Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 133
Пользователей: 12
lenarimsha091, SDASHA1962, суфле, N_e_a, Ritz, Nuka, 77777Змейка77777, lyu0408, Мист9171, Izzi-Izabella, danilovaanna181, GalinaJq
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-3-28
16
0
0
Глава 1. часть 2.

BPOV

Приехав по адресу, который мне дали я была искренне удивлена, когда увидела особняк, находящийся в исторической части города. Я позвонила в звонок и Ким, ассистентка мистера Каллена в настоящее время, пригласила меня войти. Поскольку собеседование проходило внутри дома, я успела оценить ситуацию таким образом, что, судя по всему, я буду работать здесь, а не в его офисе. Ким провела меня в комнату, располагающуюся за холлом, и предложила присесть. Я была поражена тем антиквариатом, который находился в комнате. Никогда ещё я не бывала в доме с таким дорогим и со вкусом созданным декором. Ещё бы, я никогда не была знакома с президентом большой компании или кем-то, у кого был бы персональный ассистент.
Ким была симпатичной, высокой, светловолосой женщиной, ей было примерно 20-с-хвостиком. Она присела напротив меня и улыбнулась.
- Изабелла, спасибо, что Вы пришли сегодня встретиться со мной. Я наслышана о Вас от мистера Хадсона. Я также работала на него, но в другом отделении библиотеки. Удивлена, что наши пути никогда не пересекались, - размышляла она. И я поняла, насколько она была молода, всего на год или два старше меня.
- Спасибо, что встретились со мной. Рада нашей встрече. И, спасибо, что смогли выделить время на мое собеседование, - я улыбнулась в ответ, чувствуя облегчение от того, что она была такой милой и неофициальной.
- Давайте начнём с того, что не будем называть это собеседованием. Мистер Каллен считает, что Вы будете замечательным ассистентом и будет рад началу Вашей работы после Вашего выпускного. Я уеду через две недели и будет лучше, если бы Вы смогли провести некоторое время со мной на следующей неделе, чтобы освоиться. Это не сложная работа, но мистер Каллен очень специфичен в отношении проделанной по дому работы.
Я кивнула с энтузиазмом, понимая, что теперь у меня есть работа, и совсем скоро я приступлю к ней.
- По правде говоря, поскольку мистера Каллена нет на месте, сейчас я чувствую себя посвободнее и смогу объяснить тебе, что конкретно тебя ожидает. Если ты подумаешь, что это слишком для тебя, скажешь мне, и мы сможем поменять договорённость, - продолжала Ким.
Это немного ошеломило меня, но я оценила то, что она была со мной искренней. Работать на кого-то в его собственном доме отличалось от всей той работы, над которой я успела поэкспериментировать. В Финиксе я работала продавцом, официанткой во время летних каникул, но ничего подобного этому.
- Во-первых, хочу сразу сказать, что он действительно удивительный мужчина, но очень тихий и сдержанный. Случается, что я не вижу его неделями, - она остановилась на минуту, глядя на мою реакцию. Ну, с этим у меня проблем вообще не было, я и сама предпочитала находиться в одиночестве. Я одарила её ободряющей улыбкой и попросила продолжить.
- Он оставляет мне список дел, которые я должна выполнить, каждое утро на моём столе до того, как я приду. Они не сложные, но мистер Каллен более специфичен в том, как именно он хочет, чтобы всё было сделано. В деталях расскажу об этом позже.
- Ким, я тебе обещаю - ты меня не испугаешь. Я такая же дотошная в отношении работы, так что, кажется, всё неплохо сложится. Мистер Хадсон не предложил бы мне работу, с которой, по его мнению, я бы не справилась, - заверила я её.
- Я согласна и рада, что ты так себя чувствуешь. Так, ещё кое-что о Мистере Каллене: он крайне приватная личность. Если ты хочешь сохранить эту работу, то обязана вести себя осмотрительно всё время. Он занимает высокое положение в обществе и его репутация очень важна. Выходя в пятничный вечер, не говори о нём посреди бара. Не уверена как, но он это узнает и ты потеряешь свою работу. Кроме того, тебя попросят подписать соглашение о конфиденциальности, прежде чем ты приступишь к работе, это - стандартное условие работы персонального ассистента, - Её голос был серьёзен, когда она произносила это и вновь, всё, что я могла сделать, так это был кивок головой, подтверждающий, что я всё поняла и согласна.
После этого Ким провела мне экскурсию по дому. На первом этаже была комната, кухня, небольшой офис для меня и библиотека. Когда я прошла в библиотеку, то ахнула от того количества книг и музыки, которая у него здесь была. Полки были заставленными от пола до потолка, а на другом конце комнаты была устрашающего вида стереосистема. Ким заметила мой интерес и сказала:
- Ты без проблем можешь просматривать или слушать любую музыку здесь. Так он сказал мне. Только убедись, что поставишь всё на своё место. Однажды я поставила CD не на ту полку, где он был, и мистер Каллен моментально это заметил. Клянусь, у него глаза, как у ястреба.
Затем мы проследовали на кухню и Ким открыла несколько шкафчиков и холодильник, в которых хранилось минимальное количество продуктов. Она засмеялась, когда увидела вопросительное выражение моего лица.
- Мистер Каллен придерживается особой диеты. Не знаю точно, что он ест, но ест он очень мало и никогда дома. Ты можешь хранить здесь свой кофе или чай, а также ланч в холодильнике, если захочешь. Покупка еды не входит в твои обязанности. - Сказала она.
Мы двинулись дальше: прачечная, кладовая и гараж, в котором располагались несколько очень дорогих машин. Но я была абсолютной невеждой в отношении машин и всего, что с ними связано. Меня интересовало, было ли мне позволено этим пользоваться и была ли я ответственна за них.
- Ты должна заслужить его доверие, чтобы пользоваться ими. Но да, ты можешь ими пользоваться в необходимых целях, - засмеявшись вновь, произнесла Ким.
Мы вернулись обратно в дом и она объяснила, что в здании есть задняя и передняя лестницы наверх. Поднявшись по задней лестнице на второй этаж, она быстро мне показала территорию, на которой мне позволено находиться. Ким взмахнула рукой в направлении двух закрытых комнат:
- Эти две комнаты - личное пространство мистера Каллена. Не заходи туда вообще. Никогда. Всё то время, что я здесь, я никогда там не была. Дальше по холлу - гостиная комната и ванная, на случай, если у него будет гость, что случается время от времени и... Что же, следуй за мной, - сказала она. Прежде чем девушка дала мне возможность взглянуть, она повернулась у двери ко мне и одарила меня непонятным взглядом.
- Если ты сможешь справиться с этой комнатой, то ты сможешь справится с этой работой, - и гостеприимно предложила мне проследовать в комнату слева от нас. Ким толкнула дверь и я почувствовала, как моя челюсть отвисла.
Это была стандартных размеров комната оборудованная, как шкаф или гардеробная. Четыре стены были заполнены вешалками, одеждой и т.д. Я прошла дальше и пробежалась пальцами по секции с костюмами подобранных по цвету и сезонам.
- Это невероятно. - Обернувшись к Ким сказала я.
Здесь были целые линии туфель, рубашек, пальто, и каждая вещь висела на отведённой ей вешалке. Наверное, это заняло бы несколько жизней, чтобы накопить такое количество одежды и аксессуаров. Я даже представить не могла то количество времени или денег, которое потребовалось бы для покупки такого гардероба.
Когда я рассмотрела некоторые вещи ближе, то кое-что заметила. Многие из них выглядели старинными. Все были в хорошем состоянии, но, словно, из другого времени. Я посмотрела на шляпы, которые были на самой верхней полке и поинтересовалась вслух, был ли он коллекционером.
- Мне и самой интересно. Он тебе покажется запасливым человеком. Я не думаю, что он когда-либо что-то выбрасывал. И не думаю, что видела его в одной и тоже одежде дважды, - согласилась Ким.
Она мне показала ещё несколько интересных мест и, потом, мы спустились обратно на первый этаж. Мы вместе составили часть временного плана на несколько недель, сразу после того, как я закончу сдавать свои экзамены. Девушка проводила меня до двери и я пошла к своей машине, ощущая, что моя голова взорвется от пере избытка информации, которую мне предоставили. Тем не менее, я все еще сомневалась в том, во что себя втягиваю. Из всего увиденного я могла заключить, что, очевидно, только что согласилась работать в течение следующего года на затворника одержимого навязчивыми идеями, одевающегося в винтажную одежду и следующего специфической диете босса.
Я вздохнула, заводя машину. Очень даже возможно, что я сейчас совершила большую ошибку или, по крайней мере, схожу с ума. Но, отчаянные времена требуют отчаянных решений и мне нужна была работа. Вообще, кто я такая, чтобы ворочать носом перед таким идеальным вариантом, только потому, что мой босс обладатель некоторых странных привычек.

EPOV

К гаражу я проехал по задней подъездной дороге и нажал на кнопку открытия дверей. Они поднялись вверх и я проехал внутрь, припарковывая машину на свободное место. Было всего пять вечера или около того, но шёл дождь и улицы уже погружались в темноту. Я открыл дверь в кухню и прислушался - ничего, кроме тишины. Ким уже ушла. В воздухе витал странный запах, цветочный, наверное, Ким принесла цветы в дом или начала пользоваться новым парфюмом. Я прошёл по холлу в библиотеку и выбрал несколько CD. У меня было достаточно работы на ночь, учитывая, что я был заперт на нескончаемом собрании членов совета целый день. Моя голова гудела от постоянного шума. И я предвкушал спокойствие и тишину. Проходя мимо стола Ким я поднял отчёт о проделанной работе, который она оставляла ежедневно, сообщая о бумажной работе, переданных мне сообщениях либо о каких-то неоконченных заданиях. Я просмотрел его и заметил, что сегодня приходил новый персональный ассистент, который должен был приступить к работе через неделю. Это хорошо, потому что я не хотел разбивать свой распорядок дня. Открывая дверь в гардеробную и заходя, чтобы переодеться, я почувствовал тот же цветочный аромат, точно - новый парфюм. Он мне понравился, но вызывал во мне какое-то чувство голода. Я быстро переоделся, бросая грязную одежду в корзину для белья и захватил с собой кипу газет, которые оставила для меня Ким на небольшом столике. Поставив CD я начал высматривать пульт дистанционного управления на столике возле кушетки. Нажимая на плэй, я опустился на мягкую кожу и начал просматривать газеты.
Я принюхался.
Ничего.
Заинтригованный, я поднялся и снова прошёл в гардеробную. Глубоко вдохнув, я почувствовал свои лёгкие.
Цветы. Заключил я, и, выходя из дома, направился к машине. Мои происки могут и подождать, а вот внезапное чувство голода, вспыхнувшее внутри - нет.

____________________________________________________________________________________
Спасибо вам, мои дарлинги, что читаете!Дя меня это очень важно!Поэтому добавляю проду уже сейчас!Буду ооочень рада вашим комментариям и постан на ФОРУМЕ

Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (22.12.2009) | Автор: konfetti
Просмотров: 8966 | Комментарии: 76 | Теги: Раб своих привычек, часть 2, Глава 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 ... 7 8 »
0
76 vkastalskaya   (28.12.2019 21:33) [Материал]
Интересное начало)

-1
75 ZaID   (26.07.2015 22:09) [Материал]
Да Джейк, никчемный болван, ведь Джейк проник по его вине в дом?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наивная Белла, попалась в ловушку с Элис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????
Эдвард отважный герой, сделал выбор но, Джеймс опередил его и ему - по подсказке Элис пришлось, перевоплатить в вампира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

0
74 АнгелДемон   (30.06.2014 10:57) [Материал]
Не понимаю, чем ему так не нравится парфюм?

0
73 АнгелДемон   (30.06.2014 10:38) [Материал]
Ему понравились духи Беллы...

0
72 dianochkaaa   (25.05.2014 17:39) [Материал]
Спасибо за главу!

1
71 Ingunn   (17.04.2014 01:42) [Материал]
Не думаю, что Эдвард спутал бы запах человека, тем более запах Беллы особенно притягательный для него с парфюмом. Не может аромат парфюма вызвать у вампира голод, только запах крови, который они как акулы не спутают ни с каким другим. У совершенных хищников-совершенный нюх.

0
70 Ingunn   (17.04.2014 01:22) [Материал]
Не думаю, что вампир спутал бы запах человека, тем более запах Беллы особенно притягательный для него с парфюмом.

1
69 робокашка   (02.03.2014 19:15) [Материал]
Однобокое знакомство на уровне феромонов wink

0
68 чиж7764   (14.02.2014 10:47) [Материал]
Какая странная работа, на первый взгляд... Хотя, учитывая его особенности, ничего странного. Белле повезло, я бы даже сказала, крупно повезло - начинать у такого персонажа. Здесь ситуация мне напомнила "Дьявол носит Prada". Начало.
Ну, конечно. Цветы. Фрезия, видимо. Аппетитный аромат. Голод. Он вегетарианец?

1
67 MissAlla   (26.11.2013 21:33) [Материал]
Ахахаха ну да, цветы и во мне пробуждают чувство голода)

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: