Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 71
Пользователей: 5
innamiroshnychenko, lakunat, ангелочек8752, yulya_42, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-4-24
16
0
0
BPOV

Выпускной пришёл и ушёл, как обычно это бывает - шляпы с кисточками, мантии и фотографии. Мои родители приехали из Аризоны на церемонию вручения дипломов, это было мило, ведь я думала, что наша встреча состоится гораздо позже. Мне было грустно видеть как они уезжают и, в то же время, я была взволнована началом моей новой работы. Всю последнюю неделю я провела, консультируясь с Ким и чувствовала себя довольно уверенно в управлении, знала, что от меня требуется, когда останусь одна. Я всё ещё ни разу не сталкивалась с мистером Калленом, потому что его не было дома, пока я находилась там. Ким сказала, что у него очень много встреч в офисе, а также он посещает множество проектов, поддерживаемых PNT.
Когда я подъехала к дому Каллена, конечно, шел дождь. К сожалению, я не смогла найти место для парковки около дома, поэтому мне пришлось припарковываться у обочины. Ворча себе под нос, я достала зонтик и повесила свою сумку на плечо. Я дошла до дома почти не вымокнув, открыла дверь ключом, который мне вручила Ким, и понеслась по лестнице наверх. Встряхнув зонтик, я сняла свой плащ и задержалась ненадолго, чтобы повесить его на вешалку, прежде чем подойти к своему столу.
Мой стол.
Ким забрала с собой все личные вещи, так что стол был чист. Прежде чем усесться на своё рабочее место я помедлила, наслаждаясь моментом. Моя первая настоящая работа и мой первый настоящий рабочий стол. Это было, своего рода, ребячеством.
Я взяла лист, адресованный мне мистером Калленом. Его почерк был самым аккуратным и красивым из всех, что мне пришлось повидать. Он выглядел очень старомодно, с оттенком женственности. Я даже позавидовала плавным линиям и завиткам его букв. Надеюсь, что мне никогда не придётся писать ему что-либо своим кривым девчачьим почерком. Но, выкинув из головы эту мысль, я продолжила просматривать список своих поручений, в которые входило: забрать бельё из прачечной, организовать некоторые необходимые заказы в магазине и аптеке. Также ему нужна была определённого типа ручка из специального магазина к северу от города. И мне было необходимо сходить к почтовому ящику и забрать оттуда его почту и доставленные газеты. Очевидно, мистер Каллен подписался на получение пятнадцати газет ежедневно, он просматривал их каждую ночь. Я и понятия не имела, каким образом он был способен поглощать такое количество информации после полного трудового дня, но, уверенна, это - не моя забота.
Я просмотрела ещё раз список моих поручений, сделала звонок в один из магазинов и сделала заказы. Еще, к записке была прикреплена серебристая кредитная карточка с надписью Pacific Northwest Trust, выделенная рельефными буквами. В записке было сказано, что я могу воспользоваться карточкой в необходимых случаях. Пройдя в холл я вновь надела свой плащ и достала зонтик. Вздохнув, я понеслась к своей машине, перепрыгивая через лужи.
6 часов, 8 магазинов, одна остановка для заправки, другая на ланч, одно попадание в лужу и я - снова в офисе. Истощенная и полностью промокшая от дождя. Всё, чего я хотела - это поехать домой и забраться в постель. Но, до конца рабочего дня оставалось ещё 2 часа, тем более, мне надо было разложить все покупки по местам и сделать ещё кое-какие небольшие задания по дому.
Я провела некоторое время, заменяя лампочки в библиотеке и комнате. Очевидно, мистер Каллен решил переключиться на сохранение галогенов в экологических целях. Я чувствовала себя расточительной, выбрасывая прежние превосходные лампочки, но это не было моим решением.

В библиотеке я немного отвлеклась на книги, заполняющие ряды с полками, которыми была обставлена комната. Так же, как и многие другие вещи в этом доме, книги были своеобразным коктейлем из старинного и современного, к тому же, здесь было большое количество книг на иностранных языках: немецком, французском и итальянском. Я остановила свой выбор на томиках Шекспира, изданных в кожаном переплёте. Они были потрепанными и мягкими. Так же тут присутствовали копии Гомера и Стейнбека, длинный ряд толстых медицинских журналов. Я уже поняла, что он, должно быть, гений, но трудно поверить в то, что он мог всё это перечитать. Представив претенциозность и эго моего босса, я внутренне фыркнула.
После того, как я закончила спасать мир при помощи лампочек, то поднялась на второй этаж, неся с собой его вещи из прачечной и другие личные вещи в гардеробную. Повесив принесённую одежду на спинку стула, я начала раскладывать газеты на небольшом столике, таким образом, что название каждой газеты виднелось из-под другой, как и гласила моя инструкция. После этого я разместила его почту в специальном органайзере - большие конверты снизу, а маленькие - сверху.
Вернувшись к чистой одежде, я сняла с неё обёрточный материал и вытащила вешалки. Я усмехнулась расточительности использования толстых деревянных вешалок, они висели в ряд. Повесив на них одежду, я расположила её в отведенных местах. Я знала, какие именно места были "отведенными", ведь у меня была, своего рода, шпаргалка, которую дала мне Ким. Каждая вещь была сфотографирована, что позволяло определить её место. Пройдя по комнате, я удостоверилась, что всё на своих местах. По каким-то причинам мне нравилось находиться здесь, наверху. Должна признаться, было немного одиноко находиться в этом доме без какой-либо компании и во время работы, самый близкий контакт с человеком ощущался именно здесь, в гардеробной. Остальная часть дома казалась какой-то нежилой, безликой. И только здесь, я могла немного больше узнать о неуловимом мистере Каллене.
Впервые я заметила коллекцию старых пластинок. Я провела по ним пальчиками, читая названия и просматривая эмблемы: The Beatles, The Rolling Stones, The Who, The Grateful Dead, The Doors, Janis Joplin, Pink Floyd, Led Zeppelin, David Bowie, Queen, и KISS. Я обратила своё внимание на одну из пластинок KISS и провела пальчиком по гладкой поверхности с изображением лица Gene Simmons, по до смешного длинному языку. Их было слишком много, чтобы рассмотреть каждую, но, кажется, они все были расположены в хронологическом порядке и, подходя к концу, я заметила имена Cher, Elton John, Nirvana и самым последним был диск Madonna 'Hard Candy Tour'. Впечатляющая коллекция. Наверное, он нашёл специальный магазин, прямо работающий на производителя. Мне стало интересно, отвечала ли Ким за их поиски и покупку.
Ах, жизнь богатых.
Я вышла из комнаты, выключила свет и закрыла за собой дверь. Спустившись вниз по лестнице и пройдя к своему столу, я заполнила свой отчёт о проделанной работе. Я набрала его на компьютере, не желая писать своим корявым почерком, и оставила его на краю стола, как мне было сказано.
Это был хороший день, но меня больше радовала перспектива вернуться домой, заказать пиццу и обсудить все сегодняшние дела с Анжелой. Я собрала свои вещи. Интересно, как скоро я увижу мистера Каллена, мой интерес возрастал день ото дня.
Конечно, мне придётся столкнуться с ним лицом к лицу в какой-то момент.

EPOV

Цветы.
Этот аромат проник в мои ноздри, и теперь, я понял, что он принадлежит моему новому персональному ассистенту. Это был один из тех запахов, который первоначально очень притягателен. Затем его становится "слишком много" и он становится неприятным. Я колебался между этими двумя вариантами, что начинало раздражать меня. Неважно, завтра я оставлю ей записку с просьбой перестать пользоваться этим парфюмом, поясняя тем, что он вызывает у меня мигрень. Звучит натянуто, но так или иначе, этот запах затуманивал мне голову, и мигрень звучит вполне приемлемо, чем что-либо ещё придуманное мною.
Я был в своей гардеробной и снимал с вешалки рубашку из старинной коллекции. Сегодня мне предстоял выход. Я должен был пойти туда. Когда я был по ночам дома, то всегда молчал, это компенсировало долгие дни на работе. Обычно я не посещаю офис так часто, но сейчас предстояло завершение финансовых дел этого года. Было множество встреч с бухгалтерами и директорами комитета, во время которых рассматривались бюджеты организаций, которые мы финансировали. И у меня не было выбора, кроме как появляться там и исполнять мою роль президента.
Я надел светло-голубую рубашку и натянул джинсы, застегивая пуговицу. Прежде чем подойти к столу, чтобы просмотреть сегодняшнюю почту, я завершил процесс одевания, выбирая пару коричневых ботинок и пиджак. Когда я поднёс конверт к носу, то вздрогнул, почувствовав острую боль.
Чёртовы цветы.
Я фыркнул в адрес конверта ещё раз, прежде чем покинул комнату; захватив с собой несколько газет я покинул дом, пользуясь парадной дверью, вместо задней. Голова всё ещё была словно в тумане, когда я направился пешком в более оживлённую и престижную часть города. Свежий воздух очистил мою голову и я стал чувствовать себя лучше, но всё ещё оставалась легко ощутимая боль. Я решил, что причиной тому являлся этот цветочный запах и встряхнул головой, словно пытаясь отогнать его.
Пересекая улицу, я направился к своей цели, обращая внимание на проходящие группы людей и прислушиваясь к их болтовне. Был понедельник, поэтому группки людей были небольшими и их мысли были направлены на работу или другие повседневные раздражители.
Ни капли оригинальности.
Я проследовал к кафе на углу, с выступающей вперёд терассой и поприветствовал улыбкой работницу заведения. Моё лицо и мои привычки были достаточно знакомы ей, так как я регулярно бывал здесь. Деловые встречи частенько проходили тут, это местечко было здесь примерно около полугода и для меня было просто идеальным. Достаточно долго, чтобы быть примеченным, но недостаточно для того, чтобы создать устойчивое мнение окружающих о нем.
Я вернулся на крытую терассу и, расположив свои газеты и напиток на столе, выдвинул стул присаживаясь. Выделяя маркером интересующие меня темы, я просмотрел первую газету. Здесь было несколько упоминаний об интересующих меня инцидентах, причём, они были на удивление близко к городу, это заставило меня задуматься. Возьму отмеченные статьи с собой и проверю их дома, позже.
Во время чтения ноющая боль всё ещё не покидала меня. Возможно, кто-нибудь из сидящих здесь пользовался тем же чёртовым парфюмом. Для меня это станет проблемой, если запах станет популярным. Раздражённый, я втянул носом воздух - ничто не привлекло моего интереса. К моему удивлению, этот ужас исходил от меня. Я приподнял ворот своей рубашки и понюхал.
Вот чёрт!
Аромат с силой ударил мне в голову и она начала кружиться. Оставив рубашку, я глубоко вдохнул свежий воздух. Окей, лучше. Хорошо владея своей дисциплиной, я был искренне удивлён своей реакцией и решил, что просто должен привыкнуть к этому запаху, раз он так сильно беспокоил меня.
Эдвард Каллен любит ставить себе задачи.
Поэтому я присел обратно, и продолжил читать, игнорируя пульсирующую боль. Хотя, иногда я наклонялся к рубашке и делал быстрые вдохи, чтобы проверить оказывал ли этот запах на меня прежний эффект.
Оказывал.
Но меня это не останавливало. Как наркоман, жаждущий принять новую дозу, каждый раз, когда я вдыхал этот аромат, я чувствовал взрыв внутри, сопровождаемый болью, а затем отвращением.
После часа, проведённого в этих смешных испытаниях, я вылил свой нетронутый кофе и собрал газеты. Я был больше, чем встревожен своим поведением и раздражён той властью, которой обладал надо мной этот аромат. Стоя на углу улицы, я внутренне метался, не уверенный в том - что же делать? У меня было два варианта. Пойти домой - это нормально, или утолить свой голод.
Во второй раз мой голод взял верх и я, отвернувшись от дороги к дому, выбросил газеты в мусор и направился к той единственно определённой вещи, которая могла утолить мой голод.

_______________________________________________________________________________
Дарлинги,любимые мои читательницы!Я несказанно рада Вашему вниманию к этому фанфику и Вашим комментариям к нему,но не могли бы вы быть также внимательны и к ФОРУМУ!!!Спасибо Вам! smile



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-1
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (24.12.2009) | Автор: konfetti
Просмотров: 8802 | Комментарии: 67 | Теги: Раб своих привычек, Глава 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 671 2 3 4 5 6 »
0
67 vkastalskaya   (29.12.2019 05:17) [Материал]
Бедный Эдя)

0
66 ZaID   (07.07.2015 09:23) [Материал]
Белла выпускница значит, молодец уже так быстро влилась в работу и успела все сделать, оценила его музыкальный вкус как и его библиотеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эдвард такой занятой, набегался и это притяжение твоей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
65 Olga01   (13.02.2015 17:27) [Материал]
Так и надо было писать помощница по дому . А то ,ассистент личный . Запах то Беллы видно чувствует ? Теперь осталось увидеть . Спасибо .

0
64 dianochkaaa   (25.05.2014 17:59) [Материал]
Спасибо за главу!

2
63 робокашка   (02.03.2014 19:23) [Материал]
Не думала, что личного секретаря заставят лампочки менять

0
62 чиж7764   (14.02.2014 13:11) [Материал]
Обычный день личного секретаря... Описано так, как будто она не на машине добиралась до каждой точки маршрута, а пешком топала... Она совсем непривычна к активной деятельности?
Правда, Каллен, духи? Это запах духов вызывает у тебя нестерпимую боль в горле? Что-то я не припомню, чтобы она духами пользовалась. Особенно сверх меры... Опять голод? Что ж с тобой будет, когда вы встретитесь?!

0
61 MissAlla   (26.11.2013 21:48) [Материал]
Вообще сама не очень люблю аромат цветов, понимаю)

0
60 Eva_summer   (29.04.2013 03:33) [Материал]
Ну..как то..слишком сладко он его описывает, этот запах, аж мне дурно стало..как представлю..цветочно-сладкий..фууу.. dry

0
59 aurora_dudevan   (03.03.2013 09:55) [Материал]
спасибо за главу)

0
58 aurora_dudevan   (03.03.2013 09:55) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: