Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 63
Пользователей: 5
monya6005, christinsrost, Marina7250, Alla-read, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-4-27
16
0
0
Глава 5.

- Пожалуйста. Дайте мне это сделать.
Я застыла. Его голос был таким мягким и нежным, почти гипнотизирующим. Мои пальцы задержались в воздухе над осколками стаканов, которые я разбила всего мгновение назад. Ну, не то, чтобы это случилось по моей вине. Резко поднявшись, я посмотрела на него, меня удивила интонация его голоса, она была лишёна всякой враждебности. Я думала, что он будет раздражен и зол на меня, за такой беспорядок.
- Ох. Спасибо. Сейчас я принесу метлу, - сказала я, обретая дар речи, мой голос казался высоким и тонким, по сравнению с его. Мистер Каллен коротко кивнул и я прошла к кладовке, которая располагалась сразу около кухни. И снова я услышала вибрацию его телефона. Я задержалась в холле, предоставляя ему личное пространство, для конфиденциального телефонного разговора. Прислонившись к стене, я не могла не расслышать его часть разговора.

" - Нет. Всё в порядке."
"Всё под контролем."
"Нет."
"Я знаю, но нет."
"Пожалуйста...Спасибо."

Его голос оставался спокойным и сдержанным, но я всё ещё могла чувствовать внутреннюю напряжённость, которая витала между нами с прошлой встречи. После того, как он закончил разговор я осторожно прошла в холл. Он слабо улыбнулся, протягивая руку вперёд, чтобы взять у меня метлу.
- Правда, давайте я это сделаю, - смущённо проговорила я.
- Мисс Свон, пожалуйста, дайте мне метлу. Я на самом деле не хочу, чтобы вы порезались. К тому же, это случилось по моей вине. Ведь это я вас испугал, - объяснил он, используя свой очаровывающий голос.
Когда сдавшись под его напором я отдала ему метлу, он начал подметать беспорядочно разбросанные по всему холлу осколки. Впервые я действительно наблюдала за ним и заметила, как изящно он двигался. Каждое движение было быстрым и точным. В его руках была сжата рукоятка метлы, и даже со стороны я могла увидеть насколько они были гладкими и ухоженными.Определенно, он не марает свои руки подобной работой. Но, на данный момент, казалось, он ощущал себя вполне комфортно.
На нём были штаны цвета хаки и летняя рубашка на пуговицах - достаточно сдержанно, но не официально. Его тёмные волосы в потоке солнечных лучей, льющихся сквозь проем открытой парадной двери, отсвечивали красным. Они были беспорядочно уложены, но этот беспорядок был намеренным. Всё, что касалось его - выглядело намеренным. Он был идеален, начиная с его "беспорядка" на голове и заканчивая туфлями из последних модных коллекций. Я никак не могла увидеть его глаз, он смотрел вниз, в поисках ещё не собранных осколков. Интересно, какого цвета они были. Голубые? Зелёные?
Мистер Каллен выглядел так молодо, но его движения и жесты, казалось, принадлежали человеку гораздо старшему. Он был высоким, но не большим. Нет. Это больше походило на долговязость, но без подростковой неловкости. И я снова задалась вопросом, сколько же ему лет, на самом деле.
Я наблюдала за ним, пока он сканировал взглядом пол, на наличие хрупкого стекла. Заметив один, в самом углу, невидимый для меня, он быстро смёл его к остальным.
- Пожалуйста, не могли бы Вы принести мне совок? - повернувшись ко мне, спросил он.
Наши глаза на миг встретились и+ я увидела их.
Золотые.
Не голубые.
Не зелёные.
Золотые.
- Эмммм..... что? - спросила я, моментально смущаясь глупости своего вопроса, однако абсолютно не способная говорить чётко и внятно. Меня пронзил богатый янтарный цвет его глаз.
- Совок, не могли бы Вы принести мне его? - уголки его рта весело подёргивались. Я почувствовала, как жар поднимается к моим щекам.
- Да, простите. Думаю, я всё ещё немного взволнована, - объяснила я и он коротко кивнул мне.
Мистер Каллен подмёл битое стекло и, широко улыбаясь на этот раз, сказал:
- Мисс Свон, я также хотел извиниться перед Вами за прошлый вечер. Моё поведение было неприемлемым, - он поднял обе руки, в одной была метла, а в другой - совок с осколками, - Я бы представился как подобает, с рукопожатием, но, к сожалению...
Его голос всё ещё был мягким, но чего-то не хватало. Он звучал так формально и жестковато для своих молодых лет. В его извинении звенела искренность, но оно всё ещё казалось каким-то вынужденным, как будто прописанные в сценарии слова.
- Давайте, я заберу их, - и я протянула руки вперёд, - Я - Белла. Рада с вами познакомится, мистер Каллен, и я принимаю Ваши извинения.
Он отдал мне метлу и совок, и я унесла их. Вернувшись обратно, я застала его, стоящим на том же месте, неподвижно и на лице его отражалась задумчивость.
- Вы чего-то хотели? - спросила я и он смущённо посмотрел на меня, - Когда Вы спустились вниз. Вы хотели попросить меня о чём-то?
Понимание скользнуло в его взгляде:
- Да. Я видел как приходил почтальон и, собственно, спустился, чтобы забрать коробку. И, еще, хотел попросить Вас распаковать её для меня.
Я кивнула и последовала за ним в комнату. Он нагнулся и с лёгкостью поднял большую коробку. Вероятно, эта коробка не была такой тяжёлой, подумала я и спешно отошла в сторону, предоставляя ему пространство, чтобы подняться на второй этаж.
Когда я начала подниматься по лестнице, вслед за мистером Калленом, то услышала, как сзади позвали меня по имени.
- Белла.
Обернувшись я увидела в холле Тайлера. Мистер Каллен был уже на верхней ступеньке лестницы, поэтому я быстро сбежала вниз, чтобы узнать у парня, что ему нужно.
- Могу я Вам чем-то помочь? Я немного занята, мистер Каллен попросил меня подняться наверх, - тихо объяснила я. Тайлер нахмурился при упоминании имени моего босса, но быстро оправился.
- Я хотел спросить, не могла бы ты мне дать свой номер телефона? Может, я как-нибудь позвоню... - ответил он тихо. Улыбнувшись, я прошла к своему столу и достала маленькую карточку.
- Вот мой номер, - сказала я ему, записывая карандашом цифры.
Я услышала громкий шум со второго этажа и, помахав Тайлеру, побежала искать мистера Каллена. Споткнувшись о верхнюю ступеньку, я едва успела схватиться за перила, чтобы не упасть лицом вниз. Он стоял в проёме и его лицо выражало крайнее раздражение.
- Простите, я только помогла кое с чем Тайлеру, - вспыхнула я, отвечая на немой вопрос моего босса.
Он резко отвернулся и пошёл в свою гардеробную. Я помедлила секунду, но последовала за ним, неуверенная в своих последующих действиях. Не могу понять, что вызвало его раздражение, ведь на разговор с Тайлером ушло не больше минуты, к тому же, он не мог знать, что разговор был не о работе.
Когда я вошла в гардеробную, он стоял и смотрел на коробку. Могу сказать, что тот прогресс, которого мы достигли несколькими минутами ранее, как ветром сдуло, когда он резко проинструктировал меня, что необходимо сделать с содержимым коробки.
- В этой коробке одежда и аксессуары. Пожалуйста, расположите их по отведенных в гардеробе местам. Затем, возьмите из верхнего ящика камеру, вон там, - я проследила взглядом за его пальцем в направлении противоположной стены, где располагались выдвижные ящики, - и сфотографируйте каждую вещь. В коробке Вы найдёте список, в котором перечислены все наименования и их места в гардеробе.
Когда он закончил, то развернулся и, не сказав ни слова, ушёл в свою комнату захлопнув дверь. Я застыла на минуту, поражённая внезапной сменой настроения и поведения. Конечно, он не был чрезмерно дружелюбен тогда внизу, но, по крайней мере, он казался искренним. Мои глаза немного жгло от обиды, однако, я пыталась переварить то, что только что произошло. Я чувствовала себя как ребёнок, пойманный матерью за поеданием печенья прямо из коробки, у нее за её спиной. С другой стороны, я отошла от него всего на минуту, чтобы поговорить с Тайлером и не сделала ничего плохого. Но всё это лишается всякого смысла, если учесть, что меня не было всего минуту, а он был наверху.
Мужественно остановив образующуюся на глазах влагу, я нашла ножницы, чтобы открыть коробку. В ней оказались тесно упакованы несколько костюмов, рубашек "на каждый день", 4 или 5 пар симпатичных штанов и 2 пары джинсов. Также здесь были туфли, ремни и прочие аксессуары. Быстро пробежав глазами по лейблам, я закатила глаза. Ralph Lauren, Gucci, Prada. Уверена, что рубашка, которую я сейчас держу в руках стоит больше, чем весь мой летний гардероб. Количества вещей в коробке хватило бы, чтобы приодеть нормального человека на год, а не только на лето и, честно говоря, ему (Каллену) придётся как-то использовать свою одежду, чтобы освободить место для новоприбывшего "товара".
Несколько часов ушло на то, чтобы расположить и сфотографировать вещи на их специальных местах. Но пока время тикало, я поймала себя на том, что поглядываю на его дверь. Интересно, может, он откроет ее и вернётся сюда. Я уже рисовала себе картинку происходящего, как я встаю, подхожу к нему и спрашиваю в чём дело, почему он позволяет себе вести себя так плохо и неподобающе со мной.
Прислонившись к шкафу, я размечталась о том, как подхожу к нему и тыкаю пальцем в его грудь, что, к слову, будет весьма проблематично, учитывая его рост. А потом я заставлю его посмотреть мне в глаза и признать, что он был полной задницей, и что его извинение - пустой звук. Я хотела сказать ему, что он - испорченный маленький мальчишка, который должен обращаться с людьми с должным уважением.
Это то, что я хотела сделать.
Но он никогда не высовывался, так что, это не имело значения.
Я вздохнула и поднялась, чтобы повесить ремни на крючок в стене. Если бы я знала, что мне придётся всё лето развешивать одежду, то нашла бы себе работу в GAP.
Разобравшись с гардеробом, я доедала свой ланч за рабочим столом, на ходу заканчивая вводить данные в компьютер, которыми я начала заниматься утром. Слава Богу, пока я была наверху, Тайлер и Эрик, а когда пришёл ручной мастер, то я просто показала ему, что надо починить. Мистер Каллен так и не появлялся из своей комнаты, даже когда рабочий начал производить ужасный шум.
В шесть часов я собрала свои вещи и оставила ежедневный отчёт на столе. Я прошлась к парадной двери, но задержавшись на минутку, смогла слабо различить звуки музыки, доносящиеся сверху.
Меня накрыло раздражение из-за того, что он мог расслабляться в своей норе-убежище наверху, пока я должна была справляться с его домом. Пройдя к двери я захлопнула её сильнее, чем следовало, и закрыла на ключ.
Выходя в тёплую ночь, я думала, как простая тихая работа ассистента превращается в пляски под дудку моего босса. Я переживала, что если дела будут идти в том же духе, я просто не смогу справиться с ними. Но я не собиралась сдаваться, даже если это и следовало бы сделать, так что, я решила делать свою работу, независимо от его отношения ко мне.

___________________________________________________________________________________
Милые мои читательницы!Я вас очень-очень благодарю за ваши отзывы!Это очень радует!Вот и прода!Это только половина главы, но, думаю, здесь есть достаточно пищи для размышлений,поэтому, жду ваших мнений! Спасибо моей дорогой беточке [color=yellow]orchids_soul!!!Она с мастерством "одевает" мои главы![/color]



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-7#295260
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (07.01.2010) | Автор: konfetti
Просмотров: 8543 | Комментарии: 71 | Теги: Раб своих привычек, глава 5, Часть 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 711 2 3 ... 6 7 »
0
71 vkastalskaya   (29.12.2019 06:12) [Материал]
Хм, пойдёт ли он теперь на работу в ближайшие дни или будет куковать дома, следя за ассистенткой?

0
70 ZaID   (08.07.2015 20:15) [Материал]
Да уж, от дружелюбного до обуреваемого ревностью парнем стал Эдвард в одно мгновение, что Беллу привело в замешательство?????????!!!!!!!!!!!!
А что, он хотел сам отталкивает от себя Беллу, но она то девушка красивая, так что пусть видет каково???????!!!!!!!

0
69 АнгелДемон   (30.06.2014 11:32) [Материал]
Ревнивец!

0
68 dianochkaaa   (25.05.2014 19:03) [Материал]
Спасибо за главу!

1
67 робокашка   (02.03.2014 19:52) [Материал]
И чем Белка не довольна? Она ведь примерно должна была представлять, что идет на работу к капризному богатею

0
66 чиж7764   (14.02.2014 16:48) [Материал]
Собственничество, ревность, вспышки гнева? Поздравляю, Каллен! Она на 30 секунд остановилась написать номер телефона потенциальному поклонник, а этот уже пыхтит как испорченный самовар!..

1
65 MissAlla   (27.11.2013 06:27) [Материал]
Эдвард такой милый tongue tongue
Держись, Беллз)

1
64 kara1009   (15.03.2013 13:17) [Материал]
Ревнует?! biggrin

0
63 aurora_dudevan   (03.03.2013 13:46) [Материал]
спасибо за главу)

0
62 СлАсТиК   (05.01.2013 00:59) [Материал]
мм, моя моя моя, что это ревность?:)спасибо за главу:)

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-68


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: