Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Рваное Ухо (Белый Бим — Чёрное Ухо, альтернативный финал)
Рваное Ухо
ВаллериДата: Четверг, 06.08.2015, 11:08 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в Фанфик-фесте по другим произведениям, 2015.
Сонг-фики. Отечественные истории




Название: Рваное Ухо - Рецензия
Название фан-дома: Белый Бим — Чёрное Ухо
Композиция: Людвиг ван Бетховен — Крейцерова соната (Соната №9) (Заявка №15)

Автор: Валлери
Бета: -

Саммари: Бим был не из тех, кто легко сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?



От автора:
Дорогие читатели! Огромное вам спасибо за голоса, никак не верила, что простая история про Бима может настолько покорить ваши сердца, что вы поднимете ее аж на первое место, выше популярнейших фандомов!

Но я хочу сказать о другом. Когда я решила писать про Бима и изменить этот болезненный, душераздирающий финал истории, то, конечно, перечитала сначала оригинал. И чуть было не бросила идею. Причина - предисловие самого Троепольского. Внезапно я почувствовала стыд за то, насколько сильно не понимала автора, что и почему он пытается донести до людей. И знаете, он прав. Я со своей горячей любовью к хэппи ендам не понимала, для чего вообще нужна драматическая литература, и какие важные истины иной раз она несет. Да, конечно, развлекательное чтиво тоже нужно людям, чтобы отдохнуть. Но по-настоящему сильные, серьезные вещи для саморазвития всего человечества куда важнее, они должны оставаться на пьедестале, они дарят нам открытия, пусть не всегда приятные, а наоборот - режущие словно ножом, - зато очень, очень важные и учащие быть лучше. Мы можем пережить какой-то опыт в своей жизни, а можем прочитать о нем - и вынести из этого то, что делает нас Человеком. Троепольский прав - история о Биме должна быть именно такой, какую написал он, чтобы мы с вами могли увидеть черное и белое, плохое и хорошее, рыдать над жестокостью и никогда, никогда не стать теми, кто привел Бима к смерти...



Прочитайте. Мне интересно, что вы скажете после таких его слов? Задевают ли они вас? Считаете ли вы теперь, что финал этой истории стоило переписать? Смогла бы книга научить нас доброте и сопереживанию, если бы Бим выжил?

***





Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 23.10.2021, 00:32
 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:57 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я сейчас вся в Лермонтове happy
По кругу прочитала его Герой нашего времени, Мцыри, Демона... Надо переходить на то, что еще не читала, благо все его сочинения дома имеются

Ух тыы, у нас похоже любимый поэт совпал! Я стихи не люблю, но Лермонтов мне ооооченнно нравится!!! Еще Хайям happy


 
youreclipseДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:05 | Сообщение # 27
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Ух тыы, у нас похоже любимый поэт совпал! Я стихи не люблю, но Лермонтов мне ооооченнно нравится!!! Еще Хайям

Лермонтов не только стихи писал. У него есть много прозы. Но каюсь, из прозы читала лишь Героя... Все остальное пока лишь только в стихах.
Хайям меня бесит biggrin Некоторые фразы его хороши... все по делу говорит, но нет в строках души...




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 30.08.2015, 21:07
 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:16 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Лермонтов не только стихи писал. У него есть много прозы.

Но мы же про стихи говорим tongue

Цитата youreclipse ()
2. Финал истории не переписан автором. На его историю сделан фф. По мне это абсолютно разные вещи. Вот перепеши он, то... я была бы против. В фф такого нет, ибо это фф...

Мне стало легче biggrin

Цитата youreclipse ()
3. А она кого-то научила этому его смертью?))

Предполагается, что да happy
И думаю да, кого-то наверняка cool


 
youreclipseДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:24 | Сообщение # 29
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Но мы же про стихи говорим

Эмм... Я говорила именно про Лермонтова tongue Но если брать именно только его стихи, то он их писал превосходно. С детства его обожаю)
Цитата Валлери ()
Предполагается, что да

Ну предполагаться может все, что угодно. Однако люди так устроены, что быстро забывают.
Цитата Валлери ()
И думаю да, кого-то наверняка

В данном случае я таких надежд не питаю)


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:01 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но если брать именно только его стихи, то он их писал превосходно. С детства его обожаю)

Я именно про его стихи smile

Цитата youreclipse ()
Однако люди так устроены, что быстро забывают.

Ну, не все! Я, например, не забыла smile
А вот воспитало это или не воспитало во мне любовь к животным, не могу уже сказать, люблю я их сама по себе или после книги happy


 
kotЯДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:21 | Сообщение # 31
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ой, так просто и не ответишь, потому что и не просто все.
Мы же все разные, что в детстве, что взрослые. Может Автор и не оправдывается вовсе, а написал это, только потому что давили, что негоже в нашем социалистическом обществе такое писать(в смысле о концовке). А у Автора свое видение и мнение, которое и не хотел менять. Как по мне Любой Автор когда творит, он даже не задумывается, как это быдет воспринято-его прет и он делает! Потому и выходит, что у кого-то большелапые тетки на холсте, у кого-то только голые тетки, а у кого-то как Бим, пройдя все муки ада, погибает. Да и сама жизнь не спрашивает нас готовы-ли мы столкнуться с худшим сценарием жизни, она нас просто вводит в наш персональный коллапс, из которого, каждый выходит таким, или иным, ровно настолько, насколько в нем живет Бог.
И еще раз повторюсь-все люди разные: кто-то боится жучков и визжит при виде их, а кто-то их коллекционирует, кто-то жизни без солнца не мыслит, а кто-то всю жизнь живет с задернутыми шторами...Самое страшное то, когда нам начнут насаждать и прививать насильственно чужеродное нашей индивидуальной природе.
Но в силу того, что я оптимист-фаталист, я считаю, что каким бы конец не был у Троепольского, он был авторским, а на момент написания, что было главным? Показать что? И тут уж каждый читатель это-откроет для себя и только так, каков он сам.


банер:
 
leverinaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:11 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
не ожидала, что настолько все получится...


А я вот не ожидала, что так много читателей оценит!
Думала, это только для странных вроде меня фанфик.
Ну, ребята, я вас всех, проголосовавших, зауважала...
Хоть и не знаю, кто вы были - была во время голосования без интернета.
 
ВаллериДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:35 | Сообщение # 33
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




kotЯ

Цитата kotЯ ()
Может Автор и не оправдывается вовсе, а написал это, только потому что давили, что негоже в нашем социалистическом обществе такое писать(в смысле о концовке). А у Автора свое видение и мнение, которое и не хотел менять. Как по мне Любой Автор когда творит, он даже не задумывается, как это быдет воспринято-его прет и он делает!

Тоже хорошая мысль)) Как автор, точно говорю - пишется потому что прет, а не с какой-то целью biggrin Не ну может у кого-то и иначе, я только про себя)) и видится персонаж/сюжет определенным, не всем читателям понятным, а бывает что герой не нравится читателям, хотя автору - очень tongue

Цитата kotЯ ()
И еще раз повторюсь-все люди разные: кто-то боится жучков и визжит при виде их, а кто-то их коллекционирует, кто-то жизни без солнца не мыслит, а кто-то всю жизнь живет с задернутыми шторами...Самое страшное то, когда нам начнут насаждать и прививать насильственно чужеродное нашей индивидуальной природе.

Ой да))) Тоже верно))

leverina
Цитата leverina ()
А я вот не ожидала, что так много читателей оценит!

И я не ожидала, даже в мыслях не было, что собачка может затмить людей, романтику и все такое. Я до сих пор в шоке от этого!

Цитата leverina ()
Думала, это только для странных вроде меня фанфик.

Я писала не для странных biggrin
Я просто так написала... вообще без каких-либо ожиданий, просто другое в голову не пришло, а Бима мне всю жизнь хотелось переписать)) Можно сказать, это был просто сеанс психотерапевтического самолечения tongue


 
kotЯДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:24 | Сообщение # 34
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Не ну может у кого-то и иначе,

Конечно,! Мы же все разные и есть те, кто писал и пишет , как говорили, для номенклатуры. Но в предисловии меня больше всего цепляет это:
Цитата
...Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души – само собой разумеющееся состояние.

Мне жаль, что в свое время авторская концовка так повлияла на тебя, но все же думается мне, что какой-то подглубинный смысл этого, в твоей жизни всеже сыграл свою роль.
Цитата Валлери ()
Я просто так написала... вообще без каких-либо ожиданий, просто другое в голову не пришло,

Вот!! Торкнуло- и понеслось!.. biggrin


банер:
 
ВаллериДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:52 | Сообщение # 35
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
Мне жаль, что в свое время авторская концовка так повлияла на тебя, но все же думается мне, что какой-то подглубинный смысл этого, в твоей жизни всеже сыграл свою роль.

Сыграл-сыграл - драмы на дух не переношу и категорически отказывалась после этого читать книги с плохими финалами, ВСЕГДА сначала узнаю чем кончится. smile


 
kotЯДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:38 | Сообщение # 36
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А я читаю все, вполне себе комфортно. В юности любила читать По, и ощущать как адреналинчик, по нервам пробегает щекочущим разрядом.Но вот чего мой мозг кактегорически не принимает, так это ужастики. Уже здесь на сайте, я постепенно привыкаю читать разные жанры, а ведь увлекалась только фантастикой и приключениями.
А хеппик...Ты не замечала-в жизни большинство так и заканчивается. По-моим наблюдениям как плохих людей меньше , так и трагических завершений тоже.Только мы и то и другое так болезненно и так эмоционально воспринимаем, что оно сильней бьет по нервам и психике. Но, что бы мы выжили, доброе и хеппи-энды накладываются огромным , толстенным пластом на плохое.
И к вопросу, а надо-ли ворошить осинное гнездо и писать так как это сделал Троепольский, думаю, оно будет писаться, потому что, повторюсь, игра разума творческого человека, не поддается раскладке ,,по полочкам" и раз такое случается, есть те, кто, именно так и напишет. Мне очень нравятся слова Окуджавы: Каждый пишет, как он слышит, Каждый слышит, как он дышит.Как он дышит, так и пишет,Не стараясь угодить."


банер:
 
ВаллериДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:04 | Сообщение # 37
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
А я читаю все, вполне себе комфортно. В юности любила читать По, и ощущать как адреналинчик, по нервам пробегает щекочущим разрядом.Но вот чего мой мозг кактегорически не принимает, так это ужастики.

Вот какие интересные у всех пристрастия biggrin Я По не смогла читать, рановато наверное для меня было, страшно! (сколько лет мне было, не помню, но 10-12 наверное)
А вот ужастики всегда могла смотреть, и с удовольствием! Они не страшные, скорее, противные же. Кровища, кишки... должно быть страшно, а мне ржать охота biggrin
До мистики - настоящей, страшной, с выпрыгиванием лица призрака из-за темного угла - я доросла только недавно... смотреть-то любила и могла, но только чтоб не одна ночью в квартире потом спать! biggrin

А вот драмы... не, до сих пор нет. Категорически.

Цитата kotЯ ()
А хеппик...Ты не замечала-в жизни большинство так и заканчивается. По-моим наблюдениям как плохих людей меньше

По моим наблюдениям все наоборот wacko

Цитата kotЯ ()
И к вопросу, а надо-ли ворошить осинное гнездо и писать так как это сделал Троепольский, думаю, оно будет писаться, потому что, повторюсь, игра разума творческого человека, не поддается раскладке ,,по полочкам" и раз такое случается, есть те, кто, именно так и напишет. Мне очень нравятся слова Окуджавы: Каждый пишет, как он слышит, Каждый слышит, как он дышит.Как он дышит, так и пишет,Не стараясь угодить."

Все точно smile


 
kotЯДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:40 | Сообщение # 38
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Вот какие интересные у всех пристрастия Я По не смогла читать, рановато наверное для меня было, страшно! (сколько лет мне было, не помню, но 10-12 наверное) А вот ужастики всегда могла смотреть, и с удовольствием! Они не страшные, скорее, противные же. Кровища, кишки... должно быть страшно, а мне ржать охота До мистики - настоящей, страшной, с выпрыгиванием лица призрака из-за темного угла - я доросла только недавно... смотреть-то любила и могла, но только чтоб не одна ночью в квартире потом спать!

Да, я в 12 и начала его читать.
Ты говоришь как моя дочь, точь-точь biggrin А я ужастики не столько боюсь смотреть, наверно, это больше брезгливость-ведь я не просто смотрю, как девушка, поднимает лицо и на нее капает чья-то кровь, я же прямо чувствую ее, эту кровь:теплую, онючую, вязкую...брр-ррр, чур, меня! biggrin
Цитата Валлери ()
А вот драмы... не, до сих пор нет. Категорически.

Какие твои годы, вот поживешь, и может и это перерастешь smile


банер:
 
ВаллериДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:52 | Сообщение # 39
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
А я ужастики не столько боюсь смотреть, наверно, это больше брезгливость-ведь я не просто смотрю, как девушка, поднимает лицо и на нее капает чья-то кровь, я же прямо чувствую ее, эту кровь:теплую, онючую, вязкую...брр-ррр, чур, меня!

А мне почему-то смешно biggrin ну капает... но я же понимаю, что ненастоящая)))

Цитата kotЯ ()
Какие твои годы, вот поживешь, и может и это перерастешь

Кто знает)) Бима я с трудом перечитала, когда писала)) Бррр


 
kotЯДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:27 | Сообщение # 40
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Кто знает)) Бима я с трудом перечитала, когда писала)) Бррр

Надежда умирает последней, а вера творит чудеса-жизнь продолжается и мы наблюдаем за всеми изменениями, не только вокрук нас, но и в нас. smile


банер:
 
ВаллериДата: Пятница, 11.09.2015, 21:32 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




У истории появилась офигительнейшая обложка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
Irina_MigДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:44 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 96


Статус:




Так же сегодня прочитала, как и Магнит! Чувственно вышло! Спасибо! Не хуже, чем в оригинале!
 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:47 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Irina_Mig, и снова спасибо, так приятно, что сюда кто-то заглянул happy


 
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 23:12 | Сообщение # 44
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавлена Рецензия к истории, все. кому интересно, могут ознакомиться smile


 
Танюш8883Дата: Суббота, 15.06.2019, 19:53 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Низкий поклон за то, что спасли для нас Бима. Я знаю, что Троепольский своей трагической развязкой истории о Биме пробудил много сердец, но боль от той детской травмы ощущается до сих пор. Теперь возможно, я буду думать, что Иван Иваныч открыл ему дверь и Бим достиг своей цели. Спасибо, Светлана)
 
ВаллериДата: Понедельник, 30.11.2020, 23:01 | Сообщение # 46
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Танюш8883 ()
Низкий поклон за то, что спасли для нас Бима. Я знаю, что Троепольский своей трагической развязкой истории о Биме пробудил много сердец, но боль от той детской травмы ощущается до сих пор.

Поэтому мне и захотелось эту концовку исправить - травма детства, как никак cry happy biggrin
Спасибо, что прочитала!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Рваное Ухо (Белый Бим — Чёрное Ухо, альтернативный финал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Не такой, как в кино