Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Dramione (сборник мини-переводов, ГГ/ДМ)
Dramione
:Verde:Дата: Понедельник, 19.01.2015, 19:15 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:






Переводчик: :Verde:
Бета: amberit
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода
Предупреждение: возможны OOC и AU
Размещение: эксклюзивно для TR


===================


===================




Название: Счастливый/Happy
Автор: Wren Gebel
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: T
Пейринг: Гермиона Г./Драко М.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари: Драко Малфой никогда не мог вызвать Патронуса, потому что его переполняли плохие воспоминания. Но это же несправедливо! Несмотря на свою жизнь и то, через что ему пришлось пройти, он заслужил что-то, способное сделать его достаточно счастливым для вызова Патронуса. Быть может, ему поможет Гермиона?



===================


Название: Смерть ей к лицу/Death Becomes Her
Автор: firefly81
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: T
Пейринг: Гермиона Г., Драко М., Люциус М.
Жанр: Horror/Mystery

Саммари: Сидя в темной библиотеке, она задается вопросом, когда все пошло не так.





===================


Название: Мы не потерпим неудач/Failure Is Not An Option
Автор: firefly81
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: T
Пейринг: Гермиона Г./Драко М.
Жанр: Hurt/Comfort

Саммари: Гермиона не привыкла к неудачам.



===================


Название: Цена победы/ The Price of Winning
Автор: firefly81
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: T
Пейринг: Гермиона Г., Драко М.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Предупреждение: злоупотребление наркотическими веществами

Саммари: Всё, что она хотела сделать, так это просто забыть.







Сообщение отредактировал :Verde: - Понедельник, 04.07.2016, 03:57
 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 20:16 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ой, а я тут отмечаюсь! :Verde:, спасибо за эту тему, я прямо в восторге - новые переводы по Драмионе! Буду стараться заглядывать сюда почаще. Вдохновения Вам на переводы! happy

П.С. Шапочку закрепила.


 
ГизимераДата: Вторник, 20.01.2015, 22:00 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Всегда имела слабость к Драмионе wink
 
Элен159-1Дата: Вторник, 20.01.2015, 22:18 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные






Прекрасная работа, раскрывающая все стороны характера Гермионы. То, как она постепенно помогала Драко освоиться в новом мире, как методично пыталась направить все его стремления в так необходимое для него русло. Как стояла чуть поодаль от него, не вмешиваясь раньше времени и давая ему возможность сделать все самому. Но в то же время не позволяя опустить руки в случае неудачи. А сам Драко... Такой не Малфой здесь... Под влиянием Мионы превратился в хорошего человека, отбросив куда подальше все эгоистичные ценности своей семьи.

Спасибо за невероятную историю))) Спасибо за ваш труд!!! Пожалуй, я здесь пропишусь, если никто не против wink Желаю вам творческих успехов smile
 
:Verde:Дата: Среда, 21.01.2015, 18:17 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Shantanel, спасибо большое! Будем стараться радовать Вас новыми переводами по этой замечательной паре happy

Гизимера, как же ее не иметь? biggrin

Элен159, да, Гермиона здесь каноничная, очень легко представить, как она так же стоит около Гарри или Рона, подбадривая их... А Малфой и правда прям белый и пушистый зайка biggrin
Мне очень приятно, и, конечно же, я буду только радоваться вашему присутствию на форуме happy


 
Элен159-1Дата: Среда, 21.01.2015, 20:20 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






Цитата :Verde: ()
Мне очень приятно, и, конечно же, я буду только радоваться вашему присутствию на форуме


Можно на ты) wink А то я себя старой чувствую) И я определенно отсюда никуда не уйду... biggrin
 
ShantanelДата: Пятница, 13.02.2015, 22:42 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ох, нет. Такой жанр не по мне. Красивый у автора слог, который блестяще переведен и донесен, но нет, я такое не люблю, хотя росток вполне красивой и тяжелой истории, где герои сначала подчиняются обстоятельствам, тайна ненавидя друг друга, а потом отдаются во власть давно вспыхнувшим, но тщательно скрываемым даже от себя чувствам, я вижу. Но, к сожалению, путь у этого миника совсем другой. Я за счастливые концы или хотя бы просто за Драмиону в драме, когда даже драматичный исход остается на ноте "они любили друг друга".

 
:Verde:Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:00 | Сообщение # 8
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
хотя росток вполне красивой и тяжелой истории, где герои сначала подчиняются обстоятельствам, тайна ненавидя друг друга, а потом отдаются во власть давно вспыхнувшим, но тщательно скрываемым даже от себя чувствам, я вижу.

Ох, этот бы росточек да в пышное растение biggrin
Цитата Shantanel ()
Я за счастливые концы или хотя бы просто за Драмиону в драме, когда даже драматичный исход остается на ноте "они любили друг друга".

Как я тебя понимаю! Сначала подумала, что история о том самом ростке, о котором ты упоминала, бегу к автору, получаю разрешение, сажусь переводить и... surprised Где та ожидаемая Драмиона? Хотя, конечно, история красивая. Отныне будем сначала читать фф полностью, а не только саммари biggrin


 
ShantanelДата: Пятница, 13.02.2015, 23:06 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




:Verde:, у нас в свое время был похожий промах. Сели с подругами за миник (тоже крошечный), первый перевод и все дела. Поделили, чтобы просто посмотреть, как пойдет. А там - драма! Точнее, они там не вместе. Теперь я либо читаю фф "от" и "до" (если это миник), либо спрашиваю (если это макси, на который нужно время, а переводить хочется уже сейчас), есть ли хэ biggrin Но я все равно не огорчена тем, что прочитала - перевод о-о-очень красивый и грамотный, а такими нельзя не насладиться. Текст как ручеек течет, лаская слух взгляд. happy

 
:Verde:Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:18 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Shantanel, да уж, это хорошо, что маленький миник попался, а приспичило бы макси перевести wacko
Цитата Shantanel ()
Теперь я либо читаю фф "от" и "до" (если это миник), либо спрашиваю (если это макси, на который нужно время, а переводить хочется уже сейчас), есть ли хэ

Надо взять на заметку biggrin
Цитата Shantanel ()
Но я все равно не огорчена тем, что прочитала - перевод о-о-очень красивый и грамотный, а такими нельзя не насладиться. Текст как ручеек течет, лаская слух взгляд.

О-о-очень приятно Хотя за это, конечно, нужно поблагодарить Нину! Ох, как она все подправила, да отшлифовала; из под ее рук вышел просто отменный текст В общем, я не перестаю ей восхищаться biggrin


 
Элен159-1Дата: Суббота, 14.02.2015, 08:55 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные






Привет. Увидела твое приглашение и сразу же прибежала) Спасибо за маячок smile
 
:Verde:Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:50 | Сообщение # 12
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Элен159, спасибо за отклик biggrin

 
Элен159-1Дата: Суббота, 14.02.2015, 16:23 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные






Цитата :Verde: ()
Элен159, спасибо за отклик


Скоро прибегу обратно и отпишусь на форуме)
 
:Verde:Дата: Суббота, 14.02.2015, 16:37 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Элен159, будем ждать biggrin

 
traum_alДата: Среда, 18.02.2015, 10:06 | Сообщение # 15
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Спасибо за истории)

 
Элен159-1Дата: Среда, 18.02.2015, 10:16 | Сообщение # 16

Группа: Удаленные






Не ожидала увидеть такую Гермиону - со временем она на самом деле стала истинной Малфой. Но почему-то я горда за нее, и Люциуса совсем не жаль. Мне он никогда и не нравился, если честно. Монстр он и есть монстр, как его не украшай. Спасибо за историю)
 
:Verde:Дата: Среда, 18.02.2015, 20:58 | Сообщение # 17
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




traum_al, не за что! smile
Элен159, спасибо за отзыв smile
Цитата Элен159 ()
Не ожидала увидеть такую Гермиону - со временем она на самом деле стала истинной Малфой. Но почему-то я горда за нее, и Люциуса совсем не жаль.

Она осталась сильной женщиной, и это не позволяет прогибаться под таким козлом dry
Цитата Элен159 ()
Мне он никогда и не нравился, если честно. Монстр он и есть монстр, как его не украшай.

Полностью согласна happy


 
Элен159-1Дата: Среда, 18.02.2015, 21:23 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные






Цитата :Verde: ()
Она осталась сильной женщиной, и это не позволяет прогибаться под таким козлом


Так держать! smile

Цитата :Verde: ()
Полностью согласна


Добавить нечего) wink
 
ShantanelДата: Среда, 04.03.2015, 08:57 | Сообщение # 19
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Спасибо за новый очаровательный миник! Так хотелось, чтобы закончилось более радужно, чтобы у них было точное обещание. Но с таким финалом красиво, хоть драматично. И трогательно, что прямо без слез не прочитаешь cry

 
traum_alДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:47 | Сообщение # 20
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Цитата :Verde: ()
Мы не потерпим неудач/Failure Is Not An Option

Спасибо за перевод) Чудесно, просто очень мило, хоть и немного грустно, но... они получат то, о чём мечтают, не сомневаюсь)


 
Evgeniya1111Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 06:28 | Сообщение # 21
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Спасибо за замечательные истории )))))))

 
:Verde:Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 02:09 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Так хотелось, чтобы закончилось более радужно, чтобы у них было точное обещание. Но с таким финалом красиво, хоть драматично.

Что-то вот никак не могу дойти до абсолютно милых или заканчивающихся однозначно хорошо историй biggrin traum_al,
Цитата traum_al ()
они получат то, о чём мечтают, не сомневаюсь)

Ну это ж Гермиона и Драко smile
Evgeniya1111, спасибо за отзыв wink


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 05:43 | Сообщение # 23
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Dramione (сборник мини-переводов, ГГ/ДМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Знакомство в поезде