Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Сообразим на троих (Змей Горыныч и три его ипостаси.)
Сообразим на троих
Rara-avisДата: Пятница, 30.05.2014, 02:33 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:







За фольклорно точное воплощение Змея благодарим кудесницу Олесю!


Авторы: Миравия, Rara-avis, MaryKent
Бета: Rara-avis
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Змей Горыныч aka...
Жанр: Humoristic fairytale
Дисклеймер: на русское всенародное творчество не претендуем, но и своё блюдём. biggrin
Размер: мини
Саммари: Хорошо там, где нас нет, но это не значит, что нас не должно быть там, где хорошо.
Размещение: только на ТР
Примечание авторов:


P.S. За головы писали: Прыг-Скок – MaryKent, Ума Палата – Миравия, Злато Тратто – Rara-avis. wink

История написана по цитате, присланной Кристи♥ на конкурс «Во власти строк».

«Я узнал главное — чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости». (Фредерик Бегбедер «Любовь живет три года»)




Крылышками жмак-жмак-жмак-жмак

«Взлётная полоса» Горыныча biggrin







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 22:56
 
МиравияДата: Пятница, 30.05.2014, 10:24 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Агаааа! Кто-то по ночам не спит) Буду первой!

Опыт и правда был бесценным, учитывая мой нулевой опыт работы в соавторстве (да и вообще, опыт работы в фикрайтерстве у меня маловат), да еще с такими монстрами.

Приступы смеха у меня продолжаются до сих пор, стоит мне глянуть на текст фика. wacko biggrin

Порадовали отзывы, спасибо всем большое!

Я позднее еще приду пофлудить, сейчас пойду работать) wink


 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:11 | Сообщение # 3
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Агаааа! Кто-то по ночам не спит)

Блин, села, называется, на полчаса шапочку оформить, очнулась в два ночи. wacko Не, сон - наше всё!
Цитата Миравия ()
Опыт и правда был бесценным, учитывая мой нулевой опыт работы в соавторстве (да и вообще, опыт работы в фикрайтерстве у меня маловат), да еще с такими монстрами.

Для меня это четвёртый опыт работы в соавторстве и первый в размере мини. Ну если и монстры, то цветные и пушистые, которые стали ещё сильнее. biggrin
Цитата Миравия ()
Приступы смеха у меня продолжаются до сих пор, стоит мне глянуть на текст фика.

Незаменимый подниматель настроения. smile biggrin
Цитата FoxyFry
Сатира на злобу дня. Наверное, такой и должна быть современная сказка.

Как ни странно, изначально она таковой не задумывалась. Горыныч сокрушался, что рыцари не те, а более-менее с современностью был знаком Ума Палата.
Цитата FoxyFry
К сожалению, злодеи нынче другие: интернет, азарт, алчность.

Цитата FoxyFry
Современному обществу нужно бороться с пороками, а не с драконами.

К сожалению, в драконе как существе огромном, мощном, со сверхъестественными способностями (говорит же и плюётся огнём), biggrin проще узреть беду, чем в эфемерно-абстрактных категориях.
Цитата FoxyFry
Оригинально, глубокомысленно, с юмором и потрясающим стилем изложения.

Ириш, это высшая похвала для нас, так как начиналось и базируется всё на юморе; хорошо, что там видны уровни, которые, по ходу, проложились сами. smile
Цитата Коломийка
Люблю такие интерпретации сказок на новый лад

Коломийка, как выяснилось, мы тоже их любим. С древнейших времён проблемы не исчезли, а видоизменились, поэтому такой гибрид старого и нового актуален всегда. Осмелюсь предположить, что это классика. smile
Цитата Dаaf
Как с ума не сошёл не ясно

У него ж три ума, если так подумать. На троих и безумства меньше выходит. biggrin
Цитата Dаaf
Долго он в пещере своей просидел, что во всё Русское царство пришёл прогресс....

Зависит от территориального расположения пещеры. biggrin Но вообще Горыныч и сам к прогрессу приходил, когда дев крал, а потом отмахивался от них, как от чумы. wacko
Цитата Dаaf
Засели за интернет, продались за молодость и богатство, и понастроили всяких отелей...Жуть просто!

Я ничего не имею против вышеперечисленного, если это в разумных мерах, с целями пользы обществу, а не только себе.
Цитата Dаaf
Слава Богу хоть Горыныч остался старым добрым Змеем, который не поддался на весь прогресс вместе взятый

Частично поддался, раз не изолированно живёт. wink
Цитата Dаaf
Очень подняла настроение мне эта история

Dаaf, отрадно слышать. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 02.06.2014, 17:08
 
МиравияДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:16 | Сообщение # 4
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Для меня это четвёртый опыт работы в соавторстве и первый в размере мини. Ну если и монстры, то цветные и пушистые, которые стали ещё сильнее.


А для меня совсем новинка)))

Цитата Rara-avis ()
Незаменимый подниматель настроения.


В такое сонный и туманный понедельник, как сегодня, это просто требуется!


 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:09 | Сообщение # 5
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Solt
Идея истории сама по себе не нова. Но читать было приятно и легко.

Solt, на оригинальность в плане переселения или дожития до дней сегодняшних мы не претендовали. Скажу более, лично я намеренно не пересматривала мультики, чтобы образ получился именно свой, а ненароком не подцепил что оттуда. smile
Цитата LOst
Спасибо за такую осовремененную сказку, за таких любимых героев детства!

Змей был любимым героем? surprised biggrin У меня всегда богатыри да удальцы парни, как-то на плохишей не тянуло, Сумерки всё изменили... отчасти. biggrin
Цитата LOst
детям все меньше и меньше читают сказки.. а ведь в них весь сок и вся суть)

Сказка помогает закрепить разграничение добра и зла, осознание неоднозначности мира придёт позже, как и умение видеть оттенки серого.
Цитата LOst
Вон и Горыныч затеял ремонт

Учитывая, что головы индивидуальности те ещё, как бы не разнесли пещеру по камушкам. biggrin
Цитата Владка
Пытались подстроиться под стиль таких сказок и у вас хорошо получилось.

Мы пытались найти оптимальный вариант, усидеть на двух стульях сразу. В поговорке вышло всё иначе, но мы изловчились.
Цитата Владка
Это не совсем в моем стиле, поэтому не могу сказать,Что в восторге.

Собственно, как и в нашем. Это был эксперимент для всех нас. Хотя прёт до сих пор. biggrin
Цитата Владка
Но это история определенно выделяется среди других работ на конкурсе)

Владка, скрывать не стану, это льстит. happy


 
SoltДата: Вторник, 03.06.2014, 00:30 | Сообщение # 6
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Solt, на оригинальность в плане переселения или дожития до дней сегодняшних мы не претендовали. Скажу более, лично я намеренно не пересматривала мультики, чтобы образ получился именно свой, а ненароком не подцепил что оттуда.

Девушки я так написала только потому, что у издательства Самовар есть целый выпуск под названием Новые сказочные повести. Моя дочь счастливый обладатель четырех книг этого выпуска, с разными и очень молодыми авторами. Все книги вот ровно в том же ключе, что и ваша история написана. И чтобы предотвратить шквал недовольства biggrin ни герои, ни сюжет сказок не совпадают, уж я читала и точно знаю biggrin Общее лишь желание интегрировать старую добрую русскую сказку в реалии сегодняшнего дня. Сделать сказку актуальной для современных детей. И да, смешение современного языка и старинных сказочных оборотов тоже присутствует. Но это как бы и делает этот выпуск однородным. Специально даже прочла вашу сказку дочери и она моментально отреагировала - А давай и эту книжку купим? biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
Rara-avisДата: Вторник, 03.06.2014, 14:56 | Сообщение # 7
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Solt ()
Девушки я так написала только потому, что у издательства Самовар есть целый выпуск под названием Новые сказочные повести. Моя дочь счастливый обладатель четырех книг этого выпуска, с разными и очень молодыми авторами.

Отрадно слышать, что детское литературное творчество развивается. Я не сильна в современных авторах, хотя люблю почитывать старые книжки и сказки. Классику, так сказать.
Цитата Solt ()
И чтобы предотвратить шквал недовольства ни герои, ни сюжет сказок не совпадают, уж я читала и точно знаю Общее лишь желание интегрировать старую добрую русскую сказку в реалии сегодняшнего дня. Сделать сказку актуальной для современных детей.

А никто и не негодует. biggrin Мы адекватно понимали, что некоторые элементы будут фундаментом. Во много именно поэтому при правке и написании мы старались сделать образ одновременно похожим и другим. Ясен пень, что формат, приёмы не новы - мы не первые и не последние в этом жанре.
Цитата Solt ()
Специально даже прочла вашу сказку дочери и она моментально отреагировала - А давай и эту книжку купим?

surprised Продукт готов к выходу на рынок. Шучу. biggrin Признание детьми - высшая похвала.
Цитата DeF4oNKa
Сначала у меня как-то история не пошла, а потом втянулась.

Ты не первая с такими ощущениями. Начало должно завлекать. И хотя задумка появилась почти сразу, реализация, как понимаешь, отличается. Текст вообще прошёл многоступенчатую систему очистки. biggrin
Цитата DeF4oNKa
Но больше всего понравилась их первая поездка))

О, я её тоже нежно люблю. Маше знает толк в компьютерных играх и всяком экшене. Собственно, когда мы распределяли головы, то было очевидно, кто напишет о богатырях. biggrin
Цитата DeF4oNKa
Хорошо, что компьютер придумали только недавно. А то я даже не представляю чтобы было))

Я думаю, рано или поздно произошёл бы "откат к предыдущим базам", как сейчас происходит, например, усиление церкви, которая теряет паству и пытается удержать её всеми способами. С информацией и техникой творится тоже самое. Рано или поздно приходит насыщение, человек либо отторгает это, либо приучается пользоваться в меру. smile


 
CheshkaДата: Вторник, 03.06.2014, 17:05 | Сообщение # 8
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Большущее спасибо авторам за прекрасно изложенную и преподнесенную историю!
Чистейший текст, искусно вплетены персонажи в трансформированное время. Его атмосфера и настрой соблюдены и ощущаются. Все это не может не радовать, ведь я ни чуточки не усомнилась в реальности, визуализировав происходящее, да-да.
Змей просто лапочка, весь такой рассудительный, не задиристый и художник в придачу.
Женщины с мечами да щитами – чем не достойная замена мужикам, кои давно уж не богатыри, о ужас. Вот и приходится витязям в салатовых кольчугах многое делать самим. А мужик-то мельчает, вырождается. Печально.
Зато порадовала Баба Яга, девушка-припевушка в розовом. Ну чем не лапочка)) Как и Рыбка, правда жаль, что погрязла в овердрафтах, правда, все у нее на мази.
И вот вопрос какой у меня страненький) Почему Педро? Прям на ха-ха мну пробило, прочитав я имя старика))
Ну и напоследок выскажусь известными словами: сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам намек. Да возымеет эта сказка направляюще-обучающее действие на прочитавших=) happy

Добавлено (03.06.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Про "намек" два раза - так задуманно, с первого раза не всё доходит по назначению)))


 
Rara-avisДата: Вторник, 03.06.2014, 19:50 | Сообщение # 9
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Cheshka ()
Чистейший текст, искусно вплетены персонажи в трансформированное время. Его атмосфера и настрой соблюдены и ощущаются. Все это не может не радовать, ведь я ни чуточки не усомнилась в реальности, визуализировав происходящее, да-да.

Наташ, я прям растеклась по стулу, благо, сегодня жарковато. happy Со временем, точнее - с временами было непросто, так как это тонкая грань, переход через которую становится заметен читателю, как , впрочем, и автору после очередного прочтения работы.
Цитата Cheshka ()
и художник в придачу.

Изначально у него были фотографии. Мы думали над тем, чтобы оставить их полароидными, но всё же Горыныч в целом существо сказочное и от прогресса далёкое, за исключением Умы, который почитывает припрятанные или обронённые витязями журнальчики. biggrin
Цитата Cheshka ()
Женщины с мечами да щитами – чем не достойная замена мужикам, кои давно уж не богатыри, о ужас. Вот и приходится витязям в салатовых кольчугах многое делать самим. А мужик-то мельчает, вырождается. Печально.

Это стороны одной медали, одно вытекает из другого, и кардинальное решение в этой ситуации мне видится лишь в частичном возвращении к истокам. К разумной эмансипации и маскулинности.
Цитата Cheshka ()
Зато порадовала Баба Яга, девушка-припевушка в розовом. Ну чем не лапочка)

Ох, помню наш хохот, когда выяснилось, что в Питере есть бабушка, любительница сего цвета, и невольно ставшая прототипом Яги.
Цитата Cheshka ()
И вот вопрос какой у меня страненький) Почему Педро? Прям на ха-ха мну пробило, прочитав я имя старика))

У меня перед глазами стоял образ Эйч Пи Бакстера из "Скутера". Ну а "Педро" - собирательный образ между ЛГБТ-представителями с примесью метросексуалов и богемы. biggrin
Цитата Cheshka ()
Ну и напоследок выскажусь известными словами: сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам намек. Да возымеет эта сказка направляюще-обучающее действие на прочитавших=)

Умышленно такая цель не ставилась. Скорее это тот самый слой, который поневоле отложился самостоятельно. smile
Цитата Cheshka ()
Про "намек" два раза - так задуманно, с первого раза не всё доходит по назначению)))

Так и положено в сказках. Первый раз - знакомство, второй - повторение, третий - закрепление. wink
Цитата iammisspattinson
Как не печально признавать, но мир стал другим, ценности и интересы поменялись, то как вы обыграли это и показали на примере сказочных персонажей не могло не впечатлить, снимаю шляпу, браво!

Всё меняется, и мы вместе с этим. Не подверженными цивилизации остаются разве что аборигены и жители далёких глубинок.
Цитата iammisspattinson
Вроде сказка, а все равно в серьез воспринимаю её, в основе сюжета легла тема не простая и актуальная.

Дидактическая составляющая у нас самопроизвольно легла в основе... стёбной. tongue Хотелось юмора, а запрягли лошадку по полной.
Цитата iammisspattinson
Захотелось своим младшим прочитать, потому что правда инет заполонил все и детство у детей нормального нет, забыли что такое улица и разные игры в реале, а не в виртуале.

Юль, ты не представляешь, как неимоверно приятно было это читать во время конкурса. Я даже девчонкам кидала ссылку со словами "Смотрите, до чего мы дописались!", или как-то так. Пускай ругательства я смягчила, но всё же получить одобрение читателя, а ещё и для его младших, дорогого стоит.
Сама недавно стала свидетелем очередного подтверждения твоим словам. Сейчас родитель, смогший занять ребёнка не планшетными играми, герой. sad
Цитата iammisspattinson
и то что автор высмеял интересы современного мира.

Скрывать не стану, нам хотелось немного повеселиться, а заодно и самим взглянуть на себя и свои интересы. biggrin
Цитата Миравия
На фоне серьезных и драматичных историй юморные вещи стоят особняком, но здорово, что они есть.

Зато какой "особняк". wink Он всем ещё покажет, где раки в джакузи парятся. biggrin
Цитата Миравия
Посмеялась от души, спасибо за это автору.

А уж мне то как. Помню твою первую реакцию на мою часть, мою - на твою. Как дружно ржали в голос от шуток, во время угадайки подтрунивали над тем, как долго будут узнавать наше достояние самобытное... biggrin happy
Цитата Миравия
Очень улыбнул Горыныч, у которого и головы с именами, а каждая голова имеет свое мнение.

Зато как весело было их ссорить и потом мирить. Маш, хорошая же тебе пришла идея. wink


 
МиравияДата: Среда, 04.06.2014, 10:58 | Сообщение # 10
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Solt ()
Специально даже прочла вашу сказку дочери и она моментально отреагировала - А давай и эту книжку купим?


вот это, я понимаю, похвала) спасибо большое и вам, и дочке за добрые слова)

Cheshka, Спасибо за такие слова) Так приятнооооо!

Rara-avis, Тань, а откомментировать свои комментарии на свою историю слабо?) biggrin :D biggrin

Цитата Rara-avis ()
Маш, хорошая же тебе пришла идея.


Танюш, ты же знаешь) Одна голова - хорошо, две - лучше... Ну а третьей всегда не хватает.

Кстати. Где наша третья голова?




Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 04.06.2014, 10:58
 
Rara-avisДата: Среда, 04.06.2014, 14:03 | Сообщение # 11
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Тань, а откомментировать свои комментарии на свою историю слабо?) biggrin

Не слабо, но в ответах на комментарии, по сути, я пишу почти одно и то же. wink Так что подключайся. biggrin
Цитата Миравия ()
Одна голова - хорошо, две - лучше... Ну а третьей всегда не хватает.

Теперь это станет нашим девизом.
Цитата Миравия ()
Где наша третья голова?

Маша же у нас журналист, вот она прыг-скок между интервью и статьями. biggrin smile
Цитата tess79
Вот это чудо - сказочка на злобу дня,
Ах, Автор милый, позабавили меня!!!

Значит, мы достигли цели, улыбку на лице твоём поселив. wink
Цитата tess79
И все ж находятся такие чудаки,
Что в сказки верить очень мастаки!

В сказки верить все мы горазды, просто кому-то там нужен прынц, а кому-то - больсяя зверюга, которую желательно прихлопнуть.
Цитата tess79
Спасибо, Автор, настроение создали,
Такая сказочка забудется едва ли!

Танюш, как и твои стихи. Они всегла ярки, искристы и полны жажды жизни. Как такое забудется? biggrin wink
Цитата Валлери
Боюсь, и по его душу скоро придет не понравившаяся ему "современность")))))))

Они уже его настигли. Просто раньше Горыныч существовал на Windows 98, а теперь проапрейдился до iPhone 5S. biggrin
Цитата Валлери
Одно замечание: слог, в котором переставлены слова "на старый сказочный манер", очень сбивал, из-за него (лично для меня) потерялась легкость текста и часть юмора.

В тексте использована инверсия, характерная для сказочно-былинного стиля. Однако полностью уйти в него мы не смогли, так как многие шутки потеряли свою соль, как и не была бы сказка, пиши мы её полностью современно-разговорным языком. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 04.06.2014, 14:05
 
CheshkaДата: Среда, 04.06.2014, 15:39 | Сообщение # 12
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Rara-avis ()
за исключением Умы, который почитывает припрятанные или обронённые витязями журнальчики.

И не только из отрасли Прикладной механики, может, что и запретненькое=) Хотя... он такой милашик, этакая незабудка невинная на фоне невиданных технологий smile
Цитата Rara-avis ()
кардинальное решение в этой ситуации мне видится лишь в частичном возвращении к истокам

Твоими словами да истину бы пить. Увы, сейчас сие возвращение невозможно, да и не приемлемо маладёшью))) Но что уж о молодежи говорить, когда и барышни постарше более не мыслят себя без эНтого ящичка-чуда wink
Цитата Rara-avis ()
"Педро" - собирательный образ между ЛГБТ-представителями с примесью метросексуалов и богемы.

Не выражайся, Танюш Однако, где-то таким я представила себе Педро, лишь только более испещренным морщинами.
Цитата Rara-avis ()
Умышленно такая цель не ставилась. Скорее это тот самый слой, который поневоле отложился самостоятельно.

Все отложилось положенными слоями крема в тортике wink
Цитата Rara-avis ()
Первый раз - знакомство, второй - повторение, третий - закрепление.

И тут трехголовье, ну надо же=)
Цитата Миравия ()
Cheshka, Спасибо за такие слова) Так приятнооооо!

Всегда пожалуйста, вдохновляйтесь и творите в будущем smile
Цитата Миравия ()
Где наша третья голова?

Кто за какую голову писал текст... эм, секрет? biggrin


 
Rara-avisДата: Четверг, 05.06.2014, 00:06 | Сообщение # 13
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Cheshka ()
Хотя... он такой милашик, этакая незабудка невинная на фоне невиданных технологий

Ага, когда Трансформеры всякие тут ходють. biggrin До девок Злато охоч, хотя в основном для развлечений Прыга - ему всегда хочется посостязаться с вояками, которые эти девы должны заманивать в логово Змея.
Цитата Cheshka ()
Увы, сейчас сие возвращение невозможно, да и не приемлемо маладёшью)))

При сильном желании (а начинать надо, прежде всего, с себя) возможно многое. Но поскольку мы преимущественно стадо, то все ждут, пока начнёт кто-нибудь другой.
Цитата Cheshka ()
Но что уж о молодежи говорить, когда и барышни постарше более не мыслят себя без эНтого ящичка-чуда

Я вот телек уже лет семь не смотрю, чего не не скажешь о ноуте и ему плоскоподобных. dry biggrin
Цитата Cheshka ()
Однако, где-то таким я представила себе Педро, лишь только более испещренным морщинами.

Какие морщины? surprised Ботекс! biggrin
Цитата Cheshka ()
Всегда пожалуйста, вдохновляйтесь и творите в будущем

Не зарекаемся, но и обещать ничего не будем. smile
Цитата Cheshka ()
Кто за какую голову писал текст... эм, секрет?

Прыг-Скок – MaryKent, Ума Палата – Миравия, Злато Тратто – Rara-avis. В шапке вынесла из-под спойлера.
Цитата Beshenayabelka
Легко, непринужденно и о главном.

Beshenayabelka, при современно-сказочной форме изложения этого труднее всего добиться. Но рады слышать, что получилось мимолётно - так и задумывалось. smile
Цитата Эсгет
На мой взгляд, в данном случае вряд ли уместно говорить о фэн-доме.
Заявлен фэн-дом "русский фольклор", а слово "фольклор" означает народное творчество.

Я сама долго ломала голову, как отразить всю задумку, никого не позабыв, а потом щёлкнуло, что тут не только Горыныч, но и многие его собратья по "фэндому". biggrin
Цитата Эсгет
Поскольку автор тоже является народом, то только что наш фольклор пополнился изумительной сказкой.

Спасибо за такие слова! В сказках надо исхитриться, чтобы написать не то что новое, но и цепляющее. smile
Цитата Эсгет
Которая, я надеюсь, будет жить-поживать и добра наживать, независимо от конкурса. А конкурсу отдельное спасибо за то, что она появилась!

Эсгет, мы видим отклик, и он нас радует. А конкурс вообще многое нам дал, сплотил нас не только в творческом, но и жизненном плане. smile
Эlиs, tatyana-gr, спасибо за ваши оценки и позитивное отношение. smile
Цитата Mary_Masen
Эта история понравилась больше всех остальных!

И это не может нас не радовать.
Цитата Mary_Masen
Вы сумели разбавить скучные будни! )))))

Mary_Masen, значит, чего-то да стоим. biggrin


 
CheshkaДата: Четверг, 05.06.2014, 17:17 | Сообщение # 14
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Rara-avis ()
При сильном желании (а начинать надо, прежде всего, с себя) возможно многое. Но поскольку мы преимущественно стадо, то все ждут, пока начнёт кто-нибудь другой.

Сложно представить, что сейчас все перейдут к прошлым бумажным носителям информации.
Вряд ли ситуацию спасет один или стадо, тут уж населению всей планеты следует отказаться от компов и т.п. Иначе смысла нет. Но тогда уж возврат к ТВ неминуем wink
Цитата Rara-avis ()
Я вот телек уже лет семь не смотрю

Я его использую как отличное снотворное на ночь)
Цитата Rara-avis ()
Какие морщины? surprised Ботекс!

Педро красавЕц)))


 
Rara-avisДата: Четверг, 05.06.2014, 22:38 | Сообщение # 15
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Cheshka ()
Сложно представить, что сейчас все перейдут к прошлым бумажным носителям информации.

Есессна, все не перейдут, но я вот стараюсь по возможности читать книги бумажные, даже несмотря на то, что некоторые приходится заказывать из-за границы и ждать оп паре месяцев.
Цитата Cheshka ()
Вряд ли ситуацию спасет один или стадо, тут уж населению всей планеты следует отказаться от компов и т.п.

Тогда заказываем и ждём Апокалипсис. biggrin Я же говорила о разумном употреблении, когда техника покупается и используется ровно в той мере, для которой предназначена. Умеренный подход, причём во всём, основа долголетия и процветания. smile Разумеется, ему следуют и будут следовать не все, но влиться в эту струю всегда можно. Хотя, если верить теории автосинхронизации, то семи процентов людей достаточно для кардинального изменения строя или общества.


 
робокашкаДата: Пятница, 06.06.2014, 19:00 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




А я против biggrin ! Мне Бабу-Ягу жалко, да и остальные... пахнут, но не цветут. Туристический бизнес сожрал всю сказочную самобытность. Беээ!
Спасибо за прикольную минку spiteful
 
Rara-avisДата: Пятница, 06.06.2014, 19:12 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
А я против !

Чего?
Цитата робокашка ()
да и остальные... пахнут, но не цветут.

В смысле?
Цитата робокашка ()
Туристический бизнес сожрал всю сказочную самобытность. Беээ!

У кого сожрал? wacko biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 06.06.2014, 19:12
 
МиравияДата: Пятница, 06.06.2014, 19:18 | Сообщение # 18
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
А я против


Напомнило знаменитое "Баба Яга против")))

Ну не складывается наша действительность со сказкой. Постоянно какие-то противоречия. А где противоречия, там и повод посмеяться возникает. Хотя, временами уже не до смеха и становится совсем грустно.


 
Rara-avisДата: Пятница, 06.06.2014, 19:34 | Сообщение # 19
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
А где противоречия, там и повод посмеяться возникает.

Вот именно. А после приступа смеха, того гляди, и решение проблемы нарисуется. smile


 
MaryKentДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:50 | Сообщение # 20
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rara-avis, Миравия, третья голова снова в деле biggrin
Rara-avis, спасибо, что ответила на все комментарии))) Ты герой smile И главное, так шикарно ответила, что просто добавить нечего)
Девочки, спасибо за такой удивительный опыт работы в соавторстве smile Это было круто)))
И спасибо огромное всем читателям за прочтение и за комментарии! Было ужасно интересно их читать - я увидела в нашей истории столько новых смыслов, что даже сама на нее по-новому посмотрела cool


 
МиравияДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:55 | Сообщение # 21
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




MaryKent, УРААА! Прыг-Скок выкопался из-под горы дел и снова с нами)))



 
MaryKentДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:31 | Сообщение # 22
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Счас как затащу читать да комментировать еща в одну тему!

Всегда готова biggrin Я теперь за стационарным компьютером, так что я в свободном доступе)))


 
Rara-avisДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:31 | Сообщение # 23
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MaryKent ()
третья голова снова в деле

*голосом Матроскина* Ур-ря!!! Прыг-Скок очухался.
Цитата MaryKent ()
И главное, так шикарно ответила, что просто добавить нечего)

Блин, вот тогда я лажанулась. А ещё старалась не исчерпывающе писать. sad Эх. biggrin
Цитата MaryKent ()
я увидела в нашей истории столько новых смыслов, что даже сама на нее по-новому посмотрела

Вот-вот, и я о том же. Этим мне конкурсы нравятся: ты сам вместе с читателями получаешь массу точек зрения на работу, через столько линз это оказывается пропущено. smile
Цитата MaryKent ()
Всегда готова

Этим ты мне напомнила эпизод из сериал "Морская полиция", где погиб морпех, но его сын был всегда верен. wink biggrin
Цитата MaryKent ()
Я теперь за стационарным компьютером, так что я в свободном доступе)))

Тебя повысили? biggrin wink


 
MaryKentДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:14 | Сообщение # 24
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Блин, вот тогда я лажанулась. А ещё старалась не исчерпывающе писать.

Мне очень понравилось читать твои комменты, так что все было не зря cool
А еще мне нравится "Крылышками жмак-жмак-жмак-жмак" happy Шикарно получилось )))
Цитата Rara-avis ()
Этим ты мне напомнила эпизод из сериал "Морская полиция", где погиб морпех, но его сын был всегда верен.

А я думала, я вызову ассоциацию с пионером biggrin Но твоя ассоциация как раз по мне))) Учитывая, что я тут усиленно над семпером тружусь, пытаясь разобраться в родо-племенном строе афганских пуштунов и в их традиционном кодексе поведения cool
Цитата Rara-avis ()
Тебя повысили?

Я вышла из отпуска biggrin

Добавлено (09.06.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Кстати, может, попросим кого-то из художников сделать нам обложку и баннеры? biggrin Горыныч достоин широкой рекламы happy


 
Rara-avisДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:18 | Сообщение # 25
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MaryKent ()
Мне очень понравилось читать твои комменты, так что все было не зря

Ну тогда я спокойна. smile
Цитата MaryKent ()
А еще мне нравится "Крылышками жмак-жмак-жмак-жмак" Шикарно получилось )))

Думала, как разнообразить стандартную надпись "читать", перефразировала напев Андрея Миронова из "Обыкновенного чуда".
Цитата MaryKent ()
Учитывая, что я тут усиленно над семпером тружусь, пытаясь разобраться в родо-племенном строе афганских пуштунов и в их традиционном кодексе поведения

Неужто опять свадебка? surprised biggrin Ждём-ждём. happy
Цитата MaryKent ()
Я вышла из отпуска

То ли радоваться мне, то ли плакать. biggrin

Добавлено (09.06.2014, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата MaryKent ()
Кстати, может, попросим кого-то из художников сделать нам обложку и баннеры? Горыныч достоин широкой рекламы

Согласна. Только отдадимся художнику на откуп или сами накидаем идей? Злато проще отдаться, потмоу что думать ему тяжеловато. А что скажет Ума Палата? wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Сообразим на троих (Змей Горыныч и три его ипостаси.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое