Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Моя свобода - это ты
MashunyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»



Название: Моя свобода - это ты

Оригинальное название+ссылка: Tu es ma liberte

Автор+ссылка: Marie-Loving-Edward

Переводчик+ссылка:
Флёррр (до 6 главы, включительно);
Mashunya ( начиная с 7 главы)

Редактор + ссылка: K@tena (7-13 главы, с 17 главы и до конца)

Разрешение: разрешение на перевод

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama, All-Human

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард находится под арестом уже десять лет за изнасилование и убийство 7-милетней девочки. Белла, работающая смотрительницей (охранник в тюрьме), переведена в отдел, где сидит Эдвард Каллен. Их любовь под запретом. Однако всегда можно найти выход...

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Mashunya - Ну, это, так скажем, пробная попытка перевода, тем более с французского. Ну, что ж, будем пытаться. Строго не судите. Мои познания французского не сильны. Так что каждую неделю главу от меня ождать не стоит. А, в общем, наслаждайтесь чтением.
(Флёрр - Приветствую вас, мои любимые и дорогие! Вот и ещё один мой перевод от автора Мари. Я уже переводила у неё один рассказ, название которого Она не видит: она чувствует... По поводу нынешнего фика, могу сказать следующее: уж очень он чувственный! Когда читала, очень переживала за героев и пролила немало слёз. Так что дерзайте! История с одной стороны нежная, а с другой - в ней присутствует и доля страсти. Хотелось бы предупредить, что главы будут появляться очень нечасто. Поэтому напаситесь терпением и ждите! )

Размещение: ТР

Обложка от Моей Любимой Черничной Девочки)))


Обложка от Nutik


СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5. Часть 1
Глава 5. Часть 2
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 NC-17
Глава 10
Глава 11 NC-17
Глава 12 Chimene Badi - Tu me manques deja
Глава 13 Damien Rice - 9 Crimes
Глава 14 Muse-Snowbiz
Глава 15 Carina Round- For Everything A Reason
Глава 16 Massive Attack – Teardrop
Глава 17 Placebo – Running Up That Hill
Глава 18 Poets of the Fall -Where Do We Draw The Line
Глава 19 NC-17 Jason Walker - Cry
Эпилог Jason Walker – Kiss me

От переводчика: Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)




Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 31.12.2012, 02:00
 
aurora_dudevanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:33 | Сообщение # 501
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




большое спасибо за перевод этой замечательной истории.... некоторые главы сложно было читать, настолько тяжелыми они были..



 
FrigittaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:51 | Сообщение # 502
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Идеально... он заслужил счастье... спасибо огромное за фанф! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
psih1Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:42 | Сообщение # 503
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Спасибо за историю... Хоть в начале прочтения у меня и было к логичности истории претензий, но всё таки эмоциональность этой истории оказалась выше...
 
CaramellaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:07 | Сообщение # 504

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за перевод,сегодня напоследок решили без уведомления сюрпрайзом выложить главу? biggrin
В любом случае спасибо за эту душевную,наполненную переживаниями историю и что не дали ей погибнуть и остаться чахнуть в не переведенных.
Жизнь налаживается у них,всё идёт своим чередом,без трудностей конечно же не обходиться,но настоящая жизнь на то и жизнь,что без проблем и жизненных препятствий не обошлось.
жалко,что с родителями точнее с мамой Беллы отношения так и не наладились,не приняла она выбор дочери и не поняла.
Но на протяжении всей истории Эсми была роднее и ближе ,Рене вот это действительно пугало.
А вот Чарли отец поддерживающий свою дочь всегда smile
Дочка ну конечно без малышки не обошлось я ждала ,что будет в эпилоге про ребеночка что-то.
У них вся жизнь впереди,я надеюсь,что они проживут её долго и счастливо,они заслужили этот шанс.
Спасибо большое ещё раз!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
vsthemДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:58 | Сообщение # 505
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Значит, не я одна без маячка?
Тогда моя душа спокойна!!!
Спасибо за замечательный перевод!
Деньги это, конечно, замечательно, Эдвард и Белла купили дом, но они не вернут ему отца, не вернут ему проведенные за решеткой годы, хотя он ни в чем не виноват, и боль от того, что он там был, все равно всегда будет с ним. Это не забудется... Никогда... Но не будем о грустном! Эдвард, как я понимаю, все же узнал, кто у них родится, не утерпел. Белла бы точно прибила его, если бы узнала о том, что он вообще предпринял шаги, чтобы узнать пол малыша до родов.
Спасибо огромное за перевод! Грустно прощаться, но все равно Поздравляю тебя и всю твою команду с окончанием перевода!
Герои счастливы, чего еще желать?
Кстати, очень интересна история того, как ты приступила к переводу и познакомилась с историей, и весьма необычна.
Еще раз спасибо!!!


 
natik359Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:27 | Сообщение # 506
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Mashunya, большое спасибо за эпилог и историю в целом! Жизнь наказала виновных! И хотя справедливость восстановилась, у Эдварде все равно, остался отпечаток! И ко всему потеря отца, и деньги ему этого не вернут, но у него появилась Белла, а теперь и в скором появится чудесная малышка! Судьба задолжала ему счастье! Еще раз спасибо огромное автору и переводчикам за чудную историю!

 
Kat9eДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:06 | Сообщение # 507
~Life of my soul~

Группа: Проверенные
Сообщений: 849


Статус:




Mashunya, Огромное спасибо за перевод этой чудесной истории happy

 
SunnyДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:00 | Сообщение # 508
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




спасибо за перевод этой истории!рада,что все закончилось хорошо,правда восторжествовала и невиновный человек не сгнил в тюрьме. smile
 
vika=)Дата: Понедельник, 24.12.2012, 04:56 | Сообщение # 509
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 480


Статус:




Прекрасное окнчание восхитительной истории happy
Я счастлива за Эдварда, и за Беллу) Теперь у них счастливое настоящее и, думаю, не менее счастливое будщее)
Я была очень-очень рада читать эту историю, большое спасибо wink
 
Maryy85Дата: Понедельник, 24.12.2012, 06:22 | Сообщение # 510
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень жаль прощаться с такой замечательной историей.Но я рада,что у них все хорошо!
 
ГираДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:27 | Сообщение # 511
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за такую замечательную историю.
 
Sheva6020Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:57 | Сообщение # 512
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Большое спасибо за перевод. потрясающая история!)
 
Ele@Дата: Среда, 26.12.2012, 00:51 | Сообщение # 513
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 57


Статус:




Замечательная история. Прочитала на одном дыхании. Спасибо за перевод. biggrin
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 26.12.2012, 14:22 | Сообщение # 514
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Mashunya, поздравляю с завершение этого перевода! Удачи тебе в последующих smile И спасибо за перевод эпилога! smile
Да, хоть и прошло уже вроде два года, но можно сказать для этой пары жизнь еще только начинается) Очень рада, что Эдвард сравнительно быстро адаптировался, все-таки поддержка родных многое значит. Конечно, воспоминания о 10 годах в тюрьме так быстро не исчезнут, но думаю, новый впечатления рано или поздно сгладят их, а с рождением дочери будет масса новых эмоций, которые перекроют весь прошлый негатив.
Вообще, очень рада, что у них все хорошо) Счастья им smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мария84Дата: Среда, 26.12.2012, 23:06 | Сообщение # 515
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за перевод.
Очень душещипательная история. Пока читала так на переживалась за героев. Трудно себе приставить Эдварда в такой ситуации. Десять лет он потерял только из-за того, что один человек пытался спасти своего сына.
Большое спасибо. Перевод отличный. Есть правда несколько ошибок, но они совсем не существенные и их крайне мало.


 
MashunyaДата: Понедельник, 31.12.2012, 01:57 | Сообщение # 516
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)


 
АцкийПчилкоДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:45 | Сообщение # 517
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Мурахи пробежали от эпилога...Эдварда выпустили.Так за него обидно:( десять лет в никуда..ужас просто((
За перевод спасибо большое! Очень рада,что он завершился:)




 
FireWaveДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:00 | Сообщение # 518
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Боже,я начала читать это великолепие тольк 2 часа назад и не могу оторваться до сих пор.Это не фанфик-это полное потрясающее воображение и душу творение,гениальное произведение!Трогает до слез! cry Почти все 10 кглав что я прочитала я сидела и ревела:тогда когда Эдвард и Беллой были счастливы и когда несчатны. Мои эмоции просто хдещут через край,их невозможно передать. "Моя свобода-это ты" явно и прочно заняла мето на полке рядом с моими самыми любимыми шедеврами, прочитанными здесь. И пусть я еще не закончила,но уверена, что конец будет не менее захватывающим и пробирающим до костей! Как я уже говорила,таких эмоций не чувствова уже давно.Хочу сказать отдельное ОГРОМНОЕ спасибо-преспаибо переводчику,ибо если бы не она, у нас не было бы возможности прочитать сие великолепие. Перевод очень чувственный и трогательные,переводчик большая молодец! happy Ну чтож,терпеть больше не в силах,отправляюсь дальше лить слезы,переживая за героев smile
 
Мила_яДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:16 | Сообщение # 519
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Признаюсь, что долго ждала окончания перевода этого фанфа. Наконец это радостное событие свершилось и я с предвкушением принялась за чтение. И даже не заметила, как история подошла к концу surprised biggrin

Mashunya,
Спасибо тебе, что подхватила эту работу и доведа ее до конца.

В целом фанф понравился. Понравилось, что не смотря на длительное заключение Эдварда и на тяжкое обвинение, автор не вдается во все тыготы тюремного заключения.
Не скрою, что в работе есть спорные и нелогичные моменты, но читалось все, что называется, в один присест ))
Конечно очень несправедливо поступили с Эдвардом, зная наперед его невиновность и тем не менее засадив его в тюрьму да еще и с пожизненным сроком (( Но, как и должно было быть изначально - справедливость восторжествовала и даже обратилась для Эдварда неожиданным бонусом wink

Никак не могла принять тот момент, что психически больной человек был допущен к работе в тюрьме. Это пожалуй самый спорный момент истории.

Белла - надзирательница в тюрьме, конечно неожиданный образ. Несомненно приятно, что она относилась к заключенным более благосклонно нежели другие смотрители, но и здесь некоторые моменты вызывали некое недоумение. Слишком уж мягкой описана Белла. Коль уж она работает в исправительном учреждении, то у нее должна быть соответствующая подготовка и определенный склад характера. Не буду вдаваться в полемику, в принципе - это право автора создавать образы героев такими какими они ему видятся.

Очень ждала момента с раскрытием имени настоящего преступника и с последующим его наказанием. И когда все раскрылось мне где-то было даже жалко этого больного человека, который под влиянием своего отца нес в себе груз за то, что невиновный человек отбывает свой срок вместо него.

Очень трогательным был момент в зале суда, когда Эдвард оказавшись полностью оправданным никак не мог решиться выйти из помещения на улицу cry И просто замечательно, что у него такая дружная и понимающая семья и что рядом с ним находилась его любимая девушка.

В общем история позитивная, захватывающая и оставляющая притяное впечатление после чтения biggrin


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
bortinnaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:33 | Сообщение # 520
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Очень интересная история
 
kara1009Дата: Среда, 06.03.2013, 00:51 | Сообщение # 521
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Цитата (Мила_я)
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни. Я иду по своей …
- фиолетовой

Так позитивно! Супер!!
Насчет истории:
Очень впечатлила, хотя я только начала. Несколько глав пролетели незаметно. Написано ровно, читается быстро и захватывающе. Спасибо переводчикам за выбор истории.
Начало интригующе, Белла слишком мягкая для своей профессии, но видимо в этом и суть. Мне импонирует то, что она сразу поверила Эдварду.
Дочитаю, обязательно отпишусь.


Если женщина не сдается - она побеждает; если сдается - диктует условия победителю.
 
НулькаДата: Вторник, 30.04.2013, 01:10 | Сообщение # 522
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Mashunya, Mashunya, Mashunya, я пришла!!!! Сама не верю, что после месяца как прочтиала и два как мне дали текст я все-таки пришла!!!! Правда, несколько озадачена, что вообще пишут в переводных фиках читатели... Вроде сюжет обсуждать и спорить с ним бессмысленно, твою работу, как переводчика я оценить не могу. Могу только поблагодарить за проделанную работу и за то, что ты вообще взялась за этот текст. Помню твои стенания по поводу того, что уже и поднадоело и вообще.. Но ты молодчина, ты выдержала и дожала. Могу даже сказать, что последние главы шли лучше чем начало....

В общем и целом, фик стоит того чтобы прочитать, хоть и не за тем, что я думала... Не так все печально как я думала, не так все плохо, как ты ворчала biggrin


 
♥Miv@♥Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:36 | Сообщение # 523
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Mashunya, огромное спасибо за то, что взялись за этот брошенный перевод и довели его до счастливого финала. Также большое спасибо предыдущему переводчику за положенное начало. И конечно же отдельное большое-пребольшое спасибо автору этой истории. Захватывающий сюжет, необычные образы героев, безумная любовь и мой любимый хеппи-энд - все, что нужно, чтобы эта история запала в душу, растрогала до слез и оставила на лице счастливую улыбку.

Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
MashunyaДата: Пятница, 10.05.2013, 00:51 | Сообщение # 524
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




АцкийПчилко, FireWave, Мила_я, Нулька, kara1009, ♥Miv@♥, ребят, огромное спасибо за отзывы! Очень приятно, что несмотря на окончание перевода, история продолжает находить своих читателей)

 
Вира2741Дата: Среда, 22.05.2013, 19:11 | Сообщение # 525
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Спасибо за перевод замечательного фанфика

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Поиск:


Драконье сердце