Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 102
Пользователей: 7
Izzi-Izabella, lidija18, Lia_Lia, ВядрО, hel_heller, leser, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Смерть ей к лицу/Death Becomes Her

2024-4-19
16
0
0
Смерть ей к лицу/Death Becomes Her

В библиотеке царила почти кромешная тьма; свет исходил лишь от двух каминов. Слабое освещение создавало тени, пляшущие вдоль стен и книжных шкафов из темно-красного дерева. Эту комнату в доме она любила больше всего, что, конечно, никого не удивляло. Однако удивить могло то, что она сидела лицом к огню, свернувшись калачиком в кресле, без книги в руках. Вместо того, чтобы читать, она смотрела на огонь, а слезы катились по ее щекам. Ее лицо отображало историю отчаяния: покрасневшая кожа в пятнах, опущенные уголки рта и совершенно холодный взгляд некогда веселых глаз. Когда ее руки легли на выпирающий живот и стали мягко его потирать, она задалась вопросом, каким образом все рухнуло? Как она позволила превратить свое святилище, единственное место, где чувствовала себя в безопасности, в личную темницу?

Все началось с принятия оскорбительного брачного закона. Она безуспешно боролась с ним, особенно после того, как выяснила, что обещана Драко Малфою. Он был последним человеком на Земле, за которого она хотела выйти замуж, только лишь его отец и Волан-де-Морт внушали большее отвращение. Единственный выход обойти закон состоял в том, чтобы сломать ее палочку и жить жизнью обычного магла, никак не контактируя с Волшебным миром. Она собиралась так поступить, но вмешался Гарри. Он умолял ее не делать это; сказал, что не уверен, что сможет жить без нее; клялся, что Малфой уже не тот хрен, каким был в школе.

Ха.

Брак начинался хорошо. Он не был идеальным во всех значениях этого слова, однако Малфой был довольно вежливым. Но потом что-то произошло, что-то изменилось. Она забеременела. Втайне она безумно радовалась, так как всегда хотела детей, хоть и не представляла Малфоя в качестве их отца. Когда она сообщила ему эту новость, он поглумился над ней, а затем рассказал о том, как счастлив тому, что больше не придется пачкать себя, спя с ней. Он держал ее виртуальной пленницей страха потери ребенка. Ей позволялось находиться только в трех комнатах: столовой, ее спальне и библиотеке. Таким образом, ее любимое место стало самым ненавистным. Чтобы ухудшить положение, Малфой игнорировал ее, и она редко его видела. Это бы и не беспокоило ее, но вместо Драко ей приходилось иметь дело с Люциусом. Малфой больше не создавал своего рода барьер между ней и его отцом.

Вот почему она пришла в библиотеку в глухую полночь. Палочка, к счастью, все еще оставалась в ее распоряжении, но защита на Мэноре не позволяла ей аппарировать отсюда. Летучим порохом она воспользоваться также не могла. Мысль об отправке Гарри Патронуса возникла у нее несколько месяцев назад, и, хотя она умела колдовать, не могла заставить его покинуть поместье с посланием. Если бы только у нее все еще был галлеон Отряда Дамблдора. Скрип открывающейся двери в библиотеку вырвал ее из размышлений.

- Малфои не сидят и плачут в середине ночи.
- Ну, вы всегда говорите мне, что я неправильный Малфой, так какое вам дело?
- Ах, но ты все еще носишь наше имя. Иди в постель, девочка. Ты должна отдыхать, пока вынашиваешь моего внука.

- Ох, вы имеете в виду вашего внука-полукровку? Должно быть, знание, что я рожу следующего наследника Малфоев действительно сжигает все внутри вас.

Люциус зарычал и шагнул прямо к ней. Схватив за руку, он стащил ее с кресла и притянул к себе, прижимая к себе животом. Она пристально и вызывающе смотрела на него, пытаясь вырваться из крепкой хватки.

- Если бы это не было бы настолько проблематично, я убил бы тебя и отродье прямо сейчас.

- Почему же, Люциус? Что, кто-то подумает, что я вам не нравлюсь? - надулась она и снова попыталась вырвать свою руку как раз в то время, когда он ее отпустил, что привело к ее падению. Руки сразу прикрыли живот, когда она ощутила сильный удар об пол.

- Встань с пола, девчонка. По крайней мере, попытайся сделать вид, что ты не грязь, коей являешься.

- О, почему бы тебе не пойти на... - она замолчала, задохнувшись. Боль разрывала ее живот. В течение минуты она думала, что Люциус применил к ней Круцио, но быстро поняла, что это не так. Между ее ног быстро распространялась влажность. Приподняв свою длинную ночную рубашку, она коснулась ноги, и ужаснулась, увидев свои покрытые кровью пальцы. Люциус занервничал, а затем вздрогнул, когда она закричала, пораженная второй волной боли.

- Ублюдок! Посмотри на то, что ты сделал! – рыдала и вопила она. Потеряв способность мыслить, она выхватила палочку из держателя, прикрепленного на бедре.

- И что ты собираешься сделать с этим? Ты не можешь уехать. На самом деле, я думаю, что нашел прекрасное решение своей проблемы. Я просто оставлю тебя здесь одну. К тому времени, когда моя жена задастся вопросом, где ты, будет слишком поздно. Для вас обоих.

Гнев, который поглотил ее от его слов, был не похож на тот, что она когда-либо чувствовала прежде. Она смотрела на его самодовольное лицо, подняла палочку и сказала два слова, которые могли избавить ее, по крайней мере, от одной из проблем.

- Авада Кедавра.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-15723-1
Категория: Наши переводы | Добавил: :Verde: (13.02.2015) | Автор: перевод :Verde:
Просмотров: 1188 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 ElisKALEN220887   (02.09.2015 17:57) [Материал]
angry cry мда жесть, но жизнь!

0
6 konob   (27.04.2015 22:20) [Материал]
Очень темная история, и осталось ощущение, что история не окончена. Во всяком случае остается какая-то недосказанность.

1
5 traum_al   (18.02.2015 10:04) [Материал]
Действительно страшная ситуация...

Спасибо за перевод sad

1
4 Lenerus   (14.02.2015 23:51) [Материал]
Ужас (это я касательно этой ситуации)!!! surprised surprised
Спасибо!

1
3 Гизимера   (14.02.2015 14:32) [Материал]
Спасибо!

1
2 Элен159-1   (14.02.2015 09:29) [Материал]
Спасибо. Что ж, Гермиона стала истинной Малфой.

2
1 Shantanel   (14.02.2015 00:21) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]