Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Судьбу не обманешь (Против себя не попрешь. (с))
Судьбу не обманешь
staciДата: Вторник, 09.08.2016, 23:52 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:





1 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев
3 место в номинации Самая горячая ссора




Судьбу не обманешь


Автор: staci
Бета: Rara-avis
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Эдвард/Белла/Джейкоб
Жанр: ангст, романтика
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер. Все люди смертные. biggrin
Саммари: вы думаете, раз Белла и Эдвард наконец-то поженились, значит это счастливый конец, или будут они жить долго и счастливо? А вдруг всё совсем наоборот?
Примечание автора: это мой первый «блинчик». Не судите строго. wink
Размещение: Только на TwilightRussia!
Гиб - гиб Ура! Ура! Ура!!! Благодаря OlyaTwin и Rara-avis у Судьбы теперь есть обложка и баннеры!!!





Список ПЧ
Заведует уведомлениями Судьбоносной канцелярии lyolyalya. Не забывайте благодарить её. wink









Сообщение отредактировал staci - Среда, 21.12.2016, 17:55
 
marykmvДата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:02 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата staci ()
Эдвард намного мягче Беллы. Не слабее, а именно мягче. И слишком сильно ее любит. В этом его проклятие. вот Белла и позволяет себе такое поведение


Ну раз он такой добрый и человечный, давайте на нем воду возить. Ну а если серьезно, Белла должна была заботиться о нем также, как и он заботился о ней. Все-таки, что ни говорите, Белла первостатейная хамка. Как меня взбесило то, что она сожгла все то, что ей осталось от Эдварда.
 
Элен159-1Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:13 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные






Неоднозначная глава. Очередная попытка Беллы сделать бывшего мужа виноватым, поступив так глупо и уж слишком по-детски. Простите меня, но я просто никак не могу понять мотивы такого ее поведения. Это же самый настоящий антивыход какой-то. Неужели она не понимает, что сама себя же в ловушку загоняет? Хотя, может, и понимает, но врожденное упрямство не дает ей этого признать. А по поводу Эдварда - держись, парень!!!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:54 | Сообщение # 53
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Ну а если серьезно, Белла должна была заботиться о нем также, как и он заботился о ней.

marykmv, возможно, так и было. Белла не всегда такой была. Горе обострило в ней все недостатки. Как говорится, где тонко, там и рвётся. wink
Цитата Элен159 ()
Простите меня, но я просто никак не могу понять мотивы такого ее поведения.

Элен159, творит такое, потому что может. biggrin

Добавлено (21.08.2016, 19:54)
---------------------------------------------

Попытка №5 уже на сайте! Приятного прочтения. wink


 
marykmvДата: Понедельник, 22.08.2016, 01:11 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какая же Белла противоречивая. Выходит жестокость у нее показная. Мои комплименты. Она классная актриса. Мне ее не жаль, как по мне, так она дрянь с садистскими наклонностями.
Ну может после официального развода полегчает.
А Эдварда жаль. Настоящие мучения у него впереди. Хотя он уже и так настрадался по полной.
Спасибо за попытку номер 5.
 
Sveta1111Дата: Понедельник, 22.08.2016, 19:03 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет ! Я знаю, что КТО ХОЧЕТ - ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, А КТО НЕ ХОЧЕТ - ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ. Вот поэтому Эдвард пытается начать строить жизнь заново, а Белла никак не может отпустить прошлое. Не хочет. Ищет причины. Цепляется ко всему.
И разве вечеринка ей как-то помогла забыть прошлое ? Вряд ли это случится, потому что в ее жизни нет никаких событий, она тупо сидит и ждет, что все забудется. Но пока все остается на том же месте. Развод - умом поняла, а чувствами - нет. Что она теперь не с Эдвардом, а одна. Даже фамилия не изменилась. Вот очнется, сообразит, и поймет, какую глупость сделала, что это не детская игра, и будет локти кусать, что зря обвиняла Эдварда.
А для чего Джейк рассказал ей свою историю - она ведь тоже не поняла. Бог (или судьба, назвать можно как угодно) забрал любимых - никто не в силах помешать этому. Следуя ее логике, Джейк тоже виноват в их гибели ?
И вот только что прочитала и согласна "что судьба дает нам прошлое для того, чтобы мы больше ценили будущее. "
А вот 5 главу я не поняла. Тут очень много намеков, но никаких фактов, приведших к разводу. Вроде бы должно всё проясняться, но пока только запутывается. Что означает вот эти мысли Беллы - "Ведь показная жестокость и ядовитость отнимают слишком много сил. Сделка есть сделка, моя подпись стоит... " О какой сделке речь идет ? И что значит "не буду больше обижать друзей, что единственным объектом моей ненависти, для кого предназначались мои яд и зубы, мой… экс-муженек. Нужно срочно успокоиться. А то потом разревусь и завтра буду страшной. " Это все напоказ, чтобы все поверили, в том числе и Эдвард ? Зачем надо, чтобы он верил в ее ненависть - чтобы отпустил и ушел без сожаления ? Ей это зачем ?
Воспоминания и сожаления Эдварда и Беллы о той, прошлой жизни, тоже не помогают понять причину.
Давайте двигаться дальше.


Сообщение отредактировал Sveta1111 - Понедельник, 22.08.2016, 19:59
 
staciДата: Четверг, 25.08.2016, 17:00 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата kotЯ ()
Это ещё лишний раз характеризует её не с лучшей стороны.

Согласна, не всегда же Белле быть белой и покладистой.
Цитата kotЯ ()
верю в тебя тоже.

спасибо! smile
Цитата marykmv ()
давайте на нем воду возить

marykmv,этим Белла и занималась, даже увлеклась... biggrin
Цитата marykmv ()
Белла должна была заботиться о нем также, как и он заботился о ней

что имеем - не храним. посмотрим, заплачет ли Белла, наконец, потеряв...
Цитата marykmv ()
она сожгла все то, что ей осталось от Эдварда.

с глаз долой, из сердца -вон.
Цитата Элен159 ()
поступив так глупо и уж слишком по-детски.

Элен159, возможно и по-детски. ведь когда Белла успела вырасти-то?
Цитата Элен159 ()
Это же самый настоящий антивыход какой-то

Белла не ищет легких путей.
Цитата Элен159 ()
и понимает, но врожденное упрямство не дает ей этого признать

вполне возможно, она ведь дочь Чарли

Цитата marykmv ()
Какая же Белла противоречивая.

marykmv, как и все люди. нет полностью хороших или полностью плохих smile
Цитата marykmv ()
Она классная актриса

спасибо. может, ей строить карьеру в этой области? biggrin
Цитата marykmv ()
после официального развода полегчает.

как говорится, время лечит
Цитата marykmv ()
Настоящие мучения у него впереди

это какие?
Цитата Sveta1111 ()
КТО ХОЧЕТ - ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, А КТО НЕ ХОЧЕТ - ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ. Вот поэтому Эдвард пытается начать строить жизнь заново, а Белла никак не может отпустить прошлое.

Sveta1111, ты правильно определила роли героев. Эдвард двигается, Белла буксует в сторону антивыхода. делает ли она это специально или нет, - скоро узнаем наверняка
Цитата Sveta1111 ()
И разве вечеринка ей как-то помогла забыть прошлое ?

смысл вечеринки не в том, чтобы забыть прошлое, а чтобы начать процесс забвения. пинок к действиям, так сказать
Цитата Sveta1111 ()
А для чего Джейк рассказал ей свою историю - она ведь тоже не поняла.

эгоизм Беллы мешает ей мыслить здраво. Джейк разделил с Беллой свою боль, но она оказалась не готова к такой добавке
Цитата Sveta1111 ()
что судьба дает нам прошлое для того, чтобы мы больше ценили будущее.

автору этой фразы мои аплодисменты. я более, чем согласна с ней!

Цитата Sveta1111 ()
О какой сделке речь идет ?

погружаясь в ванну, Белла осознанно настраивала себя на воспоминания. здесь речь идет о сделке с собственной памятью: типа, "давай вспомним и пострадаем"
Цитата Sveta1111 ()
Это все напоказ, чтобы все поверили, в том числе и Эдвард ? Зачем надо, чтобы он верил в ее ненависть - чтобы отпустил и ушел без сожаления ? Ей это зачем ?

ответы на эти вопросы впереди
Цитата Sveta1111 ()
авайте двигаться дальше.

с удовольствием! smile



 
marykmvДата: Четверг, 25.08.2016, 19:34 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата staci ()

это какие?

А то непонятно какие. Он же такой драматичный и совестливый. wink
 
Rara-avisДата: Четверг, 25.08.2016, 21:27 | Сообщение # 58
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Обмануть ли судьбу. Подлунная попытка №6!


 
marykmvДата: Четверг, 25.08.2016, 22:45 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Я сама себе обещала, что не буду ругать Беллу. А Э конечно жалко с его многочисленными воспоминаниями.
Может и у него наладиться когда-нибудь. Он заслуживает счастье.
Спасибо.
 
MiMaДата: Пятница, 26.08.2016, 21:00 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Эда жалко. Спасибо за главу.


 
Sveta1111Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:13 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет ! Спасибо, что позвали.
Прочитала, но мыслей таких, чтобы хотелось поделиться, пока нет, все тоже - Эдвард страдает, пытается понять причины развода, Белла торжествует, но как-то ей не сладко, и оба вспоминают общее прошлое.
 
KittiyДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:54 | Сообщение # 62
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Я наконец смогла прочесть уже все имеющиеся главы, теперь могу написать о своих впечатлениях.
Это невероятно интересная история.
Только вот герои очень запутались в себе. И у них Еще предстоит долгий путь.. Путь к понимаю..
То что случилось с Белой ужасно, но в этом никто не виновен., а все шишки пали На Эдварда..
Но он всей душой и сердцем любит ее и терпел все до последнего, он и ушел от нее думая, что это подарит ей счастье.
У Беллы была депрессия, она запуталась..
Герои были вместе, Когда все были против их отношений, но сейчас все видят, что Они были дополнением друг друга.. Возможно именно друзья помогут им найти верный путь.
Их встречи ночью и его предложение под луной вызвали слезы.. Они полюбили друг друга искренне несмотря ни на что.
И самое Главное Белла Больше не злится на Эдварда она вспоминает прошлое с улыбкой и благодарна ему.
Спасибо огромное за такую историю.



 
Rara-avisДата: Среда, 31.08.2016, 02:12 | Сообщение # 63
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Может и у него наладиться когда-нибудь.

marykmv, обязательно. wink
MiMa, лучше сочувствовать, чем жалеть. cool
Sveta1111, рада, что зашла на огонёк. Надеюсь, дальше тебе понравится больше. wink
Цитата Kittiy ()
Это невероятно интересная история.

Настя, автор, часто спрашивает, что я в этой истории нашла. Рада, что не я одна. biggrin
Цитата Kittiy ()
Их встречи ночью и его предложение под луной вызвали слезы.. Они полюбили друг друга искренне несмотря ни на что.

Для меня это тоже очень трогательный момент. Всё просто, честно, без рассусоливания. smile
Цитата Kittiy ()
И самое Главное Белла Больше не злится на Эдварда она вспоминает прошлое с улыбкой и благодарна ему.

Kittiy, это воодушевляет, верно? wink Рада видеть в читателях. happy

Добавлено (31.08.2016, 02:12)
---------------------------------------------



 
marykmvДата: Среда, 31.08.2016, 20:15 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Привет. Просто шедевральная глава.
А Белла та еще гадина. Подождала бы хотя бы до официального развода. А тут сразу же закрутила с псиной.
Да и Джейк хорош.
Цитата Текст статьи
Ну-у-у-у, понимаешь, Беллс, я всё равно торчу у тебя постоянно. Потом ехать в Ла-Пуш к себе – сплошная не экономия бензина и времени. А твой дом как раз недалеко от моего офиса. Вот я и подумал, что тебе нужна компания, а мне – ты.

После этого его признания я смеялась как сумасшедшая десять минут.
А истинная суть Беллы в этих словах
Цитата Текст статьи
Я пройду по головам, тысячу раз сгорю в огне, но не перестану стремиться к своему счастью.

Здесь на форуме было высказано предположение, что встреча Эдварда и Беллы памятной ночью возможно была подстроена. Теперь я в этом уверена.

Мне кажется Эдвард довольно мудро поступит уехав. Ну во-первых он очистит свою голову от мыслей о поганой жене и посмотрит на эту ситуацию как бы издалека.
Уверена, что ему не придется одному сидеть у воды и распивать вино. Но это ничего не изменит, ведь эта поганка навсегда похитила его сердце.
Спасибо, девочки, за попытку номер семь.
 
KittiyДата: Среда, 31.08.2016, 20:29 | Сообщение # 65
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за новую главу!
Сижу, рыдаю..
Мне Так жаль Эдварда.. Он ее Очень любит.. А Белла творит несусветные вещи.. Как она не понимает, что делает ошибку?
А Джейк, Он ей тупо пользуется и все.. Чего стоит его "Я к Тебе перееду. "
Он все прочитал, ему это выгодно.. а она как мотылек летит На пламя, только Вот сгорит она скоро, а спаситель ее в Канаде На берегу..



 
Sveta1111Дата: Четверг, 01.09.2016, 01:05 | Сообщение # 66
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Я не терплю Беллу с Джейком, просто-таки не перевариваю их союз в любом виде, читать такое не могу. Пока все у Беллы и Эдварда было хорошо, Джейк не был соперником, он был НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБЕН.
Кандидатом стал только в отсутствие Эдварда в жизни Беллы.
Я всё равно не понимаю, почему она обвиняет Эдварда. Всё кажется, что она это делает с какой-то определенной целью. Ради чего, стоит ли оно такой цены ? А выдержит ли она отсутствие счастья, от которого отказалась сама, в своей жизни ?
Эдвард.... Пытается ей помочь жить без него... Испытывая при этом боль от незаслуженных обвинений, перешагивая через нее, любя Беллу... И ведь простит её, потому что любит.
 
SvetlanaSRKДата: Четверг, 01.09.2016, 02:36 | Сообщение # 67
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да уж! Я оставила свой комментарий после главы, но повторюсь и здесь. Эдвард любит Беллу всем сердцем, все его помыслы и мечты лишь о ней, он всегда преклонялся перед своей женой, заботился о ней. Такая преданность и любовь заслуживают награды - большого человеческого счастья! А Белла не оценила такой подарок судьбы. Поэтому, я делаю вывод, что вышла замуж она назло родителям, которые конфликтовали с родителями Эда, вернее, назло отцу. Второй вывод, что Белла НИКОГДА по-настоящему не любила Эдварда, влюблённость, да, но не любовь. Иначе, вместо лютой ненависти, она боролась бы за семью, за общее счастье.
И у меня вопрос, я не поняла, может, я пропустила что-то: Белла, что больше не может иметь детей? К чему ТАКАЯ трагедия и вселенская скорбь по выкидышу? Я понимаю, горе женщины, потерявшей ребёнка, но она ведь молодая ещё, в конце-то концов, смогла бы ещё родить, и не одного, тем более, что Эдвард с удовольствием бы ей в этом помог, с его любовью и страстью к своей женщине. А тут, что? Потеряла ребёнка, ушла в депрессию, возненавидела для вида и не для вида своего мужа, выставила себя стервой и истеричкой, а его козлом отпущения, а потом быстренько нашла себе утешение. Вот КЛАССНО-то! И главное, трагедия и скорбь по потерянному малышу сразу же закончились!!! Она нашла-таки своё утешение в объятьях другого мужика! Умничка, девочка! Совесть не мучает по ночам? И решила даже навстречу своему счастью аж по головам пойти! Нет уж, милая, ты уже пошла, и не только по головам, по душе и сердцу прошлась грязными сапогами человека, для которого ты всё в этом мире!
Нет, ТАКАЯ Белла мне абсолютно не нравится! И я от души желаю, чтобы она поняла свою ошибку, что отвергла Эдварда, чтобы приползла к нему назад.
А на месте Эдварда, я бы эту истеричку в психушку бы отправила, чтобы ей мозги на место вставили! Либо ввалить ей надо было, у меня аж руки чешутся, жаль не достану!!! А Эдвард НИКОГДА не ударит любимую женщину. А такой было бы мало!
Всё выплеснула свою желчь на Беллу и со спокойной душой, пойду спасть! biggrin
Жду с нетерпением каждой главы, огромное спасибо! smile

Добавлено (01.09.2016, 02:36)
---------------------------------------------
Добавление wink Меня тут прямо озарило, никак не успокоюсь: Джейкоб, потерявший любимую жену, встречается с Беллой, потерявшей малыша. Про своего выжившего ребёнка "несчастный" папаша забыл и не вспоминает, малыш ведь, по его мнению, виноват в смерти и матери, и сестрёнки. А как же, само собой, кого винить-то, не Эдварда же! Тем более, что на него и так уже все шишки свалились из-за выкидыша Беллы. И получается, что Джейкоб, такой же, как и Белла, два сапога - пара! Оба ищут утешение на стороне, быстро позабыв про тех, кого потеряли и про тех, кого бросили. Да, два "ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ЧЕЛОВЕКА" нашли друг друга, Бог в помощь!!!

 
kotЯДата: Четверг, 01.09.2016, 07:44 | Сообщение # 68
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата marykmv ()
Мне кажется Эдвард довольно мудро поступит уехав. Ну во-первых он очистит свою голову от мыслей о поганой жене и посмотрит на эту ситуацию как бы издалека.

Вся беда в том, что мы на сайте, где поклоняются паре Э/Б И в жизни бы, определённо, был другой финал. А тут как бы все настроены на хеппи где произойдёт воссоединение бывших мужа и жены. Но прежде, Белла разачаруется Джейкобом, Эдвард разобьёт сердце Тане...Есть такое выражение -на чужом горе счастья не построишь. Но и на руинах невозможно что-либо возводить- нужно либо переезжать, либо расчищать место и начинать строительство.
Цитата Sveta1111 ()
Я не терплю Беллу с Джейком, просто-таки не перевариваю их союз в любом виде, читать такое не могу.

:D biggrin :D
Два эгоиста под одной крышей-на это стоит взглянуть.
Цитата staci ()
во-первых, они толком не были друзьями. Джейкоб - несостоявшийся будущий муж Беллы. в мечтах Чарли. и тесно с ним общаться ей не хотелось именно из-за этого. а во-вторых, Белла 2 года живет в своем черно-сером мире. куда уж ей до чужих бед

Ну, и опять же -судбу не обманешь- от чего бежала к тому же и в объятья упала.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Четверг, 01.09.2016, 07:54
 
MiMaДата: Четверг, 01.09.2016, 09:33 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Думаю Белла за что боролась на то и напоролась, не достойна она любви Эда, а достойна расчетливости и приспоособленчиства Джейка, два сапога ботинки и удачи им в этом. Эд на берегу их мечты может найдет счастье. Спасибо за главу.


 
Элен159-1Дата: Пятница, 02.09.2016, 08:27 | Сообщение # 70

Группа: Удаленные






Так много хочется сказать после прочтения пары последних глав, но все же цензура должна быть biggrin

Если раньше мне и было хоть немного жаль Беллу, мол, дева в беде прям-таки. Но после седьмой главы совершенно никакого такого подобного чувства у меня нет. Отрезало просто... Но как можно быть такой с..., чтобы бросаться в объятья к первому встречному, цинично наплевав на крепкие (когда-то) отношения с Эдвардом? Как, елки-палки, можно забыть любовь всей своей жизни и послать ее куда подальше? Да еще и обвинять Эда во всех смертных грехах? И ведь наглости Белке хватает!!!! И этот факт меня просто убивает!!! Пусть нахрен остается с Джейкобом Белла и пожинает плоды своих решений. Блин, как можно не понимать, что тебя используют? Как, мать твою? Я готова волосы на себе рвать!!!!!!!!!! Но с другой стороны, что она искала, то и нашла. Счастье ей с псиной...

А Эдварду желаю найти настоящую любовь, в которой нет ни притворства, ни лжи. Мой хороший, удачи тебе) Я верю, что ты еще сможешь полюбить. Причем настоящую женщину, а не эту избалованную куклу по имени Белла.
 
staciДата: Пятница, 02.09.2016, 10:53 | Сообщение # 71
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Привет всем!!! Какую бурную реакцию у всех вызывает Белла. Радуюсь и ужасаюсь одновременно! С одной стороны, здорово, когда герои не оставляют читателя равнодушным, заставляя его делиться мыслями и эмоциями. Но с другой, такими темпами Белла до конца истории просто не дожила бы. Спасибо вам всем большое!


marykmv,
Цитата marykmv ()
Я сама себе обещала, что не буду ругать Беллу

Цитата marykmv ()
Белла та еще гадина.

Цитата marykmv ()
о поганой жене

Цитата marykmv ()
эта поганка

:D biggrin :D я так понимаю, сдержаться не получилось

Цитата marykmv ()
закрутила с псиной

Да просто не умеет девушка быть одной. Она всегда была с кем-то, под чьей-то опекой. Вот и поступает Белла так, как ей удобно. Джейк сам приплыл к ней руки, отчего бы не попробовать?
Цитата marykmv ()
Да и Джейк хорош.

Парень прост, как 5 копеек. Не юлит, и не жует сопли в сомнительном ожидании. Эта парочка не тешит себя надеждой и миражами, что нравятся друг другу. Им обоим так сейчас удобно и легче. Точка.
Цитата marykmv ()
Эдвард довольно мудро поступит уехав.

Естественно. Очень трудно жить в маленьком городке, разделенном пополам. И быть причиной этого деления.

MiMa,
Цитата MiMa ()
Эда жалко.

Цитата MiMa ()
Эд на берегу их мечты может найдет счастье.

Не живи уныло,
Не жалей, что было.
Не гадай, что будет.
Береги, что есть. (с)

Вспомнилась песенка. ^_^

"Время лечит" - не просто слова, а веками доказавший себя факт. Правильно тут сказали, что необходимо действовать, а не сидеть в собственных переживаниях. Вернее, переживать надо - это нормально, мы ведь люди, а не роботы. Но засиживаться и упиваться горем и страданиями - просто преступление перед жизнью. У Эдварда все будет хорошо. Так или иначе, но будет. Он ведь действует :)
Цитата MiMa ()
достойна расчетливости и приспоособленчиства Джейка, два сапога ботинки и удачи им в этом

на долго ли этих ботинок хватит - покажет погода и время B)

Sveta1111, добро пожаловать!
Цитата Sveta1111 ()
Я не терплю Беллу с Джейком, просто-таки не перевариваю их союз в любом виде, читать такое не могу

Понимаю. Сказывается сумеречный синдром)
Цитата Sveta1111 ()
Кандидатом стал только в отсутствие Эдварда в жизни Беллы.

Я бы сказала, что тут сказывается отсутствие в принципе какого-либо кандидата
Цитата Sveta1111 ()
Ради чего, стоит ли оно такой цены ?

хор-роший такой вопрос B)
Цитата Sveta1111 ()
И ведь простит её, потому что любит.

Потому что он сильнее и бескорыстнее
Kittiy, спасибо за комментарии. Добро пожаловать!
Цитата Kittiy ()
Это невероятно интересная история

Спасибо за такую прекрасную оценку. Рада, что ты пришла не с помидорами для Беллы :)
Цитата Kittiy ()
Только вот герои очень запутались в себе.

Запутались в себе. В ситуации. В своих эмоциях и чувствах. Раньше они были вместе против всех. Теперь же внешнего недоброжелателя нет. Теперь сражаются друг с другом. Видимо, мирная и тихая жизнь не про них. А может, и наоборот... ^_^
Цитата Kittiy ()
Как она не понимает, что делает ошибку?

Белле раньше казалось правильным быть с Эдвардом. Увы, не получилось. Теперь она не разделяет на правильное и ошибочное, она просто живет и берет все, что жизнь может предложить. Девушка явно устала барахтаться и бороться, поэтому берет все, что легко достается. Сделает ли ее такой подход счастливой - посмотрим.

SvetlanaSRK, сижу я тут вместе с Беллой, окатанная желчью. biggrin :D biggrin Правда, спасибо за столь эмоциональный комментарий. Знаешь, эта история писалась в те очень и очень далекие времена, когда подавляющее большинство фанфиков было про плохого Эдварда и страдалицу - Беллу. Вот руки и чесались написать нечто обратное, так как в оригинале больше мне нравится именно Эдвард, а не Белла. Поэтому факт, что у меня получилось "очернить" героиню, делает меня очень счастливой! ^_^
Цитата SvetlanaSRK ()
Такая преданность и любовь заслуживают награды - большого человеческого счастья!

как говорится, не ценим, что имеем... увы, но большинство людей именно слепы к собственному счастью и удаче
Цитата SvetlanaSRK ()
смогла бы ещё родить,

да, но помнить того, самого первого, и подсчитывать, а сколько бы ему/ей сейчас было лет, материнское сердце будет всегда
Цитата SvetlanaSRK ()
трагедия и скорбь по потерянному малышу сразу же закончились!!!

Скорее, тут метод клин клином работает. В чем прелесть иглотерапии? Чтобы болью от иголок заглушить и побороть боль первоначальную.
Цитата SvetlanaSRK ()
ТАКАЯ Белла мне абсолютно не нравится! И я от души желаю, чтобы она поняла свою ошибку, что отвергла Эдварда, чтобы приползла к нему назад.

Спасибо. Пожелания передам :D
Цитата SvetlanaSRK ()
Либо ввалить ей надо было,

тогда это был бы уже не Эдвард...
Цитата SvetlanaSRK ()
Всё выплеснула свою желчь на Беллу и со спокойной душой, пойду спасть!

Спасибо! Сладких снов :D
Цитата SvetlanaSRK ()
Меня тут прямо озарило, никак не успокоюсь

У Джейка другой метод борьбы с болью потери - расстояние. Ему ребенок без любимой женщины не нужен вообще.
kotЯ,
Цитата kotЯ ()
тут как бы все настроены на хеппи

хоть кто-то не теряет надежды. Люблю оптимистов! :D
Цитата kotЯ ()
судбу не обманешь- от чего бежала к тому же и в объятья упала

Да, верно. И Белла в очередной раз в этом убедилась.
Цитата Элен159 ()
Но как можно быть такой с..., чтобы бросаться в объятья к первому встречному, цинично наплевав на крепкие (когда-то) отношения с Эдвардом? Как, елки-палки, можно забыть любовь всей своей жизни и послать ее куда подальше? Да еще и обвинять Эда во всех смертных грехах? И ведь наглости Белке хватает!!!! И этот факт меня просто убивает!!! Пусть нахрен остается с Джейкобом Белла и пожинает плоды своих решений. Блин, как можно не понимать, что тебя используют? Как, мать твою? Я готова волосы на себе рвать!!!!!!!!!! Но с другой стороны, что она искала, то и нашла. Счастье ей с псиной...

А кто сказал, что Белла не понимает? Нет, она, конечно, неопытная девчушка, которая и жизни то толком не знает, но и глупой ее назвать точно нельзя. Многие люди видят и знают, что делают себе лишь хуже, однако, им нравится чувствовать себя жертвой. Кайф у них такой что ли





Сообщение отредактировал staci - Пятница, 02.09.2016, 10:53
 
Gracie_LouДата: Пятница, 02.09.2016, 12:44 | Сообщение # 72
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




А я помню свои ощущения после прочтения"Не слушай никого. Люби!"Мне кажется выводы делать рановато biggrin Автор нас ещё очень удивит tongue
 
staciДата: Пятница, 02.09.2016, 16:16 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Василина, добро пожаловать и сюда smile


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:16 | Сообщение # 74
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
Теперь сражаются друг с другом.

Согласна на всю тыщу! Внутренние демоны сильнее внешних обстоятельств. Человек - как чайный пакетик, опустишь в кипяток - увидишь крепость. Героям, похоже, холодно и скучно по жизни, вот парятся и кипятятся. biggrin
Цитата Василина ()
А я помню свои ощущения после прочтения"Не слушай никого. Люби!"Мне кажется выводы делать рановато Автор нас ещё очень удивит

Это одна из немногих черт Насти, которую я люблю в ней как в авторе и человеке. happy

Добавлено (04.09.2016, 18:16)
---------------------------------------------

Обмануть ли судьбу? Попытка №8 уже ждёт вас!


 
Элен159-1Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:31 | Сообщение # 75

Группа: Удаленные






Цитата Rara-avis ()
Обмануть ли судьбу? Попытка №8 уже ждёт вас!


Как бы не была зла на Беллу, но все же не могу не прочитать новую главу. С нетерпением жду ее активации)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Судьбу не обманешь (Против себя не попрешь. (с))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


И напевал асфальт судьбу