Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Дневник мертвой девочки
Дневник мертвой девочки
ГердаДата: Суббота, 18.06.2016, 20:03 | Сообщение # 1
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:







Наша помощница-голубка: BlackCrow




За это замечательное оформление благодарим miss-Enigma




Автор: thelonelyapple
Оригинал: A Dead Girl's Diary
Разрешение на перевод: тут
Переводчик: Stasya765
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - thelonelyapple, мне - перевод.
Рейтинг: K+
Жанр: Friendship/Romance
Пэйринг: Alice, Jasper, Bella
Саммари: Элис и Белла - две подруги (люди). Но Белла неожиданно умирает в доме своего парня, Эдварда. Элис получает дневник, который когда-то принадлежал ее подруге. Странно, но в нем говорится о том, что Эдвард не человек. Элис пытается выяснить правду, и узнает, что ее подруга возможно жива. Она пытается найти Беллу и понимает, что для того, чтобы найти ответы на все свои вопросы, ей предстоит пройти трудный путь.
Статус: Оригинал - закончен / Перевод - закончен.
Размещение: я не против, только не забудьте указать автора и переводчика.


Благодаря дорогой Виточка у нас появилось чудесное видео, которое показывает историю с новой стороны





Читать




















Конец.

-----------------
Переводы, в которых принимаю непосредственное участие:
Star Crossed - Белла/Эдвард
Дневник мертвой девочки - Элис/Джаспер
The Girl Under The Bed - Белла/Джаспер
One weekend - Белла/Карлайл
День Святого Патрика с Калленами - в центре событий Ренесми и Эммет
Bella California: Hello & Goodbye - Белла/Эдвард




Stasya765 - старый ник.


Сообщение отредактировал Stasya765 - Среда, 14.12.2016, 19:49
 
ГердаДата: Вторник, 02.08.2016, 13:02 | Сообщение # 76
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Огромное спасибо Вам, мои дорогие читатели, за прекрасные отзывы и слова! Мне приятно и радостно их читать. К сожалению, пока добраться до ответов на них не могу, в разъездах. Но обязательно на все отзывы и вопросы отвечу. smile



Stasya765 - старый ник.
 
робокашкаДата: Вторник, 02.08.2016, 14:45 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Калленов люди буквально преследуют tongue И нежданный гость хуже татарина... Вампиры не знают, что и делать с Элис... Только решили вопрос с Беллой, снова жди Вольтури на пороге cool
Явятся посланцы на остров, а там хоть хоровод води - и люди, и оборотни, и гибриды biggrin
Спасибо за продолжение!
 
marykmvДата: Вторник, 02.08.2016, 15:06 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Элис ведёт себя сдержанно. И это мне нравится. Мне также нравится её разумное отношение к кровососам. Я думала она начнёт умолять об обращении. И Джаспер умница.
Спасибо за новую главу.
 
MissElenДата: Вторник, 02.08.2016, 15:43 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Смелость берет не толь ко города и острова, но и полный дом почти незнакомых вампиров. У Беллы на удачу Элис хороший самоконтроль, тогда как Джаспер по-прежнему им не блещет. А Розали явно достали эти бесцеремонные человеческие девчонки, лезущие в её семью и подвергающие её опасности. Эдвард здесь как бы поменялся с Джаспером местами, допуская не только мысли, но и довольно бесцеремонные высказывания:

Цитата
- Ух, ты, - пробормотал Эдвард. - Джаз, представь себе, что будет, если она станет вампиром! Ее талант стал бы гораздо сильнее...
- Категоричное нет! - сказал Джаспер. - Даже не думай обращать ее!
- Я бы не стал, - ответил Эдвард спокойно. – Действительно. Сделал бы это, если…


Это так не похоже на Эдварда, что хочется спросить автора: "Кто ты и что сделал с непоколебимым к обращению людей Эдвардом?" А вот чего Джаспер от рационального и стратегического мышления перешел к чуть ли не мазохизму - непонятно wacko Или причина любовь с первого взгляда? А вот Элис легкомысленно готова согласиться, не зная на что, в то же время не готовая порвать со своей беспросветной жизнью в Форксе с все больше отдаляющимся от неё отцом. Видение Джеймса настораживает - "... это (Д)ж неспроста ..." cool

Спасибо за перевод


 
natik359Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:39 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Stasya765, большое спасибо за новые главы! Вот Элис проводят все экскурсию и ей явно нравится быть на острове и с Калленами, но ее видения про Джеймса напрягли, и как же он остался в живых и до конца не стал охотиться на Беллу, ведь прошло не так мало времени пока Белла была человеком и беременна, и Джеймс не делал попыток съесть Беллу? Странно. Но тем не менее Джеймс жив и скорее всего по какой-то причине начнет охоту на Элис я так понимаю. wacko dry Жду с нетерпением продолжения!

 
Alin@Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:54 | Сообщение # 81
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Как только кажется что все налаживается на деле не так выходит. Ренесми уже полюбила Элис, на стадии зарождения все с Джаспером.
Оформление отменное! happy


 
ГердаДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:54 | Сообщение # 82
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата робокашка ()
Калленов люди буквально преследуют И нежданный гость хуже татарина... Вампиры не знают, что и делать с Элис... Только решили вопрос с Беллой, снова жди Вольтури на пороге
Явятся посланцы на остров, а там хоть хоровод води - и люди, и оборотни, и гибриды
Спасибо за продолжение!


робокашка, пока не знают, но они поговорят, Элис все объяснит, объяснит почему и как добралась, а Каллены в свою очередь поделятся своей стороной. Но все будет не так просто, не все рады Элис, кое-что назревает, и оно обязательно вскоре случится. sad
Спасибо за комментарий! wink

Цитата marykmv ()
Элис ведёт себя сдержанно. И это мне нравится. Мне также нравится её разумное отношение к кровососам. Я думала она начнёт умолять об обращении. И Джаспер умница.
Спасибо за новую главу.


marykmv, в этой истории Элис, как и Джаспер очень рассудительные, но к сожалению, жажда и человеческая неосведомленность их не оставили. А значит нужно ждать проблем, и скоро они дадут о себе знать! sad Спасибо за комментарий! wink

Добавлено (08.08.2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
Смелость берет не толь ко города и острова, но и полный дом почти незнакомых вампиров. У Беллы на удачу Элис хороший самоконтроль, тогда как Джаспер по-прежнему им не блещет. А Розали явно достали эти бесцеремонные человеческие девчонки, лезущие в её семью и подвергающие её опасности. Эдвард здесь как бы поменялся с Джаспером местами, допуская не только мысли, но и довольно бесцеремонные высказывания:


Цитата MissElen ()

Это так не похоже на Эдварда, что хочется спросить автора: "Кто ты и что сделал с непоколебимым к обращению людей Эдвардом?" А вот чего Джаспер от рационального и стратегического мышления перешел к чуть ли не мазохизму - непонятно Или причина любовь с первого взгляда? А вот Элис легкомысленно готова согласиться, не зная на что, в то же время не готовая порвать со своей беспросветной жизнью в Форксе с все больше отдаляющимся от неё отцом. Видение Джеймса настораживает - "... это (Д)ж неспроста ..."
Спасибо за перевод


MissElen, верно, Розали устала от людей, хотя, нет, не так. Элис, Белла - как вечное напоминание о том, что они люди, одна из них даже смогла родить и стать вампиром, теперь она мама, а у Элис это впереди, но они отказываясь от того, чего всем сердцем желает Розали, приходят незваным гостем в ее дом, семью, и служат вечным напоминанием о том, что у нее человеческой жизни никогда больше не будет. Она смогла преодолеть ненависть к Белле, а тут еще один раздражитель, как уж тут стерпеть? dry
А Эдвард и Джаспер, и правда, будто бы поменялись местами. А может быть на них так обстоятельства повлияли? Эдвард прошел через превращение любимой, смирился с этим и стал по-другому на это смотреть. А вот Джаспер, зная о том, как тяжело будет Элис, как ее будет разрывать жажда, зная, что ей придется отказаться от семьи, от друзей и мирной жизни, и что уж тут скрывать, полюбив ее, не может просто так согласиться на ее обращение. Но вот что об этом думает Элис? Скоро узнаем.
Спасибо за комментарий. wink

Цитата natik359 ()
Stasya765, большое спасибо за новые главы! Вот Элис проводят все экскурсию и ей явно нравится быть на острове и с Калленами, но ее видения про Джеймса напрягли, и как же он остался в живых и до конца не стал охотиться на Беллу, ведь прошло не так мало времени пока Белла была человеком и беременна, и Джеймс не делал попыток съесть Беллу? Странно. Но тем не менее Джеймс жив и скорее всего по какой-то причине начнет охоту на Элис я так понимаю. Жду с нетерпением продолжения!


natik359, а может быть Джеймс набирался сил? Его может быть и тянула жажда крови, желание поиграть со своей едой, но он не настолько глуп соваться туда, где семья дружных и очень одаренных вампиров. Может быть он ждал своего шанса? И вот получил его. Элис сама привела его к Калленам, дала о себе знать, и тем самым оказалась в огромной беде. sad
Спасибо за комментарий. wink

Цитата Alin@ ()
Как только кажется что все налаживается на деле не так выходит. Ренесми уже полюбила Элис, на стадии зарождения все с Джаспером.
Оформление отменное!


Alin@, Элис невозможно не полюбить, она, как и Ренесме, как лучик света. Они нашли друг друга и подружились. Это действительно круто. Но вот с Джаспером все не так просто, между ними появилась симпатия, но он, зная о своем желании человеческой крови, будет отталкивать Элис. И приведет это к не очень хорошим последствиям. Но об этом чуть позже. happy
Да, оформление мне тоже очень нравится. Круто получилось. smile
Спасибо за комментарий. wink




Stasya765 - старый ник.
 
NoksowlДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:28 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Настя, спасибо за перевод новых глав

Приняли Элис по разному! Розали сразу определила проблему. Только недавно разобрались с одним человеком, с Беллой. А теперь новая появилась - Элис. И снова свалилась беда на головы семьи Калленов. Элис же никак не предполагала, чем для нее обернется ее любопытство. Но то, что возможно, ей придется стать вампиром, ее не расстроило... Обращение Элис пока еще не рассматривают, но перспектива, что может появиться член семьи с даром предвидения, выглядит очень заманчивой. Удивительно, что Джаспер против того, чтобы Элис стала вампиром. В ситуации с Беллой он был категоричен: либо смерть, либо обращение! cool


 
ГердаДата: Вторник, 09.08.2016, 10:05 | Сообщение # 84
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата Noksowl ()
Настя, спасибо за перевод новых глав

Приняли Элис по разному! Розали сразу определила проблему. Только недавно разобрались с одним человеком, с Беллой. А теперь новая появилась - Элис. И снова свалилась беда на головы семьи Калленов. Элис же никак не предполагала, чем для нее обернется ее любопытство. Но то, что возможно, ей придется стать вампиром, ее не расстроило... Обращение Элис пока еще не рассматривают, но перспектива, что может появиться член семьи с даром предвидения, выглядит очень заманчивой. Удивительно, что Джаспер против того, чтобы Элис стала вампиром. В ситуации с Беллой он был категоричен: либо смерть, либо обращение!


Noksowl, Белла не была для него первой любовью, как мне кажется, ему было очень стыдно перед ней и Эдвардом, да и перед всей семьей, тк мог лишить их одного члена, ведь Белла в любом случае осталась бы среди них. А вот Элис - пока ее он не понял, как и своего отношения к ней. Семья отнеслась к ней достаточно холодно, ведь совершенно не ожидали ее увидеть. А тут такое, она на пороге и отправить ее назад - нельзя. И что им делать? Отправить куда-нибудь подальше, пока не вышел какой-нибудь казус, а там ее Джеймс ждет. Что тут скажешь, окружили Элис со всех сторон. happy
Спасибо за комментарий. wink




Stasya765 - старый ник.
 
Alin@Дата: Среда, 10.08.2016, 14:42 | Сообщение # 85
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Ближе становятся они. И как сближается вся семья



Сообщение отредактировал Alin@ - Среда, 10.08.2016, 14:44
 
робокашкаДата: Среда, 10.08.2016, 17:34 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Каллены всем дают шанс зарекомендовать себя. Сейчас всё их внимание устремлено на Элис.
А юной девушке требуются еще и романтические чувства tongue
Спасибо а продолжение!
 
NoksowlДата: Среда, 10.08.2016, 20:01 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Настя, спасибо за ответы и перевод новых глав

Элис с Джаспером сближаются. Ее растущие чувства не укрылись от эмпата. Но Элис учится скрывать свои эмоции от него и довольно таки успешно. cool Правда она не может скрывать их постоянно. Но зато какой это опыт для нее! Она может ставить его в тупик. Мыслей Джаспер ее не знает и, ориентируясь только по эмоциям, ее понимать ему трудно...
Эммет тоже счастлив! Извлекает пользу для себя из появления гостьи в их доме. Хоть какое-то развлечение. Но шалит, конечно, по детски!! smile


 
marykmvДата: Среда, 10.08.2016, 23:54 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Stasya765, Настя, такое ощущение, что читаешь вольный пересказ сумеречной саги.
Новые персонажи интригуют. Элис сильно напоминает Беллу в Сумерках. Но история на самом деле замечательная и становится только лучше с каждой новой главой.
Спасибо. smile
 
MiMaДата: Четверг, 11.08.2016, 12:31 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Принимай в читатели, интересно конечно что Джасперу тоже может улыбнуться счастье, а то все члены семьи по парам, даже Несси, а он один. Может что то сблизит их.


 
MissElenДата: Четверг, 11.08.2016, 14:20 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Более близкое знакомство Элис с семьей Калленов началось с "яичного" утреннего моциона от Эммета tongue Но что взять с этого великовозрастного дитяти? Вечность скучна, а тут такое развлечение! В общем, все очень радушные, но Джаспер отличается от других и как-будто что-то скрывает. Элис тоже пока не признается себе в том, что её интерес к этому загадочному вампиру более глубокий, чем к остальным Калленам. Посмотрим, что будет дальше ...

Спасибо за перевод


 
DunyshaДата: Пятница, 12.08.2016, 09:38 | Сообщение # 91
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Stasya765, Я пришла делиться впечатлениями как и обещала smile
обложка просто потрясающая happy видео посмотреть не удалось к сожалению sad не открывается
ну ближе к истории smile хочу немного поворчать (хоть я не люблю этого ) видно как автор любит своих героев и это чувство автора немного сбивает с повествования. к примеру Калены очень дружилюбные и приветливые но просто так впустить еще одного человека? это после того что они пережили с Беллой? на мой взгляд очень безрассудно (надо было как-то обыграть этот момент как то по другому на мой взгляд)
ну все хватит критики happy история мне очень нравиться здесь как бы теперь Элис в роли Беллы и это "Сумерки" Элис.
очень интересно наблюдать в игру гляделки Элис и Джаспера :D, вообщем ждем дальнейшего развития


 
ГердаДата: Пятница, 12.08.2016, 10:16 | Сообщение # 92
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата Alin@ ()
Ближе становятся они. И как сближается вся семья


Alin@, в такое странное, и от того не совсем понятное время, лучшее что можно сделать - это сблизиться, а как мы видим, это у Калленов получается крайне хорошо, своих в беде они не бросают. Спасибо за комментарий. wink

Цитата робокашка ()
Каллены всем дают шанс зарекомендовать себя. Сейчас всё их внимание устремлено на Элис.
А юной девушке требуются еще и романтические чувства
Спасибо а продолжение!


робокашка, Элис пока и сама не определилась, чего именно она хочет: семьи, любви, друзей. А может быть всего сразу? Спасибо за комментарий. wink

Цитата Noksowl ()
Настя, спасибо за ответы и перевод новых глав

Элис с Джаспером сближаются. Ее растущие чувства не укрылись от эмпата. Но Элис учится скрывать свои эмоции от него и довольно таки успешно. Правда она не может скрывать их постоянно. Но зато какой это опыт для нее! Она может ставить его в тупик. Мыслей Джаспер ее не знает и, ориентируясь только по эмоциям, ее понимать ему трудно...
Эммет тоже счастлив! Извлекает пользу для себя из появления гостьи в их доме. Хоть какое-то развлечение. Но шалит, конечно, по детски!!


Noksowl, ох, боюсь, если бы не Эммет со своими шалостями, то взаимоотношения между Элис и Джаспером шли не так гладко, а тут бац, он ей предложил свою помощь, глядишь так и привыкнут друг другу и "странные эмоции" перестанут быть странными. biggrin
Джаспер разглядел кое-какие эмоции, но что-то мне подсказывает, что Элис очень преуспела в поиске бреши в его таланте, вот и правильно, нечего раньше времени Джасперу узнавать о симпатии Элис к нему - рано, может испугаться и отправит куда-нибудь подальше девочку. happy
Спасибо за чудесные комментарии. wink

Цитата marykmv ()
Stasya765, Настя, такое ощущение, что читаешь вольный пересказ сумеречной саги.
Новые персонажи интригуют. Элис сильно напоминает Беллу в Сумерках. Но история на самом деле замечательная и становится только лучше с каждой новой главой.
Спасибо.


marykmv, да, Вы правы, Элис очень похожа на Беллу, а Джаспер на Эдварда, но может они такими бы были и в оригинальной истории, если бы встретились при таких обстоятельствах? Джаспер боится за Элис, ведь пока она просто человек, и любой, даже он, может ей навредить. А Элис - при таких жизненных ситуациях сложно не стать неуверенной в себе девушкой, но скоро мы узнаем, что Роуз считает, что она намного отличается от Беллы. Спасибо за комментарий. wink

Цитата MiMa ()
Принимай в читатели, интересно конечно что Джасперу тоже может улыбнуться счастье, а то все члены семьи по парам, даже Несси, а он один. Может что то сблизит их.


MiMa, с удовольствием в читатели принимаю. wink Может что-то и сблизит, скоро мы это узнаем. smile

Цитата MissElen ()
Более близкое знакомство Элис с семьей Калленов началось с "яичного" утреннего моциона от Эммета Но что взять с этого великовозрастного дитяти? Вечность скучна, а тут такое развлечение! В общем, все очень радушные, но Джаспер отличается от других и как-будто что-то скрывает. Элис тоже пока не признается себе в том, что её интерес к этому загадочному вампиру более глубокий, чем к остальным Калленам. Посмотрим, что будет дальше ...

Спасибо за перевод


MissElen, да, и Эммет, если можно так сказать, не дает Калленам заскучать и отвыкнуть от веселья. Вон чего-то все такие недовольные ходят, одна Роуз чего стоит, а тут такое событие. Даже Джаспер в стороне не остался, и решил помочь Элис отомстить Эммету. Уже огромный плюс. happy Элис и не признается, по-крайней мере пока, слишком силен страх, что ее отвергнут, особенно после того, как она задумалась, а не влюблен ли ее объект симпатии в свою бывшую Эмму - иначе зачем ему носить с собой ее фото? Но мы скоро все узнаем. wink Спасибо за комментарий. smile

Цитата Dunysha ()
Stasya765, Я пришла делиться впечатлениями как и обещала
обложка просто потрясающая видео посмотреть не удалось к сожалению не открывается


Dunysha, привет! wink Да, обложка, и правда, потрясающая. А вот почему видео иногда шалит и не открывается - сама не понимаю. wink

Цитата Dunysha ()

ну ближе к истории хочу немного поворчать (хоть я не люблю этого ) видно как автор любит своих героев и это чувство автора немного сбивает с повествования. к примеру Калены очень дружилюбные и приветливые но просто так впустить еще одного человека? это после того что они пережили с Беллой? на мой взгляд очень безрассудно (надо было как-то обыграть этот момент как то по другому на мой взгляд)


Если посмотреть с этой стороны, то да, конечно, это вызывает странные и смешанные чувства, так "намучились" с Беллой, даже чуть было войну с Вольтури не устроили, и должны бежать от людей, как от огня. Но если посмотреть с другой, то, это же Элис - всем знакомая Элис, подруга Эдварда и Беллы, разве они смогли бы просто так закрыть перед ней дверь? А может опыт с Беллой наоборот позволил им больше открыться людям, и они решили этот опыт закрепить с Элис? Вобщем, без этой девочки им никуда biggrin

Цитата Dunysha ()
ну все хватит критики история мне очень нравиться здесь как бы теперь Элис в роли Беллы и это "Сумерки" Элис.
очень интересно наблюдать в игру гляделки Элис и Джаспера :D, вообщем ждем дальнейшего развития


Да, в этой истории они крайне не уверены в своих чувствах и половинке. Но все скоро изменится. Спасибо за комментарий. wink




Stasya765 - старый ник.
 
natik359Дата: Пятница, 12.08.2016, 13:32 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Stasya765, большое спасибо за новую главу! У Джаспера очень интересная и совсем не радостная история жизни, но сейчас он с Калленами, думаю жизнь налаживается, но вот почему он до сих пор носит фото Эммы с собой пока не понятно. Жду с нетерпением продолжения!

 
ГердаДата: Среда, 17.08.2016, 13:07 | Сообщение # 94
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата natik359 ()
Stasya765, большое спасибо за новую главу! У Джаспера очень интересная и совсем не радостная история жизни, но сейчас он с Калленами, думаю жизнь налаживается, но вот почему он до сих пор носит фото Эммы с собой пока не понятно. Жду с нетерпением продолжения!


natik359, Вы правы, у Джаспера очень интересная, но от этого не менее печальная история, плюс к этому в его жизни появилась Эмма. А вот почему он хранит ее фото - узнаем, но не очень скоро. Пока есть куда более серьезные вещи: Джеймс и Вольтури, нужно беспокоиться о них. ;)
Спасибо за комментарий. :)

Добавлено (17.08.2016, 13:07)
---------------------------------------------
Главы 16-17 уже активны! Приятного прочтения!




Stasya765 - старый ник.


Сообщение отредактировал Stasya765 - Среда, 17.08.2016, 13:07
 
MissElenДата: Среда, 17.08.2016, 16:49 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Появившись в доме Калленов, Элис как бы успокоилась насчет подруги Беллы и неожиданно переключилась на Джаспера, в которого, очевидно, влюбилась с первого взгляда и теперь все мысли только о нем. Он, несомненно, испытывает к Элис те же чувства, но вот объясняются они между собой, как-то странно. Казалось бы их дары, пусть у Элис он еще не достаточно развит, дают им точную оценку происходящего: Джаспер чувствует эмоции Элис и знает свои и должен был бы по военному четко высказать ей единственно верный путь - предложить обращение, чтобы быть вместе и не допустить того, что может сорваться, но почему то начинает вести себя как Эдвард в период ухаживания за Беллой, сомневаясь и мучаясь, а Элис уж это важнейшее для неё событие - появление Джаспера и абсолютная уверенность, что он её судьба, должна была увидеть и плести что-то по Белкиному несуразное, якобы я тебя недостойна, ты вон какой идеальный, а я ... эльф wacko Вместо этого к Элис подходит Эдвард и говорит, что Джаспер растерян. но считает, что она хороша для него. (Помнится, примерно такими же словами Джаспер говорил Эдварду о Белле). В общем, какой-то плагиат чувств wacko

Спасибо за перевод


 
marykmvДата: Среда, 17.08.2016, 19:36 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Эдвард в этой истории кажется каким-то придурковатым. Может это ощущение возникает от того, что здесь акценты расставлены по-другому.
Не знаю чего следует ждать. Не думаю, что автор все сделает предсказуемым. Я имею в виду, что исход вряд ли будет таким же как в сумерках.
Спасибо за новую главу.
 
робокашкаДата: Среда, 17.08.2016, 22:30 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Куча вампиров, все такие умные, а ничего путевого решить не могут angry С Элис решать что-то надо, а они прохлаждаются, девушка уже надежды высиживает tongue А тут - Розали гонит, Эдвард привечает... Дурдом.
Спасибо за продолжение
 
Alin@Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:19 | Сообщение # 98
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Что-то попали они в клубок, а выпутаться не могут. Просто выслушали бы свою точку зрения и нормально поговорили. А то Розали сказала кое-что и теперь догадывался что именно. Не знаю поиог ли разговор с Эдвардом. Пока сумбурно так все складывается. Спасибо за перевод главы.

 
ГердаДата: Четверг, 18.08.2016, 11:39 | Сообщение # 99
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата MissElen ()
Появившись в доме Калленов, Элис как бы успокоилась насчет подруги Беллы и неожиданно переключилась на Джаспера, в которого, очевидно, влюбилась с первого взгляда и теперь все мысли только о нем. Он, несомненно, испытывает к Элис те же чувства, но вот объясняются они между собой, как-то странно. Казалось бы их дары, пусть у Элис он еще не достаточно развит, дают им точную оценку происходящего: Джаспер чувствует эмоции Элис и знает свои и должен был бы по военному четко высказать ей единственно верный путь - предложить обращение, чтобы быть вместе и не допустить того, что может сорваться, но почему то начинает вести себя как Эдвард в период ухаживания за Беллой, сомневаясь и мучаясь, а Элис уж это важнейшее для неё событие - появление Джаспера и абсолютная уверенность, что он её судьба, должна была увидеть и плести что-то по Белкиному несуразное, якобы я тебя недостойна, ты вон какой идеальный, а я ... эльф Вместо этого к Элис подходит Эдвард и говорит, что Джаспер растерян. но считает, что она хороша для него. (Помнится, примерно такими же словами Джаспер говорил Эдварду о Белле). В общем, какой-то плагиат чувств


MissElen, сложно назвать чувства и поступки Элис и Джаспера плагиатом на оригинал, то бишь на Беллу и Эдварда. Конечно, их слова, действия - все очень напоминает нам их. Но кто знает, что было бы если Джаспер и Элис оказались бы в подобной ситуации, что было бы если бы Джаспер встретил Элис в это время, пока она человек, и что было бы если бы это случилось в то время, когда Эдвард и Белла уже нашли друг друга и были счастливы в своем браке. Автор истории решил примерить на главных героев подобное поведение, и оно возможно, как возможно и любое другое. Но в этой истории всё будет так, ее уже не переписать. Остается лишь наблюдать за тем, как сложатся отношения между Джаспером и Элис, а будет между ними всё не так гладко. :)

Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод


Спасибо за комментарий. ;)

Цитата marykmv ()
Эдвард в этой истории кажется каким-то придурковатым. Может это ощущение возникает от того, что здесь акценты расставлены по-другому.
Не знаю чего следует ждать. Не думаю, что автор все сделает предсказуемым. Я имею в виду, что исход вряд ли будет таким же как в сумерках.
Спасибо за новую главу.


marykmv, да, есть такое, но Элис пока для него просто подруга любимой жены, он не станет ставить ее впереди всего, как бы жестоко это не звучало. Но он изменит свое мнение, как и остальные члены семьи. Спасибо за комментарий. ;)

Цитата робокашка ()
Куча вампиров, все такие умные, а ничего путевого решить не могут С Элис решать что-то надо, а они прохлаждаются, девушка уже надежды высиживает А тут - Розали гонит, Эдвард привечает... Дурдом.
Спасибо за продолжение


робокашка, с Элис нужно что-то решать, но что? Боюсь, что решение, которое вскоре примет Джаспер - никому не понравится. Спасибо за комментарий. ;)

Цитата Alin@ ()
Что-то попали они в клубок, а выпутаться не могут. Просто выслушали бы свою точку зрения и нормально поговорили. А то Розали сказала кое-что и теперь догадывался что именно. Не знаю поиог ли разговор с Эдвардом. Пока сумбурно так все складывается. Спасибо за перевод главы.


Alin@, Думаю то, что сказала Розали, нам скоро станет известно. А помог ли разговор с Эдвардом - кто знает, но ведь они поговорили,рассказали о своих чувствах и желаниях. А что было дальше, что же, узнаем. Спасибо за комментарий. wink




Stasya765 - старый ник.


Сообщение отредактировал Stasya765 - Четверг, 18.08.2016, 17:41
 
kotЯДата: Четверг, 18.08.2016, 21:05 | Сообщение # 100
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я тут подумала- быть ещё одному карапузу в клане Калленов! biggrin

банер:
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Дневник мертвой девочки
Поиск:


Ритуал