Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
Люка92Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:33 | Сообщение # 276
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




О Боже, Тина начала новую историю! обязательно прочту в ближайшие дни. После окончания Привода было совсем "кисло" без нашей сладкой парочки. посмотрим, чем нас они удивят здесь, но уверена - это что-то особенное в любом случае, ведь это Тина писала! cool
 
onix1676Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:15 | Сообщение # 277
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Люка92,

Юлечка, приветики! biggrin Очень рада тебя видеть в своей новой темке. biggrin
Как там твой шеф поживает? На пенсию ещё на спешит? Восемьдесят - почтенный возраст, пора и честь знать. А то только мешается на работе фанфики читать не даёт!! dry angry biggrin И твой Чёрный лес я тоже помню ... киршвассер там все дела. biggrin

Цитата Люка92 ()
но уверена - это что-то особенное в любом случае cool


biggrin biggrin о даааа ... другого не держим. cool biggrin на этот раз даже слишком особенное. biggrin

Но я всё равно такой человек, что во всём обязательно найду положительное. Даже то, что ДЖейми понравился не многим, говорит о том, что ему тем не менее поверили. А значит и мне тоже поверили. Это главное.
Почитай, Юль. Посмотришь сама, составишь мнение. wink smile

Добавлено (31.07.2016, 20:15)
---------------------------------------------
Кстати, я тут посмотрела 9-ю главу и поняла, что Джейми в ней ни чуть не изменился. Какой он был в 6-ой главе, такой он и в 9-ой. То есть, понимаете, Джейми не стал плохим и вот таким вот сложным, витиеватым, свободным и цепким к 7-ой главе. Он всегда таким был. И когда Брук его подвозила он уже был таким и когда Клэр приглашал тоже уже был таким, и когда Макса её таскал тоже был собой. Т.е. полуается, что если бы он сам себя не выдал, если бы он сам всё честно о себе не рассказал, то м.б. никто бы и не догадался: какой он насамом деле. smile И каким и останется. Ведь мужчина познаётся не по словам, а по делам. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:12 | Сообщение # 278
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
о есть, понимаете, Джейми не стал плохим и вот таким вот сложным, витиеватым, свободным и цепким к 7-ой главе. Он всегда таким был. И когда Брук его подвозила он уже был таким и когда Клэр приглашал тоже уже был таким, и когда Макса её таскал тоже был собой.

biggrin biggrin


 
kotЯДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:27 | Сообщение # 279
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, я тут посмотрела 9-ю главу и поняла, что Джейми в ней ни чуть не изменился. Какой он был в 6-ой главе, такой он и в 9-ой. То есть, понимаете, Джейми не стал плохим и вот таким вот сложным, витиеватым, свободным и цепким к 7-ой главе.

Абсолютно верно подмечено-он такой
Цитата onix1676 ()
Он всегда таким был..... какой он насамом деле. И каким и останется.

НЯШЕЧНЫЙ!


банер:
 
onix1676Дата: Вторник, 02.08.2016, 00:12 | Сообщение # 280
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
НЯШЕЧНЫЙ!


вот категорически поддерживаю! просто категорически! :D
Спасибо, Флавик!!

Девочки, так получилось, что у меня готова ещё половина главы. Спасибо огромное Наташе. :)
Я эту часть выложу и пусть будет. :)

GASA,
Галина, и вот нечего тут смеяться! tongue biggrin Вот совершит у меня Джеймии какой-нибудь подвиг, вот будете знать! tongue biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 02.08.2016, 13:54
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 02.08.2016, 12:24 | Сообщение # 281
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
Девочки, так получилось, что у меня готова ещё половина главы. Спасибо огромное Наташе. Я её выложу и пусть будет. :)

так это же просто здорово - только не забудь и вторую часть дописать, ок? cool


 
kotЯДата: Среда, 03.08.2016, 09:53 | Сообщение # 282
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ага, как классно сказано: вцепилась в неё глазами, как кошка в мышь.
Ну, вот как можно было одим махом испортить красоту, которой Джейми залюбовался?
Эх, а я-то понадеялась, что у нас может сформироваться новая пара. Так сказать, ,,Д" в квадрате. Но Дени оказался парень кремень. Не то что некоторые, которые лезут со своими поцелуями при детях biggrin И вот значит как выглядит женское ,,да", когда она говорит ,,нет" smile И у Джейми не вампирский слух, что бы услышать её: я пошутила. Потому что он-то как раз всё делает на полном серьёзе. Даже шутит.
И кто бы мог подумать, что женщина дойдёт до ревности. Вполне себе странной- к другу, к мужчине. surprised
Ох, какой же у нас получается кордебалет:Брук/Джейми/Дени/Клэр/Джокаста и Руперт. Плюс Ангус. Красота! Нет Руперта и Ануса вычесть, а вот Френка- прибавить. А мы тут с Клэр, голову ломаем, чего это парниша даже не звонит, а тут оказывается, ему даже ничуть не скучно.
Ну, и стоило так волноваться из-за прыщика на лице, когда рядом такой прыщище сидит, что хоть караул кричи!

Добавлено (03.08.2016, 09:53)
---------------------------------------------
Сестричка Джокаста, весьма, наблюдательна. И хоть ничего, конкретно, не знает, но выводы делает. Наверняка её показательное выступление братца на дворе Клэр, смутило. Но выводы она свои сделала и уже безсознательно общение Клэр с Френком расценила как предательство.


банер:
 
onix1676Дата: Среда, 03.08.2016, 12:26 | Сообщение # 283
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ага, как классно сказано: вцепилась в неё глазами, как кошка в мышь.


спасибо, Флавик. :)

Цитата kotЯ ()
Ну, вот как можно было одим махом испортить красоту, которой Джейми залюбовался?


и не говори! biggrin ничо эта Клэр не понимает! :p
ну а если серьёзно, то я думаю, что у Джейми, как и обо всём на свете, свои понятия о красоте/некрасоте. Не думаю, что ему может быть интересно: кто и что там считает красивым - у него всё своё. Этот человек любит белый цвет. А что такое белый цвет? Это отсутствие цвета. ЕМНИП из физики, это пигмент который поглощает все цветовые спектры, не отражая ни один из них. Я думаю, белый цвет нравится людям, которые любят свободу, пространство, чистоту, отсутствие навязчивой информации, которую несёт в себе любой цвет. ДЖейми нравится такое чтобы на нём можно было рисовать, изображать, создавать что-то своё, чисто в своём вкусе, по своему смотрению и для себя. Иными словами, на человека цвета давят, А он этого не любит. Я думаю, он очень избирателен в том, чтобы принимать на себя что-то из чьего-либо виденья, набора взглядов, позиций, мнений.
Но я думаю, что какой-бы Джейми не был весь из себя (обожаю таких!! меня просто прёт от таких мужчин biggrin ), он всё-таки мужчина и ему импонирует, что Клэр хочет быть для него красивой. Пусть и в русле её понятий. :)

Цитата kotЯ ()
Эх, а я-то понадеялась, что у нас может сформироваться новая пара.


Флавик, это только начало. :)
Но честно признаться, я ещё не решила: к кому мне притулить Дэни - к Брук или Джо wacko Я открыта для предложений biggrin . С Брук мне не хочется, потому что она не думаю, что она сможет до конца понять: кто ей достался: работящий, хороший парень. Она скорее всего, так и будет шарить глазами по сторонам и искать: нет ли где-нибудь того, побогаче и покруче, на когго можно было бы переключиться. И не важно Дэни рядом или кто-то другой. Она выйдет замуж за какого-нибудь заезжего, уедет с ним и там тоже будет шарить по сторонам.
А с Джо мне его не хочется совмещать потому что рядом такой братишка как ДЖейми, который в порошок сотрёт если его сестру обидят будь она хоть трижды ходячей катастрофой. Мне бы хотелось Джокссте жениха которого не жалко отдать Джейми на рстерзание. biggrin :D

Цитата kotЯ ()
Не то что некоторые, которые лезут со своими поцелуями при детях


мне кажется, что Джэокста скорее всего всю жизнь бегает за Джейми хвостиком и он уже просто привык к ней как неизбежному злу. biggrin К тому же, она видела его с женой, она видела его в отношениях так что ... И скорее всего, у неё выработалась своя позиция на счет его жены.

Цитата kotЯ ()
И вот значит как выглядит женское ,,да", когда она говорит ,,нет"


нууу как вариант. :D

Цитата kotЯ ()
Потому что он-то как раз всё делает на полном серьёзе.


Джейми как настоящий мужчина не изменяет себе в том, что остаётся над ситуацией. Не погружается. Женщина капризничает? Ну что же, смачно поцелуем и будем делать своё дело дальше т.е. добиваться. Я думаю, что если бы не этот Тунец Джейми что-нибудь придумал бы другое. И я думаю, что самый верный способ для него тут был бы - ревность. И не к жене, которая без любовниц не справлялась, а к такой же как сама Клэр. smile Я думаю, что ему нужно что-то что бросило бы Клэр в его объятья, иначе он может погрязнуть в этих ухаживаниях ведь унижаться же он не будет.

Цитата kotЯ ()
И кто бы мог подумать, что женщина дойдёт до ревности. Вполне себе странной- к другу, к мужчине.


мне кажется что Клэр здесь немного попутала. Она поняла, что ревнует, потому что влюблена уже в него, но если отбросить романтические чувства, то тут была бы обыкновенная зависть, а не ревность. Она больше завидовала Рупу и Ангусу. :)

Цитата kotЯ ()
Ох, какой же у нас получается кордебалет:


вот мне и хотелось чтобы герои строили свои отношения не в вакууме, в идеальных условиях, а среди людей, т.с. на земле, здесь вот. Когда лезут помогать или мешать, когда наблюдают за ними, когда вокруг кипит жизнь, когда давят или наоборот подталкивают. :)

Цитата kotЯ ()
Но выводы она свои сделала и уже безсознательно общение Клэр с Френком расценила как предательство.


Джокаста свято предана интересам Джейми. Если он хочет целовать девушку, значит нужно прижухнуть в сторонке и не отсвечивать. Если к девушке, которую хочет целовать её брат подбегает какой-то ком с горы и говорит, что надо поговорить, значит, нужно действовать и этого фраера ушастого оставить с носом, а Клэр преподнести ДЖейми на блюде. Хоть и мокрую. biggrin Вот она и действует. Но по своему. :D

А ещё Джокаста чем-то похожа на Клэр. В своей прямолинейности. Ей не понравился Фрэнк она тут же ему это показала.

Флавик, спасибо тебе большое за ... за всё! но в особенности конечно за то, что приняла моего Джеймика biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 03.08.2016, 14:04
 
kotЯДата: Среда, 03.08.2016, 14:44 | Сообщение # 284
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Я думаю, что ему нужно что-то что бросило бы Клэр в его объятья, иначе он может погрязнуть в этих ухаживаниях ведь унижаться же он не будет.

О, да...И Клэр как истинная женщина точнёхонько так бы и вела себя-как волна морская: то прильнёт, то на пи-пи-пи - пошлёт. Так что да, Джеймику нужно всё брать в свои руки.
Цитата onix1676 ()
А ещё Джокаста чем-то похожа на Клэр. В своей прямолинейности. Ей не понравился Фрэнк она тут же ему это показала.

Помню, Наталичка писала, что Клэр чем-то похожа на его маму. И Джакоста похожа на Клэр, то это всё как бы подтверждает, что мужчина интуитивно выбирает себе соответствующую женщину. А так как наш Парень, ну очень, рационален, то он логически выстроил себе жизнь с женщиной- женой,женщиной- любовницей... И вот вдруг, он встречает ту, которая рождена для того, что бы быть не просто для него, а его. И его повело! Понятно, что он понимает, что всё что он строил, может пойти прахом, и он не то, что бы не готов, но очень этим обескуражен.


банер:
 
onix1676Дата: Среда, 03.08.2016, 20:29 | Сообщение # 285
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата digivika
Спасибо за такую длинную и интересную главу! Когда читаешь и видишь, что еще есть внизу много текста, очень согревает.


ой, как мне это знакомо, Виктория! а ещё спасибо вам за такое признание! biggrin

да-да, я вот тоже когда читаю своих любимых авторов даже боюсь на этот бегунок сбоку панели смотреть - вдруг он уже внизу, а это значит, что главе скоро конец. И когда открываю главу, то сразу смотрю на этот бегунок - если он маленький, значит глава большая, значит живём!! biggrin biggrin А если он большое, значит глава коротенькая, тогда сразу как-то грууустненько. biggrin biggrin

Цитата digivika
Длинное удовольствие от чтения этого произведения гораздо приятнее короткого удовольствия.


biggrin ещё раз спасибо, Вика.

Вы знаете, я человек не очень уверенный в себе, а уж когда дело касается творчества, то тут вообще полный алес. smile Наташа вот не даст соврать - у меня такое состояние перманентной паники, что я уже выписалась, что со мной уже что-то не так, что я пишу какую-то хрень и несу какую-то пургу. sad
История первый раз вершится в виде трагедии, а второй раз уже в виде фарса. Вот у меня постоянная боязнь, что Привод был трагедией, а Мэн уже будет обыкновенным фарсом, а в фарсе участвовать как-то не очень хочется. Хочется просто писать иногда в своё удовольствие да и всё. smile Но если вы ещё испытываете удовольствие от чтения, то я .... фух, короче, biggrin есть надежда, что я не скатываюсь в УГ и у меня ещё что-то получается.

СПАСИБО! biggrin

Цитата digivika
Очень интересны внутренние обдумывания Клэр! Какая она смелая, что сказала Джейми еще раз нет. Не побоялась, что он совсем уйдет? Не у каждой бы хватило мочи на такое, учитывая ее внутреннюю тягу к этому человеку.


вот честно признаться, я ждала, что мне все будут говорить именно это. Я думаю, что это самое главное в этой главе.

Тут я думаю сработал тот фактор ... знаете есть такой анекдот: "Мужик пьяный садится за руль. Его спрашивают: "Как ты поедешь?" а он отвечает: "А как я пойду?" biggrin

Мне кажется у Клэр с таким как этот мэн просто нет другого выхода. Правила игры установила не она. Т е в противном случае: он пригласил её к себе, поговорил и уехал а она на следующий же раз: "Ваня я ваша навеки" ? biggrin Мне кажется, именно после такого она бы его и потеряла. Нет, ну можно было конечно попробовать ... wacko но это сложно. biggrin Тут можно очень глубоко копать и масса вариантов будет развития событий, а я не хотела здесь больно глубоко лезть, здесь же не только разум, но и чувства. Я и Клэр не позволила вот прям уж препарировать ДЖейми как лягушку и под микроскопом его как ... триходину централис. smile Так ... порассуждала слегонца да и сошлась на том, что влипла. biggrin

Цитата digivika
Последний эпизод - это просто умора! Бедная Клэр, теперь будет вся мокрая, с прилипшими волосами, одеждой и еще прыщиком))))


да, да, да! biggrin В том-то весь трагизм, что ей казалось, что прыщ - это прямо трагедь века, что хуже быть уже не может. Может! tongue biggrin Добро пожаловать к сестре Дэжо. biggrin biggrin
Или можно так:
Вы считаете, что прыщ это катастрофа? Тогда сестра Джо идёт к вам! biggrin

Цитата digivika
Думаю, что последнего Джейми может и не заметить, мужчины на такие глупости часто даже внимания не обращают, просто, женщины сами себя накручивают по поводу каждой морщинки.


я даже уверенна, что он не заметит. smile А если и заметит, то никогда не подаст вида. Помните, что он смеётся только с глупости и никогда - с природной неловкости т.е. с того, что естественно и дано природой.

Цитата digivika
Как же не терпится узанать, что же дальше!


biggrin biggrin Мне очень хочется оправдать ваши ожидания. smile Я постараюсь. smile

Цитата kotЯ ()
Так что да, Джеймику нужно всё брать в свои руки.


Отбить! *голосом Пельтцер*


Деньги на ветер.
 
digivikaДата: Среда, 03.08.2016, 22:06 | Сообщение # 286
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Здравствуйте, Тина. Простите за молчание. Я всегда ваша поклонница, все ваше читаю и перечитываю, но на счет комментариев я очень малоподвижная, заторможенная. Уж, извините.
Вот, вы меня спрашиваете, как я отношусь к Джейми. Если на чистоту, то никак не отношусь sad Как-то даже не хочется его анализировать. Я таких не люблю, но это сугубо личное.
Даже самые достойные представители человеческого рода, не обремененные нравственными устоями, вызывают у меня растерянность. Не мне кого-то судить, но все же. Это прекрасно быть самобытным и самодостаточным, но вокруг живые люди у них такая же душа, с ними нужно обращаться бережно.
Не должен Джеймс мне нравится, я же не Клэр и не его жена. Я его оцениваю только умом, на меня пока не действует его харизма и красота, я же по другую сторону экрана biggrin А это не совсем естественно. Когда оцениваешь мужчину, тут много значит энергетика, запах и образ. А если только умом все оценивать, так большинство ходило бы одинокими.
Сколько примеров прекрасных произведений литературы, где герои не нравятся, но это не умаляет интереса к ним. Вот, в школе в "Войне и мире" меня страшно раздражал Пьер.
Зато мне очень нравится Клэр. smile
Но все же о Джейми нужно что-то написать конкретное.
Сейчас даже перечитала главу. Меня смущало очень его повествование о жене и любовнице и то, что он это преподносит, как должное, как то, что Клэр должна принять. Так и хочется сказать: "Гад, какой!"
Но вот, при повторном чтении увидела его фразу:
- Я всегда знал наверняка, что смогу изменить ситуацию, но у меня не было ради кого это делать.
Возможно, он все же не последний гад, или обычный представитель мужского рода, ведь у них это зачастую преподносится очень легко. И изменит свою жизненную ситуацию, чтобы любимой женщине было комфортно войти в нее? Пока уверенности никакой нет, а только голые, неприглядные факты. И Клэр это позже понимает умом и чувствует душой, но она в опьянении от него. Как вы там написали, "гостья думать именно сейчас была не в состоянии, страдая острым приступом интеллектуального бессилия". Это очень понятно. Нечестная война получается. Он ей, как бы выкладывает все, хотя не понимаю зачем в такой именно форме? Для меня это глупость какая-то, я бы задумалась об адекватности человека и очень далеко его послала. Но в то же время Джейми осознает, как на нее действует. Мне так кажется, что он не такой уж и самостоятельный, самодостаточный и взрослый мужчина, так, рисуется прежде всего перед собой, как фазан, приглаживая клювом свои лоснящиеся перья, вот он я какой, а вы любите меня и восхищайтесь. Пока сам не знает, что ему нужно от жизни и женщин, в частности, от Клэр. Вот такой сумбур у меня в голове. Но очень интересно читать, потому что если бы все герои были нравственными и честными, открытыми, как книга, то и читать было бы не о чем. wink

Добавлено (03.08.2016, 22:06)
---------------------------------------------
Тина, писала так долго свой ответ, что не увидела вашего вначале. smile Теперь продолжаю.
Даже не думайте сомневаться в своих писательских способностях. У вас все прекрасно получается. С точки зрения сюжета и повествования, на мой взгляд, это произведение лучше Привода, хотя и он мне очень нравится. Там, все-таки, совсем юный возраст Джейми не давал сильно развернуться.
Даже ваша "ПУРГА" будет самобытной и интересной. Думаю, что многие со мной согласятся.
По поводу поведения Клэр, мне все видится гораздо сложнее.

Цитата onix1676 ()
Мне кажется у Клэр с таким как этот мэн просто нет другого выхода. Правила игры установила не она. Т е в противном случае: он пригласил её к себе, поговорил и уехал а она на следующий же раз: "Ваня я ваша навеки" ? biggrin Мне кажется, именно после такого она бы его и потеряла.

Думаю, что она пошла на такой рискованный шаг, не потому что обратное поведение привело бы к потере заинтересованности Джейми. Это прямо как-то совсем примитивно. Жизнь это все-таки не игра. Думаю, она внутри все же чувствовала дискомфорт и дисбаланс этого мужчины, каким бы петухом он при ней не заливался, как бы не хотел показать свою уравновешенность в таком неуравновешенном положении. У женщин интуиция очень сильно развита обычно. Мы и сами точно сформулировать не можем почему вот так делаем, но внутренне чувствуем, что так нужно. Вот она и решила, что пока соглашаться нельзя, как бы этого физически не хотелось. Не время еще, не правильные обстоятельства, не правильный расклад вещей в голове у этого парня.
Помните, как Жиглов в фильме "Место встречи ...." говорил по поводу Груздева "Ему раньше нужно было со своими женщинами разбираться". В данном случае, мне кажется, что Клэр чувствует, что Джейми должен сначала разобраться в себе и в своих женщинах, тем более, что время пришло, повод разобраться и изменить ситуацию есть. А уже потом как-то с Клэр решать "быть или не быть". А его это упрямое "пусть баба покапризничает, а я пока поцелую, а потом все равно будет по-моему" не сработает. Пока он не изменит ситуацию в голове и жизни с Клэр, я надеюсь, этот фазаний метод не сработает. Клэр умная и будет делать так, как правильно для нее. smile
 
onix1676Дата: Четверг, 04.08.2016, 00:05 | Сообщение # 287
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата digivika ()
Здравствуйте, Тина.


Здравствуйте, Вика. :)

Цитата digivika ()
на счет комментариев я очень малоподвижная, заторможенная.


и очень жаль. Правда жаль. Мне нравится читать ваши комментарии и даже не столь важно: любите вы героя или ненавидите - можно быть уверенной, что вы всегда найдёте вежливую форму, чтобы это сообщить. Это импонирует. :)

Цитата digivika ()
Это прекрасно быть самобытным и самодостаточным, но вокруг живые люди у них такая же душа, с ними нужно обращаться бережно.


не исключено, что Джейми нуждается именно в такой жене как вы, Вика. Возможно, ему не пойдёт женщина, которая будет ему говорить: "А пошли они эти людишки! Шли их лесом дорогой и почаще" Ему нужна именно женщина с вот такой вот позицией, которая бы его уравновешивала, укрощала, ну или хотя бы просто противостояла.

Цитата digivika ()
Не должен Джеймс мне нравится, я же не Клэр и не его жена.


:D а жаль. :D

Цитата digivika ()
Сколько примеров прекрасных произведений литературы, где герои не нравятся, но это не умаляет интереса к ним.


угу. Мне вот не нравится Скарлет Охара, но книжку прочитала с удовольствием. :)

Цитата digivika ()
Возможно, он все же не последний гад, или обычный представитель мужского рода,


:D biggrin :D

Цитата digivika ()
Он ей, как бы выкладывает все, хотя не понимаю зачем в такой именно форме? Для меня это глупость какая-то, я бы задумалась об адекватности человека и очень далеко его послала.


вот! Вот на это он и рассчитывает. Что НЕ ЕГО женщина развернётся и уйдёт, покрутив пальцем у виска на прощанье. smile А ЕГО останется с ним, не смотря ни на что.
Знаете, ведь влюбиться можно и в чудовище, если это ТВОЁ чудовище. Ну по крайней мере, примерно так эдак мужей троих наверное моих приятельниц я смело могу назвать этими самыми чудовищами, уж не знаю как они там ухаживали и как себя преподносили. И как с ними жены умудряются уживаться да ещё и неплохо контактировать, для меня лично загадка. А они ничего ... живут. Да и мой муж тоже - я доподлинно знаю - для двоих моих подруг тоже чудовище. Когда ещё не было сотовых, они мне звонили по стационарному и каждый раз первая фраза: "Я Игоря твоего не разбудила там?" biggrin :D

Цитата digivika ()
Пока сам не знает, что ему нужно от жизни и женщин, в частности, от Клэр.


вот это очень хорошая тема. :)
знаете, я сама не очень люблю людей с твёрдой жизненной позицией. Как-то не восхищают они меня, потому что они всегда во всём уверенны, а я люблю людей сомневающихся и не столько статично умных, сколько динамично думающих. Поэтому наверное и своему герою я вот какой-то такой твёрдости жизненных приоритетов не прописала. Но вы правы, Вика, он мужчина и ему нужно быть конкретней. Я это обязательно учту. :)

Цитата digivika ()
Вот такой сумбур у меня в голове


всем бы такой сумбур.

Цитата digivika ()
Но очень интересно читать,


ой, а вот от таких как будто обронённых фраз я просто плыву. Особенно от людей мнению которых доверяю. :)

Цитата digivika ()
У вас все прекрасно получается.


фух .... можно я выдохну? biggrin :D Хоть ненадолго. Конечно потом сама для себя я заменю слово "прекрасно" на "сносно" и к слову "получается" добавлю слово "ну почти что" , и продолжу в себе сомневаться и прочее, потому что как только я перестану сомневаться и возомню себя пийсатильнитсей, так и всё, тут мне и конец я думаю, но это уже детали. :)
Спасибо, Вика.

Цитата digivika ()
С точки зрения сюжета и повествования, на мой взгляд, это произведение лучше Привода,


ааа ... значит, мне не зря тоже так казалось!! Только я конечно же гнала от себя эти мысли, они мне вредны, но всё равно мне так .... ну если окинуть взглядом, то Мэн более зрелый уже что ли ... не, не буду. Я бездарь и точка!

Цитата digivika ()
Думаю, она внутри все же чувствовала дискомфорт и дисбаланс этого мужчины, каким бы петухом он при ней не заливался, как бы не хотел показать свою уравновешенность в таком неуравновешенном положении.


конечно она и осторожничает тоже. В её поведении можно усмотреть много граней. Да даже в том, что она выбрала для резона, что у них нет будущего это территориальная разобщенность, тоже можно увидеть то, что она хочет посмотреть как он будет справляться с ситуацией, послушать что скажет. Женщине всегда нужна стабильность и хоть какие-то перспективы и я думаю, Джейми это понимает и не будет увиливать.

Цитата digivika ()
Вот она и решила, что пока соглашаться нельзя, как бы этого физически не хотелось.


я думаю, что она на самом деле и не раздумывала: можно соглашаться или нет. Для неё есть только "нет" и всё. Просто она потом под свою позицию "подстелила" какую-то философскую постилочку, что мол он не то говорил и не в такой позе сидел и пр. А на самом деле она уже всё решила сразу. Говорят Ирина Шейк Роналду 4 месяца номер телефона не давала после знакомства. :)

Цитата digivika ()
В данном случае, мне кажется, что Клэр чувствует, что Джейми должен сначала разобраться в себе и в своих женщинах, тем более, что время пришло, повод разобраться и изменить ситуацию есть.


Вика, вы на шаг впереди повествования. :D

Цитата digivika ()
А его это упрямое "пусть баба покапризничает, а я пока поцелую, а потом все равно будет по-моему" не сработает.


:D :D

Цитата digivika ()
Пока он не изменит ситуацию в голове и жизни с Клэр, я надеюсь, этот фазаний метод не сработает. Клэр умная и будет делать так, как правильно для нее.


что-то у меня опять какая-то положительная Клэр получается .. wacko smile надо ей ошибочек подкинуть ... :)

Вика, спасибо вам за такой отклик на моих героев. За поддержку и за то, что читаете.

Добавлено (04.08.2016, 00:05)
---------------------------------------------
А где у нас Галина GASA? cry Без неё как-то .... никто Джейми паразиом не называет. cry biggrin
Мне интересно: что она скажет о сестре Джо. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 04.08.2016, 00:01
 
Alise_CallenДата: Четверг, 04.08.2016, 09:53 | Сообщение # 288
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Привет)) ваши, девушки, сообщения на форуме пока не читаю, простите) просто не хочу узнавать что-то до того, как сама прочту) на историю наткнулась вообще случайно, меня привлёк белый халат Клэр на обложке) может это и глупо)) я пока только на 3 главе, но мне очень нравится) поэтому я отпишусь уже сейчас, ладно?!☺️☺️☺️
Пока пара Клэр и Джеймс (точнее пока не пара) чем-то напоминают мне Эдварда и Беллу из "Вызова", читали? Но все же лишь напоминают)
Он весь такой соблазнитель и до встречи с ней какие-то случайные связи, хотя может я и ошибаюсь, ведь про него мне пока мало известно! Зато мне кажется, что Джеймс хотя бы знает чего хочет от жизни (его фамилия и правда вымышленная?!), Клэр совсем другая....
Она не может выбрать сейчас, кто ей нравится больше, ведь она вроде бы любит Фрэнка, но к Джеймсу у неё ещё то влечение.. А ещё я бы, наверное, не захотела стать на пути у этой девушки.. Как легко она расправилась с Брук на Плите, хотя выставила все весьма благородно, я не спорю, что Брук действительно повелась на его внешность и деньги, что угадывается при первом взгляде на Джеймса, но все-таки зачем было говорить так грубо, да ещё и при мужчинах. Брук очень жаль, она весьма легкомысленна, гонится за чем-то эфемерным, на мой взгляд, ведь Джеймсу она действительно не нужна, тем более в NY... Жаль Фрэнка, он видимо станет следующим Дени...
Ладно, я побегу дочитывать главу, если моё мнение поменяется, то отпишусь, не судите строго)

Добавлено (04.08.2016, 09:50)
---------------------------------------------
Третью дочитала и я точно ее боюсь, она чуть не переспала с ним, фраза о женитьбе только лишний повод оттолкнуть Джеймса от Брук, а о ночи с Фрэнком Попытка вызвать ревность, она была готова все бросить,что же её так привлекло в нем?! То самое чувство ответственности?! Все-таки Фрэнк её полностью не устраивает, он не Декстер!
Хотя может я лишь только предвзята к ней, может зря говорю, что она страшна


Сообщение отредактировал Alise_Callen - Пятница, 05.08.2016, 08:58
 
GASAДата: Пятница, 05.08.2016, 20:58 | Сообщение # 289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Вот совершит у меня Джеймии какой-нибудь подвиг, вот будете знать!

буду ждать...похоже ситуация назрела.....

остальное завтра напишу

Добавлено (05.08.2016, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А с Джо мне его не хочется совмещать потому что рядом такой братишка как ДЖейми, который в порошок сотрёт если его сестру обидят будь она хоть трижды ходячей катастрофой. Мне бы хотелось Джокссте жениха которого не жалко отдать Джейми на рстерзание

И не надо к Дени....он от нее смертельно устанет
Цитата onix1676 ()
И скорее всего, у неё выработалась своя позиция на счет его жены.

ну это понятно...а вот понравилась ей Клер или нет...пока не понятно....
Цитата onix1676 ()
А ещё Джокаста чем-то похожа на Клэр. В своей прямолинейности. Ей не понравился Фрэнк она тут же ему это показала.

угу...

Добавлено (05.08.2016, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Вы считаете, что прыщ это катастрофа? Тогда сестра Джо идёт к вам!

biggrin у моего мужа пунктик на прыщах...если он вдруг вылез...муж переживает по этому поводу...
Цитата onix1676 ()
Мне интересно: что она скажет о сестре Джо.

бесцеремонная и цепкая девчушка....как атаковала понравившегося ей парня....не желающая замечать игнор по отношению к себе...
Цитата Alise_Callen ()
Хотя может я лишь только предвзята к ней,

читайте дальше...интересно что вы потом скажете smile


 
Alise_CallenДата: Пятница, 05.08.2016, 22:02 | Сообщение # 290
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




GASA, знаете, я если честно не мастер писать свои комментарии по поводу глав и историй: боюсь то ли обидеть автора, то ли просто показать себя с глупой стороны.. но сейчас мне захотелось почему-то написать)
 
GASAДата: Пятница, 05.08.2016, 23:28 | Сообщение # 291
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Alise_Callen ()
ASA, знаете, я если честно не мастер писать свои комментарии по поводу глав и историй: боюсь то ли обидеть автора, то ли просто показать себя с глупой стороны.. но сейчас мне захотелось почему-то написать)

потому что автор интересно пишет....даже если и не согласен в чем то с ним.....а я вообще люблю разнообразие чужих мыслей....


 
onix1676Дата: Среда, 10.08.2016, 19:28 | Сообщение # 292
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Alise_Callen ()
Привет))


привет. smile
я прочитала ваш отзыв и мне сделалось интересно: как далеко вы продвинулись в чтении дальше и изменилось ли ваше отношение к Клэр, перестали ли вы её бояться после того как узнали Джейми поближе wacko . Мне действительно любопытно: перестают ли читательницы негативно относиться к Клэр после того как узнают: с каким гражданином ей придётся строить отношения? smile biggrin
Вот он опустила Брук, вот он пошла по трупам чтобы запролучить такого как Джейми, а потом - бац! И голосуем! biggrin biggrin Потом оказывается, что Джейми -то да-а-алеко не подарок и не каждая его поймёт и вытерпит. biggrin Как тут быть? smile

Цитата Alise_Callen ()
Пока пара Клэр и Джеймс (точнее пока не пара) чем-то напоминают мне Эдварда и Беллу из "Вызова", читали? Но все же лишь напоминают)


biggrin biggrin Эдвард из Вызова плавит мои кости. smile Да в принципе, как и все герои Ирмы. Но это флуд и оффтоп!! Низззя! И если вы дочитали все главы, то наверное поняли, что мой ДЖейми немного другой.




Цитата Alise_Callen ()
Третью дочитала и я точно ее боюсь, она чуть не переспала с ним,


surprised с кем?

Цитата Alise_Callen ()
Все-таки Фрэнк её полностью не устраивает, он не Декстер!


Декстер остался Декстером потому что остался недосягаем. Клэр всё-таки порядочная девушка и если препод не проявлял никаких попыток сблизиться, она тоже только ходила и облизывалась, потому что он женат. А если ДЖейми сам начал сближаться, приглашать на ужин, ... хъотя она и тут сопротивлялась долго.

Цитата Alise_Callen ()
Хотя может я лишь только предвзята к ней,


любая предвзятость имеет причину. smile

Цитата GASA ()
И не надо к Дени....он от нее смертельно устанет


wacko хм .. может быть и так ... да интересная мысль .. biggrin

Цитата GASA ()
ну это понятно...а вот понравилась ей Клер или нет...пока не понятно....


и это правильно. *голосом Сталина* biggrin biggrin
всегда радуюсь когда мне удаётся сохранить интригу. ну или интрижку. biggrin

Цитата GASA ()
у моего мужа пунктик на прыщах...если он вдруг вылез...муж переживает по этому поводу...


biggrin biggrin biggrin Галина!! Поздравляю у вас такой молоденький муж!! biggrin Ну или сохранивший молодость в душе. biggrin biggrin

Цитата GASA ()
бесцеремонная и цепкая девчушка....как атаковала понравившегося ей парня....не желающая замечать игнор по отношению к себе...


Галина, ваше мнение принято!
с сестрой Джо и Дэни я насколько могла хотела показать разницу в уровне общения между мальчиком который никогда нигде не был и девочкой, которая выросла в центре Манхэттена и скорее всего была с тётей Фионой не только в Малайзии. Толщину их "брони", защитные реакции и пр. Ведь не исключено что то, что Джо как бы нападает на Дэни это её защитная реакция против симпатии к нему. И его типа отгораживания от неё это маска. Ведь он встречается с девочками давно и сумел заиметь себе такую как Юрук. Он тоже не зелёный пацан, а ведёт себя как зашуганный. Так что ... тут тоже ... всё на первый и второй взгляд .. и все последующие. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Среда, 10.08.2016, 23:18 | Сообщение # 293
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Он тоже не зелёный пацан, а ведёт себя как зашуганный. Так что ... тут тоже ... всё на первый и второй взгляд .. и все последующие.

не...она не из его мира...и опять же мужчины сами любят охотиться....а не когда охотятся на них biggrin

Добавлено (10.08.2016, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Поздравляю у вас такой молоденький муж!! Ну или сохранивший молодость в душе.

скорее не желающий взрослеть biggrin


 
НастяПДата: Пятница, 12.08.2016, 15:25 | Сообщение # 294
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Статус:




Мне очень понравился ваш стиль повествования и я прибежала на новую историю. Записываюсь в ПЧ.
 
onix1676Дата: Пятница, 12.08.2016, 19:33 | Сообщение # 295
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата НастяП ()
Мне очень понравился ваш стиль повествования


признания моему стилю повествования - моя слабость. Я таю. biggrin Меня можно брать тёпленькой. biggrin
Спасибо большое. smile

Цитата НастяП ()
Записываюсь в ПЧ.


упс. cry а вот ПЧ у меня и нет. sad Но я буду иметь вас ввиду и сообщу если что. smile


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Суббота, 13.08.2016, 17:40 | Сообщение # 296
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Доползла я surprised Тиночка, здравствуй)

Так мне хотелось покопаться в Джейми, но получив это, я как-то испугалась, этот тот самый мужчина, которого практически невозможно как-то зацепить.. Он меня и покорил, но и оставил где-то в районе пола с растерянными чувствами..
Читая про его детство, которого было показано не так много, но большая его сущность была в матери, которая дала те самые уникальные, а главное правильные направления ему в жизни, дала их своим примером. Про потерю мамы я не скажу, уж больно я чувствительна ко всему этому, но тут мне его жаль, как и любого ребёнка, который потерял ту самую, самую главную, опору в жизни..
Он слишком быстро повзрослел и слишком быстро стал серьёзным, не прогибающимся под мнение других, под законы общества... Даже выбор первой девушки удивил, когда все бегут за "моделями", он нашёл своё первое с той, которая далека от идеала)
Упорство так же не обошло его стороной, хоть у него и имеется хорошее начало для бизнеса, семья всё-таки не самая простая, но движется он и сам... А уж если и есть хорошее начало, то чего от него отказываться, главное продвинуть это дальше и выше, что в случае с Джейми определённо работает!
Первая любовь, даже тут его мозги работают, а не отключаются, как у большинства... Поняв, что девушке он не по зубам и в конце концов он её сломает, подчинив себе, он просто не стал предпринимать попыток к сближению.. А это, черт подери, очень сильно..
Жена же, ну чего размениваться, он мужчина умный и грамотно вложился, хороший расчёт для обоих, любви нет, каждый получает от этого брака свой плюс... Мне, наверное, чуточку жаль его жену, да брак изначально не по любви, но он с самого начала гуляет от неё, а она ещё и влюбилась теперь..Но разводу теперь точно быть, как я понимаю, не станет же он и Клэр в любовницы записывать? Раз уж она так крепко в него въелась.. %)
Что же касается Клэр, то нравятся мне его мысли о ней, прям наслаждаюсь biggrin Сначала она "спица", зато какой характер biggrin Он прям не хочет, а она обратно его "очаровывает")И вот это его мысленное соскучился happy А так же то, что она должна быть моей и только, стереть всё,что было до меня... happy Наверное это его, та которая не будет подстраиваться под него, та кто не полезет за словом в "карман", та кто сможет противостоять ему и быть при этом равной...Да, я буду всей душой болеть за их развитие отношений, чтобы наконец нашли они ту самую середину, без любых сторонних раздражителей!

Тиночка, спасибо огромное) Я довольная побежала читать 9 главу.. biggrin


Сообщение отредактировал tatka5904 - Суббота, 13.08.2016, 17:43
 
onix1676Дата: Суббота, 13.08.2016, 21:08 | Сообщение # 297
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Доползла я


biggrin

Цитата tatka5904 ()
Тиночка, здравствуй)


Танюшик, приветики! Рада тебя видеть. smile happy Очень-очень. smile

Цитата tatka5904 ()
ак мне хотелось покопаться в Джейми, но получив это, я как-то испугалась, этот тот самый мужчина, которого практически невозможно как-то зацепить..


ооо, дааа он скользкий типчик. biggrin biggrin
и если бы он у тебя вызвал, как и у меня, желание зацепить, именно зацепить, я была бы просто счастлива, Танюшик. Лично мне так вот просто наразрыв хочется всегда зацепить вот таких вот ... нецепляющихся. biggrin Полюбить, так королеву, проиграть так миллион - это вот из этой оперы кмк.

И что на мой взгляд самое интересное, есть мужчины, и наверное таких большинство, которые такие вот живут себе в ус не дуют, а когда встречают женщину, к которой могут почувствовать слабость, начинают сопротивляться. А Джейми он нецепляющийся и сопротивляющийся изначально, по умолчанию так сказать. Это особый случай. Его нужно рассматривать как у юристов есть термин "в особом порядке". biggrin

Цитата tatka5904 ()
Он меня и покорил, но и оставил где-то в районе пола с растерянными чувствами..


да-да, именно покорил. Там и Клэр у меня именно это слово применяет. Я этого и хотела. Ни восхитил, ни возбудил, ни умилил, ни возмутил, а именно покорил. smile happy Муррр ... happy

Цитата tatka5904 ()
Читая про его детство, которого было показано не так много, но большая его сущность была в матери, которая дала те самые уникальные, а главное правильные направления ему в жизни, дала их своим примером.


я вот тоже думаю, что мама добилась от него таких результатов, что он стал именно вот таким, как писала Птаха под главой " с отрезанными ниточками от социума" именно её примером. Она его не воспитывала, она подавала пример. Ну допустим, как можно заставить мальчика помогать на кухне. Я думаю, что заставить очень трудно, а главное - вредно. Только побудить, только заинтересовать, только пригласить, и предложить. Наверное мама и во всём остальном придерживалась такой же политики. И возможно, если бы она воспитывала дочь, т.е. сестру Джо, то Джокаста не выросла бы такой. Может быть Джокасту и испортили тем, что именно воспитывали, а её тоже нужно было как и Джейми побуждать и приглашать. Как это сделал театр.

Добавлено (13.08.2016, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Он слишком быстро повзрослел и слишком быстро стал серьёзным, не прогибающимся под мнение других, под законы общества...


но насколько я понимаю, у Джейми хватает ума не тратить свои силы, свою жизнь на борьбу с этими законами общества. Он слишком мудр для этого. Ломать не строить. Зачем рушить здание которое кто-то построил, если можно рядом построить своё и жить в нём, не мешая другому. Т.е. он просто живёт в своём мире, не используя те законы общества, которые обдумал - а я думаю, он обдумывает всё, что намеревается применять для себя - и которые ему просто не подходят. Ну вот не вяжутся они с его логикой, тем более, что он действительно иногда ведётся себя, с т.з. обычного человека алогично. smile

Цитата tatka5904 ()
Даже выбор первой девушки удивил, когда все бегут за "моделями", он нашёл своё первое с той, которая далека от идеала)


Вообще-то, прототип моего ДЖейми говорит, что его идеал - это Катя Пушкарёва. biggrin biggrin И она прекрасна. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Первая любовь, даже тут его мозги работают, а не отключаются, как у большинства...


biggrin biggrin Танюшик, я тебя абажаю. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Поняв, что девушке он не по зубам и в конце концов он её сломает, подчинив себе, он просто не стал предпринимать попыток к сближению.. А это, черт подери, очень сильно..


да, совершенно согласна. Кроме того, что это умно и прозорливо - муки совести потом на долгие годы я думаю, ему были обеспечены - это ещё и сильно. Знать, что девушка наверняка тобой увлечется, не устоит и не тронуть её, не заполучить ... это как ... знаете бывает гораздо труднее не ввязаться в драку, чем ввязаться и победить. smile

Цитата tatka5904 ()
Жена же, ну чего размениваться, он мужчина умный и грамотно вложился,


Мурррр ... happy biggrin

по сути, я думаю с т.з. обычного человека, Джейми должен быть полным идиотом, отказавшись от такой жены. Ну не отказываются от таких умные мужики. И впереди ещё будет довольно много об этом. Я так представляю, что Тереза это вторая Мэлани из УВ. Вот такая вот всё понимающая, не отсвечивающая, удобная, идеальная кароч. biggrin И размен Джейми тот самый эксчейндж "Жену на Клэр" можно рассматривать со множества колоколен и найти много минусов и плюсов при любых раскладах. smile

Цитата tatka5904 ()
Что же касается Клэр, то нравятся мне его мысли о ней, прям наслаждаюсь


biggrin biggrin спасибки, Танюшик. smile

Цитата tatka5904 ()
И вот это его мысленное соскучился happy А так же то, что она должна быть моей и только, стереть всё,что было до меня...


это ревность, я думаю. wacko Одно из проявлений. "Она была рождена для меня, а какие-то "олени" посмели, пока меня не было, её тронуть. На кол! К стенке их! В серную кислоту!" biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Наверное это его, та которая не будет подстраиваться под него, та кто не полезет за словом в "карман", та кто сможет противостоять ему и быть при этом равной..


ооо . она ему ещё покажет .. biggrin biggrin выдумаете, я просто так взяла такой высокий градус независимости и нецепляемости Джейми. biggrin Мы тут в бирюльки не играем, и по мелочам не размениваемся. Если выигрывать, то только миллион. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Да, я буду всей душой болеть за их развитие отношений,


Спасибо, Танюш. happy smile

Цитата tatka5904 ()
без любых сторонних раздражителей!


ты сейчас написала ключевую фразу этого фанфа. Именно поэтому я поставила в саммари слова о самодостаточности. И их отдельно как личностей и их отношений, их зарождающейся любви. smile

Я помню как давно первый раз смотрела фильм "Мужчина и женщина". Кстати, я считаю Анук Эме самой красивой женщиной, когда либо ходившей по Земле. Она божественна. happy
Так вот помню как меня всё время выбешивала неспешности или даже какая-то заторможенность их взаимодействия. Тут показывают как гоняют машины и тут же кажут как неспешно сближаются люди. А потом вообще это расставание и как он её догнал потом. Я бесилась! Чо расставаться-то! Чо за дурь! А потом как предствила: если бы всё было стремительно и без расставаний ... - всё. Всё поняла. smile


Цитата tatka5904 ()
Тиночка, спасибо огромное)


Танюш, это тебе спасибо за твои мысли, за переживания.
Появляйся почаще.

пыс.пыс. не за горами появление Дугала. Но здесь он несколько другой. smile И особенно пока не могу представить его внешне ... Дауни младшего уже брать не хочется, пусть он будет только в Приводе, буду искать кого-нибудь другого. biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:38 | Сообщение # 298
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Всё, теперь я догнала остальных cool Тина, тебя "покусать" надо, вот надо же было остановиться на середине, интересно же чего там дальше будет..))

Но по порядку. Ох, эти мысли влюблённой девушки, которые покоя не дают и сна лишают, а если ещё и учесть какой там мужчина, то всё...Можно смело "вытащить мозги на полочку", пусть они отдохнуть, иначе так и с ума сойти недолго.. Вот так-то она зацепила его собой, собой настоящей, но сейчас есть некая игра между ними, которая очень путает, меня так точно, но главное чтоб они разобрались)
Но эта игра им нравится, заставляет узнавать их настоящими, видеть сквозь эту самую игру...

Джокаста, если в прошлой главе мы получили представление о ней, то сейчас воочию познакомились, и этот маленький ураган с большим разгоном даёт понять, что все детки Фрейзеры очень непростые) Мне скорее нравится её прямолинейность.. Вот только общаясь с таким человеком наяву, я бы наверное устала от неё, уж очень большее шило в ней сидит, без обид)

И черт, всё.. Я официально растеклась лужицей Такой поцелуй, такое прикосновение к ней, так всё нежно и страстно happy Каким же тогда будет уже поцелуй от Клэр? Ведь пока и первое легкое прикосновение, и второе открытие шли со стороны именно Джейми... Так, Джейми ну-ка сбавь обороты и дай немного контроля в руки женщины, она тебя не разочарует!! :p

Дэни один из любимых персонажей тут, такой простой, как будто свой, скажем так) Что же касается Брук, то не хотелось бы, чтобы он её простил...Да и он, судя по всему, к ней уже остыл, что радует)

Френк, сгинь уже куда-нибудь, вот как распирает появится тут тогда, когда рядом Джейми.. wacko И что за девушка в его компании была? Может он уже нашёл замену для Клэр или я рано радуюсь?
Хотя разговор у них должен быть, без этого никак, раз отношения повисли в фазе "?"...
И может я неправа, но вот Френк то сразу не понравился Джо, но может она и Джейми написала о том, что рядом с Клэр сейчас мужчина? Уж если Джейми такой ревнивый, а сестра знает характер своего братца, а тут такая милая встреча с Френком.. wacko Ладно, я молчу, а то меня сейчас понесёт))

И вот оно, Тина... Прервала же на таком месте))Кто-нибудь кинется спасать Клэр? Помочь девушке в беде, так сказать? И если да,то кто? И каков будет разговор с Френком?И вообще, встреча Джейми с Клэр и её, будь он не ладен, прыщом? Ведь это будет их первая встреча и разговор после того самого первого, настоящего поцелуя.. ^_^

Тиночка, как всегда спасибо тебе) Всегда оставляешь на эмоциях меня

Добавлено (14.08.2016, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
и если бы он у тебя вызвал, как и у меня, желание зацепить, именно зацепить, я была бы просто счастлива

Желание то вызвал, вот только я была бы, как те девушки из класса Джо, на кого он и носа своего красивого не повернёт biggrin
Цитата onix1676 ()
Джейми он нецепляющийся и сопротивляющийся изначально, по умолчанию так сказать

Но и на него найдётся "крючок", который вот зацепит и сопротивление уже бесполезно) Он с Клэр недолго сопротивлялся, и сам даже встречу нашёл в её больнице, ну подумаешь, что его потом немножко отшили и он готов был всё послать biggrin Это были временные трудности)
Цитата onix1676 ()
Она его не воспитывала, она подавала пример.
Это действительно правильно, она дала ему хорошее начало в жизни, а он по пути это не растерял)
Цитата onix1676 ()
у Джейми хватает ума не тратить свои силы, свою жизнь на борьбу с этими законами общества
Так необязательно с ними бороться, он мог бы просто стать одним из многих, кто согласен со всем)Но нет же, он имеет свой характер, своё мнение и т.д... И ничего чужое его не трогает, он сам по себе, он свой собственник, владеет своим миром и живёт в нем в согласии...Я ему завидую...
Цитата onix1676 ()
Вообще-то, прототип моего ДЖейми говорит, что его идеал - это Катя Пушкарёва. И она прекрасна.
Тина, а Катя Пушкарёва до преображения или после?Ну, просто интересно biggrin
Цитата onix1676 ()
Знать, что девушка наверняка тобой увлечется, не устоит и не тронуть её, не заполучить ...
Может я тут неправа. но тут замешаны именно его чувства, то есть то, что для него дорого, он не ранит... Так же и в случае с Клэр, он уже понимает,что близок к любви, но не останавливается лишь по той причине, что она сильная и даст ему отпор, он её не сломает...
Что же касается других девушек, даже самая первая его, то они были для него лишь временными и он это знал,поэтому он и не жалел их чувства, если таковые имелись..
Цитата onix1676 ()
Ну не отказываются от таких умные мужики. И впереди ещё будет довольно много об этом.
Кажется я догадываюсь, кто для меня станет "Дугалом" в этой истории dry Или может я пока ещё зря переживаю...
Цитата onix1676 ()
это ревность, я думаю. Одно из проявлений.
Пусть и ревность, ведь как мы уже выяснили она ему не чужда, но это и чувства, пусть я буду слишком тут мечтательной, он хочет её для себя, да и она не против)
Цитата onix1676 ()
Именно поэтому я поставила в саммари слова о самодостаточности. И их отдельно как личностей и их отношений, их зарождающейся любви.
Хм dry
Цитата onix1676 ()
всё. Всё поняла
Сейчас выходные начнутся и надо будет глянуть) Спасибо за наводку smile
Цитата onix1676 ()
Появляйся почаще.
Буду стараться happy
Цитата onix1676 ()
пыс.пыс. не за горами появление Дугала. Но здесь он несколько другой.
Прям не знаю, радоваться или плакать wacko Я понимаю,что без злодеев, испытаний и прочих вмешательств никуда, но я боюсь своих эмоций biggrin


Сообщение отредактировал tatka5904 - Воскресенье, 14.08.2016, 13:49
 
onix1676Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:19 | Сообщение # 299
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Танюш, я сначала с тобой поболтаю .. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Желание то вызвал, вот только я была бы, как те девушки из класса Джо, на кого он и носа своего красивого не повернёт


та тю на тебя! biggrin не повернёт, повернём!! в сложностях-то и интерес!! И не вздумай себя недооценивать. Чтобы признаться вот в этом:

Цитата tatka5904 ()
.Я ему завидую...


тоже знаешь ли нужно ... и душу хорошую и сердце огромное, а это не так мало как может показаться. smile

Цитата tatka5904 ()
Он с Клэр недолго сопротивлялся,


мне кажется, ДЖейми имеет слабость к девушка с севера. Он и с Брук тоже не долго сопротивлялся. Она ему глазки - он ей себя. Пусть и ненадолго. smile Ну а когда тут такая северяночка подвернулась ... тут уж он как грицца - попал! biggrin

Цитата tatka5904 ()
И ничего чужое его не трогает, он сам по себе, он свой собственник, владеет своим миром


да, и даже то, что он отправляет фтопку законы общества ему быстро прощаешь потому что у него нет двойных стандартов, как заметила тут Наташа. Он относится к людям так, как предпочитает, чтобы они относились к нему - всё по-честному, без обмана и поблажек себе любимому.

Цитата tatka5904 ()
а Катя Пушкарёва до преображения или после?Ну, просто интересно


"До", Танюш. biggrin Ему нравится она вот такая вот с брекетами в бабушкином сундуке одевающаяся. Он говорит, что Катя тоже не подстраивается под вкусы других, она выглядит не так, как принято, а как ей нравится. Чхать хотела на то, что модно, что втюхивают дома мод и иже с ними, и не побоялась влюбиться безнадёжно, не побоялась страданий и боли. и пр. Она вообще его идеал. biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Кажется я догадываюсь, кто для меня станет "Дугалом" в этой истории


оу, здесь "дугалов" будет несколько, потому что вообще народу много в фанфе. smile

Цитата tatka5904 ()
пусть я буду слишком тут мечтательной,


вот и умница! И как сказала тут на Олимпиаде Ольга Богословская: "И Болт с ним" что подумают другие - хочется мечтать - мечтай! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Тина, тебя "покусать" надо, вот надо же было остановиться на середине, интересно же чего там дальше будет..))


Танюш, я сама не люблю останавливаться на таких эпичных местах, но тут я остановилась не потому что накалилась ситуация, а потому что потом уже начнётся ... совсем другая история, вот. biggrin Как сказала Наташа: "Будет катарсис", а после катарсиса, сами понимаете ... biggrin

Цитата tatka5904 ()
Вот так-то она зацепила его собой, собой настоящей, но сейчас есть некая игра между ними, которая очень путает, меня так точно, но главное чтоб они разобрались)
Но эта игра им нравится, заставляет узнавать их настоящими, видеть сквозь эту самую игру...


biggrin biggrin я когда писала про их все эти шутки как у пьяного Мишутки, всё пела про себя Любу Успенскую: "Это увлекательный был аттракцион. так ещё никто не шутил как я и он", biggrin biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Джокаста, если в прошлой главе мы получили представление о ней, то сейчас воочию познакомились, и этот маленький ураган с большим разгоном даёт понять, что все детки Фрейзеры очень непростые)


да, девушка непроста. wacko smile И она достойная сестрица своего братца - тот на первом же свидании о том, что он плохой и она туда же - "я .овно, а .овно не тонет". Одна кровь, что поделать. Причём и тот и та хотят понравиться. Он - Клэр, она - Дэни. biggrin biggrin Вот и поди их разбери.

А вообще, когда человек поднимает руки и говорит, что он плохой, для меня в первую очередь это эгоизм. Т.е. человек как бы говорит, что спросу с него - ноль, он плохой ему можно плохо себя вести и не обязательно тратиться на вежливость, не нужно трудиться и прилагать усилия, чтобы быть хорошим. Вообще-то это эгоизм и я таких людей сразу же шлю далеко.
Если они не могут мне ничего предложить. А Джейми может. biggrin Право на эгоизм можно заслужить, но это сложно и путано ... wacko

Цитата tatka5904 ()
Вот только общаясь с таким человеком наяву, я бы наверное устала от неё, уж очень большее шило в ней сидит, без обид)


да Бог с тобой, Танюш, какие обиды. даже и не думай ...
А Джо ещё ребёнок просто. Я думаю, Дэни смог бы ей усмирить. Поцелует ... обнимет ... ну и там ... не знаю что дальше .. Она ещё чуть повзрослеет, пообтешется, немного поумнеет, поймёт что к чему, Короче, вот ей как раз очень нужна хорошая огранка, кмк. Если найдётся на неё такой умелый ювелир, то из девушки будет толк.

Цитата tatka5904 ()
И черт, всё.. Я официально растеклась лужицей


biggrin

Цитата tatka5904 ()
Так, Джейми ну-ка сбавь обороты и дай немного контроля в руки женщины, она тебя не разочарует!! :p


я думаю, он её разкочегарит так, что она набросится на него как разсвирепевшая голодная волчица. Вот и сойдутся в постели ... лёд и пламень. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Дэни один из любимых персонажей тут, такой простой, как будто свой, скажем так)


мне он чем-то Джейми-фрукта напоминает. biggrin такой же ... фрукт ...

Цитата tatka5904 ()
Что же касается Брук, то не хотелось бы, чтобы он её простил..


я надеюсь, что у него хватит ума понять, что прощать её бесполезно. Она из тех, для кого мужчины - это ступеньки лестницы к благосостоянию, к мечте. Ей может помочь только хорошее крепкое чувство к кому-нибудь. Но я думаю, это уже не к Дэни.


Цитата tatka5904 ()
Френк, сгинь уже куда-нибудь, вот как распирает появится тут тогда, когда рядом Джейми..


biggrin biggrin

Фрэнк ещё пока ничего не знает и пока ещё живёт в том, в начале истьории, когда Клэр была его, когда они были вместе и пр. Он всё ещё думает, что они поссорились. И должет быть разговор. Да. wacko

Цитата tatka5904 ()
И может я неправа, но вот Френк то сразу не понравился Джо, но может она и Джейми написала о том, что рядом с Клэр сейчас мужчина? Уж если Джейми такой ревнивый, а сестра знает характер своего братца, а тут такая милая встреча с Френком.. wacko Ладно, я молчу, а то меня сейчас понесёт))


нет-нет, Танюш, ты как раз-таки всё правильно говоришь. Это именно сестра Джо написала брату и он не заставил себя ждать. Но Джо ещё маленькая, она думает, что если не дать Клэр поговорить с Фрэнком, то девушка достанется её брату и она видит, что Клэр для Джейми очень дорога. Вот она и решила, что нужно не дать встрече быть. Ну да посмотрим ... wacko

Цитата tatka5904 ()
И вот оно, Тина...


biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Прервала же на таком месте))


biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
)Кто-нибудь кинется спасать Клэр? Помочь девушке в беде, так сказать? И если да,то кто? И каков будет разговор с Френком?И вообще, встреча Джейми с Клэр и её, будь он не ладен, прыщом?


сколько вопросов. biggrin Не забываем, что Джейми в детстве занимался плаванием. biggrin


Цитата tatka5904 ()
Тиночка, как всегда спасибо тебе)


Это тебе спасибо, Танюшик. smile

Цитата tatka5904 ()
Всегда оставляешь на эмоциях меня


я стараюсь. biggrin biggrin Но как по мне, так все эмоции будут во второй части. biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Понедельник, 15.08.2016, 23:45 | Сообщение # 300
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
та тю на тебя! не повернёт, повернём!! в сложностях-то и интерес!! И не вздумай себя недооценивать.

Скажем так, я реалист, в большинстве своём, с небольшими задатками мечтателя) Но вот такие вот оригиналы, как Джейми, я об него зубы сломаю, а от его тишины ещё и нервы все расшатаю biggrin Приз то может в итоге получу, но во что я превращусь, страшно представить biggrin
Цитата onix1676 ()
Он и с Брук тоже не долго сопротивлялся. Она ему глазки - он ей себя. Пусть и ненадолго.

Можно я спишу это на его внутреннюю чуйку? biggrin Он и сам, бедняга, не понимал какого лешего с этой Брук, а уж когда Клэр узнал, то всё... разгадка не заставила себя долго ждать))
Цитата onix1676 ()
Он относится к людям так, как предпочитает, чтобы они относились к нему - всё по-честному, без обмана и поблажек себе любимому.
Справедливо, вот и Клэр теперь с ним так, как и он с ней...А мысленно они уже давно друг с другом во всех смыслах)
Цитата onix1676 ()
оу, здесь "дугалов" будет несколько, потому что вообще народу много в фанфе.
Тина, я одного Дугала еле переживала, а тут несколько... Масштабы растут, мне страшно.. surprised
Цитата onix1676 ()
Причём и тот и та хотят понравиться. Он - Клэр, она - Дэни. Вот и поди их разбери.

Методы разные, одна вон напролом идёт, второй обходами biggrin Вот интересно, Джо всё-таки достанет Дэни, чтоб прям наверняка или это так и останется её небольшой мечтой...
Цитата onix1676 ()
я думаю, он её разкочегарит так, что она набросится на него как разсвирепевшая голодная волчица. Вот и сойдутся в постели ... лёд и пламень.
Ага, то есть и тут своеобразный ход, чуть-чуть потоми, а потом " БУМ"... dry Мне нравится)
Цитата onix1676 ()
Фрэнк ещё пока ничего не знает и пока ещё живёт в том, в начале истьории, когда Клэр была его, когда они были вместе и пр. Он всё ещё думает, что они поссорились. И должет быть разговор. Да.

Какой кошмар, столько времени даже не поговорить, когда по факту и ссора то никакая была, на пустом месте...Ну их к черту, такие отношения. Даже без Джейми, это уже не сработало бы... wacko
Цитата onix1676 ()
Но Джо ещё маленькая, она думает, что если не дать Клэр поговорить с Фрэнком, то девушка достанется её брату и она видит, что Клэр для Джейми очень дорога. Вот она и решила, что нужно не дать встрече быть. Ну да посмотрим ...
Только сейчас сойдутся все разом в одном месте, что-то да и произойдёт.. surprised
Цитата onix1676 ()
Но как по мне, так все эмоции будут во второй части.
Жду, с огромным нетерпением, но жду))

И вот ещё, Джейми вроде как спит один, то есть людей в свою кровать не пускает, а милых и пушистых берёт... Может там и для Клэр местечко найдётся, во сне то рядом wacko Не знаю почему, но мне прям необходимо, чтоб они и поспать вместе смогли, как же без такой милости то.. happy
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Сладкий вкус предательства