Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
XagranomДата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1326
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Надюнь, спасибо! 3 часть и трогательная, и страдательная, и нелепая, и интригующая, и умная, и красивая, и волнующая, и смешная, и жизненная - я такой коктейль очень люблю! Єто мой любимій бодрящий напиток! Как-то так исторически сложилось, что в 16 главе я влюбилась навсегда в 1 часть, а теперь еще и в 3. Вторая часть для меня, как промежуточная, военніе действия, открытия, анализ ситуации - все это заставляет Эдварда дежаться в тонусе, что не может не радовать, но именно 1 и 3 части рассказывают мне о том Эдварде, который мой. Я больше его люблю в роли подростка, чем в роли полководца. Хотя войну эту он затеял из-за Беллы, чтобы он там не рассказывал, не было бы ее, он бы так активно не действовал, и не нервничал, кстати. Сон=кошмар Беллы, твоя песня, очень инетерсная интерпретация мыслей, мне очень понравилась эта тройка Бри-Белла-Эдвард: Бри - символ невинной чистой души, подающей в гиенну огненную (я так поняла, это огонь сжигающий изнутри при обращении?); Белла - нелепая, слабая, неуклюжая, падающая и опять поднимающаяся, лезущая напролом, девушка с огромной жизненной стойкостью, любящая и милосердная, храбрая и трусливая одновременно; Эдвард - якорь этой тройки, сила и мощь, надежность и опора, прохладный ветер и сильна рука. Вс это так символично, Белла еще не знает о вампиризме Эдварда, но уже получает многосерийный кошмар, в котором, как бы подготавляивает сама себя к принятию правды и принятию решения.
...они всегда были последовательными. Как Эдвард. Странно, но это так. И сейчас, пропитывающего меня отчаяния было достаточно, чтобы задаться вопросом: куда он ушёл и почему он меня покинул? - Белла даже во сне уже единое целое с Эдвардом, он часть ее сердца и ее души, она подсознательно чувствует, что он хранит ее сон, что он рядом.
Но это грустно! А я люблю этот фик за любовную линию, милую и непосредтвенную, ее и прокомментирую.
...О Боже, Белла. О! Господи! Эдвард Каллен пригласил тебя на свидание!!! - О Боже, Белла как же я тебе завидую, завидую твоему волнению, твоим сомнениям, твоим страхам... Первое свидание - наверно в жизни каждого человека это самый волнующий момент, он будоражит кровь, крыжит голову не хуже шампанского, пьянит и отрезвляет одновременно. Вкуснейшие моменты жизни... И сама Белла подтверждает мои слова: "По правде говоря, мне и самой сложно было сдержать восторг, который возрастал во мне только от одних мыслей о сегодняшнем вечере с Эдвардом", вот вот, восторг, ВОСторгище, восторганище.
И вот к нам в гости пожаловал Эммет...Потихоньку во мне зарождалась твёрдая уверенность, что Эдвард вырос по какой-то странной приютской системе генетического отбора людей по их внешним данным - Надюнь, прлесть формулировка, прям кк описание работы андронного колайдера. Респект! ...- Эдвард сказал, что я должен это понести.
... Кстати, насколько же наш Эдвард заботливый, отправил братца, строго проинструктировал: сумку забрать, дверь открывать медленно, контролироваь периметр, пристегнуть в машине, сопровождать, не обижать. Пям умиляюсь, когда представляю картину инструктажа, гора Эммет, еле сдерживающийся от смеха, и серъёзина Эдвард, со строгим лицом, втолковывающий все эти правила, серъёзина Эдвард, который никогдани о ком не заботился. Для которого забота о Белле стала делом всей его жизни, тем более он у нас парень обстоятельный, педантичный.....
... Ты что, шутишь? Если я доставлю тебя в его дом хоть с единой царапиной, то мне не доведётся узнать, чем же всё закончится. Это строго между нами! - как ты верно описала чувства - щепетильно и действительно ситуация запущена до крайности. Прелесть! Мне так нравится! Прям до визга!
...моё бессмертие всего лишь увековечило это причудливое подобие причёски - Надя, чудно, браво переводчик!
..это – самый долгий день за всё моё существование - волнуешься Монстер, правильно, первое свидание, все волнуются и негры, и китайцы, и славяне и вомпэры преклонных годов, даже бабочки наверно волнуются, наврено даже дриады туда же.
О, пошел тестостерон, страхи и глупое хихиканье.... я монстр, демон, ....Весь сегодняшний день я прятался от Беллы здесь....Надя, а кто у нас тут вомпир, монстр, и демон? а уже как-то сомневаться начинаю, кому тут сто лет в обед? Обмельчала нечисть как-то, от девиц простых в теремах прячутся, замками прирываются...
..прим. пер.: Эммет у нас прям, как Павел Глоба :D…предоставил развёрнутый гороскоп совместимости льва и овцы - бугага, эко ты тонко подметила!
...вытягивать из меня четырнадцатилетнего подростка, даже по происшествии стольких лет - так и стараться не надо, Эдвард Карлайлович, это подросок из вас так и "прет", вы просто раньше ни в чем подобном замеечены не были. Да и кстати, Надя а что там насчет женщин, значит они были в жизни нашео мальчика, ну лет 20 назад?
...я не буду отрицать, что думал об этом - ой спасибо, как же я хочу залезть в твою голову Эдвард и посмотреть эти думы. Интересные наверно, красочные, возбуждающие, охохо, пустите меня в голову к Эде, я не надолго, я потом место устпулю.
...стандартный «букет» - классное определение! Такое четкое и в то же время многогранное!
...и обрадовался, словно подросток, когда её лицо просияло в ответ - Эдвард, не лги сам себе, не словно подросток, ты и есть подросток, ты прикидывася взрослым, потому что тебя поработили привычки.
Опять сцена с обувья, Эдвард наш прям башмачный фетишист, истинный раб привычек, и потом такая красота, такое признание в первую очередь самому себе: ...Знаешь, я способен меняться и, если передо мной встаёт необходимая мотивация, то, я думаю, я могу пойти на что угодно...- фронтмысль всей нашей эпопеи.
Прошло так много времени с тех пор, когда я был рядом с кем-то, о ком заботился, если вообще когда-то был, и вот теперь я ляпнул это вслух. - И как ты красиво написала - неловко посмотрел.
а теперь мое самое любимое в этой части: промелькнула идея смыться отсюда поскорее, она ведь никогда не сможет догнать меня - Надежда, я убита наповал, как представялю эту умору, Эдя, с лицом выражающим чистую паниу, с глазами полными испуга, подпрыгивая аки стрекозел унесся в стремительную даль от Ангела Беллы! Белла вся такая белая, с крылышками, только в руках топор и в глазах жажда убийства, медленно прихрамывая и постоянно подая, бежит зигзагами в ту же стремительную даль! Красотища! Только Эдвард в своих размышлениях что то напутал: скорее он овечка, а Белла - львица-демоница. Такое с мальчиком сотворить! Так его потеряную душеньку разбередить! И это хладнокровный вампир, с ясным сознанием и склонностью к самоистязанию.
Спасибо, дорогой друг Надежда, звезда моя путеводная! Спасибо за эту прелесть, спасибо за великолепный перевод и красивенные фразы. Вкусная моя, хочу еще (ты постоянно сбиваешь меня с диеты, я себе обещаю - сладкого ни-н, а тут бац - и целая вкусность сливочно-шоколодано-карамельная). Ну не могу я удержаться, все бросаю, читаю, наслаждаюсь. А ну его все, все эт ограничения, я получаю от твоего перевода истинное удовольствие! Еще раз спасибо!
 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1327
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Надюша, можно я выражусь словами Анжелы О! Господи! Эдвард Каллен пригласил тебя на свидание!!!
Как же я жду этого! ...Осталось еще чуть-чуть)
ТакС, мне не понравилось изменение в сне Беллы. Где его сильная холодная рука? Мне страшно. Может это от того, что Беллой очень интересуется не только Эдвард?...
Эммет как всегда потрясный и большой, детиночка wink А как он словил ее у пола...капец, я обсмеялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эммет - просто милашка! А ещё - они вошли в сговор, первый тайный и смешной сговор wink
И ещё, Эммет жучок, как он подколол Эдварда по поводу отсутствия женщин у Эда....около 20 лет, это ж надо! Бееееедненький sad и он чуть не поперхнулся, когда увидел Беллу, она ответила на его улыбку...о, Боже...это просто супер!
Quote
тёпло-карий взгляд. Он оценивающе пропутешествовал по мне, начиная с моих волос (моих убого-торчащих волос)

Не согланаЯ я! Они не убого-торчащие, они идеальные в своём беспорядке!
Quote
Знаешь, я способен меняться и, если передо мной встаёт необходимая мотивация, то, я думаю, я могу пойти на что угодно.

Ай да умница, молодчинка, заработал 100 очков из ста возможных! Всё точно!
Надюша, милая, спасибо за очаровательную предсвиданческую главу. Они так волнуются оба, а что же будет во время свидания?...Хо-хо! Удачи им обоим! Перевод отменный! Цёмочки тебя, любу!!!


 
МилачкаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1328
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Quote (konfetti)
Милачка моя дорогая, прости, но ответить тебе не могу, скажу лишь, что это действительно была вампирша, хотя это и так ясно, потому что Эдвард не знает о случая интимной близости с человеческими девушками....а КТО была его партнёрша, узнаешь из самого романа....Пойми и ты меня, не могу же я все карты раскрывать, интерес ведь пропадёт....

Спасибо, что сказала! Теперь я буду ждать твои переводы! Ты меня заинтриговала, люблю тайны... happy ^_^ happy
Знаешь это так здорово, что ты столько времени тратишь на то, что бы ответить на все вопросы. Я в восторге! У меня было ещё много вопросов к тебе, но ответы на них я узнала из твоих ответов другим читателям. Так что сэкономлю твоё время wink
Спасибо тебе за тёплые слова

Семнадцатую главу жду с нетерпением!
______________________________________________________________________

"Холодный сон" (стих)
"От Сумерек к Рассвету" (стих)





Сообщение отредактировал милачка - Воскресенье, 09.05.2010, 06:53
 
nskДата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1329
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Спасибо за перевод и редакцию)))
хах,подготовка к свиданию безумно трогательна,и правда как в первый раз,как будто по 14 лет)миииило до безобразия))
Вообще мне понравилось как она его легко и незаметно развела на поездку в классной машине))ему столько лет,а все туда же)))
Понравился Эммет,мне в целом нравится как автор не навязчиво и весьма органично вводит в сюжет,в главу,семью,второстепенных персонажей,разбавляет общий фон.
Честно не пригласи ее Эдвард на выставку,я бы подумала,что это Белла его пригласила)мне иной раз кажется,что опытнее его)


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1330
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




FizzyMoon,
Quote (FizzyMoon)
Но! зная эту парочку, можно предположить, что все-таки что-нибудь произойдет!

Что-нибудь произойдёт))) ;)
Quote (FizzyMoon)
но меня на ха-ха пробрало, когда я представила его самодовольное лицо и грудь колесом в этот момент :)

да,да,да)))меня тоже пробрало на ха-ха)))
Quote (FizzyMoon)
Огроменное спасибо девочки за то ,что не бросаете это дело, а переводите, несмотря на нехватку времени! да к тому же такая погода, что, наверное, больше хочется погулять, а не корпеть над текстом

Как же я могу бросить такую замечательную и просто обожаемую мной историю!!!Знаешь, если бы я её так не любила, может и не переводила бы так регулярно, но не бросила бы уж точно!!!
Спасибо,что читаешь, если бы не ваша любовь и внимание к моему переводу,то ,воможно, я бы и бросила это дело....но у меня есть ВЫ!Спасибо ВАМ!
;)
Margarita61,
Quote (Margarita61)
И как же долго он собирается ходить вокруг да около???????????

Ну....ещё есть чуть-чуть))Но недолго уже осталось)
Quote (Margarita61)
Упоминая Бэтмена она намекнула ему,что он тоже ее супергерой,надеюсь он понял ее намек и что-то предпримет для их сближения.

Нет, она ни о чём не намекала, она просто в такой хитрой манере рассказала ему о своих вкусах и предпочтениях, не забывай, что Белла ничего не знает о истинной натуре Эдварда)
Спасибо тебе за отзыв!!!

Куликов, о машине я уже писала, но в следующей главе я снова выложу ссылку на фото авто)
А на счёт Джеймса - посмотрим)
Спасибо тебе за отзыв!!!

Luka,
Quote (Luka)
Настораживают эти ночные кошмары, они, ведь, имеют наглость сбываться...

Знаешь, в этом сне есть определённая символика и абстракционизм, но реальность будет несколько отличаться от сна)
Спасибо тебе большое за приятные слова и за отзыв!

prizrak_polunochi, галва действительно лёгкая, но с лёгким налётом тревоги и волнения)
Quote (prizrak_polunochi)
А машина? Где машина? Я могу только представить какая она. konfetti, в следующей главе мы увидим ее? или она уже есть? Я просто нигде не вижу ссылок... ни в главе, ни на форуме...

ахахах))))машина была в одной из глав и на форуме я уже давала ссылку,но я вставлю её снова в следующую главу! :D
Спасибо тебе за комментарии!!
^_^
rioni,
Quote (rioni)
Мне кажется он исчез из ее сна потому что изменил свое поведение относительно ее. Мы привыкаем когда люди вокруг нас ведут себя по определенному сценарию, а Эдвард сделал то что от него не ожидали, пригласил ее на выставку. Из-за этого подсознания Беллы убрало его из сценария сна, но думаю он скоро в него вернется. А может он просто не дежурил у ее постели в эту ночь.

Верна твоя вторая догадка. То, что он пропал из её сна не связано никак с тем, как он начал вести себя, просто в эту ночь его не было рядом с ней и есть ещё одно значение его отсутствия во сне, но об этом умолчу)))) :D
Quote (rioni)
Как вампиров убивать так он не чего не боится, а как с девушкой сблизиться.

Ну дык...есть такие мужчины, в карьере они Супермэны, а в личностном плане полные профаны)))
Спасибо тебе большое за такой отзыв!!!Ты очень точно описала состояние Беллы перед свиданием, всё именно так! ^_^

katka2606, я очень рада, что тебе так понравилась песня! И для меня её перевести было совсем нетрудно! 40 слов, а сколько радости)))))))) :D
Эх....свиданка уже совсем скоро, глава уже у Вики) ^_^
Quote (katka2606)
поскорее бы она узнала его сущность-даж не могу представить её реакцию...

ну-ну...)))не буду ничего говорить по этому поводу)))вот такая я вредная)))
:D
Kassandra_91, Гуличка, солнышко моё!!!Да о чём ты вообще?!За что ты извиняешься!!!Ты посмотри, какая я "скоростная" в ответах <_< Реально времени просто нет! Вот вечная дилемма у меня: переводить новую главу или отвечать на Ваши отзывы!))))))))))Но я стараюсь чередовать приятное с полезным)Спасибо тебе огромное за такой развёрнутый отзыв!Сейчас я пройдусь своим почерком)))
Quote (Kassandra_91)
в этом вся Белла..главное - чтобы было друним хорошо.. готова пожертвовать собой ради незнакомой (ну или уже знакомой посредством снов) девушки..

Ты очень хорошо подметила! Не забывай об этой черте её характера на протяжении всей 17-ой главы!Это сыграет очень важную роль в их с Эдвардом отношениях в будущем! ;)
Quote (Kassandra_91)
эх..Белла,только бы увести разговор в другое русло

да, я тоже смеялась с этой совсем-не-в-тему реплики))))))) :D
Quote (Kassandra_91)
это так мило звучит..стрелка..хм..никогда бы не додумалась назвать свидание (ну или встречу) стрелкой..но мне нравится..чувствуется такая легкость.. а при "свидании",уже появляется какая то серьезность,глобальность..видимо Анжела не хотела сразу так напрягать Беллу свиданием

Стрелкой нарекла их встречу я)))))))Я очень долго сомневалась, писать это слово или нет, я знаю, что стрелка - это совсем не свидание, но мне хотелось подчеркнуть харАктерность героини Анжелы в этом рассказе, к тому же, заметить, что всё-таки эта встреча Эдварда и Беллы не совсем свидание, но и не дружеская встреча, чтобы это было чем-то между...вот и вплела "стрелку" в их лексикон)))
Quote (Kassandra_91)
не волнуйся,я надеюсь,после Беллы они приобретут новый,еще более растормашенный,облик

охо-хо)))))))))Гуля, до этого ещё далеко)))))но, не отрицаю, что подобная картина имеет место быть))
Quote (Kassandra_91)
Кстати Эммет тут такой проницательный,серьезный(где надо)..и акценты на вопросах так умело ставит..я прямо в восторге от него

Абсолютно с тобой согласна!Я очень не люблю, когда в фанфиках из Эммета делают тупого лесного медведя... <_<
Quote (Kassandra_91)
эх..хвастунишка..но Белла точно в восторге от Эдвард-мобиля

ахахах)))в том то и дело, что НЕТ!)))Увидишь их столкновение в следующей главке))) :D Это будет весело)))
Quote (Kassandra_91)
Надюша,заинька,спасибо огромное за главу..наверно как раз в 3-ей части они только осознали насколько крепнут их отношения,и их души идут на сближение..а тому виной свидание,или "стрелка"..можно сказать что их отношения выходят на официальный уровень,хоть это и не было открыто сказано

Слава Господу!Я прочла здравое понимание ситуации!!!А то тут все "Они любят друг друга, они будут вместе и навсегда, они уже спят и видят их близость!" Да ничего подобного!!!Неужели так трудно понять, что это у Эдварда уже любовная горячка, в следующей главе как раз, очень чётко и ярко это будет продемонстрировано!А вот Белла ещё вся в вакуумном пространстве летает. Да, безусловно, Эдвард ей нравится, он её привлекает, но она не сходит с ума от него!И даже если он ей снится, то вы сами видите, в каких снах и каким образом! Я всё понимаю, всем хочется уже поскорее романтики и любви, но потерпеть нужно!Мне этот роман именно этим своим взрослым целомудрием и нравится, сюжет интересный,захватывающий, людей читают много, и заметь, мы перевалили уже за середину романа, а ещё даже поцелуя не было!Это явно говорит о том, что читателей привлекает в фанфиках не только откровенное описание секса) Спасибо тебе в очередной раз, что всё верно понимаешь! Честно, для меня это очень приятно!
И ещё я очень рада, что тебе понравилась песня!!! ^_^



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1331
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Надюша,
Quote (konfetti)
Ты посмотри, какая я "скоростная" в ответах
у тебя то уважительная причина..ты и переводишь,и отвечаешь на отзывы,ну и сама читашь другие фики..и это только твоя "жизнь" на ТР..но ведь есть еще и личная жизнь..

так-так-так..

Quote (konfetti)
Не забывай об этой черте её характера на протяжении всей 17-ой главы!Это сыграет очень важную роль в их с Эдвардом отношениях в будущем!
значит она и ради Эдварда конечно что нибудь героическое вытворит.. ну вот не сидится же ей на одном месте.. прямо в гуще событий happy наверно, за это мы ее и ценим happy

Quote (konfetti)
вот и вплела "стрелку" в их лексикон)))
надо заместить это вышло очень уместно happy

Quote (konfetti)
охо-хо)))))))))Гуля, до этого ещё далеко)))))но, не отрицаю, что подобная картина имеет место быть))
упи-упи-упи..а в какой главе?? я так рада..ура-ура-ура

Quote (konfetti)
ахахах)))в том то и дело, что НЕТ!)))Увидишь их столкновение в следующей главке))) biggrin Это будет весело)))
ого..вот это будет весьма интересно..посмотреть на их споры о машине..я думаю они многое друг о друге узнают..ведь спорят то они не так часто..и самым эпицентром самых масштабных событий были...*барабанная дробь*... коричневые ботинки smile

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:47 | Сообщение # 1332
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Добавлена новая глава!!!
Вы как и всегда Уэлком!!!
Жду Ваших отзывов о свидании!

Добавлено (10.05.2010, 23:07)
---------------------------------------------
Милые мои, простите меня те, кому не ответила в этот раз!!!!Мне правда очень стыдно и очень жаль.... cry cry cry Но я попыталась компенсировать это новой главой!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Madlen9223Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:47 | Сообщение # 1333
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




как говорит мой любимый сериальный персонаж:"Крутатенюшка!")))
Очень приятная и вдохновляющая глава!!!!
Он так романтично описывет о своих ощущениях к ней!!!Я начинаю по доброму завидовать)

СПАСИБО вам девченки за мое прекрасное настроение!!!!!!

 
Gentle_VampireДата: Пятница, 06.04.2012, 20:47 | Сообщение # 1334
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




YES!!!!
Наконец то что - то между ними изменилось, они стали ближе друг другу, пусть и этот шаг сделала Белла, но Эдвард не оттолкнул!!!!
Он боялся, что она сбежит, но она не сбежала. Значит страхи Эдварда были пустыми
Значит Белле снятся своего рода вещие сны??? хм... знала бы она насколько она близка к истине в своих снах и догадках о связи вампиров, Калленов и ЛА - ПУШ!
!!

konfetti, спасибо за новый перевод!!!


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
redwitchДата: Пятница, 06.04.2012, 20:47 | Сообщение # 1335
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, а где поцелуй?
Блин, Эдвард, не тормози. Уже большой мальчик.
Нам все очень хочется вашей с Беллой романтики.




 
bzikadzeeДата: Пятница, 06.04.2012, 20:47 | Сообщение # 1336
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




konfetti, Ура!!! лед тронулся!!! ес!!! она прикоснулась,он прикоснулся! теперь бы дождаться чё там дальше??? biggrin спасибо за главу!!!!очень жду проду!!!

 
NataRaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:47 | Сообщение # 1337
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


konfetti - спасибо за отличный перевод, а orchids_soul за редактуру!
Не глава, а сплошной романтик! Эдварда даже слегка жалко стало - в нем столько всего человеческого прорвалось, но его страх перед своей сущнстью все убивает( Но, все таки, он не отдернул руку)!!! Теперь безумно интересно, чем свидание закончится))).
Девочки, еще раз спасибо!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
Мария84Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 1338
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




konfetti, Большое спасибо за новую главу, я просто в восторге такой романтический момент с прикосновением smile

"ДА!!!!Они прикоснулись друг к другу! И Белла не побежала от него сломя голову)))НО, это ещё не показатель, всё ещё впереди!" - konfetti, что это значит? Неужели когда она узнает кто он то побежит от него?

Почему-то мне кажиться что Эдвард зря не расказал ей всё сразу (про то кто он есть на самом деле), когда она узнает (почему-то мне кажиться не от него) она взбеситься.

Большое спасибо за главу, слейдующая наверное будет такая же интересная и романтичная. wink

Добавлено (11.05.2010, 02:48)
---------------------------------------------
Забыла песенка к главе мне очень понравилась, но в исполнении robbie williams мне кажиться она звучит намного лучше, но это только на любителя.


 
KinderDeliceДата: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 1339
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Просто потрясающая глава, у меня нет слов)))) Не хватало только поцелуя)))

 
NicolьДата: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 1340
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Ну слава богу, лёд тронулся!!! Прикосновение состоялось smile smile konfetti, спасибо за перевод новой главы smile
 
skipashkaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 1341
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 333


Статус:




konfetti, спасибо за главку и конечно же, за восхитительный перевод!!!! wink
Ой, как же все-таки здорово, что они стали потихоньку сближаться, не я одна заметила их прикосновение, несмотря на то, что оно совсем невинное, жаль, что не было поцелую, совсем легкого, но надеюсь еще будет!!!! biggrin
Уверена, что правда о том, что Эдвард вампир, не оттолкнет Беллу, мне кажется наоборот она будет только заинтересована и восхищена ими!!!! dry
А картины, само очарование, мне очень понравились, особенно "Композиция Х" Кандинского и машина хороша, просто красавица!!! smile
 
МарфушаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 1342
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Спасибо за новую главу..
это свидание все таки состоялось..
Эдвард преодолел почти все свои страхи и опасения...
то что Белле рассказала Эдварду о сне..
о всех ее догадках о вампирах и волках..
если бы она знала как она близка к правде..
Эдвард оказался прав что решил притормозить не рассказывать сейчас все Белле..
это могло бы ее напугать..
еще придет время..и Белла все узнает и воспримет все как должное..


 
ГлюкДата: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 1343
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




какая клевая главка!!!!!
их прерикания по поводу автомобиля такие миииилые))) и само общение такое тренпетное, трогательное. Оооочень мне нравиццо. Спасибо


Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
LukaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:49 | Сообщение # 1344
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




konfetti, новая глава очаровательна!! Такой легкий разговор, где Белла чуть подшучиввает над Эдвардом и над его классной машиной))) Мне кажется, что Эдварда даже немножко завело, когда она назвала его Бетменом! Здорово!! И эти совершенно новые эмоции и чувства, которые накрыли Эдварда, то волнение, электричество в воздухе и ожидание... благодаря Белле он впервые ощущает себя подобным образом))) И потом поездка на автомобиле Бетмана (!), она привела Беллу в восторг! Правда, мне тут же подумалось: "Какой русский не любит быстрой езды?" А посещение музея ночью вместе с Эдвардом, об этом можно только мечтать. Для Беллы это стало реальностью, и Эдвард, как всегда поразил её своими рассказами о картинах...
Эдвард вдруг ловит себя на мысли, что ему до сумашествия хочется прикоснуться к Белле, но... Незаметно для самой себя Белла рассказывает о своих ночных кошмарах, Эдвард успокаивает её, и именно делает тот шаг, от которого удерживал себя Эдвард: она берет его за руку, правда, холод его руки заставил её резко выдохнуть, но и только. А Эдвард впервые решил прикоснуться к её лицу...
Перевод суперский! Очень жду продолжения их свидания, новых прикосновений и чувств!!! wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
СольгаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:49 | Сообщение # 1345
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




konfetti, спасибо за чудесный перевод, и orchids_soul за редактуру. Всё замечательно.
Я редко смотрю читательские комментарии, чтобы описать свои собственные впечатления, но сегодня случайно обратила внимание на сообщение 1328 от Xagranom и положила глаз на этот, совершенно уникальный комментарий, я от него в дичайшем восторге! Мне очень понравилось всё, от слова до слова, все мысли, все высказывания, и юмор и приколы. Превосходный анализ, подписываюсь под каждым-каждым написанным словечком, поддерживаю, у меня бы так высказаться не получилось, поэтому, если можно, то это сообщение представить как бы в квадрате - во второй степени, если автор не против этакого плагиата.
Жду следующей главы с большим нетерпением, и, чем скорее, тем лучше, пожалуйста.
 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:49 | Сообщение # 1346
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Надюша , спасибо за великолепный перевод!!! Очень понравилась песня , отлично подходит для прослушивания в ретро- мобиле. smile Глава получилась очень трогательной и романтичной. Эдвард умеет удивить...вдвоем ночью в музее, просто потрясающи, очень здорово придумано!!!
Quote
Пока я не встретил Беллу, я никогда не мог понять этой необходимости – прикасаться к другому человеку, брать за руку. Но теперь это было ноющим, болезненным, рвущимся на свободу желанием. Я просто захлёбывался в этой острой потребности, переплести её пальцы со своими
Наш парень попал ..... smile
Бэлла почти в плотную приблизилась к разгадке....интересно она заметит, что у Эда очень холодная кожа.... Что же произойдет ...как Бэлла узнает что Эдвард вампир..неужели опять появиться Виктория или произойдет несчастный случай и наш Бэтмэн её спасет. Очень жду продолджения!!!
 
МилачкаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:49 | Сообщение # 1347
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Quote
Бэт-мобиль – славная машина, но она слишком роскошная на мой вкус. Я думаю, что нечто менее вычурное будет уместнее.

Всё в стиле Эдварда: не выделяться и не выкаблучиваться biggrin

Quote
- Хочешь прокатиться без «верха» или мы не настолько экстремальны? - спросил я, упорно притворяясь, будто эта ночь не является самым важным, переломным моментом всей моей жизни.
- Как ты пожелаешь, Бэтмен, - ответила она, изогнув бровь, но абсолютной решимости в её взгляде я не заметил.

Без верха happy Это рисково и весело.
А когда он поправлял её волосы... Это был очень красивый момент!
Quote
Пока она безрезультатно боролась со своими волосами (мне было страшно даже взглянуть на свои), я решил неспешно подойти к её двери и дождаться конца схватки Беллы с волосами. Наконец, расправившись со своими локонами, она подняла щиток обратно и повернулась ко мне с противоречивым взглядом.

Да Эд у тебя там, на голове бардак покруче будет biggrin

Эдвард настоящий джентльмен! Свидание в музеи. Только он, она, картины - романтика!
А Белла молодец потихоньку подкапывает к нашему загадочному герою. У неё хорошо работает интуиция, думаю, что тот факт, что у него холодная кожа поможет ей догадаться, что он слегка умер biggrin (Надо быть очень смелой, что бы рассказать про свой сон и услышанную легенду.)

Quote
Она положила свою маленькую ручку в мою.

Нарушение "намбэ ван"
konfetti, эта глава прекрасна! У меня улыбка с лица не сходит! Ты молодец!
____________________
"Холодный сон" (стих)
"От Сумерек к Рассвету" (стих)
Стихи о Любви

"Белые Гвоздики" ( стих на военную тему)



Сообщение отредактировал милачка - Вторник, 11.05.2010, 16:10
 
nastena4ka1Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:49 | Сообщение # 1348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




biggrin Неужели они прикоснулись друг другу..оо это уже кое что, конечно еще рано строить какие то надежды tongue но..черт..Белла молодец, что сделала это и показала ему, что холодная кожа это не конец света biggrin Очень трогательный момент на мой взгляд..)

Интересно будет узнать окончание их свидания)

Спасибо большое за перевод)

 
Gloom_fighterДата: Пятница, 06.04.2012, 20:49 | Сообщение # 1349
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




А Эдвард боялся, что она от него, сломя голову, убежит... Похоже Эдвард слишком недооценивает эффект, который он на неё производит...
Спасибо большое за перевод!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:50 | Сообщение # 1350
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Надюша,глава просто замечательная..Эдвард так волнуется,бедняжка,зато Белла его как то "растормашивает",создает непринужденную обстановку,хотя сама то "в душЕ" волнуется не меньше..я очень рада, что она сделала первый шаг..так Эдвард знает, что он не неприятен Белле,а очень даже нравится,симпатизирует..и это в свою очередь делает его более увереным в отношении Беллы..он чувствует себя более расскованным,и видимо нашел "свою тарелку" ("не в своей тарелке"..а он в своей..)

ДОРОГА

Quote
Обходя машину, я застыл позади неё, легкое электрическое покалывание неизведанной до этой минуты эмоции, прошло сквозь всё моё тело. Конечно, я не мог сказать точно, просто потому что никогда ранее не испытывал этого, но я был почти уверен в том, что знаю, что именно чувствую. Я видел это в кино, читал об этом в книгах и слышал мысли других людей об этом, на протяжении множества лет. Я даже вынудил себя притворяться, будто испытываю это, в попытке трансформировать это из притворства в действительность, чтобы «не выделяться» на фоне остальных членов моей семьи. Но я так никогда и не чувствовал этого по-настоящему, мне не удавалось откинуть ощущения фальши. И теперь, я был уверен, как никогда раньше, что именно эту эмоцию я и испытывал на данный момент.
вот хитрожопый..так и не сказал нам,что это за чувство..мог бы хоть на ушко шепнуть..
Quote
Но, только лишь из моего осознания того, что это происходит, ещё не значило, что я готов признать это вслух.
ну это же не вслух,а про себя..а мы бы просто прочитали мысли smile он как никто другой смог бы нас понять biggrin
Quote
- Хочешь прокатиться без «верха» или мы не настолько экстремальны? - спросил я, упорно притворяясь, будто эта ночь не является самым важным, переломным моментом всей моей жизни.
ммм.. машина без верха-это моя мечта
Quote
Мне пришлось подавить смешок, как же иронично то, что она звала меня Бэтменом.
хоть он этого и не показал,но думаю,ему очень приятно было то,что Белла сравнивает его с Бэтменом,который является ее любимый супергероем...и наверно,Эду так польстило,что она его так назвала smile
Quote
- Ладно, признаю – ты выиграл, - пробормотала она почти беззвучно оттого, что её дыхание сбилось
уверена,его эго подпрыгнуло до неба..
Quote
- Тебе идёт такой дикий, необузданный вид
я тут представила,как она может выглядеть во время охоты,ну скажем на пум..думаю это будет то еще зрелище..бедный эдвард аж ядом подавится,если увидит эту дикую кошечку в деле smile

МУЗЕЙ

Quote
Я привёл тебя сюда, чтобы посмотреть некоторые работы. Ты не против?
какой он все таки коварный smile так спросил,как будто не заметил ничего странного в том,что они пришли ночью,в ЗАКРЫТЫЙ музей..ну для него то это может и норма,хотя не думаю что он так часто пользовался своими связями ради именно ночного посещения музея..здесь,я думаю,он это сделал больше для Беллы,чем для себя..ну или для них обоих..чтобы можно было спокойно пройтись,обсудить картины и никто не будет мешать..ну и думаю,подсобнательно конечно,он хотел уединенности,чтобы это хоть капельку смахивало на свидание,хотя он это никогда не признает..но я то знаю biggrin
Quote
Держать её руку и нежно выводить круги своим пальцем на её мягкой и тёплой коже или просто взять её такое милое личико в свои ладони.
черт,это так мило и трогательно..особенно когда он думает об этом..даже можно сказать мечтает..
Quote
Она развернулась ко мне, и мы оказались так близки друг к другу, что я мог увидеть своё отражение в её глазах. Я с жадностью рассматривал её лицо, впитывая всё, что мог увидеть, каждую деталь. Веснушки, едва заметные на её аккуратном носике, её длинные ресницы, маленькая морщинка под её левым глазом и тут я почувствовал, как в мою левую руку что-то втолкнули.
он так залюбовался ею,что едва ли заметил прикосновение..безумно красиво описано..мой личный TOP10 пополняется новыми участниками biggrin
Quote
Глаза Беллы расширились, и я услышал, как она резко выдохнула, но не убрала свою руку от моей.
наверно долго собиралась с духом сделать это..поэтому,от осознание того,что она ЭТО сделала,и выдохнула так,с облегчением happy
Quote
На этот раз, я намеренно нашёл в себе мужество, поднял свободную руку и пальцами коснулся её подбородка, приподнимая её лицо. Мягкость её кожи сводила меня с ума, и мне потребовалось собрать воедино весь свой самоконтроль, чтобы не провести пальцами по её шее и не зарыться лицом в её волосы. Удерживая одной рукой её пальчики, а другой – касаясь её лица, я заглянул в её глаза.
вот об этом я и говорила..она дала ему понять,что доверяет ему и не боится,чувствует глубокую симпатию,а Эдвард у нас мальчик умный,и теперь сам все может,без подсказок..и делает это большей уверенностью,чем ночью поводил по губам Беллы..

Quote
НО, это ещё не показатель, всё ещё впереди!
ого..вот это воодушевляет..впереди все самое лучшее..скоро откоется "ужасная" тайна о сущность Беллиного Бэтмена..
Надюша,милая моя, спасибо тебе просто огромнейшее спасибо за эту главу..этого признания о снах и прикосновения стоило ждать..восхитительная глава..и думаю,вторая часть будет ни чуть не хуже..а даже более ожидаемой...если там свершится глобальное признание Эдварда..
Викуля,солнце, спасибо за такую качественную редактуру,могу сказать даже больше,СОВЕРШЕННУЮ..благодаря тебе читать этот рассказ сплошное удовольствие smile
Люблю Вас. девочки мои


 
Поиск:


Маленькие радости жизни