Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 20:50 | Сообщение # 1351
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Прошу прощение за опоздание, но я только сейчас присоединилась к читателям этого перевода, пока прочитав только 2 первые главы. Но эта история уже захватила меня. Понравились характеры Эдварда и Белллы (избегающий людей в своей приватной жизни Эдвард и очень старательная и исполнительная, ни о чем не подозревающая девушка) интересный сюжет, качественные и подробные описания происходящих событий и то, что при этом чувствуют главные герои. В дальнейшем прокомментирую все главы.
Огромное спасибо за перевод! smile


 
prizrak_polunochiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:50 | Сообщение # 1352
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




доолго же они к этому шли)))
Но так, все становится более интересным. более напряженным.
Вот, если бы у них как-то все сразу сложилось, все касания и взгляды потеряли бы свою привлекательность. Это бы уже не было чем-то из ряда вон выходящим.
Я только представляю, если они просто за руки взялись, и это показалось чем-то грандиозным, то каким же будет первый поцелуй? Как бы сердечного приступа не случилось.

А что касательно картин... Не могу сказать, что сильно в этом разбираюсь... но элементарно, сказать нравится или нет и что для меня это означает, могу. Если композиция икс, мне кажется интересной, для каждого в ней есть свой смысл и каждый видит что-то свое, то картина с изображением индейца(я так поняла).... ну абсолютно ничего привлекательного в ней я не вижу... Она такая... не знаю...даже выразить не могу... ну никакая она. Мне совсем не нравится. А вот Белле она нравится. На вкус и цвет...

konfetti, orchids_soul, спасибо за новую главу=))) smile


 
xHelenxДата: Пятница, 06.04.2012, 20:50 | Сообщение # 1353
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Ура ура ура!Но тут скорее не Белла не унеслась сломя голову от их прикосновения, а Эдвард biggrin Он же у нас такой впечатлительный(я в хорошем смысле) happy happy happy
Хммм...у Беллы неплохой вкус!Очень интересные и заслуживающие особого внимания картины)
Они такие милые)Сгораю от нетерпения, когда же они полностью признаются друг другу!Но прогресс уже есть!Разговор то об этом зашёл..
Думаю, осталось совсем чуть-чуть.. smile
konfetti, замечательный перевод!Очень радует, что ты не забываешь нас, бедных читателей!))И регулярно радуешь новыми главами happy wink
спасибо))
P.S.А что у тебя с репой? wacko


Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©
 
ТёмнаяДата: Пятница, 06.04.2012, 20:50 | Сообщение # 1354
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Конфеточка моя!!!!!!!!!!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!
какая ты у нас молодец, в праздники переводила, время своё тратила на нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вся в работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но знаешь как я синя синя синя тебя лУблю за это!?!??!??!
АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ООООООЧень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за эту долгожданную главку!!!!!!!!!!
Наконец первое свидание!!!!!! Уря!!!!!!
А ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!





Сообщение отредактировал Тёмная - Вторник, 11.05.2010, 19:01
 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 20:50 | Сообщение # 1355
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




konfetti спасибо за новую главу, спасибо за перевод. Мне очень нравиться этот рассказ, мне интересно наблюдать за развитием их отношений. В этой главе мне понравился Бэт-мобиль Эдварда и то, как его доработала Розали, мне бы такую сестренку. И мне понравилось, что Белла тоже любит скорость и то, что она дотронулась до Эдварда и не убежала, и то, что он тоже дотронулся до нее. Надеюсь она сложит все воедино и поймет это Эдвард вампир и это ее не напугает. Я рад что у них так хорошо проходит это свидание. Жду продолжения. wink

 
markelaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:51 | Сообщение # 1356
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Надюша, спасибо за перевод новой главы...
В ней нам Эдвард представлен, еще более изменившимся... Если сравнивать его с первыми главами, где он был поxож на робота... А сколько новыx эмоций он испытал в этой главе... гордость за машинку.... неуверенность в себе (он же опозорился, а она его поддержала), электрические импульсы от наxождения рядом с ней, и опять неуверенность а что он будет делать если она не чувствует тоже самое..... о я представляю как тяжело, осознавать все эти чувства сразу особенно когда ты испытываешь иx впервые.....
Quote
Мои пальцы так и подёргивались и, не успев обдумать свои действия, я протянул руку и нежно заправил мягкий локон за её ушко, не касаясь кожи.
и вот его чувства начинают прорываться...
а xрабрости предает его вампирское качество НЕ КРАСНЕТЬ.
Quote
В любой другой раз я бы солгал, но, стараясь сдерживать своё обещание, я ответил ей честно.
- По правде говоря, мне не по себе в окружении большого количества людей. Но спасибо за предложение, - ответил я, стараясь смягчить свои слова улыбкой.
вот как же радует его решение НЕ ВРАТЬ... на правде между друг другу можно построить что то действительно крепкое.
Quote
Если Белла когда-нибудь всё-таки собирается войти в мою жизнь, то ей придётся осознать и принять одну истину – Каллены не живут так, как все остальные.
и все же он очень добр, не смотря на свое огромное желание сделать ее своей в мысляx он оставляет ей право выбора... вот это "Если" об этом и говорит.
Описание его чувств потрясающе... его неуемное желание прикасаться к ней и последний абзац это просто песня главы...
Quote
На этот раз, я намеренно нашёл в себе мужество, поднял свободную руку и пальцами коснулся её подбородка, приподнимая её лицо. Мягкость её кожи сводила меня с ума, и мне потребовалось собрать воедино весь свой самоконтроль, чтобы не провести пальцами по её шее и не зарыться лицом в её волосы. Удерживая одной рукой её пальчики, а другой – касаясь её лица, я заглянул в её глаза.

Белла начинает собирать свою мозаику... Форкс, Квилеты, его семья, легенды... ее сны, прикосновение....

Надюша, прекрасный перевод, прекрасная песня, прекрасная глава.... слушая песню и читая главу, у меня настроение повысилось... и жить xорошо, и жизнь прекрасна....
жду продолжения.


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:51 | Сообщение # 1357
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Такс, девочки и мальчики, это для всех, сообщаю Вам принеприятнейшую вещь, на этом свидание Эдварда и Беллы закончилось, следующая глава - это новый день))Простите, но это так! И поцелуя не ждите ещё)))Я знаю, что это коварно и подло с моей стороны, но, тем не менее, я всего-лишь переводчик, а не автор))):D
P.S. Я люблю Вас.....

Madlen9223, пожалуйста!!!Ты даже не представляешь себе, как это приятно - поднимать кому-то настроение!Это стоит всех трудов!
Вероничка,

Quote (Вероничка)
пусть и этот шаг сделала Белла, но Эдвард не оттолкнул!!!!

ххехе)))как же, как же)))отолкнёт он)))Он сам об этом мечтал и бредил))) biggrin
Спасибо за отзыв! smile
redwitch,
Quote (redwitch)
Так, а где поцелуй?

Поцелуй будет не в этой главе и даже не в следующей biggrin Простите, но ....такова воля автора - сделать роман мучительно прекрасным) wink
bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
теперь бы дождаться чё там дальше???

Боюсь огорчить, но на этом свидание закончилось, дальше - новый день)))) biggrin
NataRa,
KinderDelice,
Nicolь,

Девочки мои дорогие, спасибо Вам за внимание и отзывы!!!
Мария84,
Quote (Мария84)
konfetti, что это значит? Неужели когда она узнает кто он то побежит от него?

Нет, это всего-лишь значит, чтобы Вы не ожидали, что в этом романе всё будет "розово". Он максимально приближен к реальным людским характерам, Белла здесь очень человеческая, а не "Ох, я схожу от тебя с ума, возьми меня сейчас и здесь!".Она - человек думающий, эмоциональный, а не тряпка влюблённая))))Вот и всё, поэтому я просто хотела немного охладить Ваш пыл))) biggrin
Quote (Мария84)
Почему-то мне кажиться что Эдвард зря не расказал ей всё сразу (про то кто он есть на самом деле), когда она узнает (почему-то мне кажиться не от него) она взбеситься.

А вот это ты зря. Представь себя на её месте. Как она может взбеситься из-за того, что он не рассказал ей о том, что он ВАМПИР??????Не могу понять! Это же не бабушкина тайная шкатулка)И...к тому же, это же их первое свидание, оно должно было пройти хорошо, мило, а не в панике, страхе,недоверии и непонимании. Думаю, что это меньшее из того, чего хотел Эдвард)
Quote (Мария84)
Забыла песенка к главе мне очень понравилась, но в исполнении robbie williams мне кажиться она звучит намного лучше, но это только на любителя.

Я с тобой согласна, но выбор мой пал именно на Фрэнка Синатру только лишь из-за Эдварда. Понимаешь, он создание древнее biggrin И мне очень хотелось подчеркнуть эту антикварную сторону его существа. Он, можно сказать, вырос на этой музыке. Машина '68 года, Фрэнк Синатра был рождён в 1915 и жил аж до самого 1998, расцвет его творчество приходился именно на рубеж 20-ого века, мне хотелось подчеркнуть атмосферу характера жизни Эдварда, его консервативность и приверженность всему классическому,а Робби Уильямс (не поверишь, он - мой самый любимый талантливый человек, который поёт) всё-таки классик нашей современности.
Спасибо тебе за отзыв и вопросы wink
skipashka,
Quote (skipashka)
Уверена, что правда о том, что Эдвард вампир, не оттолкнет Беллу, мне кажется наоборот она будет только заинтересована и восхищена ими!!!!

Посмотрим, не уду зарекаться)
Quote (skipashka)
А картины, само очарование, мне очень понравились, особенно "Композиция Х" Кандинского и машина хороша, просто красавица!!!

Я очень рада, что ты разделяешь не только Эдварда, но и мою тоже тягу к классике и абстракции)Люблю эти две жизни в искусстве) wink
Спасибо большое за отзыв!
Марфуша,

Quote (Марфуша)
Эдвард оказался прав что решил притормозить не рассказывать сейчас все Белле..
это могло бы ее напугать..

Согласна с тобой на все 100!Ты права!!!По крайней мере, его признание сейчас не привело бы ни к чему хорошему.
Quote (Марфуша)
еще придет время..и Белла все узнает и воспримет все как должное..

И опять ты права)))Эту информацию надо принять и переварить, не говоря уж об одобрении....Повторюсь снова, что Белла в этом романе очень человеческая!
Спасибо тебе землячка! wink
Глюк,и тебе спасибо, что читаешь и комментируешь! Для меня сейчас это важно, как никогда!
Luka,
Quote (Luka)
Правда, мне тут же подумалось: "Какой русский не любит быстрой езды?"

ахахахах))))))))мда....ну ты отожгла))))бухахаха.....ржунимагу)))Спасибо за юмор! biggrin
Quote (Luka)
Очень жду продолжения их свидания, новых прикосновений и чувств!!!

Об этом - в самом начале моего сообщения! happy
Спасибо тебе за отзыв такой красивый, милый и внимательный!!!Мне очень приятно, что тебе так нравится "Раб"!
Сольга,
Quote (Сольга)
Я редко смотрю читательские комментарии, чтобы описать свои собственные впечатления, но сегодня случайно обратила внимание на сообщение 1328 от Xagranom и положила глаз на этот, совершенно уникальный комментарий, я от него в дичайшем восторге! Мне очень понравилось всё, от слова до слова, все мысли, все высказывания, и юмор и приколы. Превосходный анализ, подписываюсь под каждым-каждым написанным словечком, поддерживаю, у меня бы так высказаться не получилось, поэтому, если можно, то это сообщение представить как бы в квадрате - во второй степени, если автор не против этакого плагиата.

А теперь представь, как мне приятно!!!!Я эту гениальную даму просто обожаю за её талант к таким вот отзывам! Это действительно талантом надо обладать, чтобы так анализировать: точно, с юмором, с восторженным налётом ощущений! Я просто таю от её комментариев!
Спасибо тебе, что заметила, действительно, немногие читатели обращают внимание на письменное мнение других.....Но меня это очень порадовало! wink
Tatalina,
Quote (Tatalina)
Очень понравилась песня , отлично подходит для прослушивания в ретро- мобиле.

Спасибо тебе большое, что заметила и подметила это!!!Именно это я и хотела подчеркнуть своим выбором саунда к этой главе)
Quote (Tatalina)
интересно она заметит, что у Эда очень холодная кожа....

Ну конечно же она заметила!!!А отчего ж она так резко выдохнула? Именно от того, что его рука такая ледяная! biggrin
Quote (Tatalina)
Что же произойдет ...как Бэлла узнает что Эдвард вампир

Ох....это уже в следующей части! wink
милачка,здравствуй, моя хорошая!Рада тебя "видеть"!))
Quote (милачка)
А когда он поправлял её волосы... Это был очень красивый момент!

Да! Спасибо, что написала об этом! А то я что-то не заметила, чтобы люди уловили этот милый маленький жест нашего монстрика) biggrin
Quote (милачка)
думаю, что тот факт, что у него холодная кожа поможет ей догадаться, что он слегка умер

бухахахахахахахах)))))))))))))))))))))))всё, я сдохла от смеха))))))))))) Мда! "Эммм...дорогая, ты знаешь, я слегка подгнил, но ты не переживай, я , как дорогой сыр, хорош с плесенью!" biggrin :D biggrin
Quote (милачка)
Нарушение "намбэ ван"

Ахааам!!!Скоро - намбэ ту)))
Quote (милачка)
У меня улыбка с лица не сходит! Ты молодец!

То, что улыбка с лица не сходит - это круто!!Я очень рада этому!Но молодец не я, а автор)Это же она всё это придумала! happy
Спасибо тебе большое за отзыв!!!
nastena4ka1,
Quote (nastena4ka1)
Белла молодец, что сделала это и показала ему, что холодная кожа это не конец света

Эмммм....ну....Белла вообще-то не в курсах была, что он такой холодный...и голодный biggrin Но она умничка, что не выдернула руку, тут ей респект! cool
Quote (nastena4ka1)
Интересно будет узнать окончание их свидания)

.....в начало сообщения))) biggrin
Спасибо, что прокомментировала такую важную и хорошую, на мой взгляд, главу!



Мой переводной роман: Раб своих привычек


Сообщение отредактировал konfetti - Среда, 12.05.2010, 10:39
 
nastena4ka1Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:51 | Сообщение # 1358
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




konfetti,
Quote
Эмммм....ну....Белла вообще-то не в курсах была, что он такой холодный...и голодный

Да я знала, я и имела ввиду, что то что она не выдернула руку..к примеру от неожиданности, показало, что все не так страшно)) А то ведь он бедный до этого переживал по этому поводу)

нц..жаль, что все так обрывается.я уж и не думала конечно о поцелуе..рано еще, они только только вошли в стадию прикосновений) просто интересно было узнать, как они будут прощаться да и я думала на этом вечер еще не закончен..) tongue

 
Мария84Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:51 | Сообщение # 1359
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




konfetti, Спасибо что ответила на мои вопросы, я тебя обожаю biggrin

Quote (konfetti)
Я с тобой согласна, но выбор мой пал именно на Фрэнка Синатру только лишь из-за Эдварда. Понимаешь, он создание древнее И мне очень хотелось подчеркнуть эту антикварную сторону его существа. Он, можно сказать, вырос на этой музыке. Машина '68 года, Фрэнк Синатра был рождён в 1915 и жил аж до самого 1998, расцвет его творчество приходился именно на рубеж 20-ого века, мне хотелось подчеркнуть атмосферу характера жизни Эдварда, его консервативность и приверженность всему классическому,а Робби Уильямс (не поверишь, он - мой самый любимый талантливый человек, который поёт) всё-таки классик нашей современности. Спасибо тебе за отзыв и вопросы

Тут ты меня порадывала, особенно про то, что Эд создание древние biggrin biggrin biggrin


 
Marine-BellaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:51 | Сообщение # 1360
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Quote
- Всегда рад помочь.

konfetti, вижу Эд порадует нас всё больше и больше .Молодец вампир , а то уже заждались мы все)))))))))))))))))
Срасиб за главу+ мне нравится ,что кроме истории мы знакомимся с живописью и ещё какой.
С нетерпением жду продолжение.

Добавлено (12.05.2010, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Мария84)
Тут ты меня порадывала, особенно про то, что Эд создание древние

хДДДДДДД,мне тоже)))))))))))))) biggrin


 
IrmaniaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:51 | Сообщение # 1361
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




спасибо за замечательный перевод! Очень надеюсь. что им этого легкого первого прикосновения скоро станет мало


Все мои фики здесь
 
HappyZolushkaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:52 | Сообщение # 1362
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Ааахххххххххррррррррррррррррр.... обнимаю комп с блаженной улыбкой на лице и напеваю "And then I go and spoil it all, by saying something stupid Like: I love you..."

Какая романтика! Нет слов, одно удовольствие и наслаждение... не хочу портить его своим косноязычием )))

Quote
Мои пальцы так и подёргивались и, не успев обдумать свои действия, я протянул руку и нежно заправил мягкий локон за её ушко, не касаясь кожи.

Quote
Я просто захлёбывался в этой острой потребности, переплести её пальцы со своими. Держать её руку и нежно выводить круги своим пальцем на её мягкой и тёплой коже или просто взять её такое милое личико в свои ладони.

Quote
и тут я почувствовал, как в мою левую руку что-то втолкнули.
Она положила свою маленькую ручку в мою. Она была такой тёплой и мягкой, и меня будто электричеством пронзили сразу миллионы эмоций, мне даже показалось, что вот-вот забьётся моё мёртвое сердце.

Quote
Мягкость её кожи сводила меня с ума, и мне потребовалось собрать воедино весь свой самоконтроль, чтобы не провести пальцами по её шее и не зарыться лицом в её волосы.

Мне тоже потребовалось собрать весь свой самоконтроль, ведь такие описания для меня похуже тяжелой артиллерии! Девочки, вы - волшебницы!

 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:52 | Сообщение # 1363
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Quote (konfetti)
Quote (Tatalina)
интересно она заметит, что у Эда очень холодная кожа....

Ну конечно же она заметила!!!А отчего ж она так резко выдохнула? Именно от того, что его рука такая ледяная!


Пошла перечитала конец главы ещё раз......точно....а я подумала может просто такой интимный момент был и она выдохнула... Теперь жутко интересно, что она думает по этому поводу .
,
 
МилачкаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:52 | Сообщение # 1364
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Quote (konfetti)
Рада тебя "видеть"!

А я рада в двойне, что ты отвечаешь и помнишь о своих читателях.

Quote (konfetti)
Мда! "Эммм...дорогая, ты знаешь, я слегка подгнил, но ты не переживай, я , как дорогой сыр, хорош с плесенью!"

А теперь моя очередь смеяться! Ты меня переплюнула шуткой, а "сыр с плесенью" это вообще... Хахахахахахха biggrin Сравнение необычное. Я люблю чёрный юмор.
Quote (konfetti)
Но молодец не я, а автор)Это же она всё это придумала!

Но ведь именно благодаря тебе, мы далёкие (и не очень далёкие) от английского языка можем читать сей роман с прекрасным "литературным" переводом.

И автору такое же отдельное спасибо! Если есть возможность передай ему от меня "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"!

Quote (konfetti)
Спасибо, что прокомментировала такую важную и хорошую, на мой взгляд, главу!

Одно удовольствие комментировать такое хорошее произведение!

У меня к тебе вопрос, ты сама до конца прочитала фик, или читаешь по ходу перевода?

taunt taunt taunt taunt taunt taunt taunt
¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
"Холодный сон" (стих)
"От Сумерек к Рассвету" (стих)
Стихи о Любви
"Белые Гвоздики" ( стих на военную тему)
Духовные искания(стих)


 
rioniДата: Пятница, 06.04.2012, 20:52 | Сообщение # 1365
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Конечно машина Эдварда красивая, дорогая и т.д., но это не бэт-мобиль, главное что Белле нравиться. Свидание ночью в музее где нет не одного посетителя кроме вас, жаль что мыслей Беллы в тот момент мы не знали. И очень жаль что Белла к Эдварду не испытывает той полноты чувств которые он испытывает к ней. Конечно он ей нравиться но больше она воспринимает его как защитника (ее сны плюс сравнения с Бэтменем). А Эдварда немного потряхивает рядом с Беллой, ему приходится прикладывать усилия что бы вести себя с ней в допустимых рамках, он готов для нее измениться на столько насколько можно, только бы она приняла его. И конечно самый понравившийся момент в это главе когда Белла взяла его за руку они смотрели в глаза друг другу, такой глубоки и интимный момент, жаль что все хорошие кончается и придется возвращаться домой.
konfetti, большое спасибо за перевод.
 
MoonNatalieДата: Пятница, 06.04.2012, 20:52 | Сообщение # 1366
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ох! Вот это сюрприз! Музей. Ночь. Картины. И они вдвоем. happy
Порадовало, что Белла такая открытая: не постеснялась признаться, что он ей снится, все рассказать... дорогого стоит!
Очень красивое свидание и очень необычное! Не похоже на все эти избитые "кино-кафешки-рестораны" biggrin
Спасибо большое! biggrin


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 20:52 | Сообщение # 1367
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 3-й главе (1 и 2-й частям): Я вполне понимаю Беллу, ее недоумение, когда в конце рабочего дня звонит шеф и срочно дает задание так, на полчаса: отделить фасоль от гороха, помыть полы, посадить розы и познать самое себя (как в «Золушке»). И еще сменить парфюм! И я так понимаю, что девушка с этим делом справляется, вот только проблема с парфюмом.
Эдвард здесь такой мне понравился: напугал Беллу, ну прямо – синяя борода! С другой стороны его тоже можно понять – запах Беллы разбудил в нем зверя.
Еще понравилась фраза про копи-мальчика, который умрет девственником. Очень остроумно.
Запомнилось, как Белла на нервной почве уплетает арахисовое масло. Хоть она и напугана, но сексуальная привлекательность босса, явно, не оставила ее равнодушной.
Образное сравнение главного героя: « С того момента, как в пятничный вечер Изабелла Свон выбежала из моего дома, моя жизнь с визгом сделала остановку. Мне понадобилось несколько часов, чтобы заставить себя подняться с пола», - сильно сказано (я под впечатлением).
У меня даже возникло такое ощущение, что его жизнь, чуть не сошла с рельсов, или она уже под откосом? В его размеренное существование вторглось что-то, в виде мисс Свон, неподдающееся никакому анализу. Особенно, когда он читает ее список, как-то соотнести носки и яблочный соус. Да, головоломка.
В результате долгого рыскания по собственному дому и последующих размышлений у Эдварда складывается некий план дальнейших действий, относительно девушки. Поглядим на его результаты.
Очень нравится перевод! Огромное спасибо! smile



 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:53 | Сообщение # 1368
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti, Надюш, спасибо за новую главку!
Ну, наконец-то их первое свидание! Машина у Эдварда действительно шикарная, я если честно даже завидую Белле, мне бы на такой тачке прокатиться! Хоть бет-мобиль будет поспортивнее и покрасивее, но эта машина настоящий зверь, раритет, такой уже наверно и вовсе нет в мире, только у Эдварда последней экземпляр! Даже Белла признала, что эта машина просто шикарна по всем параметрам!
Эдвард молодчинка, выбрал такое место.., я думала, что он ее приглашает на выставку, где будет много людей, а он ее привел в закрытый музей, ну разве не романтично? А он еще волновался, что ведет себя не корректно и глупо! Да, лучшего места он просто найти не мог! Ведь, он знает как Белла любит искусство, а он предоставил ей возможность вдоволь насладится картинами, тем более в его-то присутствии, что может быть лучше?!
Меня очень радуют предпочтения Беллы в картинах, мне даже стыдно признаться, но мне нравится этот образ Беллы (вообще я ее терпеть не могу, и как бы ее характер не изменяли, у меня все равно оставалось презрение к этой личности, а тут как-то наоборот)! Хотела бы я так погулять по музею, имея власть идти туда куда хочется, а не по направлению экскурсовода! Ей безумно везет, мало того, что она может наслаждаться поездкой на просто потрясающем авто, с потрясающем мужчиной, так она еще имеет удовольствие наслаждаться искусством, опять же в компании невероятного мужчины, и это все в один вечер! Кто вообще говорил, что Белла ужасно невезучая? Это все бред, конечно, иногда я просто поражаюсь ее способности притягивать все неприятности. но она также меня поражает тем, что она притягивает все самое прекрасное к своей личности!
Картина "Композиция Х" просто великолепная, не понимаю, почему эту работу так раскритиковали! По мне так она просто необыкновенная, и черного цвета там как раз нужное количество! Черный цвет, наоборот, придает этой картине необычайную волшебность! Эти критики ничего не смыслят в искусстве!=)) Ну, картина с индейцем меня рассмешила, если честно! Может, я конечно, мало чего смыслю, но она действительно какая-то смешная, и в ней как на мой взгляд нет никакого смысла!
Очень порадовало то, что Белла рассказала Эдварду о своих кошмарах, конечно, он знал что ей они сняться, но он не знал о чем они, и я уверена, что он постоянно ломал голову по этому поводу! Ему итак нелегко, ведь он не может читать ее мысли, и иногда ироничность этой ситуации меня просто поражает! Он всегда мечтал, избавить себя хоть на немного от своего дара, и не слышать мысли других людей, а тут он бы все отдал чтобы хотя бы на мгновение узнать о чем она думает, да, Белла рушит все стереотипы и переворачивает все с ног на голову! Ну, так, я отдалилась от темы, то что Белла доверилась Эдвурду, просто не может не радовать! Их отношения, стремительно движутся вперед, хоть в то же время стоят на месте, но я думаю, что ни к чему спешить, все придет в свое время! И я не могу поверить, что Белла рассказал Эдварду о этих легендах, уверена, что он просто в шоке! Белла даже не представляет насколько ситуация связана между собой, и что не все легенды такие уж выдумки! Но, мне нравится, что она двигается в правильном направлении в своих предположениях! И, о Боже мой, неужели она взяла его за руку?! Я не сплю, часом? Я так рада, что она не испугалась его ледяной кожи и не отдернула руку! И Эдвард тоже стал намного смелее, не побоялся и все-таки прикоснулся к ней! Наконец-то, хоть какое-то сближение!!!
Надюш, спасибо за клевый саунд, как всегда тына высоте! Ты просто невероятно точно подбираешь композиции! Спасибо тебе!

konfetti, Надюш, спасибо за прекрасный перевод! Жду продолжения! Люблю тебя, дорогая! И прости, что так долго шла к тебе!



Сообщение отредактировал Kamila_09 - Четверг, 13.05.2010, 18:43
 
yabinoДата: Пятница, 06.04.2012, 20:53 | Сообщение # 1369
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу она мне понравилась

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:53 | Сообщение # 1370
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Gloom_fighter,спасибо тебе большое, что читаешь и комментируешь! wink
Kassandra_91, Гуличка, спасибо тебе дорогая моя за, как всегда, сногсшибательный отыв!!!
Quote (Kassandra_91)
вот хитрожопый..так и не сказал нам,что это за чувство..мог бы хоть на ушко шепнуть..

ахахаха.....а ты как будто не догадалась biggrin biggrin biggrin
Quote (Kassandra_91)
хоть он этого и не показал,но думаю,ему очень приятно было то,что Белла сравнивает его с Бэтменом,который является ее любимый супергероем...и наверно,Эду так польстило,что она его так назвала

Возможно, но я думаю, что дело тут просто в игре слов и в самой ситуации)))Он же хотел доказать ей, что у него авто круче, чем Бэт-мобиль, совершенно ясная и естественная конкуренция, эдакое чувство "я-всё-равно-лучше...бе-бе-бе" biggrin biggrin biggrin
Quote (Kassandra_91)
я тут представила,как она может выглядеть во время охоты,ну скажем на пум..думаю это будет то еще зрелище..бедный эдвард аж ядом подавится,если увидит эту дикую кошечку в деле

ахахахах......а я себе представила более пошлый вариент данного контекста))))))))не зря же он подумал о том, что это классно, что он не способен краснеть))) biggrin
Quote (Kassandra_91)
здесь,я думаю,он это сделал больше для Беллы,чем для себя..ну или для них обоих..чтобы можно было спокойно пройтись,обсудить картины и никто не будет мешать..ну и думаю,подсобнательно конечно,он хотел уединенности,чтобы это хоть капельку смахивало на свидание,хотя он это никогда не признает..но я то знаю

ахахахах)))Гуля, как раз Эдвард в большей степени, чем Белла понимает, что ЭТО свидание)))И сделал он этот поход в музей ночью, конечно же, чтобы создать более спокойную и интимную обстановку между ними, чтобы чужие голоса не шумели в его голове, чтобы они оба были настроены друг на друга ...ну и на картины, разумеется)))
Quote (Kassandra_91)
мой личный TOP10 пополняется новыми участниками

ахам!он ещё будет пополняться, боюсь, что твой ТОР 10 вырастет до ТОР 20 biggrin
Quote (Kassandra_91)
поэтому,от осознание того,что она ЭТО сделала,и выдохнула так,с облегчением

Неа, она так выдохнула от ощущения температуры его руки))))
Quote (Kassandra_91)
скоро откроется "ужасная" тайна о сущность Беллиного Бэтмена..

Ооооо.....даааа!!!Уже в следующей части главы! wacko
Quote (Kassandra_91)
думаю,вторая часть будет ни чуть не хуже..а даже более ожидаемой...если там свершится глобальное признание Эдварда..

Поверь мне, вторую чать этой главы мне будет стоить огромных трудов перевести так, чтобы донести все эмоции и ощущения.....даже страшно браться...
Спасибо тебе, милая моя!!!!Отзыв просто улётный!!!Я так рада, что ты так любишь "Раба"!!!Спасибо тебе за комментарии и эмоции!
Саня-Босаня,спасибо, что заглянула в мою темку!!!Я очень рада этому!!!
Quote (Саня-Босаня)
Понравились характеры Эдварда и Белллы (избегающий людей в своей приватной жизни Эдвард и очень старательная и исполнительная, ни о чем не подозревающая девушка) интересный сюжет, качественные и подробные описания происходящих событий и то, что при этом чувствуют главные герои.

Это завоевало и мой интерес, симпатию и любовь к этому роману!!!
Спасибо, что читаешь!!!


***************************************************
Солнышки мои!!!!
Вы уж меня простите, что так долго
и так понемногу отвечаю на Ваши отзывы!!!
Но я и правда очень устаю и просто не хватает времени и сил!
Я очень постараюсь не выбиваться из графика перевода!!!
Ваша konfetti!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 20:53 | Сообщение # 1371
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 4-й главе:
Белле, несомненно, понадобилось мужество, чтобы вновь заставить себя придти на работу в особняк. Представляю, как она вытаращила глаза, любуясь последствиями выхода энергии хозяина (только пока она не знает, кто мог нанести такой урон). И опять ее ждет список срочных дел на «восемь» листов. Девушку бесит, как мгновенно реагируют на ее звонки фирмы, заинтересованные в немалых деньгах от своих услуг, ремонтирующие подобные повреждения. И вообще, несмотря на сексуальность босса, Белла о нем не очень высокого мнения.
Эдвард прямо « окопался» в своем логове. Вооруженной самой последней военной оптикой, он хищно наблюдает за новенькой ассистенткой, тщетно пытаясь прочесть мысли в ее прелестной головке. Но это к лучшему. Если бы ему удалось узнать, о чем она думает, жить бы ей оставалось недолго.
И совсем неожиданно для себя, нашего героя захлестывает приступ ревности при виде молодых людей, которым она, явно, понравилась. К чертовой матери летят все его планы о собственном самоконтроле. Они разбиваются на мелкие осколки, как стаканы, выпавшие из рук Беллы при его появлении.
Прелестный перевод! Огромное спасибо! smile


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:53 | Сообщение # 1372
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




prizrak_polunochi,
Quote (prizrak_polunochi)
Я только представляю, если они просто за руки взялись, и это показалось чем-то грандиозным, то каким же будет первый поцелуй? Как бы сердечного приступа не случилось.

ахахахах))))Поверь мне, когда дойдёт дело до поцелуя.....уууух)))))Я балдела! biggrin
Quote (prizrak_polunochi)
Если композиция икс, мне кажется интересной, для каждого в ней есть свой смысл и каждый видит что-то свое, то картина с изображением индейца(я так поняла).... ну абсолютно ничего привлекательного в ней я не вижу... Она такая... не знаю...даже выразить не могу... ну никакая она. Мне совсем не нравится. А вот Белле она нравится. На вкус и цвет...

Знаешь, если "Композиция Х" всемирно изввестна, то картина с индейцем была для меня проблемой, во-первых, я просто прогуглила указанного в тексте художника и сама выбрала из его работ именно эту картину, они на вид все идентичны, автор в дополнительных материалах самостоятельно указала всего-лишь одну вещь - картину Джексона Поллока "Мужское и Женское"!И это всё! Всё остальное я нахожу сама. И саугд в том числе. Так что, .... smile
Спасибо тебе большое за отзыв! wink
xHelenx,
Quote (xHelenx)
Думаю, осталось совсем чуть-чуть..

Ты права. Я уже писала в прошлых постах, что после рубежа нашего "Раба" все события набирают оборот и всё движется очень и очень быстро. Так что, готовьтесь быть в экшене с каждой главой! wink
Quote (xHelenx)
konfetti, замечательный перевод!Очень радует, что ты не забываешь нас, бедных читателей!))И регулярно радуешь новыми главами

Ой....ты себе не представляешь, КАК я выкраиваю время на это, но я так люблю "Раба" и ВАС мои дорогие, что всё-таки перевожу и стараюсь находить силы и время. Так что, Вы уж меня простите , если буду задерживать иногда проду, я стараюсь, как могу!
Quote (xHelenx)
P.S.А что у тебя с репой?

А с репой ничего)))Я просто решила её обнулить, а то скучно быть такой авторитетной))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin
Спасибо тебе большое, что не забываешь, читаешь и отзываешься!!!Для меня это очень важно!
Тёмная, ой...спасибо тебе милая моя!!!В милионный раз благодарю за твои эмоции и ожидания!Я так рада, что ты любишь "Раба"!!!Это придаёт сил!!!!Спасибо тебе большое за всё! Ради Вас я и стараюсь!
Куликов,
Quote (Куликов)
Надеюсь она сложит все воедино и поймет это Эдвард вампир и это ее не напугает.

Белла узнает о сущности Эдварда не своими мозговыми спосоностями)))) wink
Спасибо, что читаешь! Правда, очень приятно видеть в читателях людей с практически самого начала перевода произведения! Спасибо!
markela,
Quote (markela)
Если сравнивать его с первыми главами, где он был поxож на робота...

Вот-вот!!!Я рада, что некоторые из читателей начинают включать в себе этот сравнительный момент!На самом деле, это и есть основная мысль всего произведения! Эдверд, живущий абсолютно и стопроцентно, следуя своим привычкам, устоям и правилам, абсолютно и кардинально меняется просто в рекордные сроки, а всё из-за любви....простой эмоции, но в то же время, сложной донельзя! Рада, что ты начинаешь сопоставлять начало романа и настоящее время!
Quote (markela)
о я представляю как тяжело, осознавать все эти чувства сразу особенно когда ты испытываешь иx впервые.....

Именно! Ему вообще памятник ставить нужно!)))))
Quote (markela)
а xрабрости предает его вампирское качество НЕ КРАСНЕТЬ.

ахахаххаха)))кстати, я очень долго с этого смеялась))))Оч классный момент! biggrin
Спасибо тебе большое за наблюдательность и, конечно же, внимание к фику!
nastena4ka1,да, поцелуй ещё не так скоро, особенно, учитывая с какой "скоростью" я перевожу. На самом деле, до него не так уж и долго осталось, просто главы сейчас пошли очень большие и мне приходится их делить на 3 части, поэтому и долго получается. Но, скажу сразу, поцелуй вообще не в 17-ой главе))) happy
Quote (nastena4ka1)
просто интересно было узнать, как они будут прощаться да и я думала на этом вечер еще не закончен..

Узнаешь! wink В следующей главе об этом удет рассказано) wink
Мария84, ахахах...да уж, древнее, так древнее)))
Marine-Bella,
Quote (Marine-Bella)
Срасиб за главу+ мне нравится ,что кроме истории мы знакомимся с живописью и ещё какой.

Да! Ты даже не представляешь, насколько я благодарна автору этого замечательного фика за то, что она открыла для меня чудесного художника Джексона Поллока! Теперь я его просто обожаю! Я даже изучила его биографию и историю его искусства! Очень увлекательно!Советую! wink
Irmania,
Quote (Irmania)
Очень надеюсь. что им этого легкого первого прикосновения скоро станет мало

Ну естественно!!!Просто - терпение и всё будет! wink
HappyZolushka,ох, здравствуй моя дарлинг!!!Я всегда очень жду твоих комментариев!!!Честно!!!Оч люблю читать их! Знаешь, иногда у меня создаётся такое ощущение, что я уже знаю, что ты отметишь, даже когда перевожу!!!Ты, как я поняла, житель США, мне очень нравится твой взгляд на вещи! Кстати, во многом наши взгляды схожи, я заметила, что ты видишь вещи и ситуации так же, как и я!И меня это безумно радует!Ты будто так же, как и я любишь и чувствуешь это произведение! Спасибо, что доставляешь переводчику-обывателю радость!
Quote (HappyZolushka)
Ааахххххххххррррррррррррррррр.... обнимаю комп с блаженной улыбкой на лице и напеваю "And then I go and spoil it all, by saying something stupid Like: I love you..."

Ах!!!Как я рада, что ты написала именно эту фразу из песни!!!Ведь именно она и имеет большое значение в контексте этой части главы!
Quote (HappyZolushka)
Мне тоже потребовалось собрать весь свой самоконтроль, ведь такие описания для меня похуже тяжелой артиллерии!

ахахах)))вот за это я и обожаю "Раба"!!! biggrin
Quote (HappyZolushka)
Девочки, вы - волшебницы!

Да ладно, мы только учимся! cool biggrin
Спасибо тебе хани за отзыв!!!
Tatalina,эммм....честно говоря, я не помню особых впечатлений с её стороны)))Они появятся лишь когда она узнает, КТО он)) happy



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
HappyZolushkaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:53 | Сообщение # 1373
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Quote (konfetti)
Кстати, во многом наши взгляды схожи, я заметила, что ты видишь вещи и ситуации так же, как и я!И меня это безумно радует!Ты будто так же, как и я любишь и чувствуешь это произведение!

не хочу, чтоб это показалось взаимным расшаркиванием )), но твой перевод - радость для глаз и для ушей, поэтому мне и нравится читать его не по-английски, а по-русски.

 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:54 | Сообщение # 1374
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


konfetti, Надюш..так приятно, что ты находишь время на ответы..хотя и так его выкраиваешь..
Quote (konfetti)
ахахаха.....а ты как будто не догадалась
ну я бы была рада, если бы мои предположения подтвердились happy

Quote (konfetti)
Возможно, но я думаю, что дело тут просто в игре слов и в самой ситуации)))Он же хотел доказать ей, что у него авто круче, чем Бэт-мобиль, совершенно ясная и естественная конкуренция, эдакое чувство "я-всё-равно-лучше...бе-бе-бе"
я думаю в будущем у них возможна прямо такая формулировка превосходства Эдварда над Бэтменом..ну и еще "показательные выступления" spiteful love spiteful

Quote (konfetti)
ахахахах......а я себе представила более пошлый вариент данного контекста))))))))не зря же он подумал о том, что это классно, что он не способен краснеть)))
да ты с ним прямо на одной волне.. biggrin поражаюсь твоему видению и "чувствованию" рассказа

Quote (konfetti)
ахам!он ещё будет пополняться, боюсь, что твой ТОР 10 вырастет до ТОР 20
и 20 это еще не предел.. biggrin

Конфетка наша любимаЯ,спасибо тебе огромное за "Раба" и за твои полные и интересные ответы


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 20:54 | Сообщение # 1375
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 5-й главе (1 и 2-й частям):
Озадаченная поведением мистера Каллена, Белла не знает, что и думать. То он, вооружившись метлой и совком, с грацией великого танцовщика начинает подметать осколки. Признаюсь, даже я открыла рот. Думаю, Эдвард сам до конца не понял, что сделал.
Белле удается рассмотреть цвет глаз Эдварда. Она поражена. В нем все необычно: манера двигаться, говорить. И совершенно непонятно – сколько ему лет?
И совсем сбивает девушку с толку реакция шефа на ее секундный разговор с Тайлером. Он становится мрачнее грозовой тучи.
Вопросов у Беллы только прибавляется и один из них – зачем ему столько одежды, хоть бутик открывай! Странно все это.
Белла понимает, что на этой работе она может столкнуться с непредвиденными трудностями. Но сдаваться она не намерена.
Эдвард, размышляя о том, как он не выдержал легкого флирта Тайлера и Беллы, и как рванул к ним, чтобы прекратить это безобразие, удивлен и недоволен одновременно. А на вопрос : «Моя?» - сам себе отвечает утвердительно. Он очень не хочет менять однажды и навсегда размеренный и установленный образ жизни. Его так все устраивает! А Белла Свон покусилась на его спокойствие и его навсегда устоявшиеся привычки.
Охота в ночном лесу помогает ему как-то восстановить душевное равновесие. Он, отстраненный от человеческих забот, возвращается домой…
Как жаль, что он не успевает предотвратить кровавую расправу над незнакомой девушкой!
Огромное спасибо за перевод! smile


 
Поиск:


Колечко с голубым камушком