Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Моя свобода - это ты
MashunyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»



Название: Моя свобода - это ты

Оригинальное название+ссылка: Tu es ma liberte

Автор+ссылка: Marie-Loving-Edward

Переводчик+ссылка:
Флёррр (до 6 главы, включительно);
Mashunya ( начиная с 7 главы)

Редактор + ссылка: K@tena (7-13 главы, с 17 главы и до конца)

Разрешение: разрешение на перевод

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama, All-Human

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард находится под арестом уже десять лет за изнасилование и убийство 7-милетней девочки. Белла, работающая смотрительницей (охранник в тюрьме), переведена в отдел, где сидит Эдвард Каллен. Их любовь под запретом. Однако всегда можно найти выход...

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Mashunya - Ну, это, так скажем, пробная попытка перевода, тем более с французского. Ну, что ж, будем пытаться. Строго не судите. Мои познания французского не сильны. Так что каждую неделю главу от меня ождать не стоит. А, в общем, наслаждайтесь чтением.
(Флёрр - Приветствую вас, мои любимые и дорогие! Вот и ещё один мой перевод от автора Мари. Я уже переводила у неё один рассказ, название которого Она не видит: она чувствует... По поводу нынешнего фика, могу сказать следующее: уж очень он чувственный! Когда читала, очень переживала за героев и пролила немало слёз. Так что дерзайте! История с одной стороны нежная, а с другой - в ней присутствует и доля страсти. Хотелось бы предупредить, что главы будут появляться очень нечасто. Поэтому напаситесь терпением и ждите! )

Размещение: ТР

Обложка от Моей Любимой Черничной Девочки)))


Обложка от Nutik


СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5. Часть 1
Глава 5. Часть 2
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 NC-17
Глава 10
Глава 11 NC-17
Глава 12 Chimene Badi - Tu me manques deja
Глава 13 Damien Rice - 9 Crimes
Глава 14 Muse-Snowbiz
Глава 15 Carina Round- For Everything A Reason
Глава 16 Massive Attack – Teardrop
Глава 17 Placebo – Running Up That Hill
Глава 18 Poets of the Fall -Where Do We Draw The Line
Глава 19 NC-17 Jason Walker - Cry
Эпилог Jason Walker – Kiss me

От переводчика: Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)




Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 31.12.2012, 02:00
 
MenestresДата: Вторник, 26.04.2011, 16:38 | Сообщение # 51
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Мне нравится рассказ, но уж очень грустно.....................
 
EmiliyaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:39 | Сообщение # 52
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Но когда я услышал божественный голос, зовущий меня по имени, во мне всё встрепыхнулось. Боже, как давно меня не называли моим именем! Я не смог удержать слезу, которая медленно и с горечью скатилось по моей щеке.

Боже, после ТАКИХ мыслей я разрыдалась... Как он одинок! А если он действительно не виновен, у меня будет инфаркт! Это очень жестоко. Автор очень тонко передает чувства и переживания таких заключенных. Ну и конечно Флёррр, спасибо тебе, что ты смогла донести до нас это!

Несомненно, все думали, что я заслуживаю этого. Невольно я и сам стал в это верить.

Эти слова наводят на мысль, что Эдвард все-таки не виновен. Но подождем до девятой главы, где Флёррр обещала нам прояснение ситуации.

Спасибо!!! Я очень благодарна тебе, что ты так скоро радуешь на продкой!!!

 
Barbie2433Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:39 | Сообщение # 53
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Прочитала начало. Невыносимо грустно. Особенно про пожизненное заключение. Я так надеюсь, что Эдвард не совершал это преступление. И что когда-нибудь он всё же выйдет на свободу. Я только за счастливый конец!)
Мне очень понравилось. Так здорово, что Белла очень понимающая и не стала делать поспешных выводов и относиться к нему как все.
Большое спасибо за перевод. Буду очень ждать новых глав.


 
lioness07Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:39 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2318


Статус:
Смайл настроения:




Флёррр, спасибо за замечательный перевод. По двум выложенным главам понятно, что и история очень интересна.
То, что Беллу перевели именно в этот отдел, может быть это только к лучшему? И то, что перевели именно ее, так непохожую на Лорен, Майка и Тайлера... Спасибо, буду ждать продолжения.


 
CaramellaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:39 | Сообщение # 55

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Флёррр, спасибо за уведомление.Перевод великолепен Флёррр, спасибо большое за интересную главу.
Что за чёрт происходит в этой тюрьме,бьют и ничего за это не будет обидчику,как они могут так предвзята относится ,обвиняют Эдварда во всех смертных грехах,очень жалко его,бедный уже 10 лет в аду,за кого проводит,хорошо,что Белла к нему,как к человеку отнеслась,между ними уже искра пробежала это радует,надеюсь Белла не изменит свое мнение на счёт Эдварда.Я уверена она сидит за чужое преступление.
Флёррр, СПАСИБО перевод шикарен,читаю с огромным удовольствием,мне фанфик очень нравится,побольше сил,времени и удачи в переводе!Ты-МОЛОДЕЦ!С нетерпением буду ждать продолжения.
wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ПроняДата: Вторник, 26.04.2011, 16:39 | Сообщение # 56
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Флёррр)
Пожалуй, сочту это за комплимент)

Конечно же за комплимент))) У меня никогда язык не повернётся обзывать хоть кого-нибудь из учасников этого форума, потому что они мои единомышленники, коль им нравится Сумеречная сага))) Да и вообще, я мирный человек, обзываться, драться не люблю, но если меня кто-нибудь достаёт, то могу и изменить своим принципам!!!
Так, а теперь по теме:
Лер, глава потрясающая))) Прада есть одно замечание: у тебя иногда повторяются местоимения. Просто иногда перечитывай то, что переводишь))) wink Сразу же говорю, это не упрёк, а просто замечание)))
Вот наконец и случилось, они встретились))) Мне даже было немного забавно читать про чувства Беллы в тот момент, а Эда - приятно)))Я рада, что он понял, что Белла не такая как все остальные смотрители))) По мойму, у него это была любовь с первого взгляда (или если быть точней с первого слова smile ), а у неё скорее всего просто симпатия, но я надеюсь это только пока!!!
Лера, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, за такой прекрасный перевод))) Что бы мы без тебя делали?)
С любовью, Кира)))


 
LuinaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:39 | Сообщение # 57
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




мне начинает нравится эта история все больше и больше, жаль что главы будут появлятся редко(((

 
ФлёрррДата: Вторник, 26.04.2011, 16:40 | Сообщение # 58
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Quote (Menestres)
Мне нравится рассказ, но уж очень грустно.....................
Это ещё не грустно....

Quote (Галина29)
Боже, после ТАКИХ мыслей я разрыдалась...
Я оригинал читала очень много раз. Особенно первые главы! И каждый раз сос лезами.. Так что я вас понимаю..

Quote (Галина29)
Спасибо!!! Я очень благодарна тебе, что ты так скоро радуешь на продкой!!!
Я очень рада, что вам нравится) Спасибо!

Quote (Barbie2433)
Так здорово, что Белла очень понимающая и не стала делать поспешных выводов и относиться к нему как все.
За это мы и любим нашу Беллу) Она вообще здесь умничка)

Quote (Barbie2433)
Буду очень ждать новых глав.
Буду торопить себя)

Quote (lioness07)
И то, что перевели именно ее, так непохожую на Лорен, Майка и Тайлера...
Я думаю, что изначально имеенно это возвысило Беллу в глазах Эдварда. То, что девушка так не похожа на своих коллег...

"Лорен, Майка и Тайлера не приняли бы охранники "Зеленой Мили"... " - "Зелёная миля" - это вы про фильм, да? Если да, то я его просто обожаю!

Quote (iammisspattinson)
Флёррр, СПАСИБО перевод шикарен,читаю с огромным удовольствием,мне фанфик очень нравится,побольше сил,времени и удачи в переводе!Ты-МОЛОДЕЦ!С нетерпением буду ждать продолжения.
Спасибо! Мне очень приятно, что вы не просто читаете, но ещё и анализируете и высказываете своё мнение!

Quote (Проня)
Да и вообще, я мирный человек, обзываться, драться не люблю, но если меня кто-нибудь достаёт, то могу и изменить своим принципам!!!
Я поняла: доставать не буду))

Quote (Проня)
Прада есть одно замечание: у тебя иногда повторяются местоимения. Просто иногда перечитывай то, что переводишь)))
Хорошо, спасибо) Просто я очень торопилась, хотела побыстрее порадовать вас продолжением) Но я учту это, спасибо!

Quote (Проня)
Лера, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, за такой прекрасный перевод))) Что бы мы без тебя делали?)
С любовью, Кира)))
Твоя ллюбовь взаимна) Спасибо)

Quote (Luina)
мне начинает нравится эта история все больше и больше, жаль что главы будут появлятся редко(((
Читайте на шапке или снизу объявление!

Девушки, всем добрый вечер! Как вы видете на форуме выложено только две главы + пролог. А сейчас на сайте стартовал конкурс переводов Twilight Russia Translations Awards 2010. Принимать участия в этом конкурсе могут переводы, у которых пять глав и больше. Поэтому, если это вас заинтересует, я могла бы в ближайшее время выложить пять глав, а вы, если, конечно, у вас есть желание, могли бы проголосовать) Спасибо за внимание! Напишите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу)




Сообщение отредактировал Флёррр - Четверг, 04.11.2010, 19:50
 
Элен2010Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:40 | Сообщение # 59
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:
Смайл настроения:




Скорее выкладывайте главы!!! Буду голосовать. И тема и перевод замечательные. cool
 
ПроняДата: Вторник, 26.04.2011, 16:40 | Сообщение # 60
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Флёррр)
Девушки, всем добрый вечер! Как вы видете на форуме выложено только две главы + пролог. А сейчас на сайте стартовал конкурс переводов Twilight Russia Translations Awards 2010. Принимать участия в этом конкурсе могут переводы, у которых пять глав и больше. Поэтому, если это вас заинтересует, я могла бы в ближайшее время выложить пять глав, а вы, если, конечно, у вас есть желание, могли бы проголосовать) Спасибо за внимание! Напишите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу)

О, я двумя руками и ногами ЗА)))


 
lola-76Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:40 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




Флёррр spasibo za produ smile glava o4en dobraja smile i mne tak jalko edwarda cry . jdu produ. Флёррр ja tolko segodnja podumala kogda golasovala pro etot fik biggrin esli budut 5 glav to ja za wink uda4i wink



Сообщение отредактировал lola-76 - Четверг, 04.11.2010, 20:16
 
CaramellaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:40 | Сообщение # 62

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Выкладывай,я сначала проголосовала за тебя,а потом прочла,что не более пяти глава,поэтому пришлось тебя удалить,я буду рада если будет пять глав,фф замечательный,перевод прекрасный.


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Элен2010Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:40 | Сообщение # 63
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:
Смайл настроения:




А оригинал на французском языке?
 
ФлёрррДата: Вторник, 26.04.2011, 16:41 | Сообщение # 64
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Элен2010, Проня, lola-76, iammisspattinson, хорошо) Тогда поступим так, как я и хотела! Спасибо вам за поддержку)

И, Элен2010, да, оригинал на французском)


 
Элен2010Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:41 | Сообщение # 65
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:
Смайл настроения:




Уважаемый переводчик! Не удержалась-зпглянула в оригинал, 13 главу... Язык знаю в рамках средней школы, поняла лишь общее развитие сюжета. Эмоции зашкаливают, так грустно за героев. Поняла, что это ЗНАЧИТ УМЕТЬ ТАК ПЕРЕВОДИТЬ!!!
 
DashusikДата: Вторник, 26.04.2011, 16:41 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 19


Статус:




Конечно выкладывай главки и ты можеш быть уверенна мой голос у тебя wink
 
Кудряшка=)Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:41 | Сообщение # 67
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флёррр,
Чисто случайно зашла на форум и не согла пройти мимо этого перевода. Очень затянуло (именно затянуло) саммари. А прочитав главы, я просто ошарашена.
Молодая, милая, наивная и доверчивая девушка на ТАКОЙ работе wacko И как тут не свихуться wacko Тем более когда так запугали.
А Эдвард... Я всегда была ярой ненавистницей тех существ, кто мог поднять руку на детей, особенно изнасиловать. Но здесь... размышления Эда... его мысли и образ глазами Беллы. Невольно задумываешься, что.. судебная ошибка - вполне имеет место. Но вот только как?..
Даже не представляю, как Эд выжил всего лишь десять лет из пожизненного заключения. Потому что отлично представляю, каакое отношение к подобного рода осужденным в тюрьмах не только от смотрителей, но и от заключенных. Его не спасает даже отдельная камера.
Но теперь у него появился... ангел-хранитель, что ли. Только как бы ее отношение к Эду не повлияло на отношения к ней самой. Ведь легко подумать со стороны, что эта симпатия по наивности, из-за симпатичной мордашки заключенного.
А его сны... они вполне оправдывают название этого фанфа - там он свободен, но только рядом с девушкой с каштановыми волосами и мелодичным голосом.


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
lioness07Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:41 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2318


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Флёррр)
"Лорен, Майка и Тайлера не приняли бы охранники "Зеленой Мили"... " - "Зелёная миля" - это вы про фильм, да? Если да, то я его просто обожаю!

Да, Флёррр, это фильм, превосходный фильм.


 
Katrinel1292Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:41 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:

Клубы:


Флёррр, хотела попроситься в читатели!!! Саммари и первые две главы мне очень понравились! Очень жаль Эдварда. cry cry cry Мне почему-то кажется что он не убивал девочку!!!
Удачи в переводе. Жду продолжения!
P.S. На счёт конкурса. Если будешь участвовать, то я с удовольствием проголосую за тебя!!!


 
mastincaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:42 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 317


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флёррр,
Спасибо за перевод!
Эдвард точно не виновен, так его жалко cry
ну вот, первая искорка между Беллой и Эдвардом уже пробежала smile


 
Белка8919Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:42 | Сообщение # 71
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:




ну конечно мы хотим 5 глав!!! Тем более мало кто может перевести с французского языка, в основном английский. Так что лично я обязательно буду болеть!!
 
masliyДата: Вторник, 26.04.2011, 16:42 | Сообщение # 72
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 489


Статус:




принимай в пч

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120314/W4wVR7TW.jpg
 
EmiliyaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:42 | Сообщение # 73
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Я только поддерживаю тех, кто за то, чтобы ты выложила главы. Мы же честно обязуемся голосовать на конкурсе. Да и не только мы будем голосовать, но и новые читатели!

 
lar_kinДата: Вторник, 26.04.2011, 16:42 | Сообщение # 74
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




ого!! как подействовал голос Беллы на Эдварда.. так жаль его..
хотелось бы узнать историю от него самого!! что же случилось, что он попал сюда пожизненно..!! surprised
а на счет голосования..!! я с удовольствием проголосую за этот фанф! biggrin
спаисбо за главу...


 
YaShAДата: Вторник, 26.04.2011, 16:42 | Сообщение # 75
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 359


Статус:




Смотрела на этот перевод и так и не решилась прочить, и вот мне его посоветовали и я всё-таки сделала это и не пожалела!
В первую очередь хочется восхититься, как красиво описаны все чувства героев, все мысли всё то, что их окружает. Особенно интересно читать от Эдварда, текст затягивает, так, что боишься пропустить хотя бы слово) За это, конечно же, огромное спасибо автору!
Во-вторых, невозможно не восхитится замечательный переводом! Насколько я поняла переродится фик с французского, у тебя Флёррр это просто замечательно получается) Не люблю читать переводы из-за их плохого качества, но этот меня просто поразил)
В-третьих, сам сюжет очень интересен. Редко когда наткнёшься на необычный сюжет, а этот именно таков) Тем более люблю я тюремной тематику, после просмотра американского сериала Побег из тюрьмы smile
Ну, а теперь немного по самому фику. Эдвард действительно очень жаль, по его мыслям, по его мечтам, просто невозможно сказать, что он педофил, убийца, маньяк и прочее. Хотя разум преступников очень странно построен, поэтому тут сказать наверняка нельзя, виновен он или нет.
Белла меня удивила. Я думала она такая бой баба, а оказалась такой милой, застенчивой девушкой. Не место ей на это работе!
Короче, мне очень всё понравилось. и теперь я надеюсь, что меня примут в читатели))
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Поиск:


Колечко с голубым камушком