Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Вопреки предсказанному (Когда любовь сильнее судьбы, могут произойти разные чудеса)
Вопреки предсказанному
МиравияДата: Среда, 28.05.2014, 14:38 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:









Автор: Миравия

Бета: Inwardness

Жанр: Romance

Рейтинг: PG-13

Персонажи: Сьюзен Певензи/Принц Каспиан

Написано на конкурс «Во власти строк…» по цитате: «Судьба всегда предлагает тебе два альтернативных варианта — тот, который тебе следовало бы выбрать, и тот, который ты выбираешь» (Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»)

Саммари: Когда все миры против тебя, когда дверь в мечту захлопывается прямо перед глазами, приходится взрослеть. И решать. Была ли та мечта детским упрямством или чувством взрослого человека? И стоит ли гоняться за журавлем в небе, если ты уже держишь в руках синицу?



От автора:

Мои благодарности: конечно же, Кате Inwardness. За чудесный конкурс, за то, что взяла меня с историей моей под крыло, даже не зная фан-дома. Всем, кто комментировал и голосовал. Каждый комментарий ждала как чудо, и радовалась ему как ребенок.
Я очень надеялась, что смогу историю вписать в канву сюжета Хроник Нарнии, не нарушая тот мир и не противореча канону. Мне давно было обидно за Сьюзен, и эта история стала попыткой исправить эту несправедливость Клайва Степлза Льюиса, которому я все равно благодарна за одну из моих самых любимых еще с детства книг.

Баннеры и реклама - от волшебницы Фьё:


Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 13.12.2016, 10:20
 
AelitkaДата: Среда, 28.05.2014, 14:39 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Накарябаю отзыв, чтобы комментарии не сливались wink
К сожалению, не хватило времени прокомментаровать во время конкурса. История мне очень понравилась! К сожалению, книги я читала давно, а продолжение фильма не смотрела, но остались обрывочные воспоминания о не очень приятном образе повзрослевшей Сьюзен, так что тут была очень рада увидеть альтернативу smile Аслан, как и всегда, получился таким... как кто-то отметил, и Богом, и Дьяволом одновременно - это очень порадовало, всё-таки и в книгах у него образ неоднозначный.
Так что огромное спасибо за неожиданный фандом и за такую историю!


 
МиравияДата: Среда, 28.05.2014, 15:19 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата dariatwillige
Вот это да... Как фильм посмотрела!
Тяжелое испытание приготовил для любящего сердца мудрый Аслан... Тысяча лет одиночества, взамен на мнимую возможность счастья. Тут каждый для себя решает, равнозначен ли обмен.
Автор, примите мои искренние восхищения этой работой. Прекрасно написано, герои живые, сюжет вообще шикарен, как и ваша фантазия.
Большой удачи вам в конкурсе!


Дашуль, спасибо тебе за добрые слова! Приятно было читать - аж жуть) А еще сложнее было не спалиться. Да, 1300 лет для человека - давний срок. Но для Звезды? Не знаю. Просто события для Сьюзен поменялись как раз тогда, когда закончилось первое посещение ею Нарнии, поэтому и вернулось все именно к тому моменту;)

Добавлено (28.05.2014, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата LOst
Охххх.... со страхом и со скрипом я открывала эту историю и начинала ее читать! Когда-то давным-давно, мне довелось прочесть миник по этому фандому, не читая книг, а судя только по фильмам, я в него просто влюбилась)


Книги стоят того, чтобы их прочитать. Особенно, конечно, хороши, три, по которым сняты фильмы и последняя.

Цитата LOst
И непросто было объективно судить эту историю! Но она мне тоже понравилась, правда история с открытым финалом... Автор, как бы говорит нам, а додумайте сами... Конечно, мне как и многим, хотелось, чтобы Сьюзен и Каспиан были вместе.. но их разделило время, обстоятельства, но не чувства... Они еще тогда, подарили свои сердца друг другу..и даже время не властно над ними... Любовь может победить все, абсолютно все) Аслан дал ей выбор, показал, что все может быть...и ей есть, что терять... Но она захотела все это потерять, ради НЕГО одного!
1300 лет - много это или мало для звезды? для любви? так и осталось ответом... Будет ли он помнить о ней, как о призрачном явлении во сне...


На самом деле, финал не так уж и открыт. Ибо в третьей книге ж Каспиан женился на Звезде;) А любовь, и правда, на многое способна. Особенно, если она именно такая.

Добавлено (28.05.2014, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis
Два мира, вроде бы чужие,
Пуповиной оказались соединены.
Той, что, породив намеренья благие,
Возвела между ними незримые стены.
Но разве есть преграды к счастью,
Если сердце готово вступить в борьбу,
Не стоит Бога наделять властью
И доверять ему свою судьбу.


Танюш, спасибо тебе за замечательные стихи и за голос - особенно. От тебя для меня оно вдвойне ценно, если не втройне.

В первоначальной версии текста у меня Аслан вообще скорее Дьяволом получился... Выплывало мое к нему отношение. Похоже, судя по твоему отзыву в голосовании, не всё удалось спрятать)

Добавлено (28.05.2014, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата DeF4oNKa
Спасибо за эту историю!
Фильмы и книги уже даже не особо помнятся, так как в то время, меня ничего не зацепило. Но ваша история вызвала во мне странные чувства. Захотелось пересмотреть фильмы.
История мне понравилась. Хотя хотелось бы концовку получить от автора. Интересно же как сложилось все)) А вы так интригуете.


Спасибо за внимание и хорошие слова. Если пересмотрите фильмы (а в книгах это еще более явно), то концовка, думаю, будет ясна. Уж её-то сам Льюис прописал - Каспиан женился же на Звезде) wink Значит, у наших героев все будет хорошо.

Добавлено (28.05.2014, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата iammisspattinson
Книг увы не читала, но фильм имела удовольствие посмотреть, все ещё помню героев и сюжет истории, имею представление в целом о чем это сказка.
Спасибо вам автор за его продолжение, потому что история получилась именно такая и это не в коем случае не плохо, по мне так наоборот очень даже ХОРОШО!


А я очень люблю сказки. Отсюда, может, и выбор мой, по чему писать? Наверное, да. Спасибо за добрые слова!

Цитата iammisspattinson
Чувствуется хорошо проработанный сюжет, ваш слог такой ровный и приятный, а герои живые, настоящие и на столько реальны на сколько это вообще возможно. Всё это привлекает и всё это мне безумно нравится.


biggrin Мырр! Счас мурчать начну) Спасибо!!!

Цитата iammisspattinson
Это не просто история, это будто продолжение на столько четкое, правильное и живое, что невозможно просто назвать это фф про Нарнию.
Я осталась под большим впечатлением, каждая строчка лилась, как красивая песня, которая все больше и больше нравилась и западало в сердце.
Сказка получилась удивительная, волшебство очаровывает, легкость поражает, а сама работа покоряет и влюбляет. Я осталась не просто довольна, я счастливый читатель после прочтения вашей работы.

Спасибо вам за хорошее настроение, за все подаренные эмоции и ощущения, это не передать через комментарий и вам не видно мою улыбку. но это всё есть.
Спасибо ещё много раз и большой вам удачи в конкурсе!


А как я довольна от такого отзыва) Скажу честно - подкупили! Ибо после прочтения таких добрых слов сидела и улыбалась долго-долго) Я догадываюсь, что сама через месяц-другой буду по-другому смотреть на историю, и что-то захочется поправить... Но читать добрые слова так приятно

Добавлено (28.05.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата FoxyFry
Насколько я помню в фильме "Покоритель Зари", у Каспиана появляется возлюбленная. Как раз звезда. То есть автор дает нам некий намек, что это будет Сьюзен)) Мило. Я вот тоже была расстроена, что Аслан не позволил старшим вернуться в Нарнию. А так... есть надежда))
Спасибо и удачи)


Спасибо за внимание и комментарий. Да-да. Именно так. Будет. Я в это верю)))

Добавлено (28.05.2014, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата tess79
Каюсь, каюсь, снова не знакома
С миром этим, красочно воспетым.
Но глаза по строчкам, сказкою влекомы,
Мчались в ожидании ответа.

Что такое тысячи из лет,
Если ждет на том краю любимый,
Самый яркий будет литься свет
С неба на него неумолимо.

Красотой прошит тут каждый слог,
Сказочной природой просто дышит.
Я сейчас во власти Ваших строк,
И прекрасную картинку четко вижу!


Спасибо, Танюш, за чудесные стихи и добрые слова. Похвала из уст признанного мастера слова особенно приятна. Книги стоят того, чтобы их прочитать, да и фильм очень хорош. Т

Добавлено (28.05.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Эlиs
Спасибо!
Я верю, что Сьюзен дождется


Спасибо за доброе внимание к истории. Я тоже верю!) wink

Добавлено (28.05.2014, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата galina_twilight
Если бы это был не фф, а глава из книги о Нарнии, то получилось бы, что звезда из покарителя зари это Сьюзен, а королева Сьюзен в последней битве лишь её клон?....
Ну, покрайней мере девушка узнает как и во что превратилась Нарния после исчезнавения детей Адама и Евы)))


Вы как раз угадали мою задумку. Мне так хотелось, чтобы фик выглядел главой из серии книг о Нарнии. Просто по недоразумению утерянной когда-то главой. Спасибо!!!

Добавлено (28.05.2014, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Mary_Masen
Автор, спасибо за эту историю! Так живо, настояще, реально. И, действительно, дарит надежду... Удачи в конкурсе!


Спасибо вам за добрые слова. Рада, что понравилось!

Цитата Beshenayabelka
Блин, вот сейчас очень пожалела, что не читала книги. Ведь владею информацией только на основе трех фильмов, а книг, по-моему, семь.
Вообще, мне кажется очень не справедливым, что Сьюзен и Питер не вернулись в Нарнию, но надежды все еще не теряю. Поэтому ваш рассказ сейчас стал для меня маленьким облегчением, что Аслан позволяет Сьюзен увидеть возлюбленного. Но тысяча триста лет... Все равно было интересно.
Только с двойником чутка перегнули. Но это мелочи. Мне понравилось. Спасибо.


Питер в последней книге вернется. А вот Сьюзен - нет. И забудет о Нарнии, как во сне, который ей приснился в моем фике.

А что такое тысяча триста лет для звезды? Миг....

А двойник возник, потому что нельзя было нарушать мир. А в дальнейших книгах Сьюзен упоминалась, никуда не пропала....;)

Спасибо вам на добром слове!

Добавлено (28.05.2014, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Aelitka ()
Накарябаю отзыв, чтобы комментарии не сливались


Спасибааа!) Рада видеть тут)

Цитата Aelitka ()
К сожалению, не хватило времени прокомментаровать во время конкурса. История мне очень понравилась! К сожалению, книги я читала давно, а продолжение фильма не смотрела, но остались обрывочные воспоминания о не очень приятном образе повзрослевшей Сьюзен, так что тут была очень рада увидеть альтернативу


Да уж. Льюис не шибко любил свою героиню:( К сожалению. Вот я и попыталась исправить несправедливость)

Цитата Aelitka ()
Аслан, как и всегда, получился таким... как кто-то отметил, и Богом, и Дьяволом одновременно - это очень порадовало, всё-таки и в книгах у него образ неоднозначный.
Так что огромное спасибо за неожиданный фандом и за такую историю!


У Аслана и в моих глазах был неоднозначный образ. И мое отношение выразилось в фике. Первоначальная версия истории к Аслану была существенно менее доброй. ТАм он не предлагал выбор, а искушал... Меня поправили. Все-таки Аслан - это аллегория Всевышнего, а тому ни к лицу искушать. Поэтому и появились вопросы, и три раза спрошенное "ты уверена"? Именно три...)


 
Rara-avisДата: Среда, 28.05.2014, 15:38 | Сообщение # 4
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Танюш, спасибо тебе за замечательные стихи и за голос - особенно.

Писать отзыв в стихах непросто. Я старалась, чтобы он максимально передал всё, что я видела и чувствовала, а не белиберда всякая получилась. biggrin
Цитата Миравия ()
В первоначальной версии текста у меня Аслан вообще скорее Дьяволом получился... Выплывало мое к нему отношение. Похоже, судя по твоему отзыву в голосовании, не всё удалось спрятать)

А может, и не надо прятать? Я давно склоняюсь к мысли, что Бог и Дьявол - стороны одной медали, и как бы их не разводили по сторонам, они всегда будут частью одного целого. Это как та же связь Сьюзан и Каспиана - всегда есть обратная сторона отношений. На досуге постараюсь перечитать, чтобы ещё раз осмыслить этот непростой текст, а может, и дочитать книги. smile


 
МиравияДата: Среда, 28.05.2014, 16:02 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Писать отзыв в стихах непросто. Я старалась, чтобы он максимально передал всё, что я видела и чувствовала, а не белиберда всякая получилась.


По мне - вообще подвиг. Я б не смогла, 100%!!

Цитата Rara-avis ()
А может, и не надо прятать? Я давно склоняюсь к мысли, что Бог и Дьявол - стороны одной медали, и как бы их не разводили по сторонам, они всегда будут частью одного целого. Это как та же связь Сьюзан и Каспиана - всегда есть обратная сторона отношений. На досуге постараюсь перечитать, чтобы ещё раз осмыслить этот непростой текст, а может, и дочитать книги.


Тань, очень рада такой реакции. Повторюсь, тем более - от тебя. Значит, наши мучения с "Избушкой" в свое время не прошли даром. Правда, тут еще спасибо Кате за правку моих корявостей;)
Мир же не может без дуальностей, поэтому свет и тьма, Бог и Дьявол не могут существовать друг без друга. Будешь перечитывать, буду рада мыслям, отзывам, словам. Всегда!

Цитата Rara-avis ()
а может, и дочитать книги.


Они того стоят, особенно последняя.


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 29.05.2014, 00:06 | Сообщение # 6
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Дашуль, спасибо тебе за добрые слова! Приятно было читать - аж жуть) А еще сложнее было не спалиться. Да, 1300 лет для человека - давний срок. Но для Звезды? Не знаю. Просто события для Сьюзен поменялись как раз тогда, когда закончилось первое посещение ею Нарнии, поэтому и вернулось все именно к тому моменту;)

Ты - молодец, кремень просто. Ни словом, ни намеком себя не выдала!) Поняла я теперь про звезду. Действительно, в ее новой ипостаси время измеряется совершенно другими категориями, ну мне так кажется.
Я вот тебя хочу спросить, а какими ты видишь дальнейшие отношения героев? Окупится ли жертва или правильнее будет назвать его выбором, Сьюзен? Или хеппи енд для этой пары вещь абстрактная? Сможет ли Каспиан принять новую Сьюзен? Ведь она через многое прошла, повзрослела, стала мудрей...




Сообщение отредактировал dariatwillige - Четверг, 29.05.2014, 00:07
 
МиравияДата: Четверг, 29.05.2014, 09:52 | Сообщение # 7
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Daaf
Автор, вам просто мой низкий поклон за выбор этого фандома, и выбор этой пары happy
Обожаю книги, и фильмы по Нарнии!
И во втором фильме, мне безумно хотелось, чтобы Каспиан и Сьюзен были вместе, и чтобы она никуда не уходила...Но к сожалению это было предначертано

Мне самой хотелось. Но книги я читала задолго до появления фильма, в книгах не было этой линии, так как возраст героев создатели фильмов поменяли.
Я рада, что создатели фильма не стали разрушать мир, созданный Льюисом, я им за это благодарна. Соответственно, и Сьюзен не смогла остаться.

Цитата Daaf
Но в этой истории, я увидела прекрасную альтернативу, где Каспиан и Сьюзен будут вместе, пусть и не так скоро, но всё равно вместе smile
Конечно Аслан пытался её остановить, на то он и очень мудр.....Но даже его мудрость и возможности не смогли сдержать Сьюзен в реальном мире, вдалеке от Каспиана

В Аслане мудрость всего этого мира, и того тоже. Но иногда любовь бывает сильнее, ведь правда?

Цитата Daaf
Жаль конечно, что в книгах Сьюзан не очень хорошо закончила, но я рада была прочесть в этой альтернативе, что она не изменилась как в книге, и что она по прежнему любит Нарнию

Льюиса многие называли женоненавистником, поэтому повзрослевшая Сьюзен оказалась у него в опале. И вот это мне и не понравилось.

Цитата Daaf
Браво автору этой истории! Вы меня очень порадовали своей работой smile
Большое спасибо за прекрасную работу! Удачи в конкурсе

Спасибо вам за отзыв и добрые слова!

Добавлено (28.05.2014, 14:36)
---------------------------------------------
Цитата RouzKallen
Ммм Нарния...ммм мой кусочек детства..
Спасибо огромное автору!
Я люблю этот фильм и с удовольствием прочла.
Кажется, немного грустно что так произошло. 1300 лет.. это очень много. Что произойдет с ней? Со звездой? И что будет с Каспианом? Будут ли они вместе?
Слишком много вопросов..
Спасибо за историю, подарившая кусочек детства.
Удачи на конкурсе.


Спасибо за внимание и добрые слова. Но вопросов, по сути, не останется, если вспомнить третью книгу (или третий фильм). Там Каспиан приплывает к самым восточным краям того мира, и на маленьком острове встречает Звезду....;) (точнее, дочь Звезды, но это же уже мелочи, правда? Очень хотелось "вписать" фик в канон)

Добавлено (28.05.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Цитата Korsak
Спасибо большое!Прочитала с превеликим удовольствием!
Начала читать с осторожностью,боялась,что автор испортит сосершенный мир Нарнии,но такого идеального варианта,я не предполагала!
Вечерняя Звезда,что взял себе в жены Каспиан-Сьюзен,выбравшая себе иную судьбу!Я в восторге!!!
Спасибо,что поделились такой замечательной идеей,вкупе с красивой речью!Удачи!


Спасибо за добрые слова и эмоции. За комплимент речи - особая благодарность. Я очень старалась не испортить того мира, который сама нежно люблю. И, решившись написать, подошла с максимальной осторожностью. Саму ж себя тоже не хотелось разочаровывать!)

Добавлено (29.05.2014, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата dariatwillige ()
Ты - молодец, кремень просто. Ни словом, ни намеком себя не выдала!)


Cпасибо) Это один из самых непростых моментов, ибо я существо открытое и частенько с языком достаточно длинным. А уж спалиться, пытаясь расспросить знакомых, "как история"...)))

Цитата dariatwillige ()
Я вот тебя хочу спросить, а какими ты видишь дальнейшие отношения героев? Окупится ли жертва или правильнее будет назвать его выбором, Сьюзен? Или хеппи енд для этой пары вещь абстрактная? Сможет ли Каспиан принять новую Сьюзен? Ведь она через многое прошла, повзрослела, стала мудрей...


Солнце, для меня финал вполне закрыт, ведь в конце третьей книги Каспиан женился как раз на Звезде, если помнишь. Другое дело, сможет ли он её узнать, как пройдет встреча... За столько лет в совсем иной ипостаси она, конечно, станет совсем другой, и как сложатся их отношения - тоже немалый вопрос. И станет ли Сьюзен рассказывать и сознаваться.... Вот тут да, вопросов много и интересных. Может, я когда-нибудь сяду и напишу маленький-маленький миник об их встрече. Самой вдруг стало это очень-очень интересно! Один разговор, а сколько всего можно найти в нем... Но для этого надо будет и перечитать книги, и пересмотреть фильмы. Не хочется выбиваться из канона!


 
ЭlиsДата: Четверг, 29.05.2014, 15:04 | Сообщение # 8
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за доброе внимание к истории. Я тоже верю!)

Негоже Каспиану одному оставаться cool


 
МиравияДата: Четверг, 29.05.2014, 17:42 | Сообщение # 9
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
Негоже Каспиану одному оставаться


Ну, он-то вряд ли один останется. Канон предполагает продление его рода, причем длиииинное. А вот со Сьюзен все сложнее. Если смотреть оригинал, то ей предсказана обычная человеческая жизнь. Без сказки. И уже без Нарнии... А мне вот это не понравился такой вариант, и получилось "вопреки предсказанному";) wink


 
tess79Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:44 | Сообщение # 10
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Маша, приветик!!!!
Очень отрадно видеть тебя в списке авторов конкурса, молодчина!!!!
А ведь ты в себе сомневалась, я помню, и совершенно напрасно!!!
Цитата Миравия ()
Спасибо, Танюш, за чудесные стихи и добрые слова. Похвала из уст признанного мастера слова особенно приятна. Книги стоят того, чтобы их прочитать, да и фильм очень хорош.

эмм... эт я что ли признанный мастер? surprised ой, ну насмешила biggrin я без рифмы вообще слова не очень связываю biggrin
Охотно верю, что и книги и фильм достойные, уверяю, Машуль, тебе отлично это удалось показать в своей истории!!! happy Ток руки все никак не дойдут... надо хоть фильмы глянуть для начала wacko
Но мне не мешало тут незнание канона, Я читала просто как совершенно самодостаточную сказку, очень и очень красивую и с совершенно ярко-обозначенной надеждой на хеппи!
В общем-то я в отзыве все сказала - заглотила в один миг и картинка в моей голове сложилась очень четкая и очень красивая!
Спасибо, Машенька, за такую красивую историю!
Удачи тебе и вдохновения в дальнейшем творчестве!


 
ЭlиsДата: Четверг, 29.05.2014, 19:08 | Сообщение # 11
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Миравия ()
Ну, он-то вряд ли один останется.

Надо было читать между строк - "без Сьюзен" biggrin
Цитата Миравия ()
Канон предполагает продление его рода, причем длиииинное.

Кого ж он там себе найдет wacko Эту вот Звезду непонятную?
О! Ты, получается, повернула время вспять, раз звезде-Сьюзен еще кучу лет ждать Каспиана?
Цитата Миравия ()
Без сказки. И уже без Нарнии...

Никакой сказочной жизни даже в пределах настоящей реальности? sad


 
МиравияДата: Четверг, 29.05.2014, 23:03 | Сообщение # 12
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
Очень отрадно видеть тебя в списке авторов конкурса, молодчина!!!!
А ведь ты в себе сомневалась, я помню, и совершенно напрасно!!!


А я еще до сих пор сомневаюсь;) А если серьезно, то это спасибо девушкам, в чьи руки я попадаю. Катя, Таня.... Это их труды делают мои работы окончательно удобоваримыми. Я все-таки везучая)))

Цитата tess79 ()
эмм... эт я что ли признанный мастер? ой, ну насмешила я без рифмы вообще слова не очень связываю


Зато как в рифму! И мне кажется, что ты скромничаешь))) tongue

Цитата tess79 ()
Но мне не мешало тут незнание канона, Я читала просто как совершенно самодостаточную сказку, очень и очень красивую и с совершенно ярко-обозначенной надеждой на хеппи!
В общем-то я в отзыве все сказала - заглотила в один миг и картинка в моей голове сложилась очень четкая и очень красивая!
Спасибо, Машенька, за такую красивую историю!
Удачи тебе и вдохновения в дальнейшем творчестве!


Танюш, я расстаяла) Ибо ты каким-то образом находишь нужные слова. Мне так хотелось, чтобы сказка, целиком и полностью попадая в канон, в то же время читалась как отдельное произведение. Ибо да, не все читали книги и не все смотрели фильмы. И мнение людей незнакомых с фандомом тоже очень интересно.
Про дальнейшее творчество.... Похоже, я подсела) И не уверена, что оно лечится biggrin

Добавлено (29.05.2014, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Эlиs ()
Надо было читать между строк - "без Сьюзен"


Согласна. Они все-таки очень уж приятная пара. Достойная друг друга)

Цитата Эlиs ()
Кого ж он там себе найдет Эту вот Звезду непонятную?
О! Ты, получается, повернула время вспять, раз звезде-Сьюзен еще кучу лет ждать Каспиана?


Ну да) Я ж вписывала фик в канон. Так что если рассматривать фик, как утерянную главу, Каспиан в итоге женился на СЬюзен)

Аслан её отправил на 1300 лет назад. Отбыть роль звезды на небосклоне Нарнии и потом встретиться с Каспианом.

Цитата Эlиs ()
Никакой сказочной жизни даже в пределах настоящей реальности?


Ну... Льюис (автор НАрнии) не был добрым со своей героиней. И по канону он вычеркнул её из сказочного мира совсем и окончательно:( Я вот несогласна)))) wink И, похоже, не только я! wink


 
tess79Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:53 | Сообщение # 13
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Миравия ()
Танюш, я расстаяла) Ибо ты каким-то образом находишь нужные слова. Мне так хотелось, чтобы сказка, целиком и полностью попадая в канон, в то же время читалась как отдельное произведение. Ибо да, не все читали книги и не все смотрели фильмы. И мнение людей незнакомых с фандомом тоже очень интересно.

я очень рада тебя порадовать happy
Цитата Миравия ()
Про дальнейшее творчество.... Похоже, я подсела) И не уверена, что оно лечится

а надо ли? творчество это прекрасно, пусть оно будет!!!


 
МиравияДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:29 | Сообщение # 14
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
а надо ли? творчество это прекрасно, пусть оно будет!!!


Согласна. Это такая отдушина...))) Но хочется, чтобы при этом качество присутствовало biggrin
Мне пока везет. Мне в беты достаются просто волшебницы!)


 
KorsakДата: Пятница, 06.06.2014, 13:49 | Сообщение # 15
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Спасибо за добрые слова и эмоции. За комплимент речи - особая благодарность. Я очень старалась не испортить того мира, который сама нежно люблю. И, решившись написать, подошла с максимальной осторожностью. Саму ж себя тоже не хотелось разочаровывать!)

На здоровье!Для хорошего человека и хорошего текста никогда ничего не жалко!
Творите прекрасные истории,а я с удовольствием почитаю!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
МиравияДата: Пятница, 06.06.2014, 19:13 | Сообщение # 16
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Буду стараться) Когда задается планка, ниже неё падать уж точно неохота!) wink


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 26.06.2014, 18:29 | Сообщение # 17
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Миравия, прочитала Вашу работу и скажу одно - блеск! Вот, правда - слова ласкали уши, поскольку текст написан красиво/хорошо, нет ничего лишнего. И описания позволяли живо представить перед глазами картину. Я вот буквально позавчера как раз пересматривала Хроники Нарнии и мне легко удалось мысленно перенестись в эту удивительную страну и также легко было представить перед глазами будни Сьюзен, которой очень хотелось вернуться вновь туда.
Спасибо за историю! smile



Из собственного - Узница
 
МиравияДата: Пятница, 27.06.2014, 09:48 | Сообщение # 18
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




missevolution, еще раз спасибо за добрые слова. Счастье для автора такой читатель - все мы любим похвалу, и никуда от этого не деться. Этот фик хотелось "вписать" в канон, сделать так, чтобы он из него не выбивался, дополняя произведение Льюиса и исправляя толику несправедливости. Поэтому слова о совпадении атмосферы не могут не радовать - значит, что-то получилось!


 
Evgeniya82Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:57 | Сообщение # 19
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Машуня, привет, солнце wink
Я наконец-то притопала, редиска-нехороший человек, я знаю, каюсь, обещала давным-давно)

История потрясающая, самодостаточная, *вкусная*, у тебя великолепный слог!!! Я вообще была удивлена почему ты не пишешь, у тебя как минимум уже парочку полноценных макси должно быть happy
Когда читала, живо представляла картинки, словно мини фильм посмотрела, а это дорогого стоит!!!
Например:(мое любимое)
"Она подняла глаза в хмурое небо, где тяжелые, набухшие дождем облака по-прежнему неслись где-то в вышине. Ветер то разбивал их в клочки, то лепил из них бесформенные жутковатые фигуры. Временами на фоне особенно темных туч возникали ослепительные вспышки молний."(просто нереально после такого описания не представить это грозовое небо happy )
Машуня, офигенно, потрясно и безупречно!!! cool

Выбранная цитата и название истории, прямое попадание в яблочко!
Нелегкий выбор был у Сьюзен, блиннн, 1300 лет, это же надо на такое решиться wacko Хочу продолжения, ну типа 1300 лет спустя, она спустилась и... Может еще один миник забабахаешь tongue Вот я наглая да?! biggrin
Огромное спасибо за историю, она поистине доставила удовольствие! Продолжай творить wink



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
МиравияДата: Четверг, 10.07.2014, 23:07 | Сообщение # 20
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Evgeniya82 ()
Я наконец-то притопала, редиска-нехороший человек, я знаю, каюсь, обещала давным-давно)


Обещанного три года ждут, а три года еще не прошло, так что не такая уж и редиска biggrin tongue Рада, что все-таки пришла)

Цитата Evgeniya82 ()
История потрясающая, самодостаточная, *вкусная*, у тебя великолепный слог!!! Я вообще была удивлена почему ты не пишешь, у тебя как минимум уже парочку полноценных макси должно быть


Захвалила) Я покраснела и застеснялась. Во-первых, мне от души везет с помощниками. А с макси... Есть и задумки, и написанное, но пока не дожило до публикации. Верю и надеюсь, что доживет.

Цитата Evgeniya82 ()
Например:(мое любимое)


Описания очень люблю, считаю их важными, особенно в таких историях. Поэтому похвала особенно приятна!
Цитата Evgeniya82 ()
Нелегкий выбор был у Сьюзен, блиннн, 1300 лет, это же надо на такое решиться Хочу продолжения, ну типа 1300 лет спустя, она спустилась и... Может еще один миник забабахаешь Вот я наглая да?!


Хоть итог и понятен, но мысль об этой встрече написать у меня есть. Но тут надо будет еще подумать и обдумать. Поэтому не наглая. Надеюсь, руки и вдохновение дойдет и напишу.

Спасибо за добрые слова и пожелания. Приятно очень!


 
Evgeniya82Дата: Четверг, 10.07.2014, 23:28 | Сообщение # 21
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Рада, что все-таки пришла)

Пфф, ну я же обещала tongue
Цитата Миравия ()
Захвалила) Я покраснела и застеснялась.

Нечего стесняться, комплименты заслуженные wink
Цитата Миравия ()
А с макси... Есть и задумки, и написанное, но пока не дожило до публикации. Верю и надеюсь, что доживет.

Ну молодчинка же, буду ждать твоего творения, прям интересно мне biggrin
Цитата Миравия ()
Описания очень люблю, считаю их важными, особенно в таких историях. Поэтому похвала особенно приятна!

Описания у тебя великолепно получаются: живо, объемно, красочно! happy
Цитата Миравия ()
Хоть итог и понятен, но мысль об этой встрече написать у меня есть. Но тут надо будет еще подумать и обдумать. Поэтому не наглая. Надеюсь, руки и вдохновение дойдет и напишу.

Да, итог-то понятен, но все же хотелось бы узнать, как произойдет их встреча tongue их эмоции, чувства, расскажет Сьюзен на что решилась ради него или нет, а если да, то какова будет реакция Каспиана, блиннн, да тут на целый миди можно наворотить biggrin Короче, буду ждать tongue
Цитата Миравия ()
Спасибо за добрые слова и пожелания. Приятно очень!

Всегда пожалуйста wink



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
МиравияДата: Пятница, 11.07.2014, 10:05 | Сообщение # 22
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Evgeniya82 ()
Да, итог-то понятен, но все же хотелось бы узнать, как произойдет их встреча их эмоции, чувства, расскажет Сьюзен на что решилась ради него или нет, а если да, то какова будет реакция Каспиана, блиннн, да тут на целый миди можно наворотить Короче, буду ждать


В том и дело, Жень, что события понятны, и писать надо про эмоции, про чувства, про сгущающийся воздух вокруг героев от невысказанных слов... Нужна атмосфера. Вот скатаюсь в отпуск, может, подцеплю настроение и сяду писать) Ибо я, похоже, подсела, и не писать уже не получается. Впрочем, думаю, ты меня понимаешь)

Цитата Evgeniya82 ()
Ну молодчинка же, буду ждать твоего творения, прям интересно мне


Да я сама его жду) Но хочется сделать конфетку, чтоб не краснеть. А это не быстро)


 
verocksДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:41 | Сообщение # 23
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Миравия, Маша,привет!нашла этот удивительный рассказ на твоей личной стрвничке и не могла пройти мимо-это же моя любимая Нарния!!
Эта книга для меня является чем-то особенным-ранним детским воспоминанием,когда я еще плохо читала сама,и мне перед сном читал ее папа,поясняя непонятные мне слова. С тех пор-это моя любовь. Потом конечно были и ВК и ГП,но это все же не то.
Теппь к рассказу)))
Честно признаюсь,Сьюзнн в книге мне никогда не нравилась(как и в фильме-всегда удивлялась,неужели на роль красавицы-Сьюзен нельзя было найти кого-то плсимпатичнее). Моейлюбимицей всегда была Люси)) но твоя Сьюзен-совсем другая! Добрая,настоящая,верная и решительная! Она сделала очень трудный выбор,но я надеюсь,она о нем никогда не пожалеет!
Мысль о том,что она станет зведой и будет ждать встречи с Каспианом 1300 лет-невероятно красивая и роматичная!! Ах,это была такая здоровская придумка!
Спасибо огромное за такой красивый ,чудесный рассказ!!мне очень понравилось!))


 
МиравияДата: Вторник, 23.08.2016, 15:20 | Сообщение # 24
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата verocks ()
Миравия, Маша,привет!нашла этот удивительный рассказ на твоей личной стрвничке и не могла пройти мимо-это же моя любимая Нарния!!


Приятно, когда читатели приходят и в давно законченные рассказы. Нарния и мне полюбилась давным-давно, так что во время одного из конкурсов по другим фандомам я вспомнила о старой задумке...

Цитата verocks ()
Эта книга для меня является чем-то особенным-ранним детским воспоминанием,когда я еще плохо читала сама,и мне перед сном читал ее папа,поясняя непонятные мне слова. С тех пор-это моя любовь. Потом конечно были и ВК и ГП,но это все же не то.


Льюис появился для меня где-то в череде еще детских книг, когда я глотала без разбора. И там было только три истории, как раз экранизированные позднее. Уже потом я узнала, что Льюис и Толкин были друзьями-коллегами, состояли в одном литературном кружке и многое друг другу дали...

Цитата verocks ()
Теппь к рассказу)))Честно признаюсь,Сьюзнн в книге мне никогда не нравилась(как и в фильме-всегда удивлялась,неужели на роль красавицы-Сьюзен нельзя было найти кого-то плсимпатичнее).


Про книгу, думаю, ты полностью прониклась мнением самого Льюиса, ибо под конец второй книги (Принц Каспиан) к Сьюзен его отношение сформировалось именно как негативное, что было очевидно. И его многие обвиняли в женоненавистничестве в том числе, кстати. Люси-то оставалась очаровательным ребенком по сути всю дорогу.

Цитата verocks ()
Моейлюбимицей всегда была Люси))


Понимаю! Учитывая, как тепло её описывал автор, совершенно справедливо, что и читатели так же к ней относятся

Цитата verocks ()
но твоя Сьюзен-совсем другая! Добрая,настоящая,верная и решительная! Она сделала очень трудный выбор,но я надеюсь,она о нем никогда не пожалеет!


Знаешь, а для меня Сьюзен такая же как в книге. Я вижу её именно такой... Вот как мы по-разному смотрим, да?) Но это мне кажется, а возможно ты права, и я подарила ей много другого, изначальному персонажу не свойственного.

Цитата verocks ()
Мысль о том,что она станет зведой и будет ждать встречи с Каспианом 1300 лет-невероятно красивая и роматичная!! Ах,это была такая здоровская придумка!


Спасибо! Только срок-то немалый, испытание предстоит девушке серьезное... ХОтя зато мы знаем, чем всё закончится wink Я не раз порывалась написать вторую часть - встречу через тысячу триста лет, но руки так и не добрались:(

Цитата verocks ()
Спасибо огромное за такой красивый ,чудесный рассказ!!мне очень понравилось!))


Я рада, что пришлась по душе моя фантазия. От тех, кто любит Нарнию - это тем более приятно)


 
caseДата: Среда, 02.11.2016, 12:54 | Сообщение # 25
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Миравия, искала одно в твоих форумах, а нашла это чудо, Маша! Ты не представляешь, как мне ьыло обидно за них! Поэтому с удовольствием почитаю твой вариант))) уже заранее спасибо за него)))

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Вопреки предсказанному (Когда любовь сильнее судьбы, могут произойти разные чудеса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?