 08:30
 
lallaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:51 | Сообщение # 262
МаЙсКаЯ РоЗа

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Я не совсем поняла от куда здесь появилась Белла wacko а Мария ? wacko Видно Джас точно время не терял. И вообще я сразу немного запуталась. Жаль конечно что Джас ей так и не сказал о своих чувствах sad Но могу сказать одно Элис умница, так ему и надо tongue пусть мучается, а там как говорится будет видно.
[Ырка], спасибо большое за это произведения так наполненное чувствами и эмоциями, оно очень мне нравится и я уверена что вернусь попозже что бы еще раз перечитать. wink


Когда же все станет хорошо :( :( :( :( :(
 
ЛимонДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:25 | Сообщение # 263
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Спасибо за эту замечательную главу! Столько эмоций, у меня просто нет слов. Элис умничка smile Джаспер на себе почувствовал то, что чувствовала она. Не все ему быть главным, хотя его тоже жалко. Эх, если бы он рассказал ей о своих чувствах... Но ведь их дальнейшие судьбы не известны так что я верю в лучшее. Спасибо за такую чудесную историю!

А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
НеллиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:58 | Сообщение # 264
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Такое ощущение, что они поменялись местами)) Но это мне определенно понравилось. Жаль, что они не вместе.
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:33 | Сообщение # 265
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




лотия, приветик))))
Quote (лотия)
жаль что про судьбу героев неизвестно

Ты можешь сама додумать продолжение))) Я не хотела заканчивать эту историю слишком определенно)))
Quote (лотия)
похоже что элис все же изменила джаспера,а белла ему совсем не подходит

Конечно изменила, а Белла - всего лишь попытка все сделать правильно, но Джаспер просто не понял, что дело не в схожих обстоятельствах, а в одном конкретном человеке))))
Буду рада видеть тебя в моих других работах))))
Спасибо за чудесный отзыв)))

Саня-Босаня, привет))))

Quote (Саня-Босаня)
Могу сказать одно – Элис, какая она была вначале, мне нравилась намного больше. Жаль, что больше нет ее удивительной, не знаю какое и слово подобрать бы, женственности, трепетности что ли…

Я бы назвала ее наивно-робкой)))) А я вот лично люблю ту Элис, что появилась в конце. По сути она все та же, просто теперь знает, что каждое действие имеет последствия.
Quote (Саня-Босаня)
ему-то она по-прежнему нравится.

А вот это спорный вопрос: нравится ли ОНА ему, или его воспоминания о той еще "неудушающей, но уже пряной белой лилии".
Quote (Саня-Босаня)
будто в нем что-то сломалось.

Он показал наконец свою слабость, и это немного пугает. Он был сильным и ведущим в отношениях... Во всяком случае, так казалось. Хотя я интуитивно чувствовала его слабость перед Элис с самого начала, жаль она этого не заметила.
Quote (Саня-Босаня)
Почему-то, когда к любовным отношениям примешиваются деньги, неважно о какой сумме идет речь, для меня лично, все сводится к купле продаже.

Элис с самого начала не везло в любви, и я позволяю себе радоваться за героиню, что хоть в деньгах ей повезло.
Quote (Саня-Босаня)
С самого начала у этой истории не могло быть счастливого конца.

Это была основная задумка - невозможные отношения. Бывают такие пары, которые как бы ни старались - ничего хорошего у них не выходит.
Quote (Саня-Босаня)
Но нет, сейчас она монстр, и я ее боюсь.

Не бойся, все могло быть гораздо хуже. Как варианты окончания в моей голове витали образы и с фатальным исходом. а так - все живы и почти счастливы.
Quote (Саня-Босаня)
уставший какой-то, и характер у него уже не такой крутой.

когда-нибудь запал заканчивается даже у самой мощной батарейки. А Элис как вампир - высосала из Джаспера всю силу, а он и не заметил.
Quote (Саня-Босаня)
Она вызывает много разных эмоций и противоречивых чувств, наверное, так и задумано.

определенно задумано. Я дописала историю неделю назад, но до сих пор сама не знаю, как к ней относиться.
Quote (Саня-Босаня)
желаю вдохновения для новых историй!)))

Огромное спасибо))))) за чудесные отзывы, за поддержку во время этой истории))))

Luka, привет))))

Quote (Luka)
она превзошла своего учителя, и Джаспер определенно мог бы ею гордиться, если бы не чувство, что он потерял окончательно.

Я определенно ею горжусь. Бестия она, но зато какая!
Quote (Luka)
похоронив имя «Джаспер» где-то на самой глубине своей души.

Если честно, боюсь делать какие-то выводы о том, остался ли Джаспер в ее сердце и душе. Сложно это. Пусть каждый сам решит...
Quote (Luka)
еще одно – никогда, ни о чем не сожалеть.

И это главный принцип, который она унаследовала от философии Уитлока, не так плох, наверное.
Quote (Luka)
А те пресловутые восемьдесят миллионов были отлично вложены, и Элис, словно по волшебству, превращала все, к чему она прикасалась, в золото…

Парето-оптимум работает везде. Все осталось в равновесии. Где-то теряешь, где-то находишь.
Quote (Luka)
И еще этой девушке, единственной, удалось пробить броню, что когда-то надежно защищала Джаспера от чувств и переживаний, а теперь он уязвим и как-то жалок…

Жалок, и сразу не так уж и привлекателен... Слабость в мужчине есть всегда, но так это... мерзко, наверное, замечать эту жалость.
Quote (Luka)
С нетерпением буду ждать новых работ!))

Постараемся, вот только старые хвосты подчистим, мозг перезагрузим и начнем новые сказки))))
Спасибо за чудесные отзывы и поддержку)))) Это очень важно, иметь таких отзывчивых и вдумчивых читателей))))

lalla, приветик, дорогая))))

Quote (lalla)
Видно Джас точно время не терял.

Да, он не тормозил: с одной развелся, на другой женился, ведь жизнь продолжалась.
Quote (lalla)
Но могу сказать одно Элис умница, так ему и надо пусть мучается, а там как говорится будет видно.

Первый оптимистичный взгляд на окончание - видно будет. Присоединюсь к тебе - все же шанс еще есть, что герои во всем разберутся.
Quote (lalla)
оно очень мне нравится и я уверена что вернусь попозже что бы еще раз перечитать.

О, ты прям похвалила так, что я распушила хвост и довольно улыбаюсь)))) Спасибо)))
Спасибо за чудесные отзывы и поддержку)))))

Лимон, приветик))))

Quote (Лимон)
Эх, если бы он рассказал ей о своих чувствах...

Не уверена, что она правильно бы их восприняла. А так у нее было время подумать... по крайней мере о том, а нужна ли еще одна встреча...
Quote (Лимон)
Но ведь их дальнейшие судьбы не известны так что я верю в лучшее.

Еще один оптимист, и это хорошо))))
Спасибо за чудесные отзывы и поддержку))))

Нелли, приветик и спасибо за чудесный отзыв)))) Но ведь я не зря поставила троеточие после слова конец... может быть, все еще сложится.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Ashley_CameronДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:13 | Сообщение # 266

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Ир, если не против, постараюсь написать что-нибудь вразумительное по поводу всего рассказа, пока есть возможность и пока мысли собираются в кучку…
Ты прекрасно знаешь, что я являюсь ярым поклонником твоего творчества, и знаешь, какое оно оказывает на меня влияние… Порой после той же очередной главы «Комы» или бывшего в процессе «Вы хотите об этом поговорить?» я сидела просто в шоке и не могла ничего связного написать. Так и тут же. Каюсь, честно признаюсь, начала читать твое «Похмелье», даже не глядя на жанр, но уже внутренне что-то подозревая. Считая тебя величайшим мастером интриги, нельзя не подозревать хотя бы чего-нибудь…
Обращаясь к истинному Джаспероведу, осмелюсь заявить, что не только в этой истории, а везде у тебя Джаспер просто восхитителен. И, думаю, будет восхитителен и дальше… Согласна, здесь у него натура совершенно иная, чем в других произведениях; грубоват, я бы сказала, прямолинеен, хотя я отнюдь не считаю это плохой чертой характера, уверен в себе. А еще не в меру нагл и соблазнителен. Может быть, именно поэтому наша милая Элис решила поддаться ему, а может быть, просто осознавала, что если не поддастся, будет только хуже… Хотя что в нашем понимании «хуже»? Условность, не более.
И вот, встречаются два человека, две противоположности. Уверенный в себе, спокойный, непредсказуемый, словно дремлющий вулкан, Джаспер, и неуверенная, робкая, но очаровательная Элис. Что, спрашивается, происходит, когда сталкиваются огонь и вода? Однозначного ответа, думаю, не существует. В их случае вышло что-то вот такое, как у тебя описано. Регулярный «секс без обязательств», прогулки, и ничего не оставляет надежд на какое-то продолжение или будущее… Но отпуск заканчивается, пора возвращаться в реальную жизнь. И вот там-то и поджидают основные сюрпризы.
Оказывается, Джаспер знал, кто такая Элис, знал заранее, что она собирается у него работать, но отмалчивался. Отмалчивался еще и по тому поводу, что скоро женится. А Элис? Не понимал ведь, насколько сильно причиняет ей боль… Да и сама Элис, видимо, смутно понимала, что чувствует к нему в тот момент. Но потом все как-то прояснилось. Имитированная смерть Элис расставила, так сказать, все точки над «i». Джаспер признался в первую очередь сам себе во всех своих чувствах, осознал, кем был, что совершал… Цитируя дословно: «Но устоять перед тобой не мог. И тогда мне действительно казалось, что я тебя ненавижу. Ненавижу за то, что ты так смотришь на меня, будто ожидая от меня признаний. Ненавидел за то, что ты все равно льнешь ко мне, как бы больно я тебе не делал. Как же не вовремя…».
И вот после седьмой главы я додумалась-таки взглянуть на жанр рассказа и увидела там крохотную, но волнующую надпись «Drama». И тогда в голову стали закрадываться смутные и болезненные ощущения. Зная тебя, Ир, я ожидала почему-то всего самого худшего… Но вышло лучше, чем я предполагала. Без суицидов, без неточностей. Джаспер и Элис снова встречаются, только на этот раз совершенно по-другому. Элис уже не та неуверенная в себе девушка, которую Джас встретил у Карлоса, не та тихая особа. Она совершенно другая. Иными словами, ученица превзошла учителя, как порой и случается в реальном мире. Видимо, жизнь многому ее научила, что и говорить, и она извлекла для себя жизненно необходимые правила и уроки.
И Джаспер не зря не спал той ночью, опасаясь своих страхов. Опасаясь того, что она уйдет, как когда-то делал и он сам. И, видимо, утром он пожалел о тех действиях, мне почему-то именно так кажется, но сделанного не вернешь… А троеточие в конце отражает всю сущность писателя. Еще один твой конек, Ириш, - недосказанность и оставленная вместе с ней интрига. И лично мне, как, похоже, и тебе, отчаянно хочется верить, что когда-нибудь, пусть через год, два, три, они обязательно встретятся. И какой бы счастливой или плачевной ни была эта встреча, это не будет играть весомой роли. Главное, что она произойдет, а остальное может подождать.
Хочу выразить огромные благодарности за такой потрясающий рассказ, что вызывает кучу эмоций… Буду надеяться, что ты и дальше будешь радовать нас не менее потрясающими произведениями… А так, удачи тебе в написании остальных, в написании будущих рассказов, и еще раз спасибо)
С уважением и любовью, от Кати.


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©


Сообщение отредактировал Ashley_Cameron - Воскресенье, 20.03.2011, 13:14
 
LukaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:15 | Сообщение # 267
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




[Ырка]!
У меня тут еще пара мыслей... не могла удержать в себе))

Сейчас рядом с Джаспером абсолютно чужая женщина, которая его не понимает, не принимает его привычек и которая, почему-то является его женой… Что делать, если он упустил свое счастье много лет назад? Кто в этом виноват?.. Извечные вопросы, на которые так трудно найти ответ...


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
KallistratiaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:22 | Сообщение # 268
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:




[Ырка], ооогромное спасибо за этот чудесный фанф!!!

Вот и подошло к концу это раздерающее душу похмелье! )))
А знаешь, я бы назвала конец счастливым. Элис стала таки той, кем и была с самого начала, только Джас в этом помог. А если б она не была такой, то была бы как Белла... И это же вполне нормальная реакция девушек (я имею в виду Беллу). Очень запутанное объяснение, надеюсь поняла мою мысль))))
Вот только вопрос в другом: хочет ли Джас видеть Элис такой, какую он же сам и создал?
А Элис я горжусь, сильной стала, может за себя ответить. Только вот счастлива она от этого? Ведь женщина не должна быть сильной, на то она и женщина, чтоб быть женственной. Ведь на то и мужчина, чтобы быть мужчиной, сильным и мужественным. Природа это в нас заложила, и не нам это изменять. Хотя на практике так не выходит))) Но я хочу верить))))

Ир, ты потрясающе пишешь! Правда! Какие бы ни были твои рассказы, все они написаны с любовью (и эточувсвуется) и с прекрасным чувством понимания, как должны быть написаны! Вот прям завидую белой завистью)))))

Жду новых твоих рассказов, любых историй, какие выдумает твое воображение, удача и вдохновение!
Спасибо!


Подпись пользователя
"Если хочешь истинной любви - заведи себе собачку. Они чище и забавнее." (с)
 
knopka:)Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:30 | Сообщение # 269
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Авантюры! Элис и правда стала достойной ученицей! Лучшего завершения и придумать нельзя)) Правда, когда я стала читать послений абзац, немного испугалась..невольно подумала, что в сводках новостей опять расскажут про катастрофу biggrin Но все обошлось и клад найден))
Ир, спасибо огромное за этот чудесный рассказ!))
 
DjanezДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:47 | Сообщение # 270
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




у отличной истории отличный конец. Спасибо огромное за то что подарила нам это чудо

 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:40 | Сообщение # 271
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ashley_Cameron, привет, дорогая)))) Я просто в шоке. Это не отзыв - это отзывище! Попытаюсь ответить)))
Quote (Ashley_Cameron)
Каюсь, честно признаюсь, начала читать твое «Похмелье», даже не глядя на жанр, но уже внутренне что-то подозревая. Считая тебя величайшим мастером интриги, нельзя не подозревать хотя бы чего-нибудь…

Мне становится страшно за себя и своих читателей)))) Я же не всегда интригую, честно, мне вообще кажется, что я стала вполне очевидна в своих сюжетах.
Quote (Ashley_Cameron)
осмелюсь заявить, что не только в этой истории, а везде у тебя Джаспер просто восхитителен.

Как истинный Джасперовед снимаю шляпу и благодарно шаркаю ножкой. Хотя в принципе мечтаю теперь написать такого Джаспера, который не будет вызывать положительных эмоций. Посмотрим, что из этого получится.
Quote (Ashley_Cameron)
Что, спрашивается, происходит, когда сталкиваются огонь и вода?

Какая-то из стихий гаснет или испаряется. Можно сказать, что Джаспер потух, а вот Элис, испарившись - разгорелась... Круговорот энергии в природе замкнулся.
Quote (Ashley_Cameron)
Да и сама Элис, видимо, смутно понимала, что чувствует к нему в тот момент. Но потом все как-то прояснилось.

Она была настолько сбита с толку, что и выводы в своих ощущениях не делала.
Quote (Ashley_Cameron)
И вот после седьмой главы я додумалась-таки взглянуть на жанр рассказа и увидела там крохотную, но волнующую надпись «Drama».

О, первоначально тым стоял еще и Романс, но я быстро исправилась, сообразив, что романтикой в моей истории и не пахнет.
Quote (Ashley_Cameron)
Зная тебя, Ир, я ожидала почему-то всего самого худшего…

Вот не знаю, радоваться или грустить по этому поводу, но Кома видимо приучила читателей ожидать самого худшего. Нет, я с полюбившимися героями не могу поступить слишком жестоко. (Даже Одурманенная смертью по сути не десфик, почему? Летом, а может быть и раньше, я запущу этот проект на полную))))
Quote (Ashley_Cameron)
и она извлекла для себя жизненно необходимые правила и уроки.

Да, Элис - явный пример эволюции человека.
Quote (Ashley_Cameron)
А троеточие в конце отражает всю сущность писателя. Еще один твой конек, Ириш, - недосказанность и оставленная вместе с ней интрига.

Я не могла быть слишком жестокой и не оставить никакой надежды. Надежда есть всегда, даже в самых безнадежных ситуациях. Читатель в Похмелье сам для себя решит, встретятся ли герои снова.
Quote (Ashley_Cameron)
Главное, что она произойдет, а остальное может подождать.

О да, я искренне в это верю.
Quote (Ashley_Cameron)
А так, удачи тебе в написании остальных, в написании будущих рассказов, и еще раз спасибо)

Спасибо, спасибо, спасибо))))
Спасибо за чудесные отзывы и твою поддержку)))) Это очень важно для меня))))

Добавлено (20.03.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Luka, и еще раз привет)))) Джаспер попытался сделать все правильно, вот и нашел милую девочку Беллу, но она почему-то так и не превратилась в Элис))) Формулу любви наш герой выбрал абсолютно неверную))))

Kallistratia, приветик, дорогая))))

Quote (Kallistratia)
Элис стала таки той, кем и была с самого начала, только Джас в этом помог. А если б она не была такой, то была бы как Белла... И это же вполне нормальная реакция девушек (я имею в виду Беллу). Очень запутанное объяснение, надеюсь поняла мою мысль))))

Ой как я рада, что ты это уловила! Ведь Джаспер надеялся из Беллы что-то слепить - ничего не получилось. А Элис... Элис с самого начала была чем-то особенным, поэтому так сильно зацепившим героя.
Quote (Kallistratia)
хочет ли Джас видеть Элис такой, какую он же сам и создал?

Вопрос на лишние миллионы))) Не уверена, что хочет. Но любовь зла, а Элис, как мне ощущается, все та же, что была с ним на Острове свободы с самого начала, просто теперь кокон лопнул, а бабочка взлетела.
Quote (Kallistratia)
Какие бы ни были твои рассказы, все они написаны с любовью (и эточувсвуется) и с прекрасным чувством понимания, как должны быть написаны! Вот прям завидую белой завистью)))))

Я краснею, спасибо, скромно шаркаю ножкой. Героев действительно люблю, даже этого Джаспера, каким бы засранцем он ни казался.
Quote (Kallistratia)
Жду новых твоих рассказов, любых историй, какие выдумает твое воображение, удача и вдохновение!

Обязательно позову. Но пока передохну и буду медленно, но верно добивать Кому, а то у меня уже реальное ощущение, что она будет длиться вечно.
Спасибо за чудесные отзывы и поддержку)))))

knopka:), приветик, дорогая (каждый раз испытываю непреодолимое желание назвать тебя Владимиром Владимировичем biggrin )))

Quote (knopka:))
Правда, когда я стала читать послений абзац, немного испугалась..невольно подумала, что в сводках новостей опять расскажут про катастрофу

Ой, ну прям от моей репутации мне никуда не деться. А я оказывается могу быть очень доброй, белой и пушистой с героями.
Спасибо за твои чудесные отзывы и поддержку)))))

Djanez, приветик и спасибо за чудесный отзыв)))) Очень рада, что окончание истории тебя не разочаровало)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Лиза-love-СумеркиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:55 | Сообщение # 272
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Ира, теперь однозначно говорю - я поклонница твоего творчества! smile Побольше тебе чудесных фф! wink
Ну а теперь о последней главке!
Очень достойный конец, правда уже Джаса немного жалко стало sad Он несчастливым в итоге остался, из-за своих же потупков! А ведь всё могло быть по-другому...А Элис за всё время очень изменилась:стала уверенной в себе, раскрепощённой...
А если на всё это по-другому посмотреть, то я рада за Элис (чисто по-женски её понимаю): она-таки отомстила Джасу! Никогда не могла подумать, что она его по утрам динамить будет, честное слово biggrin
Конечно же в душе у себя я надеялась на хэппи-энд, но и этот вариант очень хороший конец для этой истории, ведь надо реалистично смотреть на эту ситуацию: их отношения были обречены... smile

Спасибо большое, теперь моя, так называемая, коллекция авторов biggrin пополнилась таким замечательным автором, как [Ырка] (Ира) smile smile smile


 
МалинаКаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:01 | Сообщение # 273
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ира, ну вот и еще одно твое детище подошло к логическому завершению.
читала все главы с огромным интересом, ну соответственно как и другие твои творения))этот фик меня больше привлек своей не обычностью,не заурядностью сценария, поэтому мне в двойне было интересней его читать. ты показала плохого Джаспера, но такого привлекательного. и такого конца я от тебя не ждала))думала: будет счастливый конец и они встретятся, а тут бац! и фиг вам! на самом деле очень понравилось, и все-таки Элис не смогла его полностью забыть, а он просто упустил ее. и хочу сказать еще большое спасибо за частое упоминание в твоих фиков про Госпожу Марию. очень мне нравится этот персонаж, никуда не могу деться, а она у тебя хоть и не положительная, хоть и несчастная но все-равно часто присутствует, так что огромное тебе спасибо побольше тебе музов в виде Джасика, вдохновения, и я с нетерпением жду твоего нового "ребеночка")))) smile wink


Подпись пользователя
Надеюсь празднование Нового года не омрачит все мои попытки радоваться, во время отдыха от учебы.
 
knopka:)Дата: Понедельник, 21.03.2011, 08:12 | Сообщение # 274
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[Ырка], можно и Владимир Владимирович)) Обещаю, что буду периодически отзываться..мне, как видишь, тоже никуда не деться от репутации biggrin biggrin biggrin
Всегда пожалуйста! Мои отзывы и поддержка к твоим услугам wink
 
ШушараДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:03 | Сообщение # 275
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Во-первых: огромное спасибо! Получила непередаваемое удовольствие от прочтения этого произведения!
Во-вторых: окончание даёт слишком большой простор для фантазии. Он может дождаться Элис и оба будут счастливы. Она может выслушать Джаспера и дать ему от ворот поворот. Джас может уехать, так и не дождавшись Элис, и оба будут всю жизнь вспоминать эти дни на Кубе и сожалеть о несделанном.
Но я верю в благополучный исход любовной истории. Они встретятся, поговорят, поймут и простят друг друга, и будут жить долго и счастливо.
В-третьих: Элис действительно многому научилась у Джаспера. Она стала сильной, решительной и отчаянной, и он стал не таким жёстким.
Белла. Она просто эпизод, но это не ОНА, та о которой он сожалел все 4 года. Недаром Карлосу Белла показалась знакомой. Но это не Элис, как бы похожа на неё Белла ни была. Она не любит танцевать, не терпит сигры, шумные компании, тяжёлый, выдержанный ром... Она не учится и не рискует, поэтому она так и не стала для Джаса той самой.
Джас просто должен дождаться Элис, просто не может быть по-другому! Если он пытается найти подругу, похожую на Элис и страдает, что Белла не похожа на неё характером, то он просто обязан сделать всё, чтобы быть рядом с Эл!
Ещё раз огромное спасибище!!!


Сообщение отредактировал Шушара - Понедельник, 21.03.2011, 16:17
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Карибское похмелье (Сладкий запах свободы)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».