Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 147
Пользователей: 8
Sa$ha, _Luca_, Marysya5731, анс95, Macrida, 77777Змейка77777, Alexs, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-3-29
16
0
0
Глава 9, часть 2

EPOV
Сейчас я был наверху, в своём кабинете, и прятался от Изабеллы. Утро было, как минимум, поучительным, плюс к этому, весьма утомительным, поэтому, после того, как она уехала по некоторым моим поручениям, я спрятался в своём убежище.
Остаток выходных я провёл, охотясь в лесных массивах Канады. Шагая по земле, покрытой разлагающимися листьями, и изредка попадая под солнечные лучи, струящиеся сквозь верхушки деревьев, я, действительно, был один, наедине со своими мыслями и инстинктами. Проведя часы в ожидании, я низко присел, позволяя аромату своей добычи настигнуть меня. Слабый ветерок, проникающий в густую чащу леса, щекотал мой нос, привлекая моё внимание к слабому, не крупных размеров животному, с которым мы в скором времени найдём смерть.
То есть, его смерть, моя-то уже далеко в прошлом.
Я питался кровью крупных животных, не довольствуясь мелкой, более лёгкой добычей. Наконец-то я утолил голод, который рос в течение нескольких прошедших дней. Но, быстро убить - это так неинтересно. Мне нужна была задача. Мне хотелось почувствовать свои мышцы, когда я перепрыгнул через реку и взобрался по каменным стенам каньона. Мне хотелось ощутить, как медвежьи когти с силой бьют по моей непроницаемой плоти, жалея, что это практически не могло принести мне какого-либо вреда.
Я жаждал большего... хотел узнать пределы своих возможностей.
После того, как я поймал животное и истощил его, то мог ощутить, как мои зубы зудели от непреодолимого желания. Наверное, я походил на зависимого от алкоголя, который пытался утопить свою боль в спиртном, или на наркомана, который надеялся, что следующая доза затмит все эмоции, бушующие в его теле.
Мне понадобилась большая часть дня, чтобы убедиться, что мой голод не будет утолён.
За исключением одного.
Тоска продолжала разливаться во мне, в то время, как я погрузил свои зубы в плоть особо сопротивляющегося медведя; видение пролетело перед моими глазами.
Изабелла Свон.
В ужасе лишь от того, что её имя могло промелькнуть в моей голове, пока я таким чудовищным образом насыщал себя в диких условиях, я отбросил бездыханную тушу, чувствуя унижение. Я огляделся вокруг, протирая рот тыльной стороной руки. Грязь была перемешана с тушами животных, которых я успел убить, они были беспорядочно разбросаны по лесу, пока мной управляла неутолимая жажда.
Я посмотрел вниз, на полосы грязи на своей рубашке и на мои брюки, которые были порваны в нескольких местах. Мои туфли были покрыты уже затвердевшей грязью, а носки туфель были в крови. Отвратительно грязен. Запятнан. Покрыт очевидными доказательствами моей примитивной сущности.
В этот момент я понял, что для неё я должен собрать всё это дерьмо в себе.
Побежав обратно, к городу, я пронесся через лес, по обочинам трасс, пока не добрался до мигающих огней моего города.
Помня о своём внешнем виде, я крался в тени, если кто-то увидит меня в этом, это будет конец для меня в этой шараде жизни. Я нашёл нужное мне здание и, ещё раз оглядевшись вокруг, взобрался по стене, хватаясь за трубы, провода, всё, за что мог ухватиться.
Поднявшись до уровня второго этажа, к её окну я заглянул внутрь. Я смог различить силуэт её тела, растянувшегося поперёк кровати в темноте комнаты.
Около трёх часов я провел там, не отлипая от её дома, охраняя её, и моё решение защищать её укрепилось ещё больше. Но, также я знал, что должен был запретить себе собственнические мысли на её счёт, которые поглощали меня. Она - человек, а не кусок мяса. И не предмет, которым можно обладать.
Она не была моей.
И вот сейчас я сижу в своём кабинете, воспоминания о её ногах, сплетённых в простынях, это вспыхнуло в моей голове, и я знал, что всё будет сложнее, чем я ожидал.
Утро для меня прошло в размышлениях. Я ждал её. Надеясь, что она придёт. Когда услышал её шаги по внешним ступеням, меня охватил страх от мысли, что она была одна, без какой-либо защиты. Я открыл для неё двери, должно быть, слишком быстро для обычной реакции.
Это была моя постоянная проблема. Рядом с ней я постоянно забывал о всякой осторожности. Двигался слишком быстро, появлялся из ниоткуда. Это было рискованно и глупо. И я всё ещё делал это, снова и снова.
Она стояла передо мной, такая нежная и хрупкая, ореоле своего неповторимого цветочного запаха, а её сердце отбивало барабанную дробь. У неё было странное выражение лица. Интересно, наверное, она была озадачена. Её рот слегка приоткрылся, прежде чем она опомнилась и прошла в дом.
Я смотрел на неё всё время, пока был внизу, слушал звук её шагов, наблюдал, как её тонкие пальчики убирают прядь волос за ушко. Проглотив яд, наполнивший мой рот, я заставил себя не разоблачать свою природу вновь. Она притворилась, будто не заметила меня в дверном проёме, но учащённое сердцебиение выдало её. Я заставлял её нервничать, так и должно быть, и сердце било тревогу.
Я заговорил и предложил Белле парковать машину в моём гараже. Просто, я подумал, что это было бы довольно мило с моей стороны, гостеприимное предложение разделить с ней комфорт моего дома. Предложение, которое я никогда никому не делал, кроме моей семьи.
Она повернулась ко мне и подарила великолепную тёплую улыбку, но отклонила моё предложение, аргументируя свой отказ каким-то вздором о том, что её автомобиль был старым и никому не нужным. Это было так, но сокровище, которое я так стремился защитить, был не автомобиль. Это была она.
Меня накрыло волной разочарования. Сообщив ей о своих намерениях, я ушёл, чтобы спрятаться в своей берлоге, снова устанавливая дистанцию между нами.
Конечно, это была ложь, которую я без устали твердил себе. Я всего лишь поднялся в свой кабинет, чтобы включить мониторы и наблюдать за ней издалека. Она всё ещё оставалась загадкой для меня. Я увидел, как она спрятала своё лицо, накрыв его ладонями, и меня начал мучить вопрос, что именно мог значить этот жест. Была она расстроена? Или она устала? Может, она грустила?
И снова меня переполнило раздражение от того, как часто я полагался на мысли людей, чтобы узнать о них. Безусловно, я мог догадаться, что мог значить этот её жест, но в том-то и загвоздка, это была только догадка.
Я наблюдал сверху, как она вздохнула и направила лёгкий поток своего аромата в другую комнату. И опять, я поймал себя на том, что неосознанно приблизился к монитору, впитывая каждое её движение, когда она направилась к лестнице на второй этаж. Её рука скользила по периллу, оставляя за собой отпечатки пальцев и её запах. Я так хотел быть рядом с ней, впитывать её опьяняющий аромат.
Она вошла в мою гардеробную и я с трудом поборол желание настежь распахнуть дверь, только лишь для того, чтобы вдохнуть её аромат и убедиться в том, насколько она идеальна.
Знаю, это было абсурдно. Я находился вдали от неё всего несколько минут и, кроме того, я всё это время наблюдал за ней и наблюдаю сейчас. Изабелла робко подняла свою ручку, чтобы постучать в мою дверь. Она боялась? Знала ли она о моих желаниях? Полагалась ли она на свои инстинкты? Знала ли она, что я могу открыть эту дверь, впиться зубами в её шею и высосать из неё жизнь? Что это было моим наисильнейшим желанием?
Ну, возможно, не самым сильным.
Я хотел, чтобы она думала об этом, чувствовала страх, знала обо всех этих вещах и, в тоже самое время, не знала о них ничего.
Не желая терять её из вида ни на секунду, я оторвал свой взгляд от экрана. Молниеносно оказавшись у двери, я открыл её, застав девушку с застывшей в воздухе рукой и стоявшей слишком близко ко мне. Она посмотрела вверх, на меня и я потерялся в её глубоких карих глазах.
Новые, никогда ранее не испытываемые мной, чувства пронеслись по всему моему телу, когда она заговорила более низким, чем обычно, почти соблазняющим голосом. Звук её голоса разжёг внутри меня битву, войну моих желаний её и её.
Изабелла. У неё есть имя, лицо и душа - упрекал я сам себя.
Она не была моей.
Но вот сейчас она стоит передо мной, окутывая меня своим сладким дыханием, завораживая своими манящими глазами. Я мог чувствовать жар её тела рядом со своим, в нём струилась и пульсировала её кровь.
...тук...
Что она делает?
Что я делаю?
Я заставил себя слушать, что она говорила. Машина. Гараж. Безопаснее. Она всё-таки согласилась со мной и я сконцентрировался на своей руке в кармане, резко проходя мимо неё, решив, что она последует за мной вниз.
Знаю, что повёл себя грубо и невежливо. Я среагировал резко, но это был единственный способ справиться с ситуацией. Мне надо было подавить животные желания, наполнившие моё тело и разум. Вот только я не мог оставить позади это желание уничтожить её.
Я изо всех сил боролся за драгоценную жизнь. За её жизнь, вот в чём суть.
Мои мысли были прерваны, я услышал, как она споткнулась и нашёл её удерживающейся за перила от очередного падения.
Рукав на кофте Изабеллы немного подпрыгнул и меня повергло в транс, представившееся моему взору зрелище - её пальцы аккуратно потирали чувствительную кожу тонкого запястья, на котором были видны синяки. Меня охватил гнев и, плотно стиснув зубы, я приложил все усилия, чтобы сейчас же не ринуться из этой комнаты и не найти Викторию.
И скоро я это сделаю, но не сегодня.
- Мистер Каллен, - я услышал, как она обратилась ко мне и перевёл свой взгляд с её запястья на её лицо. Её глаза горели и я внимательно слушал, как она объявила, что если она останется моей подчинённой, то мне придётся узнать некоторые вещи о ней.
Несомненно.
Она права. Мне действительно нужно было узнать больше информации о ней. Я был практически уверен в том, что её жизнь зависела от этого.
Я приободрил её, чтобы она продолжила свою речь и она продолжила. Она показала мне свою руку и объявила о том, что она слаба. Она знала о своей слабости и хрупкости и - принимала это. Она продолжала, её голос дрожал. Белла указала на напряжение между нами, потребовала уважения к себе, упомянув при этом моё общественное положение и возраст.
Она была такой сильной и уязвимой в то же время. Сильные слова слетали с её губ, но глаза были наполнены слезами, а руки дрожали. Я был очарован каждым её движением и словом.
Загадка.
Я снова надавил на неё, желая узнать все мысли, что роятся в её голове, чтобы я смог соотнести их с её выражением лица. Это уже походило на игру. Вполне возможно, что самую печальную из всех, в какие мне приходилось играть.
Изабелла заняла свою финальную позицию и изложила свои требования. Любезность, вот что она потребовала, такие мелкие детали - это всё, чего ожидает такая женщина, как Изабелла от своего босса.
Понимание зажгло лампочку в моём мозгу. Она хотела, чтобы с ней обращались, как с человеком, то есть, как один человек обращался бы с другим человеком. Я больше не был человеком, но я был им однажды. Я знаю, что во мне остались следы той жизни, и, если я захочу, то смогу возродить в себе эти черты. Эсме делала это каждый день. И Карлайл, он тоже привносил человечность в каждый аспект своей жизни.
Свою же человечность я выбросил из своей жизни и жил, словно по сценарию.
Но, глядя на стоявшую передо мной Изабеллу, взволнованно переминающуюся с ноги на ногу, я понял, что если собираюсь защищать эту девушку, держать её в поле своего зрения, то должен буду произвести внутренние раскопки и отыскать в себе те малые частички моей души и поднять их на поверхность.
Мысли об этой новой задаче для меня стали такими же волнующими, как и картина, которая была сейчас передо мной - Изабелла сконцентрировано прикусила свою нижнюю губу.
Едва способный сдержать своё ликование, я спросил её:
- И если я выполню Ваши просьбы, Вы останетесь?
Запинаясь, она ответила:
- Ч...Что?
Эта девушка была сплошной путаницей для меня. В одну секунду она упряма, в другую - сбита с толку.
- Если я выполню Ваши просьбы, Вы останетесь.
- Да. Я останусь.
Хорошо.
Я залез глубоко в себя, в то хорошее, которому уже около ста лет и достал оттуда манеры, которым, уверен, меня учила моя мама, и попросил Изабеллу следовать за мной в гараж. Я не сказал ей это резко и не приказал, а попросил.
И она последовала за мной.
Сейчас я был один, Изабелла ушла выполнять некоторые поручения, которые я оставил ей утром. Сидя в своём кабинете, я мысленно пробегал по всем событиям сегодняшнего дня, воспроизводя в памяти каждую сцену и каждую незначительную деталь. Воспоминание о ней, стоящей рядом со мной в гараже, и то, с каким вниманием она слушала все мои инструкции, без малейшего напряжения, раздражало меня. В наших отношениях произошла едва уловимая перемена. И я осознал, что не имею ни малейшего представления о том, куда нас может привести выбранный нами сегодня путь, но одно я понимал точно.
Изабелла Свон не была моей.
Но глядя на то, как почва под её ногами постоянно менялась от уверенности до робости, я прояснил одну вещь.
Я хотел бы, чтобы она была моей.

Перевод: konfetti
Редактура: orchids_soul


************************************************************************************


Дорогие наши, любимые читательницы, простите за такую непредвиденную задержку! Надеюсь, что в будущем мы больше не заставим Вас долго ждать!А в искупление своей вины, я постараюсь перевести 10-ую главу к пятнице! wink
Мы также надеемся на ваши отзывы об этой долгожданной главке от Эдварда на ФОРУМЕ!Спасибо всем,всем,всем!!!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-24
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (17.02.2010) | Автор: konfetti
Просмотров: 7544 | Комментарии: 61 | Теги: Раб своих привычек, часть 2, глава 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 611 2 3 ... 6 7 »
0
61 vkastalskaya   (29.12.2019 08:48) [Материал]
Приручение строптивого?)))

0
60 ZaID   (10.07.2015 14:10) [Материал]
Эдвард пошел и поохотился на крупных животных, дабы утолить голод, после проверил безопасность Беллой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они друг от друга отдалены: Эдвард считает, что она не примет его таким; Белла воспринимает его высокомерным и строгим!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????
Однако у Эдварда, неизменно усиливается вожделение ею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????

0
59 АнгелДемон   (30.06.2014 14:14) [Материал]
Ммм, хоть что-то он решил для себя wink

0
58 dianochkaaa   (25.05.2014 19:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
57 робокашка   (03.03.2014 21:20) [Материал]
О, выходим на новый уровень отношений tongue

0
56 чиж7764   (15.02.2014 00:04) [Материал]
Наконец-то он показан после охоты таким, каким должен быть после охоты. А то слишком чистым всегда был у СМ.
Их диалог выглядел настолько трогательным, что я прослезилась. А уж его выводы о собственных чувствах заставили меня вспомнить, что сегодня вроде бы праздник. Неужели он начинает влюбляться? Или это пока что только робкая привязанность?

0
55 MissAlla   (27.11.2013 15:01) [Материал]
Да будет, что нет то

0
54 Eva_summer   (29.04.2013 05:35) [Материал]
спасибо!

0
53 kara1009   (15.03.2013 16:51) [Материал]
Настоящий вампир - туфли в крови,грязь на рубашке... Мммм! biggrin

0
52 aurora_dudevan   (03.03.2013 22:17) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: