Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
prizrak_polunochiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:54 | Сообщение # 1376
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Quote
Всё остальное я нахожу сама.

Ух, так мало того, что переводишь... так еще и дополнительным материалом занимаешься=))) Ну что сказать - энтузиаст))) я это очень ценю... да и не только я wink


 
ЛенаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:54 | Сообщение # 1377
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (konfetti)
А отчего ж она так резко выдохнула? Именно от того, что его рука такая ледяная!

...ну была надежда что от пробегающего по телу возбуждающего разряда.. biggrin biggrin biggrin
Quote (konfetti)
Но она умничка, что не выдернула руку, тут ей респект!

это да,а то нашего ледяного это еще сильнее во всех планах охладило бы happy
Quote (konfetti)
Поцелуй будет не в этой главе и даже не в следующей Простите, но ....такова воля автора - сделать роман мучительно прекрасным)

cry cry cry воля автора....эх так и веет садизмом*автор с плетко-не будет вам поцелуя до самой последней строчки самой последней главы и то в щечку*
biggrin

Добавлено (16.05.2010, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (Kassandra_91)
Quote (konfetti)
Возможно, но я думаю, что дело тут просто в игре слов и в самой ситуации)))Он же хотел доказать ей, что у него авто круче, чем Бэт-мобиль, совершенно ясная и естественная конкуренция, эдакое чувство "я-всё-равно-лучше...бе-бе-бе"
я думаю в будущем у них возможна прямо такая формулировка превосходства Эдварда над Бэтменом..ну и еще "показательные выступления"

оуууу,захочет помериться с Бетменом и другим "снаряжением" biggrin wink
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:54 | Сообщение # 1378
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Лена,
Quote (Лена)
оуууу,захочет помериться с Бетменом и другим "снаряжением"

о да.. думаю,будет интересно посмотреть на это..у кого же "агрегаты" больше и лучше..да еще и как долго они могут работать без подзарядки biggrin


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:54 | Сообщение # 1379
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




милачка,
Quote (милачка)
А теперь моя очередь смеяться! Ты меня переплюнула шуткой, а "сыр с плесенью" это вообще... Хахахахахахха biggrin Сравнение необычное. Я люблю чёрный юмор.

хахах)))я тоже люблю такой юмор)))правда, иногда подобные шуточки пугают))) biggrin
Quote (милачка)
И автору такое же отдельное спасибо! Если есть возможность передай ему от меня "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"!

Знаешь, я как-то писала ей, но она что-то морозит. Или она редко появляется на FF, или игнорирует)))Или фиг нает, что с ней))Но я передавала благодарности моих читателей тогда)
Quote (милачка)
У меня к тебе вопрос, ты сама до конца прочитала фик, или читаешь по ходу перевода?

Да, я прочла фик до конца, но некоторые моменты читала бегло, чтобы всё-таки и для меня оставалась некая загадочность)А что?
rioni,
Quote (rioni)
Свидание ночью в музее где нет не одного посетителя кроме вас, жаль что мыслей Беллы в тот момент мы не знали.

Знаешь, по-моему, её поведение было очень красноречиво)))) biggrin У неё был шок и ступор))
Quote (rioni)
И очень жаль что Белла к Эдварду не испытывает той полноты чувств которые он испытывает к ней. Конечно он ей нравиться но больше она воспринимает его как защитника (ее сны плюс сравнения с Бэтменем).

А вот не скажи)Следующая часть главы от лица Беллы wink
MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Очень красивое свидание и очень необычное! Не похоже на все эти избитые "кино-кафешки-рестораны"

И не говори!!!Я просто боготворю автора за её находчивость и неординарность!
Спасибо тебе за отзыв! happy
Саня-Босаня,
Quote (Саня-Босаня)
Запомнилось, как Белла на нервной почве уплетает арахисовое масло. Хоть она и напугана, но сексуальная привлекательность босса, явно, не оставила ее равнодушной.

ахахах)))надо быть слепцом, чтобы не оценить внешние данные такого...ммм...вампирчика!
Спасибо тебе, что так подробно анализируешь каждую главу! Обычно, читатели, присоединившиеся к нам не так давно, ограничиваются благодарностью, а не такими подробными отзывами! Спасибо тебе, мне очень приятно, что рассказ не оставил тебя равнодушным! wink
Kamila_09,ох, здравствуй хани!!!Добралась я таки до тебя!!!*хе-хе-хе - хитро потираю ручки*)))) biggrin
Quote (Kamila_09)
Меня очень радуют предпочтения Беллы в картинах, мне даже стыдно признаться, но мне нравится этот образ Беллы (вообще я ее терпеть не могу, и как бы ее характер не изменяли, у меня все равно оставалось презрение к этой личности, а тут как-то наоборот)!

хахахах))))Катюш,рассмешила)))Я к Белле как-то нейтрально относилась всегда, но есть несколько фанфов, где я просто балдю от её образа, "Раб" в том числе!
P.S.ещё это "Брак по контракту", "Офис", "Боже! Это снова ты?!" biggrin
Quote (Kamila_09)
Хотела бы я так погулять по музею, имея власть идти туда куда хочется, а не по направлению экскурсовода!

А я всегда сама по музеям хожу, если мне станет интересна какая-то картина, то я примкну к какой нибудь группке посетителей с экскурсоводом и пожульничаю)))
Quote (Kamila_09)
Кто вообще говорил, что Белла ужасно невезучая? Это все бред, конечно, иногда я просто поражаюсь ее способности притягивать все неприятности. но она также меня поражает тем, что она притягивает все самое прекрасное к своей личности!

biggrin biggrin biggrin Вот в следующей части главы увидишь, какая Белла "везучая")))Но, я с тобой согласна, по большому счёту ей, конечно, везёт)Не везёт по мелкому, зато везёт по-крупному)))
Quote (Kamila_09)
И, о Боже мой, неужели она взяла его за руку?! Я не сплю, часом? Я так рада, что она не испугалась его ледяной кожи и не отдернула руку! И Эдвард тоже стал намного смелее, не побоялся и все-таки прикоснулся к ней! Наконец-то, хоть какое-то сближение!!!

Нет хани, ты не спишь))То ли ещё будет)))Но...потерпи)
Quote (Kamila_09)
Надюш, спасибо за клевый саунд, как всегда тына высоте! Ты просто невероятно точно подбираешь композиции! Спасибо тебе!

Ох!Я не устану благодарить тебя за похвалу! Мне это очень приятно! Спасио, что всегда замечаешь саунды и комментируешь их!
Люблю тебя, моя Катюшенька!!!Спасибо тебе большое за такой отзыв!!!
yabino,спасибо, что читаешь! wink
HappyZolushka,
Quote (HappyZolushka)
не хочу, чтоб это показалось взаимным расшаркиванием )), но твой перевод - радость для глаз и для ушей, поэтому мне и нравится читать его не по-английски, а по-русски.

Ох, Боже мой!!!У меня тут чуть ли слёзы не текут от радости!!!Ты даже себе не представляешь, как это действует на переводчика!!!Тем более, что ты знаешь язык, ссылка есть, найти и прочесть - не проблема! Но ты ждёшь! Спасибо большое за это! Мои ощущения словами не описать! Правда, я очень надеюсь, что мои читатели всё-таки ждут перевода, а не лезут в оригинал!Обидно, чёрт возьми!Я и так еле время нахожу на перевод, а если они ещё и лезут в оригинал, так это вообще...Но, я верю в порядочность и терпение своих читателей)



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 20:55 | Сообщение # 1380
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дорогая, konfetti! Спасибо, что заметила и отвечаешь на мои комментарии (не все авторы и переводчики внимательны к своим читателям)! Мой принцип - оставлять только хорошие отзывы. Зачем читать вещь, которая по каким-то критериям тебя не устраивает? На сайте очень большой выбор произведений - на все возрасты и вкусы. И еще хочу добавить, если я делюсь своими впечатлениями от проичитанного, то стараюсь, чтобы это был развернутый ответ - вы же стараетесь для нас, переводите, это должно быть взаимно приятно. Так что мои очередной комментарий уже на мази! smile

Добавлено (17.05.2010, 14:00)
---------------------------------------------
К 6-й главе 1 ч.:
Конечно, не о такой издевательской работе мечтала наша героиня - не психануть по полной программе, ее удерживает здравая мысль о том, что могло быть и хуже и то, что она не имела радости видеть мистера Каллена уже три дня.
Выполняя его странные поручения, девушка делает неутешительные выводы, касающиеся его умственных наклонностей – извращенец (другое определение трудно подобрать). Белла на грани нервного срыва, как ей хочется послать всю эту лабуду к чертовой матери! Но что-то ей подсказывает, что ее босс специально ее изводит, надеясь, что она сделает этот шаг, попросив об увольнении. Нет уж, дудки! Не на ту напал! Беллу охватывает спортивный азарт – еще посмотрим, кто кого («Вы этого от меня никогда не добьетесь, гражданин Гадюкин!» В нашем случае – мистер Каллен).
Беззвучное появление Элис за спиной Беллы, подобно возникновению привидения из воздуха. И на дружелюбное приветствие сестры ее «мучителя» Белла, доведенная бессмысленной работой до предела, только и может пробормотать: «Конечно, кто-то должен повесить колокольчик Вам на шею!» Она также замечает, что кроме необычайного цвета глаз и бледной кожи брат и сестра не имеют ничего общего ни внешне, ни внутренне.
Эдвард не горит желанием обсуждать Беллу с сестрой. Но от ее железной хватки не так-то просто избавиться. Эдвард вынужден признать, что находит Беллу привлекательной, и самым простым способом, чтобы и дальше не наломать дров, он видит только один выход, уволить мисс Свон. Элис улыбается, слушая доводы Эдварда, она знает, что будет все не так. Впервые за долгое время после объятий сестры Эдварда остро охватывает чувство одиночества. Что-то с ним, явно, не так!
Огромное спасибо за чудесный перевод! smile


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:55 | Сообщение # 1381
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Добавлена вторая часть 17-ой главы!!!
И Вы , как всегда, УЭЛКОМ!!! biggrin
Жду Вас ЗДЕСЬ!
;)



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
иухенияДата: Пятница, 06.04.2012, 20:55 | Сообщение # 1382
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


konfetti,

Добрый день, очень нравится фанфик, который вы переврдите.....перевод просто замечательный......фанфик просто потрясный

Я давно в читателях, но вот решила написать...у меня один вопрос...скажите . а у бэллы были парни? или она как и по книге Стефани - невинная барышня? , что не является конечно плохо...

спасибо жду вашего ответа

 
Summer_17Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:55 | Сообщение # 1383
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




безумно что теперь будет и я вообще не поняла где шляется Эдвард...
буду ждать продолжение с нетерпением
 
fenix9889Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:55 | Сообщение # 1384
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 313


Статус:




Зашла на форум, посмотрела музыку и определенно могу сказать, что обязательно прочитаю этот фанф, когда выдастся свободная минутка. Саунд-ки - клас) smile

Танцы с волками
 
IrmaniaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:55 | Сообщение # 1385
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Вот это продолжение!!! Что ж, я думаю, задача Эдварда сделать Беллу своей несколько прощается - она теперь всё знает, и вряд ли будет особо недовольна сложившейся ситуацией...Думаю, если Белла сейчас выживет, она с радостью кинется в его объятья


Все мои фики здесь
 
NataRaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:56 | Сообщение # 1386
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, как то так резко на нее вся правда вывалилась! Хотя Белла вроде девушка трезвомыслящая, психика, будем надеяться, у нее достаточно крепкая, если рандеву с Эдварда соплеменниками переживет все ему простит))) Где же Бетмен то!
На самом интересном нас прервали))) Зато, как проду ждать будем)))
konfetti, спасибо!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light


Сообщение отредактировал NataRa - Понедельник, 17.05.2010, 15:38
 
Valeria1298Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:56 | Сообщение # 1387
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


молодец! гигантское спасибо за перевод!!!! очень интересно!))) жду следующую часть или главу! принимай в ПЧ!!!!

 
lamanДата: Пятница, 06.04.2012, 20:56 | Сообщение # 1388
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:
Смайл настроения:




Прода просто супер!
Как всегда что-то новое!
Бедная Белла! А где же Эдвард? Он ведь всегда за ней следит! И если что там есть Эллис!
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста поскорее проду!
Очень интересно что будет дальше! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wacko wink tongue smile smile smile smile
 
animeДата: Пятница, 06.04.2012, 20:56 | Сообщение # 1389
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Какой сразу темп произведения....Так долго и мучительно развивались отношения Эдварда и Беллы...и вот в один момент Белла в курсе происходящего...и где же Эдвард...он же знает, что Белле угрожает опасность круглосуточно...Надеюсь, он успеет...и беллу не всю выпьют, да, и Эдварду будет проще, Белла обращена, и объяснять, и делать уже ничего не нужно....Вот уж не ожидала после такого неспешного повествования такое событие под носом у Эдварда.....Очень милая глава, где появился первый контакт между Эдвардом и Беллой....и так грубо вся эта идиллия оборвалась...Надеюсь, теперь отношения Эдварда и Беллы начнут развиваться стремительно...Тем инетереснее...
Спасибо за отличный перевод....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ЛакёнкаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:56 | Сообщение # 1390
*Рыжая Бестия*

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:




Надечка, дорогая моя))Привет мое солнышко!)Я Ужасно соскучилась по тебе)
Вот и вернулась я(наконец-то ).Извиняюсь за такую длительную задержку, но последнее время у меня даже нет времени, чтобы своим читателям ответить wacko
Сегодня как только появилась свободная минутка решла забежать на форум - написать тебе коммент, а тут бац и новая главка! да еще КАКАЯ! Я в полнейшом шоке!!!! Видела бы ты меня когда я читала сегодняшнюю главку!) biggrin
Вообщем я прочитала все что пропустила за это время и хочу тебе сказать огромное спасибо за твою потрясающую работу! Просто обожаю твой перевод:*:*:*
Ты уж прости меня, но у меня просто не хватит времени чтобы прокомментировать все пропущенные главки, но я сейчас засяду за 17 cool тем более если учесть что здесь произошли события которые я ожидала с замиранием сердца biggrin
Итак,17.1
Надечка, ну ты, наверное, знаешь в каком я восторге была когда читала эту часть главы? cool У меня было столько эмоций что просто не передать словами.
Во- первых, они НАКОНЕЦ ТО поехали на свидание. Что может быть лучше? Вдовоем, без посторонних лиц, наедине, вместе)) Я читала их поход по музею, представляла как они ходили там вместе - одни, и мне казалось это настолько интимным, плюс тот момент с рукой, во всем этом и правда было что то интимное, музей, вечер только для них двоих. Все Настолько радостно, но конечно же, я мечтала о продолжении( поцелуй, а может что-то больше? biggrin ) Ух, о чем я говорю. Если Эдавард был человеком, то все было бы намного проще, и возможно, их свидание и закончилось бы немного по иному... но тут.. Обидно, хотя закономерно - так должно быть.

17.2
ну тут, я вообще была просто даже не знаю где biggrin Настолько неожиданно все случилось, что я даж перечитала главу несколько раз, чтобы все осознать.
Ух, ну вот свершился момент которого я так долго ждала. Конечно, больше всего я ждала поцелуя, но понятно что сначала Белле следовало бы узнать что Эдвард вампир, а уж потом целоваться с ним... Но это прокомменчу позже, а сейчас события предшествующие раскрытию тайны.

Quote
Белла, тебе лучше снять с лица эту дебильную улыбочку, потому что Тайлер решит, что она адресована ему, - проворчала Анжела.

пхахаха, вот это просто самы смешной момент этой части) Я представляю Беллу сидяющую с глупой улыбкой на лице biggrin В принципе ее можно понять, ведь свидание с Эдвардом!!! наедине в музее, плюс то что они подержались за руку = (можно приравнять) чуть ли не к сексу с ним biggrin :D (эм, че то у меня сегодня настроение хорошее, и хочется шутить.)
Quote
заметив, как он неотрывно смотрит на мои губы, вместо того, чтобы смотреть в глаза. Кроме того, я заметила, как его взгляд жадно и с отчётливым желанием опустился на мою открытую шею. Но, вопреки очевидному желанию, в его янтарных глазах я заметила также толику страха и сожаления

Черт, черт, черт... на знаю почему, но мне почему то ужасно стало жалко Эдварда... Блин, он же тоже заслуживает быть счастливым, заслуживает половинку, родственную душу. И то что он так отчаянно желал поцеловать Беллу, но не смог это сделать в силу того что он вампир, сюда же наверное прибавляется еще наверное и некая неуверенность - все-таки он не умеет читать мысли Беллки, так вот все это помешало ему поцеловать ее, но, черт, мне так захотелось утешить Эда. cool Он так страдает, постяонно переживает, особенно учесть что для него это чувство ново...
Оченьочень хочу чтобы они уже оознали что любят друга друга и чтобы все было чики-пуки biggrin
У меня один вопросик возник тут при чтении кхм... А в фике будет описываться секс Эдварда с Беллой?( не знаю почему но мне кажется что его кто то задавал либо я сама задавала wacko вообщем я ужасно запамятовала. поэтому, Надечка, ответь еще разик пожалуйста. Сори, если повторилась.)
Ну и что касается момента расякрытия тайны.
Сразу подумала что если атвор описывает нам поход Беллы в туалет biggrin :D,значит все не просто так...И когда Белла увидела Бри я совершенно не удивилась и сразу поняла что это девчонка всего лишь приманка - у Виктории свой план.
Но то что таким образом раскроется тайна Эдварда я никак не ожидала!!!!!!!!!!!!!! Вообще нисколько... Я думала что это произойдет ну по крайней мере глав через 5. Однако это приятная неожиданность. Только вот не понятно как отреагировала на эту новость Белла, естественно сначала у нее некий шок. но вот потом? Скорое всего она поведет себя как беллка в саге, и забьет на всех этих "несуществующих героев" - вампиров, так как уже окончательно и бесповоротно влюбилась в Каллена) Мне так хочется.... cool А еще один вопрс который меня волнует - это то как спасется Белла, по идее долдны прибежать Каллены - Эдвард, конечно же. возможно Элис, Джас, Эммет... Вообщем для ответов жду следующую часть)
Надюша, хочу сказать тебе огромное спасибо за такой перевод. История порясающая - одна из моих самых любимых! С нетерпением жду продолжения, ужасно хчетс яузнать ка же будут развиваться события.
Крепко обнимаю и целую!


Сообщение отредактировал Лакёнка - Понедельник, 17.05.2010, 17:10
 
Ёжик))Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:56 | Сообщение # 1391
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо, большое за великолепный перевод!!!
Теперь Белла все знает. не лучшим образом она узнала, а вернее, не в лучшем месте.
Легко заманил ее Джеймс, использовав Бри. Я все надеялась, что сейчас придет Эдвард и спасет её, но его нет(( Как он мог отпустить ее одну и не приглядывать за ней
Quote
Виктория, что ты имеешь в виду, говоря, что Эдвард хочет сделать меня своей половинкой?
Что теперь она будет о нем думать, что он её заманивал, чтобы сделать её вампиром((
Надеюсь Эдвард спасет нашу Беллу от зубов Джеймса))
А начало главы очень позабавило))
Quote
- Белла, от тебя вибрация исходит, - она медленно оглядела меня с ног до головы, подозрительно сузив глаза, - Чёрт, да ты что, спала с ним что ли? У тебя эта послеоргазменная муть в глазах.

biggrin biggrin
 
Мария84Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:57 | Сообщение # 1392
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




konfetti, Большое спасибо за перевод новой главы.
Да плохо что Эдвард отказался пойти с ней на фестиваль, представляю в каком он сейчас состоянии, ведь наверника ему Элис позвонила и сказала что Беллу похитили. Настрадаеться она сейчас бедняжка. Интересно как она будет относиться к Эду после всего этого? Явно не киняться к нему на шею зная что он вампир.

Слейдующая глава обещает быть очень интересной.

Буду грызть ногти до слейдующей главы


 
bzikadzeeДата: Пятница, 06.04.2012, 20:57 | Сообщение # 1393
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




спасибо огромное за новую часть главы!!! неожиданно...но очень захватывающе!!! и если честно я рада что Белла узнала о Эдварде....хотя способ конечно пугает biggrin Бетмен!!!! ну где же ты?????? беги спасать свою любимую!!!! biggrin
НУ ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДУ biggrin wink


 
CoeuraДата: Пятница, 06.04.2012, 20:57 | Сообщение # 1394
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Глава просто замечательная!
Меня посетила одна мыслишка - а может Эд и его семья поблизости, и они просто решили проследить путь Беллы и Виктории, чтобы разом накрыть и их, и Джеймса?
Мне кажется Эдвард не настолько глуп, чтобы оставить Беллу одну без присмотра в такое непростое время.

Спасибо!

 
nastena4ka1Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:57 | Сообщение # 1395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Ого..вот так вторая часть!
Честно,не ожидала такого поворота событий, а тут столько и сразу. Ухх..как это все захватывает и до невозможности хочется узнать продолжение..
Интересно как там все развернется, я все таки конечно надеюсь, что Эдвард скоро появится..но кто его знает..
И потом..Белла наконец-то узнала, что он вампир, интересно что за этим последует, да и вообще когда они встретятся как она отреагирует..в общем я вся в предвкушении следующей главы, может она и ответит на некоторые мои вопросы)

Спасибо большое за перевод))

 
Marry^^Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:57 | Сообщение # 1396
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




ну как Эдвард мог оставить ее одну?с таким то везением...и его тайну Белла узнала не при лучших обстоятельствах,хотя с другой стороны сам Эдвард бы лет 10 признавался.я только надеюсь что он ее теперь вовремя спасет,но ему одному не справится это точно...
konfetti, спасибо за новую главу,уже подходим к самому интересному и я с нетерпением жду продолжения)))
 
markelaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:57 | Сообщение # 1397
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Надюша, спасибо большое... прекрасный перевод. отличная музыка.
Белла такими прекрасными словами говорит об Эдварде, она очень внимательна и абсолютно точно его охарактеризовала.
Но как всегда ее огромное желание спасать всеx, приносит большие проблемы
Жесткая дисциплина у Джеймса...
Виктория, так легко и буднично рассказала всю правду об Эдварде.
Очень жду продолжения.


 
LukaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:58 | Сообщение # 1398
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




konfettiюшка! Прочитала последнюю выложенную часть главы)
Так все неожиданно и ожидаемо... Выходной день, Белла в чудесном настроении и вибрирует от счастья, от понимания, что влюблена в Эдварда) Действительно, что может быть прекраснее: кажется, что весь мир зажегся новыми красками, все радуются за тебя, и ты летишь в этом океане чувств... Её не испугала холодная рука Эдвара, его прикосновение к спине добавило еще волнующей дрожи... но объятий и поцелуя не случилось, и Белле немного жаль... Она думает о нем постоянно и подмечает, что иногда Эдвард выглядит, как парень семнадцати лет, а иногда - достаточно взрослым мужчиной. И тяга, которая существует между ними практически осязаема.
Пока Белла была в эйфории, незаметно для себя она попадает в руки двух вампиров, Виктория торжествует и раскрывает ей тайну о себе и Эдварде. Белла в шоке, но старается не лить слезы и не хлопнуться в обморок от боли, которую причинила ей правда... Беллу ведут в лес к Джеймсу, не скрывая, что смерть ожидает её. Неужели так все быстро закончится, и Эдвард не спасет её и не подарит самый желанный поцелуй?))
Куча всяких разных слов благодарности за перевод! Спасибо)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
XagranomДата: Пятница, 06.04.2012, 20:58 | Сообщение # 1399
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Надежда-Маэстро, спасибо! Нервного срыва от прочитанного у меня не было (как ты понимаешь пишу о свидании), был умилительно-ошеломительный срыв! Так романтично, так щемяще, трогательно, все пронизано любовной магией, все в полутонах, мягкими мазками, красивенным языком! Каждая фраза, как нежное прикосновение южного весеннего ветра, когда читаешь с замиранием, с трепетом, чтобы не спугнуть неведомое, не испортить момент. Мягкими лапками так, неслышно, и чуть мурлыча. Да, наверно я бы очень хотела такого первого свидания, это те мгновенья жизни, тем более с такой картинкой, к которым будешь возвращаться всю жизнь. Такие воспоминания лечат душу, согревают сердце и дают силы бороться, потому что они (отношения), оно (самое главное свидание, свидание, где ты выпускаешь из сердца любовь), она (та самая любовь) в твоей жизни БЫЛИ! Ты очень тонко, и как я уже говорила, мурлыкая, ластясь и заигрывая полутонами все это отобразила. И картина ожила, наполнилась всеми теми ощущениями, которые я люблю, и дала жизнь тоже любви, мой любви к миру, который ты, вместе с автором фика рисуешь. Но без тебя, Надя, эта картина бы так не заиграла! Она теперь и холст и мелодия. Спасибо!
А теперь леди, Вы хорошо пристегнулись?
Советую это сделать, ибо намерена провести по лабиринту словесных хитросплетений, где повсеместно такие фразы-бриллианты, такие чувственные моменты - сама себе не верю!!!
… Меня всё ещё «пошатывало» (молочная кислота в мышцах от мысленного побега?) от того, что я чуть было не опозорился и не захлебнулся в своём неловком, даже для человека, поведении – как четко и верно описан «позорный», на сверхсветовой скорости, почти произошедший побег агнца Эдварда, от львицы Беллы. Браво моя Надя!
И тут как вкусно… неизведанной до этой минуты эмоции… - я ему прям позавидовала, это такое приятное открытие в самом себе, познать неопознанное, для вампира, он теперь бедняга сверяет эту эмоцию по своему внутреннему каталогу, педант все же.
Фронтмысль … эта ночь не является самым важным, переломным моментом всей моей жизни
… да Эдвард, это твоя вторая смерть пришла, кареглазая и неловкая… или может быть уже Бэтмен Эдвардович надо величать…
Каков бы ни был мужчина, даже если он столетний вампир, а все туда-же: машинки, элетропримочкодивайсы, скорость, дабы покрасоваться. Эх, красавчики, ну прям как дети малые! Типа, а мой тайквондо лучше!
…. ограничивать свою жизнь до точного выверенного поведения робота, чтобы наказывать себя каким-либо образом – очень верное определение, и легкий налет мазохизма вкупе с самокопанием и самобичеванием. Ой, а вдруг на Беллу бабочка сядет, боже, что будет!
…принять это. И Белла помогала мне принимать себя таким, каким я был, даже притом раскладе, что она ещё не могла лицезреть всю картину в ярком свете – очень четко и тонко подмечено.
… единственная вещь, которая интересовала меня до чёртиков, была надёжно и недоступно спрятана в голове этой восхитительной женщины, стоящей передо мной – я балдею, ну почему ко мне в голову никто не хочет, ну почему, у меня там такие вещи спрятаны, сама найти и понять зачем они не могу.
… готовностью, переплетенной с желанием – Надя, я в экстазе от такой словарной композиции!
…ноющим, болезненным, рвущимся на свободу желанием. Я просто захлёбывался в этой острой потребности, переплести её пальцы со своими – Надя, я в экстазе второй раз за минуту, как ты красиво подала, сэкса нет, но так это эротично и чувственно написано.
… миллионы эмоций – картотеке Бэтмена Робертовича капец, пожар и здравствуйте, здесь были студенты 1 курса, искали учебник по сопромату.
…Спасибо тебе большое, за заботу, - я почувствовал, как её затылок покрылся алым румянцем, и она продолжила, - В реальности и в моих снах – Надя, так трогательно. Маленькая хрупкая женская ладошка, в широкой мужской, холодной и твердой, и никто не стремится разомкнуть рук, это такой чувственный момент, нет другого мира и ощущения, кроме этих сомкнутых ладоней, а между ними целая вселенная с миллиардами звезд и галактик. Да здравствует Любовь!
Спасибо, мой дорогой Автор, премного благодарна. Очень мало в нашей жизни таких ситуаций, больше суеты и рутины. То, что ты переводишь, распутывая чужую картину и плетя из этой же пряжи свою – бесценно по сути. Ибо радость от прочитанного нельзя измерять ничем.
И наверно как для меня, поцелуя не надо. Уже все произошло. Автор очень тонко обрывает рассказ, именно на тех моментах, на которых нужно. Это романтика, это высшие чувства, поцелуй мог бы разрушить прекрасный миг…
Еще раз спасибо!
 
ЛенаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:58 | Сообщение # 1400
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Глава очеееень интересная,захватывающая,просто супер!
Очень обрадовало отношение Белз к нашему вампирчику))))Влюбилась наконец:D
Эта сцена с Бри,и триллер и фильм ужасов одновременно,потрясающе!!!И он наконец узнала правду!Теперь Эдюшка не отвертится,и если Бельчонка не слопает Джеймс,то они смогут стать с Белз по настоящему близки(сам то он наврядли ей признался))
Будем с нетерпением ждам развития событий!
 
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце