Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Ты мне нравишься (ГП; Джеймс/Лили)
Ты мне нравишься
SevelinaДата: Суббота, 08.09.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Название: Ты мне нравишься
Ссылка на оригинал: Five Sketches
Оригинальное название: Five Sketches
Автор: Zayz
Разрешение на перевод:

Переводчик: Sevelina
Дисклеймер: герои - Дж. Роулинг, история - автору, переводчику - перевод
Рейтинг: G
Жанр: Romance

Пэйринг: Джеймс Поттер/Лили Эванс
Саммари: Пять небольших романтичных зарисовок о паре Джеймс/Лили; все базируются на фразе: "Сегодня вторник. Ты мне нравишься"
Примечание: Заглавная фраза заимствована из сериала "Доктор Хаус", пара Чейз/Кэмерон
Размещение: все предложения в ЛС

Очешуительная обложка от счастливый_билетик, которую я ужасно долго мучала, но обложка все равно мудесна!




Ты мне нравишься





Сообщение отредактировал Sevelina - Суббота, 16.02.2013, 19:33
 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:22 | Сообщение # 2
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




О, а где сам перевод?


 
AgentProvocateurДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:12 | Сообщение # 3
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Sevelina, спасибо за еще один перевод по этой замечательной паре! Прекрасный фик, такой Джеймс тут... любящий что ли happy
Спасибо еще раз и всех муз тебе! wink


 
Кристи♥Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:14 | Сообщение # 4
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




C такой стороны, я ещё не читала) В конце я уже отчаялась, но у всех свой любимый день недели happy Но ещё понравилась фраза про Рождество... ммм... Sevelina, спасибо большое за перевод, великолепно, как и всегда)

 
SevelinaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:21 | Сообщение # 5
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




AgentProvocateur, спасибо, что откликнулась и прочла! Рада, что тебе понравилось и спасибо за пожелания! happy

Кристи♥, рада, что тебе понравилось!
Quote (Кристи♥)
Sevelina, спасибо большое за перевод, великолепно, как и всегда)

И тебе спасибо, за комплименты! happy wink


 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:14 | Сообщение # 6
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Sevelina, Дильк, спасибо большое за перевод, это было замечательно. Особенно эта фраза, на которой строятся все эти зарисовки. Мило и так необычно)) Всё-таки умеют писать некоторые люди истории про эту пару! И переводить тоже))
Спасибо и удачи)



 
SevelinaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




М_Э_Б_У_К_Х, спасиииибо большое, Ась)) Очень рада, что тебе пришлась по душе история, да и мой перевод. Спасибо, что прочла и оставила отзыв! wink

 
Nata6kaДата: Среда, 12.09.2012, 20:29 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, спасибо за перевод!!!!
Это просто восхитительная история!!! happy



 
SevelinaДата: Среда, 12.09.2012, 20:51 | Сообщение # 9
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka, рада, что понравилось)

 
traum_alДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:54 | Сообщение # 10
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Мне понравилось, а в 5 нет вторника biggrin Четверг biggrin

 
SevelinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Traum, тогда и был четверг. Ну не смогли они разругаться аккурат ко вторнику, что делать? biggrin

 
traum_alДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Sevelina,эх. Жалко biggrin

 
SevelinaДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:50 | Сообщение # 13
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Traum, biggrin wink

 
LenerusДата: Пятница, 17.01.2014, 02:43 | Сообщение # 14
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Доброй ночи!

Я помню этот момент в "Хаусе". И мне действительно понравилось, как это реализовано на фоне пары Поттеров. Ой простите. Не Поттеры, а Эванс и Поттер. biggrin
Вообще мне необычно про них читать.
Но очень интересно. Ведь то, что мы помним из воспоминаний Снейпа в последней части саги, очень отрывчато и однобоко. Хочется понять родителей Гарри, узнать их поближе. Узнать их до войны. Всегда не верится, что родители были юны и невинны. Что встречались, влюблялись, ошибались.
А вообще Джеймс настойчивый парень! biggrin Вот в кого Гарри такой нерешительный, а? Эх, вот бы он его знал, настойчивее приглашал бы Чжоу. И смелее. Вот папа не боялся отказа. Шёл через годы к цели и добивался желаемого.
И в конце добавлю - реально не могли вторника дождаться? Или поругаться пораньше? Раз уж вторники у них такие важные дни недели, так вообще их семейным ждем сделать надо!
Очень интересная пара получилась в этом произведении. И история очень милая. Отличные зарисовки, шикарная задумка автора. Читать одно удовольствие!


 
SevelinaДата: Четверг, 30.01.2014, 03:04 | Сообщение # 15
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Lenerus,
Цитата Lenerus ()
И в конце добавлю - реально не могли вторника дождаться? Или поругаться пораньше? Раз уж вторники у них такие важные дни недели, так вообще их семейным ждем сделать надо!

Думаю, автор как раз хотела показать, что раз уж приняли решение и решили идти/бороться до конца, то глупо ждать "подходящего/удачного/лучшего" момента, делать надо сейчас и сегодня. Возможно, писатель предполагал именно это, а может я что-то слишком раздуваю.

Цитата Lenerus ()
Очень интересная пара получилась в этом произведении. И история очень милая. Отличные зарисовки, шикарная задумка автора. Читать одно удовольствие!

Спасибо, что прочитали и за такой чудесный отзыв, мне как переводчику, пусть и давнишнему очень приятно happy


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:34 | Сообщение # 16
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Ты мне нравишься (ГП; Джеймс/Лили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Scintilla