Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 95
Пользователей: 12
Т@нюшка, dasha_merzlikina10, Ch, Marina7250, katen0k, sashaloskutova89, Natashka0158, Lia_Lia, mar-sv-1, Феяяяя, Юрана-Файлин, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дневник мертвой девочки. Глава 1

2024-4-26
16
0
0
Глава 1

Я медленно вышла из комнаты и пошла к своей машине, смаргивая слезы. Какой глупый способ умереть, думала, пока ехала. Конечно, я не хотела проявить неуважение к этому. Но, серьезно, подавиться едой? Я не часто думаю о смерти, но Белла, моя лучшая подруга, заслужила гораздо больше, чем это. Теперь, когда я думаю об этом, понимаю, она должна была выйти замуж за Эдварда, ее парня, и прожить долгую, счастливую жизнь с ним и умереть во сне после того, как постареет.
Эдвард, я вспомнила. Он, должно быть, очень переживает, они с Беллой встречались около года, но для всех было очевидно то, что они действительно любят друг друга. Эдвард всегда был тихоней на ланче, где он, Белла, и я сидели с Майком, Анжелой и Беном. Было ясно, что он сидел с нами только ради Беллы. Я вспомнила, как он отсиживался в одиночестве, перед тем, как Белла приехала в школу, за столом в углу. И теперь, Белла умерла прямо на его глазах, когда была в его доме, подавившись. Я слышала от Анжелы, что он, доктор Каллен и миссис Каллен куда-то переехали, чтобы быть ближе к другим детям. Белла говорила, что у Эдварда есть двое приемных братьев и сестра, которых я никогда не встречала, потому что они учатся в колледже.
Я виделась с ними лишь раз, в одно дождливое утро понедельника. Они были такими красивыми. Эммет, который был похож на старшего брата, которого у меня никогда не было. Розали - самый красивый человек, из всех, что я когда-либо встречала. Я не думаю, что она полюбила меня слишком сильно, хотя...и есть Джаспер. Я разговаривала с ним не так много, но он показался очень, хм, «влиятельным».
Я вздохнула, вспоминая те события. Я вернулась домой и сразу прошла в свою комнату. Белла не первая из моих любимых людей, что умерла. Моя мать и младшая сестра, Синтия, погибли в прошлом году в автокатастрофе, и я по-прежнему с трудом справляюсь с этой утратой. Мой отец погрузился в свою работу после того, как они умерли, поэтому я почти его не видела. Белла всегда была со мной, когда мне нужны были совет или утешение. И теперь она ушла навсегда. Я села на кровать и тихо плакала, пока не заснула.
Следующие две недели были скучными. Я оставалась дома все это время, пока, наконец, не вернулась в школу, и в это время была похожа на зомби или государство, которое не заботится о мире вокруг него. Я всё еще обедала с Майком, Анжелой и Беном, но мы сидели в молчании, скорбя по Белле и пропаже Эдварда.
Это было в субботу, я знаю. Я даже не уверена в дате, неважно. Я бы не знала, что это суббота, если бы не знала, что не надо идти в школу. Я была одна дома, когда в дверь позвонили. Я пошла и открыла ее, даже не проверяя, кто это был.
- Привет, Элис, - поприветствовал меня Чарли, его глаза были красными от слез, а одежда мятой. Я был уверена, что похожа на него. Обычно я не ношу ничего, кроме милых нарядов с аксессуарами, но этот день стал исключением.
- Привет, Чарли, - ответила я. Он согнулся под тяжестью огромной картонной коробки. – Ты хочешь пройти на минуту?
- На самом деле, - сказал он, - я просто оставлю это. Это лишь некоторые книги, которые читала Белла. Думаю, она бы хотела, чтобы они были у тебя.
- Хм, ладно, - ответил я. Книги Беллы были чрезвычайно ценными для нее. Но я не уверена, что заслужила их.
Это лучше, чем оставить их кому-нибудь еще, подумала я. Чарли оставил коробку и ушел. Мне как-то удалось перетащить коробку наверх в мою комнату.
Коробка стояла в углу моей комнаты. Я почти боялась прикасаться к ней. Она была постоянным напоминанием о смерти Беллы. Наконец, спустя неделю, я собрала свои силы и достала коробку с книгами. Я заглянула внутрь и рассмеялась. В ней было все «избранное» Беллы.
Я подняла ее копию «Грозового перевала» и любовно погладила обложку перед тем, как положила ее на стол. Я заметила все знаковые названия, потому что увидела эти книги на книжной полке Беллы в течение многих лет. В самом низу была коричневая книга в кожаном переплете, которая была мне незнакома. Я открыла книгу, но на титульнике было пусто. Перевернула страницу, и там корявым почерком меня поприветствовала Белла. Я поняла, что это дневник.
Одно из имен на первой странице сразу бросилось мне в глаза – Джейкоб Блэк. Я не слышала этого имени раньше. Я начала читать. Там не было «дорогой дневник» или еще что-нибудь в этом роде.

Сегодня впервые я была на пляже с друзьями и встретила старого друга семьи – Джейкоба Блэка. Он сын Билли Блэка, старого друга Чарли. С ним были и другие парни. Лорен усмехнулась и спросила, где Каллены, пытаясь спровоцировать меня. Один парень, самый взрослый, больше похожий на мужчину, сказал, что Каллены сюда не приходят. Конечно, мне стало любопытно. То, как прозвучало, что Калленов не пускают. Я пыталась флиртовать с Джейкобом, чтобы обмануть его, и как оказалось, это сработало. Мы прогуливались по пляжу, и он рассказывал мне истории – легенды Квилетов. Я не обращала внимания на большинство из них, пока он не упомянул Калленов. Наконец, он рассказал мне о «хладных» - бледные, красивые существа, которые охотятся на людей, на их кровь – также известные, как вампиры. Он продолжал утверждать, что один ковен утверждал, что они питаются кровью животных, что значит, что не представляют вреда для людей. Затем он рассказал, что Квилеты договорились с этим ковеном, устанавливая тем самым пределы земли и несколько правил. Они согласились и мирно жили с Квилетами. Я была смущена тем, что этот разговор не имел ничего общего с Эдвардом, но потом Джейкоб сказал, что Каллены и есть тот ковен, о котором он говорит. Я не уверена, было ли это правдой. Эдвард? Вампир?
Но детали были получены, о чем я ему и сказала. Я вернулась домой и заснула, думая об этих вещах.
Мне приснился странный сон. Я не многое помню, но знаю, что я пыталась найти свет. Вдруг передо мной появился Джейкоб. Он тянул меня прочь от света. Я отказалась, и Джейкоб вскрикнув, превратился в красновато-коричневого волка прямо передо мной. Потом там, где были мы, появился Эдвард. Он, казалось, сверкал. Он выглядел так же, как и в реальной жизни, только теперь у него появились клыки. Он поманил меня, но прежде чем я успела ответить ему, Джейкоб бросился к его горлу. Я проснулась с криком. Я была напугана, но не за волка, а за Эдварда.
Я не могла заснуть, думая об истории Джейкоба. Я обратилась к источнику всей информации – интернет. Большинство из них было просто цитатами из фильм или книг, но я кое-что нашла на сайте под названием «вампира A-Z». Он давал описание сотни видов вампиров. Я думала о том, что знала об Эдварде на данный момент времени. Он был необычайно сильным и быстрым, что я заметила, когда он спас меня от машины Тайлера, и его глаза меняют цвет. Это было достаточно значительно.
Я прокрутила виды вампиров. Их было много, но, ни один из них хорошо не соответствовал моему описанию. Я наткнулась на одну запись, которая выделялась от остальных – Стрегони, итальянские вампиры, говорилось, что они на стороне добра и смертельные враги всех злых вампиров.
Не, Эдвард, кажется не плохой. По крайней мере, он не пытался меня ранить. Я поняла, что это очень глупо. Я на полном серьезе ищу информацию о вампирах? Я решила прогуляться по лесу.


Запись на этом обрывалась. Я закрыла дневник. Эдвард вампир? Невозможно. Я уверена, что эту историю Белла написала для развлечения.
Но … это было? Слова Беллы казались такими реальными. Белла – ужасная лгунья, и у нее не было нужды писать такую реалистичную фантастику.
Но, конечно, Эдвард не вампир. Это глупо. Хотелось бы подробностей, но мне нужно осознать то, что я прочитала. Я решила сделать то, что сделала Белла – воспользоваться интернетом. Я открыла ноутбук, расположенный на моем белом столе и села на фиолетовый стул.
Я открыла поисковик, изучая дневник. Во-первых, мне нужно узнать, настоящий ли Джейкоб Блэк. Белла никогда не говорила мне о нем, только о Билли Блэка.
Я набрала «Джейкоб Блэк Вашингтон». Как и ожидала, появилась целая страница. Я нашла ссылку, ведущую на профиль на Facebook. Я нажала на нее, изучая фотографию. На ней был очень высокий мальчик, который счастливо улыбался на фоне красного дома. Я посмотрела его посты. Большинство из них были от него или его друзей. Я остановилась на одном. Там была его фотография с Беллой, где они корчили забавные рожицы на камеру. Я узнала место – кухня Беллы. По дате, она была сделана в прошлом году. Это стало доказательством, что это все было по-настоящему. Джейкоб Блэк существует, и он знает Беллу. Я открыла новую вкладку и начала искать «вампиры A-Z». Верхняя ссылка была с этим названием. Я нажала на нее и изучила ее. Казалось, там было то же самое, что и описала Белла. Стало ли для меня это достаточным доказательством? Я не уверена. Как я поняла, Джейкоб рассказал Белле легенду о «хладных», но ничего не рассказал о Калленах. Белла заинтересовавшись его историей, решила больше узнать о вампирах. Она наткнулась на этот сайт, и ей в голову пришла идея сделать Эдварда вампиром в своей истории.
Да?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-24111-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Герда (19.06.2016) | Автор: Переводчик: Stasya765
Просмотров: 2001 | Комментарии: 34 | Теги: Белла, Элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 »
1
33 natik359   (27.06.2016 21:22) [Материал]
Интересное начало еще одной альтернативы! happy

0
34 Герда   (27.06.2016 21:33) [Материал]
Надеюсь, и продолжение вас не разочарует. wink

1
31 Dunysha   (26.06.2016 22:15) [Материал]
Ух ты как интересно такой артельнативы я ещё не встречала .
Спасибо за начало

0
32 Герда   (26.06.2016 22:45) [Материал]
Пожалуйста. wink
И правда, очень интересное начало, как и продолжение. wink

1
29 Ladykity   (23.06.2016 19:34) [Материал]
Спасибобольшое,другой вариант истории наших красавцев.Зная Элис,она точно быстро докапается до всего,а потом всех свидет с ума biggrin

0
30 Герда   (23.06.2016 19:45) [Материал]
О, да, Элис все и всюду перероет, но доберется до правды,а вот как она это сделает - скоро узнаем. smile
Спасибо за комментарий. wink

1
27 pola_gre   (23.06.2016 17:42) [Материал]
Интересно, а Джаспер Элис заметил? wink Она его помнит

Спасибо за новую историю!

0
28 Герда   (23.06.2016 17:56) [Материал]
Скоро все узнаем. wink
Пожалуйста, надеюсь, она вам понравится. smile

1
25 Alin@   (23.06.2016 11:27) [Материал]
Хм... Белла оставила дневник для Элис, ведь она могла догадаться о ней. Вообще интересно, как всё выйдет. И это на основании слов Эдварда про судьбу Беллы говорится, так что ещё посмотрим на положение дел.

0
26 Герда   (23.06.2016 13:05) [Материал]
Ну, она не оставляла дневник Элис, так распорядилась судьба. biggrin
Эта история - смесь всего и сразу, но при этом главные в ней Джаспер, Элис и Белла, в целом, достаточно интересная задумка, скучать не придется. wink
Спасибо за комментарий. smile

1
23 waxy   (22.06.2016 22:30) [Материал]
Спасибо за новинку, история захватила, будем читать.

0
24 Герда   (22.06.2016 23:24) [Материал]
Рада, что история понравилась. wink

1
21 Noksowl   (21.06.2016 22:09) [Материал]
Элис будет непросто проводить свое расследование. Объект ее поисков очень необычен. Но у нее есть подсказки в дневнике. И хоть она до конца не верит, что все в нем написанное - правда. Но желание докопаться до истины у нее велико. Да и то, что подтвердилась часть фактов, указанных в дневнике, явится для нее немалым стимулом, продолжить начатое...

Спасибо за приглашение в новую историю и перевод

0
22 Герда   (21.06.2016 22:29) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink
Да, Элис, и правда, стоит запастись силой, чтобы разгадать эту сложную задачку, но она - девочка упертая, разберется, может и не сразу. wink

1
19 malik1988   (20.06.2016 18:44) [Материал]
Спасибо очень интересная история

0
20 Герда   (20.06.2016 19:29) [Материал]
Пожалуйста. wink

1
16 kristi2009   (20.06.2016 09:42) [Материал]
Спасибо! Интересное начало. С удовольствием буду читать. Творческого вдохновения переводчику!!!!

0
17 Герда   (20.06.2016 14:22) [Материал]
Спасибо за теплые слова, надеюсь история не разочарует. wink

1
13 MissElen   (19.06.2016 22:51) [Материал]
Очень интересно прочитать, казалось бы, знакомую историю от лица Элис-человека dry

0
14 Герда   (19.06.2016 22:53) [Материал]
Это она сейчас знакомая, эта история, а через пару глав сюжет резко перевернется, и появятся новые Элис и история о ее жизни. wink

1
15 MissElen   (20.06.2016 01:49) [Материал]
Цитата Stasya765
появятся новые Элис и история о ее жизни


А сколько их там, они что, близняшки или клоны?! wacko

0
18 Герда   (20.06.2016 14:23) [Материал]
Я имела в виду, что только в первых главах мы будем наблюдать за знакомой Элис, пусть и человеком, но скоро сюжет отойдет от книги, и перед нами предстанет новая история об Элис. (она тут одна) wink

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: