Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
Бендида, Amely8012, ya-aranid, Anita163, maliko, hel_heller, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-4-19
16
0
0
Глава 1.
BPOV

Я кинула один последний взгляд на себя, в зеркало, быстро поправляя свой толстый свитер и джинсы, перед тем как схватить ключи и сумку у двери. Сбежав вниз по лестнице, направляясь к парковке, я старалась ухитриться не шлёпать по лужам, рассеянным по неровностям тротуара. Что ж, попала всего в одну. Я даже не упала. Хм, дела не так уж и плохи.
Четыре года назад меня наградили желанной должностью в библиотеке кампуса. Это была лёгкая работа и не очень скучная. Она предоставляла мне достаточно времени, чтобы справляться с моими домашними заданиями и все мои сотрудники были довольно-таки милыми и приятными людьми. Конечно, я не знала многих из них близко, но предпочитала работать в одиночестве, к тому же, у меня был узкий круг близких друзей.
К сожалению, после моего выпускного я не смогу больше работать в кампусе, поэтому я отчаянно пыталась найти работу в этой местности учитывая полный рабочий день. Действительно, я не видела никакого смысла и интереса перебираться обратно в Финикс из-за этого.
Только закончив помогать студенту со справочным материалом, я собиралась начать сортировать объявления, когда мистер Хадсон, мой босс, подошёл ко мне и попросил пройти в его офис. Я следовала за ним, проходя мимо рядов и полок к частной секции, в которой располагался офис администрации библиотеки, задумавшись над тем, что же он хотел со мной обсудить. Хадсон гостеприимно указал мне на пустующее место напротив его стола, прежде чем спросил:
- Белла, ты ведь ещё не нашла для себя работу, после выпускного... не так ли?
Я помотала головой.
- Нет, я отослала свои заявления во множество мест и у меня было несколько собеседований, но пока что - не особо везло.
Я была полностью обескуражена нехваткой возможностей работоустройства. Ведь, я усердно работала и хорошо проявила себя. У меня был опыт и хорошие рекомендации, и я не могла понять - что не так. Мне было необходимо найти работу в кратчайшие сроки, поскольку моя настоящая работа закончится через две недели, а мне предстоит ещё оплата счетов и аренды за жильё.
Мистер Хадсон был моим боссом на протяжении всего времени, что я проработала в библиотеке и он больше походил на наставника, чем надзирателя в этом плане, поэтому меня не удивило тот факт, что он заметил моё тяжёлое положение.
- Что же, я думаю, что нашёл кое-что для тебя. - сказав он, улыбнувшись.
- Правда? - спросила я, и мои губы расплылись в улыбке, - Это было бы чудесно! Расскажите мне об этом!
Он присел в своё кресло, и расслабившись сказал:
- Не знаю, слышала ли ты что-нибудь о Pacific Northwest Trust, но эта организация делает большие вклады в библиотеки и наши программы. Они всегда были очень щедры и, в ответ, я ежегодно предоставляю им персональных ассистентов для их президента. (прим. пер. - название организации, дословно переводится как "Тихоокеанское Северо-западное Доверие", далее будет отмечаться аббревиатурой PNT)
Я обдумывала то, что он сказал. Никогда я не представляла себе работу персонального ассистента и не была уверена, что это включает в себя, но я была в отчаянии и хотела рассмотреть это предложение.
- Да, я слышала о них. Это ведь они устраивают множество благотворительных акции по всему городу? -, спросила я, пытаясь связать имя организации с программами, которые они ввели.
- Да, - ответил он, - Мистер Каллен очень поддерживает искусство и некоммерческие организации. И я считаю, что ты идеальная кандидатура для этой работы. Ты очень организована и уделяешь большое внимание деталям, плюс ко всему, ты - самая профессиональная служащая, которую я встречал за долгие годы. У мистера Каллена очень высокие стандарты и запросы - ему нужны лучшие. Думаю, что в этом году - это ты.
Я почувствовала, как жар приливает к моим щекам.
- Вау. Спасибо. Что мне необходимо сделать? Отправить своё резюме или заполнить какое-то заявление? - я была всерьёз польщена. Мистер Хадсон наклонился вперёд и поднял трубку телефона.
- Мне нужно позвонить и договориться. Белла, я думаю, что это будет отличная первая работа и PNT станут великолепным направлением для твоих будущих позиций.
Я не могла не думать о том, что моя удача рванула вверх, когда мистер Хадсон позвонил в офис к мистеру Каллену и договорился о моём собеседовании через несколько дней. В тот вечер, когда я вернулась домой, то сделала то, что делает всякий будущий работник перед тем, как вступить в новую должность. Я прогуглила своего босса. Когда моя соседка по квартире Анжела вошла, бросив свою школьную сумку на кушетку, и приземлилась на мягкие подушки, я как рак открывала информацию.
- Привет! У меня отличные новости... - я начала улыбаться ей из-за монитора.
- Какие новости? - спросила она, немного приподнимаясь, заинтригованная моими словами.
- Мистер Хадсон нашёл для меня работу после того, как я закончу учёбу! - провизжала я, по правде говоря, я просто не могла себя сдержать.
- Вау! Это и вправду отлично! Рассказывай, - проговорила она взволнованно.
Анжела была отличным другом. Настоящим другом. Мы жили в одном общежитии на первом курсе, но в разных комнатах. У её соседки по комнате были серьёзные отношения парнем и, вскоре, ей стало неудобно. Моя же соседка по комнате постоянно устанавливала свой будильник на 6 часов утра, независимо от того, во сколько ей надо было вставать. К тому же, у неё была привычка нажимать на кнопку на будильнике часами. После двух месяцев такой "весёлой жизни" ситуация еще больше ухудшилась, когда я разбила этот несчастный будильник в прихожей в полусонном гневе. И вот с тех пор мы с Анжелой нашли "убежище" друг в друге.
- Ну, это связано с Pacific Northwest Trust и, очевидно, их президент, мистер Каллен нуждается в персональном ассистенте. Это где-то на год. Мистер Хадсон считает, что это может стать отличной отправной точкой для меня. - объяснила я. В глазах Анжелы вспыхнуло любопытство.
- Мистер Каллен... Я училась в школе Форкса с несколькими детьми по фамилии Каллен. Они были... как бы объяснить... ну, другими, чтоли+
Я искоса глянула на неё в недоумении.
- И что это значит?
- Я не знаю как это объяснить. В моём классе были девушка и парень, Элис Каллен и Джаспер Хэйл. Их брат и сестра учились классом старше меня, - сказала она, пересекая комнату и направляясь к холодильнику, чтобы взять колу. Вернувшись, она продолжила:
- Они все были очень умные и очень, очень привлекательные. Сомневаюсь, что хоть когда-нибудь увижу таких же "горячих" парней, как эти два, в реальной жизни. Или таких же красивых девушек, но... - она затихла.
- Но что? - спросила я, немного раздражённая. Анжела была очень милым человеком и не любила говорить грубо или плохо о других. Я чувствовала то же самое, но это было важно для меня и мне было необходимо узнать настолько много, насколько это было возможно.
Анжела закатила глаза на моё нетерпение, прежде чем ответила:
- Но они были очень сдержанными+ не дружили ни с кем за всё то время, что они были в школе. Они держались особняком и, насколько я поняла, были разбиты на пары - Эллис и Джаспер и Эммет и Розали. Странно, но они не были родственниками, только приёмными детьми местного доктора и его жены. Звучит грубовато, но было в них что-то, что вызывало во мне чувство беспокойства, неудобства.
- Хмммм... Не знаю, та же это семья или нет. Всё, что он сказал мне, было - "мистер Каллен", но я не могу себе представить, что это те же люди, а ты? - сказала я, поворачиваясь к компьютеру, - Но я как раз собиралась разузнать всё, что смогу найти.
Я зашла на сайт PNT, пройдя по ссылкам показанным на экране. Кликнув по первой же, мои глаза дико расширились. Мистер Каллен, очевидно, был Эдвардом Калленом и он был великолепен. Нет, правда, реально великолепен.
- Есть в нём что-то знакомое? - махнула я на экран.
- Вау. Хммм... нет, не особо. Но, чем-то он напоминает их. Я не могу объяснить по-другому, может что-то в цвете его кожи. Вау, он тоже "горячий", - придвинувшись ближе сказала Анжела.
Я посмотрела на фотографию. Одет он был формально, как будто для какого-то благотворительного мероприятия, заметила я. Самым приметным, кроме его внешности, был его усталый вид, тёмные круги под его глазами. И он выглядел молодо. Очень молодо. Я просмотрела информацию и нашла упоминание о его ранних... 20-ти. Наверное, он какое-то чудо или что-то вроде того. Пока я читала информацию о мистере Каллене и PNT , я заметила, что большая часть информации - общая, ничего специфичного, никаких особенностей вообще. Всё было однотипно, страница за страницей пресс-релизов+ те же 2 или 3 фото и общее описание PNT и той чудесной работы, которую они проделывали для общества. Я была заинтригована моим потенциальным новым боссом и, определённо, взволнованной идеей работы на него. Это было то впечатление, с которым я пришла на собеседование несколькими днями позже. Я чувствовала себя немного отвергнутой после стольких собеседований и никаких основательных предложений работы. Хотя, это собеседование вселяло в меня надежду, и я старалась не падать духом.

__________________________________________
Так,дарлинги!Кто проявит внимание к моим скромным трудам,всеСЮДА



Источник: http://Раб своих привычек,Глава 1,часть 1
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (21.12.2009) | Автор: konfetti
Просмотров: 11698 | Комментарии: 71 | Теги: Раб своих привычек, Глава 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 711 2 3 ... 6 7 »
0
71 -Small_Miracle-   (12.10.2015 22:56) [Материал]
Спасибо, интригует))

0
70 ZaID   (03.07.2015 23:36) [Материал]
Да, а вот такое начало несомненно покоряет - здесь Эдвард как вампир и меценат, а Белла его ассистент, человек!!!!!!!!?????
То есть, она с ним будет лично общаться и видется; а как он отреагирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
69 lana626   (15.02.2015 13:29) [Материал]
не увязывается история с Калленами. Они же вампиры и не могут привлекать к себе лишнего внимания. А тут руководящая должность и фото в интернете

0
68 Olga01   (13.02.2015 17:18) [Материал]
Интересно и загадочно . С удовольствием почитаю . Спасибо .

0
67 АнгелДемон   (30.06.2014 10:23) [Материал]
Интригующе)))

0
66 dianochkaaa   (25.05.2014 17:39) [Материал]
Иду перечииитывать! Спасибо за главу!

0
65 робокашка   (02.03.2014 19:07) [Материал]
Вампиры уже не скрываются smile

0
64 чиж7764   (14.02.2014 10:32) [Материал]
Я бы назвала это начало весьма многообещающим и интригующим. Напоминает мне кино "Деловая девушка", посмотренное мною в юности, с Мелани Гриффит в главной роли.

0
63 MissAlla   (26.11.2013 21:23) [Материал]
Как закрутили) мне нравится, интересно)

0
62 Eva_summer   (29.04.2013 03:16) [Материал]
Ммм..интересно. Она будет "петь для него"..или он просто ее мудро проигнорит? wacko для начала! biggrin
Спасибо за перевод!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-70


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: